Перейти к содержимому


Фото

Дело 123. Строительство ЖК"Мозаика"


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 102

#1 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 23 September 2016 - 01:43 PM

Выношу на обсуждение следующий  вопрос. 

ЖК"Мозаика"(ооо"Таймс"если не ошибаюсь) обустраивает водоснабжение и другие коммуникации к дому. Через дорогу в Румболовском парке (где-то  в 10 метрах) вырыты и установлено несколько колодцев, трубы и т.д. Единственный рабочий, который мне попался на месте преступления, оказался водителем экскаватора от ООО"Виадук", который не в курсе , есть ли разрешение на хоз работы в зоне культурного наследия.Это раз.

А два, мне было рассказано, что в этой же зоне (парк у дороги) планируется парковка для владельцев ЖК. На данный момент обочина и часть парка и так используется для парковки рабочими и прочими лицами, приезжающими в ЖК"Мозаика".

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160923_122932.jpg
  • IMG_20160923_122911.jpg
  • IMG_20160923_122726.jpg
  • IMG_20160923_122628.jpg
  • IMG_20160923_122614.jpg

Сообщение отредактировал Nataliai: 23 September 2016 - 01:44 PM


#2 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 23 September 2016 - 07:43 PM

А администрация города опять видимо не в курсе. Сначала расширили парковку для приезжающих в церковь, теперь для новостройки.



#3 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 23 September 2016 - 08:29 PM

Не знаю, насколько слова рабочего соответствуют планам хозяев ЖК. За что купила, за то и продаю. :smile:

У меня по этому поводу, возникло ощущение, что  по паркам и лесам  гуляем только мы с с Галей. А остальные жители, что, только ночуют дома и ничего не видят ? Копают ведь не первый день .Хотелось бы услышать хоть какой-то комментарий Александра Валентиновича, депутата по этому району Всеволожска, наделенному полномочиями и возможностями, владеющему информацией о происходящем в своём округе.  Или всё - выборы прошли?


Сообщение отредактировал Nataliai: 23 September 2016 - 08:33 PM


#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 September 2016 - 11:55 PM

Постараюсь завтра заскочить, по фотам непонятно пока. 

 

P.S. За всех говорить не буду, но лично я по паркам не гуляю. Совсем.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 26 September 2016 - 04:32 PM

Ну как, заскочил?!
Чо увидел, колись...

#6 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 22 October 2016 - 11:03 PM

Так что же там?  Как только начну выходить из дома, посмотрю.



#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 October 2016 - 08:42 PM

Да был я там уже несколько раз. Фотки есть, никак не выгружу. Пока там ничего страшного нет. Скорее, вопрос перспективы.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 10 November 2016 - 09:19 AM

Да, будет парковка в парке.

Прикрепленные изображения

  • S2u5GW-Ki4w1.jpg

Сообщение отредактировал Jokinnen: 10 November 2016 - 09:19 AM


#9 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 10 November 2016 - 02:37 PM

Даже не знаю, что сказать... Я уж тут думала, что зря начала паниковать. Они сейчас укладывают тротуар вокруг дома. Лишний срезанный грунт перемещён на территорию парка - две кучи. Парк также используется для выгрузки и хранения стройматериалов.

Что делать-то ?



#10 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 10 November 2016 - 04:33 PM

Государственную историко-культурную экспертизу заказывал сам застройщик, так что с границами парка на бумаге пересечения скорее всего нет.



#11 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 10 November 2016 - 08:31 PM

В аккурат по дороге. Чего делать-то? :to_take_umbrage:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Зайка: 10 November 2016 - 08:33 PM


#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 November 2016 - 03:43 PM

Да, будет парковка в парке.

А откуда этот док?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 11 November 2016 - 04:07 PM

А в вконтактике в их группе выложен.



#14 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 11 November 2016 - 04:13 PM

Участок под застройку у Таймса в аренде. На кадастровом учете стоит. Надо взять координаты земельного участка и координаты границ объектов культурного наследия и сравнить. Если наложения нет, то ничего не сделаешь. Единственный в этом случае вариант оспаривать результаты экспертизы в части установления границ парка. Но на каком основании это можно сделать, не представляю. 



#15 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 11 November 2016 - 04:28 PM

Граница парка , из документа выше, идет вдоль дороги ул.Шишканя. Т.е. парковка - вторжение в зону объкта культурного наследия

 

-от точки 80 до точки 1 по западному краю улицы Шишканя и ограждению частных землеотводов.


Сообщение отредактировал Зайка: 11 November 2016 - 04:31 PM


#16 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 11 November 2016 - 04:35 PM

То, что она идет вдоль дороги очевидно. Вопрос насколько близко точки 80 и 1 прилегают к ней.



#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 November 2016 - 06:36 PM

Участок под застройку у Таймса в аренде. На кадастровом учете стоит. Надо взять координаты земельного участка и координаты границ объектов культурного наследия и сравнить. Если наложения нет, то ничего не сделаешь. 

Наложения нет, видно по кадастровой карте. Дорога между ними. Но участок-то ладно, а парковка вне участка, на нее разрешение (на строительство) не распространяется.

 

Попробую-ка я воспользоваться вот такой штукой и найти точки 1 и 80 вживую.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 11 November 2016 - 10:16 PM

Государственную историко-культурную экспертизу заказывал сам застройщик, так что с границами парка на бумаге пересечения скорее всего нет.

Добрый день! Застройщик мог заказывать ИКЭ только на свой участок застройки, на который получено разрешение на строительство. К ОКН это никакого отношения не имеет (ранее у окн были утверждены границы).

Здесь другой вопрос - нехватка парковочных мест. И, соответственно, угроза для парка. Можно подойти с 2-х сторон: 1. что мы имеем по факту (несанкционированный сброс неизвестных грунтов и строительных материалов, земляные работы) и 2. Нам стало известно из опубликованных материалов проекта..., а также сообщили производители работ (нехватка парковочных мест, парковка на краю парка..).. 



#19 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 11 November 2016 - 10:43 PM

Да, будет парковка в парке.

А откуда эта схема? Можете мне прислать или выложить здесь всю страницу с наименованием документа, лицом утвердившим и датой?! Я пишу жалобу и обращение, поэтому схема мне нужна в качестве доказательства превышения полномочий.. Заранее благодарна!!  



#20 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 12 November 2016 - 05:43 PM

Да, будет парковка в парке.

А откуда эта схема? Можете мне прислать или выложить здесь всю страницу с наименованием документа, лицом утвердившим и датой?! Я пишу жалобу и обращение, поэтому схема мне нужна в качестве доказательства превышения полномочий.. Заранее благодарна!!
На этой странице нашел схему. https://m.vk.com/top...583699_32624068

#21 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 13 November 2016 - 01:44 PM

 

 

Да, будет парковка в парке.

А откуда эта схема? Можете мне прислать или выложить здесь всю страницу с наименованием документа, лицом утвердившим и датой?! Я пишу жалобу и обращение, поэтому схема мне нужна в качестве доказательства превышения полномочий.. Заранее благодарна!!
На этой странице нашел схему. https://m.vk.com/top...583699_32624068

 

Спасибо! :)



#22 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 14 November 2016 - 03:45 PM

А поводу куч грунта за парковкой церкви Чо никто не возмущается?! Там вообще уже метров 5 перепада насыпано..

#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 November 2016 - 08:59 PM

А поводу куч грунта за парковкой церкви Чо никто не возмущается?! Там вообще уже метров 5 перепада насыпано..

Напиши уже что-то дельное хоть раз. А лучше - сделай.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 15 November 2016 - 12:48 AM

А можно не хамить?!
Я задал вопрос, а что мне делать я разберусь сам

#25 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 21 November 2016 - 03:21 PM

Спешу всех обрадовать, строительство парковки идёт полным ходом.https://youtu.be/Fl5YxPM7mVU

Сегодня с утра как раз начали.

Милицию пытались вызвать минут 40, и по 112, и по 911, и по 42 919, и по тел деж части. Никто не отвечает. Замерзли, как собаки. Потом всё-таки приехала полиция, приехало ихне начальство.  Никаких вразумительных документов ни нам , ни полиции не предоставили. Ждёмс участкового для протоколирования.

Спасибо Гале за поддержку, спасибо Ире, спасибо местным жителям Юле и Любе. 

Работы на парковке продолжатся завтра.


Ну вот такие дела. Фотки не ах


Кстати, представители подрядчика утверждают, что кусок дороги на время стр-ва их и кусок парка тоже их.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161121_123332.jpg
  • IMG_20161121_121553.jpg
  • IMG_20161121_121405.jpg
  • IMG_20161121_121339.jpg

Сообщение отредактировал Зайка: 21 November 2016 - 03:16 PM


#26 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 21 November 2016 - 07:38 PM

УчастковАЯ всё-таки приехала (через 3 часа). Заявление написано, протокол составили.

Выясняются интересные подробности по ходу дела, кхе-кхе, о них позже, и кто-нибудь другой.

Завтра работы продолжатся, Местные жители, а их всего-то три женщины из соседнего частного сектора, собрались завтра с утра  встать грудью перед экскаватором. Точнее капотом машины.

На лайф78 закинули информацию и видео, не знаю, заинтересуются ли.



#27 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 24 November 2016 - 11:08 AM

http://www.rtr.spb.r...il.asp?id=17875



#28 Злой

Злой

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 24 November 2016 - 04:23 PM

Многоуважаемая, так сказать, "Зайка" (и прочая компания лесных жителей, которые живут в шалашах и передвигаются в каретах или на лошадках)!

 

Квартиру в Мозаике покупал именно из-за парка (много лет назад жизнь закинула на Шишканя, и познакомила с парком). Да, каждый день бегаю и собираюсь это делать в Румболовском.

 

По факту, мне особо без разницы, ставить автомобиль между этими несчастными тремя деревьями вдоль дороги, или на благоустроенной парковке. 

 

Но вот в чем суть. Если начнутся разбирательства по поводу этого кусочка земли, то дом сдадут гораздо позже срока. Следовательно - из-за вас (борцов за три куста, ради галочки, с криками как от трёх ножевых) у меня возникнут проблемы.

 

Вопрос: скажите, пожалуйста, что нужно сделать будущим жителям "Мозаики" чтоб создать подобные проблемы вам? Спасибо.

 

З.Ы. Пишет человек, более трёх лет имеющий лицензию на работу с объектами культурного наследия, заботящийся о сохранении исторических зданий, и пр. объектов. Но нужно иметь голову на плечах, и хоть каплю рассудка, Зайка.

 



#29 Митридат

Митридат

    Участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 24 November 2016 - 04:37 PM

Злой, не перекладывайте с больной головы на здоровую. Ваши проблемы, это Ваши проблемы, и создали их себе Вы сами. Вас никто не звал, но если решили понаехать, то ведите себя прилично - "кодекс надо чтить". Ставьте машины там, где разрешено. 



#30 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 24 November 2016 - 04:57 PM

*
Популярное сообщение!

Многоуважаемая, так сказать, "Зайка" (и прочая компания лесных жителей, которые живут в шалашах и передвигаются в каретах или на лошадках)!

 

Квартиру в Мозаике покупал именно из-за парка (много лет назад жизнь закинула на Шишканя, и познакомила с парком). Да, каждый день бегаю и собираюсь это делать в Румболовском.

 

По факту, мне особо без разницы, ставить автомобиль между этими несчастными тремя деревьями вдоль дороги, или на благоустроенной парковке. 

 

Но вот в чем суть. Если начнутся разбирательства по поводу этого кусочка земли, то дом сдадут гораздо позже срока. Следовательно - из-за вас (борцов за три куста, ради галочки, с криками как от трёх ножевых) у меня возникнут проблемы.

 

Вопрос: скажите, пожалуйста, что нужно сделать будущим жителям "Мозаики" чтоб создать подобные проблемы вам? Спасибо.

 

З.Ы. Пишет человек, более трёх лет имеющий лицензию на работу с объектами культурного наследия, заботящийся о сохранении исторических зданий, и пр. объектов. Но нужно иметь голову на плечах, и хоть каплю рассудка, Зайка.

Это ваши проблемы. Моё дело бегать по лесам,жить в шалашах и т.п.

Р.S. Пишет Вам человек, который любит свой город и для которого Румболовкий парк с тремя кустиками - Родина, которую надо беречь и защищать, в прямом смысле.

Думать за Вас как создать самой себе проблемы не собираюсь.


Сообщение отредактировал Зайка: 24 November 2016 - 05:00 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых