Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#181 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 18 April 2013 - 12:51 PM

Лично я убежден, что притормаживающие не создают проблем, главная проблема - светофор.

Так что, Вячеслав, совсем не зря. Светофор действительно переключается только с кнопки, но это не сильно сейчас спасает, потому что пешеходы идут постоянно.

Да пешеходы там всегда так ходили, а пробка началась после того, как там чуть-чуть грунт под асфальтом упал. И очень забавно наблюдать, как там переваливаются те же самые личности, что потом на полном ходу влетают в ямы с пробоем подвески.

Иногда там везет, что попадаются подряд 7-8 адекватных водителей, начинаешь ехать нормально метров за 150 до светофора.



Куда смотрит власть!

У них на s-klasse пневма, очень мягенько идет.



#182 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 April 2013 - 01:02 PM

А нас на Александровской опять ямы :sad:  на выезде со двора со стороны банка намедни так брюхом брякнулась, жуть! Под лужей и непонятно, что там такая дыра... И ведь летом только сделали :shok:


Есть только здесь и только сейчас...

#183 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 18 April 2013 - 01:08 PM

А нас на Александровской опять ямы :sad:  на выезде со двора со стороны банка намедни так брюхом брякнулась, жуть! Под лужей и непонятно, что там такая дыра... И ведь летом только сделали :shok:

да. яма там зачетная. приметила ее еще когда лужи не было и теперь объезжаю.



#184 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 18 April 2013 - 04:12 PM

 

 

 

Мягко, то мягко, но ремонт ни кто не отменял! Многие же не понимают, что летя по ямам, преждевременно разбивают подвеску. Думают ой как мягко, а потом за голову берутся на СТО!

 

 

У них на s-klasse пневма, очень мягенько идет.


Сообщение отредактировал Колыма: 18 April 2013 - 04:12 PM


#185 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 18 April 2013 - 04:27 PM

Мягко, то мягко, но ремонт ни кто не отменял! Многие же не понимают, что летя по ямам, преждевременно разбивают подвеску. Думают ой как мягко, а потом за голову берутся на СТО!

Большая часть подвески это дешевые расходники, нечего по ним горевать, как и по маслу отработанному и фильтрам грязным.



#186 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 April 2013 - 09:29 PM

Напиши, пожалуйста, текст запроса, который ты отправил, я тоже отправлю со своим дополнением.

Отправлял сюда:  http://78.gibdd.ru/web/guest/requests

Текст бесхитростный: Прошу провести мониторинг дорожной обстановки у светофорного объекта, установленного у штаба полигона на Дороге Жизни. В утренние часы, примерно с 8 до 9 часов утра, в направлении к СПб могут собираться пробки, чего раньше не наблюдалось. Поток машин может часто стоять на красном сигнале при отсутствии людей на переходе. Прошу сообщить письменно о принятых мерах в установленный законом срок.

 

 

Большая часть подвески это дешевые расходники, нечего по ним горевать, как и по маслу отработанному и фильтрам грязным.

 

Как-то вы залихватски беспечно судите, мне кажется!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#187 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 19 April 2013 - 07:57 AM

Мягко, то мягко, но ремонт ни кто не отменял! Многие же не понимают, что летя по ямам, преждевременно разбивают подвеску. Думают ой как мягко, а потом за голову берутся на СТО!

Большая часть подвески это дешевые расходники, нечего по ним горевать, как и по маслу отработанному и фильтрам грязным.

Вы не думали, что "расходниками" элементы подвески становятся в первую очередь от состояния автодорог, а не по замыслу производителя? Ну и дешевизна понятие относительное.



#188 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 April 2013 - 09:14 AM

Вы не думали, что "расходниками" элементы подвески становятся в первую очередь от состояния автодорог, а не по замыслу производителя? Ну и дешевизна понятие относительное.

Действительно... И транспортные налоги, тем временем, государство не забывает присылать вовремя :nea:


Есть только здесь и только сейчас...

#189 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 April 2013 - 09:30 AM

Вы не думали, что "расходниками" элементы подвески становятся в первую очередь от состояния автодорог, а не по замыслу производителя? Ну и дешевизна понятие относительное.

В первую очередь от уровня вождения ;)

И да, именно по замыслу производителя. 

Как-то вы залихватски беспечно судите, мне кажется!

Да ну где же беспечность. Беспечность это собрать на дороге все ямы.


Сообщение отредактировал milfhunter: 19 April 2013 - 09:31 AM


#190 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 19 April 2013 - 10:38 AM

Вы не думали, что "расходниками" элементы подвески становятся в первую очередь от состояния автодорог, а не по замыслу производителя? Ну и дешевизна понятие относительное.

В первую очередь от уровня вождения ;)

И да, именно по замыслу производителя. 

>>>>>>Как-то вы залихватски беспечно судите, мне кажется!

Да ну где же беспечность. Беспечность это собрать на дороге все ямы.

 

Поясните пожалуйста, какие детали автомобиля не являются расходниками с вашей точки зрения.

 

По поводу уровня вождения - рекомендую в темное время суток проехать по маршруту Приютинская - Христиновский - Связи - Первомайский - Лиственная - Всеволожский - Южное шоссе и для полноты ощущений поездить по улицам Южного. По итогам оценить среднюю скорость, траекторию движения по прямым участкам из-за объезда ям, безопасность таких маневров.

 

Для существенного повреждения подвески достаточно поймать всего одну относительно глубокую яму на относительно небольшой скорости. Расскажите пожалуйста, на каком расстоянии в темное время суток вы замечаете яму на дороге?

 

Подменять необходимость соответствия автодорог ГОСТам итп необходимостью быть мастером автовождения или оправдывать "дешевизной" элементов подвески - глупость.


Сообщение отредактировал Веч: 19 April 2013 - 10:47 AM


#191 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 April 2013 - 11:02 AM

Поясните пожалуйста, какие детали автомобиля не являются расходниками с вашей точки зрения.

У меня нет желания поддерживать разводимую вами демагогию. Мое мнение целиком и полностью совпадает с принятыми в индустрии определениями.

По поводу уровня вождения - рекомендую в темное время суток проехать по маршруту Приютинская - Христиновский - Связи - Первомайский - Лиственная - Всеволожский - Южное шоссе и для полноты ощущений поездить по улицам Южного. По итогам оценить среднюю скорость, траекторию движения по прямым участкам из-за объезда ям, безопасность таких маневров.

Я там регулярно езжу.

Для существенного повреждения подвески достаточно поймать всего одну относительно глубокую яму на относительно небольшой скорости. Расскажите пожалуйста, на каком расстоянии в темное время суток вы замечаете яму на дороге?

Я не летаю по незнакомой дороге, особенно в темной время суток, на скорости, попав на которой в относительно глубокую яму, я получу существенное повреждение подвески.

Подменять необходимость соответствия автодорог ГОСТам итп необходимостью быть мастером автовождения или оправдывать "дешевизной" элементов подвески - глупость.

Да я только за, если дороги будут соответствовать нормативам. Но пока дороги у нас разбитые, а уровень подготовки водителей катастрофически низкий, права продаются каждому желающему, мы в итоге получаем пробки или заторы на том месте, где их быть не должно.



#192 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 April 2013 - 07:00 PM


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#193 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 20 April 2013 - 12:30 PM

Поясните пожалуйста, какие детали автомобиля не являются расходниками с вашей точки зрения.

У меня нет желания поддерживать разводимую вами демагогию. Мое мнение целиком и полностью совпадает с принятыми в индустрии определениями.

Без хоть одной ссылки на "принятые в индустрии определения" - пустые слова.

 

Я не летаю по незнакомой дороге, особенно в темной время суток, на скорости, попав на которой в относительно глубокую яму, я получу существенное повреждение подвески.

20 км/ч едете? На 40 то уже сходу определить опасность ямы (особенно подводной) и безопасно сманеврировать каждый раз вряд ли получиться, а повредить подвеску запросто.


Сообщение отредактировал Веч: 20 April 2013 - 12:40 PM


#194 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 22 April 2013 - 10:43 AM

Без хоть одной ссылки на "принятые в индустрии определения" - пустые слова.

Поисковик здесь наверно все осилили. Если интересно, то найти не проблема.

На 40 то уже сходу определить опасность ямы (особенно подводной) и безопасно сманеврировать каждый раз вряд ли получиться, а повредить подвеску запросто.

Это ваши проблемы, если не можете.



#195 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 28 April 2013 - 05:59 PM

Во, во, тоже неделю назад пришел транспортный налог. Да еще рассчитали,  за полный год! Поясню, продал машину 18.11.12, а новую поставил на учет 30.12.12. и естественно расчет полностью за ноябрь и декабрь!  В налоговой пояснили, что все согласно законодательству!

Вы не думали, что "расходниками" элементы подвески становятся в первую очередь от состояния автодорог, а не по замыслу производителя? Ну и дешевизна понятие относительное.

Действительно... И транспортные налоги, тем временем, государство не забывает присылать вовремя :nea:



#196 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 April 2013 - 09:56 AM

с каких пор проезд рельсов около поста гаи стал вызывать такие трудности у автомобилистов и главное дальше все нормально едут, раньше хоть на светофоре уже пробка собиралась, прям аж бесит, когда до 5 км/ч скорость снижают, особенно забавно, когда джипы так делают. За зиму ездить, чтоли все разучились... спокойно там проезжается все на 60 км/ч... а еще дачники скоро добавятся в понедельничное утро, до приютино что ли все стоять будет


Сообщение отредактировал maestro: 30 April 2013 - 09:57 AM


#197 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 30 April 2013 - 12:24 PM

с каких пор проезд рельсов около поста гаи стал вызывать такие трудности у автомобилистов и главное дальше все нормально едут, раньше хоть на светофоре уже пробка собиралась, прям аж бесит, когда до 5 км/ч скорость снижают, особенно забавно, когда джипы так делают. За зиму ездить, чтоли все разучились... спокойно там проезжается все на 60 км/ч... а еще дачники скоро добавятся в понедельничное утро, до приютино что ли все стоять будет

 

Ну с учетом того, что в эту пробку в 8-15 я встал метров через 400 после поворота на военную дорогу, понедельничная пробка до Приютино летом скорее всего будет отсутствовать по причине ее начала где-нить в районе Межевой ул.



#198 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 30 April 2013 - 01:46 PM

с каких пор проезд рельсов около поста гаи стал вызывать такие трудности у автомобилистов

Подснежники повылезали, девачки за руль сели, вот и труба. 



#199 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 April 2013 - 04:32 PM

Кстати, мой нафигатор орет на пееерзде, что ограничение скорости - 20 км в час.



Кстати, мой нафигатор орет на переезде, что ограничение скорости - 20 км в час.



#200 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 May 2013 - 01:03 AM

Радик, на мой запрос о светофоре у штаба полигона пришёл ответ:

img183.jpg

 

Вот такая у них "территориальность" - светофор на территории Красногвардейского района, а письмо, как будто и не прочитав, перекидывают во Всеволожск! По телефону исполнительница этого документа признала, что налицо ляпсус, и, помявшись, уверила, что с Пермской улицы Всеволожска письмо пошлют в Красногвардейское ГИБДД. Ждите ответа!

А ты-то посылал запрос?


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#201 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 13 May 2013 - 11:18 AM

Потеплело, грунт под асфальтом поднялся, дорога сгладилась, но тормозилы теперь останавливаются на рельсах, дальше все едет свободно. Свято место пусто не бывает, везде смогут найти проблем окружающим.



#202 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 May 2013 - 11:43 PM

Добросовестный сотрудник всеволожского УМВД, предварительно позвонив мне и уяснив для себя суть дела, прислал информацию о возврате моего заявления в Красногвардейский р-н.

 

img185.jpg

 

"Улита едет, да когда-то будет" - русская народная поговорка.

История переписки: посты №№ 181, 188, 202.

 


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#203 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 23 May 2013 - 09:15 AM

В сторону города, после поста ДПС, первый ряд дороги действительно очень сильно покорябался.

 В левом ряду в сторону города все выбоины никоим образом не задевают подвеску при езде ближе в левому краю дороги. Если водитель боится заехать на поребрик, читай нет чувства левого габарита - не нужен такой водитель на дорогах.
 

Думаю, что пробки не из-за осторожничающих на неровностях водителей. Отправил в ГИБДД запрос о проведении мониторинга дорожной обстановки в утренние часы и корректировке режима работы светофорного объекта у штаба. Посмотрим, что получится из этого.

Существует такое расплывчатое понятие, как фантомные пробки, то есть которые на первый взгляд появляются и исчезают без причины. На самом деле, во многих случаях, в них повинны резкие изменения скорости движения, как многие делают на рельсах, первый затормозил, второй затормозил чуть сильнее, потом время реакции до разгона и таким образом волна распространяется, приводя к возникновению затора, распространяющегося в направлении, противоположном скорости движения. А потом там ещё и "мне больше всех надо" поспевают усугубить ситуацию своими объездами по полосе у поста и по обочине между Всеволожском и постом. Вот и стоим каждый день.
 

Кстати, мой нафигатор орет на пееерзде, что ограничение скорости - 20 км в час.

Помнится был случай, когда дама, по команде навигатора совершила маневр, запрещенный на данном участке, кажется левый поворот, за что была немедленно наказана прилетом в нее автомобиля. никак не ожидавшего такого финта ушами. Продолжайте смотреть в эту коробочку.

#204 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 23 May 2013 - 09:48 AM

Данная пробка однозначно из-за переездика. Но самое интересное - ни разу в жизни я не видел поезда заезжающего в военную часть.
Понимаю что ж/д ветка военной части необходима.
Обидно что там надо 4 кв. м. асфальта и времени минут 40 на весь этот ремонт.

#205 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 May 2013 - 06:35 PM

Кстати, мой нафигатор орет на пееерзде, что ограничение скорости - 20 км в час.

Помнится был случай, когда дама, по команде навигатора совершила маневр, запрещенный на данном участке, кажется левый поворот, за что была немедленно наказана прилетом в нее автомобиля. никак не ожидавшего такого финта ушами. Продолжайте смотреть в эту коробочку.

не-не-не. смотреть в нее можно и нужно, а вот выполнять команды - надо вдумчиво. иначе завезет в неведомые дали. комангды меня удивляют. когда езжу одна развлекаюсь разговорами с навигатором. :wink:



#206 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 May 2013 - 08:46 PM

Нда, эти ехали без навигатора.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#207 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 27 May 2013 - 10:23 PM

Нда, эти ехали без навигатора.

Совершенно искренне считаю что таких водителей надо не то что лишать прав на управление автомобилем, а лишать права на жизнь.



#208 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 04 June 2013 - 11:55 PM

Кто знает, что за ужасное ДТП было вечером на Дороге жизни около заправки ПТК?


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#209 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 05 June 2013 - 09:38 AM

 

Кто знает, что за ужасное ДТП было вечером на Дороге жизни около заправки ПТК?

 О ДТП во Всеволожске накануне сообщает участник ЖЖ-сообщества SPb_Auto digitalservo.

«На Дороге Жизни видел последствия кульбита с многократным переворотом что-ли. Белая полностью обмятая машина без единого стекла лежит, прислоненная к «К-Руоке». На дороге колесо валяется», - пишет автомобилист.

Как сообщают другие очевидцы в комментариях к посту, мужчина на белой «Ладе Приоре» на скорости, не тормозя, пробил забор около здания рядом с «К-Руокой». По их словам, водитель погиб.

Участник сообщества doost2003 отмечает, что до строительства магазина «на перекрёстке не было диких маневров», а теперь там каждый день ДТП.

#210 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 June 2013 - 10:01 AM

сомневаюсь, что виноват в ДТП магазин. сами водители создают аварийные ситуации.хотя, трафик там увеличился многократно.  мне кажется, светофор неудачно как-то поставлен. лично я его плохо всегда вижу - дорога очень широкая и не хватает светофоров. хотя я и знаю, где они стоят, но не вижу издалека. один раз чуть не вылетела на красный - какой-то светофор просто не работал. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых