Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#1411 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 March 2015 - 01:16 AM

1) в 90е пытались отобрать все, близкие люди в бронежилетах на учебу ездили...дети в бронежилетах, зная, что их могут убить! друга семьи убили, был период - переезжал несколько раз за месяц.
2) с бандитами встретился в 2010, но, как ни странно милиция помогла, не испугалась
3)берут меньше или вовсе не просят во многих комитетах, гаи не вымогает, многие согласования бесплатны
4) пахать всегда надо, просто сейчас возможностей больше
5) страна не разваливается
Может не рай, но сейчас мне нравится. Проблемы есть, но не столь существенные

Простите, что вмешиваюсь но,
1. Не верю. Когда боятся на учебу не ездят (и детских бронежелетов нет). Как и кого надо кинуть, что б переезжать с места на место?
2. Страно, тогда ж еще не всех оборотней выгнали. "Милиционеры которые смогли". В 90-х честных не было?
3. А кто дает- вынуждены или сами заинтересованы? Наверное здесь ответ, а не в количестве и суммах.
4. Судя по благополучию, пахают одни чиновники и их приближенные бизмесмены (в каждой самой нищей, индийской семье есть телевизор, может стоит найти другое мерило благополучия).
5. А здесь я с Вами соглашусь.
1) если Вы не верите - хорошо, предпочел бы сам быть в неведении счастливом. Дети, в определенном возрасте не сильно от взрослых могут отличаться, не о младенцах речь. Страх, кстати , не повод менять жизнь. Никто никого не кидал, а вот делиться своим не собирались.
2) смогли, на остальное плевать
3) плевать, лучше стало, мотивы мне безразличны
4) у нас много в стране бизнеса, не связанного с властью и чиновниками, вполне себе успешного. Талант есть не у всех, но, простой пример, хороший сварщик зарабатывает 100т.р. И более, кстати.
Про телевизоры я не говорил, сравните было/стало по большему числу "мерил"
Еще пример - мигранты (хорошо это или плохо) не едут в бедные страны.
Повторять еще раз не буду))) не согласны - убеждать Вас не хочу.

P.S. Не Вам лично, скорее многим другим. Длительное время после развала СССР мы зерно закупали, сейчас - один из крупнейших экспортеров. Посмотрите просто изменения по отраслям, обеспеченности собственными продуктами, мясом, птицей. ВВП, в конце концов, на душу населения. Процентов 40-60 бытовой техники у нас собирают....автомобили, химическая промышленность (полимеры/полиэтилены), оборонка, леспром, авиастроение. Реально заметные улучшения. Если все так плохо у кого-то может дело в самих себе? (Не всегда, разумеется)
Не все хорошо, не в идеальном мире) дерьма вокруг и дерьмовых людей хватает, как везде, но жизнь продолжается.

#1412 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 02:38 AM

Ну если тут 90-е вспомнили... Пишу только то, что коснулось меня лично. И пара примеров из жизни знакомых. В 90-е под моими окнами колонной проходили танки (жила тогда не в Питере). В 90-е мы дежурили у Белого Дома (бригада  скорой) и имели все шансы там и остаться насовсем. В 90-е был период продуктовых карточек. В 90-е был период выдачи зарплаты продукцией. Знакомым музыкантам на гастролях как-то заплатили сахаром. Знакомым из глубинки зарплату выдали окатышами. Да, я лично не сильно пострадала. Но у меня погиб в Питере приятель -- случайная пуля, какие-то разборки. В Москве несколько знакомых погибло -- тоже какие-то разборки. В 90-е буйно цвел рэкет, из-за которого разорилась подруга -- частный предприниматель, одна из первопроходцев на этом поприще. Отказалась платить... В 90-е случился дефолт, и моя бабушка и тетя остались без довольно серьезных накоплений -- всю жизнь откладывали "на черный день" на сберкнижку, и родители мои им подкидывали неплохо -- тоже все на сберкнижку шло. Можно было дачу купить или даже кооперативную квартиру. В 90-е много чего было такого, о чем забывают почему-то, сравнивая их с сегодняшним днем. Хорошее тоже было. Но с "лихостью", как мне кажется, то десятилетие слегка переборщило.   :wink:

 

Я не фанат Путина. И не фанат Навального. Просто у меня память очень хорошая.  :smile:



#1413 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 March 2015 - 02:57 AM

Константину И.

1.Страх- естественное чувство, и все наши поступки идут через него. Я не смог бы одевать бронежилеты на своих детей и поделился бы.

У нас самые бестрашные люди- чиновники, они ничего не боятся, на них даже бандиты не наезжают.

2.Я ежедневно сталкиваюсь с бизнесом не связаный с чиновниками, они около платформы торгуют (у участкового функции за штраф забрали).  А остальным все таки приходится общаться, а то чего их столько в депутаты лезет или во власть. 

3.Сварщика Вы зря обидели. "Начальников Жека можно менять хоть каждый день, а хороший водопроводчик один".  Работу сварщика можно оценить и проверить, а почему управленцы оцениваются по любви к "Единой России", а не по работе на благо людей.

 

Если во Всеволожске не очень, то не очень во всей стране (я не стороник глобально рассуждать).

А форумы для того и созданы что бы спорить, убеждать и доказывать. У Вас не выиграшная роль и аргументы не всегда убедительные.  


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1414 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 March 2015 - 08:35 AM

 Да, не все идеально, но сколько произошло позитивных изменений с 90х. Страна все-же развивается. Есть за что ругать, но не видеть хорошее...как-то за гранью. Ну а рукоплескать политикам из 90х некоторым...память что-ли отшибло?
Если самим себя достаточно - самоудовлетворение иногда полезно, других главное не пачкать)

 

Напомните позитивные изменения. Припоминаю - мост на о.Русский, который обвалился после отьезда ВВП, да миллиарды, потраченные на строительство к олимпиаде.

 

5) страна не разваливается
Может не рай, но сейчас мне нравится. Проблемы есть, но не столь существенные

Путин подарил Китаю полтора острова: на Дальнем востоке подсчитывают убытки

Путин и Медведев подарили Норвегии шельф в Баренцевом море

 Ратификация Россией нынешнего договора означает отказ от правовой позиции, которую наша страна отстаивала несколько десятков лет. Это наша очередная территориальная уступка вслед за передачей США части шельфа Берингова моря, а Китаю – спорных островов на Амуре. Про «подарочек» Китаю, думаю, все помнят было это совсем недавно. А вот не грех напомнить про уступку США, когда Россия подарила американцам 46 тыс. квадратных километров российского шельфа. А вместе с ними – нефтяные скважины, территориальные воды, дававшие 200 тыс. тонн минтая в год , при этом российская экономическая зона сократилась до 150 миль (при этом американская разрослась до 250 миль).


Сообщение отредактировал РУССКАЯ: 04 March 2015 - 08:36 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1415 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 March 2015 - 09:34 AM

Ну если тут 90-е вспомнили... Пишу только то, что коснулось меня лично. И пара примеров из жизни знакомых. В 90-е под моими окнами колонной проходили танки (жила тогда не в Питере). В 90-е мы дежурили у Белого Дома (бригада  скорой) и имели все шансы там и остаться насовсем. В 90-е был период продуктовых карточек. В 90-е был период выдачи зарплаты продукцией. Знакомым музыкантам на гастролях как-то заплатили сахаром. Знакомым из глубинки зарплату выдали окатышами. Да, я лично не сильно пострадала. Но у меня погиб в Питере приятель -- случайная пуля, какие-то разборки. В Москве несколько знакомых погибло -- тоже какие-то разборки. В 90-е буйно цвел рэкет, из-за которого разорилась подруга -- частный предприниматель, одна из первопроходцев на этом поприще. Отказалась платить... В 90-е случился дефолт, и моя бабушка и тетя остались без довольно серьезных накоплений -- всю жизнь откладывали "на черный день" на сберкнижку, и родители мои им подкидывали неплохо -- тоже все на сберкнижку шло. Можно было дачу купить или даже кооперативную квартиру. В 90-е много чего было такого, о чем забывают почему-то, сравнивая их с сегодняшним днем. Хорошее тоже было. Но с "лихостью", как мне кажется, то десятилетие слегка переборщило.   :wink:

 

Я не фанат Путина. И не фанат Навального. Просто у меня память очень хорошая.  :smile:

 

Да, хорошее было( Одни zuko и invite чего стоят =)) ), не поспоришь, добрые воспоминания остались...не от самих "девяностых", а о каких-то определенных событиях, людях..а еще в 90е сняли прекрасные фильмы "особенности национальной..." =))."Лихости" надеюсь такой больше не будет. Как, надеюсь, не будет такого расцвета наркомании, когда чуть-ли не в каждом подъезде варили и ширялись. 

Я, знаете, тоже не фанат Путина, но я его уважаю, считаю есть за что.



#1416 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 March 2015 - 09:37 AM

 

 Да, не все идеально, но сколько произошло позитивных изменений с 90х. Страна все-же развивается. Есть за что ругать, но не видеть хорошее...как-то за гранью. Ну а рукоплескать политикам из 90х некоторым...память что-ли отшибло?
Если самим себя достаточно - самоудовлетворение иногда полезно, других главное не пачкать)

 

Напомните позитивные изменения. Припоминаю - мост на о.Русский, который обвалился после отьезда ВВП, да миллиарды, потраченные на строительство к олимпиаде.

 

5) страна не разваливается
Может не рай, но сейчас мне нравится. Проблемы есть, но не столь существенные

Путин подарил Китаю полтора острова: на Дальнем востоке подсчитывают убытки

Путин и Медведев подарили Норвегии шельф в Баренцевом море

 Ратификация Россией нынешнего договора означает отказ от правовой позиции, которую наша страна отстаивала несколько десятков лет. Это наша очередная территориальная уступка вслед за передачей США части шельфа Берингова моря, а Китаю – спорных островов на Амуре. Про «подарочек» Китаю, думаю, все помнят было это совсем недавно. А вот не грех напомнить про уступку США, когда Россия подарила американцам 46 тыс. квадратных километров российского шельфа. А вместе с ними – нефтяные скважины, территориальные воды, дававшие 200 тыс. тонн минтая в год , при этом российская экономическая зона сократилась до 150 миль (при этом американская разрослась до 250 миль).

 

Мост на о. Русский - это не олимпиада, а форум АТЭС, Владивосток(это, если смотреть по карте, чуть правее=)) Сплетать в одно не стоит.) А миллиарды не потрачены в пустую - Сочи перестроили полностью, прекрасный горнолыжный курорт. Вернемся к Владивостоку .Осыпался небольшой участок дороги( на подъезде к мосту) Ремонт, я так понимаю, был осуществлен быстро.

Про острова в Амуре и шельфы - изучите причинно-следственную связь данных решений, поймете больше в логике их принятия. Посмотрите, скажем, что получили мы взамен, хотя "арктическая" история не закончена.



#1417 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 March 2015 - 09:45 AM

Константину И.

1.Страх- естественное чувство, и все наши поступки идут через него. Я не смог бы одевать бронежилеты на своих детей и поделился бы.

У нас самые бестрашные люди- чиновники, они ничего не боятся, на них даже бандиты не наезжают.

2.Я ежедневно сталкиваюсь с бизнесом не связаный с чиновниками, они около платформы торгуют (у участкового функции за штраф забрали).  А остальным все таки приходится общаться, а то чего их столько в депутаты лезет или во власть. 

3.Сварщика Вы зря обидели. "Начальников Жека можно менять хоть каждый день, а хороший водопроводчик один".  Работу сварщика можно оценить и проверить, а почему управленцы оцениваются по любви к "Единой России", а не по работе на благо людей.

 

Если во Всеволожске не очень, то не очень во всей стране (я не стороник глобально рассуждать).

А форумы для того и созданы что бы спорить, убеждать и доказывать. У Вас не выиграшная роль и аргументы не всегда убедительные.  

 

1) Каждый сам принимает решения и решает для себя чего боятся, а чего нет. Это жизнь

2) Рекомендую пройтись по Всеволожску внимательнее или даже до СПб доехать. Из простых примеров...юлмарт, к-руока(не связаны с чиновниками) Если хотите - магазин "семена" у станции - работают очень давно, с чиновниками не связаны. Таких примеров тысячи. 

3) Сварщиков не обижаю (говорил о предпринимательском таланте, или, как иногда говорят, "коммерческой жилке") Ценю специалистов. По опыту - хороших сложно найти.

4) Во Всеволожске в чем-то не очень, а в чем-то прекрасно. Если вы о выборах - меня не интересует, что было на одном участке. Думаю нарушений в разные стороны было больше. Вцелом картина более чем правдива. Достаточно поговорить с людьми.



#1418 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 March 2015 - 10:30 AM

 

 

 Да, не все идеально, но сколько произошло позитивных изменений с 90х. Страна все-же развивается. Есть за что ругать, но не видеть хорошее...как-то за гранью. Ну а рукоплескать политикам из 90х некоторым...память что-ли отшибло?
Если самим себя достаточно - самоудовлетворение иногда полезно, других главное не пачкать)

 

Напомните позитивные изменения. Припоминаю - мост на о.Русский, который обвалился после отьезда ВВП, да миллиарды, потраченные на строительство к олимпиаде.

 

5) страна не разваливается
Может не рай, но сейчас мне нравится. Проблемы есть, но не столь существенные

Путин подарил Китаю полтора острова: на Дальнем востоке подсчитывают убытки

Путин и Медведев подарили Норвегии шельф в Баренцевом море

 Ратификация Россией нынешнего договора означает отказ от правовой позиции, которую наша страна отстаивала несколько десятков лет. Это наша очередная территориальная уступка вслед за передачей США части шельфа Берингова моря, а Китаю – спорных островов на Амуре. Про «подарочек» Китаю, думаю, все помнят было это совсем недавно. А вот не грех напомнить про уступку США, когда Россия подарила американцам 46 тыс. квадратных километров российского шельфа. А вместе с ними – нефтяные скважины, территориальные воды, дававшие 200 тыс. тонн минтая в год , при этом российская экономическая зона сократилась до 150 миль (при этом американская разрослась до 250 миль).

 

Мост на о. Русский - это не олимпиада, а форум АТЭС, Владивосток(это, если смотреть по карте, чуть правее=)) Сплетать в одно не стоит.) А миллиарды не потрачены в пустую - Сочи перестроили полностью, прекрасный горнолыжный курорт. Осыпался небольшой участок дороги( на подъезде к мосту) Ремонт, я так понимаю, был осуществлен быстро.

Про острова в Амуре и шельфы - изучите причинно-следственную связь данных решений, поймете больше в логике их принятия. Посмотрите, скажем, что получили мы взамен, хотя "арктическая" история не закончена.

 

Константин И., вы карту вверх ногами смотрите? Это я чуть правее=)). Что вы хотели сказать тем, что мост на о.Русский - это не олимпиада и на него пошло денег чуть меньше, чем на олимпиаду или заложена в этой фразе другая мысль?

Может потому не хотите разговаривать с Помещиком (пост 77), что его посты в отличии от ваших (про острова в Амуре и шельфы - изучите причинно-следственную связь данных решений, поймете больше в логике их принятия. Посмотрите, скажем, что получили мы взамен, хотя "арктическая" история не закончена) обоснованы и аргументированы?


Сообщение отредактировал РУССКАЯ: 04 March 2015 - 10:31 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1419 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 04 March 2015 - 10:52 AM

 

 

 

 Да, не все идеально, но сколько произошло позитивных изменений с 90х. Страна все-же развивается. Есть за что ругать, но не видеть хорошее...как-то за гранью. Ну а рукоплескать политикам из 90х некоторым...память что-ли отшибло?
Если самим себя достаточно - самоудовлетворение иногда полезно, других главное не пачкать)

 

Напомните позитивные изменения. Припоминаю - мост на о.Русский, который обвалился после отьезда ВВП, да миллиарды, потраченные на строительство к олимпиаде.

 

5) страна не разваливается
Может не рай, но сейчас мне нравится. Проблемы есть, но не столь существенные

Путин подарил Китаю полтора острова: на Дальнем востоке подсчитывают убытки

Путин и Медведев подарили Норвегии шельф в Баренцевом море

 Ратификация Россией нынешнего договора означает отказ от правовой позиции, которую наша страна отстаивала несколько десятков лет. Это наша очередная территориальная уступка вслед за передачей США части шельфа Берингова моря, а Китаю – спорных островов на Амуре. Про «подарочек» Китаю, думаю, все помнят было это совсем недавно. А вот не грех напомнить про уступку США, когда Россия подарила американцам 46 тыс. квадратных километров российского шельфа. А вместе с ними – нефтяные скважины, территориальные воды, дававшие 200 тыс. тонн минтая в год , при этом российская экономическая зона сократилась до 150 миль (при этом американская разрослась до 250 миль).

 

Мост на о. Русский - это не олимпиада, а форум АТЭС, Владивосток(это, если смотреть по карте, чуть правее=)) Сплетать в одно не стоит.) А миллиарды не потрачены в пустую - Сочи перестроили полностью, прекрасный горнолыжный курорт. Осыпался небольшой участок дороги( на подъезде к мосту) Ремонт, я так понимаю, был осуществлен быстро.

Про острова в Амуре и шельфы - изучите причинно-следственную связь данных решений, поймете больше в логике их принятия. Посмотрите, скажем, что получили мы взамен, хотя "арктическая" история не закончена.

 

Константин И., вы карту вверх ногами смотрите? Это я чуть правее=)). Что вы хотели сказать тем, что мост на о.Русский - это не олимпиада и на него пошло денег чуть меньше, чем на олимпиаду или заложена в этой фразе другая мысль?

Может потому не хотите разговаривать с Помещиком (пост 77), что его посты в отличии от ваших (про острова в Амуре и шельфы - изучите причинно-следственную связь данных решений, поймете больше в логике их принятия. Посмотрите, скажем, что получили мы взамен, хотя "арктическая" история не закончена) обоснованы и аргументированы?

 

 

Просто у Вас все в кучу. Мост, олимпиада. Оба проекта - нужные и полезные. Да, финансовые затраты велики, но оправданы. Хочу отметить, что в Сочи и канализационной системы-то нормальной раньше не было, про вокзалы/аэропорты/прекрасный горнолыжной курорт, дороги, энергетические мощности и пр. конечно можно было-бы рассказать, но там же украли деньги, хрен с ними с новыми объектами)) Такое проведение олимпиады вызывает уважение, гордость за страну, ах да, там украли, все плохо...так лучше?????

Карта не кверх ногами...Владивосток "правее" Сочи. Про Аргументированность постов, ссылки и прочее. Нет у меня желания все объяснять, доказывать, я говорил уже. Нет желания самой/самому почитать - не моя проблема, не нанаимался))

Разговаривать нет желения из-за неуважительной манеры общения. Если для Вас цель - лишь противопоставление чего-либо моему мнению, то боюсь разговор в дальнейшем тоже не заладится.



#1420 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 March 2015 - 01:43 PM


Карта не кверх ногами...Владивосток "правее" Сочи.

Признаю, промахнулась, глянула на ситуацию из Всеволожска.

Об остальном помолчу.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1421 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 05 March 2015 - 01:42 PM

Про выборы - не стал бы судить по вашему участку о ситуации вцелом - выборка маловата. Я кстати по-другому голосовал, но с результатами согласен. Смейтесь, смех продлевает жизнь. По "вы просто без убеждений..." - они(убеждения), не должны быть такими как у вас, я с ними (вашими) не согласен, абсолютно, как и с вашим мнением,но оно есть. У вас точка зрения, как по мне, однобокая.

Ну понятно, то случай единичный, то выборка маловата. У меня информация однобокая, у Вас всесторонняя.

До определённой поры думал, что правда глаза открывает, но не в случае с циклопом (пока не определился у кого из нас глаз закрыт)).

 

А как Вы относитесь к всякого рода акциям, типа 1 канала? "поможем детям, отправьте СМС", ура, собрали 500.000 помогли ребёнку, поможем следующему. Акции на фоне провальных программ реформирования ЖКХ, здравоохранения, МВД, пенсионной, образования, судебной и так далее по длинному списку, на которые выделены громадные многомиллиардные бюджетные средства. Кого-то посадили за провал? где результат? где деньги, Зин? Хотя допускаю, что будете утверждать о благополучии реализации программ. Я Вам конкретные вопросы задаю, постарайтесь найти конкретные ответы. Параллель: режим путина - дети. Или Вы считаете ситуацию "с миру по нитке" при запредельном воровстве нормальной? 


Сообщение отредактировал Помещик: 05 March 2015 - 01:48 PM


#1422 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 05 March 2015 - 04:11 PM

 

Про выборы - не стал бы судить по вашему участку о ситуации вцелом - выборка маловата. Я кстати по-другому голосовал, но с результатами согласен. Смейтесь, смех продлевает жизнь. По "вы просто без убеждений..." - они(убеждения), не должны быть такими как у вас, я с ними (вашими) не согласен, абсолютно, как и с вашим мнением,но оно есть. У вас точка зрения, как по мне, однобокая.

Ну понятно, то случай единичный, то выборка маловата. У меня информация однобокая, у Вас всесторонняя.

До определённой поры думал, что правда глаза открывает, но не в случае с циклопом (пока не определился у кого из нас глаз закрыт)).

 

А как Вы относитесь к всякого рода акциям, типа 1 канала? "поможем детям, отправьте СМС", ура, собрали 500.000 помогли ребёнку, поможем следующему. Акции на фоне провальных программ реформирования ЖКХ, здравоохранения, МВД, пенсионной, образования, судебной и так далее по длинному списку, на которые выделены громадные многомиллиардные бюджетные средства. Кого-то посадили за провал? где результат? где деньги, Зин? Хотя допускаю, что будете утверждать о благополучии реализации программ. Я Вам конкретные вопросы задаю, постарайтесь найти конкретные ответы. Параллель: режим путина - дети. Или Вы считаете ситуацию "с миру по нитке" при запредельном воровстве нормальной? 

 

Да нет же(хотя выборка ни к черту), просто мне не нравится, что Вы замечаете лишь негатив. Я вовсе не говорю, что его нет. Попробую показать на примере - если составить такой список из "+" и "-", то в этом списке у меня плюсов будет больше, но и минусы останутся. По реформам - ЖКХ не могу оценить, сам себе жкх - частный дом. По полиции - изменения заметны, особенно в ГИБДД, все не решены. Образование, пока, оценить не могу - сам закончил ВУЗы года 3 назад, детей пока нет - у меня проблем не было, что сейчас - не знаю, судить не буду. По пенсионной системе - моя бабушка довольна вроде, хотя, как по мне, наши пенсионеры заслуживают большего. По судебной системе - был суд с администрацией одного из районов СПб, решение (в нашу пользу) меня очень даже устроило. Резюмирую - конечно косяки много где есть, но, по моему опыту, не так все плохо, изменения за последние годы заметны. Из-за этого кого именно необходимо сажать - не подскажу. Кстати, как по мне, не сажать нужно, а следить за выполнением. По здравоохранению - мне делали операцию на позвоночник. Из вариантов были - США (40000 долларов операция, около 10000 сама система, реабилитация, как сказали, еще дороже; Швейцария и Германия, как ни странно, в 2 раза дешевле и был вариант делать у нас) Мне было 14 лет, боялся уезжать и уговорил "рискнуть" и сделать операцию у нас. Тариф - меньше 10 тысяч рублей за операцию, систему предложили бесплатно либо белорусскую, либо (если не ошибаюсь) пермского производства. Заказали импортную (сокращает длительность операции, с импортной-то ушло 7 часов и, даже с кровоостанавливающими, много крови.) Врачи прекрасные (хотя молодые, кроме хирурга). Железяка американская, sofamor-danek, больничка, скажу честно, не очень была. Знаете, я вот сейчас хожу, занимаюсь спортом, работаю....конечно не идеально со здравоохранением, но оно мне помогло. Ругать не буду. Сейчас, как я понимаю по сайту госзакупок, даже на нашу ЦРБ выделяют хорошие деньги и в нее уже не страшно зайти)) Разумеется и у нас в больничке могут воровать, но винить в этом "режим Путина"...не соглашусь. 

Приведу Вам, кстати, пример борьбы с коррупцией в оборонке - сейчас (уже, наверное второй или третий год) проверяются закупки (это точно) и другая их хозяйственная деятельность. Разбираются весьма неплохо - пятилетней давности и более. Людей наказывают - увольняют, возвращают "позаимствованное". Про уголовные дела, честно, не слышал. Конкретно кто мне это рассказал говорить не буду, как не буду говорить о каком именно предприятии отрасли мне рассказывали. Нельзя.

Моя любимая тематика - дороги. По новой трассе "Сортавала" (Новоприозерское) - проверяют качество вплоть до того, что переустраивают дорожное основание. Очень неплохо работают. Про ее нынешнее состояние - положен технический слой. Финальный будут класть только тогда, когда закончат то-ли полностью, то-ли  какой-то участок. У нас во Всеволожске, к сожалению не так.

Я говорю о том, что я знаю. Перекидывать мне ссылки  из разряда "информация от леши навального" не надо - думаете я совсем идиот и ничерта не понимаю? (полагаю, что так и думаете) Но, я понимаю, что воровство, коррупция есть. Я также понимаю, что это наносит ущерб. Бороться с ней надо не хэштегом "#20" (вы, кстати, сравните эту статью с законодательством нашим, оно ведь неплохое, работает не полноценно...тут проблема), тупыми криками "путин должен уйти", и пр., а работой. Борьба с коррупцией ведется, я вижу это по своей работе, по общению с различными комитетами (возникает необходимость иногда, многие сотрудники реально теперь стараются помогать, объяснять доходчива...как то по-человечески), по согласованиям (которые стали бесплатны), по скорости работы, по информации, весьма достоверной. Если вы любите порыться и накопать дерьма на людей (пускай и заслуженно) - поищите информацию о ваших кумирах, удивитесь. Я еще раз повторю - в информаторы не нанимался: примеры, ссылки, списки...здесь подход у меня, как в университете - интересно - ищи и читай, нет - иди на... (ну, все знают куда) Вот честное слово, обсуждай мы тут "Горе от ума", например, - мне пришлось бы пересказывать все и давать сноски по каждой фразе??? (возможно чересчур эмоционально, не в обиду сказано)  Ищите дерьмо - ищите на всех, а то у Вас навальный такой молодец, принципиальный и.т.д. и.т.п., а вот люди во власти, Путин в особенности - "жулики и воры" (это святое =)) )

По акциям на первом или любом другом канале - я не против. Что в этом плохого? Есть воровство или нет - я не против помощи людям, которые нуждаются, особенно детям. Стараюсь помогать всем, кроме профессиональных попрошаек, да и многим советую. Вот, к примеру, покупает бабуля перед Вами, или любым читающим этот пост, какие-либо лекарство/продукты - почему бы не оплатить? просто так, сделать подарок...не думая о коррупции или еще чем-то...для многих 100-200-300 рублей - не проблема, для многих и большие суммы незначительны. Вот недавно был случай - пью кофе в машине у макдональдса на Индустриальном - подошел человек весьма грозного вида, постучал в окно, честно сказал, что "откинулся" и хочет в архангельск, домой, а воровать и попасть обратно не хочет, показал справку...денег я ему дал и,честно говоря, не думал за что его посадили. Помогать людям надо, говоря по английцки (там просто коррупции нет =)) - "more you give, more you get"

P.S. Про режим ..."режим Путина - дети"...не уловил к чему вы это говорили. Однако, у нас впервые за многие годы естественный прирост населения, даже при езде на автомобиле заметно количество мамочек с детьми, немалое количество

И да, про "режим"...я думаю будь у нас "режим" многие бы сидели за критику власти, были бы расстрелы, лагеря...ну, про "режим Сталина", к примеру, почитайте. Свободу слова не ограничивают. Про идиотский канал дождь можно не напоминать...им и так, без аудитории, неплохо. Реально из серии сам пошутил - сам посмеялся)))

P.S. (2) Сомневаюсь, что Вы можете оценивать эффективность/неэффективность законов, власти, реформ всех отраслей сразу. У Вас образование по какому профилю?

P.S. (3) Еще раз повторю, что не говорю об отсутствии проблем как таковых, не говорю, что все во власти честные, не являюсь ее (власти) фанатом. Проблемы есть. Не замечать, что многие решаются, как по-мне выглядит глупо. Мне вот не нравятся дороги, не нравится налоговая политика (для производств налоги я бы снизил, для торговли - смотря чем торгуют, но тут в двух словах не написать). А вот, к примеру, политика в отношении АПК гораздо удачнее, но не без косяков (людям надо выдавать землю под фермерские хозяйства, опять же не для пары слов). Кстати, почитайте почему многие с/х земли пустуют (в Ленобласти, не по РФ) - интересно. Думаю найти причины у Вас получится, как и меры, которые начинают предприниматься для решения проблемы.   



#1423 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 05 March 2015 - 10:39 PM

Понятно, светлая сторона луны мне тоже известна, она на поверхности, а что в темноте для всестороннего анализа? 

Говорите в своём доме живёте, полагаю Вы его не строили иначе бы знали, что; электроэнергию подключают только 10А, за сверх нужно ещё доплачивать, ещё газ и вода, итого за питание дома Вы платите 500.000 рублей. Считаю расценки очень завышены, а завышение есть составная коррупции.

О полиции на форуме много изложено, это проблема с участковыми, заявления перенаправляются тем против кого они написаны, отсутствие работы по казнокрадству...

Образование, не буду углубляться, только скажу, что российских ВУЗов в 100 мировых больше нет.

Пенсионная система, доживём, увидим. Зурабов в своё время её провалил, путин сердито негодовал и с почестями отправил в отставку.

Судебная система отражается не только результатом решения или верховенством закона. Одна из проблем системы в нарушении всех процессуальных сроков в связи с чем процессы затягиваются на годы, а работа приставов очень избирательна.

По медицине на форуме тоже инфы хватает. Записаться к специалистам проблемно. В добавок жена медик, скажу, что профсоюза в их системе нет...

 

Приведу Вам, кстати, пример борьбы с коррупцией в оборонке - сейчас (уже, наверное второй или третий год) проверяются закупки (это точно) и другая их хозяйственная деятельность. Разбираются весьма неплохо - пятилетней давности и более. Людей наказывают - увольняют, возвращают "позаимствованное". Про уголовные дела, честно, не слышал.  

этим всё сказано. 

 

 

Моя любимая тематика - дороги. По новой трассе "Сортавала" (Новоприозерское) - проверяют качество вплоть до того, что переустраивают дорожное основание. Очень неплохо работают. Про ее нынешнее состояние - положен технический слой. Финальный будут класть только тогда, когда закончат то-ли полностью, то-ли  какой-то участок. У нас во Всеволожске, к сожалению не так.

Тематика дороги всеми любимая и что, подвижки есть? Кстати если Вы с Ильинского, то знаете что дорога на Всеволожском от промзоны до Баркановской заасфальтирована очень качественно в 2003 году по сей день. Это скорее исключение из правил.

 

 

По акциям на первом или любом другом канале - я не против. Что в этом плохого? Есть воровство или нет - я не против помощи людям, которые нуждаются, особенно детям.

Парадокс в том, что федеральный канал клянчить то, что по конституции должно дать государство. Кривое зеркало самопиара проворовавшейся власти. Было бы понятно, если бы 5 минутный вечерний эфир отдавали общественным организациям для прямой уставной деятельности. 

 

И да, про "режим"...я думаю будь у нас "режим" многие бы сидели за критику власти, были бы расстрелы, лагеря...ну, про "режим Сталина", к примеру, почитайте. Свободу слова не ограничивают. Про идиотский канал дождь можно не напоминать...им и так, без аудитории, неплохо. Реально из серии сам пошутил - сам посмеялся)))

Конечно, если не считать, что политические оппоненты зачищены, а думские партии подкормлены с бюджета.

 

 

P.S. (2) Сомневаюсь, что Вы можете оценивать эффективность/неэффективность законов, власти, реформ всех отраслей сразу. У Вас образование по какому профилю?

Занятно. Закончил очный факультет правоведения, по специальности юрист.

 

И в заключении, ссылок не давал, общался вашим методом как ректор со студентом

в информаторы не нанимался: примеры, ссылки, списки...здесь подход у меня, как в университете - интересно - ищи и читай, нет - иди на... (ну, все знают куда)

 

 

 



#1424 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 March 2015 - 01:38 AM

Строили. Газ/вода/свет были подведены, в процессе строительства нового дома, старый снесли, подали заявку на увеличение мощности до 15 кВт по президентской(или правительственной) программе за 500 р. (Проект и монтаж примерно 70 тысяч, нормально) Подводить с нуля либо 500-1000 т.р., либо долго но дешевле, хотя реально. Быстро и бесплатно(дешево) было бы неплохо, согласен. Посмотрим что будет, коррупция становится дорогой для "берущих". Ну с так, если сравнивать квартиру (минимум трешку в СПб и дом у нас, то дом, даже с такими цифрами за коммуникации - выгодней)
По судам - проблемы известны и мне, но были времена, когда сложно было у района выиграть, думаю Вы в курсе. Прогресс позитивный вроде есть.
По медицине - Вам видней, говорил по своему опыту. Есть друзья медики, предсказывают спецов если что, поэтому что-то не замечаю. У меня прадед был врачом в нашей больнице, еще при СССР, но по стопам не пошел, не люблю кровь.
Со рейтингами не считаюсь, не верю им. Хотя обидно))
Зурабов...ну его в ссылку и отправили, не позавидуешь)) это не в Австрии послом сидеть. Но чему рада бабушка - пенсию (тысяч 13-14 ей платят исправно, в 90х платили с перебоями, до сих пор вспоминает)
По пожертвованиям - думаю выбор федерального канала обоснован аудиторией, охватом. А людей не напрягает. Мне не жалко. Кстати там для организаций и собирают вроде, на свой счет вроде нельзя.
Про зачистку оппонентов - да бегают все. Сами себе больше вредят своим тупым поведением. На хорошую оппозицию, национально ориентированную, нужно время. Сейчас - истеричные, неумные люди...неприятны мне абсолютно. Того и гляди подерутся из-за того кто больше враг для Путина или кого еще подстрелят. Не могут ничего решить и лишь делят шкуру неубитого медведя. Ну а тех, кто пасется за денежки по заграницам, вот ходорковский, например, платит за визиты в Прагу, там же есть еще несколько организаций известных. Говорю, так как видел как с табличками на хороших машинах встречают (открытая россия, мемориал, еще не помню, названия странные). Таких вот людей допускать к политике и любым акциям нельзя.
Вот от любого заинтересованного жителя своего района пользы больше, чем от навального итд итп на каком нибудь марше/площади. (сегодня 06.03 почитал форум, раздел дороги и благоустройство вроде - от Вас лично пользы больше, че от вышеупомянутых товарищей. К превентивному ремонту дорог надо приучать наше ДРСУ(или как там). По данной тематике - "впишусь" в любую деятельность, по возможности - работаю до допоздна обычно.)
Дорога на Южный...неплохая, но и поток не самый большой, а там где перекапывали - ямы, у торгового сейчас разбилась, перед перекрестком справа, если от станции ехать :sad: 
Юристы люди дотошные)) понятно. Я специалист по международным отношениям и экономике(коммерческая деятельность, логистика) Тоже знаю о чем говорю.
P.S.
Посмотрите про с/х земли, реально любопытно.



#1425 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 March 2015 - 02:06 AM

Константину И.

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1426 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 06 March 2015 - 12:40 PM

Во все времена была категория людей, которой было безопаснее (могут убить, выгнать с работы, оскорбить) и выгоднее (будет поощрение, может и продвижение по служебной лестнице) ублажать, хвалить не заслуженно, подносить подарки и т.д. начальству и власти. Ещё ценилось и ценится - молчаливое согласие с оскорблениями и унижениями. Это угнетает, гнев накапливается, но приходится молчать и кланяться, как мудрый китаец. Таких ОЧЕНЬ много.

Другие - вторая категория людей, уважают своё человеческое Я, потому высказывают, отстаивают свою точку зрения. Таких меньшинство (это оппозиция). И это не нравится начальнику, власти. Вот тогда звучит команда "ФАС !".

И тогда начинается. Всё то,что накопилось у людей первой категории, ярость, гнев, яд (который копили долгое время) выравается наружу. Надо же на кого-то это вывалить, да ещё и безнаказанно. Потому начинают называет оппозицию хомячками, пишут их фамилии с маленькой буквы, как бы, выражая свою ненависть. А на самом деле  это делают потому, что презирают себя за то, что не могут, как меньшинство говорить то, что думают, не хватает смелости, не хватает ума, знаний. Ведь в оппозиции в основном - мудрые, грамотные люди, уважающие себя, понимающие окружающую ситуацию.

Убеждать людей первой категории бесполезно, для них главное два "У" (угодить и угадать).


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1427 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 March 2015 - 02:18 PM

1)" Ведь в оппозиции в основном - мудрые, грамотные люди, уважающие себя, понимающие окружающую ситуацию." Да неужели, а все остальные идиоты и быдло, которым нужно "...угодить и угадать..."? И у кого это гнев накапливается? "...мудрые, грамотные люди..." такой чуши не скажут...вне зависимости от взглядов.

2)"высказывают, отстаивают свою точку зрения. Таких меньшинство (это оппозиция)." - откройте википедию, слово "оппозиция" имеет другое значение. Точки зрения у всех разные, я не отрицаю существование других, но если они мне не нравятся - открыто об этом говорю и пытаюсь объяснить почему. 

3)"...презирают себя за то, что не могут, как меньшинство говорить то, что думают, не хватает смелости, не хватает ума, знаний..." Не знаю Фрейд тут или кто, не спец в психологии. Нарциссизм плох. Разве не может быть так, что мнение большинства совпадает? Столь неуважаемое вами "большинство", я полагаю, абсолютно также говорит что думает. Говорить, при этом, о нехватке знаний - нелепо. (см. процент образованных людей по России, ЛО, да хоть Всеволожску(если такие данные по нашему городу имеются)). И, кстати, скатывание до таких глупых, оскорбительных высказываниях о большом количестве людей - признак, скорее, низкой культуры.

4)К нынешней оппозиции (к ее видным фигурам) отношусь негативно потому, что ругать они мостаки, а вот результата не видно. Да и высказывания порой откровенно глупы. Политической культуры, опять же, не хватает многим. Надо быть дипломатичнее, публичным политикам - особенно (Был такой шахматист Каспаров, который решил, что он - политик. Послушайте/почитайте интервью с ним. Оскорбления, нервозность...ужас просто). Любой радикализм - властных/оппозиционных взглядов неприемлем. Скатываться до оскорблений людям, претендующим на какую-либо общественную деятельность - нельзя. Отмечу, что я говорил о необходимости оппозиционной деятельности, но не в таком виде, как сегодня. Тут, как я считаю, необходимо посмотреть на запад (не на взгяды людей, а именно на то, как работает оппозиция) Да, у нас стране и 30 лет в ее нынешнем виде, "там" на построение политической системы ушли десятилетия. Главный "message" - если выборы проиграны, то у стороны, перешедшей в оппозицию, начинаются не шатания по улицам/паркам/площадям, а работа, работа, работа. Никто, никогда: не кричит о том что мы "меньшинство", не начинают ругать всех вокруг, а спокойно признают - да, проиграли. А потом - работа, работа, работа...дела, а не слова, направленные на переубеждение избирателя. Кстати, оппозиционные партии не везде, но представлены. Где-то - на постах губернаторов. Покойный Б. Немцов, кстати, вполне себе по общепринятым правилам играл. Хотел победить на выборах мэра г. Сочи - жил там, общался с людьми. Не победил, но процентов 17-20 набрал. Неплохо. Позже избрался в Ярославле (куда - не помню). Тот еще противник власти и лично Президента. Пример показательный - работай и будут голоса. Это не отменяет моего несогласия с его делами/взглядами, но за цивилизованность и компромиссность его уважал.

5) "...Вот тогда звучит команда "ФАС !..." тут вообще не понятно. Фас? Чья команда? Меня вот никто не о чем не просил, если это такой "завуалированный" намек. Денег не платят. Пишу, потому, что хочу. С некоторыми людьми спорить приятно, может поэтому.

И кстати...команда "ФАС!" - исключительно для псовых, с людьми так общаться не рекомендую. Реакция бывает разной.



#1428 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 06 March 2015 - 02:36 PM

 

 

а вот результата не видно

Какого именно результата вы ждете от людей, которые ни к каким рычагам, которые, собственно, результат могут сделать, доступа не имеют?

 

 

 Тут, как я считаю, необходимо посмотреть на запад (не на взгяды людей, а именно на то, как работает оппозиция) 

Отсутствуют ли на западе общедоступные СМИ?



#1429 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 March 2015 - 03:51 PM

Какого именно результата вы ждете от людей, которые ни к каким рычагам, которые, собственно, результат могут сделать, доступа не имеют?


Любого положительного, абсолютно. Хоть создание приюта для бездомных животных, а можно и приюта(ночлежки) для бездомных людей. Откуда взять деньги? - да хоть с помощью смс, хоть сбор через интернет, хоть спонсоров привлекайте. Можно заниматься дорогами, можно - помогать больным людям. Есть такая женщина - Доктор Лиза (не знаю как ее ФИО) она всегда занималась помощью тяжелобольным, сейчас детям с Восточной Украины, например, помогает. Насколько я знаю она попала в не то общественный совет, не то еще куда-то при власти. Не рвалась, как я понимаю, и дальше не рвется. А попала туда благодаря авторитету, заработанному многолетней работой. Что называется сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя. Нужна постоянная работа. Не разово громко "побороть коррупцию" постфактум, а заниматься этим активно, особо отмечу - не активизируя свою деятельность к определенным событиям. Почему навальный изначально был симпатичен - начал правильную деятельность, но окружение не то, да и подсдулся как-то...разочаровал. Предлагать, предлагать, предлагать...предлагать пути/механизмы/методы решения проблемы, уважительно. Вступая в диалог, а не перепалку. Про бессмысленность акции "#20" - уже говорил (дублирование законов, нужно заставить закон работать), но отмечу, что инициативу-то рассмотрели. Положительно/отрицательно - неважно. Ключевое слово - рассмотрели. Представьте - вот поработал алексей, взяли его экспертом независимым в счетную палату - +100500 очков и правительству и алексею. Такой эффект PR симбиоза.

Отсутствуют ли на западе общедоступные СМИ?

А у нас разве отсутствуют? Многие оппозиционные работают спокойно много лет. Какие? Да то же Эхо, Новая. Мне не нравятся, не смотрю, не слушаю. Иногда Эхо в машине. Редактор главный - Венедиктов - интересный человек, интеллигентный - можно послушать, а вот Латынину не могу, переключаю сразу, не знаю чем ее так обидели)) С газетами - понятно. Ну и еще интернет есть - читай что хочешь. СМИ - бизнес - спрос рождает предложение. СМИ созданные в целях политических часто прогорают.

#1430 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 07 March 2015 - 03:45 PM

Проблемы есть. Не замечать, что многие решаются, как по-мне выглядит глупо. Мне вот не нравятся дороги, ...

К превентивному ремонту дорог надо приучать наше ДРСУ(или как там). По данной тематике - "впишусь" в любую деятельность, ...

Дорога Жизни расширена, на Колтушском полотно обновлено, дороги Всеволожска регулярно приводят в норматив. Всегда добираюсь до нужного места без поломок, ни разу нигде не буксовал. Глупо не замечать тяжёлою работу ДРСУ.

 

Приятно быть позитивным!!



#1431 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 07 March 2015 - 05:54 PM

Проблемы есть. Не замечать, что многие решаются, как по-мне выглядит глупо. Мне вот не нравятся дороги, ...

К превентивному ремонту дорог надо приучать наше ДРСУ(или как там). По данной тематике - "впишусь" в любую деятельность, ...

Дорога Жизни расширена, на Колтушском полотно обновлено, дороги Всеволожска регулярно приводят в норматив. Всегда добираюсь до нужного места без поломок, ни разу нигде не буксовал. Глупо не замечать тяжёлою работу ДРСУ. Приятно быть позитивным!!
Какие тонкие намеки)) Подготовка только прихрамывает. Колтушское шоссе и Дорога жизни к нашему Всеволожскому ДРСУ не имеют отношения.

#1432 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 08 March 2015 - 01:32 PM

Разрешите по первому ответу комментировать не буду, потому что это будет перепалка, а не дискуссия :) Присмотритесь хотя бы к нашим коллегам-форумчанам, которые делают очень много, сколько у них есть шансов получить реальную власть?

 

По второму ответу: ключевым словом в моем вопросе являлось слово общедоступные. Сколько людей из условного УралВагонЗавода могут слушать Эхо и читать Новую? И, к слову, это абсолютно не тот формат и не то масштаб, чтобы вещать альтернативную партии точку зрения. Также на эти издания имеется давление со стороны официальных источников информации, даже весьма образованные мои знакомые к Эху относятся крайне негативно, при том даже не знакомясь с тем, что именно там говорят.

Есть у нас еще по-крайней мере два интернет-издания, в которым публикуют качественные материалы - это slon и sputnik&pogrom, однако доступ к ним платный. Я, например, подписки на них оформил, но кто еще из электората поступил также?



#1433 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 08 March 2015 - 03:49 PM

Ок, не надо))) По форумчанам - не говорю, что ничего не делают, делают (многие) правильные вещи. В выборах учавствовали некоторые из них, но их не избрали. Вывод - надо больше прямого общения с людьми, победить было реально. (Я о местных выборах)
По эху - негативное отношение формируется парой ведущих, реально странные товарищи. Ну и гости порой весьма неприятные.
По доступности. Я считаю, что тот кто хочет получить информацию (если есть определенный запрос) ее получит. Мое мнение. С увз человек или нет.
Slon не люблю, как и Дождь. Не знал что есть платная подписка на Slon, про дождь знаю.
SputnikPogrom - хорошие статьи, хотя с налетом национализма порой.
По гос.сми - было бы странно, если бы они транслировали мнение, отличное от мнения государства. Кстати Россия24 в целом неплохой канал. Если отбросить разговор пропаганда или нет, то видно качественный продукт.

#1434 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 08 March 2015 - 03:58 PM

 

Я считаю, что тот кто хочет получить информацию (если есть определенный запрос) ее получит. Мое мнение. С увз человек или нет.

Моя бабушка живет в деревне, где показывают два телеканала, интернета там нет, запрос на информацию есть. Где ей ее получить, кроме как от меня?

 

SputnikPogrom - хорошие статьи, хотя с налетом национализма порой.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Любое успешное государство - национальное. У нас же… Ну все прекрасно знают что.

 

По гос.сми - было бы странно, если бы они транслировали мнение, отличное от мнения государства. Кстати Россия24 в целом неплохой канал. Если отбросить разговор пропаганда или нет, то видно качественный продукт.

Странно не то, что гос.сми не транслируют мнение, отличное от мнения государства. Странно то, что у нет общедоступного СМИ, управление которыми бы не осуществлялось кругом одних и тех же лиц.

Я не могу назвать продукт качественным, если от его контекта уши вянут.

Стоит еще тут заметить, что RT для внешнего потребителя, США, например, генерирует отличные материалы, жаль, что только для внешнего.


Сообщение отредактировал milfhunter: 08 March 2015 - 03:58 PM


#1435 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 08 March 2015 - 04:37 PM

Я не говорю, что это плохо. Национализм - субстанция опасная, с ней нужно аккуратно обращаться. У нас особенно - очень многонациональна наша страна. Я об этом.
Про бабушку в деревне - да, таких людей много. В деревне, правда, другие проблемы. Там хоть что вещай - эхо или дождь, деревенским это не интересно, информация такая им не интересна.
У россии24 есть хороший материал, у rt, у спутника, да и у bbc (если о забугорных СМИ говорить) Кто хочет - найдет.

#1436 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 08 March 2015 - 04:45 PM

 

У нас особенно - очень многонациональна наша страна. Я об этом.

У нас на долю русских приходится около 80% процентов населения. На втором месте татары с 4%. Далее проценты совсем мизерные. Этот советский миф о великой многонациональности будет тянуться еще очень долго.

 

Про бабушку в деревне - да, таких людей много. В деревне, правда, другие проблемы. Там хоть что вещай - эхо или дождь, деревенским это не интересно, информация такая им не интересна.

Спрос на альтернативную информацию есть даже у моей бабушки и ее подруг, как можно говорить о том, что в деревне вообще нет спроса на информацию? А есть еще и люди, которые вполне могли бы впитать другую информацию, только им в силу ряда причин невдомек, что таковая вообще существует.

 

У россии24 есть хороший материал, у rt, у спутника, да и у bbc (если о забугорных СМИ говорить) Кто хочет - найдет.

Где ее найдет человек, не имеющий доступа в интернет?



#1437 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 08 March 2015 - 08:19 PM

Читайте внимательнее. Ну а многонациональность не советский миф. Это факт. 80/20 это, как мне кажется, без учета жителей постсоветских республик, проживающих у нас. В любом случае, национальная политика должна быть, только выделять людей больше как Россиян, мне так кажется.
Про бабушек, деревню. Где было сказано, что я считаю об отсутствии какого-либо запроса на информацию? В деревне дождь или эхо не поймут. Специфика. Каналов должно быть больше, но понятных людям.
Rt/россия24/bbc есть в триколоре и НТВ+
И, кстати, был в деревнях где 3G и lte бодрее чем во Всеволожске. Жаль не везде.

#1438 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 09 March 2015 - 10:45 AM

 

 

 Ну а многонациональность не советский миф.

А что это?

 

 

Где было сказано, что я считаю об отсутствии какого-либо запроса на информацию?

Примерно тут:

 

 

 Там хоть что вещай - эхо или дождь, деревенским это не интересно, информация такая им не интересна.

 

 

Rt/россия24/bbc есть в триколоре и НТВ+

Как же прекрасно, что в триколоре и НТВ+ есть две копии первого канала и один англоязычный новостной канал, это решает все проблемы в телевизионном информационном поле.



#1439 Константин И.

Константин И.

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 09 March 2015 - 02:41 PM

Не миф, а действительность. Почему - написал. Кроме того, есть области, где именно русские не основной этнос. И, даже там, где русских более 80% не стоит задевать чувства других.
Про информацию. Дождь и эхо неинтересны будут. Факт. Вы зайдите в раздел опросы на сайте эха. Некоторые очень хорошо характеризуют аудиторию. Но это не отменяет запроса на информацию. Вникайте.
В триколоре и НТВ очень много каналов, болше, чем вы озвучиваете, русскоязычных.

#1440 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 09 March 2015 - 02:45 PM

13674414211007.jpg








Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых