Перейти к содержимому


Фото

Платежи по квитанциям


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 599

#91 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 04:29 PM

значит меня заклинило :) бывает :)))

#92 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 06:33 PM

а тут 31ое на дворе, а еще ничего нет...

наверное никак не могут решить на 15% повышать или сразу на 20% :)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#93 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 February 2011 - 07:56 PM

Итак, давайте анализировать тарифы.

Пока никакого обещанного глобального перерасчета за теплоснабжение не заметила (я про узел)

Но что интересно - тарификация на отопление снизилась почти вдвое!
С 26,80 до 15,24. Я не против, хотелось бы узнать обоснование и предыдущих и нынешних цифр.

А вот Электр МОП повысилась с 2.32 до 3.19 за кв. метр. Заметила по предыдущим месяцам, что это вообще переменная величина - от чего она зависит, интересно?

#94 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 10:02 PM

кстати да, с чего бы это вдруг такие тарифы
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#95 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 10:11 PM

Я получил квитанцию за январь и выпал в осадок. Насчитали аж на 8 187 рублей.

#96 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 February 2011 - 10:42 PM

Только что добрался до квитанции. Сначала о простом - о электр.МОП. В соседнем разделе есть мой запрос и их вполне внятный ответ. Это эл-во считается по счетчику, поэтому каждыймесяц разная цифра. Насколько она велика нужно разбираться отдельно. Почти уверен, там не всё гладко (есть конкретные вопросы), но это долгий и муторный процесс - притом из-за копеек.

Глобального перерасчета, видимо, не будет. ПРЕДПОЛАГАЮ, что будет снижение тарифов с целью компенсировать сумму постепенно, этот вариант обсуждался с Коржавиным. Это замечательно позволяет дополнительно усложнить и без того непростой расчет, чтобы окончательно всех запутать. Терпеть не могу гадать и предполагать, а опубликовать порядок расчета УК ВКС так и не удосужилась. ПОКА не удосужилась. Ладно, а я ПОКА воздержусь от негатива в сторону УК до окончательного ответа, который мы должны получить на этой неделе.

Само же снижение на 50% меня, мягко скажем так, не удовлетворяет (если это всё, что насчитала УК). ДАЖЕ в том случае, если эта цена установлена на весь год (что вероятно). Это так, пока просто "мысль вслух".

с чего бы это вдруг такие тарифы

Ну, caposquadra... Это как-то ну совсем не вдруг... :)

Я получил квитанцию за январь и выпал в осадок. Насчитали аж на 8 187 рублей.

А поподробнее? Что увеличилось?
Роману начислили всё, что убавили у остальных? Шучу :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#97 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 February 2011 - 10:49 PM

Ну усложнить-то трудновато будет)))
Написать что ле имм програмку для расчета? На возмездной основе :)

А про электрификацию МОП - не такие уж копейки у меня. Всего в два раза меньше суммы, которую мы всей семьей и бытовой техникой тратим на электроэнергию во всей квартире.

Ну да Бог с ними, пока я нормально зарабатываю, меня это не колышит.
Но! Когда я выйду на пенсию 8-) ..... и у меня будет много времени, чтобы лишний раз прогуляться в администрацию, к примеру...

#98 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 February 2011 - 11:28 PM

Ну усложнить-то трудновато будет)))

Нифига подобного. Расчет - ДОЛЖЕН быть сложный! Иначе - я докопаюсь. Мало того! Универсального расчета НЕТ, и не может быть! Не хочу сейчас вдаваться в детали, хочу сначала увидеть, что они там наваяли.

А про электрификацию МОП - не такие уж копейки у меня.

Не, имелось в виду немного другое. Дело в том, что эта сумма обоснована. Докопаться, думаю, можно - например, до компьютеров в диспетчерской - 99% уверен, что питаются они через этот же счетчик. Но это даже в теории даст снижение суммы в пару рублей. Вот что я имел в виду под копейками.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#99 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 02:57 PM

а квитанции у всех другого цвета пришли? :shock:

#100 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 February 2011 - 03:13 PM

У меня беленькая. Такие и были вроде, тока были узорные бланки УК, а сейчас просто распечатка.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#101 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 February 2011 - 10:33 PM

Хочу оплатить пришедшую квитанцию, но не согласна с суммой за отопление.
Глас, как ты платил за вычетом сумм, с которыми ты не согласен?

#102 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 February 2011 - 11:42 PM

Банк-клиент. Плачу ровно ту сумму, которую считаю справедливой. В последние месяцы постоянно вычитаю пени, 20-30 рублей.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#103 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 February 2011 - 12:37 AM

Ну вот мне эта ситуация с пени не нравится. Почему они не признают твою правоту?

#104 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 February 2011 - 08:30 AM

Потому что вопрос не решен, остается на уровне разговоров. Коржавин снова попросил у меня все документы (включая договор), чтобы еще раз все изучить, теперь дело за мной. Там посмотрим.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#105 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 February 2011 - 09:41 AM

А как ты указываешь показания счетчиков?

#106 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 February 2011 - 10:00 AM

viewtopic.php?f=12&t=23

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#107 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 February 2011 - 02:45 PM

Я ничего не понимаю, в январской квитанции у меня отопление почти на половину меньше и за утилизацию мусора 0.
Откуда они что считают - загадка...
Есть только здесь и только сейчас...

#108 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 February 2011 - 02:55 PM

Читаем начало страницы, Нюша ;)
А вот почему мусор обнулили - мне неизвестно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#109 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 February 2011 - 10:41 PM

А про электрификацию МОП - не такие уж копейки у меня.

Не, имелось в виду немного другое. Дело в том, что эта сумма обоснована. Докопаться, думаю, можно - например, до компьютеров в диспетчерской - 99% уверен, что питаются они через этот же счетчик. Но это даже в теории даст снижение суммы в пару рублей. Вот что я имел в виду под копейками.

А вот даже не в этих паре рублей дело, а в принципе! Мы, значит, с детьми мерзнем дома, потому что нет нормального отопления и никакой обогреватель большую квартиру с высокими потолками нормально прогреть не в состоянии, а в диспетчерской ЗА МОИ ДЕНЬГИ тепло значит?! Они себе круглосуточно там мощных обогревателей наставили, а счетчик МОП тик-так.
Господин Коржавин, ответьте официально.

#110 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 07:46 PM

А кто-нибудь знает почему тарифы так изменились?

#111 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 March 2011 - 08:13 PM

Что именно не нравится, Ксения?
Человек неверующий, таки процитирую патриарха, он иногда выдает удивительно своевременные и правильные мысли (отсюда):

Патриарх Кирилл выразил недовольство по поводу роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги, сообщает "Интерфакс-Религия". "Люди не понимают, почему так стремительно увеличиваются все тарифы на жилье, почему в два-три раза увеличиваются за год без предоставления соответствующих услуг", — сказал патриарх во вторник в Москве на заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской церкви.

По его словам, такой вывод он сделал после беседы со своим водителем. "Я спросил: а как вы реагируете на это безобразие?" — рассказал предстоятель. Оказывается, "люди не знают, как реагировать".

"Они все ждут, что какой-то хороший умный начальник вмешается в этот процесс и поможет. Никакой самый умный начальник в масштабах страны не сможет справиться с этой задачей, если сам народ не включится в этот процесс через организацию институтов гражданского общества, способных защитить интересы людей", — подчеркнул патриарх Кирилл.

Он указал на то, что настоящее гражданское общество "не может существовать без стремления самих людей сделать жизнь вокруг себя лучше, внести личный вклад в улучшение окружающей социальной обстановки".

Патриарх констатировал, что до сих пор в российском обществе "довольно слабо развита инициативность, открытость к созиданию инновационных проектов вопреки неизбежным трудностям на старте". "Людей, по-настоящему активных, верящих в успех и в свои силы, пока еще очень и очень мало. А вместе с тем творческая предприимчивость — одна из наших национальных черт, просто необходимо ее разбудить в наших согражданах", — сказал он.

Чтобы получить с коровы больше пользы, ее нужно больше доить и меньше кормить... :D
УК ВКС с этой задачей успешно справляется. При нашем общем согласии.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#112 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 March 2011 - 11:42 PM

Итак, соседи, сутки прошли. Ну что, квитанции все изучили, уже многие, наверное, сбегали в банк, всех всё устраивает? Это вот поразительно показывает уровень общего, даже среди активистов форума, равнодушия к самим себе. Не нравится - выскажемся (может быть), а если вроде ничо, то и тишина.
На пожарной двери (только!), где, видимо, по мнению УК ВКС, все ходят, появилось такое объявление:
IMAG0011!.jpg
Ни у кого не возникло миллиона вопросов? Например:
Почему вдруг понизили цену за обслуживание лифтов в 2 с лишним раза?
Почему при этом вдруг АПС подорожала в 2 с лишним раза?
Почему диспетчерская подешевела на ОДНУ КОПЕЙКУ???

С п.1,2,7,8,9 вопросов нет - стандартное повышение.
ГВС сравняли с ХВС - это значит уже по-факту признали правоту моих претензий по оценке ГВС.
При этом на отопление установили цену в 20,83 р., что меньше прошлогодней аж на 23%!!! Вы довольны, соседи? Ни у кого нет вопросов к УК?
Знаете, как это называется, на нормальном русском языке? Ах да, правила форума запрещают говорить русскими словами... Короче, это ... свинство ... - примерно тоже самое, как скидка для Соседки в 40 рублей за месяц проживания при температуре в 13 градусов.
Для тех, кто еще не понял, я перевожу: Вас снова кинули!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#113 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 05 March 2011 - 12:56 AM

Глас, а как называется эта таблица?
Что значит "с учетом перерасчета за 2010 г"?

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#114 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 March 2011 - 07:44 AM

Да никак особо не называется. Просто объявление типа "Доводим до сведения информацию по тарифам 2011"...
Колонка с перерасчетом не отличается от колонки с тарифами 2011, кроме цифры за "отопление". УК ВКС тем самым показывает, что вот, мол, пересчитали "как положено". К сожалению, так, "как положено" в УК ВКС, далеко не совпадает с тем, как положено по закону.
А пипл счастливо хавает трехкопеечную подачку, вместо того, чтобы возмутиться, а почему не на 3 рубля.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#115 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 05 March 2011 - 07:18 PM

Колонка с перерасчетом не отличается от колонки с тарифами 2011, кроме цифры за "отопление". УК ВКС тем самым показывает, что вот, мол, пересчитали "как положено".

А в связи с чем сделан перерасчет? Что "положено"?

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#116 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 March 2011 - 07:25 PM

Эхх... в связи вот с этим, конечно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#117 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 05 March 2011 - 07:48 PM

Поняла, спасибо.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#118 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 March 2011 - 01:01 AM

Глас, ну пошли уже в суд, что ле.

#119 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 March 2011 - 02:40 PM

Думаю все-тки сначала в прокуратуру.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#120 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 March 2011 - 06:02 PM

Толпой пойдем или поодиночке?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых