Перейти к содержимому


Фото

Дело 103. Строительство вокруг Длинного озера

длинное озеро лесной стиль строительство дело103

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 133

#91 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 29 March 2016 - 09:36 PM

Ребята, какие подписи...

Нам нужен адвокат, который пойдет в суд!!!, собирать материалы и писать заявление нужно начинать уже сейчас!

 

В генплане нарушения сразу по нескольким эпизодам. Если все их собрать в одно - нужно требовать признания генплана не законным (и в части перевода земель минобороны в рекреацию, и, тем более, в жилую застройку, и в части несоответствия границ объектов культурного наследия - утвержденным, и по нарушениям на территории Румболово, и ЖК Олимп, и еще хрен знает что (пардон).

 

А вот когда будет заявление подано (или, скорее всего, будет несколько заявлений) - тогда нужно будет 1 - 2 раза в месяц устраивать акции поддержки и светить это во всех СМИ... До полной победы.

 

Не собирайте подписи, ищите адвоката!



#92 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 29 March 2016 - 09:49 PM

*
Популярное сообщение!

По ООПТ "Румболовские озера" ощущаю торможение. Создать ООПТ - это, действительно, один из самых действенных способов сохранить территорию от застройки. От общественных организаций я писала около 4-х раз и провела все предварительные переговоры. Судя по всему, у Комитета по природным ресурсам оччень хорошие отношения с Лесным стилем и им там ООПТ не нужна..

 

Давайте - ка тоже напишите обращения от местных жителей губернатору и Нарышкину и в Минприроды с просьбой создать ООПТ (особо охраняемую природную территорию "Румболовские озера"), распишите о прекрасных ландшафтах, старовозрастных соснах и елях, чистейших озерах, о том как дорога вам эта территория  и т.п. . Я могу в выходные дни набросать и выложить "рыбу"..



#93 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 30 March 2016 - 01:06 PM

У меня просьба к местным жителям: Выложите здесь или пришлите мне фотографии участков Лесного стиля, чтобы было понятно, как они осваивают лес (согласно или не согласно своему проекту освоения лесов)...

Это нужно для дела. Чем быстрее пришлете, тем быстрее запустим жалобы в соответствующие инстанции.


Сообщение отредактировал Ирина Гавриленко: 30 March 2016 - 01:08 PM


#94 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 01 April 2016 - 08:13 AM

Евгений Андреев в апреле 2014 года  назначен председателем комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области.
С 30 октября 2015 года Евгений Андреев является Председателем Комитета по природным ресурсам Ленинградской области.
 
Фраза "а судьи кто?" актуальна и сегодня.
 

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#95 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 01 April 2016 - 11:17 AM

Точно сказано: "Типичная саранча: находясь на должности, связанной с природными ресурсами, вырубают леса в России, при этом готовят себе гнёздышки в цивилизованной Европе."



#96 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 03 April 2016 - 09:34 PM

Может не совсем к месту. Мои родители сказали, что лес вырублен между Дорогой Жизни и озером Бездонное якобы для линии электричества ( говорят видно с помойки у  Шишканя 16). Сама не видела. Для кого это интересно тянут в лес? Может кто знает про эту линию электропередач.

 

А у Лесного стиля всё стабильно, что было летом и осенью, то и сейчас, новых вырубок не увидели, никаких работ и техники на данный момент нет . Только откачивают нонстоп грунтовые воды из колодца у коттеджа в канаву к Бездонке.


Сообщение отредактировал Nataliai: 03 April 2016 - 09:35 PM


#97 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 04 April 2016 - 10:30 AM

Электролинию чистят от кустарников переодически, НО в этом году на расстоянии 15 метров вырублено ВСЕ что может называться растительностью. Линия передач тянется от Дороги Жизни параллельно гаражам на Шишканя и туда дальше в сторону полигона. Действительно вырублено много огромных берез, сосен. Еще одна такая линия наблюдается от ул. Центральной тоже в сторону полигона. НО насколько известно это по всем областям такое делается. И Псковская и Новгородская. Зато сколько дров повывозили !!!!! И ведь ни копейки в бюджет не поступит.

Вчера еще прошлись около этой "базы отдыха" как все было расчищено в прошлом году так все и стоит. На наше фотографирование вышел дедуля миролюбиво так поинтересовался чего фоткаем. Объяснил, что здесь никаких домов многоэтажных не планируется, а будет база отдыха для Питерских и Московских тружеников. Мы, конечно, посмеялись над его убежденностью, что ему все докладывают из администрации. Но при этом он сообщил, что на днях приезжала Комсомольская правда фотографировала вырубку. Интересно, когда будет и будет ли вообще статья?



#98 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 April 2016 - 11:36 AM

. Но при этом он сообщил, что на днях приезжала Комсомольская правда фотографировала вырубку. Интересно, когда будет и будет ли вообще статья?

Могу выложить фотки т.н. "Комсомольской правды" :lol: . Бедный дедуля - мы ж пошутили, а он поверил... Даже неудобно как-то.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#99 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 04 April 2016 - 08:37 PM

Вывод: для  пользы общему делу - как советует Ирина Гавриленко- напишите - ка, местные жители - в адрес губернатора свои обоснования по созданию ООПТ.  Глядишь- поможет. Вместе мы сила- помните об этом. Не сваливайте все заботы на нашего - хоть и самого грамотного и ответственного специалиста- активиста, которая ни от чего не отказывается, всегда поможет, но у нее в сутках такие же 24 часа, как и у вас.



#100 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 04 April 2016 - 11:12 PM

Местные депутатишки на собрании от 25.04.2015 были за создание ООПЗ, поднимали такой вопрос. Надо бы с них спросить, типа, как успехи..

#101 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 April 2016 - 11:33 PM

Местные депутатишки на собрании от 25.04.2015 были за создание ООПЗ, поднимали такой вопрос. Надо бы с них спросить, типа, как успехи..

А и спросите, дело хорошее. У вас ведь депутат - Матвеев, я не ошибаюсь?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#102 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 05 April 2016 - 12:34 AM

Привет!

Написала рыбу обращения по Румболовским озерам, здесь выкладывать не хочу. Отправила по адресам которые знаю, шлите Радику или Гале свои адреса, они вам перешлют.

Добавляйте в обращение свой текст, размещайте в теле письма фото красот. Но старайтесь, чтобы письмо поместилось на 1 страницу (больше шансов, что его прочитает адресат:) 

Удачи всем нам!



#103 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 05 April 2016 - 08:06 PM

Местные депутатишки на собрании от 25.04.2015 были за создание ООПЗ, поднимали такой вопрос. Надо бы с них спросить, типа, как успехи..

А и спросите, дело хорошее. У вас ведь депутат - Матвеев, я не ошибаюсь?
С Матвеевым все давно понятно.
Ему гораздо интереснее автобусные перевозки и ФОКи.
Какая нафиг ООПЗ?!

#104 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 April 2016 - 08:14 PM

 

 С Матвеевым все давно понятно.
Ему гораздо интереснее автобусные перевозки и ФОКи.
Какая нафиг ООПЗ?!

И что? Какое вам дело до того что Матвееву интереснее? Он депутат по вашему округу, пусть работает.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#105 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 05 April 2016 - 08:17 PM

У Вас ко мне какте то претензии?!
Пусть работает, я , что, против?

Сообщение отредактировал Местный абориген: 05 April 2016 - 08:21 PM


#106 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 April 2016 - 09:00 PM

У Вас ко мне какте то претензии?!
Пусть работает, я , что, против?

Да почему к вам-то? Просто спросить надо у депутата, вы ж сами сказали!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#107 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 06 April 2016 - 11:10 AM

Мне некогда, я с Путиным борюсь.

 

А когда отпускает, чем занимаешься?



#108 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 April 2016 - 02:24 PM

 

Мне некогда, я с Путиным борюсь.

 

А когда отпускает, чем занимаешься?

Пьянствую, конечно. На страну, которую душат жулики и которых поддерживают анонимные ватники маркелы, трезво смотреть невозможно.

PS Офтоп закончили.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#109 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 13 April 2016 - 03:55 PM

День добрый! Сегодня мне позвонила знакомая с Шишканя, сообщила, что к лесу подвези бытовки, рабсилу. Будут делать КОЛЛЕКТОР в лесу, я так понимаю канализационный. Для чего срубили деревья по правую сторону от дороги к озеру Длинное у бетонной стены. Территория не Лесного стиля, а бесхозная городская.Завтра попробую сфоткать. Вот интересно есть ли порубочный билет у этих товарищей и согласование с администрацией по поводу коллектора.

Хоть кто-то отослал обращение по поводу создания ООПТ? :sad:

 Может у кого ещё будет желание позвонить сегодня на прямую линию с ВВП - 8 800 200 40 40 по этому же поводу, надо уложиться в 1 минуту. Завтра эфир. Я понимаю, сейчас будет шквал смеха и едких комментариев, но лучше хоть что-то сделать для защиты леса, чем говорить, что ничего не поможет. Если с десяток человек позвонят, может как-то наша проблема станет заметней, хоть какой-то движок будет. Два уже позвонили.


Сообщение отредактировал Nataliai: 13 April 2016 - 03:57 PM


#110 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 13 April 2016 - 10:21 PM

Три

#111 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 April 2016 - 11:03 PM

Фотка к посту Натальи про коллектор.

IMG_0029.JPG

 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#112 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 April 2016 - 12:55 AM

*
Популярное сообщение!


 Может у кого ещё будет желание позвонить сегодня на прямую линию с ВВП - 8 800 200 40 40 по этому же поводу, надо уложиться в 1 минуту. Завтра эфир. Я понимаю, сейчас будет шквал смеха и едких комментариев, но лучше хоть что-то сделать для защиты леса, чем говорить, что ничего не поможет. Если с десяток человек позвонят, может как-то наша проблема станет заметней, хоть какой-то движок будет. Два уже позвонили.

Что бы Владимир Владимирович лучше проникся ему надо объяснить, что у нас спутники падают потому, что  у озера дома строят. Я не шучу и сейчас все объясню.

 

Была такая конторка ООО "Автоматика пневмосистемы"  Прикрепленный файл  1079847102565_996516204493021.pdf   119.1К   192 Количество загрузок:

она была связана с РКК "Энергия", которые в космос спутники запускают, точнее с дочерним предприятием и денег шло в контору  много, они еще кредитов набрали. И вот когда денег стало совсем много, они и перевели все в ООО "Лесной стиль" Прикрепленный файл  1117847097048_996516204492126.pdf   115.22К   179 Количество загрузок: и купили лес около озера. Перевести в земли населенных пунктов сразу не смогли. А тут как не стати выявили хищения в РКК на 6,5 млрд. и денежный ручеек иссяк. Начались суды, банкротство. Конкурсный управляющий пытался вытащить деньги и имущество с ООО "АП", но не смог. http://sudact.ru/arb...c/kj9oKF0gGE5J/

Из  текста:" Ходатайство об истребовании доказательств основано на предположениях конкурсного управляющего о выводе активов должника в результате реорганизации ООО «Автоматика пневмосистемы» путем выделения ООО «Лесной стиль». "

Учредители бросили космос и занялись стройкой. Так что там люди опытные, матерые  сидят и бороться с ними очень сложно.

 


Сообщение отредактировал нестандарт: 14 April 2016 - 12:58 AM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#113 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 14 April 2016 - 09:23 AM

Может у кого ещё будет желание позвонить сегодня на прямую линию с ВВП - 8 800 200 40 40


4
Только если хотябы по минутке он будет уделять каждому, то за год может управится, если не будет отвлекаться на свой новый блицкриг.

#114 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 14 April 2016 - 04:25 PM

Погодный форс-мажор.Поэтому всё что увидела сегодня издали, это действительно бытовки в два этажа, но на территории котельной у леса. Мои дети вчера были в начале леса, говорят, на входе в лес положена бетонная плита, пройти можно,проехать нет. Когда с Галей и Леной фоткали не было! Дорога к озеру раздолбана и изъезжена. Всё. Что, кто и зачем проводить будет не знаю. Может от котельной что потянут.

Ну не услышал нас ВВП, у и что? Это был так,  шанс наудачу.Микроскопическая попытка хоть что-то сделать. Мы ничего не выиграли , но не сдаёмся.

Спасибо Аборигену, Всевжителю, ещё Наталье, Надежде Михайловне. 5 позвонило точно (может и больше, не знаю). Спасибо за поддержку!



#115 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 April 2016 - 08:57 PM

Не знаю куда воткнуть. Но книга не плохая и обязательно в дальнейшем  пригодится.

Прикрепленный файл  besporjadok.pdf   13.28Мб   193 Количество загрузок:

http://forestforum.r...besporjadok.pdf

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#116 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 29 May 2016 - 11:28 AM

Вот ответ ни о чём, который мне прислали на обращение  о создании ООПТ и сохранении леса от уничтожения со стороны арендаторов.

Прикрепленные файлы



#117 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 29 May 2016 - 11:43 AM

А по-моему очень даже о чем ответ: ленивцы из комитета по природным ресурсам не хотят сами собирать информацию для того, чтобы создать ООПТ. Так надо им помочь! Запросить сведения, какую конкретно информацию они хотели бы видеть и в каком оформлении. Если им нужна экспертиза - то какие возможности есть у них самих по финансированию этой экспертизы.

Наташа, там внизу телефончик исполнителя - позвони в рабочие дни, расспроси в подробностях какие шаги нужны от нас. Ну и дальше в зависимости от полученной информации. :yes3:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#118 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 06 June 2016 - 10:08 AM

Ну что, в выходные прокатились на велосипедах по берегу Длинного озера.  По правому берегу (со стороны лагеря) строительство продолжается. Коттеджи растут, отдыхающие сидят, пьют, гуляют, мусорят и.т.д. Сосны некоторые помечены лентами. Судя по всему даже траншеи вырыты для прокладки канализации. При выезде на дорогу ведущую к техникумовской бане, справа строится, как написано на стенде "строительство гостинично-оздоровительного комплекса". 

Фото

Прикрепленные изображения

  • DSC_3500.jpg
  • DSC_3501.jpg


#119 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 02 August 2016 - 01:39 PM

День добрый, хочу поделиться увиденным сегодня в лесу. Место событий - приграничная территория СНТ" Кяселево" и ООО"Лесной стиль" и где-то 150 м от озера Длинное по перпендикулярной к нему дороге. Утром решили прогуляться по грибы с ребенком, и вот в этом самом месте меня привлек работающий среди берез экскаватор. Среди берез ну явно не относящихся к СНТ кяселево, это метрах в 20 от коричневого забора, экскаватор вырыл яму где-то 2.5 на 2.5м, и туда из ковша засыпается мусор, собранный тут же рабочими. А это и коряги и пни, и пластиковые тарелки, ведра , пакеты.

Мне удалось заснять на видео мой разговор с рабочим, где он четко рассказывает от кого они работают и зачем.

Фотки слишком далеко и неудачно, пришлось ребенку отдавать смартфон, с просьбой валить подальше от меня, чтобы не отобрали смартфон. Так как на меня надвигался нерусский рабочий-экскаваторщик, очень расстроенный, что его снимают Но видео получилось отлично.Надо ещё как-то выложить.

 

Суть в том, что рабочие Кяселево по согласованию с Лесным стилем (а это ещё неизвестно чья территория) хотят разбить свою собственную зеленую зону в данном месте, для этого они расчищают место, а весь мусор скидывают в ямищу, потом засыпают все это привезенным черноземом. И все прекрасно.

Налицо захоронение бытового мусора в грунт, а еще по-моему, очередной самозахват леса. 

Жалоба уже направлена на Зеленую линию комитета по эк безопасности ЛО

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160802_102935.jpg
  • IMG_20160802_104528.jpg
  • IMG_20160802_104535.jpg


#120 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 02 August 2016 - 01:53 PM

Мало того, что прихватизирована общественная дорога, закрыта на вход и въезд, теперь надо ещё и кусочек леса в качестве собственной зеленой зоны.Кстати, ходят слухи, что хозяева Кяселево и хозяева Лесного стиля - соучредители Лесного стиля, или лучшие друзья. А может и со Спутником тоже в дружбе состоят((( Всё может быть ... Тогда всё понятно, весь лес уже поделен((


Сообщение отредактировал Nataliai: 02 August 2016 - 01:55 PM






Другие темы с близкими ключевыми словами: длинное озеро, лесной стиль, строительство, дело103

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых