Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#1621 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 18 January 2017 - 10:35 AM

 

"А аргументы здесь простые - по Российскому законодательству каждая сторона должна сама доказывать те обстоятельства, на которые ссылается.

 

Раз Министерство Обороны ссылается на то, что Северный Вальс расположен на участке, выделенном Министерству обороны, то именно Министерство Обороны и должно это доказать, что это так, а не Петрострой должен доказать, что это не так.  Перострою достаточно предъявить свидетельство о собственности и доказать факт оплаты за участок предыдущему владельцу для доказательства законности приобретения участка."

 

 

Ну и чего вам-то рассуждать ? Вам не кажется, Александр, что при плохом раскладе того, что вы перечисляете, уже будет недостаточно? :yes3:  



#1622 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 24 January 2017 - 09:20 AM

http://www.gazeta.bn.../24/236540.html



#1623 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 January 2017 - 10:09 AM

На 1660 квартир - 75 мест в детском саду. Это настолько абсурдное соотношение, что у семьи с ребёнком, покупающей квартиру в СВ и надеющуюся на место в саду, явно есть три лишние хромосомы.

 

Северный Вальс не может не только обеспечить своих детей, он способен ухудшить положение с социалкой у всего города.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1624 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 24 January 2017 - 10:44 AM

А на 68000 жителей Всеволожска 18 садов это норм....И планируется там не один сад..Про три хромосомы это вы загнули...


Сообщение отредактировал бес: 24 January 2017 - 10:47 AM


#1625 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 January 2017 - 10:48 AM

А на 68000 жителей Всеволожска 18 садов это норм....И планируется там не один сад..

Все остальное - в прекрасном далеко. 

 

Есть большая разница между жить в постепенно и незаметно ухудшающихся условиях и добровольно и осознанно купить место в аду.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1626 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 24 January 2017 - 10:52 AM

 

А на 68000 жителей Всеволожска 18 садов это норм....И планируется там не один сад..

Все остальное - в прекрасном далеко. 

 

Есть большая разница между жить в постепенно и незаметно ухудшающихся условиях и добровольно и осознанно купить место в аду.

 

Ну так если вы такие дальновидные, продавайте в том месте где не устраивает жилье, и покупайте там, где устраивает....У вас же больше хромосом)))))


Уж  пока на три дома одного сада достаточно...



#1627 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 January 2017 - 10:58 AM

Ну так если вы такие дальновидные, продавайте в том месте где не устраивает жилье, и покупайте там, где устраивает....У вас же больше хромосом)))))

 

У нас их МЕНЬШЕ  :lol: Извините, я редко так шучу. Но я правда не понимаю. Вполне допустимо не знать нормативов, но обычная житейская логика вам не подсказывает, что мест в д/с потребуется хотя бы в 2-3 раза больше?  :unknw:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1628 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 24 January 2017 - 11:53 AM

 

Ну так если вы такие дальновидные, продавайте в том месте где не устраивает жилье, и покупайте там, где устраивает....У вас же больше хромосом)))))

 

У нас их МЕНЬШЕ  :lol: Извините, я редко так шучу. Но я правда не понимаю. Вполне допустимо не знать нормативов, но обычная житейская логика вам не подсказывает, что мест в д/с потребуется хотя бы в 2-3 раза больше?  :unknw:

 

Мест в школе-да, в саду не уверена, так как большинство квартир расчитано на 1-2 человек(студии), как стартовое жилье, однушек и двушек-мало... В сады не все водят детей, так что вопрос спорный...


 

Ну так если вы такие дальновидные, продавайте в том месте где не устраивает жилье, и покупайте там, где устраивает....У вас же больше хромосом)))))

 

У нас их МЕНЬШЕ  :lol: Извините, я редко так шучу. Но я правда не понимаю. Вполне допустимо не знать нормативов, но обычная житейская логика вам не подсказывает, что мест в д/с потребуется хотя бы в 2-3 раза больше?  :unknw:

У нормального человека 23 пары хромосом.


Сообщение отредактировал бес: 24 January 2017 - 11:51 AM


#1629 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 24 January 2017 - 12:03 PM

НАмеки про даунов при себе оставьте....ДАуны миллионы не зарабатывают...



#1630 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 January 2017 - 12:27 PM

4. Квартирография 
Тенденция последних лет, особенно в недорогом сегменте – это строительство жилых комплексов, состоящих из однокомнатных квартир или, совсем экстремальный вариант – студий. Жить в таком комплексе сомнительное удовольствие: маленькие квартиры обычно сдаются; на небольшое количество парковочных мест пытается встать еще больше жильцов; со временем в таких районах начинается расти преступность и жизнь становится не просто не комфортной, а не безопасной. 

 

Это ЗАСТРОЙЩИК рассказывает о плюсах комплексов типа СВ.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1631 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 24 January 2017 - 12:47 PM

Ой, да чего бесу чего-то объяснять. Двоих детей запихнуть в трущобы после 18 лет . А там сами пусть разбираются. Будут внуки в сад ходить или нет - это уже не ее заморочки. И чего свистопляски устраивать накануне суда? Кому интересна газетка bn? в большей массе простые люди ей не пользуются. Риелторы - да, обычные люди - авито. 


ДАуны миллионы не зарабатывают...

С чего бы это? зарабатывают :))) с успехом.

И нафига вы вообще тут начали это размазывать? 



#1632 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 24 January 2017 - 01:27 PM

Ой, да чего бесу чего-то объяснять. Двоих детей запихнуть в трущобы после 18 лет . А там сами пусть разбираются. Будут внуки в сад ходить или нет - это уже не ее заморочки. И чего свистопляски устраивать накануне суда? Кому интересна газетка bn? в большей массе простые люди ей не пользуются. Риелторы - да, обычные люди - авито. 


ДАуны миллионы не зарабатывают...

С чего бы это? зарабатывают :))) с успехом.

И нафига вы вообще тут начали это размазывать? 

А вы много своим детям дали? Газетка БН как вы говорите, одна из самых больших рекламных площадок, на минутку...Ох Елена, плохой вы агентишка...



#1633 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 24 January 2017 - 02:47 PM

а авито помойка редкостная...



#1634 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 24 January 2017 - 04:18 PM

 

Ой, да чего бесу чего-то объяснять. Двоих детей запихнуть в трущобы после 18 лет . А там сами пусть разбираются. Будут внуки в сад ходить или нет - это уже не ее заморочки. И чего свистопляски устраивать накануне суда? Кому интересна газетка bn? в большей массе простые люди ей не пользуются. Риелторы - да, обычные люди - авито. 


ДАуны миллионы не зарабатывают...

С чего бы это? зарабатывают :))) с успехом.

И нафига вы вообще тут начали это размазывать? 

А вы много своим детям дали? Газетка БН как вы говорите, одна из самых больших рекламных площадок, на минутку...Ох Елена, плохой вы агентишка...

 

я вам больше скажу - я вообще не агент  :lol:  а из вас шерлок холмс никудышный, вы даже на ватсона не тянете. Про авито - прям моими словами и написали :) вы там полистайте на досуге. 

 

Ах да, про мою личную жизнь - идите на хутор, бабочек ловить. Вам, как и Александру, говорю - не суйте свой нос, а то прищемите  :lol:



#1635 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 24 January 2017 - 04:53 PM

На 1660 квартир - 75 мест в детском саду. Это настолько абсурдное соотношение, что у семьи с ребёнком, покупающей квартиру в СВ и надеющуюся на место в саду, явно есть три лишние хромосомы.

 

Северный Вальс не может не только обеспечить своих детей, он способен ухудшить положение с социалкой у всего города.

 

По проекту в микрорайоне СВ был предусмотрен отдельный детский сад, причем явно не на 75 мест. Понятно, что не все сразу.


 

А вы много своим детям дали? Газетка БН как вы говорите, одна из самых больших рекламных площадок, на минутку...Ох Елена, плохой вы агентишка...

 

я вам больше скажу - я вообще не агент  :lol:  а из вас шерлок холмс никудышный, вы даже на ватсона не тянете. Про авито - прям моими словами и написали :) вы там полистайте на досуге. 

 

Ах да, про мою личную жизнь - идите на хутор, бабочек ловить. Вам, как и Александру, говорю - не суйте свой нос, а то прищемите  :lol:

 

 

Если Вы не агент, тогда зачем в свое имя включать краткое наименование одного из далеко не самых порядочных агентств недвижимости ?  А по поводу носа - так ведь Вы же сами всюду встреваете, как в каждой бочке затычка.



#1636 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 24 January 2017 - 05:11 PM

 

На 1660 квартир - 75 мест в детском саду. Это настолько абсурдное соотношение, что у семьи с ребёнком, покупающей квартиру в СВ и надеющуюся на место в саду, явно есть три лишние хромосомы.

 

Северный Вальс не может не только обеспечить своих детей, он способен ухудшить положение с социалкой у всего города.

 

По проекту в микрорайоне СВ был предусмотрен отдельный детский сад, причем явно не на 75 мест. Понятно, что не все сразу.


 

А вы много своим детям дали? Газетка БН как вы говорите, одна из самых больших рекламных площадок, на минутку...Ох Елена, плохой вы агентишка...

 

я вам больше скажу - я вообще не агент  :lol:  а из вас шерлок холмс никудышный, вы даже на ватсона не тянете. Про авито - прям моими словами и написали :) вы там полистайте на досуге. 

 

Ах да, про мою личную жизнь - идите на хутор, бабочек ловить. Вам, как и Александру, говорю - не суйте свой нос, а то прищемите  :lol:

 

 

Если Вы не агент, тогда зачем в свое имя включать краткое наименование одного из далеко не самых порядочных агентств недвижимости ?  А по поводу носа - так ведь Вы же сами всюду встреваете, как в каждой бочке затычка.

 

а я понять никак не могу - чего вас и беса так мой ник возбуждает?  :lol: Только впечатление, что вас не мой ник интересует, а конкретно моя персона. Да расслабьтесь уже. Ветка про Северный Вальс, а не про бочки и ваше любопытство  :lol:


"Понятно, что не все сразу."

 

Вот именно - сначала социалка, а потом муравейники в соответствии с социалкой, а не наоборот.


Сообщение отредактировал Елена РФН: 24 January 2017 - 05:12 PM


#1637 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 24 January 2017 - 07:57 PM

А на 68000 жителей Всеволожска 18 садов это норм....

Какая прекрасная логика вида "выброшу мусор тут, всё равно и так уже везде грязно". 



#1638 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 25 January 2017 - 12:26 PM

Согласно планам, планируется 1 отдельностоящий дет.сад и 5 пристроенных, и это 1/3 от ваших существующих...А что касается "Вот именно - сначала социалка, а потом муравейники в соответствии с социалкой, а не наоборот." х,,н вам называется, никогда такого не было и не будет...Строительные компании не благотворительный фонд.



#1639 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 25 January 2017 - 04:07 PM

http://varlamov.ru/2202685.html

 

Надо Илью и на наш шедевр пригласить посмотреть.



#1640 Елена РФН

Елена РФН

    Участник

  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • -

Отправлено 25 January 2017 - 04:37 PM

Согласно планам, планируется 1 отдельностоящий дет.сад и 5 пристроенных, и это 1/3 от ваших существующих...А что касается "Вот именно - сначала социалка, а потом муравейники в соответствии с социалкой, а не наоборот." х,,н вам называется, никогда такого не было и не будет...Строительные компании не благотворительный фонд.

никогда не говори "никогда" :) а то мало ли потом краснеть придется  :blush:



#1641 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 26 January 2017 - 02:56 PM

http://varlamov.ru/2202685.html

 

Надо Илью и на наш шедевр пригласить посмотреть.

 

И кто это такой, чтобы здесь его обзоры приводить ?  Не слишком ли много для него чести.



#1642 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 26 January 2017 - 03:16 PM

 

http://varlamov.ru/2202685.html

 

Надо Илью и на наш шедевр пригласить посмотреть.

 

И кто это такой, чтобы здесь его обзоры приводить ?  Не слишком ли много для него чести.

 

александр, нет новостей из суда?



#1643 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 26 January 2017 - 03:32 PM

http://varlamov.ru/2202685.html

 

Надо Илью и на наш шедевр пригласить посмотреть.

Почитал - посмотрел, очень неожиданно....

Очень интересный обзор про Дом-***, правда уж очень откровенно.



#1644 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 26 January 2017 - 07:15 PM

 

александр, нет новостей из суда?

 

 

Суд перенесли на февраль. Экспертиза вроде наложения участков не выявила, хотят слухи (но опять-таки, пока только слухи), что Петрострой дело выиграет, время покажет.  Сам я на суде не был, не имел возможности присутствовать.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 26 January 2017 - 07:15 PM


#1645 Андрей Николаевич

Андрей Николаевич

    Участник

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 26 January 2017 - 07:29 PM

Так пусть заинтересованные лица Петростроя (если сам Петрострой не может) предоставят документы о формировании участков.

Как был сформирован участок, на котором сейчас ведётся строительство Северного вальса? Из каких земель (т.е. кто выделил, кто был пользователем/собственником)?

 

Сейчас заинтересованные лица Петростроя говорят, что наложения участков нет, т.к. земля МО не имеет межевания. А откуда Петростроя взял землю никто сказать не может.

Петрострой купил? У кого? Как то лицо, которое продало землю? Должна быть исходная точка формирования участка. Если участок был в пользовании МО, а из части участка кто-то выделил новый участок, и в конечном итоге он дошёл до Петростроя, то это похоже на подлог - земля не могла появится ниоткуда, она раньше тоже была (либо без обременения, либо в пользовании, либо в собственности). Подлог в том, что земля была в пользовании МО, а кто-то выделил участок для строительства. Или подлог в том, что кто-то приписал участку для строительства расположение на участке МО (напомню по данным ПКК до декабря участки Северного вальса располагались в Хиттолово).

 

Приводите аргументы, а не переходите на историю СССР, РСФСР и т.п.  :smile:

 

P.S. Есть такое понятие "Опережающее развитие территории". Что сейчас происходит с Олимп, Радужным во Всеволожске и Ласточка в Буграх - не принимают в эксплуатацию дома, т.к. нет инфраструктуры  :bye:

 

Дополнение:

 

если участки, на которых сейчас ведётся строительство Северного вальса, имеют границы - значит было межевание. А межевание требует составление Акта согласования местоположения границы земельного участка, в том числе и с участками, которые НЕ ИМЕЮТ установленных границ.



#1646 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 January 2017 - 08:11 PM

*
Популярное сообщение!

И кто это такой, чтобы здесь его обзоры приводить ?  Не слишком ли много для него чести.

 

Журналист года, вообще-то. Уж лучше его, чем БН, который оплачен застройщиками чуть больше, чем на 100%.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1647 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 27 January 2017 - 08:07 AM

http://varlamov.ru/2202685.html
 
Надо Илью и на наш шедевр пригласить посмотреть.

 
И кто это такой, чтобы здесь его обзоры приводить ?  Не слишком ли много для него чести.

А вы кто такой, чтобы решать, какие обзоры здесь приводить? Или думаете,что ваше нытье, интересует форумчан больше?
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1648 бес

бес

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 27 January 2017 - 09:56 AM

 

 

александр, нет новостей из суда?

 

 

Суд перенесли на февраль. Экспертиза вроде наложения участков не выявила, хотят слухи (но опять-таки, пока только слухи), что Петрострой дело выиграет, время покажет.  Сам я на суде не был, не имел возможности присутствовать.

 

Спасибо большое за новости.


 

И кто это такой, чтобы здесь его обзоры приводить ?  Не слишком ли много для него чести.

 

Журналист года, вообще-то. Уж лучше его, чем БН, который оплачен застройщиками чуть больше, чем на 100%.

 

....ну да, вам то лучше знать....)))))))))))))


Сообщение отредактировал бес: 27 January 2017 - 09:57 AM


#1649 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 27 January 2017 - 02:32 PM

 

 


Понятно, что не все сразу."

 

Вот именно - сначала социалка, а потом муравейники в соответствии с социалкой, а не наоборот.

 

 

Да, в лесу, в дали от цивилизации, построить детский сад.  Очень умно.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 27 January 2017 - 02:33 PM


#1650 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 27 January 2017 - 02:50 PM

 

 

http://varlamov.ru/2202685.html
 
Надо Илью и на наш шедевр пригласить посмотреть.

 
И кто это такой, чтобы здесь его обзоры приводить ?  Не слишком ли много для него чести.

А вы кто такой, чтобы решать, какие обзоры здесь приводить? Или думаете,что ваше нытье, интересует форумчан больше?

 

 

Какая практическая польза от этой статьи. Этот журналист говорит, что Девяткино "г...но", "муравейник", и то же самое про Парнас. Ну да, я с ним согласен. И что дальше. Это примерно то же самое, как говорить, что УАЗ г...но. А я вот езжу на нем 9 лет, хоть и понимаю, что он далек от идеала.  И не от хорошей жизни люди это жилье покупают. А вот практических советов в его статьях я не увидел, он хает, но не предлагает, как сделать лучше.

 

Он бы написал про "корабли", которые строили еще до его рождения, про 137 серию. Они чем лучше и микрорайоны из них ?

 

И во времена СССР первые годы новые микрорайоны были неблагоустроенными, с грязью во дворах.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 27 January 2017 - 02:55 PM






Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых