Перейти к содержимому


Фото

47detsad.ru

Подача заявления

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 109

#1 Викника

Викника

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 12 October 2012 - 11:42 PM

Здравствйте!

Я новенькая, недавно переехали с семьей жить во Всеволожск из Санкт-Петербурга. Живем в Квартале Парк Кенша, который существует уже лет 15, но мало, кто знает где это, в том числе и в муниципальных справочниках((. У меня двое детей, хотела бы их поставить на очередь в дет.сад в Южном, т.к. это ближе всего к нам, не надо переезжать через переезд... захожу на сайт 47detsad.ru, соглашаюсь на обработку данных, заполняю данные на ребенка и на себя, дохожу до пунка выбрать садик... и тупик.... Подскажите, эта проблема только у меня или это глючит сайт? Уже две недели не могу ничего с этим сделать, а чтобы подать документы лично для очереди, надо ехать в Питер за справкой Ф9. Как мне закончить все таки интернет постановку в очередь?

Спасибо за помощь!

#2 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 October 2012 - 08:23 PM

Здравствйте!

Я новенькая, недавно переехали с семьей жить во Всеволожск из Санкт-Петербурга. Живем в Квартале Парк Кенша, который существует уже лет 15, но мало, кто знает где это, в том числе и в муниципальных справочниках((. У меня двое детей, хотела бы их поставить на очередь в дет.сад в Южном, т.к. это ближе всего к нам, не надо переезжать через переезд... захожу на сайт 47detsad.ru, соглашаюсь на обработку данных, заполняю данные на ребенка и на себя, дохожу до пунка выбрать садик... и тупик.... Подскажите, эта проблема только у меня или это глючит сайт? Уже две недели не могу ничего с этим сделать, а чтобы подать документы лично для очереди, надо ехать в Питер за справкой Ф9. Как мне закончить все таки интернет постановку в очередь?

Спасибо за помощь!

если не очень горит - в понедельник в саду посмотрю объяву по поводу очереди. что-то не помню я про форму 9, чтобы она нужна была. ксерокопии паспортов, свид-ва о рождении, льгота(если есть)

#3 БИМ

БИМ

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 October 2012 - 08:11 AM

А в чем тупик? Не дает выбрать детский сад?

#4 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 15 October 2012 - 04:17 PM

посмотрела в детском саду - шаг 7 - выбрать учреждение, шаг 8 - зарегистрироваться. почему сайт не дает - не понятно.

#5 БИМ

БИМ

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 October 2012 - 07:26 AM

Если я правильно помню, там напротив выбранного учреждения нужно кликнуть дважды. И внизу экрана в окошке появятся выбранные вами садики. Может сейчас что-то и изменилось.

#6 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 16 October 2012 - 03:08 PM

Я только что регистрировалась, напротив выбранного учреждения нужно кликнуть дважды и посмотреть внизу появляется надпись выбранного учреждения(нужно просто прокрутить вниз страницу).
Мария

#7 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 21 December 2012 - 04:09 PM

Этот сайт работает? Всё заполняю и в конце жму "отправить заявление", в ответ ничего. Заявление не регистрируется, номер не присваивается.

#8 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 December 2012 - 11:48 PM

насколько я знаю, после регистрации он-лайн все равно с документами надо идти лично в течение какого-то срока.

#9 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 December 2012 - 09:08 PM

Ладно, а куда заяву нести? Адрес?

#10 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 December 2012 - 06:35 PM

невская, 10

#11 Bulawka

Bulawka

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 01:21 AM

Давно зарегистрировали ребёнка на сабжевом сайте.
В сентябре 2012 его номер в очереди был типа 83, в январе 2013 -- 108.
Т.е. да-да, номер сталь больше.
Как вы считаете, есть этому рациональное объяснение?

#12 Vladlen

Vladlen

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Василеозёрская, 8

Отправлено 12 February 2013 - 06:51 PM

Вместо борьбы с ветряными мельницами, предлагаю более действенный способ.
Сам промучился и когда стало понятно, что или взятка в 200 т. руб. или безнадежная очередь, нашел по пути к Ладожской отличный детский сад и каждый день вожу ребенка туда и обратно. Кстати, пока я искал нужный мне детсад, наткнулся в том же квартале еще на 5 (ПЯТЬ!!!) садиков, в к Красногвардейском районе проблемы, в понимании Всеволожчан нет.
Есть идея объединить усилия и возить, собирать, забирать детей группой, для чего вскладчину нанять автобус.

#13 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 08:02 PM

Вместо борьбы с ветряными мельницами, предлагаю более действенный способ.
Сам промучился и когда стало понятно, что или взятка в 200 т. руб. или безнадежная очередь, нашел по пути к Ладожской отличный детский сад и каждый день вожу ребенка туда и обратно. Кстати, пока я искал нужный мне детсад, наткнулся в том же квартале еще на 5 (ПЯТЬ!!!) садиков, в к Красногвардейском районе проблемы, в понимании Всеволожчан нет.
Есть идея объединить усилия и возить, собирать, забирать детей группой, для чего вскладчину нанять автобус.

Это замечательно, что у Вас есть возможность возить, т.е. личное авто. К тому же у Вас работа в городе. А тем, кто работает здесь и тем более безлошадный, что делать?
Кстати, идея автобуса мне не нравится. Как Вы это себе представляете? Думаете, дети 3-6 лет будут спокойно сидеть на своих местах? К тому же без автокресел или (хотя бы) родителя рядом это просто опасно.

#14 Vladlen

Vladlen

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Василеозёрская, 8

Отправлено 13 February 2013 - 07:09 AM

есть ведь автобусы для перевозки детей, значит нужен такой автобус и один человек в салоне, который умел бы обращаться с детьми. В садике вся группа слушается одного человека - воспитателя.

#15 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 February 2013 - 08:43 AM

сама идея - хороша. а подсчитывали стоимость проекта?

#16 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 13 February 2013 - 06:48 PM

Я много думала на эту тему. И решила для себя так: сегодня мне не отдать ребенка в сад, завтра будет не устроиться в нормальную школу. Если у меня не будет денег на платные услуги, зачем мне вообще нужен этот Всеволожск? В чем прикол каждый день возить ребенка в город, тратить силы, время, деньги, если можно жить там и ходить в школу/сад во дворе?

#17 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 February 2013 - 10:23 PM

*
Популярное сообщение!

Я много думала на эту тему. И решила для себя так: сегодня мне не отдать ребенка в сад, завтра будет не устроиться в нормальную школу. Если у меня не будет денег на платные услуги, зачем мне вообще нужен этот Всеволожск? В чем прикол каждый день возить ребенка в город, тратить силы, время, деньги, если можно жить там и ходить в школу/сад во дворе?

Вот именно поэтому я просто искренне недоумеваю, почему люди сейчас сюда едут жить? Особенно в многоэтажки (свои дома-коттеджи-то понятно). Ладно я когда-то переехала из Питера, где угол был чужой и все-таки во Всеволожске раньше были реально дешевые квартиры, приемлемая ситуация с детскими садами, чистый воздух и зелень. Кто видел перспективу Всеволожского проспекта и Заводской улицы лет 10-15 назад, тот меня понимает. Да, была масса проблем в виде ж/д переезда, отсутствия городского транспорта, работы во Всеволожске и даже просто тротуаров для прогулки с коляской, и детских площадок не было. Но, как выяснется, это все были цветочки.

А что сюда привлекает людей сейчас? Ещё и с обилием информации в интернете, просто ума не приложу. Квартиры не дешевле, чем в Питере. С садами полная за...сада и дальше в этом вопросе будет только хуже. Поликлиника уже катастрофичеки не справляется. Дороги сами знаете, если сейчас чуть вздохнули у Рябовского, то , похоже, ненадолго. Хороших школ нет, то есть все они примерно одинаковы - ни в одной я не увидела атмосферы заинтересованности детей учебой, хотя попадаются, конечно, хорошие преподаватели - единично. Но вот с введением Всеволожского каскада, например, и отсутсвием введенной новой школы в микрорайоне, скоро не только вторая школа будет учить в две смены. Бассейна для детей нет - и не надо говорить про Наири - дорого и небезопасно для здоровья и, самое главное, МОНОПОЛЬНО. Всё у нас монопольно. Одни коммунальные платежи чего стоят, сильно отличающиеся от питерских. Одним словом у Всеволожцев просто нет никакого выбора практически ни в чем. Если бы не ряд личных причин, то уже пару лет точно, как приложила бы усилия к переезду в СПб.

#18 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 14 February 2013 - 03:15 PM

мы, например, переехали из коммуналки. что это такое - всем понятно. расписание с утра - кто когда встал, кто за кем посещает места общего пользования, общая кухня, где в каждую твою кастрюлю заглянут, скажут, что ты не правильно готовишь, а когда тебя нет, еще и пробу снимут. и много еще других "приятных" моментов. в городе не получилось с квартирой, хотя сопротивлялась с переездом сюда до последнего. и не жалею. почитывая ЛВ, вижу, что многим ехала-болела поликлиника - идут в медцентры. детей водят в частные сады, очень многие имеют нянь и домработниц. вопрос с поликлиникой, детсадом, школой остро стоит только у тех, у кого нет финансов. думаю, многие между меньшей площадью в городе и большей здесь выбирают Всеволожск.

#19 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 February 2013 - 04:35 PM

Ну при таких-то вводных да, но ведь вы переехали не сегодня. А сейчас мои риэлтерши знакомые говорят, что цена на квартиры сравнялась уже, вот и непонятно, почему люди покупают здесь, хотя могли бы купить в городе. У меня все содрудницы - питерские, ни у кого так остро вопрос с садиками и занятиями для детей, да и своей культурной жизнью не стоит.

#20 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 February 2013 - 11:33 AM

оказывается, теперь нет комиссии по формированию групп в детских садах. порядок зачисления мне не очень теперь понятен. кто-нибудь в курсе?Julia78 в курсе, но она почти не заходит. от нее, в принципе, и узнала.

#21 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 February 2013 - 11:29 AM

на 1 декабря 2012 очередь в детские сады в области составляет 10394 ребенка (от 0 до 7 лет). от 3 до 5 - 4422 ребенка, от 5 до 7 - 541 ребенок.

#22 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 22 February 2013 - 03:43 PM

Статья из нового закона "об образовании в РФ"

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам
1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев.

Как вам такое? Теперь у вас есть право отдавать ребёнка в сад с 2-х месяцев. ))

Сообщение отредактировал Помещик: 22 February 2013 - 03:46 PM


#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 February 2013 - 04:59 PM

Может :)
Посмотрите Зебоде в новостях. До трех лет шансов нет.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 March 2013 - 09:45 AM

Ниразу не могу узнать номер очереди. Забиваю номер в поисковую строку, жму "найти".

Номер вбивать целиком или с дифизами? Мне дали такой ххххххххххх-хх-хх-х-х-ххх. Пробывал по разному, нифига.



#25 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 March 2013 - 05:27 PM

Может :)
Посмотрите Зебоде в новостях. До трех лет шансов нет.

форумчанка наша выясняет вопросы с ясельными группами. официально нет никаких изменений законодательства о том, что дети до 3 лет не принимаются в ДОУ. кроме этого, на сегодняшний момент не изменен ни один устав ДОУ, в которых указан возраст - с 1,5 лет. внести изменения в устав может только учредитель - администрация района или города. времени до формирования групп  осталось совсем чуть-чуть.      



#26 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 March 2013 - 11:22 PM

Ниразу не могу узнать номер очереди. Забиваю номер в поисковую строку, жму "найти".

Номер вбивать целиком или с дифизами? Мне дали такой ххххххххххх-хх-хх-х-х-ххх. Пробывал по разному, нифига.

у меня тоже не получилось по ID. по свидетельству ищите - серия как в свидетельстве - латиницей и русскими :)



#27 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 26 March 2013 - 09:47 PM

сегодня еще мамочка посетила МФЦ. вопрос про ясли - ясли только в Щеглово, оказывается есть, если верить тетеньке. документы оказались потеряны на льготу - все классически.



#28 MariyaVerkhovskaya

MariyaVerkhovskaya

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.2

Отправлено 27 March 2013 - 11:20 AM

подскажите,собираюсь переехать во Всеволожск,а никак не встать на очередь онлайн,пишет внутренняя ошибка,куда обратиться по работе сайта.



#29 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 27 March 2013 - 10:48 PM

подскажите,собираюсь переехать во Всеволожск,а никак не встать на очередь онлайн,пишет внутренняя ошибка,куда обратиться по работе сайта.

я бы посоветовала не переезжать во Всеволожск, тем более с маленьким ребенком.:(
позвоните 8(81370) 40698 Четверткова Марина Алексеевна (специалист как раз по вопросам электронной очереди в детсады) или по адресу Невская, 10 (мкрн Южный) каб.4 (она там принимает пн 15.00-18.00 и вт 09.30-13.00)



#30 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 25 April 2013 - 12:37 AM

ну сможет кто-то меня убедить, что в нашем городе вообще имеет смысл писать, задавать вопросы и пытаться изменить ситуацию, не имея "корочек" и связей?
выкладываю переписку с администрацией Всеволожского района по поводу ясельных групп - по факту НИ О ЧЕМ! что писала, что нет - не получила ровным счетом ничего: ни ответов на свои вопросы, ни вообще какой-либо новой информации по озвученной проблеме!! и вообще складывается впечатление, что наших чиновников где-то специально обучают искусству написания отписок и формальных ответов - не по существу! :diablo:

Запрос:

Главе администрации

МО «Всеволожский муниципальный район»

Ленинградской области

Соболенко А.Н.

От -------------

188643, ЛО, г. Всеволожск, ул.----------------

 

 

      При посещении АМУ  "МФЦ" МО ВМР    ( "Многофункциональный центр") в ходе беседы специалист, ведущий прием, сообщила мне, что в 2013 году в детских садах города Всеволожска не будут комплектоваться группы возрастной категории 2-3 года. Прошу Вас подтвердить или опровергнуть данную информацию. В случае если указанные сведения верны, прошу разъяснить, кем принято такое решение и чем оно обосновано.

       Согласно п. 5.2. Порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденного постановлением администрации МО  «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 19.07.2012 года № 2444, в Учреждение принимаются дети в возрасте, определенном Уставом Учреждения. В частности, в Уставе Муниципальное дошкольное учреждение «Центр развития ребёнка — детский сад №4» г. Всеволожск, в п. 2.4.3.  указано, что ДОУ осуществляет «воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1,5 лет до 7 лет;». И, тем не менее, в указанный детский сад дети в возрасте до 3 лет в 2013 году приниматься не будут. Прошу разъяснить, каковы основания для отказа в приеме детей, не достигших возраста 3 лет.


 

Ответ:
 

 

Прикрепленные изображения

  • P1090556.JPG





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых