Перейти к содержимому


Фото

Дело 123. Строительство ЖК"Мозаика"


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 102

#61 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 25 November 2016 - 02:15 PM

Тут некоторые товарищи пытаются ввести кого-то в заблуждение. Кого? Горожан, которые прожили всю жизнь во Всеволожске. Мол, если срубить три кустика в парке и сделать парковку, мы сделаем благо для человеков и природы: будем иметь цивилизованное проживание и избавимся от бурелома в парке. Ну, уважаемые, посмотрите на фото - где бурелом, где непроходимый кустарник? Протрите свои иллюминаторы. Вы, наверно, с другой планеты?

Кстати, 21 дерево - это только большие деревья, под которыми я в детстве бегала ещё тридцать лет назад. Молодую поросль и кустики я не считала.


Сообщение отредактировал Зайка: 25 November 2016 - 02:17 PM


#62 Seryozno

Seryozno

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • пос.им.Свердлово

Отправлено 25 November 2016 - 02:22 PM

*
Популярное сообщение!

Добрый день, уважаемые! Прочитал вашу переписку, и как будущий житель я бы хотел высказаться: я собираюсь в парке проводить значительное время и обеими руками за: 1) Полное благоустройство парка! Это важно, не местами его причесывать, а пусть нормально сделают! 2) Огородить парк забором! Не надо нам этих въездов между деревьями, пусть въезд с любой стороны в парк будет недоступным.



#63 Kopilov

Kopilov

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • -

Отправлено 25 November 2016 - 02:47 PM

Я согласен с Seryozno и призываю, наконец-то разобраться с этим проездом непонятным через парк к домам! Именно из-за этого проезда и появилась возможность заезжать в парк и оставлять там машины!!! НУЖНО закрыть этот проезд раз и навсегда.



#64 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 25 November 2016 - 10:30 PM

Нравится мне ваша позиция.Раз вы собираетесь проводить в парке значительное время, присоединяйтесь, давайте вместе бороться за кусочек зелёного оазиса нашего города и за благоустройство. Нам как раз не хватает активных в жизни города людей.

 

Но, давайте Вы не будете наезжать на других жителей. В этих, как Вы выразились, непонятных домах живут люди, обычные люди, достойные люди. Как раз таки, именно с Юлией из непонятного дома мы вызывали полицию, с ними мы пришли требовать у Гармаша остановку работ. Три женщины, в том числе преклонного возраста, собирались встать живым щитом перед экскаватором. Не смелые в интернете горожане и форумчане, а три женщины! Этот проезд является единственным к их домам, по воздуху пока ещё не придумали перемещаться автомобилям. И что же вы предлагаете - запретить людям ставить своё авто на их собственном ( законном) участке. В Парк можно заехать с любого места, а у пруда даже дорога проторена автомобилями. Не надо путать никого и переводить стрелки!

 

А парк нужно не забором огораживать, а достойное красивое ограждение сделать.

Опять провокации какие-то.



#65 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 November 2016 - 11:54 PM

*
Популярное сообщение!

Как раз таки, именно с Юлией из непонятного дома мы вызывали полицию, с ними мы пришли требовать у Гармаша остановку работ. Три женщины, в том числе преклонного возраста, собирались встать живым щитом перед экскаватором. Не смелые в интернете горожане и форумчане, а три женщины!

 

Да, вот сколько я уже акций вижу, а везде мужики сидят по домам, за компьютерами, а защищают парк, сквер, ..., выходят в люди и активничают - ЖЕНЩИНЫ.

Мужики, позор вам!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#66 Юта

Юта

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Московская, 24

Отправлено 26 November 2016 - 12:39 AM

Что же это за двойные стандарты такие: одним можно ездить на машинах , заметьте, через парк, объект культурного наследия, а другим к своему дому подъехать нельзя! Нет уж огораживать так огораживать -забором, а лучше колючей проволокой , а от машин избавиться!!

#67 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 November 2016 - 01:21 AM

Вот эта территория по другую сторону дороги "Мозаике" не принадлежит. Надеюсь, как честные порядочные люди, жители "Мозаики " не будут воровать землю, им не принадлежащую. Вы за эти метры не платили. С какой стати Вы хотите их украсть? Вам же объяснили, что земля эта не продается.

#68 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 26 November 2016 - 09:07 AM

Небольшой комментарий:

Объект строительства - ЖК "Мозаика" - не сдан (официальная информация из администрации Всеволожска), так как (было выше верно замечено) строительные параметры должны соответствовать проектной документации, РНГП (региональным нормативам градостроительного проектирования), ПЗЗ (правилам землепользования и застройки). 

Поэтому без этой парковки (которую они воткнули в парк, потому что у них не было места на своем участке) им объект не сдать.

Мне вчера уже звонили и просили схему наложения участков, чтобы решать что дальше делать...

 

При этом, я поражаюсь (в очередной раз) наглости застройщика, которому вручили предписание администрации, а он все равно копает канаву, не согласованную опять ни с кем...

 

На следующей неделе приедут представители Комитета по культуре, составят протокол и все завертится в сторону штрафов для застройщика (см.73-ФЗ).

Ну, или давайте придумывать возможный компромисс, который будет благом для парка и местных жителей. Нужно обсуждать его и на форуме, и на собраниях жителей...

В общем, думайте, пишите...


Сообщение отредактировал Ирина Гавриленко: 26 November 2016 - 09:11 AM


#69 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 26 November 2016 - 11:47 AM

Что же это за двойные стандарты такие: одним можно ездить на машинах , заметьте, через парк, объект культурного наследия, а другим к своему дому подъехать нельзя! Нет уж огораживать так огораживать -забором, а лучше колючей проволокой , а от машин избавиться!!

Уважаемая, подъезд к данному дому осуществляется по улице Шишканя совершенно свободно, парк находится слева, дом справа. Парковка тоже справа. А вот слева - НИЗЯЯЯ! Ну это надо умудриться подъехать к ЖК через парк! У некоторых жителей частных владений (1-2 семьи) выезд через парк по  прямой, иного выезда, выхода нет, ну просто физического. Прежде чем писать что-то, приедте и изучите, если вам интересно. 

 

Предлагаю рассмотреть вариант парковки у Шишканя 18, её расширить немного, и подьезд к ней есть за остановкой.


Сообщение отредактировал Зайка: 26 November 2016 - 11:48 AM


#70 Юта

Юта

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Московская, 24

Отправлено 26 November 2016 - 11:52 AM

Понятно теперь, отчего местный частный сектор бросается под экскаваторы- парковка просто перекроет им проезд по парку к дому! Они ездили там всю жизнь и им было удобно! А теперь парк фактически будет закрыт! В противном случае там будут ездить все!

#71 Юта

Юта

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Московская, 24

Отправлено 26 November 2016 - 12:24 PM

Посмотрите на план парковки- там даже деревья все отмечены кружочками , их оставят, там парковочных мест получится очень мало, жителей Мозаики эта парковка не спасет! А парк защитит! Кстати, я Вас не оскорбляла! Я заметила у вас в группе, когда здравый смысл заканчивается, в ход идут оскорбление, правы только Вы! Это лечится медитацией! Меньше бегайте считайте деревья, а то войдет в привычку!!

#72 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 26 November 2016 - 01:47 PM

Уважаемые Злой, его друзья и подруги! Вам принципиально, чтобы парковка была в парке? Ну не надо защищать парк парковкой от машин, бурелома и т.п.?

Давайте обсудим с вами, где она ещё может быть, в ваших и в наших интересах. Мне нравится ЖК"Мозаика", сама бы прикупила квартирку там, если бы средства позволяли. Я не против вас, ЖК и парковки. Я против парковки в парке!



#73 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 26 November 2016 - 02:25 PM

Понятно теперь, отчего местный частный сектор бросается под экскаваторы- парковка просто перекроет им проезд по парку к дому! Они ездили там всю жизнь и им было удобно! А теперь парк фактически будет закрыт! В противном случае там будут ездить все!

Частная застройка и проезд к ней существовали еще за десятки лет до того как парк был признан объектом культурного наследия. Никто не имеет права перекрыть им проезд.

#74 Seryozno

Seryozno

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • пос.им.Свердлово

Отправлено 26 November 2016 - 05:44 PM

К сожалению, мы не сможем ничего изменить, если оставим хоть малейшую возможность парковаться там! Единственный способ это все таки перекрывать с этой стороны все забором. Надо настаивать на этом! А парковаться можно у забора будет на край

#75 Людмила71

Людмила71

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • -

Отправлено 26 November 2016 - 06:54 PM

Как будущий житель требую понимания! Послушайте, невозможно сделать этот паркинг приватным только для жильцов дома. Это просто благоустроенная обочина, для того чтобы грязь не развозили по всей улице. С возможностью парковаться машинам. ( Как и до этого все делали, только чтоб глубже не заезжали в парк и не заваливались в канаву.) При этом, наверняка, останется въезд для тех, кто живет в глубине парка.
Seryozno а ваш метод просто кощунство для жильцов домов внутри парка, а никакое не благоустройство парка!

#76 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 November 2016 - 06:59 PM

Что ж вы рядом с парком-то приперлись жить? Не бось из-за самого парка? Экологию любите? Так любите ее по-настоящему, зачем вам там машины, во Всеволожске, по мнению источников Николаева А. все хорошо с общественным транспортом.

#77 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 26 November 2016 - 07:54 PM

мне вот интересно, может, я что-то пропустила - а при планировке дома и его территории какое-то количество парковочных мест предусматривалось? и где?

а по существу - скоро не останется парков. уже обрезали парк у ДК - впихнули дом с парковкой. а больше и нет ничего в районе Котова поля(((


Посмотрите на план парковки- там даже деревья все отмечены кружочками , их оставят, там парковочных мест получится очень мало, жителей Мозаики эта парковка не спасет! А парк защитит! Кстати, я Вас не оскорбляла! Я заметила у вас в группе, когда здравый смысл заканчивается, в ход идут оскорбление, правы только Вы! Это лечится медитацией! Меньше бегайте считайте деревья, а то войдет в привычку!!

от чего\кого защитит парковка ?



#78 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 26 November 2016 - 08:09 PM

Экологию любите?  зачем вам там машины, 

Согласна. Если приехали жить у парка, дышать, и гулять, то нужны велосипеды, а машины не дадут ни гулять, ни дышать.  Да и туча машин окончательно остановит Дорогу Жизни. Нужна просто небольшая парковка для скорой, пожарной.  Транспорт есть (да, А.Николаев разведал) - рядом автобусы, довезут до электрички.

А в парке будем птичек слушать, грибы-ягоды не освинцованные собирать.

Дорогие новые жители, вы аккуратно внедряйтесь в незнакомый для вас городской уклад. Тут не чисто-поле, а люди живут, и живут давно. Вы поставьте себя на их место.  Постарайтесь и их не обидеть. 



#79 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 26 November 2016 - 08:46 PM

Кретины! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В пруд дренажку и ливнёвку запускают. Сегодня перепахали до пруда, как сказали( завтра  поеду перепроверять информацию, фотографировать )

Завтра выходной , можно всем прогуляться и посмотреть, что творится.


Сообщение отредактировал Зайка: 26 November 2016 - 08:50 PM


#80 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 28 November 2016 - 01:36 PM

Докопали в выходные до пруда - дорожку  пока только оставили

Прикрепленные изображения

  • iLqYrOWL5Og.jpg
  • 7ZtobFbCh1M.jpg


#81 Seryozno

Seryozno

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • пос.им.Свердлово

Отправлено 28 November 2016 - 02:01 PM

Мне не совсем понятно, что это все означает? Пока что я понимаю закрывать забором никто ничего не хочет? И если кто-то знает, может ответит на вопрос въезда внутрь парка, будет ли он закрыт или нет?
1) Никак не могу понять с какой стороны и где пруд?
2) где это относительно Дома?

#82 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 28 November 2016 - 04:21 PM

Это означает, что у застройщика начинаются афигенные проблемы....

#83 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 29 November 2016 - 11:54 AM


а тем временем... в парке на смену землекопам пришла техника - размах не детский... на 2 фото видно что большое дерево с подкопанными корнями начало крениться

Прикрепленные изображения

  • парк29112016_1.jpg
  • парк29112016_2.jpg
  • парк29112016_3.jpg

Сообщение отредактировал НаДо: 29 November 2016 - 11:54 AM


#84 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 29 November 2016 - 05:45 PM

Не, это давнишнее


Работы по углублению дренажной канавы(которой никогда не было) и обустройство ливнёвки, ведутся по проекту, НО не согласованы со Всев адм-ией.

Проблемы  у нас, у Таймса проблем нет.


Сообщение отредактировал Зайка: 29 November 2016 - 05:47 PM


#85 Kopilov

Kopilov

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • -

Отправлено 29 November 2016 - 05:54 PM

Посмотрите на план парковки- там даже деревья все отмечены кружочками , их оставят, там парковочных мест получится очень мало, жителей Мозаики эта парковка не спасет! А парк защитит! Кстати, я Вас не оскорбляла! Я заметила у вас в группе, когда здравый смысл заканчивается, в ход идут оскорбление, правы только Вы! Это лечится медитацией! Меньше бегайте считайте деревья, а то войдет в привычку!!

Вы про какой план говорите? И где он относительно фото, которые выше...По фото не могу понять, где сам дом то? Как будто с другого места фото.

---------------------------

Поодерживаю забор по периметру парка. Проезд через парк - причина грязи и всех проблем.



#86 Kopilov

Kopilov

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • -

Отправлено 29 November 2016 - 06:29 PM

Как будущий житель требую понимания! Послушайте, невозможно сделать этот паркинг приватным только для жильцов дома. Это просто благоустроенная обочина, для того чтобы грязь не развозили по всей улице. С возможностью парковаться машинам. ( Как и до этого все делали, только чтоб глубже не заезжали в парк и не заваливались в канаву.) При этом, наверняка, останется въезд для тех, кто живет в глубине парка.
Seryozno а ваш метод просто кощунство для жильцов домов внутри парка, а никакое не благоустройство парка!

Ну вот опять въезд в парк останется....и в чем смысл тогда всего этого?



#87 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 29 November 2016 - 06:48 PM

Не останется ни деревьев, не въезда.


Сообщение отредактировал Зайка: 29 November 2016 - 06:50 PM


#88 НаДо

НаДо

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Twitter:НаДо
  • -

Отправлено 29 November 2016 - 08:42 PM

Не, это давнишнее


Работы по углублению дренажной канавы(которой никогда не было) и обустройство ливнёвки, ведутся по проекту, НО не согласованы со Всев адм-ией.

Проблемы  у нас, у Таймса проблем нет.

Хочу немножко уточнить: со слов "аборигенов", живущих здесь с 60-х годов, дренажные канавы в Техникуме были вдоль всех дорог - сейчас наиболее явные остались вдоль дороги к бане мимо 17 дома. Межуровневая система этих канав была устроена так, что вся вода уходила мимо бани к лесу. Не забывайте, что в то время техникум готовил специалистов по мелиорации и, думается, что они то этим тут и занимались. Точнее надо расспросить кого-нибудь из "старых" преподавателей. А вот ливневых систем не было. Только при строительстве дома № 25 она была сделана для этого дома. Слив был сделан в канализацию. 

 

Что происходит сейчас? - напротив "Мозаики" врыт резервуар для сбора ливневой воды. НО! из него выхода в канализацию нет!!! А ДОЛЖЕН БЫТЬ! Выход будет, получается,  по дренажной (ливневой) канаве к пруду(((( а как это согласуется с ГОСТАМИ, СНИПами, ТУ и тд и тп, видимо, следует еще установить. Как и обоснованность проекта для проведения всех этих работ в парке...



#89 Юта

Юта

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Московская, 24

Отправлено 29 November 2016 - 09:48 PM

[quote name="Kopilov" post="47445" timestamp="1480431249"][quote name="Юта" post="47388" timestamp="1480152289"]
Посмотрите на план парковки- там даже деревья все отмечены кружочками , их оставят, там парковочных мест получится очень мало, жителей Мозаики эта парковка не спасет! А парк защитит! Кстати, я Вас не оскорбляла! Я заметила у вас в группе, когда здравый смысл заканчивается, в ход идут оскорбление, правы только Вы! Это лечится медитацией! Меньше бегайте считайте деревья, а то войдет в привычку!!
[/quote]
Вы про какой план говорите? И где он относительно фото, которые выше...По фото не могу понять, где сам дом то? Как будто с другого места фото.
---------------------------
Поодерживаю забор по периметру парка. Проезд через парк - причина грязи и всех проблем.[/quote. План самой Мозаики, , размещен на 1 странице этого форума , сама парковка только напротив дома, а не на всем протяжении канавы, относительно фото - дом сильно левее..

#90 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 30 November 2016 - 01:56 PM

 

Не, это давнишнее


Работы по углублению дренажной канавы(которой никогда не было) и обустройство ливнёвки, ведутся по проекту, НО не согласованы со Всев адм-ией.

Проблемы  у нас, у Таймса проблем нет.

Хочу немножко уточнить: со слов "аборигенов", живущих здесь с 60-х годов, дренажные канавы в Техникуме были вдоль всех дорог - сейчас наиболее явные остались вдоль дороги к бане мимо 17 дома. Межуровневая система этих канав была устроена так, что вся вода уходила мимо бани к лесу. Не забывайте, что в то время техникум готовил специалистов по мелиорации и, думается, что они то этим тут и занимались. Точнее надо расспросить кого-нибудь из "старых" преподавателей. А вот ливневых систем не было. Только при строительстве дома № 25 она была сделана для этого дома. Слив был сделан в канализацию. 

 

Что происходит сейчас? - напротив "Мозаики" врыт резервуар для сбора ливневой воды. НО! из него выхода в канализацию нет!!! А ДОЛЖЕН БЫТЬ! Выход будет, получается,  по дренажной (ливневой) канаве к пруду(((( а как это согласуется с ГОСТАМИ, СНИПами, ТУ и тд и тп, видимо, следует еще установить. Как и обоснованность проекта для проведения всех этих работ в парке...

 

Возможно, когда-то какие-то дренажные канавы и были вдоль парка, а возможно и на противоположной стороне, где ныне тротуар. Но там где ныне углубляют никакой канавы дренажной нет и не было в последние 30 лет, лишь отчасти слабый уклон от дороги.

По поводу ливневой канализации - сходите к Баландову, он в курсе, как это согласуется. Спрашиваю вчера у Гармаша, согласованы ли работы по ливнёвке с адм-ей, отвечает: я не знаю, идите к Баландову, он в курсе. Иду к Баландову с аналогичным вопросом, отвечает, я не знаю, спросите у Гармаша, он подписывает. Делайте запрос, тогда и узнаете.

Сегодня работы активно продолжаются несмотря на

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161129_165926.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых