Перейти к содержимому


Фото

Фантастическая квартплата...


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 68

#1 July

July

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 09 March 2012 - 10:08 PM

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Хочу поделиться радостью: получили квиточки на квартплату...
За нашу студию в 30 кв.м. за январь нам предлагают заплатить 5048.49 руб. :blush:
Только за свет вышло аж 1300 руб день, с учетом того, что нагорело у нас за день только на 150 кВт (и это на сегодняшнее число, а когда диктовали диспетчеру показания счетчика было где-то 120).... Элементарно умножив 2.59 на 120 получаем 310 руб. Нет, может, конечно я еще в силу возраста и лапоть, но вроде считаю правильно... Даже если предположить, что диспетчер куда-то ни туда записала наши показания и свет свзяли по-среднему... это какой же должен быть средний??? Я уже молчу про какую-то непонятную графу "компенс.отопл., ГВС, эл/эн.", где мы должны заплатить 596 руб.; кап. ремонт 75.50, хоз.расходы 25.57 (интересно какие хоз.расходы, если к дому по двору на машине пока доедем переплюемся, т.к. НЕ ЧИСТЯТ!!)
За воду в сумме горячая плюс холодная вышло тоже 962 руб.... Извините, мы сдесь еще не живем так, чтоб конкретно, чтоб лить эту воду целыми днями.. Опять не туда наши показания записали?? Аппломбировать счетчики на воду уже тоже не могут больше двух месяцев... как говорит диспетчер, вот когда много народу наберется, тогда сантехник и придет ,а пока что он будет из-за нас бегать...

По поводу квартплаты... телефонт бухгалтера не дают... дозвонилась председателю... он, бедный, в больнице... Сочувствую, конечно, но я тоже с больницы ему звонила...
Председатель отрапартовал: "А что вы хотите? В квиточках может быть все что угодно! У нас еще ничего не налажено! Приходите ко мне в субботу, правда не обещаю, что буду!"

Не, нормально так! Тарифы очень уж хочется проверить, чем и займемся завтра... Что-то я крупно сомневаюсь в правильно расчитанной нам квартплате... А платить за студию по 5000 р в месяц?? :shok: Смешно!!
Может быть кто-нибудь из Вас, уважаемые соседи, подкажет ,как все-таки нам насчитывают нашу квартплату... свет, воду, канализацию, АУР (что это, кстати) и т.д. Так как я крупно сомневаюсь, что председатель наш завтра прибудет...

Да, мне интересно, домофон только у нас не работает?? У нас весь подъезд уже загажен, шастают все кому не лень, стены уже обожжены... (а потом нам же на кап.ремонт накрутят и хоз.расходы??) БАРДАК

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 March 2012 - 10:19 PM

Опубликуйте квиточек, интересно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 July

July

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 09 March 2012 - 10:25 PM

Жаль, сканера еще нету, сейчас перебью его вручную...

#4 July

July

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 09 March 2012 - 10:35 PM

Вид платежа тариф стоимость вид платежа тариф стоимость
обслуж.дома 6.05 182.71 компенс.отопл.ГВСэл./эн 19.7602 596.76
вывоз мусора 1.06 32.01 РКО 0.41 12.38
вода холод 35.07 310.85 прием платежа 1.5% 74.61
вода горячая 89.37 652.40
водоотведен 40.19 649.62
отопление 15.24 460.25
эл.энер день 2.59 1330.61
эл.энер ночь 1.24 248.61
АУР 12.99 392.30
кап.ремонт 2.50 75.50
хоз.расходы 0.84 25.37
резервный фонд 0.15 4.53
ИТОГО 5048.49

#5 July

July

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 09 March 2012 - 11:08 PM

Поскольку сегодня мне не спится, набрала в Яндексе "установленные тарифы на электроэнергию в Ленинградской области" и вот что нашла:
Тарифы на электроэнергию для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками: тариф, дифференцированный по зонам суток: день - 1.82 руб/кВт.ч!!! А у нас они насчитывают аж 2.59, что соответствует тарифам на электроэнергию для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными газовыми плитами!!!
Вот так вот... и я думаю это только начало...

#6 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 08:07 PM

Только что достал из почтового ящика квитанцию, положили опять старую за декабрь.

#7 July

July

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 10 March 2012 - 08:20 PM

Ну я же говорю - БАРДАК...
Председателя сегодня не было....(в принципе, мы и не сомневались)
Обещает быть в среду (но не точно... как всегда... неуловим)
В общем, телефон прокуратуры нашла, завтра будем звонить... в конце концов почему у нас должна по этому поводу голова болеть.. пусть там и разбираются и с тарифами и ТСЖ, иначе этот бардак никогда не кончится!

#8 Anna But-Gusaim

Anna But-Gusaim

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 10:53 PM

Поеду на недели во Всеволожск и посмотрю свою кварплату и обязательно напишу!!!!! Что в ней будет? Не знаю!!!!

#9 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 11 March 2012 - 08:10 AM

Добрый день! на счет домофона - у нас над ним повесили координаты обслуживающей компании. в нашем (2 подъезде) он тоже не работал, точнее некорректно(снятие питаниея было 1 сек, многие не успевали дернуть дверь, поэтому ломились и раздалбывался магнит). Мы позвонили, нам перепрограмировали время открытие - и все гуд. вам тоже стоит позвонить и сообщить о домофоне- они сейчас обязаны оперативно сделать!!! нам за один день сделали!на счет квитанции - с этим надо разбираться!сами пойдем со следующей - и ПУСТЬ по каждому пункту расчитывают!!!!!!!!!!

#10 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 11 March 2012 - 08:16 AM

обратите внимание, что в квитаницию включен % за обслуживание банком!!! ваще бред!!! причем привязывают нас к банку, который рядом с домом работает до 17 ч. в будни, а выходные - выходной!!! и на фига, спрашивается?? не, ну если кого-то устраивает, но нас нет- мы можем заплатить в любом другом месте, и % за обслуживание это наши личные расходы!!!вообщем будем разговаривать, чтобы у нас эту статью вычеркивали!!!!!!! а по остальным - пояснили!!!!!!!!

#11 Anna But-Gusaim

Anna But-Gusaim

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 10:13 PM

Добрый вечер!!! Получила сегодня квитанцию и глаза на лоб вышли .Откуда берутся такие суммы?! горячая вода 89.90 за куб ,а холодная 35.07.
Когда в Питере х.в 15.78 г.в 63 р.
А ещё кап ремонт 113 р.- когда дом совсем новый... А вода во Всеволожске на вес ЗОЛОТА!!!!!!!! БРЕД!!!!
хоз расходы 37.97
резервный фонд 6.87
А водоотведение 1096 р.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Акомпес.отопл.ГВС эл/эн 893.16 УЖАС!!!!!! (ОТКУДА? И ЧТО ЭТО ТАКОЕ?)
Я сейчас живу в другом доме и тоже ТСЖ и такого бардака нет!!! Пойду завтра к своему председателю покажу эту квитанцию,что он скажет и обязательно напишу.
И конечно ,что то надо делать, так это оставлять не льзя....

#12 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 12 March 2012 - 09:06 AM

Уважаемые соседи, предлагаю организовать собрание жильцов в ближайшие выходные! потому-как много вопросов накопилось, пусть ответит всем сразу - по каждому пункту!!! так что надо подготовить все вопросы! будем общаться! оставлять это так нельзя!

#13 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 12 March 2012 - 09:35 AM

http://www.energovop...a_oblast/22528/
тут
Тарифы на электроэнергию в Ленинградской области. 2012 год

#14 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 12 March 2012 - 11:05 AM

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! планируется организовать собрание жильцов в субботу, время будет уточнено (в часы приема председателя). На котором будут затронуты вопросы расчетов коммунальных платежей и всех пунктов в наших квитанциях. Приглашена бухгалтер с документами и договорами! Председатель должнен быть - диспетчер сказала, что сообщит ему! Также должны быть затронуты вопросы ПРОТЕЧЕК, УБОРКИ двора, и организации управления нашего дома!!!!! Договор на электричество нам неправильно заключили, поэтому платим по повышенным тарифам! остальные договора не заключены,поэтому платим компенсации - заключать их ПРЕДСЕДАТЕЛЬ не торопится!! все это будет обсуждаться!! просьба сообщить всем жильцам своих подъездов. Для решения коллективных вопросов, необходимо максимальное количество наших неравнодушных жильцов,потому как если будет 3 калеки- ничего не будет принято! и будет продолжаться БАРДАК!!!

Сообщение отредактировал Умка: 12 March 2012 - 12:19 PM


#15 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 12 March 2012 - 12:57 PM

Звонили сегодня во "Всеволожские тепловые сети", там сказали, что тарифы на горячую, холодную воду, отопление для населения и юридических лиц (в т.ч. и строительные компании) одинаковы!!!!!!!!!!!!! так что переплата кажется НЕОБОСНОВАНА!!!! (нужны разъяснения нашего ТСЖ)

#16 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 12 March 2012 - 04:16 PM

http://www.gosuslugi...&tid=33&rid=228
http://www.gosuslugi...&rid=228&tid=33
Регистрация в нашем районе. Стоимость услуг - бесплатно. Надо разбираться за что это Вы заплатили.....

#17 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 12 March 2012 - 04:24 PM

только что позвонила по горячей линии ( см. ссылка выше) на счет регистрации по месту жительства - сказали "никакие сборы Вы не должны платить, если Вас заставляют за что-то платить, должны сослаться на нормативный документ, на основании чего взымается плата" Вообще сколько раз снимались с учета и прописывались - первый раз слышу про оплату данной услуги.

#18 July

July

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 12 March 2012 - 06:29 PM

Ну что, уважаемые соседи, тогда договорились! Идем в субботу разбираться с ТСЖ и выбирать нового председателя! завтра обойду наш подъезд, донесу про собрание! часы приема этого председателя с 12:30 до 13:30.. хотя мне он обещал быть еще в прошлую субботу, но не объявился, так что в то, что он будет я не уверена! Но если не будет, это его проблемы, узнает о том, что мы от него отказались от других лиц!!

#19 AnyDuck

AnyDuck

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 12 March 2012 - 06:36 PM

Да я в курсе, что бесплатно! 300 р заплатила, связываться не хотела, и я так поняла что не одна )) в контакте тоже группу создали межевая 27 ( там ребята тоже писали, что заплатили примерно ту же сумму). Именно та паспортистка, которая указана в инфе. Из 4 парадной мы тоже прийдем! Нас правда пока мало )))) добавляйтесь в контакт, там хотя бы номерами телефонов в личке можно обменяться

#20 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 08:08 PM

Полностью поддерживаю инициативу, двумя руками ЗА!

#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 March 2012 - 11:12 PM

Вид платежа тариф стоимость вид платежа тариф стоимость
обслуж.дома 6.05 182.71 компенс.отопл.ГВСэл./эн 19.7602 596.76
вывоз мусора 1.06 32.01 РКО 0.41 12.38
вода холод 35.07 310.85 прием платежа 1.5% 74.61
вода горячая 89.37 652.40
водоотведен 40.19 649.62
отопление 15.24 460.25
эл.энер день 2.59 1330.61
эл.энер ночь 1.24 248.61
АУР 12.99 392.30
кап.ремонт 2.50 75.50
хоз.расходы 0.84 25.37
резервный фонд 0.15 4.53
ИТОГО 5048.49

Можно было просто сфоткать телефоном и выложить вот сюда. Там много квитанций, можете сравнивать.
Тарифы на воду и канализацию - это такие и есть во Всеве. Отдельная грустная тема.
компенс.отопл.ГВСэл./эн - вот это какая-то ерунда, разбирайтесь!
Остальное вроде объяснимые цифры.

обратите внимание, что в квитаницию включен % за обслуживание банком!!! ваще бред!!! причем привязывают нас к банку, который рядом с домом работает до 17 ч. в будни, а выходные - выходной!!! и на фига, спрашивается?? не, ну если кого-то устраивает, но нас нет- мы можем заплатить в любом другом месте, и % за обслуживание это наши личные расходы!!!вообщем будем разговаривать, чтобы у нас эту статью вычеркивали!!!!!!! а по остальным - пояснили!!!!!!!!

С банковскими процентами долго бодался. Толку пока мало. Добился того, что их просто засунули в отопление, чтобы не видно было.

Звонили сегодня во "Всеволожские тепловые сети", там сказали, что тарифы на горячую, холодную воду, отопление для населения и юридических лиц (в т.ч. и строительные компании) одинаковы!!!!!!!!!!!!! так что переплата кажется НЕОБОСНОВАНА!!!! (нужны разъяснения нашего ТСЖ)

Горячая/холодная еще ладно, а вот цена на калории может отличаться. Но пока это вас волновать не должно, у вас сейчас (в новом доме) по теплу должен быть установлен тариф по нормативу - 15,24.

Ну что, уважаемые соседи, тогда договорились! Идем в субботу разбираться с ТСЖ и выбирать нового председателя!
...Но если не будет, это его проблемы, узнает о том, что мы от него отказались от других лиц!!

Мне категорически нравится ваша активная позиция и оптимизм, но председателя вам так просто не переизбрать. Нельзя просто собраться в выходной и ткнуть пальцем в другого человека. Ну нету в законе такой процедуры )

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#22 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 13 March 2012 - 12:09 PM

Сегодня отдавайть документы на прописку. Заранее позвонила паспортистке и все распросила по поводу оплаты. Объяснила так - что за ее услуги она берет по договоренности с председателем ТСЖ 300р. и покажет нам договор с ТСЖ, о том что она нам будет оказывать платные услуги. Позвонила председателю - тот подтвердил, что она на довольствии у ТСЖ не стоит, т.е. ее нет в штатном расписании ТСЖ нашего дома (незачем, мол один раз обратитесь к ней и все, иначе ей каждый месяц с тсж зп начилять), поэтому с ней заключен отдельный договор на оказание услуг! вот почему мы должны платить 300р.. сказала в обход нее ,т.е. напрямую решить дела с паспортным столом нам никто не позволит, нужны ее заверения. В паспортный стол района дозвониться 2-о день не могу. Думаю, оформлять нас на регистрацию будет она.

#23 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 13 March 2012 - 12:16 PM

Пообщалась с председателем, сказал ждем всех желающих в субботу с 12 ч. Попросила взять с собой все договора, на что он сказал есть только один на электроэнергию (тариф который завышен, потому как, якобы мы все свои договора купли -продажи подписывали с пунктом, где характеристика дома была указана не оборудован электроплитами, оборудован газом! поэтому и тариф соответствующий. Прошу посмотреть всех есть ли такое в ваших договорах! Председатель сказал, что это тоже будет переделывать, но когда пока не ясно! по воде и теплу - пока тоже не ясно! всем разъяснит в субботу!
Наверно главной целью нашего коллектиного собрания должна быть побуждение его к оперативности действий! договоров, организации управления дома! Думаю так резко рубить с плеча - и говорить "уходи" - наверно неправильно, а если говорить, то надо предлагать конкретное решение замены - новый человек или управляющая компания - конкретное решение! Думаю, пока у нас такой переходный режим с домом и с заселением - никуда он от нас не денется - будем коллективно его поторапливать и не молчать! и все будет хорошо!!!!!!! ЗАЖИВЕМ))))

#24 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 02:55 PM

Умка, спасибо большое за информацию. Проверил свой договор долевого участия (договора купли - продажи у меня нет), там ничего не написано о том, что дом оборудован газовыми плитами и газом вообще. Поэтому нужно с этим срочно разбираться. Нужно придумать какие-нибудь штрафные санкции для нашего председателя, а то он только "тянет резину" вместо того, чтобы решать проблемы. Как-нибудь на досуге прочитаю закон о ТСЖ, просто я где-то слышал, что председателем может быть только тот, кто является собственником в данном доме. (хотя может я что-то не так понял).

#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 March 2012 - 05:53 PM

председателем может быть только тот, кто является собственником в данном доме. (хотя может я что-то не так понял).

Нет, все правильно. Точнее, членом ТСЖ может стать только собственник, члены ТСЖ на собрании избирают правление из членов ТСЖ, а председатель выбирается правлением. Так в теории.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 July

July

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 13 March 2012 - 09:21 PM

Посмотрели свой договор купли-продажи... НЕТ там никакого пункта о том, что договор у нас оборудован газовыми плитами! Там вообще про это нет ни слова! Ни в договоре, ни в техническом паспорте, ни в акте приема-передачи!!!
Так что вот что я вам предлагаю, уважаемые товарищи по несчастью (я имею в виду эту головную боль с ТСЖ): завтра я позвоню в юридическую фирму, которая занимается как раз разборками с ТСЖ, коммунальными платежами и т.д. По телефону консультация бесплатная, так, 500 р. Посмотрю что скажут по телефону! А так неплохо бы было пригласить на встречу с нашим ловким председателем юриста из этой фирмы (думаю, если мы все скинемся, те, кто придет, то его услуги нам практически ничего не будут стоить, ну, уж не думаю, что они за эту встречу загнут тысяч десять, ну может тысячи 2-3..не знаю). Так мы убиваем двух зайцев одним ударом:
1. председатель нам особо лапшу на уши не навешает,
2. мы получим граммотную юридическую консультацию как действовать нам в данной ситуации.
Как вам такое предложение??
Понимаю, что планы наполеоновские, но, вдруг поможет и упростит нам дело!
В общем, завтра позвоню в эту фирму и все напишу вам, пройдет мой план или нет.

#27 Anna But-Gusaim

Anna But-Gusaim

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 11:06 PM

http://www.vsevolozs...2/tepl-seti.htm
покупают воду 18 р куб
продают нам 35 р. куб
А насчет АУР в кварплате у нас тариф 12.99, а должен быть 0.2 ( всего 20 копеек)
На собрание будем разбираться!!!!
А про то ,что председатель заключил договор с паспортисткой - это ужасно.
БАРДАКА И ГРАБЕЖА Я ЕЩЁ ТАКОГО НЕ ВИДЕЛА!!!!
Мой председательТСЖ где я сейчас проживаю в Питере посмотрел кварплату с Межевой и ужаснулся .... ( за столько лет ничего подобного не видел)!!!

#28 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 14 March 2012 - 08:03 AM

мы вот тоже в своих договорах ничего про газовые плиты не нашли, а вот в справке, которую выдавал сам председатель (для банка), когда мы только покупали квартиру - четко написано - плита: электро!!!!его подпись и печать! возьмем эту копию на собрание! плюс нашли закон по Ленобласти по тарифам!где честко прописано, что мы должны платить!!!возьмем и его! так что главные вопросы остаются : 1) "компес.отопл.ГВС эл/эн" за что-то там - на основании чего мы это должны платить? 2) тариф на электроэнергию - договор когда собирается переделывать?и будет ли у нас перерасчет? 3) когда собираются подписывать договора на воду и тепло? 4) АУР - пусть покажет штатное расписание на кого идут эти деньги - эти цифры можно изменить общим голосованием! 5) чем отличается РКО от приема платежей? - и на каком основании дважды с нас списывают (пусть и копейки) за оплату наших квитанций. Далее организационные вопросы : 1) что входит в обязанности нашего дворника- какую территорию он должен убирать? и как часто? 2) тоже самое уборщица 3) электрик должен ли проверять сгоревшие через день лампочки и менять их? ( тут либо проблемы в скачках напряжения либо очень дешевые лампочки). и в конце-концов острый вопрос ПРОТЕЧКИ!!! в квартирах и коридорах!!! а также надо поднять вопрос наших ступенек перед подъездами - там такая скользкая плитка- реально кто-нибудь расшибется? может быть какие-нибудь резиновые коврики пусть прикует?! с нас же списывается небольшая сумма на всякие там нужды!

#29 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 March 2012 - 10:08 AM

нашли закон по Ленобласти по тарифам

Приведите закон, пожалуйста. Номер, ссылку в интернете. Это всем полезно может быть.

#30 Irinchen2006

Irinchen2006

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 14 March 2012 - 01:09 PM

Добрый день! Мы покупаем квартиру в вашем доме. Очень стали интресны насущные проблемы. Мы пока не являемся собственниками, но очень бы хотелось присутствовать на собрании с ТСЖ, т.к. для нас все вопросы скоро будут очень актуальны. Подскажите, можно ли прийти и куда. Спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых