Перейти к содержимому


Фото

Дело 123. Строительство ЖК"Мозаика"


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 102

#31 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 24 November 2016 - 05:00 PM

Сложно и опасно живется Злому с таким подходом к окружающей действительности.



#32 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 24 November 2016 - 05:16 PM

*
Популярное сообщение!

Как мне кажется,проблемы будут не только у Вас. Это я Злому. Зло порождает зло. :yes3:

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161124_170143.jpg

Сообщение отредактировал Зайка: 24 November 2016 - 05:17 PM


#33 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 November 2016 - 06:20 PM

*
Популярное сообщение!

 

По факту, мне особо без разницы, ставить автомобиль между этими несчастными тремя деревьями вдоль дороги, или на благоустроенной парковке. 

 

Кстати, это повод потребовать у администрации установки ограждений по всей границе парка. Начать необходимо с ул.Шишканя. Парк - не место для автомобилей.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#34 Юта

Юта

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Московская, 24

Отправлено 24 November 2016 - 07:10 PM

Всем добрый вечер! Я новичок на Вашем сайте, однако хочу заметить, что протестуя против парковки , которая фактически не затрагивает нисколько Румболовский парк, ( там ни одно дерево не пострадало), вы добьетесь обратного!! Парковка как раз является заграждением для проезда машин , в противном случае получим заставленный как попало машинами парк ! Простая арифметика- в Мозаике 191 квартира , плюс коммерческие помещения-весь 1- й этаж, плюс детский сад ! Если хотим сохранить парк ( который не числится на балансе города, насколько я знаю, и никакого ограждения там никогда никто не сделает), цивилизованная парковка его скорее спасет, а ваши необдуманные действия скорее погубят!!! Кстати , Мозаика уже сдана, и будет там парковка или нет, в ближайшее время начинается заселение!!

#35 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 24 November 2016 - 07:22 PM

Многоуважаемая, так сказать, "Зайка" (и прочая компания лесных жителей, которые живут в шалашах и передвигаются в каретах или на лошадках)!
 
Квартиру в Мозаике покупал именно из-за парка (много лет назад жизнь закинула на Шишканя, и познакомила с парком). Да, каждый день бегаю и собираюсь это делать в Румболовском.
 
По факту, мне особо без разницы, ставить автомобиль между этими несчастными тремя деревьями вдоль дороги, или на благоустроенной парковке. 
 
Но вот в чем суть. Если начнутся разбирательства по поводу этого кусочка земли, то дом сдадут гораздо позже срока. Следовательно - из-за вас (борцов за три куста, ради галочки, с криками как от трёх ножевых) у меня возникнут проблемы.
 
Вопрос: скажите, пожалуйста, что нужно сделать будущим жителям "Мозаики" чтоб создать подобные проблемы вам? Спасибо.
 
З.Ы. Пишет человек, более трёх лет имеющий лицензию на работу с объектами культурного наследия, заботящийся о сохранении исторических зданий, и пр. объектов. Но нужно иметь голову на плечах, и хоть каплю рассудка, Зайка.

Если ты еще напишешь ей чего-нибудь в таком стиле, я тебя забаню , в реале

#36 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 24 November 2016 - 08:16 PM

потребовать у администрации установки ограждений по всему периметру парка

 

 

По факту, мне особо без разницы, ставить автомобиль между этими несчастными тремя деревьями вдоль дороги, или на благоустроенной парковке. 

 

 

Сколько же хамов понаехало в наш когда-то спокойный Всеволожск. 

А ограждения поставить - мысль правильная. 


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 24 November 2016 - 08:19 PM


#37 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 24 November 2016 - 08:36 PM

Простая арифметика- в Мозаике 191 квартира , плюс коммерческие помещения-весь 1- й этаж, плюс детский сад ! Если хотим сохранить парк ( который не числится на балансе города, насколько я знаю, и никакого ограждения там никогда никто не сделает), цивилизованная парковка его скорее спасет, а ваши необдуманные действия скорее погубят!!! Кстати , Мозаика уже сдана, и будет там парковка или нет, в ближайшее время начинается заселение!!

Парк - объект федерального значения, и получать финансирование он будет скорее из бюджета области, чем Всеволожска. Поэтому уж ограждение-то мы выбьем у Дрозденко.

А вот отсутствие парковок для для будущих жильцов и сотрудников - косяк застройщика, пусть думает, как решить проблему.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#38 Злой

Злой

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 24 November 2016 - 08:40 PM

Зло пораждает зло?  :lol:  Да нет, получение этого письма - ПРЯМОЕ следствие ваших действий, радуйтесь.  :good:

 

Адекватной реакции на подобное письмо, конечно, не ждал. Сейчас всем хочется зацепиться за одно слово, и даже не подумать о смысле. Говорите - НЕТ НЕЛЬЗЯ ПАРКОВКУ! Ну ладно, тогда придется парковаться там, где и раньше, с самого начала строительства - в зоне парка, как и всем дольщикам. Но в этом случае - Я ХАМ =) Супер. В любом случае - всё не так. Кстати, за парковку В ЗОНЕ Объекта культурного наследия тоже никто никого и никогда не накажет. Ведь для ДэПоСов - это не газон, главный нюанс).

Но наличие здравого смысла у некоторых форумчан - приятно удивило. Спасибо.

 

Вспомните, где вы живете. Действительно, что-то наподобие "ограждения" со стороны Шишканя для парка Администрация НИКОГДА не поставит, забудьте! Даже банальный тротуар с этой стороны никто не сделает. ООО "Таймс" пытается благоустроить территорию (перед домом будет не меньше зеленых насаждений, чем планируется пожертвовать ради парковки), ОГРАНИЧИТЬ проезд, как выше сказано, автомобилей из 191 квартиры в парк. Да, парк - не место, но жители соседних домов не очень будут рады, если их вековые парковочные места будут заняты "нами понаехавшими". Не на Котовом поле же ставить? :nea:  

 

Что касается "подскажите, как создать проблемы". Конечно никто не поймёт) 

Вы обычный дольщик, посмотрели разрешение на строительство, документы на участок, проект, и т д. Всё окей. Приобрели. Собираетесь заезжать в свою берлогу, а Зайка вам и говорит: Низя машину поставить!

 

Вы серьезно? Те, кто говорят, что это ПРОБЛЕМЫ ДОЛЬЩИКА, КОТОРЫЕ ОН САМ СЕБЕ СОЗДАЛ?))) смешно. Поставьте себя на это место.

 

С детства учат, относится к другим также, как хотелось бы и обратно. Наверное, забываете, что значительная часть дома идет под расселение, на первом этаже будет подготовительная группа, и вы не можете пожертвовать 3-7 деревьями (речь идет не о многолетних дубах), ради того, чтоб родителям с маленькими детьми было комфортно? Эти люди ваши соотечественники. К вопросу о Родине. О нет, не пишите что резко сменил тему, просто информация.

 

Желающим забанить в реале - милости просим! Найди кого попроще, чтоб поТЫкать! 

 

Внимаю к адекватности.



#39 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 November 2016 - 08:58 PM

там ни одно дерево не пострадало

Ну вот при мне местные говорили, что вырубили 4 дерева. Большие ветки лежали, я видел. В принципе, и проверить легко, но надо ли? Если это парк, то руки прочь от любого кустика.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#40 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 24 November 2016 - 10:12 PM

Зло пораждает зло?  :lol:  Да нет, получение этого письма - ПРЯМОЕ следствие ваших действий, радуйтесь.  :good:

 

Адекватной реакции на подобное письмо, конечно, не ждал. Сейчас всем хочется зацепиться за одно слово, и даже не подумать о смысле. Говорите - НЕТ НЕЛЬЗЯ ПАРКОВКУ! Ну ладно, тогда придется парковаться там, где и раньше, с самого начала строительства - в зоне парка, как и всем дольщикам. Но в этом случае - Я ХАМ =) Супер. В любом случае - всё не так. Кстати, за парковку В ЗОНЕ Объекта культурного наследия тоже никто никого и никогда не накажет. Ведь для ДэПоСов - это не газон, главный нюанс).

Но наличие здравого смысла у некоторых форумчан - приятно удивило. Спасибо.

 

Вспомните, где вы живете. Действительно, что-то наподобие "ограждения" со стороны Шишканя для парка Администрация НИКОГДА не поставит, забудьте! Даже банальный тротуар с этой стороны никто не сделает. ООО "Таймс" пытается благоустроить территорию (перед домом будет не меньше зеленых насаждений, чем планируется пожертвовать ради парковки), ОГРАНИЧИТЬ проезд, как выше сказано, автомобилей из 191 квартиры в парк. Да, парк - не место, но жители соседних домов не очень будут рады, если их вековые парковочные места будут заняты "нами понаехавшими". Не на Котовом поле же ставить? :nea:  

 

Что касается "подскажите, как создать проблемы". Конечно никто не поймёт) 

Вы обычный дольщик, посмотрели разрешение на строительство, документы на участок, проект, и т д. Всё окей. Приобрели. Собираетесь заезжать в свою берлогу, а Зайка вам и говорит: Низя машину поставить!

 

Вы серьезно? Те, кто говорят, что это ПРОБЛЕМЫ ДОЛЬЩИКА, КОТОРЫЕ ОН САМ СЕБЕ СОЗДАЛ?))) смешно. Поставьте себя на это место.

 

С детства учат, относится к другим также, как хотелось бы и обратно. Наверное, забываете, что значительная часть дома идет под расселение, на первом этаже будет подготовительная группа, и вы не можете пожертвовать 3-7 деревьями (речь идет не о многолетних дубах), ради того, чтоб родителям с маленькими детьми было комфортно? Эти люди ваши соотечественники. К вопросу о Родине. О нет, не пишите что резко сменил тему, просто информация.

 

Желающим забанить в реале - милости просим! Найди кого попроще, чтоб поТЫкать! 

 

Внимаю к адекватности.

Я так понимаю, у нас в гостях представитель застройщика, а не дольщик. Здравствуйте!

Ещё раз повторяю, если моя позиция и позиция жителей Всеволожска в этом вопросе затрагивают ваши интересы - это ваши проблемы. Я действую в своих интересах, а вы в своих. Всё нормально.

Речь идёт об ОКН и 12-15, как минимум 50-летних деревьях, завтра прискачу, пересчитаю. 


Сообщение отредактировал Зайка: 24 November 2016 - 10:13 PM


#41 Юта

Юта

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Московская, 24

Отправлено 24 November 2016 - 10:24 PM

Застройщик делает все возможное для комфортного , а главное цивилизованного проживания людей, сносит полуразрушенное общежитие, то убожество, которое много лет пугало страшным плакатом" спасите нас" , благоустраивает территорию, понимая, во что превратят парк , если не будет парковки- опять не так! Ну приедьте в Южный и посмотрите во что его превратило отсутствие парковок ! Машины везде на газонах! Вы хотите такой картины на Шишканя? Или это протест ради протеста? Лучше добиться , чтобы парк наконец -то стал парком- пока это заросший , заваленный старыми деревьями участок леса, который требует санитарной обработки как минимум! Думаю, композитору Алябьеву парковка ну никак бы не помешала, если бы была в то время, когда он его посещал, а вот погулять бы по сегодняшнему , заросшему буреломом, ему бы не захотелось...

#42 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 24 November 2016 - 10:40 PM

Уважаемая, Вы хоть там бываете? Какой бурелом? Что такое санитарная обработка, это штоль выхлопными газами?

Прикольно! Гулять по парковке! Неее, я уж лучше по бурелому, если найду.


Сообщение отредактировал Зайка: 24 November 2016 - 10:42 PM


#43 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 24 November 2016 - 10:42 PM

 

З.Ы. Пишет человек, более трёх лет имеющий лицензию на работу с объектами культурного наследия, заботящийся о сохранении исторических зданий, и пр. объектов. Но нужно иметь голову на плечах, и хоть каплю рассудка, Зайка.

 

Вот тут http://47news.ru/articles/112711/ у собственника тоже, наверное, лицензия была... Он тоже заботился... Как говориться - "дай ему палец, он и руку откусит" (с)



#44 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 24 November 2016 - 10:48 PM

А вообще, голова на плечах должна быть у застройщика, когда он проектирует очередной "шедевр", а не после чесать затылок и думать куда впихнуть парковку!



#45 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 24 November 2016 - 10:49 PM

Южный превратило в каменные джунгли: бездумная бешеная высотная застройка и полное отсутствие в планировке зелёных зон, парков , а не парковка на газонах. Это уж следствие. Сами хоть как-то не противоречьте здравому смыслу.



#46 Юта

Юта

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Московская, 24

Отправлено 24 November 2016 - 11:26 PM

Все зеленые зоны , кстати, тоже машинами заняты - у Династии, например, там и этажность не превышена, и зеленые зоны в в виде леса имеются, а вот парковок нет, и во что превратились эти зеленые зоны, в тоже самое превратится парк, при отсутствии парковочных мест. Вот никак в толк не возьму- ну добьетесь вы своего, ну не сделают там парковку по краю дороги, застройщику расходов даже меньше-нет так нет! Дом сдан, люди начнут заселятся и без парковок - и парк весь будет заставлен хаотично, или вы думаете по-другому будет! Где логика?

#47 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 25 November 2016 - 12:03 AM

Да сожгут пару машин и не будут ставить.....
Для справки: Исг Таймс - это те же хитрожопые, которые воткнули посреди коттеджей в Кяселево Земляничную поляну.
Там теперь жители возмущаются и митинги проводят:" Как же так, почему к нам автобусы не ходють?? Мы же Всеволожск"
Правда когда покупали там жилье, думали не головой, а жопой.
А, кстати, кто знает- куда там канализация сливается??!

#48 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 25 November 2016 - 12:16 AM

По поводу 14 общаги - да нормальное здание было, еще лет 50 простояло бы, ничем не хуже 12 общаги, которую переделали под квартиры. Просто техникуму лень было ремонтировать, да и хитрожопые подоспели. Там текли то ли трубы в стене, то ли кровля- вообщем вопрос решаемый.
Студенты там давно уже не жили, жили семейные которые на халяву приватизировали свои комнаты. Выть стали, чтобы получить уже отдельные квартиры, опять же на халяву в обмен на комнаты.
Короче, дом признали аварийным и расселили...
По поводу мест для парковки - снесите унылые бывшые мебельные мастерские и хоть запаркуйтесь по уши. Нет, на природе парковаться нада......

#49 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 November 2016 - 12:49 AM

Ирина, может денег надо собрать на экпертизу?

#50 Юта

Юта

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Московская, 24

Отправлено 25 November 2016 - 01:35 AM

Ого! Однако вечер перестает быть томным! Снесите мастерские, сожгут пару машин , даже не знаю что выбрать из списка...

#51 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 25 November 2016 - 01:47 AM

*
Популярное сообщение!

Спасибо огромное за неравнодушие и желание помочь, но денег не надо. 

Кадастровый инженер - судебный эксперт уже поработал над координатами, геодезист в четверг выходил на местность. Это тоже наши друзья - колтушские общественники (людей объединяет желание защитить прекрасное, которого остается все меньше и меньше...), поэтому все работали бесплатно.

В результате выявилось наложение участков (у нас таких прецедентов в Росреестре тьма..., но здесь другой случай, наследие должны защитить).

У нас есть вопросы к Комитету по культуре - уполномоченному органу власти, по уточнению границ памятника культуры. 

Обращение к ним общего характера я направила в понедельник, а завтра (в пятницу) направлю очень конкретный запрос, на который они должны будут дать письменный ответ, который должен разрешить спор. При этом, им, конечно, придется выехать на место..



#52 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 November 2016 - 02:48 AM

Спасибо Вам огромное!

#53 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 25 November 2016 - 09:05 AM

Вечер?
У тебя полвторого ночи вечер?
Кто-нибудь подскажет мне каким образом кусок дорогие, которая существует с царских времен стал относиться к Мозаике.
Насколько я помню общага стояла метрах в 30 от дороги?

#54 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 25 November 2016 - 10:24 AM

Вечер?
У тебя полвторого ночи вечер?
Кто-нибудь подскажет мне каким образом кусок дорогие, которая существует с царских времен стал относиться к Мозаике.
Насколько я помню общага стояла метрах в 30 от дороги?

Земельный участок с кадастровым номером 47:07:1301169:1069 в аренде у ООО "Таймс регион" на основании Договора аренды №4/04-11, заключенного 29.05.2014 с Администрацией МО Г.Всеволожск.
Срок действия договора до 01.12.2016.

#55 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 November 2016 - 10:59 AM

*
Популярное сообщение!

 

Вечер?
У тебя полвторого ночи вечер?
Кто-нибудь подскажет мне каким образом кусок дорогие, которая существует с царских времен стал относиться к Мозаике.
Насколько я помню общага стояла метрах в 30 от дороги?

Земельный участок с кадастровым номером 47:07:1301169:1069 в аренде у ООО "Таймс регион" на основании Договора аренды №4/04-11, заключенного 29.05.2014 с Администрацией МО Г.Всеволожск.
Срок действия договора до 01.12.2016.

 

Да тут сам факт того, что дорогу окадастрили, озадачивает. Зачем? Дорогу ведь видели. Есть мысль, что не только ради парковки, но и для того, чтобы обойти ограничения ПЗЗ по той же плотности, количеству озеленения и т.д. Проверю чуть позже. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#56 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 25 November 2016 - 12:30 PM

Вечер?
У тебя полвторого ночи вечер?
Кто-нибудь подскажет мне каким образом кусок дорогие, которая существует с царских времен стал относиться к Мозаике.
Насколько я помню общага стояла метрах в 30 от дороги?

Земельный участок с кадастровым номером 47:07:1301169:1069 в аренде у ООО "Таймс регион" на основании Договора аренды №4/04-11, заключенного 29.05.2014 с Администрацией МО Г.Всеволожск.
Срок действия договора до 01.12.2016.

Да тут сам факт того, что дорогу окадастрили, озадачивает. Зачем? Дорогу ведь видели. Есть мысль, что не только ради парковки, но и для того, чтобы обойти ограничения ПЗЗ по той же плотности, количеству озеленения и т.д. Проверю чуть позже.

Да, тут очевидно нарушение. Границы земельного участка не могут пересекать границы территориальных зон. В этом же случае участок посадили на три зоны - ТЖ-3, ТР-4 и ТТ-1. Можно говорить о том, что координаты границ территориальных зон во Всеволожске до сих пор не утверждены и Росреестр об этом не знал. Но об этом знал Гармаш, который участок передавал в аренду.
Причина, действительно необходимость соблюсти требования ПЗЗ по плотности застройки и т.п. Если бы не включили дорогу, то пришлось бы уменьшать количество этажей.

#57 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 25 November 2016 - 01:19 PM

В соответствии с ПЗЗ Мозаика должна обеспечить минимум 177 машиномест. То есть, общая площадь парковок, где то 3186 кв.м.
Общая площадь озеленения – 1624,72 кв.м. Если прибавить подъезды, проезды, разворотные площадки, пешеходные дорожки, то без дороги и части парка застройщику не обойтись.
По грубым подсчетам, дорога и парк в границах участка – это +1 этаж дома.

#58 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 November 2016 - 01:35 PM

В соответствии с ПЗЗ Мозаика должна обеспечить минимум 177 машиномест. То есть, общая площадь парковок, где то 3186 кв.м.

Тут немного поправлю. Застройщик выходил на слушания и уменьшил количество парковок вдвое (с 40 до 80 кв.м. жилья на 1 машиноместо). 

Забавно, что сделал это со второй попытки - сначала им отказали, а потом...

 

1.                Заслушав  и  обсудив  информацию  Генерального  директора  ООО  «ТАЙМС  регион» Морозовой С.Ю. по вопросу  о  предоставлении  разрешения  на  отклонение  от  предельных  параметров  разрешенного  строительства  в  отношении  земельного  участка  с  кадастровым  номером  47:07:1301169:1069,  расположенного  по  адресу: г. Всеволожск,  ул.Шишканя, уч. №14, проведенных  в  соответствии  с  распоряжением  главы  муниципального  образования «Город  Всеволожск»  от  27.06.2014 года №91, Комиссией  принято  РЕШЕНИЕ:

            1.1. Отменить  решение  Комиссии  по  Правилам  землепользования  и  застройки  от   23.07.2014 года  (Протокол №42).

           1.2.Рекомендовать  главе  администрации  принять  положительное  решение  о  предоставлении ООО  «ТАЙМС  регион»     разрешения  на  отклонение  от  предельных  параметров  разрешенного  строительства  в  отношении  земельного  участка  с  кадастровым  номером  47:07:1301169:1069, общей площадью 7455 кв. м, расположенного   по  адресу:  г. Всеволожск,  ул. Шишканя, уч. № 14 в части  расчета  количества  парковочных  мест: - принять  1  машино-место  на  80  кв.м.  общей  площади  квартир».

          2. Направить  заключение  комиссии  по  ПЗЗ  главе  муниципального  образования  «Город Всеволожск»  для  ознакомления.    

 

Можно предположить, что Морозова пришла с чемоданом правильной расцветки?

 

Но как ни считай, а даже по их плану парковок там не более 40.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#59 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 25 November 2016 - 01:41 PM

Прекрасно! Давайте защитники Таймса, расскажите нам еще о том как застройщик "делает все возможное для комфортного, а главное цивилизованного проживания людей"!
p.s так это что получается еще +2 этажа за счет ловких движений рук.

Сообщение отредактировал Jokinnen: 25 November 2016 - 01:44 PM


#60 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 25 November 2016 - 01:52 PM

Сегодня утром в результате проведенных ранее земляных работ рухнуло дерево .Когда копали траншею подрубили корни деревьев. Это первая ласточка. Дерево именно со стороны парка, а не парковки.

От начала траншеи и до заборов частных владений вдоль дороги я насчитала 21 дерево, которые в случае строительства парковки пойдут под снос. А потом пойдут под снос парковые деревья в радиусе 20м, как аварийные и угрожающие жизни и имуществу.

 


Надо стоять за парк до конца при любом раскладе.


Вот ещё. По всей длине парка  расставлены вот такие меточки, на фото. Каак раз на длину машины. Геодезисты работали вчера, Мне показалось, что меточки сегодня вбиты.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161125_121907.jpg
  • IMG_20161125_121842.jpg
  • IMG_20161125_121817.jpg
  • IMG_20161125_121731.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых