Перейти к содержимому


Фото

Новости: Митинг, которого не было


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 206

#121 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 11:36 AM

за размахивание ручонками. 

Вот уточните еще, эта формулировка из какой статьи? Не помню такой  :unknw:

 

И, Радик, ну от вас то не ожидала :)

 

Это не мои слова, а ваши.

Мои слова были "знаете во что перерастает". ай-яй-яй  :acute:

Смысл вроде не поменялся.

Речь шла о наказании за преступление, которое еще не совершено.

Вы не возражаете против такого. Ну, нормально, чо тут скажешь.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#122 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 11:54 AM

Вот уточните еще, эта формулировка из какой статьи? Не помню такой  :unknw:

 

Смысл вроде не поменялся.

Речь шла о наказании за преступление, которое еще не совершено.

Вы не возражаете против такого. Ну, нормально, чо тут скажешь.

Радик, будет решение по уголовке (сейчас статью не назову, но была драка с полицейским с ломанием костей и выбиванием зубов) - напишу. Угайдайте, кому сломали кости и выбили зуб. Участнику акции, скажете вы? нет. Полицейскому  :lol:  Представляете, а он просто на работе был, он чей то сын, муж, папа, в конце концов. И да, у него работа такая. Только не говорите, что он ее сам выбрал. А то с таким обсуждением можно будет далеко уйти. 

 

Смысл поменялся и очень. 

 

И объясните несведующим - чё за гайд-парк такой  :smile:  сколько то там человек может собираться без согласований? 

 

А то организаторы говорят про 10 тысяч.... тоже ж поди можно было такое количество людей без согласования в гайд-парке.. Только давайте, по-честному.



#123 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 12:37 PM

И да, у него работа такая. Только не говорите, что он ее сам выбрал. А то с таким обсуждением можно будет далеко уйти. 

Далеко не пойдем, я точно не пойду. Просто скажу, что мне полицейских не жаль. 

 

И объясните несведующим - чё за гайд-парк такой   :smile:  сколько то там человек может собираться без согласований?

Гайд-парк - это такая улучшалка Конституции. Тебе дают возможность митинговать без специального разрешения, а то ведь Конституция запрещает это делать. Этой фичей нагло пользуются всякие майданутые и нагло туда приходят, хотя добрые чиновники дают им другие места для митингов и даже дают автобусы для удобного перемещения на указанное ими место.

Понятливых - с удобствами и вежливо увозят в полицию.

Непонятливых - тоже увозят в полицию, но уже в автозаках и не очень вежливо.

 

Я всё понятно объяснил для несведующих? Не благодарите.

 
В Санк-Петербурге 71-летнюю пенсионерку, задержанную на антикоррупционном митинге накануне, обвинили в сопротивлении полиции на митинге, передает «Фонтанка». 
Дзержинский суд рассмотрел дело пенсионерки в закрытом режиме. Ее признали виновной по двум статьям: 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению полиции) и 20.2 КоАП (нарушение правил проведения акции). Женщина якобы отказалась ехать в Удельный парк и митинговать там. 
СУД ОШТРАФОВАЛ ПЕНСИОНЕРКУ НА 5,5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

 

 

Кстати, очень гуманно обошлись. Знала ведь на что шла. Пенсию свою не ценит. Наверняка налоги не платила и заначку имеет. Выкиньте ее за рубеж и гражданства лишите. И пенсию платить не надо будет. Ишь, размахалась ручонками  :unknw:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#124 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 01:00 PM

Далеко не пойдем, я точно не пойду. Просто скажу, что мне полицейских не жаль. 

 

Гайд-парк - это такая улучшалка Конституции. Тебе дают возможность митинговать без специального разрешения, а то ведь Конституция запрещает это делать. Этой фичей нагло пользуются всякие майданутые и нагло туда приходят, хотя добрые чиновники дают им другие места для митингов и даже дают автобусы для удобного перемещения на указанное ими место.

Понятливых - с удобствами и вежливо увозят в полицию.

Непонятливых - тоже увозят в полицию, но уже в автозаках и не очень вежливо.

 

Я всё понятно объяснил для несведующих? Не благодарите.

 

 

Кстати, очень гуманно обошлись. Знала ведь на что шла. Пенсию свою не ценит. Наверняка налоги не платила и заначку имеет. Выкиньте ее за рубеж и гражданства лишите. И пенсию платить не надо будет. Ишь, размахалась ручонками  :unknw:

Ну не жаль, так не жаль :) то ж не люди. Пусть последнее слово за вами :)

 

Гайд-парк - это в Лондоне, ага :) А у нас таки Марсово поле. Назовем его "гайд-парк". 

 

И кстати, нет, не все, все таки, для несведущих, поясните - неужто то совсем без ограничений, на Марсовом поле? Вот прям цифрами хочется увидеть. Пока благодарить вас не за что, но если поможете разобраться - скажу большое спасибо! :)

 

Про пенсионерку... Да Бог с ней. Иные пенсионерки покрепче восемнадцатилетних жлобов будут, соплей перешибут. Вот про нее хочется решение суда прочитать, все же пожалели старушку, 5,5 тыс руб это вам не 10.

 

И в решениях такие формулировки есть "учитывая молодой возраст"... все же наш суд самый гуманный суд. Всех жалеет :) Молодой - глупый, старая пенсионерка с маленькой пенсией... что ж с нее взять... 


Сообщение отредактировал Елена РФН: 14 June 2017 - 01:02 PM


#125 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 01:55 PM

You are free...

омон не жаль, мемориал не жаль, клумбы не жаль...

 

Will be free... 

 

Video is without commets...

 



#126 Митридат

Митридат

    Участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 June 2017 - 02:16 PM

Не было там никакой драки с нацгадом, не было никаких поломок костей и зубов. Зачем придумывать? 

ПыСы Граждане страны имеют право устраивать митинги и собрания. Это одна из основных гражданских свобод, гарантированная Конституцией. Проблемы создает "власть", не дающая гражданам реализовать свою конституционные права. Помитинговали и разошлись бы -  ничего плохого в этом не было бы.

ПыПыСы Давно пора "майдаунов обр. 1917" и карателей убрать с Марсового поля и перезахоронить. 



#127 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 02:25 PM

Слушайте, ну странно как-то. Я выкладываю видео "ваших" (ну или не ваших, там значок "коктейля Молотова". Не "ваши"? надеюсь)... там в конце ролика видно как по лицу омону наподдали... сами же и ролик обозвали "пострадавший"... вот смотри и не верь глазам своим  :lol:



#128 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 14 June 2017 - 02:29 PM

там в конце ролика видно как по лицу омону наподдали...

советую к просмотру)))



#129 Митридат

Митридат

    Участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 June 2017 - 02:32 PM

Слушайте, ну странно как-то. Я выкладываю видео "ваших" (ну или не ваших, там значок "коктейля Молотова". Не "ваши"? надеюсь)... там в конце ролика видно как по лицу омону наподдали... сами же и ролик обозвали "пострадавший"... вот смотри и не верь глазам своим  :lol:

 

Нет там никакой "драки". Мент-нацгад слишком рьяно винтил убегавших и либо случайно "попали", либо неудачно упал (о чем писала Фонтанка). Не винтил бы безоружных и не представляющих опасность людей ничего бы ему не было. А так повезло, конечно - квартиру получит. 



#130 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 02:35 PM

Аха-ха... :) так и полетели брызги крови и зубы посыпались. 

Ну так вашими словами митингующие тоже всякой хрени себе напридумывали об ущемлении их прав  :lol:

 

В цирк ходить не надо. Ой, все. Чего тут спорить, если вы ситуацию рассматриваете однобоко и ссылаетесь на видео футбола.

 

Я ж конкретику спрашивала. 


Сообщение отредактировал Елена РФН: 14 June 2017 - 02:36 PM


#131 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 02:39 PM

Вот представьте, что я - это некая "масса" (как любит выражаться помещик), но не тупая, а которой надо доказать документально. Которая смотрит в бумаги, думает, анализирует. Докажите "массе" "процессами" а не словами  :lol:

 

Я выложила решения суда, в которых учтены смягчающие обстоятельства. Могу сделать вывод? Могу! Пожалели отца несовершеннолетних детей? Пожалели. Ну слова ж из песни не выкинешь!

 

Видео выкладываю - бред говорите? Сам себя ударил... Ох... Веселье... ВЕСЕЛЬЕ!!!  :lol:



#132 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 14 June 2017 - 03:31 PM

Вот представьте, что я - это некая "масса" (как любит выражаться помещик), но не тупая, а которой надо доказать документально. Которая смотрит в бумаги, думает, анализирует. Докажите "массе" "процессами" а не словами  :lol:

 

Я выложила решения суда, в которых учтены смягчающие обстоятельства. Могу сделать вывод? Могу! Пожалели отца несовершеннолетних детей? Пожалели. Ну слова ж из песни не выкинешь!

 

Видео выкладываю - бред говорите? Сам себя ударил... Ох... Веселье... ВЕСЕЛЬЕ!!!  :lol:

 

Как легко жалеть людей, которые ничего не сделали! Всего-то штрафы в пол-пенсии! А теперь "закончик" примем, что полиция априори права.

Это вам Елена не звезданули дубинкой по голове, просто потому что захотелось, поэтому вы защищаете ментов. А вот когда звезданут, тогда о законах и поговорим. И о соответствии их Конституции. :yes3:


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#133 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 14 June 2017 - 04:08 PM

Ржака, ОМОН чётко сработал))

продолжение в автозаке...

Путинист: "Блин, нет, это явно не Путин дал команду. Это чёто из вон выходящее. У нас вообще никого никогда не закрывали просто. Можете опросить тех, кто меня сюда привёл, я ж ничего не сделал"))))

Неисправимый оптимист))


Сообщение отредактировал Помещик: 14 June 2017 - 04:10 PM


#134 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 04:11 PM

Как легко жалеть людей, которые ничего не сделали! Всего-то штрафы в пол-пенсии! А теперь "закончик" примем, что полиция априори права.

Это вам Елена не звезданули дубинкой по голове, просто потому что захотелось, поэтому вы защищаете ментов. А вот когда звезданут, тогда о законах и поговорим. И о соответствии их Конституции. :yes3:

 

Не сделали? Ну я вот своими глазами вижу, что сделали. Я уже говорила - выложила почитать-посмотреть-подумать. Я сделала выводы из того материала, которые нашла в сети.

Выложите материал, который опровергнет мои доводы. Я читать и думать умею. 

 

В каком посте я защищала ментов? 

Я вообще, ну так напомню, всегда (всегда) говорю про людей. И да, я людей жалею. Хоть ментов, если они в жизни люди, хоть бомжей, и человека "молодого возраста", которому это вписали как смягчающее обстоятельство. Я ж не предложила его усадить на пару годков. Пожалела, сказала - молодой-глупый.

 

Я даже могу предположить, что кого-то в "кутузку" за компанию загребли. И штраф выпишут. Так то только мои предположения, как и все выше сказанное вами - только лишь ваши предположения...



#135 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 04:18 PM

Че она там сказала - "берем 61 статью"? я три раза переслушала, не свидетельствуем? 

ЧЁ? вот же шь дала консультацию... маненько перепутала конституцию 51 и 61 ук про смягчающие обстоятельства.... у них там все юристы такие????  :swoon:



#136 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 June 2017 - 04:27 PM

Аха-ха... :) так и полетели брызги крови и зубы посыпались. 

Ну так вашими словами митингующие тоже всякой хрени себе напридумывали об ущемлении их прав  :lol:

 

В цирк ходить не надо. Ой, все. Чего тут спорить, если вы ситуацию рассматриваете однобоко и ссылаетесь на видео футбола.

 

Я ж конкретику спрашивала. 

Пересмотрела с 1:56 до конца четыре раза. Конкретно в этом видео не видно момента удара - кто, как? Подскажите посекундно, если вы видите там брызги крови и зубы по асфальту...

Клумбы жалко. Но если бы не держали людей - они бы и не вырывались не глядя, куда бегут.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#137 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 04:29 PM

Пересмотрела с 1:56 до конца четыре раза. Конкретно в этом видео не видно момента удара - кто, как? Подскажите посекундно, если вы видите там брызги крови и зубы по асфальту...

Клумбы жалко. Но если бы не держали людей - они бы и не вырывались не глядя, куда бегут.

Галина, то был сарказм про видео помещика с футболистами. Там тоже махач :)))



#138 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 04:30 PM

Как легко жалеть людей, которые ничего не сделали! Всего-то штрафы в пол-пенсии! А теперь "закончик" примем, что полиция априори права.

Это вам Елена не звезданули дубинкой по голове, просто потому что захотелось, поэтому вы защищаете ментов. А вот когда звезданут, тогда о законах и поговорим. И о соответствии их Конституции. :yes3:

Я вот думала, ответить вам про дубинки или сделать вид что я не увидела вашего пожелания.... ну так сделаю вид, что не увидела....

 

Не, не смогу удержаться  :lol:  не страдаю стадным чувством ходить туда, где могут дубинкой по голове звездануть, хоть за дело, хоть без дела :)


Сообщение отредактировал Елена РФН: 14 June 2017 - 04:32 PM


#139 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 05:34 PM

Представляете, а он просто на работе был, он чей то сын, муж, папа, в конце концов. И да, у него работа такая. Только не говорите, что он ее сам выбрал. 

 

вспомнилось

У современного российского государства есть одна хорошая черта – оно никого не заставляет на себя работать. Более того, возводятся барьеры, вдоль которых нервно переминаясь с ноги на ногу стоит очередь в ожидании допуска к государственным благам. Сегодня работа на государство, а точнее на людей, объявивших себя государством, не является вопросом жизни и смерти, как это было в тоталитарных системах, когда отказ за сотрудничество грозил серьёзными последствиями. Сегодня работа на государство – это выбор между скромной тихой жизнью и большим баблом. А большое бабло – это всегда риск...

 

(с) сталингулаг

 

 

не страдаю стадным чувством ходить туда, где могут дубинкой по голове звездануть, хоть за дело, хоть без дела :)

Мы предупредим о следующем митинге, включите стадное чувство и не вздумайте приходить.

А то звезданут без дела, на митингах оно часто бывает.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#140 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 14 June 2017 - 06:32 PM

Не сделали? Ну я вот своими глазами вижу, что сделали. Я уже говорила - выложила почитать-посмотреть-подумать. Я сделала выводы из того материала, которые нашла в сети.
Выложите материал, который опровергнет мои доводы. Я читать и думать умею. 
 
В каком посте я защищала ментов? 
Я вообще, ну так напомню, всегда (всегда) говорю про людей. И да, я людей жалею. Хоть ментов, если они в жизни люди, хоть бомжей, и человека "молодого возраста", которому это вписали как смягчающее обстоятельство. Я ж не предложила его усадить на пару годков. Пожалела, сказала - молодой-глупый.
 
Я даже могу предположить, что кого-то в "кутузку" за компанию загребли. И штраф выпишут. Так то только мои предположения, как и все выше сказанное вами - только лишь ваши предположения...


А вот и не видите вы своими глазами.Вы основываетесь на решении так называемого суда. А решение суда основано на протоколах полицейских, написанных под диктовку старшего по званию.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#141 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 14 June 2017 - 06:39 PM

 
Не, не смогу удержаться  :lol:  не страдаю стадным чувством ходить туда, где могут дубинкой по голове звездануть, хоть за дело, хоть без дела :)


Я никому не желаю получить по голове дубинкой. Просто в авторитарном общастве вероятность этого - выше 50 %. И стадное чувство тут не причем. Достаточно случайно оказаться в неподходящее время в неподходящем месте". Например, выйти из метро на улицу.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#142 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 07:18 PM

включите стадное чувство и не вздумайте приходить

Радик, чего-то вас не туда понесло. Вы сейчас лично ко мне обратились? 

 

Ну хорошо :) не приду. Беда какая. 

Только, еще раз говорю - у меня наоборот нет этого чувства. Если я понимаю, что могут быть проблемы (ну как на Марсовом поле, это же очевидно было, что они будут) - я не пойду.

 

Если вы намекаете, что на ваших собраниях тоже может быть не безопасно - я не пойду. 

Я расстроиться была должна или какой вы реакции от меня ожидали?



#143 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 07:20 PM

А вот и не видите вы своими глазами.Вы основываетесь на решении так называемого суда. А решение суда основано на протоколах полицейских, написанных под диктовку старшего по званию.

 

Не видела своими глазами, не могу подтвердить или опровергнуть, что писалось под диктовку. Определим это как "домыслы".



#144 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 07:28 PM

Ну хорошо  :) не приду. Беда какая. 

Я расстроиться была должна или какой вы реакции от меня ожидали?

 

Да ладно, проехали. Вопросов больше не имею  :dirol:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#145 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 14 June 2017 - 07:29 PM

Не видела своими глазами, не могу подтвердить или опровергнуть, что писалось под диктовку. Определим это как "домыслы".


А желтая игрушечная утка, как средство наглядной агитации - это домыслы судьи или полицейского?
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#146 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 07:36 PM

А желтая игрушечная утка, как средство наглядной агитации - это домыслы судьи или полицейского?

ну либо так, либо так, выбирайте, что вам больше нравиться.

 

Мне больше нравиться "домыслить", что это, например, фраза из протокола опроса того, кто принес эту уточку :) Сам опрашиваемый мог дать такое определение? Мог. 



#147 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 June 2017 - 09:25 PM

Вот представьте, что я - это некая "масса" (как любит выражаться помещик), но не тупая, а которой надо доказать документально. Которая смотрит в бумаги, думает, анализирует. Докажите "массе" "процессами" а не словами  :lol:

Если вы, на самом деле, не тупая "масса" посмотрите внимательно фильм ОН ВАМ НЕ ДИМОН . где имеются документальные доказательства. И всё встанет на свои места. Думайте, анализируйте. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#148 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 June 2017 - 09:26 PM

Нет смысла ругаться и выяснять про полицию, Росгвардию и пацанов. Проблема в другом и большая проблема. А как решать никто не знает. И так - плохо и эдак -нехорошо.

#149 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 09:26 PM

Смотрела, внимательно, а потом и за судом наблюдала. Жалкое зрелище, скажу я вам. 



#150 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 09:27 PM

Смотрела, внимательно, а потом и за судом наблюдала. Жалкое зрелище, скажу я вам. 

 

Нет смысла ругаться и выяснять про полицию, Росгвардию и пацанов. Проблема в другом и большая проблема. А как решать никто не знает. И так - плохо и эдак -нехорошо.

 

Вот и мне кажется, что должен быть третий вариант... Надо подумать об этом...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых