Перейти к содержимому


Фото

Новости: Митинг, которого не было


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 206

#91 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 13 June 2017 - 08:29 PM

Вот можете плеваться в меня  :lol:

Но, по-полочкам, по-честному.

На Марсовом поле готовился праздник День России. Акцию ФБК по борьбе с коррупцией не согласовали на Марсово поле, ибо праздник, а не площадка для политических заявлений и предвыборной агитации. Праздник. Вы прочитали. Прочитайте еще раз. ПРАЗДНИК. 

Активистам был предложен Удельный парк, автобусы (пусть последнее будет на совести СМИ, я не в курсе).

Значит по-закону активистам согласовали место. Предоставили. Что делают активисты - требуя соблюдения законов в России сами их нарушают. И где логика? Можно уважать борцов за "провокации"? Назову их так, кому не нравиться - назовите по-другому.

На праздник идут семьи, с детьми, посмотреть, послушать, пообщаться, прогуляться (погода правда мерзкая для прогулок, но не суть)... А тут хрень с оттенком агитации.

Итак, мой вопрос: на кой?

По телеку не устраивает путинская пропаганда, на праздники городских масштабов вылазит всякая непонятная политическая опозиция, у которой непонятно что в голове (непонятно, потому что на лицо противоречие, читать можно выше, там подчеркнуто).

 

Так за что "крутят" и сажают людей в кутузку? Правильно. За нарушение законов.

А вы мне сейчас скажете: Они, мол, воруют, коррупционнеры поганые и управы на них нет. А тут хоть какая-то деятельность. Угу. Вот именно, что хоть какая-то... такая же противозаконная и больше похожа на этакую истерию опозиции.

Ну и кто после этого хороший-то?

 

Единственное, что можно добавить. Так это слова Галины "рыба сгнила" :) Причем слово "рыба" употреблено во множественном числе. Опозиции это тоже касается.

 

Ну и в заключения. Всех "доставший" Шарий. Я просто не могу найти оригинальный ролик в тырнете... Шария можно не слушать, а вот посмотреть, как размазала Навального бывшая "коллега по цеху" всеми "любимая" Ксюша Собчак... наверное интересно  :lol:



#92 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 13 June 2017 - 10:22 PM

Но, по-полочкам, по-честному.

На Марсовом поле готовился праздник День России. Акцию ФБК по борьбе с коррупцией не согласовали на Марсово поле, ибо праздник, а не площадка для политических заявлений и предвыборной агитации. Праздник. Вы прочитали. Прочитайте еще раз. ПРАЗДНИК. 

26 марта на Марсовом тоже не согласовали, наверно тоже праздник был.

 

Активистам был предложен Удельный парк, автобусы (пусть последнее будет на совести СМИ, я не в курсе).

Значит по-закону активистам согласовали место. Предоставили. Что делают активисты - требуя соблюдения законов в России сами их нарушают.

Организаторы не просили Удельный парк. А в Гайд-парке согласования не требуется, громкоговорителей не было. Нарушителями можно признать только залезших на стены квадрата по мелкому хулиганству.

 

На праздник идут семьи, с детьми, посмотреть, послушать, пообщаться, прогуляться (погода правда мерзкая для прогулок, но не суть)... А тут хрень с оттенком агитации.

Что за хрень с оттенком агитации? не заметил. Ни на одном видео не увидите и не услышите намёк на Навального и ФБК, только недовольство коррупцией и воровством. С детьми гулялось хорошо и весело, а главное интересно.

 

Так за что "крутят" и сажают людей в кутузку? Правильно. За нарушение законов.

угу))

 

Ну и в заключения. Всех "доставший" Шарий. Я просто не могу найти оригинальный ролик в тырнете... Шария можно не слушать, а вот посмотреть, как размазала Навального бывшая "коллега по цеху" всеми "любимая" Ксюша Собчак... наверное интересно   :lol:

Из сказанного выше, не о Навальном речь на митинге. Но в поддержку вашей реплики мне даже страшно представить что было бы с путиным на вопросах от Ксюши)) 

 


Сообщение отредактировал Помещик: 13 June 2017 - 10:26 PM


#93 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 13 June 2017 - 10:52 PM

ну не дали Марсово поле :) беда какая. Предложили Удельный парк. Автобусами снабдили. Оскорбились поди, организаторы. Анонсировали, не согласовав Марсово поле, поди... 

 

А вы поищите на ютубе ролики кто там чего выкрикивал без громкоговорителей-то. Ну загляните с другой стороны. Не тяните лямку в одну сторону. Ищите минусы со всех сторон :)

 

Из вашего "угу" понятно, что ничего не понятно. Понимаю как "да, нарушили". (И вам две скобочки "))")  :yes3:

 

Путин относится к Ксюше как к дочке. Что бы с ним было? Рассказываю: Успокоил бы по-отечески, пожурил и отпустил с миром. Как было уже миллион раз  :wink: Вы ж не знали наверное, что он ее с детства знает.

 

Лень слушать человека с плохой дикцией. 


Сообщение отредактировал Елена РФН: 13 June 2017 - 10:55 PM


#94 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 13 June 2017 - 10:52 PM

А тут хрень с оттенком агитации.

Итак, мой вопрос: на кой?

Вот эта агитационная хрень с ответом на ваш вопрос.



#95 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 13 June 2017 - 10:54 PM

а хто этот бородатый дяденька? у него какое образование? откель он? известен делами какими? не в ключу на просмотр, пока не заинтересуете  :lol:



#96 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 13 June 2017 - 11:04 PM

Ржака, ОМОН чётко сработал))



#97 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 June 2017 - 11:09 PM

*
Популярное сообщение!

 

Так за что "крутят" и сажают людей в кутузку? Правильно. За нарушение законов.

 

Это к тому ролику, что разместил Помещик. Именно его хотела поставить, не успела.

Нарушения закона в проведении митинга на Марсовом поле быть не может, это гайд-парк. Кроме того, в своей стране я в принципе имею право идти куда хочу, и говорить, что думаю.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#98 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 13 June 2017 - 11:18 PM

Это к тому ролику, что разместил Помещик. Именно его хотела поставить, не успела.

Нарушения закона в проведении митинга на Марсовом поле быть не может, это гайд-парк. Кроме того, в своей стране я в принципе имею право идти куда хочу, и говорить, что думаю.

Вот и молодежь так же считала, залезая на мемориал на Марсовом поле, как на ступеньки

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#99 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 13 June 2017 - 11:27 PM

Вот и молодежь так же считала, залезая на мемориал на Марсовом поле, как на ступеньки

спасибо за поддержку моих слов выше

Нарушителями можно признать только залезших на стены квадрата по мелкому хулиганству.

только вменяют всем задержанным не хулиганку (а все не залазили), а более дорогую статью, нарушение проведения митингов.


Сообщение отредактировал Помещик: 13 June 2017 - 11:28 PM


#100 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 June 2017 - 11:34 PM

*
Популярное сообщение!

Этот мемориал - не надгробная плита. Это памятник "Борцам революции". Думаю, они не обидятся.

 

4210.jpg

В статье 31 Конституции РФ записано: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование". А в статье 18 про это и другие наши права отчеканено (вчитайтесь внимательно): "Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием."


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#101 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 13 June 2017 - 11:37 PM

спасибо за поддержку моих слов выше

только вменяют всем задержанным не хулиганку (а все не залазили), а более дорогую статью, нарушение проведения митингов.

Не, я вас не поддерживаю. Все начинается именно с "только мелкое хулиганство". Потом это знанете во что перерастает :) и по кругу: по-хулиганил-всеравноничегонебудет-дайкаукрадуманенько-дайкаукрадупобольше-ура!якорупционер-ихренвамвовсерыло-всеравноничегонебудет.



#102 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 13 June 2017 - 11:41 PM

Этот мемориал - не надгробная плита. Это памятник "Борцам революции". Думаю, они не обидятся.

 

4210.jpg

В статье 31 Конституции РФ записано: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование". А в статье 18 про это и другие наши права отчеканено (вчитайтесь внимательно): "Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием."

Конечно, уже не обидятся. 

Можно все. Можно, защищая свои права лезть на мемориал, который в память... Ведь"Медный всадник" тоже не надгробие... Охо-хо... 


Сообщение отредактировал Елена РФН: 13 June 2017 - 11:41 PM


#103 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 June 2017 - 11:46 PM

Не, я вас не поддерживаю. Все начинается именно с "только мелкое хулиганство". Потом это знанете во что перерастает :) и по кругу: по-хулиганил-всеравноничегонебудет-дайкаукрадуманенько-дайкаукрадупобольше-ура!якорупционер-ихренвамвовсерыло-всеравноничегонебудет.

Ну то есть нормально вместо мелкого хулиганства впаивать статью покруче. Ну так, на всякий случай, чтоб не переросло в сами-не-знаем-во-что-но-что-то-плохое. И очень законно, да?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#104 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 13 June 2017 - 11:51 PM

Ну то есть нормально вместо мелкого хулиганства впаивать статью покруче. Ну так, на всякий случай, чтоб не переросло в сами-не-знаем-во-что-но-что-то-плохое. И очень законно, да?

вопросом на вопрос: а что вы уже видели решения суда, где впаяли статью по-круче"? Покажите?


Сообщение отредактировал Елена РФН: 13 June 2017 - 11:51 PM


#105 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 12:30 AM

"Самое строгое решение суда на данный момент: 14 суток и 24 часа общественных работ".

Речь про административный арест...

И то, как объясняют сами участники, из-за того, что "да, я там был, участвовал в митинге".

В группе организаторов рекомендуют задержанным так не говорить, а говорить иначе - "пришел на праздник, гулял, общался, в митинге не участвовал" это снижает административный штраф до 5500 рублей.

 

и решения:

 

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • khTgt7UCCh0.jpg


#106 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 June 2017 - 01:28 AM


Сообщение отредактировал нестандарт: 14 June 2017 - 01:36 AM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#107 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 14 June 2017 - 08:43 AM

ну не дали Марсово поле :) беда какая. Предложили Удельный парк. Автобусами снабдили. Оскорбились поди, организаторы. Анонсировали, не согласовав Марсово поле, поди... 

 

А почему "ПРАЗДНИК" не перенесли в Удельный парк? Или гулянки на мемориале устраивать можно, а протестовать - это оскорбление? И что-то быстро свернули "ПРАЗДНИК". Испугались гуляющих ребят?

 

А омоновец ломающий флаг России и по нём топающий в День России - это круто. :good:


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#108 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 14 June 2017 - 09:48 AM

Этот мемориал - не надгробная плита. Это памятник "Борцам революции". Думаю, они не обидятся.

 

4210.jpg

В статье 31 Конституции РФ записано: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование". А в статье 18 про это и другие наши права отчеканено (вчитайтесь внимательно): "Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием."

Капец, я давно подозревал, что поклонники Навального в частности и либеральных идей в целом люди без принципов и оков совести, но...

Вы наверное из тех кто считает допустимым жарить шашлыки на Вечном огне, а че под ним никто не лежит. обижаться некому...  



#109 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 June 2017 - 09:50 AM

Конечно, уже не обидятся. 

Можно все. Можно, защищая свои права лезть на мемориал, который в память... Ведь"Медный всадник" тоже не надгробие... Охо-хо... 

 

И что с того,  что "в память"?  Теперь возле каждой скульптуры нужно стоять со только с кислым лицом, изображая "скорбца"? Нет, мне больше по душе вот такая память, потому что она про жизнь. Я вообще в этом не вижу хулиганства. Ничего не разбито, не сломано, не залито краской. 

И по поводу арестов:  лично я считаю, что ВВП своим указом о запрещении собраний прямо нарушил конституцию. 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#110 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 June 2017 - 09:56 AM

Капец, я давно подозревал, что поклонники Навального в частности и либеральных идей в целом люди без принципов и оков совести, но...

Вы наверное из тех кто считает допустимым жарить шашлыки на Вечном огне, а че под ним никто не лежит. обижаться некому...  

Ну да. А еще я в школьных учебниках усы и рожки пририсовывала различным известным персонажам. Капец, расстрелять!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#111 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 10:06 AM

вопросом на вопрос: а что вы уже видели решения суда, где впаяли статью по-круче"? Покажите?

А давайте не вопросом на вопрос, а ответом на вопрос. 

Вы считаете, нормально посадить человека на 14 суток (или дать 24 часа исправработ) за выход на гайд-парк? Как вы выразились, чтоб "не переросло"?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#112 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 14 June 2017 - 10:31 AM

Сохраним в архив статью Фонтанки "Протест 12 июня в Петербурге вошел в историю. Впервые полиция парализовала работу суда"



#113 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 14 June 2017 - 10:33 AM

А давайте не вопросом на вопрос, а ответом на вопрос. 

Вы считаете, нормально посадить человека на 14 суток (или дать 24 часа исправработ) за выход на гайд-парк? Как вы выразились, чтоб "не переросло"?

Радик, я не буду вдаваться в тонкости законодательства, разночтений конституции, закона о митингах и других законах...

Есть законодательство по которому митинг должен быть согласован?

Есть. (если он Вам не нравится так как не позволяет срать посреди города, это ваши проблемы идите в Конституционный суд, пиз...те в Страсбург (там то Вас точно поддержат) и оспаривайте нормы закона).

Место проведения митинга было определено?

Было, и это не Марсово поле!!!!!

Явившись на несанкционированный митинг на Марсовом поле нарушили закон?

Нарушили.

Что там по закону положено за участие в несанкционированном митинге?

Не помню, но что-то там есть за это нарушение, вплоть до уголовки вроде как.

В чем у Вас вопрос - в том что Вас заставляют соблюдать закон?

Будь моя воля я бы всех участников такого рода митингов прямым ходом под конвоем отправлял южнее, в бандерштад, с лишением гражданства при пересечении границы.


Сообщение отредактировал Денис: 14 June 2017 - 10:33 AM


#114 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 14 June 2017 - 10:52 AM

Будь моя воля я бы всех участников такого рода митингов прямым ходом под конвоем отправлял южнее, в бандерштад, с лишением гражданства при пересечении границы.

С собой определитесь. Или вам всё за*бись и всех несогласных туда куда вы отправили или не грустите по проблемам. Хотите в жопе поковырять и палец на запачкать. Такое возможно после клизмы, а для этого нужно как-то обозначиться.


Сообщение отредактировал Помещик: 14 June 2017 - 10:56 AM


#115 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 10:58 AM

А давайте не вопросом на вопрос, а ответом на вопрос. 

Вы считаете, нормально посадить человека на 14 суток (или дать 24 часа исправработ) за выход на гайд-парк? Как вы выразились, чтоб "не переросло"?

Да. Я считаю нормальным посадить человека на 14 суток. Но не за выход в гайд-парк (чё за слово-то мерзкое? русское значение есть у него?) а за размахивание ручонками. 

Ах, да. Попозже и уголовка будет. Так что мирно не заканчивается ни одно сборище, даже день ВДВ.  :lol:



#116 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 11:00 AM

 Как вы выразились, чтоб "не переросло"?

И, Радик, ну от вас то не ожидала :)

 

Это не мои слова, а ваши.

Мои слова были "знаете во что перерастает". ай-яй-яй  :acute:



#117 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2017 - 11:05 AM

А почему "ПРАЗДНИК" не перенесли в Удельный парк? Или гулянки на мемориале устраивать можно, а протестовать - это оскорбление? И что-то быстро свернули "ПРАЗДНИК". Испугались гуляющих ребят?

 

А омоновец ломающий флаг России и по нём топающий в День России - это круто. :good:

Люди сели в автобусы до Удельного парка. 

 

 

Слушайте, ну вы вообще хоть поинтересуйтесь ситуацией.

Че ж как дети то малые. Столько инфы в СМИ (и "ваших" и "наших")

 

nnnnn последнее не вам...



#118 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 14 June 2017 - 11:11 AM

С собой определитесь. Или вам всё за*бись и всех несогласных туда куда вы отправили или не грустите по проблемам. Хотите в жопе поковырять и палец на запачкать. Такое возможно после клизмы, а для этого нужно как-то обозначиться.

Я с собой уже давно определился...во что превращается страна когда дают волю таким "оппозиционерам" мы уже три года наблюдаем в прямом эфире. Почему-то я не хочу этого для своей страны. И если для этого надо прикрутить гайки - да флаг гаранту в руки. Пока он идет верной дорогой.



#119 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 14 June 2017 - 11:13 AM

С собой определитесь. Или вам всё за*бись и всех несогласных туда куда вы отправили или не грустите по проблемам. Хотите в жопе поковырять и палец на запачкать. Такое возможно после клизмы, а для этого нужно как-то обозначиться.

Да и что по ссылке, а то открываться не хочет...



#120 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 14 June 2017 - 11:24 AM

Я с собой уже давно определился...во что превращается страна когда дают волю таким "оппозиционерам" мы уже три года наблюдаем в прямом эфире. Почему-то я не хочу этого для своей страны. И если для этого надо прикрутить гайки - да флаг гаранту в руки. Пока он идет верной дорогой.

Гарант чего?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых