Перейти к содержимому


Фото

47detsad.ru

Подача заявления

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 109

#61 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 May 2014 - 06:08 PM

Глас, ну ты дочку-то уже записал в очередь? Какой номер?

#62 Vikttarasova

Vikttarasova

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 May 2014 - 11:02 AM

У меня получилось 549 (471 + 78 детей МОУ Всеволожский ЦО). Всего 185 детей на весь Всеволожск в возрасте от 3-х до 4-х лет (тем, кому на 01/09/2014 уже будет три года) - это капля в море.

А нам позвонили сегодня, мы попали в сад (многодетные мы). Подружка тоже попала, они без льгот (на мой взгляд смотрели и прописку в том числе).



#63 Vikttarasova

Vikttarasova

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 May 2014 - 11:14 AM

И обратила внимание, что в этом году будет только одна группа кратковременного пребывания до 3-х лет в детском саду №6.

А на весь огромный Южный набирают детей от 3-х до 4-х лет ВСЕГО 63!!!! На сколько помню, там очередь в этом возрасте почти 240 детей.



#64 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 07 May 2014 - 01:14 PM

И обратила внимание, что в этом году будет только одна группа кратковременного пребывания до 3-х лет в детском саду №6.

 

И то только для жителей Южного! Из Всеволожска и Бернгардовки в очередь в эту группу даже не записывают!!



#65 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 May 2014 - 06:56 PM

Глас, ну ты дочку-то уже записал в очередь? Какой номер?

 

В очередь - записал, а номер не помню. Какой-то не очень страшный вроде. Ничего, пока возраст подойдет - и очередь вниз уедет  :smile: 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#66 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 08 May 2014 - 01:08 PM

Глас, ну ты дочку-то уже записал в очередь? Какой номер?

 
В очередь - записал, а номер не помню. Какой-то не очень страшный вроде. Ничего, пока возраст подойдет - и очередь вниз уедет  smile.gif

Глас, по моему опыту чтобы очередь вниз не уехала надо раз в месяц делать принт-скрин экрана с сайта электронной очереди и на каждое увеличение номера писать письмо с требованием представить мотивы и обоснования увеличения вашего номера.
Очень действует.

#67 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 09 May 2014 - 04:31 AM

Глас, по моему опыту чтобы очередь вниз не уехала надо раз в месяц делать принт-скрин экрана с сайта электронной очереди и на каждое увеличение номера писать письмо с требованием представить мотивы и обоснования увеличения вашего номера.
Очень действует.

О, интересно! И что Вам на это отвечают?

#68 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 09 May 2014 - 08:33 PM

Глас, по моему опыту чтобы очередь вниз не уехала надо раз в месяц делать принт-скрин экрана с сайта электронной очереди и на каждое увеличение номера писать письмо с требованием представить мотивы и обоснования увеличения вашего номера.Очень действует.

О, интересно! И что Вам на это отвечают?
Уже ничего так как мы с прошлого года ходим в садик :)
А так дважды отписали, что очередь сдвинулась из-за льготников, три раза вернули как было. Потом просто прекратили нас передвигать.

#69 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 May 2014 - 10:26 AM

Уже ничего так как мы с прошлого года ходим в садик :)

А так дважды отписали, что очередь сдвинулась из-за льготников, три раза вернули как было. Потом просто прекратили нас передвигать.

Поздравляю! Вот иллюстрация, что под лежачий камень вода не течет)



#70 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 11 May 2014 - 02:32 PM

А мы похоже опять не по подаем в сад. Очередь продвинулась перед и мы в ней 175 и 167. Придется в Питер в садик ездить.


Мария

#71 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 11 May 2014 - 10:32 PM

Подскажите, мы заявление подали на госуслугах ЛО на 2016 год, в данный момент статус "проверки существования заявления в детский сад": подтверждение документов. Это отписка? И когда появятся реальные цифры по очереди?

#72 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 11 May 2014 - 10:54 PM

Как-то странно.. Две схожие темы про детсады на одном форуме...

#73 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 May 2014 - 11:06 PM

Подскажите, мы заявление подали на госуслугах ЛО на 2016 год, в данный момент статус "проверки существования заявления в детский сад": подтверждение документов. Это отписка? И когда появятся реальные цифры по очереди?

Госуслуги просто дополнительный посредник, у нас им пользоваться смысла не имеет, лучше сразу подать в 47detsad.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#74 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 12 May 2014 - 03:33 PM

Спасибо!!
Только я туда и подала....и вижу указанный выше статус. Хотелось бы знать номер своей очереди, подскажите, как.

#75 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 May 2014 - 05:43 PM

Аа, ну теперь документы в зубы и на Невскую 10 (в Южном). Там они проверят документы вживую и очередь пойдет.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#76 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 12 May 2014 - 06:19 PM

в данный момент статус "проверки существования заявления в детский сад": подтверждение документов. Это отписка? И когда появятся реальные цифры по очереди?

 

Это не отписка, теперь надо подтвердить документы. 

Аа, ну теперь документы в зубы и на Невскую 10 (в Южном).

Или отправить сканы на эл. почту [email protected] В ответ Вам вышлют идентификатор вашего заявления, по нему уже смотреть очередь на сайте. По телефону спросить тоже можно. 



#77 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 May 2014 - 06:30 PM

На эл.почту?? Блиин, а я пару недель потерял, пока выбрался к ним :(


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#78 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 12 May 2014 - 07:01 PM

На эл.почту?? Блиин, а я пару недель потерял, пока выбрался к ним :(

Ты тогда жену хоть на ЛВ посади в нашу болталку. Там много полезной инфы все-таки проскакивает. 



#79 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 May 2014 - 07:09 PM

Куда?? :secret:  Один раз увидит "Девочки и Радик!", и ...    :lol:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#80 Марина82

Марина82

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • -

Отправлено 12 May 2014 - 07:59 PM

Сегодня была в центре на Невской 10, стоим в очереди в детские сады в Южном с мая 2012 года, узнавала попали ли мы на следующий год в группу 5-6и лет. Мне сообщили, что не попали, мест было только 70, но мы сейчас 8-е в очереди и если кто-то откажется в течении месяца, то мы может попадем в старый садик МДОБУ ДСКВ Южный г. Всеволожска, но.... Так как мы прописаны в городе, мне сказали, что всех кто после нас в очереди с пропиской в Южном мы будем пропускать!( Сказала, что с февраля 2014г. такой новый закон, что ребенок должен быть прописан в Южном. Неужели такое может быть? Когда вставали в очередь такого не было, и теперь я должна за месяц где-то прописать ребенка???



#81 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 12 May 2014 - 08:56 PM

Сказала, что с февраля 2014г. такой новый закон

А Вы не спросили что за закон, какой номер и т.п.? Тут многим это интересно. А Вы ведь прямо были там, вживую разговаривали.



#82 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 May 2014 - 08:59 PM

с таким законом вообще смысла вставать на очередь непрописанным во Всеве нет. и это какой-то местный закон, получается. в городе то берут всеволожских детей.



#83 rimsha

rimsha

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Центральная, 4

Отправлено 13 May 2014 - 02:37 PM

Сегодня была в центре на Невской 10, стоим в очереди в детские сады в Южном с мая 2012 года, узнавала попали ли мы на следующий год в группу 5-6и лет. Мне сообщили, что не попали, мест было только 70, но мы сейчас 8-е в очереди и если кто-то откажется в течении месяца, то мы может попадем в старый садик МДОБУ ДСКВ Южный г. Всеволожска, но.... Так как мы прописаны в городе, мне сказали, что всех кто после нас в очереди с пропиской в Южном мы будем пропускать!( Сказала, что с февраля 2014г. такой новый закон, что ребенок должен быть прописан в Южном. Неужели такое может быть? Когда вставали в очередь такого не было, и теперь я должна за месяц где-то прописать ребенка???

Добрый день! нет такого закона. они вроде бы сейчас каким то постановлением пугают, но все это оспаривается в суде. главное погромче пригрозить прокуратурой и судом... ну и закидать их номерами законов, в которых четко прописано, что прописка не может повлиять на очередь.



#84 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 13 May 2014 - 10:16 PM

Или отправить сканы на эл. почту [background=#f1f4f7][email protected] В ответ Вам вышлют идентификатор вашего заявления, по нему уже смотреть очередь на сайте. По телефону спросить тоже можно. [/size][/background]
По идентификатору заявления я этот статус и получила... Подскажите телефончик, пожалуйста)) боюсь представить, какие очереди там, куда вы меня отправляете..

#85 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 13 May 2014 - 10:32 PM

По идентификатору заявления я этот статус и получила... Подскажите телефончик, пожалуйста)) боюсь представить, какие очереди там, куда вы меня отправляете..

Да не думаю, что там очереди. А телефон не подскажу, когда-то в топе на ЛВ мелькнул. Напишите письмо в свободной форме на почту, что я дала выше, со сканами. Этого хватит, вам ответят.

#86 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 14 May 2014 - 09:02 AM

Спасибо, а какие документы: свидетельство о рождении ребенка?

#87 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 14 May 2014 - 09:32 AM

Да, и Ф-9 хотят.

#88 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 14 May 2014 - 02:09 PM

Да, и Ф-9 хотят.

А может, им еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?!...
На самом деле, полная дискриминация... Начиная от самого факта регистрации (по старинке прописки) в СПБ / Л.О., до требования филькиных бумажек, которые и нужны лишь при продаже квартиры, по сути.

Сообщение отредактировал Catherine: 14 May 2014 - 02:09 PM


#89 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 14 May 2014 - 02:21 PM

Catherine

 

следил за вами все три дня вашего общения в этой ветке. Лично мне было в падлу отвечать на ваши вопросы, поскольку тема содержала всего 2 страницы которые вам было лень осилить. Вся инфа с телефонами, адресами и документами страницей выше.


Сообщение отредактировал Помещик: 14 May 2014 - 02:27 PM


#90 Catherine

Catherine

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • Героев 3, к.2

Отправлено 18 May 2014 - 10:17 PM

Сорри, нафлудила аж на пол страницы ) и спасибо за ссылку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых