Перейти к содержимому


Фото

Дело 102. Строительство ДНП Спутник


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 721

#31 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 22 April 2015 - 02:02 PM

Я ЗА!!! Живем не далеко. Попробую соседей своих подтянуть. Надо только по времени договориться. А главное знать бы будет там кто в воскресенье. Ну или просто оценим масштаб бедствия, пообщаемся.



#32 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 April 2015 - 02:10 PM

Я ЗА!!! Живем не далеко. Попробую соседей своих подтянуть. Надо только по времени договориться. А главное знать бы будет там кто в воскресенье. Ну или просто оценим масштаб бедствия, пообщаемся.

Ну я-то живу относительно далеко :lol: . Но попробую притащить еще кого-нибудь. Давайте к 12 часам - и вставать рано не надо, и после встречи время на личные дела будет?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#33 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 22 April 2015 - 02:25 PM

Отлично. к 12-ти так к 12-ти. Главное чтобы мы не одни там стояли, закрывая Грудью лес :smile: Можно как-то встряхнуть форум? не все же ходят в эту свободную тему.



#34 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 April 2015 - 03:17 PM

Отлично. к 12-ти так к 12-ти. Главное чтобы мы не одни там стояли, закрывая Грудью лес :smile: Можно как-то встряхнуть форум? не все же ходят в эту свободную тему.

Ну, форумчане-то читают. Но,естественно, форум - это не все. У нас и помимо форума контактов хватает. Созвонимся-спишемся, приедем. Массовость в смысле физического присутствия людей в воскресенье со своей стороны не обещаю, но попытаюсь.  А уж сбор подписей у нас налажен.

И уточните пжлст конкретное место сбора, чтобы вокруг озера не бегать, разыскивая друг друга (вы местный, вам проще назначить).


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#35 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 22 April 2015 - 03:34 PM

В контакте есть группа "Парки Всеволожска". http://vk.com/parki_vsevolojska

Лучше объединиться с ними, дело-то общее.



#36 Igor

Igor

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Плоткина, 5

Отправлено 22 April 2015 - 03:39 PM

Здравствуйте! меня зовут Игорь. меня также очень волнует судьба этих озер. я отправил письмо и позвонил в комитет по природопользованию лен. обл. заявку приняли и сказали, что вышлют своих людей. говорят, что я не первый. звонил в тсб на пятый канал- они готовы приехать в выходные снять сюжет. речь правда шла о субботе. но они сказали перезвонят в четверг. думаю нужно побольше людей. и определиться с днем и временем.



#37 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 22 April 2015 - 04:06 PM

Предлагаю каждому долбить телефон редакторов телевизионных питерских "Вестей" (канал "Россия-1") с требованием прислать съёмочную бригаду: 234-43-44.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#38 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 22 April 2015 - 04:09 PM

Место сбора - площадка между Круглым и Длинным, она же парковка

#39 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 April 2015 - 04:23 PM

В контакте есть группа "Парки Всеволожска". http://vk.com/parki_vsevolojska

Лучше объединиться с ними, дело-то общее.

А то! Вот только группа не очень живенькая. Но контакты с активистами у нас есть :bye: , сообщу и им тоже.  Кстати, по Софиевке есть радостные новости - экспертиза сделана. Просто не было времени выложить документы на форуме.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#40 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 April 2015 - 04:31 PM

Здравствуйте! меня зовут Игорь. меня также очень волнует судьба этих озер. я отправил письмо и позвонил в комитет по природопользованию лен. обл. заявку приняли и сказали, что вышлют своих людей. говорят, что я не первый. звонил в тсб на пятый канал- они готовы приехать в выходные снять сюжет. речь правда шла о субботе. но они сказали перезвонят в четверг. думаю нужно побольше людей. и определиться с днем и временем.

Ну значит сообщайте, как только будут новости. Если надо - мы ж и на субботу встречу перенесем. Дело-то важное.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#41 Igor

Igor

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Плоткина, 5

Отправлено 22 April 2015 - 05:05 PM

как только с пятого канала завтра перезвонят, я отпишусь. если телевизионщики смогут в субботу, то к 12 всем удобно..?? чем больше нас будет- тем лучше.



#42 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 22 April 2015 - 05:36 PM

Да, лучше в субботу. Только народа надо чтоб под сотню где-то было
Кароче знакомых, родственников

Сообщение отредактировал Местный абориген: 22 April 2015 - 05:37 PM


#43 Marie_N

Marie_N

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • -

Отправлено 22 April 2015 - 07:27 PM

 

Всё прошлое лето мы с детьми провели на Круглом озере.Замечательное место: природа, единственное во Всеволожске экологически чистое озеро без стоков канализации и других стоков, грибы, черника. Больше этого не будет!!! Так как администрация нашего города отдала берег Круглого озера в аренду под коттеджный посёлок.( Я понимаю, что господин Гармаш и иже с ним проводят лето, где нибудь на Лазурном берегу Франции, ну в крайнем случае, в Сочи из чувств патриотизма, и ему пофиг до остальных жителей Всеволожска). Уже висит реклама на Дороге Жизни. На данный момент ведётся БЕЗЖАЛОСТНАЯ ВЫРУБКА НАШЕГО ЛЕСА от озера Круглое до могилы неизвестного солдата (это в глубине леса).Урон просто непоправимый!!! Документов на вырубку нет!!!На прошедшей неделе  неравнодушными жителями техникума были "поставлены на уши" все инстанции, а воз поныне там: вырубка продолжается, только подальше в районе "могилки", чтобы не привлекать внимания.Техника на время была вывезена, а теперь опять работает.

Предлагаю всем неравнодушным жителям выразить протест не только против вырубки леса, но и против сдачи НАШЕГО леса в аренду и строительства коттеджного посёлка. 

Я надеюсь, удастся собрать подписи против этого варварства и составить грамотное обращение в природоохранную прокуратуру.

Давайте обсудим этот вопрос, что можно сделать. Зачем губить такой прекрасный лес? он нужен нам и нашим детям. Сердце просто болит от того, что творят эти ненасытные до наживы дельцы и  чиновники .

Ой, это про какое экологическое озеро Вы говорите? То болото, которое прилегает к лагерю? Только приезжие могут считать эти озера экологическими! Они уже давно, как засраны, местными, да и приезжими! В длинном еще лет 6 назад можно было купаться, но в Круглом (оно же Большое на карте) - местные не рискуют уже очень давно. Это не значить, что я поддерживаю вырубку леса с последующей застройкой, я категорически против! Лучше бы озера вычистили, облагородили, но кому это надо. Народ тоже молодцы, приедут "нагадят" мусор не вывезут и уедут!

 

Вы совершенно правы - с севера к озеру Большое прилегают болота. А озеро действительно чистое - как известно болота, а именно господствующие там мхи, обладают дезинфицирующими свойствами.  Доказательством этому является наличие в озере трех краснокнижных видов растений - полушники и Лобелия. Это виды красной книги не только Ленинградской области, но и Российской Федерации. Эти виды растут только в чистой воде. Когда-то давно Лобелию находили и во втором Ждановском озере, но увы ее там уже нет. Вырубая и застраивая леса на берегу мы лишимся и чистого озера и охраняемых растений.



#44 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 April 2015 - 09:12 PM

Мне все равно в какой день, буду.

Народ, статью я вытащу на главную, прошу не разбредаться по вконтактовским группам, это контрпродуктивно. Публикуйте инфу везде, но давайте кучковаться в одном месте.


Так что, суббота 12 или воскресенье 12?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#45 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 April 2015 - 09:32 PM

В субботу.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#46 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 22 April 2015 - 09:33 PM

В субботу в 12

#47 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 22 April 2015 - 10:32 PM

Я тоже за субботу.Я так понимаю на парковке у Круглого? Жду ответа от ТВ100 и "Человек и закон".Только сегодня отправила информацию.

Может ещё кто дерзнет: "TV100 обратная связь "-" написать письмо" и "Человек и закон" - "написать письмо Алексею Пиманову"?



#48 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 22 April 2015 - 10:40 PM

Ещё фотки от жителей.Правда не удалось перевернуть.

 

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0374.jpg?x-email%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0369.jpg?x-email%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0383.jpg?x-email


Сообщение отредактировал Nataliai: 22 April 2015 - 10:40 PM


#49 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 April 2015 - 11:15 PM

Скажите, только я фотографии не вижу? От слова "вообще"?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#50 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 22 April 2015 - 11:48 PM

Ещё как вариант можно Караулову в "Момент истины" написать. Также можно напечатать листовки и развесить по подьездам.
Вопрос кто возьмется

Ещё фотки от жителей.Правда не удалось перевернуть.

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0374.jpg?x-email%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0369.jpg?x-email%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0383.jpg?x-email

Фотк не видно к сожалению

Ещё фотки от жителей.Правда не удалось перевернуть.

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0374.jpg?x-email%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0369.jpg?x-email%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0383.jpg?x-email

Попробуй сделать так : нажми ответить, затем "расширенная форма", затем "прикрепить файлы, выбрать файл"...

Сообщение отредактировал Местный абориген: 22 April 2015 - 11:50 PM


#51 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 April 2015 - 12:46 AM

рестовраторы.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#52 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 23 April 2015 - 12:58 AM

В воскресенье мне конечно, удобнее. НО как народ и как телевидение. Так что если суббота к 12 то отложим все свое и придем. Как только определимся со временем сразу сообщу соседям, а там уж сколько придет. В субботу еще ж школа :( а у нас многие в город ездят. 

Парковка, так сказать, между Круглым и Длинным самое идеальное место. Правда там кучи бетона навалены, вот они и будут ориентиром :)


Люди 


а вы когда звоните или пишете на телевидение, о чем говорите ? о вырубке леса? или сразу про Обороновские  леса? Буду тоже завтра звонить, не знаю как и что говорить то им, чтоб приехали, что б зацепило их.



#53 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 23 April 2015 - 03:54 AM

трудный вопрос.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#54 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 23 April 2015 - 10:09 AM

 

 

Всё прошлое лето мы с детьми провели на Круглом озере.Замечательное место: природа, единственное во Всеволожске экологически чистое озеро без стоков канализации и других стоков, грибы, черника. Больше этого не будет!!! Так как администрация нашего города отдала берег Круглого озера в аренду под коттеджный посёлок.( Я понимаю, что господин Гармаш и иже с ним проводят лето, где нибудь на Лазурном берегу Франции, ну в крайнем случае, в Сочи из чувств патриотизма, и ему пофиг до остальных жителей Всеволожска). Уже висит реклама на Дороге Жизни. На данный момент ведётся БЕЗЖАЛОСТНАЯ ВЫРУБКА НАШЕГО ЛЕСА от озера Круглое до могилы неизвестного солдата (это в глубине леса).Урон просто непоправимый!!! Документов на вырубку нет!!!На прошедшей неделе  неравнодушными жителями техникума были "поставлены на уши" все инстанции, а воз поныне там: вырубка продолжается, только подальше в районе "могилки", чтобы не привлекать внимания.Техника на время была вывезена, а теперь опять работает.

Предлагаю всем неравнодушным жителям выразить протест не только против вырубки леса, но и против сдачи НАШЕГО леса в аренду и строительства коттеджного посёлка. 

Я надеюсь, удастся собрать подписи против этого варварства и составить грамотное обращение в природоохранную прокуратуру.

Давайте обсудим этот вопрос, что можно сделать. Зачем губить такой прекрасный лес? он нужен нам и нашим детям. Сердце просто болит от того, что творят эти ненасытные до наживы дельцы и  чиновники .

Ой, это про какое экологическое озеро Вы говорите? То болото, которое прилегает к лагерю? Только приезжие могут считать эти озера экологическими! Они уже давно, как засраны, местными, да и приезжими! В длинном еще лет 6 назад можно было купаться, но в Круглом (оно же Большое на карте) - местные не рискуют уже очень давно. Это не значить, что я поддерживаю вырубку леса с последующей застройкой, я категорически против! Лучше бы озера вычистили, облагородили, но кому это надо. Народ тоже молодцы, приедут "нагадят" мусор не вывезут и уедут!

 

Вы совершенно правы - с севера к озеру Большое прилегают болота. А озеро действительно чистое - как известно болота, а именно господствующие там мхи, обладают дезинфицирующими свойствами.  Доказательством этому является наличие в озере трех краснокнижных видов растений - полушники и Лобелия. Это виды красной книги не только Ленинградской области, но и Российской Федерации. Эти виды растут только в чистой воде. Когда-то давно Лобелию находили и во втором Ждановском озере, но увы ее там уже нет. Вырубая и застраивая леса на берегу мы лишимся и чистого озера и охраняемых растений.

 

Я конечно, не знаю что это за растения Полушники и Лобелия и  с их целебными свойствами не знаком. Но вот все равно сомневаюсь (как кстати СЭС и др. жители) в чистоте этого озера! Озеро "цветет", ил, водоросли, муть, запах, и.т.д. Вы когда из этой воды выходите на тело свое обратите внимание. Я конечно пересмотрю свое мнение, если удостоверюсь документально в чистоте этого озера, а пока купаться там точно не буду. Озеро, озером, конечно, но право лишать нас зеленой зоны - никто не должен.



#55 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 23 April 2015 - 10:55 AM

Послушай Колыма или как там тебя!
Из этого озёра и 20, и 30, и 40 лет назад такими же выходили.не надо ляля. Это особенности этого озёра.не нравится купайся в длинном ( пока ещё можно), там чистый выходишь.не нравится в длинном - иди на ладогу, канары или в ....ванну, наконец.
Вот только не надо засирать тему никому ненужными рассуждениями, речь не об этом.
При наличии денег и интереса можно купить любое заключение сэс и не только.
В данном случае решение сэс нужно было чтобы меньше народу посещало озеро, признать его негодным и повод отдать "облагораживать".

Сообщение отредактировал Местный абориген: 23 April 2015 - 10:58 AM


#56 Igor

Igor

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Плоткина, 5

Отправлено 23 April 2015 - 01:10 PM

Уважаемые форумчане! Только-что разговаривал с "пятым каналом" тсб. Они обещают быть в субботу к 12-00. Связь я с ними поддерживаю. Теперь пожалуйста собирайте знакомых, друзей, единомышленников. Может есть кто в "техникуме" . Их это касается в первую очередь. Очень хорошую статью нашел в "47 ньюс". Называется "У озера Круглое идет варварская вырубка лесов 1 группы" .  Там вроде пишут о приостановке работ, но нужно что бы был побольше резонанс. Тогда больше вероятность, что работы свернут. Как я понимаю, прав на вырубку и строительство там нет.



#57 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 23 April 2015 - 01:49 PM

Чо та я не нашёл этой статьи. Можно ссылку?

#58 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 April 2015 - 01:51 PM

Чо та я не нашёл этой статьи. Можно ссылку?

http://47news.ru/posts/130704


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#59 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 23 April 2015 - 01:51 PM

Уважаемые форумчане! Только-что разговаривал с "пятым каналом" тсб. Они обещают быть в субботу к 12-00. Связь я с ними поддерживаю. Теперь пожалуйста собирайте знакомых, друзей, единомышленников. Может есть кто в "техникуме" . Их это касается в первую очередь.


Из "техникума" будут!

#60 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 23 April 2015 - 02:04 PM

Послушай Колыма или как там тебя!
Из этого озёра и 20, и 30, и 40 лет назад такими же выходили.не надо ляля. Это особенности этого озёра.не нравится купайся в длинном ( пока ещё можно), там чистый выходишь.не нравится в длинном - иди на ладогу, канары или в ....ванну, наконец.
Вот только не надо засирать тему никому ненужными рассуждениями, речь не об этом.
При наличии денег и интереса можно купить любое заключение сэс и не только.
В данном случае решение сэс нужно было чтобы меньше народу посещало озеро, признать его негодным и повод отдать "облагораживать".

 

/////


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 23 April 2015 - 02:53 PM
непреемлемо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых