Перейти к содержимому


Фото

Дело 102. Строительство ДНП Спутник


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 721

#121 Юрий_Сергеев

Юрий_Сергеев

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Шишканя, 15

Отправлено 26 April 2015 - 12:18 AM

Те кому приходится общаться с госорганами понимают, что имел в виду Матвеев под словом "пошлют". Это не буквально, это по сути. Ответили вроде, но чувствуешь себя именно посланным.

прокуратура обязана в срок 30 дней дать ответ, либо отказ - аргументированный. Хотя за 30 дней посрубают всё едрени фене



#122 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 April 2015 - 02:25 AM

Итак, объявляем мозговой штурм. Ищем оригинальные идеи массовой акции для привлечения внимания. Озвучиваю одну из идей (не мою, но, согласитесь, гениальную), которую мы с вероятностью процентов 99 будем осуществлять. 

 

ДЕВЯТОГО МАЯ, в день всеобщего ликования, организуем ОДИНОЧНЫЕ ПИКЕТЫ по городу (чем больше, тем лучше). Выходим в людные места с плакатами, на которых ФОТОГРАФИИ могилы неизвестного солдата (были там сегодня), и с надписью типа (первое подумавшееся): "ПОКА У НАС ПРАЗДНИК, ЭТУ МОГИЛУ ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ УНИЧТОЖАЮТ БУЛЬДОЗЕРАМИ". Ну тут простор для фантазии, в общем-то.

Разумеется, с собой вся краткая информация в распечатанном виде и подписные листы под новой жалобой. Согласований это не требует, а внимание СМИ однозначно привлечём.

 

 

Ещё идеи давайте?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#123 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 26 April 2015 - 02:46 AM

Очень понравилась идея озвученная выше  с листовками и бросать их в ящики, клеить на парадные, короче везде.

Может утопия, но вдруг.... растянуть плакат по Дороге жизни во время проезда Путина.

Пока больше идей нету. Как говорится утро вечера мудренее.

А вообще не спится от того зрелища что увидел, хотя и видел все это раньше, но оценил маштаб  вероломства только сейчас.

А этот дяденька, который передавал визитку юриста ДНП самая что ни на есть правая рука Вовны, который в курсе всего, за всем следит и руководит техникой, стройкой и т.д. Называется этот "человек" Колей. Удивлен, что он себя как-то отстранил от этого .... Хотя чему удивляться, воруют , врут и кидают они направо и налево, уже привык наверно.

Уж не знаю откуда прослышал о сходняке. но пришел первее меня.  



#124 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 April 2015 - 10:16 AM

А мне кажется, нужно пикеты с фотографиями выставить еще и на Суворовском, у здания правительство Ленобласти. В будний день, чтобы чиновники на месте были.

Кроме того, в среду, 29 апреля, ведет прием граждан

29-04-2015

Бурлаков Андрей Дмитриевич

Вице-губернатор Ленинградской области

Можно попробовать записаться к нему на прием по тел. 8(812)274-65-00, но вообще-то для записи нужно лично подъехать на Суворовский (во всяком случае, раньше так было).


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#125 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 26 April 2015 - 10:29 AM

Ветераны! Блокадники! Ветеранские организации! На подобных мероприятиях импровизации не бывает. С большой вероятностью, если контакт с народом будет, то только с ними. Поскольку активных вереранов остались единицы, у них есть шансы пробиться. Еще раз защитить места, за которые умирали, никто не откажет. Думаю их заранее поставят в известность о встрече с президентом.

#126 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 26 April 2015 - 11:14 AM

Из "Ветеранской правды": "В работе экологического митинга в Токсово приняла участие глава Всеволожского района Ольга Ковальчук".

Сообщение отредактировал Всевжитель: 26 April 2015 - 11:15 AM


#127 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 26 April 2015 - 11:34 AM

Просмотрела ночью документы ДНП, Там ни слова о землях лесного фонда. Зато на сайте 

http://www.poselkisp...ok/dnp_sputnik/ , в характеристиках ДНП указана категория земель - сельхозназначения. Вводят людей а заблуждение.

 

В общем, конечно, все это незаконно.

Лесной кодекс однозначно запрещает дачное строительство на землях лесного фонда.

Прокуратура должна отреагировать, в понедельник навестим ИО Чернова:)

 

Проблема только в том, что пока идет разбирательство, вырубят все к ....матери.

Именно для этого нужна акция протеста, чтобы губернатор политической волей остановил рубки!



#128 Igor

Igor

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Плоткина, 5

Отправлено 26 April 2015 - 11:50 AM

Выложите побольше вчерашних фотографий. Людям, заходящим первый раз лучше один раз увидеть это..



#129 Igor

Igor

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Плоткина, 5

Отправлено 26 April 2015 - 12:00 PM

Извините! зашел на главную страницу- там информация прндставлена очень хорошо!



#130 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 26 April 2015 - 12:01 PM

Идеи:

1. Можно сделать из видео красочный ролик минут на 5-ть или меньше с упором на могилу неизвестному солдату или летчику, чтобы не осталось даже сомнения, что могилу тоже уничтожат как и лес. Выставить на Ютюбе. Со словами : Это происходит не на Украине, не в западных странах, где пытаются уничтожить память о русских победителях, это происходит в России, в городе, где блокадой было уничтожено почти все население, недалеко от Дороги жизни по которой везли спасительный хлеб для ленинградцев, в лесу, лежат останки защитников города, летчиков защищающих небо и Дорогу жизни.....

ну или что-то в этом духе

2. есть ли возможность сделать эту могилу официальной, а соответственно защищенной Законом.

3. когда боролись против Земляничной поляны, жители делали флеш-моб. Попробую дозвониться до организаторов и спросить как и что...



#131 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 April 2015 - 12:40 PM

*
Популярное сообщение!

Мне кажется, что могилу неизвестного солдата и защиту леса не надо объединять:

1. Это разные вещи, при этом важные. Нельзя сохранение леса прикрывать памятью о погибших в ВОВ.

2. Могила неизвестного солдата хоть и находиться в миллиметре от деятельности, но враги ее не снесли.  А теперь они ее специально облагородят или что нибудь придумают ( перенесут, участок выделят). И будет их козырь, типа мы заботимся.

3. Чиновники давно плевали на людские эмоции, да и на людей. А вот нарушение в их действиях закона они бояться. Раз могила не пострадала, забудут о ней после 9 мая. Об этом люди с совестью не забывают. А чиновник другими категориями живет.   


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#132 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 26 April 2015 - 01:21 PM

Не согласен:

1. Это не прикрытие, а лес как ценный лес не только потому что там деревья по 150 лет стоят, но и потому что в нем творилась история в том числе ВОВ.

2. Враги не снесли это пока, когда поставят ворота и охрану, вряд ли нам позволят взглянуть на этот памятник, поэтому он должен иметь статус официального, т.е. разрешенного для посещения всеми жителями, а не только живущих в КП. (это худший вариант развития событий)

3. Чиновникам, особенно, взявшим хорошую материальную помощь на старость лет, плевать  на законность своих действий!!!!!!  и не БОЯТСЯ они этого. С Земляникой было именно так, чиновник разрешил, действия застройщика законны! Судитесь с незаконностью выдачи разрешения, а где он тот кто выдал?  А вы прикиньте минимальный доход от этих участков и поймете каков уровень материальной помощи. Да за такое у нас не сажают, а отправляют с почестями либо в Москву, либо на пенсию.

 

А вот когда об этих делишках начинают кричать, да еще и на всю страну. Вот чего они боятся, в тишине и в темноте легче обделывать свои делишки.

В любом случае спасибо за высказывание, ибо обсуждения и споры приведут нас к правильным вариантам борьбы и надеюсь к победе.



#133 Sputnic77

Sputnic77

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 26 April 2015 - 01:45 PM

Губернатору плевать, он сам живет в поселки, территория которого раньше была лесом. называется он Медное озеро от Honka.



#134 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 26 April 2015 - 02:39 PM

Это,конечно, не достижение.НО офис продаж космических участков на Рылеева временно прекратил продажу. Менеджеры извиняются и просят позже звонить.

Поддерживаю идею о 9 мая. Надо продумать, чтобы не омрачать праздник. 

Вот ещё.Давайте подготовимся ко встрече В.В.П. (говорят 7 мая)Может быть, кому-то удастся прорваться с письмом к нему, Если вдруг ОН соизволит сойти на нашу многострадальную землю из своего лимузина.Знать бы когда конкретно. Но это шанс 1 из 1000, если все звёзды сойдутся.Надо коротко,но достоверно и очень эмоционально. Попробую сбацать. 



#135 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 26 April 2015 - 05:39 PM

http://www.fontanka.ru/2015/04/26/039/  ВОТ ЭТА НОВОСТЬ может нам поможет?



#136 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 26 April 2015 - 09:53 PM

Радик, вижу вы переименовали и переместили  тему.Мне кажется, новому народу будет сложнее найти. Не все ещё понимают, что за вырубкой стоит Спутник. 



#137 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 26 April 2015 - 10:00 PM

http://www.fontanka.ru/2015/04/26/039/  ВОТ ЭТА НОВОСТЬ может нам поможет?

Да вот вопрос, будут ли общественные организации и СМИ освещать нашу проблему. И кто из общественных организаций там будет.Ведь Народный Фронт тоже в курсе .

Кстати, можно как-то привлечь к этому ребят с ТВ, которые у нас были? У кого-то же их контакты остались.


Сообщение отредактировал Nataliai: 26 April 2015 - 10:03 PM


#138 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 April 2015 - 10:44 PM

Радик, вижу вы переименовали и переместили  тему.Мне кажется, новому народу будет сложнее найти. Не все ещё понимают, что за вырубкой стоит Спутник. 

 

Ну, тема была не на месте, переносить нужно было. Чтобы не потеряли, сделал новость на главной странице сайта.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#139 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 26 April 2015 - 10:49 PM

Там бы как-раз сделать реконструкцию боёв, чтобы помнили о войне и что это было совсем рядом с нашим сегодняшним уютным городом, а они  реальный бой за деньги устроили. Бессовсестные. МНе правда вчера было плохо. Еле взяла себя в руки.


http://www.fontanka.ru/2015/04/26/039/  ВОТ ЭТА НОВОСТЬ может нам поможет?

Радик, ВЫ можете узнать можно ли туда попасть? ОНФ вроде бы реально работает.



#140 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 26 April 2015 - 10:56 PM

Можно на следующие выходные опять там сход организовать. А что УФМС напроверяло, интересно...Как мы можем листовки приготовить, чтобы людям раздать? можно же и по ящикам разложить в домах, где живём



#141 Юрий_Сергеев

Юрий_Сергеев

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Шишканя, 15

Отправлено 26 April 2015 - 10:58 PM

Друзья, знакомая, работавшая в СК посоветовала также написать вот сюда http://sledcom.ru/re...zhdan#reception коллективное письмо, также она посоветовала подружиться с фонтанкой.ру, так как те, в свою очередь, дружат с судами Питера



#142 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 26 April 2015 - 11:01 PM

Очень понравилась идея озвученная выше  с листовками и бросать их в ящики, клеить на парадные, короче везде.

Может утопия, но вдруг.... растянуть плакат по Дороге жизни во время проезда Путина.

Пока больше идей нету. Как говорится утро вечера мудренее.

А вообще не спится от того зрелища что увидел, хотя и видел все это раньше, но оценил маштаб  вероломства только сейчас.

А этот дяденька, который передавал визитку юриста ДНП самая что ни на есть правая рука Вовны, который в курсе всего, за всем следит и руководит техникой, стройкой и т.д. Называется этот "человек" Колей. Удивлен, что он себя как-то отстранил от этого .... Хотя чему удивляться, воруют , врут и кидают они направо и налево, уже привык наверно.

Уж не знаю откуда прослышал о сходняке. но пришел первее меня.  

ой. не заметила, что идея про ящики уже есть. А плакат на Дороге Жизни- это было бы вообще шикарно! И те, кто едут покупать- призадумаются. И Путин может увидеть, когда поедет. Это смешно?))


Друзья, знакомая, работавшая в СК посоветовала также написать вот сюда http://sledcom.ru/re...zhdan#reception коллективное письмо, также она посоветовала подружиться с фонтанкой.ру, так как те, в свою очередь, дружат с судами Питера

так мы же можем туда копию уже написанного с подписями переслать с определёнными комментариями для Фонтанки.ру.Но честно говоря, на Фонтанку перестала заходить. Там очень много бывает каких-то неприятных оппозиционных статей. Может они исправились.


Сообщение отредактировал Ёлочка: 26 April 2015 - 11:02 PM


#143 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 April 2015 - 11:10 PM

Радик, ВЫ можете узнать можно ли туда попасть? ОНФ вроде бы реально работает.

 

Ёлочка

 

 

 Форум, проходящий в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля, посвящен обсуждению острых проблем регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России

 

Не хочу о политике в этой теме, но вынуждаете... Путин абсолютно целенаправленно убивал независимую журналистику в РФ с 2003 года. Теперь они зачем-то хотят обсудить температуру этого трупа и цвет трупных пятен. Ну какое отношение имеет эта дискуссия к нашей проблеме? На мой взгляд, никакого, и делать там нечего и никто нас туда с этим Спутником не пустит. Далее. Я в "работу ОНФ" не верю (могу ошибаться, да). Но тут на форуме есть один человек (ой, кстати, не один), у которого есть контакты в ОНФ. Если они захотят посодействовать - велком, не захотят - ну даже просить не буду, потому что всё это - трата времени. Извините, давайте эту тему закроем. Единственной возможностью заблокировать вырубку является ваше личное участие в общественных акциях. ТОЛЬКО ЭТО.

Я прошу кидать в личку все предложения по ВАШЕЙ личной помощи. Кто готов выйти на акцию (пикет тот же), кто готов помочь денежкой (например на баннер), кто готов идти за подписями соседей или просто печатать листовки или распространять их. Кто готов быть в инициативной группе, заниматься оргвопросами, обзвонами людей и т.п. Сам по себе Спутник не упадет, это 100%.

Насчет следующих выходных лично я не против, но к этому времени у нас должен быть примерный план мероприятий.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#144 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 26 April 2015 - 11:21 PM

Надо подключать и Романовку, это и их лес тоже.



#145 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 27 April 2015 - 12:12 AM

Я скорее среагировал, на то что Путин будет здесь и что будет обсуждение острых проблем регионов, а попросить кого-то если есть знакомые в ОНФ либо передать нашу петицию, либо озвучить проблему, наиболее вероятнее, чем прорываться к нему на разорванном кольце. В политику лезть не надо, Радик, лучше попросить этих людей, раз Вы их знаете, 1% это ведь тоже шанс. Да  и лучше сожалеть о том что сделано, чем о том чего не сделано. Пикеты отлично, но и параллельно пытаться достучаться до верха, тоже надо.

С народом , тоже надо будет поработать, ибо тяжело сейчас все доходит. Жена два раза на Литлване писала, ввзывала,  в последний раз даже фотки выложила, чтобы сразу бросалось в глаза масштаб бедствия молчание... продолжаем обсуждать косметологов, врачей и т.д. , хотя в этой же теме обсуждался вопрос о Генплане, столько было активных людей. Думается, что работа с людьми будет сложной, поэтому надо давить со всех сторон



#146 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 April 2015 - 12:27 AM

Господа, кто мне обещал выложить последнюю редакцию письма, под которым подписи собирать будем? Наши готовы уже завтра эту работу начать в Бернгардовке. Если сложно - не заморачивайтесь, возьму предыдущий вариант.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#147 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 27 April 2015 - 07:41 AM


Но честно говоря, на Фонтанку перестала заходить. Там очень много бывает каких-то неприятных оппозиционных статей.

 

Оппозиция ратует за вырубку леса у озера? Какой ужас. :shok:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#148 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 27 April 2015 - 07:48 AM

Выложите, пожалуйста, скан письма с подписями и фотографию могилы неизвестного солдата на фоне вырубки. Или скиньте по электронке. В личку.



#149 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 27 April 2015 - 08:32 AM

Я скорее среагировал, на то что Путин будет здесь и что будет обсуждение острых проблем регионов, а попросить кого-то если есть знакомые в ОНФ либо передать нашу петицию, либо озвучить проблему, наиболее вероятнее, чем прорываться к нему на разорванном кольце. В политику лезть не надо, Радик, лучше попросить этих людей, раз Вы их знаете, 1% это ведь тоже шанс. Да  и лучше сожалеть о том что сделано, чем о том чего не сделано. Пикеты отлично, но и параллельно пытаться достучаться до верха, тоже надо.

С народом , тоже надо будет поработать, ибо тяжело сейчас все доходит. Жена два раза на Литлване писала, ввзывала,  в последний раз даже фотки выложила, чтобы сразу бросалось в глаза масштаб бедствия молчание... продолжаем обсуждать косметологов, врачей и т.д. , хотя в этой же теме обсуждался вопрос о Генплане, столько было активных людей. Думается, что работа с людьми будет сложной, поэтому надо давить со всех сторон

Я тоже так думаю. Наша цель, чтобы он увидел наши документы. Только он может отреагировать мгновенно.  Тема форума здесь роли не играет. Передаём документы и наше дело там сделано. Тем более, что кто-то из ОНФ у нас есть- это же полдела уже.Я могу листовки порасклеивать и вместе с фото своего деда пронести на 9 мая плакат с могилой неизвестного солдата. Не знаю, правда, как это организовать... Разрешаю мной руководить в этом случае)


Сообщение отредактировал Ёлочка: 27 April 2015 - 08:37 AM


#150 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 April 2015 - 12:17 PM

Радик, вижу вы переименовали и переместили  тему.Мне кажется, новому народу будет сложнее найти. Не все ещё понимают, что за вырубкой стоит Спутник.

Тоже думаю, что в названии темы нужно написать ВЫРУБКА ЛЕСА У ОЗЕРА.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых