Перейти к содержимому


Фото

Всеволожский Телеграф

сми газета

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 61

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 August 2013 - 06:02 PM

Отпочковалась от "Муниципального телеграфа".

 

Технические данные газеты.

 

 

 

Будет выкладываться у нас на регулярной основе.

 

№1 август 2013

№2 август 2013

№3 ноябрь 2013

№4 ноябрь 2013

№5 декабрь 2013

№6 декабрь 2013

 

 

 

2014 год:

 

№1-2

№3

№4

№5

№6

 

№13 (7)

№14 (8)

№15 (9)

№16 (10)

№17 (11)

№18 (12)

№19 (13)

№20 (14)

№21 (15)

№22 (16)


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 11 September 2014 - 12:37 PM
Добавлен №22

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 August 2013 - 07:41 PM

Добавил второй номер, читаем.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 August 2013 - 02:57 PM

Пока в унисон с форумом и это радует. Посмотрим как будут развиваться события дальше. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#4 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 September 2013 - 09:42 AM

Будет выкладываться у нас на регулярной основе.

 

№1 август 2013.

 

№2 август 2013 (новый!).

Больше не было выпусков или не выкладывают?


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 September 2013 - 09:59 PM

Пока не было.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 November 2013 - 07:38 PM

Вышел №3 ноябрь 2013.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 December 2013 - 08:28 PM

№4 ноябрь 2013 (новый!).


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 23 December 2013 - 09:04 PM

Если честно сказать и по вышедшему 5-му номеру - материалы в газете нравятся. Но вот как-то смущает, что, если читатель не знает конкретно издателя газеты, то от номера к номеру вычислить его становится всё легче.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 December 2013 - 01:02 PM

Да, выложил 

№5 (декабрь 2013)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 December 2013 - 10:34 AM

№6 http://www.всевтелег...ents/Vt_006.pdf


Сообщение отредактировал Глас: 29 December 2013 - 01:13 PM
поправил ссылку


#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 January 2014 - 09:00 AM

№1-2


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2014 - 06:08 PM

Выложил №3


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 13 February 2014 - 04:54 PM

Мне нравится, что газета изменила курс на то, чтобы не только писать о том, какие плохие Силаев и К, а о том, что сами депутаты делают, начала показывать реальную работу. 

 

Важно показывать позитивный вектор, полезность и необходимость депутатского корпуса как исполнителя народной воли.


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#14 aleksandr

aleksandr

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Ленинградская, 19, к.2

Отправлено 13 February 2014 - 09:08 PM

Курс меняют корабли и самолеты. А тут такой же отстой, как и в ВП у Сережки-недоумка.

До Ваших с Матвеевым выборов в депутаты не доживет.

ВП часть пенсионеров еще читает, а эту нет.

Зря вливаете в нее деньги и на рекламу в ней же , своих же предприятий. Других рекламодателей не вижу. Рожнов поделиться не может ? Или в картишки не бывает братишки ?

 "Позитивный вектор".....- Камеди клаб отдыхает !!! Сами то поняли, что написали ?

Пускай лучше ваша любимая газета напишет, кто и сколько украл, кого зарезали, что сейчас делает Соболенко и что конкретно Вы сделали для людей. Тогда интерес у граждан появится.

Бабушки не сильны в векторах и в координации ориентации ракет в безвоздушном пространстве...Поэтому будут продолжать читать ВП сережки-блаженного, про вашу грядку.

Про вашу любимую газету к концу года все забудут. Теряете рупор . Где пиариться будете ? В ВП у сережки-красавы ?

Мое личное мнение. Может поможет вам и редактору оценить свою работу по другому. Повернитесь к людям лицом, а не жопой. В прямом и переносном смысле. Поливаете Силаева, а сами нихрена для города не делаете.

 И носите газету по ящикам и кросворды и анекдоты про сашку-десятину и маминькиного сынка в газете и что пьет Зебода и сколько. Вот тогда совсем другое дело !!! Призы разыгрывайте, как Танька водку в выборы.

 В маршрутках кладите по пачке. Еду до города, делать нечего.

А вы говорите - вектор..



#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 March 2014 - 11:18 PM

Выложил №4.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 March 2014 - 08:18 AM

прочла №4. испугалась - провалены все явки г-на Силаева. наверняка, во всех перечисленных курортных местечках проходили собрания партийных ячеек.  в какой-то момент возмутил такой сбор информации (мне бы точно не понравилось, если бы кто-то отслеживал и публично оглашал мои маленькие секреты)), а потом подумала - раз уж объявил себя публичным человеком (назвался груздем) - значит нужно думать над каждым словом и каждым шагом. улыбнуло про домик, обшитый сайдингом и вспомнился Шекспир - "грехи других вы так судить усердно рветесь..." ну а дальше сами знаете. 



#17 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 07 March 2014 - 09:04 AM

№4 про Силаева - даже не знаю верить ли. Так много врут в газетах. Сам Силаев не опровергает и не подтверждает статью (может я что-то упустила?), а может ещё не скоро выборы областные и все всё забудут? Одни вопросы. Ау-у-у, Дмитрий Васильевич ответьте, ведь Вы наш ориентир  :pardon: .


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#18 Anton Zakasovskiy

Anton Zakasovskiy

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Ленинградская, 18, к.1

Отправлено 07 March 2014 - 09:25 AM

№4 про Силаева - даже не знаю верить ли. Так много врут в газетах. Сам Силаев не опровергает и не подтверждает статью (может я что-то упустила?), а может ещё не скоро выборы областные и все всё забудут? Одни вопросы. Ау-у-у, Дмитрий Васильевич ответьте, ведь Вы наш ориентир  :pardon: .

Все просто – если это неправда, то Дмитрий Васильевич может продемонстрировать форумчанам свой заграничный паспорт и тогда поклеп газеты будет отбит. 



#19 Захар Ярохович

Захар Ярохович

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.3

Отправлено 08 March 2014 - 12:03 AM

Anton, я понять не могу: статья это поклеп? Или не поклеп? Для чего Силаеву паспорт показывать? Анатолий Смирнов (авт. статьи), его об этом не просит, более того, он уверяет, что в редакции есть весьма интересная бумага. Могли бы ее опубликовать, а так совсем не понятно: какой читатель, какую бумагу, что в этой бумаге??? Я хочу чтобы Вы знали, я не встаю на защиту Д.В. это просто мое мнение. Почему кому то надо доказывать свою невиновность? (Думаю, Силаев не будет опровергать свои поездки.) Зачем? Докажите вину!!! Что с того что он летал. Отдыхал? Молодец! За свои? Кто запретит?! А вот если он на казенные путешествует, так пусть А. Смирнов покажет нам, вот мол документ, а не просто "интересная бумага". Кстати, удивляться надо не чартерам, а регулярным рейсам, они дороже. Или Силаев за наши деньги себе чартер Cessna C560, брал?
Повторюсь это мое личное мнение, и мне очень бы не хотелось, чтобы на всеволожскомфоруме, где звучит столько здравых мыслей,обвиняли и принуждали оправдываться. И поверьте, если бы в этой статье была Ваша фамилия, или любая другая, я бы написал тоже самое.

#20 Горожанин

Горожанин

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 11 March 2014 - 10:12 AM

Захар Ярохович, с Силаевым сделали ровно то же самое, что он вытворяет в своей, как здесь правильно написали, канализационной трубе под названием Ветеранская Правда. Так ему и надо. Только есть одно отличие - если его газетное дерьмо ничем не подкрепляется, то здесь ребята заручились документами.

И, первая реакция - возмущение, какое они имели право вот так вмешиваться в частную жизнь.

 

Только вот этот жирный и прожаренный на западных курортах коммунист Силаев не спрашивал разрешений у других людей, тех же участников форума, которые вместо трепла, на деле стали бороться за наш город, можно ли ему вмешиваться в их частную жизнь, и размещал их фотографии и фото их жилья.

Когда Силаев позволяет себе опускаться в то дерьмо, какое изливает из своей газетки, то ему вполне следует ожидать сдачи.

 

Молодцы Всеволожский Телеграф! Газета Ваша мне НЕ нравится, но вот то что трепачу дали по шее - правильно сделали. Хоть кто-то это смог сделать.

 

И, Захар Ярохович, мне самому интересно стало, а как это, при наличии ограниченного отпуска, Силаев в рабочее время таскался по заграницам? Мы же, жители, ему из наших налогов за эти дни зарплату платили! Вот интересно было бы, что бы он расчетные листы представил и показал, на каком таком основании он наши денежки на курортах прожирал.

 

И как это, Силаев, обвиняет простых жителей в нуворништистве (или как там это правильно пишется), а сам  катается на внедорожнике с личным водителем, да по заграницам в рабочее время летает???

 

Так что пусть теперь сам держит ответ перед жителями. Посмотрим, что соврет.



#21 Захар Ярохович

Захар Ярохович

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.3

Отправлено 11 March 2014 - 01:44 PM

Уважаемый, Горожанин! Понимая, Ваш интерес, решил сам разобраться, как Силаев столько отдыхает. И вот что нашел.

Закон о статусе депутата Законодательного собрания Ленинградской области. Глава 3. Статья 30.

1. Депутату предоставляется ежегодный отпуск с сохранением замещаемой государственной должности и денежного содержания продолжительностью 45 дней.
2. Выплата.......
3. В случае.......
4. По семейным обстоятельствам и иным уважительным причинам депутату по его письменному заявлению может предоставляться отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью не более 20 календарных дней.

То есть, 45+20=65. Уже 65 дней, дальше я учел то, что первый его отпуск был с 1 по 15 марта, а там 8 марта праздничный день, +1. Следующий отдых со 2 по 11 мая, а там 2,3,9,10 тоже праздничные, +4. Потом, в статье не говорится о времени вылета и прилета. Все, кто хотя бы раз отдыхал заграницей знают, как продают путевки, улететь из СПб можно поздно вечером ( потеряв целый день отдыха ), или прилететь обратно ночью ( тоже не отдохнув положенного одного дня ). Вот уже и 70, и даже 75 дней, если учитывать все поездки.

Наверно, Силаеву можно что то предъявить, но точно не отдых.

#22 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 11 March 2014 - 02:29 PM

И потом, бороться с нечистоплотными на руку их же методами... 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#23 Anton Zakasovskiy

Anton Zakasovskiy

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Ленинградская, 18, к.1

Отправлено 11 March 2014 - 04:31 PM

Anton, я понять не могу: статья это поклеп? Или не поклеп? Для чего Силаеву паспорт показывать? Анатолий Смирнов (авт. статьи), его об этом не просит, более того, он уверяет, что в редакции есть весьма интересная бумага. Могли бы ее опубликовать, а так совсем не понятно: какой читатель, какую бумагу, что в этой бумаге??? Я хочу чтобы Вы знали, я не встаю на защиту Д.В. это просто мое мнение. Почему кому то надо доказывать свою невиновность? (Думаю, Силаев не будет опровергать свои поездки.) Зачем? Докажите вину!!! Что с того что он летал. Отдыхал? Молодец! За свои? Кто запретит?! А вот если он на казенные путешествует, так пусть А. Смирнов покажет нам, вот мол документ, а не просто "интересная бумага". Кстати, удивляться надо не чартерам, а регулярным рейсам, они дороже. Или Силаев за наши деньги себе чартер Cessna C560, брал?
Повторюсь это мое личное мнение, и мне очень бы не хотелось, чтобы на всеволожскомфоруме, где звучит столько здравых мыслей,обвиняли и принуждали оправдываться. И поверьте, если бы в этой статье была Ваша фамилия, или любая другая, я бы написал тоже самое.

 
Статья – поклеп? 
 
Я не думаю, что факты, изложенные в данной статье – являются недостоверными. Слово «поклеп» я употребил теоритически, т.к. достоверность изложенных фактов поставили под сомнение.  
 
Для чего Силаеву паспорт показывать? 
 
Я не утверждал, что г-н Силаев обязан показывать паспорт. Я лишь озвучил, что в этой ситуации – если ты не признаешь достоверность фактов, то можешь легко опровергнуть оговор (если это оговор), продемонстрировав загранпаспорт. Помимо этого есть суд и как минимум две статьи УК РФ, с помощью которых можно защищать свое честное имя. Но я уверен, что Дмитрий Васильевич будет хранить высокомерное молчание, демонстрируя свою высокую занятность и важность. 
 
Что в этой бумаге?
 
Я не знаю, что в этой бумаге. Предлагаю редакции газеты «Всеволожский телеграф» представить данный документ для публичного ознакомления. Г-н Силаев является человеком публичным – поэтому о защите персональных данных тут речь не идет. 
 
Почему кому то надо доказывать свою невиновность? 
 
Смотрите выше. 
 
Думаю, Силаев не будет опровергать свои поездки.
 
Я не сомневаюсь. 
 
Что с того что он летал. Отдыхал? Молодец! За свои? Кто запретит?! 
 
Процитирую окончание данной статьи: «Интересно получается. Значит, если пенсионерка в Бернгардовке, скопив деньги, оплатила обшивку сайдингом своего старого домишка, то она уже “набоб” и “помещик”. А вот Д. Силаев может хоть круглый год в морях отмокать да по Миланам бродить, и при этом остается “борцом за права трудящихся”. Неисправима советская номенклатура. Как тридцать лет назад простым людям обещали коммунизм, а сами кушали в три горла из спецраспределителей да отдыхали в спецсанаториях, так и сейчас продолжают. Вы, мол, товарищи, боритесь с классовыми врагами. Один классовый враг машину в кредит купил, другой дом отремонтировал. Вы, товарищи, ненавидьте их, буржуев этаких. А мы пока что о классовой борьбе подумаем, на пляжу на Красном море лежа или по Ираклиону гуляючи. В Ираклионе и в Милане о классовой борьбе нам, товарищи, легче думается» - этим все сказано. 


#24 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 March 2014 - 06:23 PM

 


 

. Вы, товарищи, ненавидьте их, буржуев этаких. 

 

 

 

некоторые горожане, возмущенные такими экстремистскими постановками вопроса г-на Силаева в его статьях в ВП уже обратились в правоохранительные органы. 



#25 Горожанин

Горожанин

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 11 March 2014 - 07:16 PM

София, обратиться-то обратились, а результат каков? Интересненько. Может кто подскажет, тема здесь есть этому посвященная?

 

Захар Ярохович, статья действительно больше имеет отношение к тому, чем Силаев сам занимается,

Процитирую окончание данной статьи: «Интересно получается. Значит, если пенсионерка в Бернгардовке, скопив деньги, оплатила обшивку сайдингом своего старого домишка, то она уже “набоб” и “помещик”. А вот Д. Силаев может хоть круглый год в морях отмокать да по Миланам бродить, и при этом остается “борцом за права трудящихся”. Неисправима советская номенклатура. Как тридцать лет назад простым людям обещали коммунизм, а сами кушали в три горла из спецраспределителей да отдыхали в спецсанаториях, так и сейчас продолжают. Вы, мол, товарищи, боритесь с классовыми врагами. Один классовый враг машину в кредит купил, другой дом отремонтировал. Вы, товарищи, ненавидьте их, буржуев этаких. А мы пока что о классовой борьбе подумаем, на пляжу на Красном море лежа или по Ираклиону гуляючи. В Ираклионе и в Милане о классовой борьбе нам, товарищи, легче думается» - этим все сказано. 

 

 

и про количество отпускных, как Вы там не притягивали за уши, все равно в сроки он не уложился.

 

К тому же, интересно, что вы так рьяно взялись его защищать? Или очень кормушка бюджетная под названием Всеволожская городская газета понравилась? Надеетесь продолжить пиршество через муниципальную газету? 

 

 

И потом, бороться с нечистоплотными на руку их же методами... 

 

А кто с Силаевым здесь борется? Я в этой газетке ни капли борьбы не видел. Его же оружие против него же и обернулось. Давно пора.

А мы, народ, посмотрим, почитаем, и потом свой выбор сделаем.


Сообщение отредактировал Горожанин: 11 March 2014 - 07:17 PM


#26 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 11 March 2014 - 11:32 PM

А мы, народ, посмотрим, почитаем, и потом свой выбор сделаем.

Фраза не так звучит. Правильней, "А мы, народ, посмотрим, почитаем, а выбор за нас сделают".



#27 Захар Ярохович

Захар Ярохович

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.3

Отправлено 11 March 2014 - 11:36 PM

Горожанин, наверно Вам могло показаться, что я защищаю Силаева. Хотя Д. Силаев может сам защитить кого угодно. Я сразу сказал: Я хочу чтобы Вы знали, я не встаю на защиту Д.В. это просто мое мнение. Я, считаю, что его надо спрашивать не за отдых. И уж тем более не его методами. Эти перепалки не дадут результата.

На форуме есть тема,в ней А. Матвеев, говорит о Л. Бойчек, и очень не красиво. До тех пор пока не проводит в депутаты Бритвину. Один голос в совете хорошо, а два лучше. Сейчас, что делает Александр Матвеев, правильно, газета это хорошо, но надо действовать. И он начал окучивать другие участки. У меня знакомый живет в корабле, он на 8 марта получил поздравление в почтовый ящик от депутата Матвеева. А участок этот, кажется, Шастиной ( человека Силаева ). Вот это уже интересно, а статья это так просто ( место заняли ).

А про Всеволожскую городскую газету это хорошо что Вы спросили не многие всматриваются в выходные данные. Я считал и считаю, у нашего города должна быть своя газета. Еще в 2007 году когда я предложил создать городскую газету, радости у депутатов, да и у администрации было мало. В.Вести в виду того что они районна газета были на стороне Самохина. Соответственно пришли выборы и В.Вести не смогли обеспечить полной информацией население города. Только с новой городской администрацией удалось зарегистрировать СМИ. И тут началось самое интересное, не все представляют газету как рупор правды. Депутатский корпус находясь в конфронтации с администрацией говорил: мы вот выделили деньги на публикацию пишите что депутат такой, такой, и такой, плохой. А с ними и вся администрация. А то, будем публиковать документы в другой газете.
А администрация говорила: вы публикуйте то, что мы скажем, а то деньги перечислять не будем.
И каждый хотел, чтобы, и нормативные документы печатались, и хорошее только про них, и плохое про соперников. А темы которые мы поднимали в интервью просили не публиковать, своеобразная цензура. А когда мы сказали хватит, то и они сказали ну и ладно. И газету хотели отобрать.
Им, и законодательной власти, и исполнительной, не нужна объективная газета.
Она нужна нам, жителям, но мы не готовы платить за эту газету.
Сейчас у города есть полностью свое СМИ " Всеволожск. Городская жизнь", со своим бюджетом, утвержденным советом депутатов, и слава Богу. Я очень рад, что это случилось, правда я думаю, что статей объективных, и на злобу дня там не будет. И редактору этой газеты будет очень тяжело.

Горожанин, я как и вы простой житель Всеволожска, со своей позицией, и взглядами на жизнь.

#28 Anton Zakasovskiy

Anton Zakasovskiy

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Ленинградская, 18, к.1

Отправлено 11 March 2014 - 11:44 PM

Сейчас у города есть полностью свое СМИ " Всеволожск. Городская жизнь", со своим бюджетом, утвержденным советом депутатов, и слава Богу. Я очень рад, что это случилось, правда я думаю, что статей объективных, и на злобу дня там не будет. И редактору этой газеты будет очень тяжело.

 

Приехали! Это когда им утвердили? Все проспал, блин. 



#29 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 March 2014 - 08:31 AM

Антон, ты все проспал - надо почаще бывать на советах депутатов )


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#30 Anton Zakasovskiy

Anton Zakasovskiy

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Ленинградская, 18, к.1

Отправлено 12 March 2014 - 11:46 AM

А про Всеволожскую городскую газету это хорошо что Вы спросили не многие всматриваются в выходные данные. Я считал и считаю, у нашего города должна быть своя газета. Еще в 2007 году когда я предложил создать городскую газету, радости у депутатов, да и у администрации было мало. В.Вести в виду того что они районна газета были на стороне Самохина. Соответственно пришли выборы и В.Вести не смогли обеспечить полной информацией население города. Только с новой городской администрацией удалось зарегистрировать СМИ. И тут началось самое интересное, не все представляют газету как рупор правды. Депутатский корпус находясь в конфронтации с администрацией говорил: мы вот выделили деньги на публикацию пишите что депутат такой, такой, и такой, плохой. А с ними и вся администрация. А то, будем публиковать документы в другой газете.
А администрация говорила: вы публикуйте то, что мы скажем, а то деньги перечислять не будем.
И каждый хотел, чтобы, и нормативные документы печатались, и хорошее только про них, и плохое про соперников. А темы которые мы поднимали в интервью просили не публиковать, своеобразная цензура. А когда мы сказали хватит, то и они сказали ну и ладно. И газету хотели отобрать.
Им, и законодательной власти, и исполнительной, не нужна объективная газета.

 
И тут вам пришлось занять сторону администрации, т.к. фактический перевод средств зависел именно от администрации. Поэтому критиковали (а зачастую просто поливали дерьмом) только тех депутатов, которые находятся в конфронтации с Гармашем и Силаевым. Ну, тут вас можно понять. Ведь бюджет, который выделялся «Всеволожской городской газете» был о-го-го каким вкусным. Насколько мне известно, за несколько лет вы освоили не менее 15 млн. бюджетных денег. Я как то подсчитал, и получилось, что в месяц вы осваивали около 500 тыс. руб. При этом газета выходила 4 раза в месяц тиражом 3 000 экз. Подавляющая часть материалов публикуемых в газете – это официальная информация. Уникального контента практически не было – он стал появляться только в прошлом году и то в основном долбили Богдевича, Матвеева, Рожнова и Дмитриеву. 
 
Вот теперь потрудитесь ответить – куда вы девали столько бюджетных денег? Откаты пришлось давать? Какая у вас зарплата, как у генерального директора была? Как можно было с бюджетом в 500 тыс. руб. в месяц выпускать такую неяркую газету?!
 
Ничего личного. 
 
И еще момент - если вам не давали писать объективно (чего вы так жаждали), то почему сейчас ваша газета не публикует злободневные материалы? 

Сообщение отредактировал Anton Zakasovskiy: 12 March 2014 - 11:48 AM






Другие темы с близкими ключевыми словами: сми, газета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых