Перейти к содержимому


Фото

Дело 103. Строительство вокруг Длинного озера

длинное озеро лесной стиль строительство дело103

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 133

#1 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 13 April 2015 - 10:12 AM

Описание, задача: Аренда и всевозможное строительство вокруг Длинного озера, борьба с нарушениями
Статус: Активно.
Куратор:  Радик Сайдашев (Глас)

История:

 

Непонятная активность вокруг этого озера неоднократно привлекла внимание всеволожцев, в том числе у нас на форуме. Решено открыть Дело, собирать информацию в одной теме.

 

13.04.2015 Сообщение от Колыма

Пишу в этой теме, т.к. упоминаются озера.

В субботу с семьей катались на велосипедах вокруг Длинного и Круглого(Большого) Озера. При подъезде к длинному со стороны Техникума, увидел две основательные деревянные постройки и деревянный настил. Первое, что пришло в голову, это летнее кафе (забегаловка для отдыхающих). Весит табличка, что земля в аренде на 49 лет, передана какому то ИП. 

Спрашивается че за ....?

DSC_2744.jpg

10.05.2015 Дело открыто.

 

14.04.2016 Об истории возникновения ООО "Лесной стиль"

 

15.01.2017 Публичные слушания о проекте планировки.


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 07 January 2018 - 01:53 PM
дополнено


#2 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 13 April 2015 - 12:12 PM

Если это вот эти ребята, то я уже понегодовала про себя по этому поводу. 

 

http://vk.com/id2706...wall270639_2191

 

Дорогие друзья и друзья друзей! В прошлом году мне и моему партнеру (бизнес партнеру а не то, что вы подумали) досталось замечательное место на берегу озера во Всевложске. Если точнее целый километр побережья этого озера. В прошлом году мы очень поздно начали и не сильно афишировали это место. В этом сезоне мы хотим исправиться.
Если у вас или у ваших друзей есть идея и желание для реализации какого-либо проекта, который мог бы у нас разместиться - милости просим. При выборе резидентов упор будет делаться не только на денежную перспективу, но и на новизну и инновационность проекта.
Если у вас есть интересные идеи, то мы с удовольствием рассмотрим вашу заявку. Приоритетные направления, которые мы точно хотели бы видеть на нашей территории: 
– Ресторанное направление (не шашлыки, сразу уточняем) 
– Гостиничный бизнес (варианты с молодежным загородным отдыхом) 
– Карготектура (офисы, бары, рестораны) 
– Арт-пространства (рабочие мастерские, выставочные пространства на свежем воздухе) – Лектории, квесты, мастер-класссы и пр.
Лайк, шер, репост!!!!

 Оф. группа - http://vk.com/forestcampspb


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 13 April 2015 - 12:13 PM


#3 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 April 2015 - 06:48 PM

Если это вот эти ребята, то я уже понегодовала про себя по этому поводу. 

 

А мне кажется, это нормально при условии если ни чего пилить не будут и убирать за отдыхающими.

Я не понимаю тимбилдинга (искусственного создание себе трудностей) и комфортного отдыха на природе, но ведь многим это нравиться.

Заплатили, отдохнули, за тебя убрали. А так или загаженный берег или VIP дачный поселок, со сливом нечистот в озеро.

А 5 миллионный город  хочет ближайшей природы, с этим приходится считаться.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 April 2015 - 08:43 PM

Вынес в отдельную тему.

Мне лично, конечно, любопытно, как именно и за какие заслуги этим бизнесменам ДОСТАЛОСЬ это место:

В прошлом году мне и моему партнеру (бизнес партнеру а не то, что вы подумали) досталось замечательное место

 

Бизнесмены ведь даже не в курсе, не Долгое, а Длинное озеро, да им и пофиг наверное.

 

Но соглашусь с Нестандартом, благоустроенные места отдыха - это совсем не беда, по сравнению с другими возможными вариантами.

 

Кстати, мне тут сказали, что на берегу Большого устроили какую-то грандиозную строительную свалку, кто может подтвердить?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 02:09 AM

Эти вроде сильно не наглеют, поставили все свое на природной полянке, особо не гадят там. В прошлом году уже видели мы их. Единственное, когда у них праздники, то орет музыка ну как-то чрезмерно  громко. С другой стороны, очень культурные товарисчи приезжают в в лес на машинах и тоже включают на всю Ивановскую разное непотребное. 

Насчет свалки, постараюсь ближе к выходным заехать и посмотреть! Но не обещаю, у нас весенний завал...


Сообщение отредактировал иглобрюх: 14 April 2015 - 02:09 AM


#6 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 14 April 2015 - 09:53 AM

Пишу в этой теме, т.к. упоминаются озера.

В субботу с семьей катались на велосипедах вокруг Длинного и Круглого(Большого) Озера. При подъезде к длинному со стороны Техникума, увидел две основательные деревянные постройки и деревянный настил. Первое, что пришло в голову, это летнее кафе (забегаловка для отдыхающих). Весит табличка, что земля в аренде на 49 лет, передана какому то ИП. 

Спрашивается че за ....?

 

P.s. 

шлагбаум на Медовой был открыт!

В том году - этот настил деревянный там был. И с утра "шашлычники" его занимали: правда приятно - на берегу озера, да еще на "деревянном" полу....

А вот гостиница, развекательный клуб?????? Куда канализацию, отходы - не понятно.....



#7 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 14 April 2015 - 10:28 AM

 

 

Кстати, мне тут сказали, что на берегу Большого устроили какую-то грандиозную строительную свалку, кто может подтвердить?

Подтверждаю, свалка есть! И очень приличная! Вокруг озер дороги практически нет, все в бороздах от трактора. А ближе к Бездонному Озеру, расчищена поляна и стоят колышки! И там значит, что то будет!



#8 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 01:16 PM

Кошмар какой... А кто-нибудь в курсе, внесенное на слушаниях предложение сделать вокруг озер природоохранную зону отклонили?



#9 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 14 April 2015 - 04:06 PM

В продолжение темы:

 

Под Всеволожском откроется летний проект с пляжем, кемпингами и арт-пространствами.

 
Также на берегу озера Длинное разместятся спортплощадки, кафе и многое другое. Проект, получивший название Forest Camp, расположится на берегу озера Длинное, что в нескольких километрах от Всеволожска и Дороги жизни. Общая площадь территории составит 7,5 гектаров. Расстояние от Петербурга — 10 километров.

По задумкам авторов, проект должен стать местом летнего отдыха для активных и креативных горожан. Это будет своего рода загородный аналог «Новой Голландии» — на территории исторического комплекса в течение трёх лет работали кафе, скейт-ринг, проходили выставки и фримаркеты. Старт проекта под Всеволожском намечен на май.

– Поскольку всё делается группой молодых энтузиастов без какого-либо постоянного инвестирования, развиваться проект будет постепенно, в течение лета, – говорит Metro куратор Роман Шолк.

По словам Романа, они уже нашли нескольких инвесторов, которые готовы вложиться в собственные проекты ресторанов. Отдельный упор хотят сделать на спортивную составляющую. На берегу озера уже есть пейнтбольная и волейбольная площадки, работает прокат велосипедов. Планируется расчистить и засыпать свежим песком пляж.

Точно известно, что в Forest Camp будут проходить ежедневные занятия йогой. Кураторы сейчас ищут участников для создания и других проектов.

Чтобы посетители смогли приехать не на один день, а на выходные или провести время в отпуске, планируется устройство кемпинга. В далеко идущих планах у ребят есть и открытие гостиницы.

Запланировано также создание арт-пространств и размещение образовательных проектов. Команда Forest Camp подыскивает арт-директора, который как раз бы занялся этой культурной составляющей. Уже рассматривается несколько кандидатур.

– Планов очень много, но насколько они осуществятся в этом году, я боюсь загадывать, – говорит Роман Шолк. — Заявки от желающих поучаствовать в проекте мы принимаем по электронной почте: [email protected].

Урбанист и архитектор Наталия Лень поддерживает идею создания такого загородного проекта. Главное, по её мнению, чтобы организаторы поддерживали чистоту в лесу и следили за природой. Тогда они смогут заручиться поддержкой многих людей.

— Но если проект направлен только на то, чтобы заработать денег на природе, раскрутить место, а потом, как часто бывает с креативными пространствами, выгнать оттуда художников и сделать клубный посёлок или базу отдыха у озера, то это уже нельзя рассматривать как положительный вариант, — отметила Наталия, — Но я очень надеюсь, что у организаторов добрые намерения и желаю им много сил для осуществления задуманного.

Эксперт отметила, что в нашем регионе таких проектов как Forest Camp пока нет. Из похожих в России есть арт-территория «Никола-Ленивец» в Калужской области. Там на площади 650 гектаров возведены 33 арт-объекта, проходят различные фестивали, работает детский лагерь и размещаются арт-резиденции.

Источник: http://www.metronews.ru



#10 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 April 2015 - 10:37 PM

Одно из проектных направлений, а также в связи с закрытием пляжа "Дюна" я думаю, надо открыть нудистский пляж. Настоящие натуралисты очень бережно относятся к природе, не курят и не пьют. А про пользу Всеволожску я и не говорю, первый пойду кусты очищать.

Если надо готов выложить фото, какие они хорошие люди.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#11 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 15 April 2015 - 12:23 AM

таки опередили вас http://www.fontanka.ru/2015/04/14/096/   :lol:  :lol:  :lol:  :lol:



#12 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 16 April 2015 - 01:11 AM

Комсомольская правда http://www.spb.kp.ru.../26367/3248208/

Метро

хипстэры.jpg

Всеволожск может стать столицей андеграунда (искусство которое ни кто не понимает), артхауза (кино которое ни кто не может досмотреть до конца) и винтажа, долой мейнстрим!

Мальчики одетые в обрезанные бабушкины колготки и дедушкины шляпы с  айфонами с инстаграмами, зеркалками в течении нескольких месяцев объяснят и покажут, что такое нонконформизм.

Всеволожцам дается уникальная возможность в живую пообщаться с жизнерадостными клоунами, выбрать одежду для пугала на огород и повысить себе настроение.

 

P.S. Если они не будут трогать природу, то я за (со строительством только временных сооружений).

 

 

 

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#13 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 18 April 2015 - 12:41 AM

http://www.zagorod.r...ttlements/2911/

А как вам вот это? Во Всеволожске уже висит рекламный щит. Так что скоро у озер леса не будет. Мы с соседями сразу стали информацию собирать  кто это что это . Говорят что землю вокруг озер прибрал к рукам Посяда и собирается не только здесь 373 -и участка забацать, но и дальше к Романовке все вырубить. Так что в лес скоро будем ездить за тыщи км.

А по поводу строительной свалки, это опять же наши знакомые товарищи, которые перекрыли альтернативную дорогу к озеру Длинное (я про них у вас уже спрашивал в теме Шлагбаума, но так и не получил вразумительных советов, да бог с ними, скоро все окажемся в нашей ситуации), так вот они признали, что это их строительный мусор и будут они там строить ресторанчик, поэтому навезли это для будущего, уж не знаю для чего.



#14 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 19 April 2015 - 10:00 PM

http://www.zagorod.r...ttlements/2911/

А как вам вот это? Во Всеволожске уже висит рекламный щит. Так что скоро у озер леса не будет. Мы с соседями сразу стали информацию собирать  кто это что это . Говорят что землю вокруг озер прибрал к рукам Посяда и собирается не только здесь 373 -и участка забацать, но и дальше к Романовке все вырубить. Так что в лес скоро будем ездить за тыщи км.

А по поводу строительной свалки, это опять же наши знакомые товарищи, которые перекрыли альтернативную дорогу к озеру Длинное (я про них у вас уже спрашивал в теме Шлагбаума, но так и не получил вразумительных советов, да бог с ними, скоро все окажемся в нашей ситуации), так вот они признали, что это их строительный мусор и будут они там строить ресторанчик, поэтому навезли это для будущего, уж не знаю для чего.

Я уже разместила информацию, о том что делается в нашем лесу,правда в разделе свободное общение,смотрю его больше читают. Дела обстоят намного хуже, чем кажется. Лес уже вырубают. Боюсь, что с Румболовским парком будет то же самое, когда он перейдет в муниципальное ведение. Матвеев в одной из газет грозился облагородить дорожки, КАФЕ устроить и т.д.



#15 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 April 2015 - 10:25 PM

Мне кажется, необходимо обращение в прокуратуру. И лучше не во Всеволожскую (это бесполезное учреждение, на мой взгляд) а в природоохранную. Если я правильно понимаю, то участок, на котором предполагается строительство, является лесным фондом. И более того, он принадлежит министерству обороны. СНТ "Спутник" является арендатором этого участка, но это не дает ему права вырубать лес и тем более что-либо строить.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#16 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 20 April 2015 - 12:37 PM

Уважаемые соседи!!! Давайте уже бить в набат. А то будет как с Земляничной поляной. Права строить не имеют, но им это право (хоть и не правомерно) дали, да и люди уже квартиры накупили, поэтому дому этому быть. Так и здесь пока мы раскачиваемся они все вырубят и участки продадут, а потом доказывайте, что не имели права. Что ж делать, если у нас за выдачу заведомо неправомерного разрешения на строительство не сажают, даже не наказывают. Будь она не ладно эта судебная фемида. Надо срочно составлять жалобы во все прокуратуры, в том числе и в военную!!! Две недели назад люди гуляли у памятника неизвестному летчику и сказали там уже все вырублено. Я со своей стороны помогу чем смогу, соберу подписи, подвезу куда надо, вот только писать в эти органы красиво не умею. Может есть среди нас умельцы этого дела?



#17 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 April 2015 - 10:02 PM

ИП Ибрагимова.jpg

 

Forest Camp или ИП Ибрагимова единственные нормальные люди рядом с озерами. Достаточно открытые. За вырубкой не замечены, обещали пляж благоустроить, контейнеры для мусора завести. Если они не хитрят, и это не скрытая реклама для ДНП, то я положительно отношусь к их деятельности (хотя мне это не интересно).

А вот соседи ...(это очень нецензурные слова).

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#18 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 May 2015 - 05:39 PM

Переоформил этот вопрос в отдельное Дело. Будем собирать сюда всю инфу о любом бардаке вокруг Длинного. Вопросов там не один, а несколько, вполне возможно, что они имеют разные юридические основания и будут иметь совсем разные последствия, но пока разбираемся - всё сюда.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 May 2015 - 05:49 PM

Получил в твиттере вот такое сообщение:

Радик, здравствуйте!

Прежде всего, хочу выразить Вам огромное уважение за вашу активную деятельность и неравнодушие к общественным проблемам. Меня зовут Александр, я не являюсь жителем г.Всеволожска, но часто приезжаю из Петербурга к бабушке, и очень люблю лес возле озер Круглого и Длинного. Но в последнее время ведется вырубка леса под пейнтбольные игры, причем вся земля усеяна пейнтбольными шариками с краской(ссылка http://wikimapia.org/31646051/ru/Незаконная-вырубка), которые вряд ли будут откапывать из под земли организаторы. Этот участок леса превратится в химический пустырь. Более того, едва ли для игровых перегородок требуется вырубать живые сосны и ели. Надеюсь, Вы сможете найти время и на пресечение этого вопиющего варварства, в одном из немногих относительно экологически чистых уголков в окрестностях Петербурга. Спасибо.

 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 02 June 2015 - 09:25 AM

Был вчера в указанном месте. Ну что сказать. Вырублены 2 огромные просеки-дороги через весь лес параллельно озеру, между ними вырублены переходы-проезды. есть заезд со стороны Длинного - там где раньше проходила высоковольтка через озеро.

Лес там смешанный, преимущественно еловый, без болот.

 Видел много хаотично вырубленных пятачков 10 на 10 метров стоит много деревьев с ленточками на стволах, видимо под вырубку, так деревья выбраны наиболее прямые.

Также была замечена машина, груженная лесом. Стояла возле дома, который у дороги на озеро.

Короче, очередное варварство. Под раздачу, как я понял, собираются пустить весь массив до Длинного. 

Между прочим эта земля принадлежит городу.

 

видеоотчет на ютубе чуть позже



#21 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 02 June 2015 - 12:52 PM

Вот здесь видео:http://www.youtube.c...h?v=kRboiqmke4E

это не всё. просто на ютуб очень долго грузится. Снято на мобильный телефон.

снято от дороги вдоль берега


Сообщение отредактировал Местный абориген: 02 June 2015 - 12:53 PM


#22 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 02 June 2015 - 11:08 PM

Ну что, завалим звонками и письмами администрацию, в первую очередь, лесхоз, прокуратуру и т.д.  Или все выдохлись? А 10 на 10 это уже под коттеджи рубят, непонятно что ли, под шумок всё и вырубят. 



#23 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 02 June 2015 - 11:59 PM

Либо всем пофиг, либо все уехали в отпуск, либо все умерли....

#24 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 04 June 2015 - 12:50 AM

Не померли. Не дождутся эти НЛО... мы здесь, ждем новостей про митинг. Письма пописываем, получаем в ответ уже не раз вывешиваемые здесь отписки.



#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 June 2015 - 01:24 AM

мы здесь, ждем новостей про митинг

 

Вот оно. Готовим всякие бумаги-листовки, всё будем выкладывать.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 22 June 2015 - 12:03 AM

Радик, чего там с фестивалем мяса?



#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 June 2015 - 12:56 AM

Какие предложения?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 22 June 2015 - 08:45 AM

Я думал, что он был в эти выходные. Ты вроде собирался его посетить.



#29 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 22 June 2015 - 10:55 AM

Начало:            27 июня в 10:00
Окончание:      28 июня в 20:00

https://vk.com/spbmeatfest

 

бедный лес.jpg

 

 
 

Сообщение отредактировал нестандарт: 22 June 2015 - 11:31 AM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#30 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 22 June 2015 - 02:21 PM

Неплохо бы природоохрану туда подтянуть





Другие темы с близкими ключевыми словами: длинное озеро, лесной стиль, строительство, дело103

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых