Перейти к содержимому


Фото

Дело 102. Строительство ДНП Спутник


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 721

#61 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 23 April 2015 - 02:07 PM

Вот такие дела. Работают спокойно. ничего не скрывают. Постоянно работает генератор. Так что они там живут. В прошлом кажется году копали дорогу Центральную. Это тянули к этим участкам воду и газ. Так что они все подготовили и денег вложили, так что борьба наша будет сложной. Попробуй отними у этих акул рубль.

Прикрепленные изображения

  • 2015-04-23_12-05-33_990.jpg
  • 2015-04-23_12-05-37_150.jpg
  • 2015-04-23_12-05-53_722.jpg
  • 2015-04-23_12-10-29_752.jpg
  • 2015-04-23_12-10-51_336.jpg


#62 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 23 April 2015 - 02:48 PM

 

Послушай Колыма или как там тебя!
Из этого озёра и 20, и 30, и 40 лет назад такими же выходили.не надо ляля. Это особенности этого озёра.не нравится купайся в длинном ( пока ещё можно), там чистый выходишь.не нравится в длинном - иди на ладогу, канары или в ....ванну, наконец.
Вот только не надо засирать тему никому ненужными рассуждениями, речь не об этом.
При наличии денег и интереса можно купить любое заключение сэс и не только.
В данном случае решение сэс нужно было чтобы меньше народу посещало озеро, признать его негодным и повод отдать "облагораживать".

/////

 

 

////


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 23 April 2015 - 02:53 PM
непреемлемо!


#63 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 April 2015 - 02:51 PM

Так, брейк! Еще одна фраза на этом уровне - буду банить. Не шутка ни разу  :!:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#64 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 23 April 2015 - 03:13 PM

Так, брейк! Еще одна фраза на этом уровне - буду банить. Не шутка ни разу  :!:


Ок! Не буду.

#65 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 April 2015 - 03:40 PM

Все-таки у нас тут ДВЕ проблемы.

1) ДНП Спутник рубит около Круглого.

2) КТО-ТО ЕЩЕ - рубит около Длинного.

Это разные сволочи всем этим занимаются, это юридически разные вещи, и меры противодействия нужно будет искать РАЗНЫЕ!

Письмо Президенту на первой странице очень крутое (кстати поправка - договор аренды заключен на 5 лет, и срок вышел!), а вот вдоль Длинного договор заключен на 49 лет, лес рубят по некоему проекту (как мне сейчас сказали) по которому собираются вырубить вообще ВЕСЬ ЛЕС справа от Длинного. Вот эта тема ТОЖЕ максимально актуальна, получается!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#66 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 23 April 2015 - 04:31 PM

 Сегодня после обеда специально заехали к озеру, работы не остановлены, экскаватор работает.



#67 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 April 2015 - 04:54 PM

Из приложения к договору ДНП Спутник

договор.jpg

 

публичная кадастровая карта

024.jpg

 

С длинным не понятно (и какое предназначение земель)

по середине участок земли лесного фонда

длинное.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#68 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 23 April 2015 - 05:38 PM

В воскресенье мне конечно, удобнее. НО как народ и как телевидение. Так что если суббота к 12 то отложим все свое и придем. Как только определимся со временем сразу сообщу соседям, а там уж сколько придет. В субботу еще ж школа :( а у нас многие в город ездят. 

Парковка, так сказать, между Круглым и Длинным самое идеальное место. Правда там кучи бетона навалены, вот они и будут ориентиром :)


Люди 


а вы когда звоните или пишете на телевидение, о чем говорите ? о вырубке леса? или сразу про Обороновские  леса? Буду тоже завтра звонить, не знаю как и что говорить то им, чтоб приехали, что б зацепило их.

Сделала микс из своего  сообщения #1 и от Jokkinen #12. У него весьма конкретно и правдиво о месте, кому принадлежит, написано. Чего-то не сообразила  сохранить.



#69 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 23 April 2015 - 05:59 PM

Все-таки у нас тут ДВЕ проблемы.

1) ДНП Спутник рубит около Круглого.

2) КТО-ТО ЕЩЕ - рубит около Длинного.

Это разные сволочи всем этим занимаются, это юридически разные вещи, и меры противодействия нужно будет искать РАЗНЫЕ!

Письмо Президенту на первой странице очень крутое (кстати поправка - договор аренды заключен на 5 лет, и срок вышел!), а вот вдоль Длинного договор заключен на 49 лет, лес рубят по некоему проекту (как мне сейчас сказали) по которому собираются вырубить вообще ВЕСЬ ЛЕС справа от Длинного. Вот эта тема ТОЖЕ максимально актуальна, получается!

Да-да, только по-моему 3, мне как раз сегодня сказали про вырубку у Бездонного озера за бывшими картофельными полями или это всё к Длинному относится?

А я думала,что вокруг Длинного это наша администрация под зону рекреации отдала. В аренду даме с какой-то нерусской фамилией (забыла) Висело у Длинного объявление об этом. 

Под туалет и какое-то непонятное кафе, тоже деревья без разрешения попилили. И  целая полоса вдоль Длинного вырублена. Тогда все молчали. ЧТО, ЕЩЁ РУБЯТ?


Сообщение отредактировал Nataliai: 23 April 2015 - 06:02 PM


#70 Igor

Igor

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Плоткина, 5

Отправлено 23 April 2015 - 07:52 PM

Добрый вечер! Сегодня расклеивал объявления о субботе в "техникуме" и было очень приятно увидеть аналогичные. Народ реагирует хорошо, встретил много знакомых, обещают быть. Немного повесил на Котовом поле. Знающие знакомые советуют обращаться в верховные органы. Местная администрация скорее всего безсильна. Может в субботу собрать подписи под письмом и разослать в разные инстанции? Только я не знаю как это правильно сделать. Чтоб у собрания был какой-то результат?



#71 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 23 April 2015 - 08:23 PM

ДНП «Спутник» использует территорию Морозовского лесничества на основании договора аренды  № 227-Н 2010 года до 2058 года. 
Территориальное управление Росимущества по СЗФО.

Аренда под дачное строительство была получена при министре обороны – Сердюкове.
Земельный участок 47:07:09-40-001:024, = 65 га. Кадастровая стоимость = 58 512 руб. 60 коп.!!!

В Генеральном плане Романовского сельского поселения ДНП не значится.

 

Территория застройки прилегает к ценному в природном отношении озеру Большому – местообитанию 4-х видов Красной книги РФ. 

3 озера, в том числе Озеро Большое и территория вокруг озер предлагается для создания заказника регионального значения. 

 

Вопрос, который уже задан компетентным органам в письменном виде - законна ли аренда лесного фонда под ДНП ?



#72 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 23 April 2015 - 08:47 PM

Все-таки у нас тут ДВЕ проблемы.
1) ДНП Спутник рубит около Круглого.
2) КТО-ТО ЕЩЕ - рубит около Длинного.
Это разные сволочи всем этим занимаются, это юридически разные вещи, и меры противодействия нужно будет искать РАЗНЫЕ!
Письмо Президенту на первой странице очень крутое (кстати поправка - договор аренды заключен на 5 лет, и срок вышел!), а вот вдоль Длинного договор заключен на 49 лет, лес рубят по некоему проекту (как мне сейчас сказали) по которому собираются вырубить вообще ВЕСЬ ЛЕС справа от Длинного. Вот эта тема ТОЖЕ максимально актуальна, получается!

Да-да, только по-моему 3, мне как раз сегодня сказали про вырубку у Бездонного озера за бывшими картофельными полями или это всё к Длинному относится?
А я думала,что вокруг Длинного это наша администрация под зону рекреации отдала. В аренду даме с какой-то нерусской фамилией (забыла) Висело у Длинного объявление об этом. 
Под туалет и какое-то непонятное кафе, тоже деревья без разрешения попилили. И  целая полоса вдоль Длинного вырублена. Тогда все молчали. ЧТО, ЕЩЁ РУБЯТ?
Наталья!
Если ты говоришь о просеке между котельной и Длинным то это уже 4 будут - это днп, которое в бывшем леслпитомнике у пионер лагеря, проложило для коммуникаций

#73 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 23 April 2015 - 09:19 PM

Мы сегодня тоже там были, Фотки выше. Может у нас немного несогласованность по названиям озер? Я сегодня обнаружил на картах Бездонное озеро названо Круглым. Тогда делаю корректировку. Парковка для встречи между Большим и Длинным озером. ДНП Спутник должен участки нарезать как раз между этими озерами и вдаль от них. Первая моя фотка это первая просека которая начинается сразу от парковки. Вторая просека с техникой это 4 и 5 фотка, метров триста вдоль Длинного озера. С Бездонным : Я конкретно туда не дошел, был там сосед, сказал, что там все вырублено. Палатка, которая уже в прошлом году стояла между Бездонным и Длинным озером, так и стоит. вдалеке от нее есть площадка, там в прошлом году был деревянный подиум. На этом месте сейчас стоит  бетономешалка. Подошли пообщались с работягами. Они сказали, что прямо вдоль берега будет вот эта давно обещанная зона отдыха, рубить деревья они не собираются. А колышки через дорогу дальше в лес вдоль Длинного озера уже расставлены. На фото вместо машины, где "доблестные" граждане ремонтном занимаются и будут что-то делать .


А для Васильевой ПРОКУРОР попросил условного срока . Вот так вот. Лучше конечно воровать сразу миллиардами, тогда и не посадят. А для находящейся под следствием она выглядит очень спокойно и хорошо. Прям плюют нам в лицо своими "четными приговорами"

Прикрепленные изображения

  • 2015-03-12_14-24-06_484.jpg


#74 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 23 April 2015 - 09:28 PM

Выводите тему на региональный уровень. Необходимо привлечь внимание губернатора для приостановки рубок до окончания проверок..

 

http://47news.ru/posts/130837/



#75 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 23 April 2015 - 10:29 PM

Вокруг длинного озера лесной участок передан в аренду под рекреационную деятельность. Роют канавы и проводят очистку в рамках обязательств по договору аренды. Это законно, и в принципе нормально с точки зрения содержания леса, пока за границы ранее существующих просек не выходят.
По поводу Круглого (Большого)и ДНП Спутник в курсе Общероссийский народный фронт. В ближайшее время будет проверка с их стороны.

#76 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 23 April 2015 - 10:47 PM

Все-таки у нас тут ДВЕ проблемы.
1) ДНП Спутник рубит около Круглого.
2) КТО-ТО ЕЩЕ - рубит около Длинного.
Это разные сволочи всем этим занимаются, это юридически разные вещи, и меры противодействия нужно будет искать РАЗНЫЕ!
Письмо Президенту на первой странице очень крутое (кстати поправка - договор аренды заключен на 5 лет, и срок вышел!), а вот вдоль Длинного договор заключен на 49 лет, лес рубят по некоему проекту (как мне сейчас сказали) по которому собираются вырубить вообще ВЕСЬ ЛЕС справа от Длинного. Вот эта тема ТОЖЕ максимально актуальна, получается!


Договор с ДНП "Спутник" был продлен на 49 лет.
Лес вокруг Длинного в отличие от Круглого является чисто лесным фондом без всяких земель обороны. Поэтому в отношение него все гораздо проще и никакого двойного толкования закона в т.ч. в пользу порубщиков быть не может. По поводу существования согласованного проекта сплошной рубки вокруг Длинного есть большие сомнения.

#77 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 23 April 2015 - 11:38 PM

Те кто стоит за Спутником, сделали все возможное для минимизации своих рисков. Каким бы "крутым" не казалось письмо Президенту, вопрос юридически очень не простой. На вопрос законна ли аренда лесного фонда под ДНП, при формальном подходе, будет дан ответ "земля ДНП находится на землях обороны, а не лесного фонда". Точка. Наша задача не допустить формального подхода со стороны госорганов.

#78 Marie_N

Marie_N

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • -

Отправлено 24 April 2015 - 08:40 AM

Выводите тему на региональный уровень. Необходимо привлечь внимание губернатора для приостановки рубок до окончания проверок..

 

http://47news.ru/posts/130837/

 

Обратите внимание на слова Ирины! Оставьте свой комментарий и на http://47news.ru/posts/130837/ Пусть и Губернатор услышит о проблеме!


Сообщение отредактировал Marie_N: 24 April 2015 - 08:40 AM


#79 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 24 April 2015 - 12:42 PM

Да, хорошо если губернатор услышит. Но письма на эл.адрес его приемной надежнее, чем статья на 47ньюс, при всем уважении к ресурсу. ИМХО.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#80 Igor

Igor

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Плоткина, 5

Отправлено 24 April 2015 - 12:54 PM

Звонил сейчас на канал "россия вести спб". Может приедет завтра их съемочная бригада. Может еще кто-то из нас позвонит им для убедительности...



#81 Marie_N

Marie_N

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • -

Отправлено 24 April 2015 - 04:33 PM

Да, хорошо если губернатор услышит. Но письма на эл.адрес его приемной надежнее, чем статья на 47ньюс, при всем уважении к ресурсу. ИМХО.

 

Одно другому не мешает. Письмо обозначает проблему, а комментарии на 47ньюс - показывает насколько проблема актуальна! 



#82 Sewitch

Sewitch

    Участник

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 24 April 2015 - 04:39 PM

Да, посмотрел переписку и документы, впечатление двоякое:

1. С одной стороны, Всеволожцем стал недавно, когда гулял в районе Круглого с ребенком два года назад, увидел такую помойку на выходе с озера, что понял, краснокнижные растения там и так скоро пропадут без участия предпринимателей ибо местные жители сами все "устроят" только по тому что лень после шашлыка свою бутылку с пакетом и упаковкой до машины дотащить, а иногда кому то не "в падлу" и машину сполоснуть или на квадроцикле по воде вдоль берега погонять. Поговорил с депутатом Матвеевым на его предвыборной компании, получил ответ, что он обеспокоен, но денег нет и не предвидится, вообщем он согласен что помойка скоро перерастет в свалку, тк уже начали потихоньку свозить строительный мусор. Решил больше место то не посещать.

2. По этому появление там ДНП с маленькими домиками, обращаю внимание с домиками а не домами 30м высотой как хотят строить в Румболово может как то и исправило бы ситуацию, хотя и лишило бы местных жителей части леса. Другое дело кем весь этот бизнэс затеян: нужно почитать замечательные статьи про то как один упырь И. Вовна (он же председатель организующегося ДНП спутник) кинул другого упыря И. Холина председателя садоводства Родник там же не подалеку по дороге на это озеро. Оба бывшие сотрудники органов переквалифицировавшихся на старости лет в рейдеров. Вообщем детектив можно написать. Так вот я задаюсь вопросом там же на эти участки покупателей найти надо, а по тем документам что размещены на сайте ДНП Спутник (отдельного внимания заслуживает сам сайт), купить там что-то может разве что камикадзэ, коммуникаций нет, концепции развития нет, земля в аренде у государства (кстати без дополнения к договору о пролонгации срока аренды до 2058 года, но с выпиской ЕГРП), вообщем смахивает на какую то разводку, типа деньги сегодня, а завтра много счастья, но завтра. И таких нужно аж 365 человек найти. Если найдут, то может и вправду есть еще на свете дураки.... как в кино про буратину пелось.

 

Резюмируя понимаю, что завтра на сбор народа наверное пойду, но задаюсь вопросом, если все это мы назад отвоюем, озеру то счастье будет или кончится там все через 5-ок лет второй Пугаревской свалкой или еще одним проектом группы ЛСР или ЦДС комлексного освоения территорий? А полагаю если в документах покопать поглубже: кто подписывал, как статус землям присваивался, платились ли платежи по договору аренды, нет ли связи с существующими обвиняемыми по военным делам (например как по землям Левашевского полигона), наличие порубочных билетов, там накопать очень много чего можно, результатом чего может быть аннулирование этой сделки.



#83 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 24 April 2015 - 05:32 PM

Местные жители, проживающие рядом по мере возможности пытаются сохранять порядок. В прошлом году были положены блоки бетонные, скорее всего вояками не знаем. Люди меньше тоскали пакетов. Да нет Вы все правильно говорите, конечно, про помойку. НО ЭТИ ВОВНЫ уже нам перекрыли дорогу к озеру. Мы ничего не смогли сделать. А тут будет КП огороженный с охраной, уверена , что озеру подойти потом будет проблематично. Да и собственно чего там делать-то уже будет. Смотреть на Домики ? И кто там ограничит высоту Домиков? Вы очень наивный, в хорошем смысле, человек. У нас недалеко от Длинного озера уже захватили лес, этот самый Вовна, поставил там КП, вырубили нафиг все!!!!! и никто !!!! их не остановил и ничего с ними сделать не смогли. И там такая же ерунда с документами. Участки выкупили ВСЕ! Ограничивают наше передвижение, разбивают наши дороги (мы их делаем за свой счет, потому что у депутатов денег на нас нет, у них есть только возможность давать разрешения на застройку). Второе: Земляничная поляна!!! Кто им позволили там строить? земли ИЖС, перевели без ведома соседей и поставили рядом с домиками людей, которые покупали землю и строили дом, чтобы жить отдельно, на своей земле, да и заплатили за это огромные деньги в свое время, а им НА ТЕ  домик шестиэтажный, будут на вас смотреть сверху соседи ДОМ-2 отдыхает. Сколько боролись, а ответ один разрешение выдано не правомерно, но выдано, значит застройщик правомерно застраивает, а вы судитесь с тем кто выдавал.

 

Резюме моего трактата. Лес давать в обиду нельзя, это наши легкие и не только наши, но и СПб. Борьба за чистоту это будет. Уже к этому все идет. Будет там и зона отдыха и будет чистота. Ну что делать, что народ у нас такой "Не мое не жалко". Надеюсь будет время и за это будет серьезный штраф и тогда народ станет понимать. Ведь в Финляндии никто бумажки не выкидывает, боятся. Так что бороться надо, надо отвоевывать. 



#84 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 24 April 2015 - 06:06 PM

Вот согласна с предыдущим оратором - даже при самом благостном отношении  к застройке и застройщикам (чего у меня уж точно нет), все равно две большие разницы в том, гулять ли по тропинкам леса или парка, или по улицам даже ухоженного ДНП.

А насчет того, где найти почти четыре сотни людей, готовых вписаться в "разводку" - с этим у нас все хорошо. Количество людей, не читающих договора перед их подписанием превышает все мыслимые пределы...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#85 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 24 April 2015 - 07:12 PM

По поводу завтра. Кроме личного присутствия надо что-то еще?



#86 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 24 April 2015 - 07:42 PM

Вот согласна с предыдущим оратором - даже при самом благостном отношении к застройке и застройщикам (чего у меня уж точно нет), все равно две большие разницы в том, гулять ли по тропинкам леса или парка, или по улицам даже ухоженного ДНП.
А насчет того, где найти почти четыре сотни людей, готовых вписаться в "разводку" - с этим у нас все хорошо. Количество людей, не читающих договора перед их подписанием превышает все мыслимые пределы...

А ещё 400 людей живут не одни и передвигаются не пешком
В итоге это больше 1000 людей народу и как минимум 400 машин
к

По поводу завтра. Кроме личного присутствия надо что-то еще?

Танк не помешал бы....

Сообщение отредактировал Местный абориген: 24 April 2015 - 07:40 PM


#87 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 24 April 2015 - 07:46 PM

"Резюме моего трактата. Лес давать в обиду нельзя, это наши легкие и не только наши, но и СПб. Борьба за чистоту это будет. Уже к этому все идет. Будет там и зона отдыха и будет чистота. Ну что делать, что народ у нас такой "Не мое не жалко". Надеюсь будет время и за это будет серьезный штраф и тогда народ станет понимать. Ведь в Финляндии никто бумажки не выкидывает, боятся. Так что бороться надо, надо отвоевывать."

 

- Полностью Вас поддерживаю, дорогой участник!

Сейчас, наш крест - отбить лесные и сельхоз земли, а также озера вокруг СПб, а лучше во всей ЛО от уничтожения и застройки. Далее - оформить все это должным образом, "чтобы была такая бумажка....! ", благодаря которой никому бы в голову не пришло посягнуть на эти земли. Кроме того, обратите внимание на проблему рекреационных зон внутри поселений. В настоящее время - это наиболее незащищенные территории в градостроительном планировании. Сейчас вносятся изменения в региональные нормативы, примите участие в этой проблеме. Напишите свои соображения в КГА и губернатору. Они сейчас ждут от нас этих замечаний и предложений. Иначе опять мы будем бороться потом с ветряными мельницами..



#88 Igor

Igor

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Плоткина, 5

Отправлено 24 April 2015 - 09:33 PM

Добрый вечер! Сегодня с 5-того канала подтвердили съемку на завтра. Звонил в природоохранную прокуратуру - нужно личное общение с ними. Могу отнести письмо в понедельник, я рядом работаю. .. Согласен с Галиной - мусор плохо, но по-моему, заборы вместо леса еще грустнее... До встречи завтра!



#89 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 April 2015 - 12:04 AM

B6xDuMAEIoM.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#90 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 April 2015 - 12:11 AM

А до скольки часов будет это мероприятие?
У меня два препятствия - нет машины, чтобы туда добраться и второе - концерт к Дню Победы, где ребенок выступает в 15 часов, а на репетицию даже раньше надо быть, т.е. в 13:30 оттуда надо уехать. Нереально успеть?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых