Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#1801 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 March 2017 - 12:47 PM

Соседка, а вот на личности не надо переходить. И не надо додумывать за меня мои мысли, особенно относительно моего ребенка. Я не самоуверенная - я тоже ответственная. И если ребенок где-то реально накосячит, искать виноватых я буду прежде всего внутри семьи.

А вот я мысленно сразу именно на личности перешла, когда эту новость прочитала. На личности - себя и своего ребенка.
А до Вас попыталась донести, что даже если ребенок сделает что-то не то
(и Вы даже примерно воспитывая своего ребенка не можете быть уверенными на 100%, что этого не случится и с Вашим),
то до "искать виноватых я буду прежде всего внутри семьи" и самим происшествием может быть вот такой взрослый,
который возомнит себя вправе поднимать руку на моего ребенка, ставить его в грязь на колени и наезжать на него многотонной машиной.
Уловили в чем суть моих переживаний?

А это "неравнодушный" психопат уже был уличен точно в таком же преступлении. Надеюсь в этот раз ему не сойдет с рук и его посадят.

#1802 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 18 March 2017 - 01:21 PM

 На личности - себя и своего ребенка.

Почему не на личность мужа, который, благодаря милому ребёнку, выехал на встречку и погубил несколько жизней?

 

А это "неравнодушный" психопат уже был уличен точно в таком же преступлении. Надеюсь в этот раз ему не сойдет с рук и его посадят.

Не дай бог, попадёте в неприятную ситуацию, даже представить невозможно сколько грязи на вас выльется от когда-то милых соседей.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1803 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 March 2017 - 02:26 PM

Русская, касаемо Вашей личности - про детей Ваше мнение будет авторитетно, когда хотя бы одного родите)

#1804 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 18 March 2017 - 03:37 PM

Русская, касаемо Вашей личности - про детей Ваше мнение будет авторитетно, когда хотя бы одного родите)

Некогда родить, не успеваю собирать то в капусте, то аист притащит. Куда деваться? :unknw:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#1805 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 19 March 2017 - 10:14 AM

У нас общество, где насилие не просто оправдывается, оно культивируется. О соразмерности наказания проступку даже речи нет. У большинства водителей после определенного стажа водительского происходит профессиональный деформация. Их у психиаторов надо обследовать и прав лишать, чтобы пешком походили и поняли, что машина -это всего лишь ведро с запчастями на колесах, а человеческая жизнь- бесценна.

Конечно, человеческая жизнь бесценна! И, по-моему, водитель "ведра" как никто другой понимает это, в отличие от пешеходов (которые постоянно бегают через дорогу с мыслями: "авось проскочу" или "ничо, пропустит, он же должен"), потому что на нем повышенная ответственность и за себя, и за пассажиров, и за пешеходов, и за техническое состояние своего "ведра". А у пешеходов сейчас только права, при том некоторые пешеходы слишком легкомысленно относятся к дороге, которая всегда была местом повышенной опасности. Сев за руль, человек уже взял на себя тонну ответственности за происходящее, даже взрослые люди без водительского опыта этого зачастую не понимают, что говорить о детях. Но мы же учим детей не совать пальцы в розетку? Кидать камни/яблоки/стрелять пульками по машинам и электричкам - из той же серии. На видео взрослый человек пресек хулиганские действия ребенка, задержал нарушителя (кстати всего 6 минут ожидания), вызвал полицию, передал его им (в отличие от примера выше, где "хотел отправить снимки в гимназию, но потом отлегло" - так те пацаны еще вернуться, чтобы "доиграть" у железной дороги). По сути мужчина предотвратил опасную ситуацию, ДТП. Да, переборщил с тем, что толкнул пацана машиной и за это еще ответит. Но по большей части он всё равно поступил ответственно, а её сейчас многие ой как избегают, везде найдем других виноватых. Писали, что персонаж замечен в том, что много куда жалуется. Вот он из тех, кому "больше всех надо" в ситуациях, где остальные равнодушно пройдут мимо. Яркий пример, где инициатива наказуема. 
Помещик, прекрасный фильм! Хоть один их родителей, но признал свой педагогический промах. До 18 лет за детей отвечают их родители - вот, что должно помнить.
Соседка, а вот на личности не надо переходить. И не надо додумывать за меня мои мысли, особенно относительно моего ребенка. Я не самоуверенная - я тоже ответственная. И если ребенок где-то реально накосячит, искать виноватых я буду прежде всего внутри семьи.

Одно уточнение. Машину Вы купили себе САМИ. За руль сели САМИ. Никто Вас силком не заставляет садиться в личное ведро и ехать.
На видео - взрослый мужчина сбил ребенка на обочине, нарушив при этом правила, но взрослые водители "с повышенной ответственностью" этого почему-то в упор не замечают. Остальные "подвиги" персонажа меня мало волнуют. Ответственность он будет нести за конкретные противоправные действия.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1806 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 19 March 2017 - 11:39 PM

Для активных защитников водятела. Помните закон бумеранга. Когда вашего ребенка будут вот так учить уму-разуму - никуда не бегайте и не жалуйтесь, договорились?


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1807 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 March 2017 - 07:01 AM

Для активных защитников водятела. Помните закон бумеранга. Когда вашего ребенка будут вот так учить уму-разуму - никуда не бегайте и не жалуйтесь, договорились?

А кто тут защищал водителя?



#1808 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 20 March 2017 - 05:12 PM

Думаю, дяденька сам за себя неплохо постоит.
Кстати, до некоторых детей часто доходит именно стороннее воспитание. Свои говорят-говорят-говорят, видимо, не авторитет. А потом чужой человек то же самое повторяет и вуаля - это сразу врезается в память!
 



#1809 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 21 March 2017 - 09:40 PM

*
Популярное сообщение!

О воспитании детей

Помимо прочего, в видео приведена пара сочных примеров из нашей действительности про недостатки в воспитании и последствиях.


Сообщение отредактировал Веч: 21 March 2017 - 09:43 PM


#1810 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 22 March 2017 - 01:00 AM

Еще немного онижедети. Интересно послушать защитников "невинно пострадавшего" ребенка из прошлого сюжета.

ЗЫ Предлагаю создать новую тему "о воспитании детей" и перенести туда соответствующую переписку.

ЗЫЫ У меня есть маленький ребенок. На вопрос об ответственности родителей за воспитание своих детей лучше всех ответил Гоголь.


Сообщение отредактировал Веч: 22 March 2017 - 01:05 AM


#1811 LOM

LOM

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Московская, 12

Отправлено 22 March 2017 - 11:27 AM

Народ, я правильно понимаю, что это форму, касательно авто, в моем районе?

 

Мне совет нужен, может кто сталкивался...

 

В общем BMW  у меня, сел в общем аккумулятор, а далее поменял его и чип ключ теперь не работает, с кнопочки дверь не открывает и не заводится, вроде как понимаю лампочка иммобилайзера моргает.

 

Что-то можт нужно сделать? куда нажать?



#1812 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 22 March 2017 - 11:41 AM

О воспитании детей

Помимо прочего, в видео приведена пара сочных примеров из нашей действительности про недостатки в воспитании и последствиях.

Интересное видео, даже тем, кто Гоблина не переваривает, посмотреть стоит.



#1813 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 23 March 2017 - 11:58 AM

Сегодня с утра проезжая во дворе дома 5 по ул .Плоткина, наблюдал, как хозяева припаркованных (кстати вроде припаркованы по правилам) машин массово меняли шины. Видимо кто-то за ночь нахулиганил. Машин 6-7 точно с пустыми колесами стояли. Машины стоящие в жижной массе на газоне не тронули. 



#1814 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 23 March 2017 - 11:13 PM

Такая же картина была во дворах по Александровской, напротив школы. Поспускали по 2 колеса на машинах. 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1815 LOM

LOM

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Московская, 12

Отправлено 24 March 2017 - 09:01 AM

аха, в общем, спасибо "неравнодушным".

 

Я таким не буду и все же поделюсь с теми, кому поможет.

 

Нашел я причину и проблему, а также нашел тех, кто помог мне авто реанимировать*** , благо поисковик яндекс работает нормально.

В общем следите за аккумами, чтобы индикатор горел. А если сядит батар, то меняйте его сразу нафиг, никаких зарядок и никаких бэушных не используйте.

Я вот поставил, купил новый аккумулятор, но причина не ушла. Поломка оказалось программной, и без спецприборов. без новой прописки кодов никак ее не разрешить.



#1816 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 24 March 2017 - 09:40 AM

Такая же картина была во дворах по Александровской, напротив школы. Поспускали по 2 колеса на машинах. 

Наверно мы об одном и том же месте говорим))))



#1817 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 March 2017 - 10:13 AM

аха, в общем, спасибо "неравнодушным".

 

Я таким не буду и все же поделюсь с теми, кому поможет.

 

Странные обидки. Если б тут сидели знатоки БМВ, наверное, постарались бы вам помочь. Но у нас обычный форум, где есть некоторое количество автовладельцев.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1818 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 24 March 2017 - 11:11 AM

Странные обидки. Если б тут сидели знатоки БМВ, наверное, постарались бы вам помочь. Но у нас обычный форум, где есть некоторое количество автовладельцев.

Потому что это спам. Будто человек из Всева на эвакуаторе свое авто до Раменского вез.  :lol: 


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 24 March 2017 - 11:14 AM


#1819 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 24 March 2017 - 01:57 PM

 

 

хочу сказать пару слов про автосервис на Колтушском, напротив Каскада. слова недобрые. много лишнего ремонта хотели сделать, да и стоимость ремонта оказалась в 1,5 раза дороже, чем в Питере.

Во Всеволожске есть одна мастерская, которую на все сто можно назвать отличной - на Достоевского.

 

К отдельным мастерам можно съездить на Пушкинскую и в мастерскую около Ленина.

 

ЗЫ: по кузовне и малярке - на Гоголя, но про эту все наверное знают.

 

Про отличную мастерскую на Достоевского еще актуально? Есть кто из недавних клиентов?

 

ЗЫ Брат пару раз в Елене на Межевой чинился. Тоже интересно.


Сообщение отредактировал Веч: 24 March 2017 - 01:59 PM


#1820 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 24 March 2017 - 06:17 PM

если сравнивать с СТО на Достоевского, мне больше СТО на Приютинской понравился (типа Тоёта). На Достоевского мне криво сайленблоки впресовали, на Приютинской всё нормально сделали. У них разного рода станки гидравлические, хороший стенд схождения. Есть ли там электрик, не знаю. Есть кафешка на верху ремонт переждать.


Сообщение отредактировал Помещик: 24 March 2017 - 06:18 PM


#1821 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 24 March 2017 - 11:52 PM

 

Такая же картина была во дворах по Александровской, напротив школы. Поспускали по 2 колеса на машинах. 

Наверно мы об одном и том же месте говорим))))

 

Нет, к сожалению. Двор, о котором я говорю, напротив 4 школы, от Плоткина далеко.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1822 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 25 March 2017 - 11:28 AM

 

 

 

хочу сказать пару слов про автосервис на Колтушском, напротив Каскада. слова недобрые. много лишнего ремонта хотели сделать, да и стоимость ремонта оказалась в 1,5 раза дороже, чем в Питере.

Во Всеволожске есть одна мастерская, которую на все сто можно назвать отличной - на Достоевского.

 

К отдельным мастерам можно съездить на Пушкинскую и в мастерскую около Ленина.

 

ЗЫ: по кузовне и малярке - на Гоголя, но про эту все наверное знают.

 

Про отличную мастерскую на Достоевского еще актуально? Есть кто из недавних клиентов?

 

ЗЫ Брат пару раз в Елене на Межевой чинился. Тоже интересно.

 

Уже нет, хорошие мастера оттуда ушли. Куда не знаю.



#1823 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 03 April 2017 - 02:03 PM

http://spbvoditel.ru/2017/04/03/023/   http://47news.ru/articles/118529/

 Плохие дороги Всеволожск.

 

Ну на видео все не так уж и плохо, не там снимали. Надо было  Первомайскую и Лиственную улицу снимать. А ведь эта дорога единственная к городскому кладбищу. Могу представить в каком виде усопшие доезжают до своей последней "квартиры".  Ужас.

Нет во Всеволожске дорог, одни ямы, грязь!  

Как там сейчас модно называть или делать # хештек!?  

#НетДорогВоВсеволожске.



#1824 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 06 April 2017 - 04:48 PM

Японцам предложили поставить "умные светофоры" на Дороге Жизни
версия для печати
Размер шрифта: а а а
 

Установить "умные светофоры" на перекрестках Дороги Жизни предложили японским бизнесменам представители дорожного хозяйства Ленинградской области.

Как сообщили 47news в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству, в Ленобласти побывала японская делегация во главе с руководителем группы  по развитию новых энергетических и промышленных технологий (НЕДО).

В феврале японские коллеги презентовали областным дорожникам автоматизированную систему управления дорожным движением Artemis – автономный программный комплекс, осуществляющий управление светофорами в режиме реального времени и с учетом плотности транспортных потоков.

Областные дорожники подумали и на новой встрече предложили японским коллегам рассмотреть возможность установки "умных" светофоров на перекрестках по автодороге "Санкт-Петербург – Морье" (Дорога Жизни).

Ленобласть в свою очередь обещала помочь информационно и организационно.



#1825 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 06 April 2017 - 10:34 PM

На Колтушском, напротив КоТига у столба стоит номер

 

Прикрепленные изображения

  • n6OGWMcs9u4.jpg

В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1826 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 07 April 2017 - 08:17 AM

Японцам предложили поставить "умные светофоры" на Дороге Жизни
версия для печати
Размер шрифта: а а а

 

Установить "умные светофоры" на перекрестках Дороги Жизни предложили японским бизнесменам представители дорожного хозяйства Ленинградской области.
Как сообщили 47news в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству, в Ленобласти побывала японская делегация во главе с руководителем группы  по развитию новых энергетических и промышленных технологий (НЕДО).
В феврале японские коллеги презентовали областным дорожникам автоматизированную систему управления дорожным движением Artemis – автономный программный комплекс, осуществляющий управление светофорами в режиме реального времени и с учетом плотности транспортных потоков.
Областные дорожники подумали и на новой встрече предложили японским коллегам рассмотреть возможность установки "умных" светофоров на перекрестках по автодороге "Санкт-Петербург – Морье" (Дорога Жизни).
Ленобласть в свою очередь обещала помочь информационно и организационно.

Автоматизированные системы управления дорожным движением пытаются внедрить не первое десятилетие. Но работают они хреново, в связи с неумением водителей ездить - вот эти вот все гонщики и те кто наоборот. Поэтому только АСУДД + множество камер контроля скорости и движения по полосам.

#1827 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 10 April 2017 - 11:30 AM

Похоже, что парковку у станции делают:

PANO_20170408_154214.jpg



#1828 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 April 2017 - 12:01 PM

Похоже, что парковку у станции делают:

attachicon.gifPANO_20170408_154214.jpg

Вчера прогуливаясь тоже оценил.  Да, расчистили и присыпали гравием, но лужи все же прослеживаются.  Близстоящие дома огородили сеткой.  

Лучше бы вчера не гуляли по нашему городу Всеволожску. Везде жуткая гряз, срачь, просто кошмар. 

На Приютинской ул. напротив д1 (где площадка, ранее там техника и бытовки стояли), свалка старых шин, бетонных блоков итд. 

За жд путями по ул Александровская и ул Преображенской просто ад, горы мусора! 



#1829 Mamzelka

Mamzelka

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Добровольского, 18

Отправлено 11 April 2017 - 01:01 PM

Японцам предложили поставить "умные светофоры" на Дороге Жизни

 

Лучше умные дороги) чтоб ямы сами "зарастали" асфальтом :smile: 

у нас, наверное, хотя так и думают, что сами зарастут



#1830 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 11 April 2017 - 09:28 PM

На станции давно уже типа начали строить. Вот когда доделают - вопрос.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых