Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#511 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 09:28 AM

странно что латынина забыла вот эти данные привести или они в конву статейки не вписывались?
нет и к цифрам ее доверия, откуда данные то, где у нее ссылки на официальные данные? Самое неприятное, что вот эти все цифры, высасанные из пальца, пойдут гулять по просторам интернета и никто и не задумается никогда откуда они взялись...

Лесные пожары в австралийском штате Виктория в феврале 2009 года привели по крайней мере к 181 смертельному случаю и вызвали материальный ущерб, разрушив по крайней мере 750 домов, главным образом в Кинглеке и в его окрестностях. 50 человек считаются пропавшими без вести. Пожары унесли самое большое количество жизней за всё историю Австралии.

Лесные пожары в Греции в августе 2007 года стали самыми интенсивными и разрушительными пожарами в Греции за последние 150 лет. В результате пожаров погибли 79 человек.

так и хочется процитировать латынину: "Так не гибнут в Европе. Так гибнут где-нибудь в Заире."

Пожары в США, статистика правительства США.

мы сейчас не сравниваем общее количество пожаров, а говорим только о лесных, в кучу мешать все не стоит.

ну вот первую же цифру берем 1949, Монтана – погибло 19 пожарных. Смотрим для начала в вики - http://en.wikipedia....Mann_Gulch_fire
which claimed the lives of 13 firefighters including 12 smoke jumpers who were parachuted into the area to fight the fire
пожар унес жизни 13! пожарных, в том числе 12, которые парашутировались, грубо говоря, прямо в огонь. И это приводится нам как пример отличной борьбы с пожарами? Да и площадь там не сильно большая была. Очень странно в общем, хотя женщина ей можно простить такие неточности, с цифрами они не дружат))

вот например еще пожар, почему его нет в списке - http://en.wikipedia....wiki/Cedar_Fire
Fifteen people, including one firefighter, were killed by the fire

В общем латынинские эти цифыри нуждаются в перепероверке.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#512 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 August 2010 - 09:59 AM

нет и к цифрам ее доверия, откуда данные то, где у нее ссылки на официальные данные?

У нее нет - это беда многих журналистов. Ну, я нашел и подтвердил её данные - в чем проблема-то? Не все, конечно, но я и не искал все. Первоисточники, которые я привел, не устраивают? Что не понравилось-то , я не уловил? Где неправильные цифры? :shock:

мы сейчас не сравниваем общее количество пожаров, а говорим только о лесных, в кучу мешать все не стоит.

Секунду, я и сравнивал лесные пожары у нас и в противовес - знаменитые калифорнийские. Что не так? Ссылку с цифрами по калифорнии привели Вы. Я и сравнил.

Плюс к этому сравнил общую статистику.

И почему не сравниваем-то общую, цифры не нравятся? Очень даже неплохое сравнение получилось. Нужны были циферки - я привел, со всеми ссылками на первоисточники.

Лесные пожары в австралийском штате Виктория в феврале 2009 года привели по крайней мере к 181 смертельному случаю
...
Лесные пожары в Греции в августе 2007 года стали самыми интенсивными и разрушительными пожарами в Греции за последние 150 лет. В результате пожаров погибли 79 человек.

Это мировые рекорды? Ну тогда нас можно поздравить - в современной истории мы уже на "почетном" третьем месте.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#513 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 10:36 AM

Это мировые рекорды? Ну тогда нас можно поздравить - в современной истории мы уже на "почетном" третьем месте.

нет не мировые, просто зачем краски сгущать, лес горит везде и гибнут люди и пожарные везде, зачем непонятной статистикой доказывать, что у нас хуже всего в мире, когда это не так.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#514 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 09:36 PM

Уважаемый caposquadra,Вы всерьез уверены в том,что у нас тушат пожары если не лучше,то не хуже,чем "у них"?вы вправду уверены в том,что и у них пожарные машины приезжают тушить с пустыми цистернами,чтобы потом пару часиков кататься по округе в поисках воды?а наши пож.машины с бензиновыми двигателями,вспыхивающие от малюсенькой искры,такие у них тоже есть?а две такие уже сгорели в лесах,Шойгу рассказал об этом.А 60 самолетов на маленькую и совсем не лесную Францию и 4 самолета на Россию?а 380 тысяч рублей в год на охрану леса Приморского края за этот год-Вы полагаете,"там"цифры сопоставимы?Спуститесь Вы уже с облаков,признав,что положение в стране аховое почти по всем параметрам,легче начать думать над решением проблем,а иначе либо сгорим,либо потонем :|

вот тут крохи,но по этим крохам тоже можно сделать какие-то выводы:

http://www.echo.msk....ot/702210-echo/
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#515 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 09:52 PM

ну если вы доверяете только тем источникам, которые говорят, что на всю страну только 4 самолета и ничего больше вокруг не видите, тогда и правда положение аховое
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#516 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 August 2010 - 10:02 PM

Давайте будем доверять другим источникам - например, официозным Вестям. Странно, но они тоже говорят, что у нас всего 4 самолета на всю страну, признают, что это капля в море, и что новые будут только через 2 года. Ссылка.
Дык чего, кому доверять будем? Если Вестям, тогда действительно все хорошо - ведь Путин взял рязанский огонь на себя.

P.S. Комментарии читателей Ведомостей (почти без купюр):

Вова, тут сарай горит. прилетай.
я на мобилку сниму и в инет выложу, пропиаришься

а кто его за штурвал вообще пустил???
что там у нас с ответственностью за нарушение правил безопасности полетов???

Я смотрю и удивляюсь - журналисты пишут (может кто подсказывал как надо?), что ВВП сидит на месте ПЕРВОГО ПИЛОТА!!!!!! Ибо даже на иностранных самолетах, не только наших (тут я немного неправильно сказал - првильнее - по првилам ИКАО) - второй пилот сидит СПРАВА!!!! Уже достало это, что все равные, но я нетрадиционной ориентации...

телепузик

Вот ведь мерзкий выродок, последние остатки совести потерял. У людей горе, у людей работы непочатый край, а он все перед камерой красуется....

Не можешь работать головой-работай руками...

Ну не наиграется никак мальчик!

Копец! Представляю сколько людей было занято под встречу важных гостей, и сколько времени эту амфибию мыли и драили вместо тушения пожара. Нельзя было в январе устроить эти показательные заезды ?

Мы уже привыкли к тому, что власть России находится под "ручным управлением", но не настолько же дословно! ;)

Владимир Владимирович, а слабо вам с головой прыгнуть в горящий торфяник? Свою питерскую кодлу можно взять с собой.


Вот так вот... Лично я не считаю, что положение в стране совсем аховое, и именно потому, что такие комментарии существуют.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#517 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 08:39 AM

да потому что нельзя так сравнивать 60 самолетов во франции, у нас 4, без подробностей, без указания класса самолета вообще не имеет никакого смысла это. Приведите полную статистику, что там основное - количество воды, которое можно взять на борт, так может те 60 самолетов полчайника воды только могут взять с собой, а бе-200 вчетвером перевезут больше, чем озеро байкал вмещает)) или наоборот. Не делайте неправильные выводы по неполной информации. мало не мало, понятно, что сейчас всего мало. и есть ли смысл лепить их 100 штук?

вот кстати пример более полного анализа стоимости дорог в россии и в мире, позновательно
http://www.idt-inves...cles.html?id=49

поймите, что любая статья, любое мнение это лишь производная от официальной информации, и это еще в лучшем случае. В худшем данные берутся не пойми откуда и не пойми каким образом интерпретируются. Не позволяйте собой манипулировать и навязывать заведемо неверное представление о проблеме)

некоторые вон утверждают, что татаро-монгольского иго не было, другие очевидцы говорят, что нло видели, так и что верить только потому, что это противоречит 'официальной' версии, согласитесь это глупо.

Дык чего, кому доверять будем?

никому не доверять, критичный склад ума нужен в наше время, со всех сторон столько лабуды льется, что только успевай разгребать.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#518 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 06:32 PM

http://avmalgin.live...om/2045221.html

http://www.vz.ru/soc.../10/424436.html
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#519 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 August 2010 - 10:20 PM

совершенно личная мысль.
наши власти умудряются опошлить все, к чему прикасаются. медведев предложил переименовать милицию в полицию (шутники уже предложили промежуточный термин - "пилиция", лично мне очень нравится). теперь и это слово опошлят, как же потом назвать структуру, которая появится во время жизни наших внуков-правнуков, чтоб не вызывала нехороших ассоциаций?

а тут случайно узнал, что нацлидер в переводе значит фюрер. вот так и "фюрера" опошлили, ведь какой из нашего нацлидера фюрер... но интересно, кто первый назвал путина нацлидером? и о чем он в тот момент думал?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#520 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 August 2010 - 01:29 PM

Про нашумевшую историю о томографах, закупаемых с наценкой в 200-300%.

Д.МЕДВЕДЕВ: Вы знаете, это, на мой взгляд, не коррупционная составляющая, а абсолютно циничное, хамское воровство государственных денег. При этом люди, которые это всё устраивают, они просто ни стыда, ни совести не имеют. Понятно, что во время поставок существуют фирмы-посредники. Они должны иметь свою прибыль, но нигде эта прибыль не измеряется сотнями процентов, да еще и на какой теме – на здравоохранении. Поэтому я не только поручение подпишу – я лично дам указание Генеральному прокурору и руководителю Следственного комитета нашей страны, чтобы все, кто к этому причастен, понёс серьёзное, суровое наказание.

Это терпеть больше нельзя. Это то, что вызывает, во-первых, дикую ненависть наших людей и, во-вторых, вызывает или создаёт известный отрицательный авторитет у нашей страны. Когда всем известно, сколько стоит этот прибор, в России он появляется в три раза дороже. Это роняет престиж государства и нашей экономики.

С этим мириться нельзя. Здесь нужны системные меры – те, о которых Вы говорите: и по мониторингу цен, и по определению, наверное, уполномоченных посредников, которые будут с самого начала понимать, сколько они имеют права заработать, чтобы этой вакханалии не было в разных субъектах, когда по 200, по 300 процентов зарабатывают.


Я правильно понимаю, что наш президент предлагает набрать еще одну теплую компанию коррупционеров, которые будут "знать,... сколько они имеют право ЗАРАБОТАТЬ". Президент предлагает узаконить КОРРУПЦИОННЫЙ ПРОЦЕНТ?

Другая цитата подтверждает эту мысль:
Дмитрий Медведев, президент РФ: «На мой взгляд, это не коррупционная составляющая, а абсолютно циничное, хамское воровство государственных денег. При этом люди, которые это все устраивают, не имеют ни стыда, ни совести. Понятно, что существуют фирмы-посредники, они должны иметь свою прибыль. Но нигде эта прибыль не измеряется сотнями процентов, да еще и на какой теме, как здравоохранение».

Т.е. если бы это была просто "коррупционная составляющая" - то никаких проблем, но тут же "хамское воровство"!

Ну и посредники - я вообще не понимаю необходимости привлечения посредников при таких крупных сделках. Такие сделки должны вестись ТОЛЬКО напрямую.

Президента Медведева НЕОБХОДИМО отправлять на свалку истории, у меня нет никаких сомнений.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#521 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 08:17 AM

Сейчас сообщали,что нашли первого добровольца,погибшего на лесном пожаре.А профессиональные пожарники занимаются этим:
http://novayagazeta....010/087/26.html

вот тут история зарождения этой катастрофы

http://www.novayagaz...010/088/00.html

И вот это почитайте,чтоб голова освободилась от штампов

http://khodorkovsky....10/08/09/13565/
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#522 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 August 2010 - 12:47 PM

вот тут история зарождения этой катастрофы
http://www.novayagaz...010/088/00.html

Подборка цитат наших лидеров понравилась. Как минимум, повод отставки за непрофессионализм.

И снова о вранье.
О том, что горят леса, зараженные радионуклидами со времен Чернобыля, сообщили еще несколько дней назад. Радиоактивному цезию от огня ни жарко ни холодно, поэтому эту информацию нужно, как минимум, учитывать, а че делать населению соседних районов, куда несет такой дым, я вообще не представляю А что делает руководство МЧС? Правильно, давит слухи, че людей нервировать. Сайт http://www.rcfh.ru/ до сих пор недоступен...

Еще меня поражает разница официальных данных МЧС и неофициальных - о циферках сгоревших площадей. Официальная цифра - около 1 миллиона гектар, неофициальная:
GFMC analysis: According to the latest satellite-derived analysis provided by the Sukachev Institute for Forest (Krasnoyarsk) the total area burned by 13 August in the Russian Federation is:
15 688 855 hectares (ha).
(источник).
В 15 РАЗ!!!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#523 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 August 2010 - 10:17 PM

ой, это должен прочитать каждый. смех сквозь слезы.

http://annabaskakova...com/284963.html

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#524 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 03:38 PM

букоф много,но почитать и посмотреть есть что:

http://9e-maya.ru/fo... ... l#msg10337

и вот это послушайте:

http://www.echo.msk....rd/703058-echo/
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#525 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 August 2010 - 10:59 PM

Интересная ситуевина складывается в Калининграде. Затишье там явно заканчивается. Власть в дурацком положении. Выдвинуть Бооса дальше - получить новые митинги. Не выдвинуть - признать слабость, на что Путин принципиально пойти не может. Имхо, единственное, что будет выглядеть прилично - снять его ДО начала новых митингов. Ждем интересных событий, пока на 21 намечен большой митинг, поглядим.

Ааа, сам себя бояться начинаю. 8-го числа я предсказал судьбу Бооса. Пожалуйста - Боос не будет губернатором.




Вот история с этим самым Лесным Кодексом, то, что я пытался, собственно, тут пытался сказать в первой половине программы – никакой дискуссии, никакого скандала на эту тему не было. Потому что огромное количество людей вокруг нас, да и, собственно, мы сами, говорят: «Это не мое дело, меня это не касается. Я этой вашей политикой не интересуюсь». Вот, на самом деле, самая страшная фраза, которая лежит в основе всего того, что нам не нравится в окружающей жизни, эта фраза всегда вот такая – «Я этой вашей политикой не интересуюсь». Вот в тот момент, когда человек выходит на улицу и дышит тем, чем он дышит сегодня в Москве, вот это тот момент, когда он вспоминает, что эта политика не «ваша», а его. Вот и все.
Отсюда.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#526 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 August 2010 - 07:40 AM

пара ссылок на свежие посты Навального:

ссылка - О том, откуда "приморские партизаны" появляются

и еще.

В Саранске торжественно открыли многоэтажное здание управления ФСБ по Мордовии.
«Новое здание— высокое, светлое, с колоннами— стало украшением центра столицы Мордовии,— заявил, перерезая ленточку, глава региона Николай Меркушкин.— Недаром оно построено на месте, где планировалось строительство республиканского театра оперы и балета».


успокоительная ссылка - очень музыка понравилась ;)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#527 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 02:01 PM

можно конечно думать, что это митинги поспособствовали, можно даже поверить товарищу президенту, хотя с чего это, все вдруг поверили его словам о том, что губернатора дескать народ не поддерживает и поэтому его сняли, детский сад прямо. Назначали, назначали левых губернаторов, переназначали старых, никто и не задумывался о том, насколько их народ любит и тут вдруг опомнились)) Но можно верить в эти сказочки, никто не против. Что там немцов не высказался, что это он бооса снял?)) Но очевидно же, что возня там идет совсем на другом уровне.
upd http://gazeta.ru/pol...a_3408079.shtml
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#528 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 August 2010 - 02:28 PM

можно, конечно, верить в сказочки, что митинги не повлияли ни на что, и тысячи людей, выходящих на улицу - это разменная карта в битвах сильных. а я совершенно убежден, что не выйдшли бы люди на улицы - никто и не заикнулся бы о новых кандидатах. так и сидел бы боос до пенсии и дольше.
подковерная грызня разумеется есть, и желающие сыграть на митингах - тоже, конечно, есть. но это именно ПОДКОВЕРНАЯ грызня. а кто-то стоит НА ковре. и этот кто-то - НАРОД. ему только понимания не хватает, что это ОН на ковре, а все остальные - ПОД ним.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#529 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 09:05 PM

на старую тему,но вернуться для освежения взгляда иногда полезно,послушайте,почитайте:

http://www.svobodane... ... 29749.html
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#530 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 August 2010 - 11:04 PM

Это из тех передач, которые куда интереснее слушать, чем читать.
Я ее (Ахеджакову) зауважал после той "шевчуковской" встречи. Да, промолчала, зато как эмоционально потом раскаивалась на Эхе. Вот ведь, до таких известных, и совсем немолодых людей доходит, до чего докатилась страна. А большинстве до сих пор в коме

...И я подумала: а что же я? И вот я с полным непониманием, что делать, и пошла. В результате у меня осталось только огромное уважение к Юре, огромное неуважение к себе, что я промолчала, хотя мне тоже было что сказать и мне было что парировать по поводу того, как через Триумфальную площадь, видимо, едут на дачи люди, а митинг мешает им проехать через Триумфальную площадь. У меня тут же на языке было: «А как вы проезжаете с «мигалками»?». Кортежи едут. И я рискую не попасть на спектакль, потому что я водитель, живу за городом. А как я в 12 часов ночи... Я не знаю, куда они собрались в 12 ночи? Я еду домой – и стоит весь Кутузовский. А я же не ожидала, я могла бы другой дорогой поехать. А вот они-то ездят по этим дорогам.
Сейчас, когда меня спрашивают, меня такой хохот разбирает, потому что там столько смешного было. Меня совершенно потрясла певица Диана Арбенина. После Шевчука была пауза. И у нее было лицо правозащитника. И она сказала: «Владимир Владимирович, вот я сцеживаю молоко. И меня не пускают в самолет с этой бутылочкой. Что я должна делать?». И Марина Неелова сказала: «Сцеживай при ментах». И там было много такого. И вся эта атмосфера... хотя, конечно, остался ужасный осадок.
...
Лия Ахеджакова: Человек говорит замечательную фразу: «Свобода лучше, чем несвобода». Человек говорит потрясающую фразу: «Хватит «кошмарить» бизнес». И тут же начинает «кошмарить» в 10 раз сильнее. Человек говорит очень либеральные вещи, и мною разделяемые абсолютно, но вот эта вся вертикаль власти работает наоборот, все наоборот. Горят деревни, а на местах никто не даст пожарную машину. Должен премьер-министр или президент, или даже Обама, может быть, должен приехать в эту деревню, чтобы... И потом, торфяники-то у нас горели несколько лет назад. А у нас типа демократия. Так она у нас уж сколько лет, но почему за это время не обводнили, почему нет предосторожности, где лесники, где люди, которые помогут этим несчастным женщинам, этим людям, которые лицом к лицу с этим кошмаром. Ведь горят деревни и в Калифорнии, горят леса, и горят так, как нам не снилось.
Данила Гальперович: Ну да, в Греции, в Австралии.
Лия Ахеджакова: Я видела, как сгорают километрами эвкалиптовые леса в Австралии. Но там нет проблемы, чтобы сейчас же королева вылетала на места и требовала, чтобы воду подали.
Данила Гальперович: Ну, королеве будет очень далеко лететь.
Лия Ахеджакова: Но чтобы премьер-министру в ванну провели монитор, чтобы он видел, где не подали воду вдруг или не приехала пожарная, или не прилетел вертолет – что это?!...


Жаль еще то, что человек недооценивает себя и свое личное влияние на людей.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#531 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 09:20 AM

да ладно не летают, все они летают и обамыч вон из мексиканского залива сколько месяцев не вылазил. Это ж все просто пиар-технология, вся наша жизнь стала пиаром. И когда путин первый раз на самолете летал, и когда с голым торсом он на медведей в тайге ходил)) и когда с соски олененка кормил и с белым медведем что-то там делал, странно что этому до сих пор удивляются. Все там потушится и без него, и дома построятся когда-нибудь. Эпоха рекламы и пиара, везде так, во все мире, на костях люди себе рейтинге делают, а вы говорите..

http://www.rusrep.ru/2010/26/miting/
организовывайте митинги на здоровье))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#532 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 August 2010 - 09:39 AM

Пиар, именно - на костях, кто спорит-то, так и есть. Но от этого понимания как-то легче не становится.

По поводу митингов, об этой истории я уже слышал, цифру 29 человек запомнил.
Все правильно, и суть этой статьи в самом конце:
В сухом остатке — бесконечная благодарность 29 неравнодушным, которые все-таки пришли митинговать. И понимание, что организовать акцию протеста под силу любому человеку. Гораздо труднее убедить людей, что отстаивать свои права нужно и возможно. Наши резолюции я отправляю в Федеральную антимонопольную службу, РЖД и правительства Москвы и Московской области. Но даже если оттуда придут дежурные отписки, результат уже есть — нас испугались. Милиции нагнали, потратились на организацию шахматного турнира: столы, красочные баннеры, зонтики, флажки…

Подчеркнул самое главное.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#533 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 12:09 PM

отличный фильм на тему манипуляций общественным мнением - Wag the Dog, с хоффманом и де ниро ;)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#534 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 10:34 PM

ЖЖ-юзер dzebisov

Добро пожаловать в (Пятигорск) АД

Вообще этого и стоило ждать. После присвоения Пятигорску статуса столицы СКФО 95 человек из ста сказали бы вам, что рано или поздно начнется что-то подобное. Предпосылки для этого были и раньше. Сегодня разговоры о взрыве слышаться везде - в трамвае, на остановке, в маршрутке, такси. Причем, люди уже не рассуждают как себя обезопасить. В каждом разговоре слышится неотвратимая обреченность стада: "Повезет ли нам, нашим близким избежать теракта?"Мол, где застанет нас самих следующий взрыв. В том что он будет никто не сомневается. И каждый разговор строится на риторическом вопросе:"А что же делают правоохранительные органы?!" И действительно, неужели их служба настолько невидна?!!! Сегодня город полон этих тварей-ментов с автоматами. Зачем им автоматы??? Чтобы потерять? Или автомат защищает людей от взрывной волны, осколков?! Тем гаже видеть как рапортуют все эти пи…cы о своей "борьбе" с терроризмом. Эти доклады слушают такие же тупые чинуши.

Кто не знает, на проспекте Кирова, где находится "бродвей, где и случился взрыв со всех сторон висят запрещающие знаки "кирпич". Сам этот отрезок специально предназначен для прогулок отдыхающих и считается курортной зоной. Тем не менее там всегда полно машин. Машин набивается так много, что иногда бывает трудно перейти через дорогу, а не то что проехать... Никаких гаишников, никаких камер слежения, никаких эвакуаторов! И после этого эти гон…ны-менты смеют утверждать, что с чем то там борятся?.. Вся их работа сводится к тому, чтобы замазать глаза, создать видимость своей работы. Сейчас, я уверен, вместо создания эффективной системы, как то: патрулирование, создание сети видеонаблюдения по всему городу, создание оперативной службы эвакуации автомобилей из мест не предназначенных для стоянки; будут тупо наложены бетонные блоки(в первую очередь на Козлова, где фсб), наряды ппс с остервенением начнут проверять и доить "не русских"(да и русских тоже), и патрули дпс станут в местах компактного проживания местного го...на из администрации города. Ну тоже в своем роде безопасность...

И вот еще какие вопросы... Почему врыв прозвучал в то время, когда на бродвее так мало людей? Почему устройство было безоболочным? Своего рода гуманность?.. Боевики ли это были вообще?..

Знаете, ей Богу, так надоел этот бардак, что кажется только один человек может это прекратить - Рамзанчик Кадыров со своими головорезами. Это единственный сильный лидер сейчас на Северном Кавказе. О таком, правда, не хочется и думать. Но пока мастер-Йода-Путин со своим подаваном Медведевым занимаются всякой х...ей вроде переименования милиции в полицию и безвозмездных подарков чиновникам в регионах в виде миллиардных дотаций на установление контактов с внеземными цивилизациями люди здесь будут гибнуть. Гибнуть от взрывов, под колесами пьяных, от побоев и выстрелов. И бояться!

Но не это ли цель?..
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#535 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 August 2010 - 06:58 PM

"У нас были сутки, когда мы эвакуировали до 7 тысяч человек", - сказал Шойгу.

сразу вспомнилось, как американцы эвакуировали 500 тысяч за два дня, т.е. 250 тысяч в день.
самое смешное знаете что? я в том посте оценивал работу американской мчс в 30 раз лучше нашей, исходя из количества пожаров и количества жертв.

теперь делим 250/7 и получаем, что по части эвакуации наша мчс проигрывает практически во-столько же. в 35 раз.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#536 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 August 2010 - 11:58 PM

Очередной политический смех сквозь слезы. Зашел седня домой. Телевизор включен на Вестях-24. Медведев в Пятигорске отвечает на вопросы о новом законе "О полиции". Смотрите сами (ссылка), особенно со времени 3:50.
Михаил Миненков задает совершенно правильный вопрос о том, что надо бы милицию поближе к народу сделать (а в новом законе ее, наоборот, целиком переподчиняют центру). Медведев:

"Мы понимаем с вами, что здесь вы правы. Самая близкая структура правоохранительная - это милиция, полиция. Так во всём мире. Знаете, я об этом реально много думал прежде, чем появился этот закон. Сам думал. По большому счёту нам в будущем нужно создать такую систему полиции, которая будет иметь как мощную федеральную составляющую, что, собственно, и сегодня есть, так и очень мощную региональную и муниципальную составляющую", - поделился своим видением перспектив президент России.

На словах "Сам думал" мы, как говорится, выпали в осадок... Послушайте, КАК он это сказал...

Итак, когда весь мир подчиняет полицию ближайшим выборным чиновникам, да и самих шерифов избирает, Медведев лично говорит "о мощной федеральной составляющей", что в переводе означает, что менты (пенты?) еще меньше будут думать об окружающих людях, а будут подчиняться только федеральному руководству. Стенограмма по ссылке - неполная, на самом деле Медведев говорил еще и о сроках. Мол, эта система вводится "до установления порядка", лет где-то на 5-10. Сильнейшее дежавю - именно такими словами Путин объяснял отмену выборности губернаторов после теракта в Беслане, а сейчас сидит Медведев и проталкивает очередные "идеи" по следам очередного теракта, который произошел именно в этом городе вчера.
Вот эти слова и есть чистосердечное признание, сколько эта шайка собирается сидеть на шее страны и выпивать из нее ресурсы. 5-10 лет они надеются продержаться. Для этого им нужны новые полномочия ФСБ и новая Полиция. ТОЛЬКО для этого. А потом - хоть потоп.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#537 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 11:50 AM

возвращаясь к тому, что не все сайты одинаково полезны))
18го то еще числа, прошла новость http://www.rian.ru/h.../266605205.html.
Иду на сайт ведомостей, ну там сильно кричали о том, что горят радиактивные леса, спасайся кто может, из-за цензуры закрывают сайты, ужас, ужас. Ищу. нет новости, что радиационный фон в норме. Может плохо искал, поправьте. Идем на эхо и там этого нет. Или может МЧС все придумало. Но и сайт гринписа ответа не дает, ни подтверждения, ни опровержения. А то же ведь громко возмущались. Межт тем новости уже два дня, прошлогодний снег что называется. Как так, подают новость как сенсацию, а потом когда оказывается, что ничего страшного то и нет, забывают отписаться о результатах? Непрофессионализм ли это, али еще что похуже) Не понимаю, объясните. и не первый раз же такое происходит.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#538 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 August 2010 - 12:53 PM

Нет радиации - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Почему не отписались - думаю, потому, что это уже неинтересно. Такова журналистика, да. Цель журналиста - нарыть и опубликовать факты, которые могут представлять интерес, но я не вижу в этом ничего особо плохого. Я вот на что хочу обратить внимание.
1. Цитата: "МЧС РФ организовало поездку в Брянскую область для представителей СМИ, экологической организации "Гринпис" и депутатов регионального парламента, заявлявших о возможном ухудшении радиоактивной обстановки в области в связи с природными пожарами, в их присутствии были сделаны замеры, которые показали, что радиационный фон в регионе находится в норме."
Я к тому, что если бы заявлений - и шума! - НЕ БЫЛО, то и поездок бы не было, и никто бы ничего не знал. А если бы тревога оказалась НЕложной??

2. Сайт лесзащиты http://www.rcfh.ru/ - открылся. Никаких сообщений о радиации - уже нет. Вопрос - ЗАЧЕМ их убрали? Зачем выступал Шойгу? А затем, что тревога ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО могла оказаться очень серьезной.

Власть брешет похлеще всех журналистов, вместе взятых, а мы предъявляем претензии (я бы сказал, мелкие придирки) к последней более или менее свободной прессе?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#539 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 01:02 PM

Я к тому, что если бы заявлений - и шума! - НЕ БЫЛО, то и поездок бы не было, и никто бы ничего не знал. А если бы тревога оказалась НЕложной??


мониторинг ведется круглосуточно, датчиками этими наверно утыкано полстраны, в режиме реального времени можно наблюдать показания, например, около всех наших атомных станций - http://www.russianatom.ru/


думаю, потому, что это уже неинтересно. Такова журналистика, да. Цель журналиста - нарыть и опубликовать факты

угу, народ баламутить им только интересно)) да и фактов, и цифрей то там не было никаких, кроме того, что сайт по каким-то причинам закрыли. Опубликовали слух, без какой-либо другой информации, ну несерьезно это имхо для солидного издания, претендующего там на что-то, нежелтая же пресса.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#540 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 August 2010 - 01:11 PM

мониторинг ведется круглосуточно, датчиками этими наверно утыкано полстраны

я как-то рассказывал, почему к таким датчикам не может быть доверия.
да и то - чего уж хорошего узнать что ты оказался в зоне радиозаражения. узнать постфактум???

угу, народ баламутить им только интересно)) да и фактов, и цифрей то там не было никаких, кроме того, что сайт по каким-то причинам закрыли. Опубликовали слух, без какой-либо другой информации, ну несерьезно это имхо для солидного издания, претендующего там на что-то, нежелтая же пресса.

что значит нет фактов? были снимки из космоса, на которых видно, что горит лес, находящийся в зараженной зоне. какие еще факты нужны? вопрос был только в том, насколько это опасно для прилегающих территорий. а чиновники предпочли сказать, что вообще ничего не горит. мало фактов?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.







Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых