Перейти к содержимому


Фото

Дело 102. Строительство ДНП Спутник


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 721

#151 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 27 April 2015 - 12:22 PM

Пожаловалась знакомым, вот что посоветовали мне: 
пишите обращение на губернатора. иногда это может дать неожиданно положительные результаты.
копии в администрацию области 
Вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу 
ЯХНЮК  СЕРГЕЙ  ВАСИЛЬЕВИЧ
и в"Ленобллес"
Ленинградское областное государственное казенное учреждение "Управление лесами Ленинградской области", сокращенное наименование - ЛОГКУ 
Директор Cелезнев Сергей Игоревич
Адрес месторасположения: 197342, г.Санкт-Петербург, ул.Белоостровская д.22
Телефонной приемной директора: 8 (812) 643-44-14

Да, вопрос есть, сюжет на Пятом записать сможет кто-нибудь и сюда выложить?


Сообщение отредактировал иглобрюх: 27 April 2015 - 12:25 PM


#152 Юрий_Сергеев

Юрий_Сергеев

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Шишканя, 15

Отправлено 27 April 2015 - 02:43 PM

Ну что давайте заспамим письмами. Однако в Следственный комитет всё же нужно одно с подписями всех. У кого есть развёрнутое письмо по нарушениям? Надо с подписями в электронной форме отправить



#153 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 27 April 2015 - 04:33 PM

по поводу действовать "со всех сторон": может отправить этому чиновнику из Администрации Президента  - Чуйченко К.А.- он из наших мест - жил некогда во Всеволожске. Начальник Контрольного управления при Президенте...


Сообщение отредактировал НаДо: 27 April 2015 - 04:37 PM


#154 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 27 April 2015 - 04:38 PM

1. Нам срочно нужна резолюция,т.е. грамотное письмо, которое мы можем отсылать в инстанции и организации, и с которым мы буем собирать подписи.

2.Срочно нужны подписные листы с шапкой на что собираем подписи.

 

Без пункта 1 и 2 мы теряем время

 

3.У кого на руках договор аренды на 49 лет?Есть среди нас грамотный юрист, чтобы составить исковое заявление в суд о расторжении аренды , от третьих лиц,чьи права ущемляются(т.е. мы). Я точно с этой темой не дружу.

4.Все наши письма должны быть всё-таки от инициативной группы (письмо губернатору я писала именно от иниц группы : я  и фамилии бабушек из техникума :) , остальных не знаю). Создавать общественную организацию считаю нецелесообразно, слишком много проблем.

5.Мой адрес: [email protected]   Скидывайте ваши конкретные идеи с текстом и хотя бы фамилии, кто хочет быть в иниц группе (если не боитесь :)

6. Радик, Вам удалось поговорить с Рожновым по поводу снятия рекламы?


Сообщение отредактировал Nataliai: 27 April 2015 - 04:41 PM


#155 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 27 April 2015 - 04:48 PM

Господа, кто мне обещал выложить последнюю редакцию письма, под которым подписи собирать будем? Наши готовы уже завтра эту работу начать в Бернгардовке. Если сложно - не заморачивайтесь, возьму предыдущий вариант.

Галина, я даже никакого варианта не видела, скиньте хоть предыдущий вариант. Спасибо.



#156 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 27 April 2015 - 04:59 PM

 

Господа, кто мне обещал выложить последнюю редакцию письма, под которым подписи собирать будем? Наши готовы уже завтра эту работу начать в Бернгардовке. Если сложно - не заморачивайтесь, возьму предыдущий вариант.

Галина, я даже никакого варианта не видела, скиньте хоть предыдущий вариант. Спасибо.

 

Извиняюсь, видела,только действительно отредактировать немного надо. 



#157 Marie_N

Marie_N

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • -

Отправлено 27 April 2015 - 05:58 PM

Народ интересуется, где можно проставить подпись против вырубки леса!!! Будет ли электронная петиция?


Сообщение отредактировал Marie_N: 27 April 2015 - 05:59 PM


#158 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 27 April 2015 - 06:50 PM

*
Популярное сообщение!

Иск не проблема. Проблема в том, что вопрос политический, и юридически можно оформить только принятое решение. Может надо дать время госорганам. Вероятность подачи иска прокуратурой нашей или военной существует.

#159 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 April 2015 - 08:03 PM

unichtogenie-lesov.jpg

 

Уважаемые форумчане, я хочу напомнить, что помимо ДНП "Апокалипсис" "Спутник" есть ООО "Лесной стиль", которое под видом очистки леса явно переусердствовала за Длинным озером. А там земли Всеволожска, предназначение - земли лесного фонда. Надо не забыть про них.  

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#160 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 27 April 2015 - 08:06 PM

Иск не проблема. Проблема в том, что вопрос политический, и юридически можно оформить только принятое решение. Может надо дать время госорганам. Вероятность подачи иска прокуратурой нашей или военной существует.

Первое дельное сообщение без суеты! Читая ветку до этого не покидало ощущение крепостничества "барин приедет, барин рассудит". Не нравится работа и быстродействие госорганов? так это вопросы к "барину". Блин, снова меня в политику заворачивает..., наверно от того, что надоело людей по каждой проблеме поднимать там, где должно быть достаточно одной жалобы в структуру.



#161 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 27 April 2015 - 08:09 PM

Уважаемые форумчане! Это хорошо, что многие из вас обращаются в "Человек и закон" и т.п. Однако на встрече у озер было  всего лишь единственное обращение ( спасибо жителям),вполне себе неплохое и инстанции-получатели были правильные,  которое собрало около 100 подписей и по моим сведениям отправлено или будет сегодня отправлено всем адресатам. Видно, что все переживают, но не хватает координатора- чтобы ничего не упустить, не заболтать, и чтобы все, что наметили- было сделано. И  ведь каждый может написать и губернатору, и президенту - своими словами. чем больше обращений  - тем лучше. Я написала. А вы?



#162 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 27 April 2015 - 09:09 PM

 

Иск не проблема. Проблема в том, что вопрос политический, и юридически можно оформить только принятое решение. Может надо дать время госорганам. Вероятность подачи иска прокуратурой нашей или военной существует.

Первое дельное сообщение без суеты! Читая ветку до этого не покидало ощущение крепостничества "барин приедет, барин рассудит". Не нравится работа и быстродействие госорганов? так это вопросы к "барину". Блин, снова меня в политику заворачивает..., наверно от того, что надоело людей по каждой проблеме поднимать там, где должно быть достаточно одной жалобы в структуру.

 

 

Единственное сообщение в этой ветке, почитав которое прям обидно стало за всех нас лохов, упавающих на барина. Мы пытаемся пишем свои мысли, предложения любое, что возможно может помочь нашей проблеме, а потом приходит человек и одним росчерком все нами написанное называет фигней.

 

Вы написали три строчки, в них нет ни одного дельного (да даже недельного) предложения по  сути вопроса. Чего заходили спрашивается? 



#163 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 April 2015 - 09:09 PM

За место листовки

без совести.jpg

Цинизм рекламы зашкаливает, особенно кто видел что они сделали "между двух живописных озер".

 

Прикрепленные изображения

  • 20-tchklv-soc-44635326.jpg

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#164 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 27 April 2015 - 09:13 PM

Были сегодня там снова. Вырубка не ведется, но не потому что мы их остановили, а потому что нужное на данный момент уже вырублено, сейчас они роют канавы, готовят для дорог. Так что не останавливаемся.

А кто-нибудь знает когда будет сюжет?



#165 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 27 April 2015 - 10:16 PM

Вы написали три строчки, в них нет ни одного дельного (да даже недельного) предложения по  сути вопроса. Чего заходили спрашивается? 

Отвечу, если реально спрашиваете. Среди вас много активных поддерживающих существующий режим, тогда чем вам не достаточно работы той же прокуратуры. Улыбает, когда такие люди волосы на себе рвут от бездействия госорганов, ведь всё в порядке.

Писать письма и митинговать я больше не "вписываюсь", поскольку оппозиция по признанию некоторых только мешает.)) 

Удачи вам в нелёгком деле, да поможет вам власть!



#166 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 27 April 2015 - 10:28 PM

1. Нам срочно нужна резолюция,т.е. грамотное письмо, которое мы можем отсылать в инстанции и организации, и с которым мы буем собирать подписи.

2.Срочно нужны подписные листы с шапкой на что собираем подписи.

 

Без пункта 1 и 2 мы теряем время

 

3.У кого на руках договор аренды на 49 лет?Есть среди нас грамотный юрист, чтобы составить исковое заявление в суд о расторжении аренды , от третьих лиц,чьи права ущемляются(т.е. мы). Я точно с этой темой не дружу.

4.Все наши письма должны быть всё-таки от инициативной группы (письмо губернатору я писала именно от иниц группы : я  и фамилии бабушек из техникума :) , остальных не знаю). Создавать общественную организацию считаю нецелесообразно, слишком много проблем.

5.Мой адрес: [email protected]   Скидывайте ваши конкретные идеи с текстом и хотя бы фамилии, кто хочет быть в иниц группе (если не боитесь :)

6. Радик, Вам удалось поговорить с Рожновым по поводу снятия рекламы?

на дороге жизни её уже нет


 

Иск не проблема. Проблема в том, что вопрос политический, и юридически можно оформить только принятое решение. Может надо дать время госорганам. Вероятность подачи иска прокуратурой нашей или военной существует.

Первое дельное сообщение без суеты! Читая ветку до этого не покидало ощущение крепостничества "барин приедет, барин рассудит". Не нравится работа и быстродействие госорганов? так это вопросы к "барину". Блин, снова меня в политику заворачивает..., наверно от того, что надоело людей по каждой проблеме поднимать там, где должно быть достаточно одной жалобы в структуру.

 

Ну так и сделали бы всё сами.Один.Мы бы поблагодарили. Я, например, совершенно не знаю что делать и с радостью читаю "дельные" сообщения. А Вы не умничайте, а делайте, раз знаете что


 

Вы написали три строчки, в них нет ни одного дельного (да даже недельного) предложения по  сути вопроса. Чего заходили спрашивается? 

Отвечу, если реально спрашиваете. Среди вас много активных поддерживающих существующий режим, тогда чем вам не достаточно работы той же прокуратуры. Улыбает, когда такие люди волосы на себе рвут от бездействия госорганов, ведь всё в порядке.

Писать письма и митинговать я больше не "вписываюсь", поскольку оппозиция по признанию некоторых только мешает.)) 

Удачи вам в нелёгком деле, да поможет вам власть!

 

Оппозиция разная бывает. Я пока видела только ту, что вызывает негатив. Странно, что ВЫ обижаетесь, если относите себя к позитивной оппозиции.


Питерское тв выехало.

Игорь, как Вы сегодня съездили? Получилось подать наше заявление?



#167 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 27 April 2015 - 10:36 PM

Были сегодня там снова. Вырубка не ведется, но не потому что мы их остановили, а потому что нужное на данный момент уже вырублено, сейчас они роют канавы, готовят для дорог. Так что не останавливаемся.

А кто-нибудь знает когда будет сюжет?

В 9.30 хроника происшествий. Я думала вечером, когда они говорили... Обещали дня через два. Надо смотреть эту хронику.



#168 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 27 April 2015 - 10:49 PM

ВНИМАНИЕ, Скидываю образцы подписных листов, пока не резолюция наша, а только подписные листы.2 вида: против вырубки и за присвоение статуса охраняемой тер-и. Надо собирать подписи одновременно, может потом пригодиться.Кому не понравятся, извините,лучше, чем ничего.

Прикрепленные файлы



#169 АВА

АВА

    Участник

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • -

Отправлено 27 April 2015 - 10:58 PM

Застройка приозерной территории началась с 2007 года, когда Администрация Всеволожского Сельско-хозяйственного техникума, при полном попустительстве Всеволожской городской администрации и Прокуратуры, на своих землях организовала СНТ "Приозерное дачное" и выгодно и быстро распродала всю свою территорию. Теперь вся территория на берегах озер "Круглое" и "Долгое", формально принадлежащая городу, полностью застроена частными коттеджами. При этом для горожан были перекрыты все подходы к озерам заборами и шлагбаумами со стороны Румболовского парка. Вызывающий, наглый самострой  не вызвал никакого протеста со стороны Всеволожской Администрации. Я много писал гневных и конструктивных статей на эту тему во Всеволожской газете и на своем Блоге. Обсуждалось это строительство и в областной печати. Привожу статью, корреспондента Ксении Осиповой, наиболее глубоко расследовавшей, обстоятельства этого строительства. Думаю в данном случае нам всем нужно организовать инициативную группу, нанять адвоката и передать дело в суд. Кроме того необходимо выделить зону озер в природоохранную зону, освободить проходы к озерам от застройки незаконно возникших коттеджей, выполнить проект благоустройства территории и превратить озера в маленькую Швейцарию для всех горожан.

 

"Коттедж на обочине-2: Поселок во Всеволожске под снос не пойдет?

04/03/2010 17:43

Скандал с коттеджным поселком во Всеволожске , который, как и злополучный «Речник» в Подмосковье, оказался под угрозой сноса, получил продолжение. Руководство дачного некоммерческого партнерства «Приозерное Дачное» - структуры, управляющей развитием поселка во Всеволожске - сделало попытку найти компромисс и уладить споры.

Незаконные постройки

Дачное некоммерческое партнёрство «Приозерное Дачное» было зарегистрировано во Всеволожске в 2007 году. Оно заключило с Росимуществом договор на проектно-изыскательские работы сроком на один год. Предметом договора явился земельный участок площадью 21,5 гектара, принадлежавший ранее Всеволожскому{C}{C} сельскохозяйственному колледжу на правах постоянного бессрочного пользования. Эта территория была передана государству, поскольку по назначению не использовалась.

Как рассказывают в руководстве ДНП, они подготовили генеральный план по арендованному участку. Прошли предварительные переговоры с организациями, отвечающими за подключение к электроэнергии, газо- и водоснабжению, канализации и дорожному строительству. После проведения всех необходимых работ был заключен долгосрочный договор аренды с Росимуществом сроком на 49 лет, подтвержденный Федеральной регистрационной службой по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. После регистрации договора участкам, образовавшимся согласно генплану, были присвоены кадастровые номера.

Но к тому времени часть арендованной территории была занята: на ней уже стояло несколько частных домов с подключенными коммуникациями. Для руководства ДНП, как там утверждают, это стало полной неожиданностью: ведь дома не были оформлены в соответствии с законом и не числились в документах. Как выяснили руководители ДНП, прежнее руководство колледжа щедро наделило землей не только своих сотрудников, но и сторонних людей. Почему на участки и дома не были оформлены документы - покрыто мраком тайны. Суть в том, что люди, получившие участки и успевшие на них что-то построить, естественно, не горели желанием «сниматься с места».

Дорогое удовольствие

По словам Юрия Орлова, дело можно было бы легко уладить, если бы незаконные пользователи арендованной земли согласились вступить в ДНП. Однако, как говорит Орлов, это сопряжено с определёнными расходами: по предварительным подсчётам, сумма, необходимая для создания полноценной инфраструктуры в поселке, составляет 110-125 миллионов рублей. Если же учесть, поясняет Орлов, что сотрудникам колледжа и ветеранам участки предоставлялись на льготных условиях, по контрасту взнос рядового члена ДНП может показаться немалым (люди, которым предлагалось вступить в «Приозерное Дачное» рассказывали, что с них просили за субаренду участка 1,5-2 миллиона рублей). По мнению Орлова, суммы, которые требовались для вступления в ДНП, вполне окупаемым. Ведь жители посёлка получают дороги, канализацию, охрану и прочие современные удобства, без которых жизнь даже в самом элитном загородном доме покажется адом. Те, кто согласился на условия руководства ДНП, были приняты общим собранием в члены партнерства.

Но образовалась и группа недовольных. Они не желали вступать в «Приозерное Дачное» за предлагавшуюся плату. Одним из лидеров «движения оппозиционеров» Орлов называет Александра Белкина. Было учреждено партнерство, альтернативное «Приозерному Дачному» - «Румболово». Оно, как утверждает Юрий Орлов, превратилось в координационно-оперативный штаб противодействия арендаторам. К тому же разразился скандал: во Всеволожске стали говорить, что часть переданной в аренду ДНП «Приозерное Дачное» земли наложилась на парк памятника культуры федерального значения «Усадьба Всеволожских «Рябово».

Участок в парке?

Конфликтующие стороны встретились на совещании у главного архитектора Всеволожского района Эдуарда Акопяна. Как рассказывает Юрий Орлов, Александр Белкин, которого поддерживал депутат местного муниципального совета Александр Матвеев, оспаривал легитимность официально зарегистрированного ДНП и его председателя правления. Но, проведенная после совещания проверка выявила за ДНП лишь незначительные нарушения, например, перекрытие дороги тремя участками. Председатель правления «Приозерного Дачного» Юрий Орлов, с его слов, сразу же разослал уведомления о приведении данных участков в соответствие с генеральным планом.

Но волна народного гнева на действия руководства ДНП лишь нарастала. Ссылаясь не генплан, Юрий Орлов утверждает: границы арендованного участка никак не соприкасаются с охраняемой зоной «Усадьба Всеволожских «Рябово». И подтверждает свои слова письмом из «Земельной кадастровой палаты» по Ленобласти, в котором сказано, что граница земельного участка Усадьба «Рябово» не установлена в соответствии с законом. Поэтому определить, существует ли наложение границ, не представляется возможным.

Но точку зрения Орлова не разделили ни в Управлении архитектуры и градостроительства администрации МО «Всеволожский муниципальный район», ни в Департаменте госохраны, сохранения и использования объектов культурного областного Комитета по культуре.

По словам Орлова, руководство архнадзора на непонятных ему основаниях предупредило о «наложении ареста на участок», а регистрационная служба Всеволожского района безосновательно, с его точки зрения, отказывает в регистрации договоров субаренды (то есть договоров между правлением ДНП и пользователями участков).

«Давайте жить дружно!»

Недавно произошли и вовсе странные события. Сотрудники УБЭП зафиксировали передачу Юрию Орлову 200 тысяч рублей от не являющегося членом ДНП Вячеслава Вдовенко. Деньги не были проведены через кассу. Сам Вдовенко рассказывал, что в процессе этого «оперативного эксперимента» принес 200 тысяч Орлову и четко объяснил: он вносит их за субаренду. По словам Орлова, этот эпизод был или провокацией или просто недоразумением. Председатель правления «Приозерного Дачного» утверждает, что действовал по ранее утвержденному протоколу ДНП, который позволял ему принимать целевые денежные взносы. Вероятно, если бы Орлов действительно совершил преступление, в отношение него возбудили бы уголовное дело. На данный момент такого не произошло.

Пока в сложившейся ситуации разбирается суд. Одна из «оппозиционеров», Надежда Полионова, оспорила законность передачи земли от колледжа в собственность Российской Федерации и передачу ее в аренду ДНП «Приозерное Дачное». 8 декабря 2009 года Всеволожский городской суд Ленобласти отказал ей в иске, тем самым подтвердив право «Приозерного Дачного» на арендованные участки. 24 февраля решение вступило в законную силу. Если это произойдет, говорит Юрий Орлов, арендаторы вправе принять меры по сносу находящихся на территории строений. В этом случае пример «Приозерного Дачного» может послужить стартовым выстрелом к появлению десятков «Речников» в окрестностях Санкт-Петербурга. Но такого оборота событий, со слов Орлова, в ДНП допускать не хотят, и предлагают тем, кто не доволен политикой правления, поискать компромисс общими усилиями.

Ксения Осипова."



#170 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 April 2015 - 12:03 AM

ВНИМАНИЕ, Скидываю образцы подписных листов, пока не резолюция наша, а только подписные листы.2 вида: против вырубки и за присвоение статуса охраняемой тер-и. Надо собирать подписи одновременно, может потом пригодиться.Кому не понравятся, извините,лучше, чем ничего.

Я правильно понимаю это подписные листы для обращения к  губернатору и в  администрацию  президента.

Мне кажется не надо два вида, это будут приложение к обращению, показывающее его значимость и обеспокоенность большой части всеволожцев. Подписные листы никакой юридической силы не имеют, они показывают масштаб.

Согласно информации из форума 47news  прокурор Всеволожского р- на ИО Чернов пообещал дать завтра — 28.04.15 письменные подтверждения того, что готовится  иск в суд, а также ходатайство на введение обеспечительных мер на приостановку рубок.

 

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#171 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 April 2015 - 12:25 AM

Выйдя раз из Румболовского леса,

Который расположен меж озер,

Впервые захотел стать президентом

Поверьте мне, я не фантазер.

 

Я точно знаю, мне б и дня хватило

Издать Указ и не забыть

Васильеву и Сердюкова

Посмертно, людно наградить.

 

Вернуть украденную землю,

И про живущих не забыть,

Сибирь большая, там сподручней

Коттеджи строить и там жить.

 

Чиновники, вояки дружно,

В теплушки сели и пошли,

На Енисей, на Лену, Сунжу,

Спецы у нас везде нужны.

 

Всех, - кто тихо отдавал приказы,

И деньги брал, спокойно шел домой,

В Сибири я даю наказы:

Губите лес двуручною пилой.

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#172 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 April 2015 - 01:53 AM

Желающим приобрести землю в ДНП "Распутник" Спутник

Юрист советует.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#173 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 April 2015 - 02:20 AM

юмор п.jpg

 

Сообщение отредактировал нестандарт: 28 April 2015 - 02:24 AM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#174 Igor

Igor

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Плоткина, 5

Отправлено 28 April 2015 - 03:06 AM

Заявление с подписями отослали во все инстанции. теперь ждем ответов. Был сегодня в природоохранной прокуратуре- заявление приняли, но достали толстый том документов "спутника" и долго объясняли, что у них все правильно и в порядке. "спутник" похоже зараннее был готов к такому повороту событий. Обещали проверить все на месте и дать ответ.  Еще много народа пишут по инстанциям. Может где получится лучше. Пишите от себя тоже.



#175 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 28 April 2015 - 08:27 AM

Заявление с подписями отослали во все инстанции. теперь ждем ответов. Был сегодня в природоохранной прокуратуре- заявление приняли, но достали толстый том документов "спутника" и долго объясняли, что у них все правильно и в порядке. "спутник" похоже зараннее был готов к такому повороту событий. Обещали проверить все на месте и дать ответ.  Еще много народа пишут по инстанциям. Может где получится лучше. Пишите от себя тоже.

Значит там всё проплачено. А на Захарьевскую не пробовали отнести копию?


Друзья, с подписными листами не поняла.Подписываем или нет. Или один будет всё же. На 1 мая планируется во Всеволожске праздник? Может там можно встать где-то с листами этими группой?



#176 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 April 2015 - 11:19 AM


 

Вы написали три строчки, в них нет ни одного дельного (да даже недельного) предложения по  сути вопроса. Чего заходили спрашивается? 

Отвечу, если реально спрашиваете. Среди вас много активных поддерживающих существующий режим, тогда чем вам не достаточно работы той же прокуратуры. Улыбает, когда такие люди волосы на себе рвут от бездействия госорганов, ведь всё в порядке.

Писать письма и митинговать я больше не "вписываюсь", поскольку оппозиция по признанию некоторых только мешает.)) 

Удачи вам в нелёгком деле, да поможет вам власть!

 

Оппозиция разная бывает. Я пока видела только ту, что вызывает негатив. Странно, что ВЫ обижаетесь, если относите себя к позитивной оппозиции.

Вы себя к какой оппозиции относите, негативной или позитивной?

 

 

Заявление с подписями отослали во все инстанции. теперь ждем ответов. Был сегодня в природоохранной прокуратуре- заявление приняли, но достали толстый том документов "спутника" и долго объясняли, что у них все правильно и в порядке. "спутник" похоже зараннее был готов к такому повороту событий. Обещали проверить все на месте и дать ответ.  Еще много народа пишут по инстанциям. Может где получится лучше. Пишите от себя тоже.

Значит там всё проплачено.

Вначале думала, что Вы за путинский режим, но после этого высказывания Вы, оказывается, его ярый противник :yes3: .

Но эта дискуссия для другой ветки форума. 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#177 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 28 April 2015 - 11:41 AM

 


 

Вы написали три строчки, в них нет ни одного дельного (да даже недельного) предложения по  сути вопроса. Чего заходили спрашивается? 

Отвечу, если реально спрашиваете. Среди вас много активных поддерживающих существующий режим, тогда чем вам не достаточно работы той же прокуратуры. Улыбает, когда такие люди волосы на себе рвут от бездействия госорганов, ведь всё в порядке.

Писать письма и митинговать я больше не "вписываюсь", поскольку оппозиция по признанию некоторых только мешает.)) 

Удачи вам в нелёгком деле, да поможет вам власть!

 

Оппозиция разная бывает. Я пока видела только ту, что вызывает негатив. Странно, что ВЫ обижаетесь, если относите себя к позитивной оппозиции.

Вы себя к какой оппозиции относите, негативной или позитивной?

 

 

Заявление с подписями отослали во все инстанции. теперь ждем ответов. Был сегодня в природоохранной прокуратуре- заявление приняли, но достали толстый том документов "спутника" и долго объясняли, что у них все правильно и в порядке. "спутник" похоже зараннее был готов к такому повороту событий. Обещали проверить все на месте и дать ответ.  Еще много народа пишут по инстанциям. Может где получится лучше. Пишите от себя тоже.

Значит там всё проплачено.

Вначале думала, что Вы за путинский режим, но после этого высказывания Вы, оказывается, его ярый противник :yes3: .

Но эта дискуссия для другой ветки форума. 

 

Не хочу ни о чём спорить. Но, например, если в моём доме управляющий вор и я по чистоте душевной этого не чувствую до поры до времени или чувствую, но выжидаю момент, чтобы наказать управляющего, то это не значит, что я плохая. Я должна сначала думать, а не бездумно головы сносить)) У нас уже были такие режимы. А сейчас не режим. Сейчас все могут говорить, что угодно и ничего за это не бывает. Даже диссидентов сейчас не существует, как класса. И за границу- хочешь- уезжай, если там лучше, а Родина пусть остаётся там, где есть.Говори, что хочешь, но вот дел мало. Нам бы лес спасти.



#178 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 28 April 2015 - 01:08 PM

  Jokinnen составил письмо для рассылки в разные органы. Добавляйте, исправляйте.

Скажите, а два документа, акт и договор, упоминаемые в конце письма в качестве приложения, где можно посмотреть?

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#179 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 April 2015 - 02:18 PM

Друзья, очень много свежей информации (разной). Выложу к вечеру ближе. На все вопросы (ко мне) отвечу обязательно.

 

PS Про политику - в другую тему!   :diablo:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#180 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 28 April 2015 - 02:19 PM

Друзья, по-моему,можно вести 2 параллельных,но всё-таки разных дела:бороться с вырубкой и собирать подписи за признание леса ООПТ, чтобы в дальнейшем не было поползновений.Попробую связаться с Гуреевой-Дорошенко, может она чем поможет со вторым вопросом, потому как это тоже процесс долгий и сложный:обращения в соответствующие инстанции, комиссия и т.д Против вырубки насколько мне известно, она активно борется.
Мне кажется, что на форуме завелись, как бы сказать, диверсанты, которые мутят воду и уводят в непонятные дискуссии. Давайте, их будем просто игнорировать.
Ещё предложение:инициативной группе ещё раз встретиться на том же месте,чтобы выработать конкретную стратегию действий, поделиться идеями и уже проделанной работой,ещё раз познакомиться :), обменяться телефонами, а то мы, действительно,как-то разрознены.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых