Перейти к содержимому


Фото

Воспитание УК ВКС


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 360

#31 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 August 2011 - 01:11 PM

Я думаю, это руководство УК ВКС припрягло диспетчеров. В первом подъезде тоже в очередной раз сняли.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#32 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 03:41 PM

Видимо очень горячая линия, не дозвониться вообще! :lol:

#33 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 11:26 AM

Мда, вчера вечером повесил - утром уже не было.
Может на момент приклеить, пость помучаются? Я в трех экземплярах распечатал заранее :lol:

#34 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 August 2011 - 05:37 PM

Новости по заявлению.
Разговаривал сегодня со Всеволожской прокуратурой. Заявление с пометкой о контроле со стороны Прокуратуры ЛО два дня как поступило.
В данный момент ответственный за исполнение ещё не назначен (заявление находится у Прокурора).
Когда будет назначен - мне НЕ дадут фамилию, т.к. это "запрещено инструкцией". Позвонил в Прокуратуру ЛО, там подтвердили, что такая инструкция существует.
Хотя дежурный прокурор Егорова произвела самое благоприятное впечатление из всех виденных мной прокурорских работников, как-то так получается, что на приёме в Прокуратуре ЛО мне об этом сказать "забыла".
В любом случае, пока остаётся только ждать. У прокуратуры Всеволожска есть свои 30 дней, начиная с 29 августа.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#35 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 September 2011 - 11:37 PM

Пришло уведомление от Прокуратуры ЛО.

Размещенное изображение

Штемпели смешные. 22 августа - Питер, 30 августа - Всеволожск. Ок, неделя.
А доставили в ящик - сегодня. Три дня внутри Всеволожска. Великая Почта России.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#36 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 12:07 PM

В Сосновом Бору прокуратура потребовала ликвидировать незаконно созданое ТСЖ


http://47news.ru/articles/48221/

Прокуратура Соснового Бора в судебном порядке потребовала ликвидировать незаконно созданное товарищество собственников жилья.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в прокуратуру города Сосновый Бор поступило заявление от жильцов дома № 6 по проспекту Героев. Жильцы просили провести проверку законности создания товарищества собственников жилья «Вымпел», объединяющее дома №№ 4, 6, 8 по проспекту Героев.
Как отметили в пресс-службе прокуратуры, товарищество собственников жилья «Вымпел» зарегистрировано ИФНС России по городу Сосновый Бор 29.12.2010 года. "Регистрация производилась на основании заявления председателя ТСЖ «Вымпел», при этом был представлен устав ТСЖ «Вымпел» и протокол № 1 от 14.12.2010 заочного решения общего собрания собственников помещений указанных многоквартирных домов. Согласно протоколу собственниками помещений в многоквартирном доме избран способ управления многоквартирным домом – товарищество собственников жилья, утвержден устав товарищества собственников жилья, выбран состав правления и состав ревизионной комиссии", - говорится в сообщении ведомства.

Однако проверка показала, что общее собрание собственников помещений в порядке, установленном жилищным законодательством, проведено не было - отметили в ведомстве, а письменные решения, принятые собственниками по вопросам повестки заочного голосования, отсутствуют.

"Представители администрации Сосновоборского городского округа не выступали инициаторами данного собрания, участия в голосовании не принимали. Уведомления о проведении общего собрания собственников помещений в названных многоквартирных домах и решения собственников в администрации Сосновоборского городского округа отсутствуют", - отмечается в сообщении прокуратуры.

При создании ТСЖ «Вымпел» допущены грубые нарушения федерального законодательства - резюмирует прокуратура.

Прокуратура города Сосновый Бор направила в суд исковое заявление о ликвидации товарищества собственников жилья «Вымпел».


Sapienti sat...

#37 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 September 2011 - 09:11 AM

Любопытно, спасибо. Эти вообще не парились, а рисовали документы как вздумалось. Не наш случай - ГСК именно так не делал.
Но очень показательно с точки зрения того, что именно Прокуратура занималась проверкой создания ТСЖ, и делала это по заявлению жильцов дома. Т.е. делала именно то, о чём просим мы в своём заявлении.
Но наша Всеволожская Прокуратура продолжает хранить гробовое молчание. У них осталась всего неделя.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 September 2011 - 11:24 AM

Позвонил в Прокуратуру. Срок ответа был назван 1 октября. Никакой другой информации по ходу рассмотрения не дали. 1 октября - суббота. Подождём до понедельника.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 October 2011 - 09:28 AM

Рассмотрение заявления официально ПРОДЛЕНО до 26 октября. Причин по телефону мне не назвали, ответственного за исполнение выдать снова отказались. В ближайшие дни жду официального уведомления, в котором, "возможно", будет более точная информация о причинах продления срока рассмотрения.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#40 Леонид

Леонид

    Участник

  • Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 09:42 AM

А как заглянуть в закрытую часть форума?

#41 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 October 2011 - 10:09 AM

Хорошим людям - без проблем.
По теме данного заявления там мало доп инфы. Почти всё выложено в открытом доступе, а основная суть с приложениями выложена в этой теме.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#42 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 October 2011 - 12:38 AM

В пятницу был в прокуратуре, хотел получить официальную бумагу. Получил ксерокопию, а вечером в ящике обнаружил письмецо - пришёл оригинал.
Выглядит оно так:

Размещенное изображение

Не подумайте, что я придираюсь, но я бы с удовольствием поприсутствовал при аттестации прокуроров... Почему они не знают собственных инструкций?
Цитата из их (прокуратурской!) инструкции о порядке рассмотрений жалоб:

5.9. В случае проведения дополнительной проверки, запроса материалов и в других исключительных случаях срок разрешения обращений граждан, должностных или иных лиц продлевается прокурором либо его заместителем с одновременным уведомлением их авторов о причинах задержки ответа и характере принимаемых мер, но не более чем на 30 дней.

Что-то я не заметил никаких пояснений о причинах задержки, может кто-то просветит?

Идем дальше и повнимательнее изучим конверт:
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Как видно, письмо из горпрокуратуры почта снова (второй раз из двух) доставила за один день, как они их уважают, а?
Но как замечательно можно филонить... Поставил на письмо любую дату, которая вписывается в установленные законом сроки, а потом еще пару недель подержал письмо, не отправляя его. И совсем неважно, что...

5.8. Срок рассмотрения и разрешения обращений и запросов исчисляется с момента их регистрации в соответствующем органе прокуратуры Российской Федерации, в подразделениях Генеральной прокуратуры Российской Федерации в федеральных округах — с момента их регистрации в этих подразделениях.

Окончанием срока рассмотрения и разрешения обращений (запросов) считается дата направления письменного ответа автору о принятом решении.

Ежу понятно, что датой направления в данном случае следует считать дату на почтовом штемпеле (13.10.2011) а не дату на ответе (28.09.2011), иначе можно забить вообще на все сроки и ничего не посылать, кивая - а вот у нас почта такая...

Всё это мелочи, но из мелочей складывается неприятная картина.

А, да, теперь я знаю, кто занимается нашим заявлением. ФИО пока называть не буду, говорить плохо - пока тоже.
Во вторник (если получится с работой) планирую поехать в прокуратуру и пообщаться с этой девушкой, которая отказалась разговаривать в неприёмный день.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#43 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 October 2011 - 11:26 AM

Был с утра в прокуратуре.
Ну что же, представляю второго человека в этом органе, с которым мне больше никогда не хочется встречаться и пересекаться по любым вопросам. Это г-жа Павлова Ксения Александровна (далее ПКА, исключительно для краткости). Уверен, наши чувства вполне взаимны. Именно она готовит нам ответ на последнее наше обращение, и я теперь примерно понимаю, что в этом ответе будет.
Наше общение началось с того, что ПКА мне заявила, что сегодня день приёма посетителей, а со мной общаться смысла нет, т.к. ответ уже готовится. С учётом, что других посетителей в коридоре было ноль целых ноль десятых - это было очень приятно выслушать, и сразу настраивало на позитивный стиль общения. Но я попытался.
1. По вопросу непредоставления информации "уже были приняты меры". Почитаем ответ прокуратуры. Подозреваю, что было вынесено представление об устранении нарушений. Сайт ukvks.ru уже заработал (со вчера), и на текущий момент на нём ровно тот же самый НОЛЬ полезной информации.
2. По вопросу начисления тарифов на содержание жилья - "Мне эти тарифы были обоснованы с точностью до копейки", ну а раз мы не проводим собраний, то "УК ВКС" имеет полное право выставлять тарифы по решениям Совета депутатов. Это феерически бредовая конструкция по куче причин, которые я даже не хочу снова разъяснять, я об этом уже не раз писал. Наверное, меня злит именно это: я понимаю, что прав, но не могу это доказать теми формулировками, которые заставят прокуратуру шевелиться.
3. Вопрос отопления ПКА не расматривала вообще. В это сложно поверить, мне сложно даже это написать, но это факт. Мало того, она мне несколько раз повторила эту фразу: "Вы писали о тарифах на содержание жилья, а не об отоплении". Я бы сказал, что тупость не лечится, но это не тупость. Это просто чёткий показатель того, как "внимательно" человек изучал заявление. В нем больше половины документов касается именно отопления! В разговор вмешалась другая сотрудница прокуратуры, которая задала мне несколько уточняющих вопросов, и пообещала вчитаться в заявление и помочь ПКА. Я, мол, хорошо ориентируюсь в вопросе, а ПКА специализируется по другим вопросам. Что ж, она, похоже, действительно в теме ориентируется, но я не верю, что она сможет разобраться в моих расчётах за столь короткое время, оставшееся на ответ. Если же ничего не будет - будет замечательная возможность писать жалобу на сознательное игнорирование основного вопроса заявления.

А от ПКА опять звучали предложения организоваться самим (я про Правление ТСЖ), обращаться в суд, в Роспотребнадзор , и куда угодно, только не к нам.

Вообще меня неприятно поразила некомпетентность ПКА. Я уж молчу о том, что она заявила мне, что не обязана объяснять мне мотивы продления сроков рассмотрения, и мне пришлось ей говорить о существовании инструкции (об этом предыдущий пост).
Но когда она заявила мне - "у Вас ТСЖ, она является высшей формой управления домом", мне пришлось поддерживать челюсть. Вообще-то существует такая штука как ОСС (общее собрание собственников). Именно оно правомочно, среди прочего, к примеру, расформировать ТСЖ, не заметив того, что "ТСЖ - высшая форма". Ровно так же - ни в зуб ногой - ПКА ориентируется в правовых отношениях между собственниками, ТСЖ и УК.
И такому человеку отдали наше заявление...

В общем, ждём ответа, и идём дальше по обстановке. Польза от заявления, безусловно, есть, и небольшой участок наших прав мы "отгрызли". Очень небольшой, но это только начало.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#44 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 November 2011 - 06:27 PM

В пятницу в прокуратуре (в канцелярии) мне ответили, что ответ "еще не готов", дозвониться до ПКА мне тогда не удалось.

Сегодня ПКА мне сказала, что как раз 25-го ответ подписал прокурор и он направлен почтой.
Канцелярия сказала, что письмо уже отправлено.
Что же, ждём ещё чуть-чуть.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#45 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 November 2011 - 11:00 AM

В пятницу ко мне пришло интересное письмо. Из милиции, но оно оказалось связанным с нашим вопросом.
Я сомневался, выкладывать ли мне его в общий доступ, но, решил продолжить свою линию открытости.

Размещенное изображение

Исполнитель. ОРЧ Сергиенко А.М.

Получается так, что господа из Прокуратуры выдернули один из вопросов и перекинули в полицию, чтоб те разобрались. А полиция моментально отфутболила это дело в Роспотребнадзор, мол, это не наше.

Удивительным образом вырос объем дела - теперь это уже 97 листов.

Не знаю, стоит ли радоваться, что хотя бы у некоторых правоохранителей появились хотя бы подозрения на нарушения законодательства, хотя бы административные.

А прокуратура всё так и молчит. Для них, видимо, важнее отправить заяву куда-то ещё, а терпилы... ещё потерпят...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#46 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 November 2011 - 06:23 AM

Ответ прокуратуры, наконец-то, поступил. Сразу его размещаю.
Мне бы очень хотелось получить Ваши комментарии, мысли, идеи, возможно, какие-то сторонние консультации, если удобнее - в личку, в почту или по телефону.
Комментировать само письмо сейчас не буду, о дальнейших действиях сообщу позже.

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#47 челентано

челентано

    Участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 17 November 2011 - 09:25 AM

т.е. получается, что если что-то не нравится, то самостоятельно организовывайтесь и меняйте в судебном порядке свою УК? А так, её и наказывать незачто.

#48 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 November 2011 - 09:52 AM

Да, именно. Можно годами воровать!
А если не нравится, можете организовываться как хотите, а прошлое забудьте.
Судя по тому, что другие управляющие компании та же прокуратура время от времени "цепляет", то бездействие по отношению к УК ВКС - наводит на вполне определённые мысли.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#49 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 November 2011 - 09:58 AM

В связи с тем, что к разбирательствам с УК ВКС уже по факту подключилась МВД (пока отмазалось, но всё ещё впереди), Роспотребнадзор (который ещё об этом не в курсе), и это ещё не конец ( :wink:), переношу тему из раздела Прокуратура в раздел УК ВКС. Попутно переименовываю в "Воспитание УК ВКС".

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#50 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 November 2011 - 12:01 PM

Теперь расскажу кой-какие новости. Как вы помните, прокуратура переслала дело толщиной 97 листов в МВД, сам этот факт говорит о многом. Что сделало МВД? Сочло, что эта ерунда недостойна их внимания, и передало дело в Роспотребнадзор.
Было это уже две недели назад.
Меня очень интересуют 50 листов, которые появились в результате прокурорской проверки. Там наверняка есть та самая информация, которую наотрез отказывается выдавать мне УК ВКС. Разумеется, там должно быть и обоснование тех 500000, которые нам теперь возвращают.
Вчера я поехал в роспортебнадзор и выяснил, что материалы к ним до сих пор не поступили. Это нехорошо, я бы так сказал. Тогда я поехал в саму прокуратуру, а вдруг там есть копия? В прокуратуре сильно удивились такому предположению и заявили, что не делают копий и что они отправили в МВД единственный оригинал.
В МВД подтвердили, что выслали дело заказной почтой.
Только что выяснил (невнимательно прочитал заголовок), что дело отправлено не во Всеволожск, а в Санкт-Петербург. Да, туда оно может долго ехать. Почта России работает...
Дозвонился в городской Роспотребнадзор, сказали, что нет, пока не поступило.
Дождусь, поеду с бумагой копировать. Думаю, чтиво будет занимательное.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#51 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 November 2011 - 12:43 PM

В УК отданы два требования по разъяснениям объявленных перерасчетов. Раз и два.
Принимаются дополнительные меры - в закрытой части форума.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#52 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 December 2011 - 09:26 PM

Итак.
Размещенное изображение Размещенное изображение

Скажу следующее. УК ВКС наконец-то прямым текстом признала, что:
1) за 2009-2010 г. отопление бралось некорректно;
2) отмазки по поводу договора между УК ВКС и ГСК по части отопления, на который ссылалась УК ВКС - полная ерунда.

Сумма 193 тыс, указанная в конце второго абзаца - очевидно, неверная. Думаю, это просто опечатка.

Но и 450 тысяч - тоже, конечно, ерунда.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#53 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 December 2011 - 12:02 AM

Теперь по второму ответу:


Размещенное изображение Размещенное изображение
Я не буду говорить о том, что реального (документального) обоснования цифр - никаких нет. Точно так же, как и в предыдущем ответе (пост выше).
Я с самого начала был совершенно уверен, что обоснования цифр - не будет, потому что показывать внутреннюю бухгалтерию для УК ВКС - дело немыслимое. Но надо же было в этом убедиться! :)

Попробуем без помощи УК ВКС разобраться в цифрах, озвученных в данном ответе. Я поднял квитанции за 2009 год, январь-апрель и поискал строчку "Электр.МОП", за которую мы, жильцы, якобы задолжали УК ВКС 194 тысячи рублей. Данная строка вообще отсутствует в январе и апреле, но присутствует в феврале-марте. Значения никакого это не имеет, потому что все 4 месяца нам выставлялись НУЛИ. Я не знаю, почему, но УК ВКС в это время не собирала деньги с жильцов, притом не только за МОП, но и по индивидуальным счетчикам! Вряд ли у других жильцов другие квитанции, а значит можно сделать первый вывод: цифра 16537,5 р., которую якобы оплатили жильцы в этот период - высосана из пальца и к реальности отношения не имеет!

Продолжаем. Можно предположить, что кто-то в тот период всё-таки оплачивал электричество, которое подводилось к дому (лично я в тот момент уже жил в доме, электричество в доме было). Предположим, что цифра 210106,54 р. и была оплачена в тот период. Тогда вопрос - реалистичная ли эта цифра, может ли быть так, что эта цифра "набежала" за энергоснабжение дома? Для этого можно прицениться к расходам за другие периоды. Смешно то, что все последующие месяцы вплоть до 08/2010 (!) в строке "Электр.МОП" у нас стояли нули, а с 08/2010 появились некие цифры. В тот же момент была уменьшена плата за лифт, что вообще-то означает то, что из тарифа 5,72 за лифт было выведено электропитание лифтов в эту самую строку "Электр.МОП". Если посмотреть по цифрам, то можно увидеть, что тариф пляшет в диапазоне 1,6-2,3 р./кв.м, в настоящее время (11/2011) он составляет 3,25 р/кв.м. Замечу еще раз - примерно половина этой цифры - электроэнергия за работу лифтов, а они в начале 2009-го - не работали! Но попробуем прикинуть по максимуму:
Средний тариф 2 р/кв.м * 8000 кв.м. (S жилых помещений) * 4 месяца = 64 000 рублей.
Это цифра означает, что даже при нынешних тарифах на электроэнергию и работающих лифтах "нажечь" сумму 210 тысяч за 4 месяца НЕВОЗМОЖНО.

Что это означает? Есть только одно объяснение. Я предполагаю что УК ВКС выставила нам 210 000 из расчёта не "электр.МОП", а по ОБЩИМ ДОМОВЫМ СЧЁТЧИКАМ. Тем, которые считают энергопотребление всего дома целиком. Ведь именно по ним, скорее всего, ГСК или УК ВКС рассчитывались с поставщиком электричества. Вот если считать суммарное потребление, то да, 210 000 выглядит реальной цифрой. Но только в этом случае!
Это косвенно подтверждается и самим периодом 01-04/2009. Именно в этих квитанциях появилось напоминание "Укажите показания индивидуальных счётчиков". И именно в следующем месяце, т.е. МАЕ
(вот ведь чудное совпадение!) мы оплатили свои счётчики, на которых к тому моменту набежали все киловатты с момента сдачи дома. Таким образом, эти 210 000 нами уже оплачены.

Я прихожу к выводу, что УК ВКС в очередной раз собирает с нас деньги ПОВТОРНО.
Разумеется, я могу и ошибаться. Если найдёте ошибку в моих расчётах - сообщайте.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#54 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 December 2011 - 01:32 PM

Продолжаем разговор. Напоминаю, что прокуратура подтвердила еще одно нарушение со стороны УК ВКС - невыполнение норм Постановления 731, в частности, невыкладывание на своём сайте информации о своей деятельности. Прокуратура вынесла предписание об устранении данных нарушений.
Посмотрим, как было выполнено предписание (ссылка).
8 ноября 2011 УК ВКС выложила на сайт всем известные постановления с тарифами.
25 ноября 2011 выложен некий набор документов. Ввиду того, что при скачивании в лоб из 5 выложенных документов 2 не читаются без переименования (считаю это умышленным очередным свинством со стороны УК ВКС), я скачал их и выложил здесь:
Прикрепленный файл  2011-11-25 Доки от УК ВКС.zip   3.44Мб   193 Количество загрузок:
То, что этот комплект вообще никак не закрывает требований Постановления 731, я и сам понимаю.
Разбирающиеся в бухгалтерии, скажите, есть ли в этих документах хоть что-то интересное?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#55 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 December 2011 - 11:06 AM

А вот и 47news отметили успехи всеволожской прокуратуры в нашем доме.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#56 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 December 2011 - 10:16 PM

Сегодня на "любимом" канале случайно услышала:
http://www.1tv.ru/news/social/193167
Есть только здесь и только сейчас...

#57 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 December 2011 - 10:49 PM

Так вроде прокуратура "нарушений не выявила"? :spiteful:

#58 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 December 2011 - 10:58 PM

Абсолютно никаких! :unknw:
:lol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#59 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 04:43 PM

две жалобы: 1 в прокуратуру Ленинградской области на постановление прокуратуры г Всеволожска.
2. жалоба на решение зам начальника полиции г Всеволожска (поскольку разница в начислении платы за отопление, уплачиваемая жильцами и платой, поступающей на счета теплоснабжающеё организации, наводит на мысль о наличии умысла в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ). Фактически, то что написал полицай - это форменный, незаконный футбол. Ему же чётко было предписано прокуратурой г. Всеволожска о проведении проверки в порядке ст 144 УПК РФ. По результатам проверки он должен был как минимум придти к выводу о наличии или отсутствии в действиях признаков состава преступления.

#60 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 04:50 PM

Кстати, информация к размышлению: сейчас я сужусь с УК ВКС по ряду платежей, в том числе по платежу "служба диспетчера". Так вот, представитель УК ВКС разъяснил, из чего состоит сумма, уплачиваемая нами ежемесячно по указанному виду платежа:
1. 11 200 рублей - зарплата диспетчера (всего их 4)
2. 15 322 руб. - взносы в негосударственные страховые фонды
3. 5 000 руб. - материалы
4. 8 880 рублей - вознаграждение УК ВКС.






Последние записи по теме

Фото

О том, как всеволожская полиция подделывает документы

Отправлено Радик Сайдашев (Глас) в Блог Гласа, по 01 May 2012 - 06:42 PM

Вот такой документ пришел ко мне из полиции по поводу нашей любимой УК "ВКС".

http://img-fotki.yan...3b60b425_XL.jpg

Обращаю внимание на дату отправки - 5 марта. А срок проведения проверки - 7 марта (сами пишут).
А получил - 24 марта. Странно...

Смотрим на конверт, отправлено-получено по штемпелям 22-23 марта:

http...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых