Перейти к содержимому


Фото

Дело 103. Строительство вокруг Длинного озера

длинное озеро лесной стиль строительство дело103

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 133

#31 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 June 2015 - 01:50 PM

Тут позавчерась имел беседу с Сергеем Алексеевичем, передал ему инфу про этот мясной праздничек. В общем, Гармаш не был в курсе. Но, как выяснилось, вопросом занялся серьёзно, вызвал товарищей на ковёр. Сегодня мне позвонили уже из ФорестКэмпа и мы обо всём поговорили. Беседа на меня произвела хорошее впечатление, пока почему-то хочется верить, что на самом деле люди хотят нормального развития зоны культурного отдыха. Прошу всех обязательно сходить на мероприятие (27-28 в любое удобное время), составить своё личное впечатление и выложить тут и мысли, и фото.

Пока могу сказать, что:

1. Квадроциклов не будет - это было обещано твёрдо, переспросил несколько раз. И вообще программа будет сокращена. Вопрос тяжелый с автомобилями, но кое-что вроде делают, очень хочется посмотреть на результат.

2. Договорились провести общую встречу, где нам вообще всё подробно расскажут о планах ФК по развитию зоны Длинного озера. Можете готовить вопросы или записываться на встречу. Я планирую вести видеозапись и выложить её полностью (в общем, как всегда и делаем в таких случаях).


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#32 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 25 June 2015 - 02:07 PM

Я обязательно пойду на мероприятие, люблю мясо, а организаторы произвели впечатление адекватных людей.



#33 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 June 2015 - 04:05 PM

Я не смогу, но мой вопрос передайте, пожалуйста!

- Почему так уродливо выглядят со стороны уже сделанные постройки? Загон как для коров доской огороженный, ужасные летние душевые лицом к дороге.

Ребятки, хотите как в Европе - делайте как в Европе - чтоб глаз радовало! Дизайн природный, клумбы, красивые постройки и т.п.



#34 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 June 2015 - 02:43 PM

Ну, в общем, всё плохо. Квадроциклисты оказались среди спонсоров мероприятия, поэтому их не кинули, и сегодня они есть. С машинами не сделали ничего - берег превращен в огромную автостоянку. Прекрасное развитие территории.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#35 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 27 June 2015 - 03:46 PM

Сергей Алексеевич со своей серьёзной озабоченностью судьбой Длинного озера должен обязательно побывать на этом шабаше губителей природы, прокатиться на квадроцикле и оставить запись в книге почётных посетителей.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#36 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 June 2015 - 05:08 PM

Он сегодня на празднике дня молодежи, некогда ему :(


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#37 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 27 June 2015 - 05:34 PM

Есть ещё и завтрашний день. Пусть увидит своими глазами, как его обманывают (обещания здесь). Вероятно, "обманываться рад..." 


Сообщение отредактировал Logankon: 27 June 2015 - 05:36 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#38 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 27 June 2015 - 06:09 PM

Я обязательно пойду на мероприятие, люблю мясо, а организаторы произвели впечатление адекватных людей.

Ну и как мясо в лесу? Заглушило щебет птиц?  Как запахи мясные? Заглушили ароматы леса? Как парковочка на цветочках, грибочках и жучках-червячках?   Фестивальное  жлобское поедание мяса в волшебном мире природы уже говорит о степени адекватности.   



#39 НЛО777

НЛО777

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 27 June 2015 - 06:59 PM

Привет всем !!! А вы правда полагали что на фесте будет все чинно, благородно, наивные!Сейчас на озере людей больше в сто раз чем на вашем митинге. ,а вообще эти "фесты" здесь круглый год и зимой и летом. Просто, этот именно отрекламирован.И на данный момент пока ещё у них там тихо,приезжайте ночью посмотреть будет очень интересно обещаю!Ночью начнётся самый ПИК фестиваля много что можно по фоткать, а после берите чёрные мешки и планируйте на форуме уборку вокруг озёра. Для интересующихся раз£есняю. Я не представитель Спутника и не его член и даже не друг, отношения к нему не имею ни какого. Я местный житель посёлка . И озёра и лес мне не менее жалко чем вам. Вы приехали посмотрели посетовал и уехали,а я каждый день это вижу и понимаю что безсильно что то сделать. Это Русский менталитет, и все бесполезно .Да ещё ,учителя русского языка извините за ошибки пишу на ходу. Всем приятного аппетита

#40 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 27 June 2015 - 07:31 PM

Сейчас на озере людей больше в сто раз чем на вашем митинге. ...

Это Русский менталитет

1. Ангел Вы мой, а  кто говорит, что сейчас адекватных людей земля родит в большом количестве? Нас и раньше-то было не густо. Нас и не должно быть большинство. (Если захотите, найдёте цифру процента здравомыслящих в обществе).

2. Вам вбили в голову про русский менталитет, и Вы повторяете эту глупость, да и национальность тут вообще не причём. Задумайтесь, зачем Вам свой менталитет приписывать целому народу.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 27 June 2015 - 07:40 PM


#41 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 27 June 2015 - 08:16 PM

*
Популярное сообщение!

...приезжайте ночью посмотреть будет очень интересно обещаю!Ночью начнётся самый ПИК фестиваля много что можно по фоткать, а после берите чёрные мешки и планируйте на форуме уборку вокруг озёра... Я местный житель посёлка . И озёра и лес мне не менее жалко чем вам. Вы приехали посмотрели посетовал и уехали,а я каждый день это вижу и понимаю что безсильно что то сделать.


Уважаемый, вы называете себя жителем посёлка. Как-то не верится в это, вы высказываете позицию совершенно постороннего человека в посёлке. Вы допускаете, чтобы в вашем доме хозяйничали наглецы, ждёте, когда они окончательно сядут вам на голову и будут погонять вами и вашей семьёй, а то и вообще прикажут покинуть посёлок по своей прихоти. И при этом продолжаете фарисейски жалеть озёра и лес, толку-то никакого для леса и озера от вашей надомной жалости. Убирать-то загаженный лес вы сами не собираетесь, как следует из ваших слов, а приказываете заняться этим другим людям. Неведомый НЛО777! Нам не стыдно за то, что мы уже сумели сделать. Похоже, мы без ваших советов спланируем, и что делать дальше в сложной ситуации. Никто не гарантирует нам победы, но в любом случае нам не будет стыдно перед собой и людьми, потому что используем наши возможности и любой шанс для защиты леса и озёр от бандитов, как бы выспренне это ни звучало. А уезжать-то ночевать нам всё-таки надо домой, нашли, чем упрекнуть! Приятной вам жизни в своей скорлупке!

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#42 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 27 June 2015 - 08:22 PM

 

Ну и как мясо в лесу? Заглушило щебет птиц?  Как запахи мясные? Заглушили ароматы леса? Как парковочка на цветочках, грибочках и жучках-червячках?   Фестивальное  жлобское поедание мяса в волшебном мире природы уже говорит о степени адекватности. 

Вкусно. Стейки от Бараниенбаума никогда не подводят.



#43 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 27 June 2015 - 08:24 PM

Если ничего не перепутал, то представители администрации в лес сегодня приезжали и смотрели.

#44 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 June 2015 - 09:12 PM

Я не представитель Спутника и не его член и даже не друг, отношения к нему не имею ни какого. Я местный житель посёлка . И озёра и лес мне не менее жалко чем вам. Вы приехали посмотрели посетовал и уехали,а я каждый день это вижу и понимаю что безсильно что то сделать. Это Русский менталитет, и все бесполезно .

5 предложений, и 5 раз соврали. Никаких проблем с совестью у тех, у кого её нет.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#45 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 27 June 2015 - 11:28 PM

Кстати на мероприятии были замечены представители Спутника, активно раздающие рекламные материалы по поводу того, что скоро, цитирую - здесь можно будет за недорого приобрести коттедж.



#46 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 June 2015 - 11:32 PM

Да, я прихватил листовочку.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#47 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 June 2015 - 12:02 AM

*
Популярное сообщение!

Да, я прихватил листовочку.

Я надеюсь она на правильной бумаге была напечатана

реклама.jpg


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#48 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 June 2015 - 01:10 AM

Даже небольшой анализ соц.сетей показывает что такое крупное мероприятие нельзя проводить на такой площадке, да еще плохо к нему подготовиться https://vk.com/topic-73802146_31907244 .

В погоне за деньгами они сделали себе антирекламу:

-все заставлено машинами, мало мусорных баков, один большой туалет (?)

- не удобно, скучно

- за все хотят деньги.

Пускай проводят корпоративы

адм. вс.jpg

И весело и чисто.

 

 

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#49 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 28 June 2015 - 02:19 AM

Вот это новость! Оказывается, ещё 22 мая районная администрация слилась в едином спортивном порыве с Forest Camp! Может быть, тогда всё дельце насчёт мясного шабаша и обговорили и по рукам ударили? И только бедолага Сергей Алексеевич и его администрация ничего не ведали (см. пост #31 от Радика)! Дайте ссылочку, пожалуйста, Нестандарт, где эти фотки представлены не единым jpeg-файлом, хочется поближе рассмотреть спортсменов.

Сам нашёл: https://vk.com/fores...56620_216069003


Сообщение отредактировал Logankon: 28 June 2015 - 08:43 AM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#50 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 28 June 2015 - 08:53 PM

Если ничего не перепутал, то представители администрации в лес сегодня приезжали и смотрели.

Кино! Комедия с нашими насяльниками!  На Валаам ездят проводить совещания (  Глава Всеволожского района Ольга Ковальчук заняла свой пост, помолившись / Новости / Всеволожск. Открытая книга ), в проруби купаются на Крещенье (  Губернатор Ленобласти подхватил бронхит после крещенских купаний / Новости / Всеволожск. Открытая книга ),  а в пост - он продлится до 12 июля - устраивают мясные оргии шабаши. Они приезжали только посмотреть (ибо у них пост) или всё же согрешили и отведали  мясца? 



#51 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 05 July 2015 - 11:50 PM

Мы тут,конечно,все расслабились после митинга,затем набросились на мясной фестиваль. Гуляю уже вторые выходные около Длинного.И вот,что хочу сказать: лес значительно поредел,это видно хорошо с дороги вокруг Длинного,той что ближе к техникуму.Вырублено много деревьев. Я увидела, как мне кажется,будущие улицы вдоль и поперёк данной территории.Вчера видела экскаватор и кучу дренажных труб у домика из проф бруса (пластиковые, обмотанные геотекстилем).Мой взгляд - рекреационная деятельность,разрешенная на этом участке,лишь прикрытие очередного коттеджного посёлка.Кстати, столбики, отмечающие границы данного участка, метрах в 30-40 от озера.

Радик, что говорит наша администрация по этому поводу?


Сообщение отредактировал Nataliai: 05 July 2015 - 11:52 PM


#52 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 18 August 2015 - 09:01 AM

Художества Лесного стиля" у Длинного
И непонятно чьи за Длинным

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-08-18-08-57-49.png
  • Screenshot_2015-08-18-09-00-48.png


#53 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 March 2016 - 11:47 AM

Обалденный кусочек нового генплана - около Длинного озера:

ОП-2-03_ГОиЧС_2.jpg

 

Оказывается, Лесной стиль тут планирует МНОГОКВАРТИРНОЕ строительство (зона Ж2)!


Надо заметить, что оно еще не согласовано, но планы - перед нами.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#54 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 25 March 2016 - 12:03 AM

Чо тоже кричать будем только когда стройка начнется?




Как несогласовано - посмотри на снимок начала лета - уже тогда дороги были сделаны и пятачки под дома вырублены!!!!
Или я в пустоту невидимыми чернилами пишу ептыть!!!

Сообщение отредактировал Местный абориген: 25 March 2016 - 12:04 AM


#55 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 25 March 2016 - 03:27 PM

Ну я так и подозревала, что спортивно-гостиничный комплекс - это прикрытие чего-то более интересного.Как-то они не торопились сделать се благо для народа, ощущение, что чего-то ждут. Я -то думала, это из-за Спутника тихорятся.

А деревьев-то тоже до фига попилили, и трубы положили.

Ещё неизвестно, что прикрывает Форест Камп.

И вообще от Дороги Жизни до озёр, я вот слышала, что лес тоже распилен, в смысле поделен.(((

 

Радик, ну что... Второй митинг нам слабо? Перед зданием Администрации, например.


Сообщение отредактировал Nataliai: 25 March 2016 - 03:27 PM


#56 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 25 March 2016 - 03:51 PM

В "старом " генплане там ведь зона рекреации! Или уже можно перекраивать генплан в угоду ненасытным интересам земельной мафии, других слов не находится...

Вроде. все закрыли глазки (и мы тоже) на то, что там будут коттеджи для отдыха, всё - шито-крыто, зона для спорта и отдыха. А вот оно как повернулось.И ведь всё это было заранее спланировано! Осталась лишь мелочь - официально закрепить на бумаге.Ну а мы-то с вами знаем, что наша власть - все сплошь патриоты родной земли! :blush:



#57 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 March 2016 - 04:19 PM

Пипец, как красиво все сделали.

Вот закон: Градостроительный кодекс, статья 24, п.18:
18. Внесение в генеральный план изменений, предусматривающих изменение границ населенных пунктов в целях жилищного строительства или определения зон рекреационного назначения, осуществляется без проведения публичных слушаний.

Во всех остальных случаях при внесении изменений в Генплан должны были проводиться публичные слушания. 

Так вот в старом Генплане там была не зона рекреации: там была зона лесов, входящая в границы города, но не входящая в границы  населенных пунктов!

Придется все же оспаривать Генплан, иначе никак, похоже...
 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#58 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 March 2016 - 04:57 PM

Я вообще не понимаю, что с этой территорией. В ПРОЕКТАХ изменений Генплана ЕСТЬ писулька от Лесного стиля с просьбой включить землю Лесного фонда в границы поселения. И письмо администрации "согласны, давайте включать" - тоже есть. Но то был только проект изменений.

А в УТВЕРЖДЕННОЙ редакции этого письма нет. Просто стоит на одной карте Р4, как будто так и было всегда. А на другой карте (вроде как пока неутвержденной) - уже с пометками Ж2. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#59 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 25 March 2016 - 07:50 PM

А там лес так лес - вековые сосны,ели боровые. Покруче чем у круглого будетбудет.
Матвеев там пару лет назад побегал, пообещал местным бабушкам все прекратить....
Теперб ты мы знаем кто такой Матвеев и чего он стОит

#60 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 March 2016 - 08:50 PM

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА УЧЕТА ЗАМЕЧАНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

генерального плана муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

пункт №43

 

ЛС1.jpg

ЛС2.jpg

ЛС3.jpg

ЛС4.jpg

https://docviewer.ya...503f83d4&page=3

А теперь можно уже и строить?

 

 


Сообщение отредактировал нестандарт: 25 March 2016 - 09:04 PM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 





Другие темы с близкими ключевыми словами: длинное озеро, лесной стиль, строительство, дело103

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых