Перейти к содержимому


Фото

Фантастическая квартплата...


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 68

#31 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 02:21 PM

Irinchen2006, конечно приходите! Как я понял из переписки, мы встречаемся у помещения ТСЖ нашего дома в ближайшую субботу в 1200. Дом у нас хороший, а проблемы временные! :smile:

#32 Anna But-Gusaim

Anna But-Gusaim

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 07:03 PM

С паспортисткой и председателем вопрос надо решать. Надо идти в местную прокуратуру и спрашивать на каком основании берут деньги( взятку) за регистрацию!!!!
http://vk.com/club34052527 -ссылка на группу в контакте. Вступаем в группу!!!!)

#33 July

July

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 14 March 2012 - 07:48 PM

Ха-ха...дворник-то у нас есть... АДЫН как перст... частенько с мужем его видим, ковыряется потихонечку, но одному ему явно не справиться... муж сегодня у машины упал с утра.. скользко и ничего не посыпано! хорошо хоть не сильно ушибся!
По поводу того, что скользко при входе в подъезд, это да. Мы месяца 2-3 назад с мужем видели соседей, которые еще ремонт делали и сейчас еще наверное не живут, так вот женщина жаловалась, что сломала там себе руку! Жаль, что их видимо на этом форуме еще нет!
В юр.фирму звонила, сказали что как раз такими вопросами и занимаются. Готовы подъехать в субботу на собрание, стоит 2000 р выезд, плюс 1500 руб. час работы с нами (я не думаю, что это очень дорого, т.к. помнится, когда с мужем брали ипотеку на эту квартиру я тоже к юристу ездила советоваться, с меня взяли 1000 р. в час, при том, что я к ним сама ездила, а за выезд в банк на подписание договора хотели содрать 8000 р., но мы от этого отказались, с банком тягаться уж точно бессмысленно, сами юристы так говорили...)
Так что товарищи собственники, решайте по поводу юриста, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА отписаться здесь завтра до обеда по поводу юриста! Нужно записаться за два дня, если они должны выезжать ,чтоб они спланировали свое время!! Путем несложных математических вычислений я пришла к выводу, что если нас собственников будет хотя бы 7 человек, то с каждого выйдет по 500 р (я надеюсь, что семеро нас наберется, правда за час может и не управимся... все будет видно!)
Главное отпишитесь согласны или нет, если да, то буду завтра записываться! Главное, чтобы председатель явился...

#34 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 09:24 PM

Я тоже согласен скинуться.

#35 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 March 2012 - 09:40 PM

И насчет вывоза мусора- разве он высчитывается по метражу? А не по количеству человек, прописанных в кв.?

ЖК РФ позволяет практически все услуги начислять по метражу. Так все и делают.


ссылка на группу в контакте. Вступаем

Господа, я абсолютно не понимаю желания и не вижу ни одной причины откалываться во вконтактовскую группу. Гораздо полезнее всем объединяться и решать проблемы вместе. Вопросы ЖКХ решаются только вместе, общими услилиями, обмениваясь опытом. Можно подумать, что ваши проблемы с тарифами сильно отличаются от наших. Например, вопрос с завышенными тарифами на воду и канализацию можно было бы решить общим давлением горожан на власть, но пока каждые три человека организовывают микротусовки в соцсетях, даже поднимать этот вопрос не имеет смысла.
Ваше дело, конечно, но раскалываться - решение бессмысленное и тупиковое.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#36 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 March 2012 - 10:21 PM

Да, с паспортисткой -это явный перебор )) в Питере сложнее так обворовывать, это факт. К банку нас как привезали, так и отвяжут. Надо заключить договор со Сбербанком и оплачивать все без комиссии чере инет или терминал без комиссии ( я сама работаю в Сбере, постараюсь помочь ).

Ой, а можно не соседям по дому задать вопрос? :smile:
Сейчас Сбербанк так с картами активизировался, а выбрать трудно не знаючи, можно Вам в отедльной теме или в личке вопросики позадавать?
И про оплату коммунальных платежей тоже интересно, напишите здесь потом, пожалуйста!

Господа, я абсолютно не понимаю желания и не вижу ни одной причины откалываться во вконтактовскую группу. Гораздо полезнее всем объединяться и решать проблемы вместе. Вопросы ЖКХ решаются только вместе, общими услилиями, обмениваясь опытом. Можно подумать, что ваши проблемы с тарифами сильно отличаются от наших. Например, вопрос с завышенными тарифами на воду и канализацию можно было бы решить общим давлением горожан на власть, но пока каждые три человека организовывают микротусовки в соцсетях, даже поднимать этот вопрос не имеет смысла.
Ваше дело, конечно, но раскалываться - решение бессмысленное и тупиковое.

Тоже так думаю. И так-то активных людей единицы, обмен опытом иногда за 1000 км происходит, а мы в маленьком городке по норкам будем расползаться.

#37 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 March 2012 - 10:46 PM

Сейчас Сбербанк так с картами активизировался, а выбрать трудно не знаючи, можно Вам в отедльной теме или в личке вопросики позадавать?

Не надо в личке, всем может быть интересно )
Задай во разделе Всеволожск, а тут или в личку ссылку, чтобы долго не искать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#38 Ирина

Ирина

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 10:20 AM

Всем добрый день! Готовы присоединиться к оплате услуг юриста, думаю это правильное и действенное решение, на собрании будем обязательно, помимо оплаты ком. услуг, хотелось бы решить вопрос и с протечками, у нас 5ый этаж. Спасибо за ссылки, сегодня только планировала к собранию подготовиться по тарифам а тут на форуме уже все есть, спасибо.

#39 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 15 March 2012 - 11:06 AM


нашли закон по Ленобласти по тарифам

Приведите закон, пожалуйста. Номер, ссылку в интернете. Это всем полезно может быть.



http://www.lenobl.ru...rasporiazheniya

#40 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 15 March 2012 - 01:03 PM

Ха-ха...дворник-то у нас есть... АДЫН как перст... частенько с мужем его видим, ковыряется потихонечку, но одному ему явно не справиться... муж сегодня у машины упал с утра.. скользко и ничего не посыпано! хорошо хоть не сильно ушибся!
По поводу того, что скользко при входе в подъезд, это да. Мы месяца 2-3 назад с мужем видели соседей, которые еще ремонт делали и сейчас еще наверное не живут, так вот женщина жаловалась, что сломала там себе руку! Жаль, что их видимо на этом форуме еще нет!
В юр.фирму звонила, сказали что как раз такими вопросами и занимаются. Готовы подъехать в субботу на собрание, стоит 2000 р выезд, плюс 1500 руб. час работы с нами (я не думаю, что это очень дорого, т.к. помнится, когда с мужем брали ипотеку на эту квартиру я тоже к юристу ездила советоваться, с меня взяли 1000 р. в час, при том, что я к ним сама ездила, а за выезд в банк на подписание договора хотели содрать 8000 р., но мы от этого отказались, с банком тягаться уж точно бессмысленно, сами юристы так говорили...)
Так что товарищи собственники, решайте по поводу юриста, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА отписаться здесь завтра до обеда по поводу юриста! Нужно записаться за два дня, если они должны выезжать ,чтоб они спланировали свое время!! Путем несложных математических вычислений я пришла к выводу, что если нас собственников будет хотя бы 7 человек, то с каждого выйдет по 500 р (я надеюсь, что семеро нас наберется, правда за час может и не управимся... все будет видно!)
Главное отпишитесь согласны или нет, если да, то буду завтра записываться! Главное, чтобы председатель явился...



На счет юриста: есть возможность узнать у этого специалиста, какие документы, договора председатель вправе нам показать по интересующим нас вопросам?
Надо попросить тогда нашего председателя чтобы он их взял ( когда знает , что просят - тогда не отмажется). По телефонному разговору у него на руках только договор на электроэнергию. Если юрист скоординирует, что председатель должен нам показать - мы праве уже КОНКРЕТНО с ним (с председателем) разговаривать, требововать. Потом можно снять копии этих договоров и проконсультироваться у юриста. Звать сейчас юриста на первое наше собрание, наверно не стоит. На данный момент по объяснениям ТСЖ - они действует в рамках закона - просто есть недопонимая с нашей стороны и неправильный расчет с их стороны, на собрании он их разъяснит, опираясь на конкретные документы. Возможно они по-доброму сделают нам перерасчет (пока же нам не отказывали - разговора не было). Нашим коллективным собранием мы его призовем к оперативности действий: заключения и перезаключения договоров! если результат нашей встречи будет отрицательный - надо призывать соответствующие органы.

Если были случаи, по разъяснению наших квитанций - с отказом перерасчета - надо звать ЮР.СПЕЦИАЛИСТА. Пока вроде бы никто не высказывался....

#41 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 01:27 PM

Если честно, то я тоже считаю, что на эту субботу специалиста приглашать пока не стоит. Прежде стоит выслушать самого председателя, посмотреть, скопировать документы. А вот в следущую субботу можно и юриста позвать (по крайней мере у нас будет больше конкретной информации и хотя бы предварительно мы будем знать, на что обратить особое внимание этого юриста).

Сообщение отредактировал SEP: 15 March 2012 - 01:30 PM


#42 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 March 2012 - 05:12 PM

Задайте, кстати, вопрос своему Председетелю, где живет он сам, и не числится ли председателем еще где-нибудь... И вообще путь принесет документы о самом ТСЖ, как и кто организовывал, протоколы собраний и решений. И несите с собой фотоаппарат или телефон с хорошей камерой. Все отфоткайте без разбора, потом можно будет не спеша изучать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#43 July

July

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 15 March 2012 - 07:27 PM

Ну вот... в час дня сегодня на форум заглядывала, никто почти про юриста ничего не писал... теперь вроде как не хотите, а я уже позвонила.. хорошо, завтра откажусь... только вот я крупно сомневаюсь, что наше ТСЖ нам быстро сделает перерасчет и все у нас будет как в сказке: и территорию будут чистить и лестницы и все прочие услуги... Все мои разговоры с данным председателем заканчивались одними его словами: "А что я сделаю? У нас еще ничего не налажено! Вот когда все жильцы въедут...." и прочее и прочее. Может быть я и не права, но я считаю, что придем мы на собрание в субботу, нам навешают лапшу на уши ,пообещают, что как только все въедут, все будет ОК... и т.д., мы головами покиваем, лапшу с ушей стряхнем и пойдем довольные собой..
Извините, мы купили квартиру где-то в ноябре, как был бардак, так и остался, я не считаю что председатель, который каждый раз разводит руками и говорит: "А что я сделаю?" НЕ КОМПЕТЕНТЕН.
Я не считаю, что все у нас будет как в сказке пока мы будем готовы идти на встречу, кивать головами и ЖДАТЬ, когда он что-то будет налаживать. По-моему, за полгода можно было научиться расчитывать квитанции, нанять нормального дворника, разобраться с домофонами и стоянкой. А случай с потопом меня вообще поразил и возмутил!

#44 July

July

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 15 March 2012 - 07:35 PM

Да, кстати, по поводу
"на счет юриста: есть возможность узнать у этого специалиста, какие документы, договора председатель вправе нам показать по интересующим нас вопросам?
Надо попросить тогда нашего председателя чтобы он их взял ( когда знает , что просят - тогда не отмажется). По телефонному разговору у него на руках только договор на электроэнергию. Если юрист скоординирует, что председатель должен нам показать - мы праве уже КОНКРЕТНО с ним (с председателем) разговаривать, требововать".

У меня знакомых юристов нет, а потому бесплатно никто координировать нас не будет. Потому и была задумка пригласить юриста конкретно на собрание, он бы и с председателем грамотно пообщался и председатель бы смекнул, что простая лапша на наши нежные ушки уже не повиснет! Но не хотите, как хотите, раз мы сами с усами, то будем продолжать эту лебединую песню с нашим председателем.

#45 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 16 March 2012 - 08:27 AM

Добрый день!
Уважаемые соседи,
По просьбам трудящихся: собрание в 12:30, в эту субботу (17 марта)!

#46 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 16 March 2012 - 08:40 AM

Да, кстати, по поводу
"на счет юриста: есть возможность узнать у этого специалиста, какие документы, договора председатель вправе нам показать по интересующим нас вопросам?
Надо попросить тогда нашего председателя чтобы он их взял ( когда знает , что просят - тогда не отмажется). По телефонному разговору у него на руках только договор на электроэнергию. Если юрист скоординирует, что председатель должен нам показать - мы праве уже КОНКРЕТНО с ним (с председателем) разговаривать, требововать".
У меня знакомых юристов нет, а потому бесплатно никто координировать нас не будет. Потому и была задумка пригласить юриста конкретно на собрание, он бы и с председателем грамотно пообщался и председатель бы смекнул, что простая лапша на наши нежные ушки уже не повиснет! Но не хотите, как хотите, раз мы сами с усами, то будем продолжать эту лебединую песню с нашим председателем.


Позвоните мне по-возможности , обсудим помощь юриста. И вообще, кто заинтересован в помощи юриста на данный момент - отзвонитесь. Может быть и собирем большинство желающих вызвать сразу юриста.

Сообщение отредактировал Умка: 19 March 2012 - 07:46 AM


#47 anna1980

anna1980

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 29 March 2012 - 08:14 AM

Господа, добрый день! тоже получила квитанцию, удивлена и платить не буду. В ближайшее время планирую передать заявление в ТСЖ следующего характера: " Настоящим уведомляю, что оплата квитанции за январь 2012 года на общую сумму 4320,80 будет произведена после пересчета данных согласно индивидуальных приборов ( свет, горячая/холодная вода) , которые были получены сотрудницами ТСЖ.
Прошу исключить № 13 на сумму 891,19, пункт № 15 на сумму 18,49 в связи с необоснованностью выставления.
Также прощу предоставить официальные тарифы обслуживания дома и расшифровать аббревиатуры АУР и РКО."
Думаю, если каждый из нас напишет подобное и зарегистрирует в ТСЖ ответить должны. У кого есть предложения чем дополнить его - буду благодарна.

#48 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 March 2012 - 10:34 PM

Попробуйте просто позвонить для начала, почти все ответы получите. Что за пункты 13 и 15? Офтарифы должны быть вывешены в подъезде каждого дома - это их ОБЯЗАННОСТЬ. РКО - это расчетно-кассовое обслуживание. Ответить должны в любом случае, причем в течении трех дней, т.к. речь идет о тарифах.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#49 nikolaysy

nikolaysy

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 02 April 2012 - 02:56 PM

Привет всем форумчанам и жителям Межевой.27!
Прочитал сообщения данной темы и решил тоже высказать свое мнение.
Получил квитанцию об оплате "коммуналки" за март. За однушку площадью 45 метров - 5100р. 25 коп. Цифра впечетляет. причем при покупке вкартиры оплачивал сразу за 3 месяца по нормативам - получилось чуть больше 3000 за месяц. Странно что март отказался таким дорогим. Председатель ТСЖ ничего внятного ответить не смог, сославшись на то что не очень разбирается в этих "циферках". предложил дождаться 7.04 и спросить все у бухгалтера, который будет в нашем доме. Немного о председателе: Не буду ссылаться на опыт общения с уважаемым господином Мироновичем (Сложный человек в общении). Обладаю информацией, что Миронович Виталий Павлович был выбран председателем ТСЖ еще во времена, когда собственником почти всех квартир был непосредственно застройщик (Полар) - по сути единогласно. И вроде как - временно, пока квартиры в доме не будут распроданы новым жильцам. Отсюда вытекает - что мы можем избрать нового председателя(у которго есть собственность в нашем доме), новое правление и ревизорную комиссию.
Комфорт жизни в нашем доме - зависит от нас самих. А мне в этой квартире жить еще как минимум 10 лет, все же ипотека дело не быстрое, и хочется жить удобном и комфортном доме. Теперь о условиях в нашем доме (По крайней мере в 4 парадной) - постоянно не работает дежурное освещение, не стабильно работает ночное освещение начиная со 3-го этажа и выше. Что творится во дворе? - вечная наледь. Разве так сложно вызвать уборочную технику, если мы за все это платим! Еще очень волнует вопрос отключения стояков горячей воды. Раньше стоимость этой услуги была 4000 р! Это где такое виданно? 4000 з ато чтобы отключить воду и слить ее в течении пары часов? Благо сейчас эта услуга стоит 1500р. У всех квартиры новые, многим еще предстоит ремонт! Предлагаю эту стоимоть понизить, по крайней мере на время массового ремонта квартир. Если есть желание у заинтересованных жильцов - предлагаю подготовить вопросы и предложения, и озвучить в ближайшее время. А так же попросить устав ТСЖ, смету на год, протокол на основании которого принято решени создавать ТСЖ и утверждение устава(ести таков етсь). Всем спасибо! Всех благ!
Всем спасибо.

И еще, нераспроданных квартир осталось порядка 40, значить в 110 уже есть собственники. Пора уже принимать меры по налаживанию жизни в нашем доме.

Задайте, кстати, вопрос своему Председетелю, где живет он сам, и не числится ли председателем еще где-нибудь... И вообще путь принесет документы о самом ТСЖ, как и кто организовывал, протоколы собраний и решений. И несите с собой фотоаппарат или телефон с хорошей камерой. Все отфоткайте без разбора, потом можно будет не спеша изучать.

Как мне известно, у нынешнего председателя есть еще ТСЖ... Могу узнать точные адреса.

#50 nikolaysy

nikolaysy

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 04 April 2012 - 09:25 PM

7 марта в субботу собрание ТСЖ по вопросам кварплаты(и нетолько). Будет присутствовать бухгалтер. Надеюсь что решатся насущные проблемы по этой теме.

#51 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 April 2012 - 10:39 PM

А во сколько и где именно? Возможно, тоже бы подъехал, любопытно посмотреть на ваших жуликов председателей/бухгалтеров.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#52 nikolaysy

nikolaysy

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 05 April 2012 - 05:10 PM

Вроде как в 12-00

#53 AnyDuck

AnyDuck

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 07 April 2012 - 02:52 PM

Привет ! Напишите, плиз, что было на собрании.

#54 nikolaysy

nikolaysy

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 08 April 2012 - 01:28 AM

Привет!

1. Компенсация за отопление.
Попробую объяснить доступным языком что это такое и откуда она берется.
Раньше была просто оплата по нормативу за квадртаные метры. Причем за отопление платили даже тогда, когда оно было отключено.
Т.е общая стоимость за год делилась на 12 месяцев и каждый раз попадала в квитанцию.(По крайней мере в той квартире где я жил до этого, было так).
В январе 2012 года появился закон, обязывающий платить за отопление по факту. Т.е компания (Всеволожские тепловые сети) которая греет нам водичку для батарей в своих котлах,
в конце месяца выставляет счет Полару (Да, пока еще Полару!) об оказании услуг. Сумма в этом счете делится на всех собственников, в соответствии с занимаемой площадью.
Как работает компания: если на улице не очень холодно, то греют воду в котлах
не на полную мощность. Если на улице холоднее обычного - то и затрат на нагрев воды уходит больше, соответсвенно и счет Полару будет больше. Так и произошло в Феврале.
Удалось сфотографировать акт об оказании услуг за февраль - сумма чуть больше 304 тысяч. В предыдущие месяцы эта сумма была гораздо меньше, по этому и никакой компенсации не было.
Прада теперь не надо будет платить за отопление летом)

2. Прописка/паспортистка.
Сейчас прописаться стоит 300р. Вопрос: За что? Если я это могу по закону сделать бесплатно. Ответ: Да, можно. Можно пойти в районное УФМС, отстоять очередь, 10 раз с ошибками
заполнить заявление, сдать паспорт, через пару недель получить его на руки с заветным штампом. Есть и другой вариант: взять в штат ТСЖ паспортиста и платить ему зп(скидываться).
ТОгда в графе наших квитанций - АУР(з/п + налоги) увеличится стоимость. За год все пропишутся как бы "бесплатно", оплчивая зп штатному сотруднику, после чего нужда
в регистрации пропадет, а на ЗП так и придется скидываться. По этому куда проще отдать 300р, с разъяснениями заполнить заявление, и через пару дней получить паспорт.
Я за этот вариант, так делали регистрацию жене.

3. Парковка
Как я понял, вопрос остался открытым.

4. Выяснилось, что сейчас правление ТСЖ состоит из 2-х человек. Председатель и бухгалтер. Поступило предложение выбрать ответственных по подъездам, после чего на
общем собрании ТСЖ утвердить/не утвердить их кандидатуры для входа в состав правления ТСЖ. Председатель предложил еще выбрать ответственного за праковку. Желающего не нашлось.
Видимо это слишком серьезная тема. Да и в целом не было ажиотажа желающих стать ответственным за подъезд. ВСе таки все люди работают, у кого то дети маленькие, а быть ответственным-
это уделять время жильцам и проблемам подъезда.

5. Посмотрел и сфотографировал смету на год - много вопросов появилось. Слишком все обобщенно. Нет конкретики куда, кому и сколько будет уплачено.

6. Бухгалтер попросила обязательно отмметь показания счетчиков. Для тех кому до сих пор все считается по нормативам - будет сделан перерасчет.

7. Интересный факт - сейчас тариф за электроэнергию такой, будто у нас стоят газовые плиты, хотя это не так и тарифы должны быть меньше.

8. Затронули вопрос про уборку лестничных клеток - конкретных цифр, сколько раз в неделю проходит уборка (сухая/влажная) - не прозвучало.

9. В суматохе, краем уха услышал про разбитые стекла. Кто и за чей счет будут их менять. получается что стекла уже привезли. Только за чей счет производить замену?
Если квартира приобреталась уже с разбитыми стеклами(т.е был подписан акт приема передачи квартиры) - то замена за счет собственника. (Может чтот оне так понял или не услышал)

Вроде это все, о чем было упомянуто на собрании. Может что-то забыл. Кто как себя вел описывать не буду)


PS: Очередное собрание членов ТСЖ, должно состояться 21 апреля. Точного времени не знаю. Повестка собрания - Правление ТСЖ.

#55 AnyDuck

AnyDuck

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 08 April 2012 - 12:31 PM

Привет! Спасибо за инфу - так подробно)) Про поведение и так все ясно, я была на предыдущем собр.)) я так понимаю, что вопрос с банком не поднимался? Неужели всем удобно платить через банк, который работает только в будни с 9 до 17??


#56 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 April 2012 - 01:59 PM

1. Вы не уточнили такой момент - та вода, которая вам в квартиры приходит как горячая - она в дом горячей поступает или согревается внутри дома? Очень важный момент с сточки зрения правильного назначения цены ГВС и отопления. Например, пока это не известно - нельзя говорить о том, что летом вы не будете платить за отопление.
4. Я порадовался за вас, что вам предлагают стать ответственными и войти в правление. Даже думать не надо - решайтесь и включайтесь. Не такая уж это и нагрузка, зато всегда точно будете знать, кому и за что.
5. Вы бы выложили фотки того, чего нащелкали, ничего секретного там нету, зато в спокойной обстановке все смогут ознакомиться.
6. Правильно.
8. Правление должно утвердить график уборок и повесить его на информационных щитах.
9. Все зависит именно от Акта приемки. Если окно было разбито, но жилец подписал Акт - значит будет менять его самостоятельно. Чтобы его заменил застройщик - нужно не подписывать Акт до устранения замечаний. Подписал - всё. Скрытые дефекты отдельная история, но окна точно не скрытый дефект, потом никого не заставишь его поменять.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#57 Maklayspb

Maklayspb

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 21 September 2012 - 09:07 PM

Вопрос. Должны ли мы отопление летом оплачивать или нет?!?в квитанции есть графа,но по факту обогрева нет же. И станет ли меньше графа зарплта тсж,когда все квартиры будут распроданы? Мы пока не живём во всеволожске,но кварплата получается 2000р!!!

#58 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 September 2012 - 01:23 PM

Сейчас вступает в силу 354-е постановление, по нему оплата за отопление будет выставляться "по-факту", то есть по показаниям домового узла учета тепла. А то этого - да, правильно, должны были.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#59 Maklayspb

Maklayspb

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 22 September 2012 - 01:29 PM

Сейчас это когда??у родителей в Питере нету уже начесления за тепло,а у нас есть.

#60 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 22 September 2012 - 03:52 PM

Сейчас вступает в силу 354-е постановление, по нему оплата за отопление будет выставляться "по-факту", то есть по показаниям домового узла учета тепла. А то этого - да, правильно, должны были.

а смысл тогда сейчас в узлах учета тепла?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых