Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#1771 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 March 2017 - 03:55 PM

Прочитала тут где-то: "И только в России асфальт стараются объехать по обочине". Может, просто напоминают, где мы?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1772 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 03 March 2017 - 11:34 PM

Дороги во Всеволожске - это сплошное минное поле. Огромные ямы заполнены талой водой. Асфальт отламывается большими кусками.

В СПБ не особо лучше.

На проспекте Непокоренных например яма такая, что 2 вечера подряд видел через десяток метров на уширении автомобили на аварийке и грустных водителей, вытаскивающих запаску. И только через 2 дня эту дыру в другое измерение огородили, сколько там народу колеса поубивало, страшно представить. 

И эта полоса в левом ряду от ржевки до бернгардовки, которую клали полгода назад, уже волнами вся и шов с основным полотном уже местами разошелся. Была чертовски крепкая дорога, которая простояла уже не помню сколько лет без особых ремонтов, теперь постоянно будут раз в год перекладывать с таким качеством. Зато бюджет освоен.



#1773 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 07 March 2017 - 09:43 AM

Вроде и пересадили этих ездоков-водителей К-430 на Пазики, так все равно гоняют, да еще как.

 

http://spbvoditel.ru/2017/03/07/001/

 

 



#1774 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 March 2017 - 11:35 PM

Мне кажется, мир сошел с ума... http://47news.ru/articles/117632/



#1775 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 16 March 2017 - 12:34 AM

Мне кажется, мир сошел с ума... http://47news.ru/articles/117632/

и не вчера-позавчера.

Что делать?

Другого мира нам пока не дали.

 

Мать оставила ребёнка-инвалида сидеть в луже на дороге в Приморском районе - YouTube


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 16 March 2017 - 01:01 AM


#1776 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 16 March 2017 - 09:08 PM

Мне кажется, мир сошел с ума... http://47news.ru/articles/117632/

Рискую показаться неадекватной, но мужик все правильно сделал. Имхо, если бы там ехал какой-нибудь важный кортеж, пацанов с такими играми просто бы молча подстрелили. Без выяснения обстоятельств. А так им хороший урок, где и как можно играть с игрушечным оружием, издалека не особо отличимым от настоящего. Это не деревянный автомат, как ни крути. Надо объяснять детям, в каком мире мы живем.


Хотя из-за камеры мужик подставился. Жалко, что теперь родители "этожеребенка" его засудят, стопудово.



#1777 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 16 March 2017 - 09:33 PM

Видимо, у Вас нет сыновей с игрушками.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1778 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 16 March 2017 - 10:08 PM

Видимо, у Вас нет сыновей с игрушками.

Сын есть, игрушки есть. Пистолетов, похожих на настоящих, нет. 
Видимо, детей надо воспитывать, а не откупаться игрушечным барахлом.


Мальчик на видео понимал, что делает что-то неправильное, иначе бы не сиганул от разворачивающейся машины. Он четко понял, что это по его душу. Ну так значит по заслугам. 


Риск дело благородное, что еще сказать. 
Я повторюсь, и без этого "воспитателя", игра могла закончиться крайне плачевно. Вариантов развития событий масса. Считаю, что урок преподан хороший.



#1779 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 March 2017 - 10:53 PM

Я пожалуй не сдержусь и напишу все-таки. Перед нами на видео психопат чуть не убил и практически  изнасиловал ребенка. И без вариантов искалечил ему жизнь, т.к. не думаю, что в Петрозаводске с ребенком работали психологи. 

Мать другого ребенка это оправдывает. 
Нет, точно - 
 

 

Мир сошел с ума...



#1780 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 16 March 2017 - 11:09 PM

Нет, просто у современных детей потеряно чувство субординации. Ребенку напомнили. Какое изнасилование, Вы о чем? Чем искалечил? Доходчивым воспитательным приемом? 



#1781 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 March 2017 - 11:17 PM

Написала несколько предложений, но поняла, что бессмысленно. Ну погуглите, что такое насилие, может чего и поймете.

 



#1782 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 March 2017 - 12:05 AM

Рискую показаться неадекватным, но товарищ осознанно направил железку массой под две тонны на ребенка. Эти тонны моментально остановились бы перед ребенком, если бы тот поскользнулся? Быть задавленным за игру - это нормально? А вызывать полицию и сдавать детеныша такого возраста за игры - это нормально? Ну оттаскал бы за ухо, ну, пришел бы к родителям. Но держать на коленях до приезда полиции? Этот "взрослый" адекватен? Ха-ха. 

 

Имхо, если бы там ехал какой-нибудь важный кортеж, пацанов с такими играми просто бы молча подстрелили. Без выяснения обстоятельств. ... Считаю, что урок преподан хороший.

 

Да, конечно, детей надо учить, что при приближении непонятного черного джипа лучше самим вставать на колени и бить земные поклоны  :swoon:

А можно пример в студию, когда ребенка застрелили перед важным кортежем? Даже в феодальной РФ я что-то такого не припомню.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1783 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 March 2017 - 12:09 AM

Заметь, это пишет молодая самоуверенная мать, считающая, то её-то сын НИКОГДА не попадет случайно снежком в чужую дорогую машину.
(Он будет так воспитан, что нидайбох снежок кинуть, видимо.) 



#1784 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 17 March 2017 - 08:25 AM

В одном месте и в одно время встретились малолетний дурачок и дяденька с явным расстройством личности. О чем тут спорить и зачем ругаться. Кого тут можно оправдывать, о какой искалеченной жизни ребенка говорить, при чем здесь черные джипы в феодальной России. Друзья, вы чего?

#1785 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 March 2017 - 08:36 AM

О том, что ныне такой дяденька - не единичный случай и 50% общества считают его поведение нормой.



#1786 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 17 March 2017 - 09:00 AM

Мудаков развелось действительно очень много, из-за низкого уровня культуры и отсутствия нормальной правоохранительной системы.
Допускаю, что 50% поддержали бы поведение подобного персонажа, если бы он надрал уши и просто уехал.
50% поддержали бы, если он просто сдал ребенка полиции.
Но в данном случае, конкретный дяденька абсолютный неадекват с совершенно нелогичным поведением. Таких в любой популяции приблизительно одинаковый процент. Сомневаюсь, что найдется большое количество людей, его оправдывающих.

#1787 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 March 2017 - 09:15 AM

 железку массой под две тонны на ребенка. Эти тонны моментально остановились бы перед ребенком, если бы тот поскользнулся? Быть задавленным за игру - это нормально? А вызывать полицию и сдавать детеныша такого возраста за игры - это нормально? Ну оттаскал бы за ухо, ну, пришел бы к родителям. Но держать на коленях до приезда полиции? Этот "взрослый" адекватен? Ха-ха. 

 

 молодая самоуверенная мать, считающая, то её-то сын НИКОГДА не попадет случайно снежком в чужую дорогую машину.
(Он будет так воспитан, что нидайбох снежок кинуть, видимо.) 

Едешь, а тебе снежок (инородный предмет) в окно и железка, массой под две тонны, от неожиданности, выскакивает на встречку (пример:передача "пусть говорят") лоб в лоб с другой машиной, в которой сидит в возрасте адекватная мамаша. Выходит из машины и ласково треплет за ухо ребёнка, ведь своих она воспитывает правильно, разрешая им кидать снежки у дороги.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1788 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 17 March 2017 - 09:18 AM

Видимо, у Вас нет сыновей с игрушками.

Сын есть, игрушки есть. Пистолетов, похожих на настоящих, нет. 
Видимо, детей надо воспитывать, а не откупаться игрушечным барахлом.

Мальчик на видео понимал, что делает что-то неправильное, иначе бы не сиганул от разворачивающейся машины. Он четко понял, что это по его душу. Ну так значит по заслугам. 

Риск дело благородное, что еще сказать. 
Я повторюсь, и без этого "воспитателя", игра могла закончиться крайне плачевно. Вариантов развития событий масса. Считаю, что урок преподан хороший.


А вы не боитесь, что вашего ребёнка кто-нибудь так воспитывать начнёт?
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1789 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 17 March 2017 - 09:38 AM

На самом деле, отличный урок для маленького хулигана. В свои 11 лет он все прекрасно понимал. Возможно этот урок спасет ему жизнь в будущем. А дяденьку, есть надежда, закроют или вылечат. Ищите плюсы в этой ситуации.

#1790 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 17 March 2017 - 09:46 AM

На самом деле, отличный урок для маленького хулигана. В свои 11 лет он все прекрасно понимал. Возможно этот урок спасет ему жизнь в будущем. А дяденьку, есть надежда, закроют или вылечат. Ищите плюсы в этой ситуации.


Остаётся всем пожелать, чтобы у ваших детей таких встреч не было. Воевать с десятилетними взрослым дядям и тётям легко. А вот взрослого хулигана осадить желающих маловато. К милиции, которая взрослых за ненормативную лексику не осаживает,а детей запугивает, уважения никакого не будет никогда.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1791 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 March 2017 - 10:54 AM

Мудаков развелось действительно очень много, из-за низкого уровня культуры и отсутствия нормальной правоохранительной системы.
Допускаю, что 50% поддержали бы поведение подобного персонажа, если бы он надрал уши и просто уехал.
50% поддержали бы, если он просто сдал ребенка полиции.
Но в данном случае, конкретный дяденька абсолютный неадекват с совершенно нелогичным поведением. Таких в любой популяции приблизительно одинаковый процент. Сомневаюсь, что найдется большое количество людей, его оправдывающих.

Наш форум не берем, десятки тысяч комментариев на других ресурсах, примерно половина на стороне дяденьки


 

 железку массой под две тонны на ребенка. Эти тонны моментально остановились бы перед ребенком, если бы тот поскользнулся? Быть задавленным за игру - это нормально? А вызывать полицию и сдавать детеныша такого возраста за игры - это нормально? Ну оттаскал бы за ухо, ну, пришел бы к родителям. Но держать на коленях до приезда полиции? Этот "взрослый" адекватен? Ха-ха. 

 

 молодая самоуверенная мать, считающая, то её-то сын НИКОГДА не попадет случайно снежком в чужую дорогую машину.
(Он будет так воспитан, что нидайбох снежок кинуть, видимо.) 

Едешь, а тебе снежок (инородный предмет) в окно и железка, массой под две тонны, от неожиданности, выскакивает на встречку (пример:передача "пусть говорят") лоб в лоб с другой машиной, в которой сидит в возрасте адекватная мамаша. Выходит из машины и ласково треплет за ухо ребёнка, ведь своих она воспитывает правильно, разрешая им кидать снежки у дороги.

 

Не знаю, про что Вы подумали, но я представила стоящие во дворе рядом с детской площадкой дорогие машины. И не удивлюсь, если чей-то ребенок, попавший снежком в такую машину, будет изувечен хозяином железки. Это же норма теперь в нашем обществе, как выяснилось.



#1792 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 17 March 2017 - 12:09 PM

*
Популярное сообщение!

без вариантов искалечил ему жизнь, т.к. не думаю, что в Петрозаводске с ребенком работали психологи.

Скорее ребенок приобрел важный жизненный опыт, что за свои поступки нужно отвечать и что не все люди добрые и помахают пальчиком как кот Леопольд, а может встретиться конкретный неадекват, который может просто раздавить тебя и поехать дальше. Не назвал бы это искалеченной жизнью, скорее важное дополнение к откровенно бездарному воспитанию его родителей.

 

Не знаю, про что Вы подумали, но я представила стоящие во дворе рядом с детской площадкой дорогие машины. И не удивлюсь, если чей-то ребенок, попавший снежком в такую машину, будет изувечен хозяином железки. Это же норма теперь в нашем обществе, как выяснилось.

Начался какой-то культ последнее время, под которым детям спускается большинство поступков, которые явно кричат об абсолютно пофигистическом и всё допускающем воспитании. Дети бегают через дорогу в случайных местах с переменным успехом, занимаются вандализмом, а родители причитают, это же ребенок, он не понимает что делает, повзрослеет поймет. А что поведение ребенка напрямую говорит о его воспитании - нет, вы что.
Это не применительно к вышеописанному случаю, где водитель явно нездоровый человек, а вообще, к слову пришлось.



#1793 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 March 2017 - 12:32 PM

Воспитание? Извиняюсь, сколько Вам лет? Вы в 10-ти летнем возрасте никогда наполненные водой резиновые шарики из окна не бросали?) Или там на крышу стройки или крана не лазили? С гаража на гараж не прыгали? Я вот всё это делала, при замечательных родителях, примерном поведении и была вожатой звездочки при этом) Ну вот  когда стайкой собирались, почему-то эти безумные идеи до определенного возраста приходили нам всем в голову. Нас ругали, конечно, а за какие-то более серьезные вещи, типа случайно  разбитого мячиком окна на первом этаже даже участковый беседовал и родители платили за восстановление. Но никому из взрослых в голову не приходило отпинать ребенка или машиной переехать, или с крыши скинуть, за то, что он без спроса туда залез. А сейчас реакция большой части общества - это нормально. Сам виноват, сам отвечай. Наукой будет.
А ничего, что наказание должно быть соразмерно проступку и адекватно?
Бессмысленно спорить, каждый опирается на свой опыт и свое мировоззрение. Ясно одно, общество, где множество людей оправдывает этого взрослого дядьдку - больное общество.



#1794 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 17 March 2017 - 01:01 PM

Воспитание? Извиняюсь, сколько Вам лет? Вы в 10-ти летнем возрасте никогда наполненные водой резиновые шарики из окна не бросали?) Или там на крышу стройки или крана не лазили? С гаража на гараж не прыгали? Я вот всё это делала, при замечательных родителях, примерном поведении и была вожатой звездочки при этом) Ну вот  когда стайкой собирались, почему-то эти безумные идеи до определенного возраста приходили нам всем в голову. Нас ругали, конечно, а за какие-то более серьезные вещи, типа случайно  разбитого мячиком окна на первом этаже даже участковый беседовал и родители платили за восстановление. Но никому из взрослых в голову не приходило отпинать ребенка или машиной переехать, или с крыши скинуть, за то, что он без спроса туда залез. А сейчас реакция большой части общества - это нормально. Сам виноват, сам отвечай. Наукой будет.
А ничего, что наказание должно быть соразмерно проступку и адекватно?
Бессмысленно спорить, каждый опирается на свой опыт и свое мировоззрение. Ясно одно, общество, где множество людей оправдывает этого взрослого дядьдку - больное общество.

Неа, не бросал. На крыши всяческие и полузаброшенные здания, вроде бассейна 4 школы лазил конечно. Много чего делал, но никогда не вредил чужому имуществу, потому что знал, что это чужое, за это можно огребсти самому и подставить родителей. Но были и сверстники, которые скажем значки с машин сковыривали и прочим непотребством занимались. И моё скромное мнение что это было из-за недостатка воспитания. Так что по большому счету ничего не изменилось, наверняка и сейчас есть дети, которые относятся к чужому уважительно, количественно изменение популяции таких не берусь оценить.

Ещё раз повторюсь, мужика из того случая я не оправдываю, хватит делить всё на чёрное и белое, мол если осуждаешь одну сторону значит оправдываешь другую, взрослые вроде уже люди. У мужика была явно неадекватная реакция, но и ребенок с родителями "молодцы".

Кстати про то, что никому не приходило в голову ребенка отпинать или машиной переехать - сильно сомневаюсь. Просто сейчас огромное количество камер и такие инциденты получают широкую огласку. А дебилы всегда были и будут, просто раньше им могло это легко сойти с рук.


Сообщение отредактировал БМТ: 17 March 2017 - 01:01 PM


#1795 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 March 2017 - 03:48 PM

Не знаю, про что Вы подумали, но я представила стоящие во дворе рядом с детской площадкой дорогие машины. И не удивлюсь, если чей-то ребенок, попавший снежком в такую машину, будет изувечен хозяином железки. Это же норма теперь в нашем обществе, как выяснилось.

Целенаправленно  и нечаянно -  разные понятия.

 

 ребенок с родителями "молодцы".

:good:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1796 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 March 2017 - 04:12 PM

Снежок и палить из воздушки - это, как говорят у нас во Всеволожске, две большие разницы.

Мы в детстве тоже творили кучу всякой ерунды, но это никогда не было связано с тем, чтобы чужое добро портить. Из воздушки я стрелял по пустым бутылкам и банкам, а не по машинам, потому что понимал, что стрельбой на машине будет следовать получение знатных пистонов от водителя (причем справедливо!), а затем и неприятный разговор с родителями.

 

Вся ситуация же это классическая зарисовка из жизни земноводных. Где в роли жабы неадекватный мужик, а в роли гадюки родители (даже не сам автоматчик) пацана.



#1797 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 March 2017 - 05:23 PM

А вы не боитесь, что вашего ребёнка кто-нибудь так воспитывать начнёт?

А вы бы как хотели, что бы вашего ребёнка в таких случаях воспитывали? 

 

Советский фильм в тему вспомнил. Хулиганы разбивают стёкла проходящей электрички, девочка получает большие увечия на лице. Родители хулигана решают проблему.


Сообщение отредактировал Помещик: 17 March 2017 - 05:24 PM


#1798 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 17 March 2017 - 05:38 PM

Воспитание? Извиняюсь, сколько Вам лет? Вы в 10-ти летнем возрасте никогда наполненные водой резиновые шарики из окна не бросали?) Или там на крышу стройки или крана не лазили? С гаража на гараж не прыгали? Я вот всё это делала, при замечательных родителях, примерном поведении и была вожатой звездочки при этом) Ну вот  когда стайкой собирались, почему-то эти безумные идеи до определенного возраста приходили нам всем в голову. Нас ругали, конечно, а за какие-то более серьезные вещи, типа случайно  разбитого мячиком окна на первом этаже даже участковый беседовал и родители платили за восстановление. Но никому из взрослых в голову не приходило отпинать ребенка или машиной переехать, или с крыши скинуть, за то, что он без спроса туда залез. А сейчас реакция большой части общества - это нормально. Сам виноват, сам отвечай. Наукой будет.
А ничего, что наказание должно быть соразмерно проступку и адекватно?
Бессмысленно спорить, каждый опирается на свой опыт и свое мировоззрение. Ясно одно, общество, где множество людей оправдывает этого взрослого дядьдку - больное общество.


У нас общество, где насилие не просто оправдывается, оно культивируется. О соразмерности наказания проступку даже речи нет. У большинства водителей после определенного стажа водительского происходит профессиональный деформация. Их у психиаторов надо обследовать и прав лишать, чтобы пешком походили и поняли, что машина -это всего лишь ведро с запчастями на колесах, а человеческая жизнь- бесценна.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1799 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 17 March 2017 - 11:50 PM

Был у меня случай несколько лет назад - на Христиновском проспекте пацаны кинули в машину полуразмороженным яблоком.
Когда поближе подошел они драпанули. У одного была на спине надпись Гимназия Грейс. Раскидал их заготовленные "боеприпасы" и по началу хотел отправить снимки в гимназию, но потом отлегло.
960.jpg

962.jpg

#1800 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 18 March 2017 - 10:20 AM

У нас общество, где насилие не просто оправдывается, оно культивируется. О соразмерности наказания проступку даже речи нет. У большинства водителей после определенного стажа водительского происходит профессиональный деформация. Их у психиаторов надо обследовать и прав лишать, чтобы пешком походили и поняли, что машина -это всего лишь ведро с запчастями на колесах, а человеческая жизнь- бесценна.

Конечно, человеческая жизнь бесценна! И, по-моему, водитель "ведра" как никто другой понимает это, в отличие от пешеходов (которые постоянно бегают через дорогу с мыслями: "авось проскочу" или "ничо, пропустит, он же должен"), потому что на нем повышенная ответственность и за себя, и за пассажиров, и за пешеходов, и за техническое состояние своего "ведра". А у пешеходов сейчас только права, при том некоторые пешеходы слишком легкомысленно относятся к дороге, которая всегда была местом повышенной опасности. Сев за руль, человек уже взял на себя тонну ответственности за происходящее, даже взрослые люди без водительского опыта этого зачастую не понимают, что говорить о детях. Но мы же учим детей не совать пальцы в розетку? Кидать камни/яблоки/стрелять пульками по машинам и электричкам - из той же серии. На видео взрослый человек пресек хулиганские действия ребенка, задержал нарушителя (кстати всего 6 минут ожидания), вызвал полицию, передал его им (в отличие от примера выше, где "хотел отправить снимки в гимназию, но потом отлегло" - так те пацаны еще вернуться, чтобы "доиграть" у железной дороги). По сути мужчина предотвратил опасную ситуацию, ДТП. Да, переборщил с тем, что толкнул пацана машиной и за это еще ответит. Но по большей части он всё равно поступил ответственно, а её сейчас многие ой как избегают, везде найдем других виноватых. Писали, что персонаж замечен в том, что много куда жалуется. Вот он из тех, кому "больше всех надо" в ситуациях, где остальные равнодушно пройдут мимо. Яркий пример, где инициатива наказуема. 

Помещик, прекрасный фильм! Хоть один их родителей, но признал свой педагогический промах. До 18 лет за детей отвечают их родители - вот, что должно помнить.

Соседка, а вот на личности не надо переходить. И не надо додумывать за меня мои мысли, особенно относительно моего ребенка. Я не самоуверенная - я тоже ответственная. И если ребенок где-то реально накосячит, искать виноватых я буду прежде всего внутри семьи. 


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 18 March 2017 - 10:42 AM





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых