Перейти к содержимому


Фото

Воспитание УК ВКС


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 360

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 August 2011 - 11:05 PM

Открываю новую тему, думаю, она будет длинная.
Новое заявление, в Прокуратуру Ленобласти, готово и опубликовано в закрытой части форума.

Объявляю начало сбора подписей под заявлением. Очень важно собрать максимальное количество!
Первое собрание - 09/08/2011, в 22:00, холл первого подъеда.
Приходите все!

Собрание не последнее, просто пока не понимаю, сколько народу придёт.
В зависимости от количества пришедших людей буду планировать следующие сборы в других подъездах.

Напоминаю вопрос с лифтами. Пока ругались и звонили поодиночке - толку не было. Как собрались 70 человек - тут же процесс пошёл.
Так что форумчане, информируйте соседей, агитируйте. Только массовое заявление будет гарантированно рассматриваться нормально!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 August 2011 - 09:42 AM

Глас, я сегодня не могу :)
Могу завтра забежать или пересечься с вами вечером.
Есть только здесь и только сейчас...

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 August 2011 - 09:46 AM

Не проблема. Как говорится, следите за объявлениями :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 August 2011 - 10:25 PM

Первые 13 (!) подписей собраны. Пришли мало, всё-таки надо вешать объявку на видное место.
10 августа второй подъезд в 21:30 и первый в 22:00.
Объявления повесил на дверях.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 10:36 PM

Совершенно случайно нашел фото, где часть оградки газонов есть (у первого подъезда), а в остальных местах нет. На снимке март 20010 года

Размещенное изображение
Sapienti sat...

#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 August 2011 - 11:01 PM

Спасибо, Саша, возможно, пригодится! А то, что фотка именно март 2010 - как-нить доказать можно?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 11:08 PM

Да, доказать можно. Исходный файл-- цифровой негатив (формат RAW), который не изменяется.
Sapienti sat...

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 August 2011 - 10:41 PM

Второму подъезду - двойка с минусом. Удивительные ощущения - придя на собрание, увидеть пустой коридор. Смотрю на часы, на дату, на своё объявление - где, думаю, косяк? Нет, всё верно...
Потом, правда, подтянулись несколько человек. В первом подъезде сегодня вышли не меньше, чем вчера.
Итого 27 подписей. Завтра перерыв, завтра вечером вывешу новые объявления по сбору в пятницу и субботу.
Теперь буду писать КРУПНО и кратко. Ставлю планку - собрать сто подписей.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 August 2011 - 10:32 AM

Ну что мы за нация такая, ведь ничего делать не надо, все уже сделано, только спуститься на полминуты вниз и поставить свою подпись. Печально, что большинству все равно :)
Было бы побольше бы таких людей, как Радик, может быть и изменилось что-то в нашей стране :roll: А с нашим подходом "моя хата с краю..." нас так и будут продолжать нагибать :evil:
Есть только здесь и только сейчас...

#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 August 2011 - 11:30 PM

Последнее собрание назначено на 14 августа, в 22:00, около подъезда №4.

На сегодня подписалось ровно 50 человек. До планки в 100, похоже, не дотянем, к сожалению.

Клею сегодня объявку в третьем подъезде. Выходит с лифта чел моего возраста, держит на руках трясущуюся собачонку поносного цвета, типа выгуливать идёт. Ну я говорю, распишитесь, мол. А что, зачем? Начинаю объяснять, и тут чувствую резкий алкогольный запашок. В голове мелькает мысль - "теряю время зря". Чел делает шаг от меня, тупо улыбается, и изрекает "Вы знаете, я наверное, как-то мимо пройду". Да иди ты подальше, конечно, вообще б тебя больше никогда не видеть....
А ведь эта вот мелкая душонка уже сейчас платит меньше благодаря нашим стараниям...


Дублирую важную рассылку, которую сделал по эл.почте форумчанам.

Каждый должен подумать и вспомнить, не живет ли он сам, его друзья или родственники в доме, обслуживаемом УК "ВКС". Если такие люди у Вас есть (это, например, множество домов в Южном). Пожалуйста, поговорите с ними и попросите их связаться со мной любым удобным способом - на форуме, по эл.почте, по телефону. Меня интересует любая информация о деятельности УК
"ВКС" в других домах г.Всеволожск. Хотя бы - циферки в квитанциях, из них многое можно понять! Давление на УК "ВКС" будет более эффективным, если оно будет обоснованным и массовым. Очень надеюсь на Вашу помощь
.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 August 2011 - 11:23 PM

Собрали 74 подписи. В среду планирую выезд в в Прокуратуру.
Кстати, цифра хорошая! Письмо насчет лифтов два года назад подписало такое же количество людей, напомню, что именно после этого дело сдвинулось с мёртвой точки!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 August 2011 - 10:45 AM

Ksenia L. подкинула наисвежайшую информацию о работе Прокуратуры ЛО, за что ей большое спасибо.
http://kvadrat.ru/ne... ... ushenijah/
К вопросу о том, что Всеволожская прокуратура "этими вопросами не занимается". Однако, должны.
Об этом я обязательно упомяну в беседе с принимающим заявления прокурором.

Настоятельно рекомендую всем жителям дома позвонить по указанному телефону и высказать всё, что Вы думаете об УК ВКС (конечно, звонки должны быть конкретными и обоснованными). На форуме и на собраниях много говорили о: 1) холодная "горячая" вода, 2) плохое отопление в некоторых квартирах, 3) отказ делать перерасчеты за холод и многое другое. В текущем заявлении эти вопросы не освещаются!
Будет очень полезно создать фон в Прокуратуре уже до подачи, тогда наше заявление будет иметь ещё болььший вес!
Звоните прямо сейчас, не откладывайте!

Кто позвонит, сделайте еще один микрошажок - киньте мне смс (951-680-7000) или емайл ([email protected]) о том, что именно Вы сказали. При разговоре с прокурором обязательно упомяну (без имен, просто лишний аргумент).

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 August 2011 - 11:11 AM

Дополнение. Размышляя, для чего открывается горячая линия и как оно работает изнутри, пришёл к такому выводу. Прокуратура не будет заниматься всеми жалобами (если информация о горячей линии будет широкоизвестной, то жалобы посыпятся тысячами). Но прокуратура попробует выявить наиболее "больные" точки (откуда поступило наибольшее количество жалоб), и займется этими случаями более внимательно. Очень вероятно, что на основе полученной информации прокуратура формирует план выездных проверок.
Таким образом, в случае большого числа звонков с жалобами на УК ВКС проверка УК ВКС становится почти гарантированной.
А тут ещё и наша заява.
Так что, соседи, включайтесь!!!

В прокуратуре Ленинградской области с 16 августа заработает телефонная «горячая линия», на которой будут приниматься жалобы о нарушениях в сфере ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, "горячая линия" по сбору информации о нарушениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства будет работать в течение месяца.

Все желающие могут сообщить о ненадлежащей подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону, об отсутствии мер по проведению ремонтных работ при содержании жилого фонда, ремонта жилых квартир, водо- и теплоснабжения, котельных, о нецелевом расходовании бюджетных средств организациями коммунального комплекса и управляющими компаниями и т.д.

Звонки от жителей Ленинградской области будут приниматься по телефону (812) 542-48-36.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 10:58 AM

Сегодня прочитал следующее:

Уголовные дела по фактам злоупотребления полномочиями и мошеннических действий при управлении ТСЖ «Дом Альянса» переданы в следственный комитет для дальнейшего расследования.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, 21 июля 2011 года возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий (часть 1 статьи 159 УК РФ), совершенных неустановленным лицом от имени ТСЖ «Дом Альянса» при заключении договора с ООО «Велес» аренды нежилого помещения, расположенного на первом этаже дома 9 корпус 2 по улице Трефолева .

Спустя неделю, 27 июля, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В ходе следствия установлено, что ТСЖ «Дом Альянса» (улица Трефолева, д. 9, к. 2) необоснованно завысило тарифы на коммунальные услуги, взыскав с жильцов дома около 2 млн рублей. Разница в размере более 773 тысяч рублей не была перечислена в пользу жильцов, а использовалась но своему усмотрению.

«В связи со сложностью расследования преступлений прокуратура района приняла решение о передаче уголовных дел в следственный отдел по Кировскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу», - отмечается в сообщении горпрокуратуры.


Отсюда
Sapienti sat...

#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 August 2011 - 11:54 AM

Заявление принято Прокуратурой ЛО.
20110817 - штамп.jpg
Будет минутка свободная - расскажу поподробнее.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 August 2011 - 12:05 PM

Спустя неделю, 27 июля, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В ходе следствия установлено, что ТСЖ «Дом Альянса» (улица Трефолева, д. 9, к. 2) необоснованно завысило тарифы на коммунальные услуги, взыскав с жильцов дома около 2 млн рублей. Разница в размере более 773 тысяч рублей не была перечислена в пользу жильцов, а использовалась но своему усмотрению.

Кинул ссылку на официальный адрес УК "ВКС", с темой "для информации" :lol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 August 2011 - 08:01 AM

Рассказываю поподробнее. Короче, выяснилась интересная деталька. Вот это самое "И.о." означает, что подавать заявление в Прокуратуру ЛО ещё рано. По их внутренней иерархии ответ должен быть подписан настоящим (а не и.о.) прокурором, или самим городским прокурором. Т.е. обжаловать действия и.о. я должен через его руководителя, а уже потом ехать в Прокуратуру ЛО. Это вроде бы выглядит логично. НО! Ведь я писал заявление (первое) на имя Всеволожского городского прокурора! Ну какие мои проблемы, что оно было передано на исполнение какому-то "и.о." !?
Короче, сейчас ситуация такая. Дежурный прокурор ЛО на заявлении (своей копии) в моём присутствии своей рукой написала какую-то юридическую казуистику типа "заявитель просит дать ответ за подписью городского прокурора". Мне было пояснено, что эта волшебная формула не даст возможности всеволожской прокуратуре дать ещё одну отписку (за подписью теперь просто зама [без и.о] Всеволожского Прокурора). С этими "трах-тибидох" заявление пошло ещё в какой-то отдел в Прокуратуре ЛО, где на нём допишут "ёлочка, зажгись!" и переправят во Всеволожск. В конце августа мне нужно будет выяснить, к кому конкретно из замов его кинут, записаться к нему на приём, и пообщаться. Игрушки для ёлки приносить не нужно, но, глядя в глаза этому заму, три раза подряд повторить "Дедушка Мороз, выходи!" - очень важно.
Разумеется, всё это я сделаю, а там уже поглядим.
А сейчас я готовлю для УК ВКС ещё один сюрприз, очень нестандартный (!!!), и будет очень хорошо, если он созреет к Новому Году... простите, к концу августа.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 August 2011 - 07:42 PM

Соседи из подъездов 2-4! Повесьте, плиз, у себя в подъезде на доске объявлений прилагаемое объявление! И отпишитесь мне в личку/смс типа "повесил в подъезде №3".
[attachment=0]20110818 Объявление о прокуратуре 1.docx[/attachment]

И нужна помощь на будущее. Кто готов взяться (в регулярном режиме) вешать объявления от форума в своих подъездах? Т.е я кидаю почтой готовый текст трём человекам - вы его распечатываете и в течении суток вешаете в своём подъезде. Если не можете (отпуск, заболели) - сразу звонок/смс/письмо - "не могу". Первый подъезд, само собой, за мной.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#19 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 August 2011 - 09:37 PM

И нужна помощь на будущее. Кто готов взяться (в регулярном режиме) вешать объявления от форума в своих подъездах?

Неопределенное время не могу из-за отсутствия возможности напечатать.

#20 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 09:14 AM

Могу сегодня на работе распечатать и привезти

#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 August 2011 - 09:25 AM

Да, отлично, второй подъезд ещё не проинформирован. И просьба - смотрите за объявлениями, чтобы висели. С первого уже кто-то выбросил объявление, с доски объявлений. Повесил повторно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#22 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 10:40 AM

Не самый лучший формат документа *.docx .
Не у всех есть десятый офис, а опенофис, почему-то отказывается открывать объявление. Он видит этот формат, как архив.
Конвертировать через интернет не самое удобное дело.
Sapienti sat...

#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 August 2011 - 10:50 AM

Согласен, учту. С PDF вроде проблем нет даже на компах без "офиса".
Прикрепленный файл  20110818 Объявление о прокуратуре 1.pdf   262.25К   457 Количество загрузок:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 01:23 PM

А есть те кто дозвонился в прокуратуру? Чего-то все время занято :lol:

#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 August 2011 - 01:30 PM

А есть те кто дозвонился в прокуратуру? Чего-то все время занято :)

есть :lol: но мало.
надеюсь, телефон они отключили, замучившись набирать наш длинный адрес? :lol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 03:52 PM

Так, у меня сегодня не получается (на работе запрещается скачивать), сделаю завтра.

#27 irina+oleg

irina+oleg

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • -

Отправлено 23 August 2011 - 10:41 AM

В четвертом подъезде объявление висит с пятницы. Пока на него никто не покушался.

#28 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 August 2011 - 10:56 AM

А в первом я уже в третий раз вчера повесил! Кому-то оно не нравится.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#29 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 August 2011 - 02:10 PM

Наверно, кто-нибудь из УК у нас живет :lol:
Есть только здесь и только сейчас...

#30 irina+oleg

irina+oleg

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • -

Отправлено 24 August 2011 - 12:42 PM

"Засланный казачок" работает в наших подъездах. И в четвертом подъезде все-таки сняли объявление. Ну ничего, "они" снимают, а мы будем вешать. А телефон действительно все время занят, либо там сыплется поток жалоб, либо просто сняли трубку и не желают слушать наши жалобы?






Последние записи по теме

Фото

О том, как всеволожская полиция подделывает документы

Отправлено Радик Сайдашев (Глас) в Блог Гласа, по 01 May 2012 - 06:42 PM

Вот такой документ пришел ко мне из полиции по поводу нашей любимой УК "ВКС".

http://img-fotki.yan...3b60b425_XL.jpg

Обращаю внимание на дату отправки - 5 марта. А срок проведения проверки - 7 марта (сами пишут).
А получил - 24 марта. Странно...

Смотрим на конверт, отправлено-получено по штемпелям 22-23 марта:

http...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых