Перейти к содержимому


Фото

Ход выборов-2014 (в депутаты г.Всеволожска)

выборы

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 320

#181 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 September 2014 - 01:31 PM

Вчера порадовался сообщениям (жаль, анонимным), что стоимость голоса на моем округе повысилась до 2,5 тысяч. Неделю назад предлагали 500. 

2500 это еще не 5000, которые предлагаются на округе Сукиасяна (есть сообщения и о 30000, но я к этой цифре как-то скептически отношусь), но она внушает оптимизм.  Людям радость - хотя бы побольше заработают :secret:  , не зря работаем. Вообще наша кампания идет настолько активно, насколько позволяет время и бюджет, а кой-у-кого явно повысился уровень беспокойства. 

Вообще, конечно, тупой расчет на подкуп в своем кругу просто удивляет. Да, дофига людей готовы продать свое будущее, но их же меньшинство, и в этом я уверен.

а вот Сергей Ерошин и "Всероссийский комитет граждан за честные выборы" по телефону мне сказали, что наш округ им не подходит, и не дали мне 1500 рублей заработать на досрочном голосовании :lol: у них "все по-честному!" :lol: :lol:



#182 жаннетта

жаннетта

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Ленинградская, 21, к.2

Отправлено 11 September 2014 - 09:23 PM

Вот интересно... уже 3 дня ходим по Заврдской мимо ТЦ Гриф и 3дня по вечерам там скопление народа и полиция. Вчера думала: ага, наконец прикрыли эту лавочку " за честные выборы".. А сегодня у них уже на большом рекламном щите рядом с офисом с двух сторон (!) щитка их реклама...и нормально..

#183 жаннетта

жаннетта

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Ленинградская, 21, к.2

Отправлено 11 September 2014 - 09:30 PM

20140911_192245

#184 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 12 September 2014 - 07:38 AM

У нас на информационном щите уже целых четыре(!!!) объявления: голосуйте, не голосуйте, если за Путина - голосуйте досрочно! Во борьба-то!!!



#185 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 September 2014 - 09:09 AM

УИКи во Всеволожске усиленно охраняют люди в чёрном и люди в синем

Читаем и комментарии )


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#186 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 12 September 2014 - 11:10 AM

Вчера в частном разговоре с ГИБДД-шниками те жаловались, что из-за сокращений в структуре МВД даже и ГИБДД посылают на охрану избирательных участков.

 


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#187 500

500

    Участник

  • СМИ
  • 75 сообщений
  • -

Отправлено 12 September 2014 - 12:36 PM

 "Всеволожская городская газета" №27 от 12.09.14

 

Обращение к диванным войскам

 

     Дорогие, умные, добрые граждане, лучшие люди города! Мы знаем вашу позицию: вам все надоело, в этом мире ничего не изменить, выбирай или не выбирай, ничего не меняется. Почему ничего не меняется? Потому что плохая власть избирается хорошими людьми, которые не ходят на выборы.

     Вас 70 процентов! Среди тех, оставшихся 30 процентов, которые ходят голосовать, несомненно, есть порядочные избиратели с активной гражданской позицией, но их, к сожалению, меньшинство. Большинство — административный ресурс, который держится за свое насиженное место, боясь его потерять, и «продажники», которые за «копейку» готовы продать свою душу. Всех кто хотел продать свой голос, уже скупили, и они точно придут на выборы. И поверьте, проголосуют не за лучшую кандидатуру, представленную в бюллетене. У порядочного кандидата рука не поднимется использовать жульнические схемы покупки голосов.

     Лет пятнадцать, из года в год, мы жалуемся на нехватку мест в детских садах, на уплотнительную застройку территорий, на плохие дороги и отсутствие парковок. И от одних выборов до других продажники и адмресурс, нам выбирают всё тех же представителей, которые ничего не делают. А мы только разводим руками, сталкиваясь с очередной проблемой. Кстати, у адмресурса всё хорошо, их детки ходят в садик. А ваши?

     В это воскресенье мы выбираем местную власть, которая должна улучшать условия проживания жителей нашего города. Сейчас многие хорошие люди обмануты плохими. Ну, правда, один раз в пять лет несложно сходить на выборы. Остановите беспредел! Нам не нужны жулики и казнокрады во власти! Всеволожск достоин лучшего!

     14 сентября есть шанс изменить многое, вся надежда на вас! Не поленитесь, сходите на выборы и проголосуйте! Сделайте это! Мы верим вам! Кто бы что не говорил, запомните: на местных выборах один голос решает всё! Ждем вас!

     До встречи на избирательных участках 14 сентября! оригинал



#188 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 September 2014 - 02:43 PM

Блин, запилил наш опрос на главную, а меня 500 поправляет, что, мол, нельзя. 

Читаю:

Статья 46. Опросы общественного мнения

1. Опубликование (обнародование) результатов опросов общественного мнения, связанных с выборами и референдумами, является разновидностью информирования избирателей, участников референдума.

2. При опубликовании (обнародовании) результатов опросов общественного мнения, связанных с выборами и референдумами, редакции средств массовой информации, граждане и организации, публикующие (обнародующие) эти результаты, обязаны указывать организацию, проводившую опрос, время его проведения, число опрошенных (выборку), метод сбора информации, регион, где проводился опрос, точную формулировку вопроса, статистическую оценку возможной погрешности, лицо (лиц), заказавшее (заказавших) проведение опроса и оплатившее (оплативших) указанную публикацию (обнародование).

 3. В течение пяти дней до дня голосования, а также в день голосования запрещается опубликование (обнародование) результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами, в том числе их размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (включая «Интернет»).

 

Чооорт, обидно как. И даже идей нет, как эту мою статью перефразировать, чтобы не попасть под статью.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#189 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 12 September 2014 - 05:52 PM

Ребята, у меня наконец-то заработал комп и я могу выложить информацию. Довольно-таки интересную. Вроде еще не слишком поздно.

Список избирательных округов:https://yadi.sk/i/NWKLeZlCbSpYT
Здесь - список кандидатов в депутаты по округам: 
https://yadi.sk/i/-FDJFXqdbSqKB
Я там себе позволила некоторые, надеюсь, корректные, пометочки :)



#190 500

500

    Участник

  • СМИ
  • 75 сообщений
  • -

Отправлено 12 September 2014 - 06:42 PM

Mama, большинство людей посещающих этот форум, вполне нормальные. Они уже определились за кого голосовать. Не стоит их вводить в заблуждение, так как вы не всех 95 кандидатов перечислили. И уж тем более навязывать им свое мнение. В данном контексте вы мало чем отличаетесь от тех, кто использует жульнические схемы. Если уж хотели, могли бы высказаться по своему округу. Законодательство представляет равные права кандидатам. А некоторые люди почему-то считают, что они равнее других. Хорошо что завтра день тишины, надеюсь тему закроют.



#191 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 12 September 2014 - 07:07 PM

Mama, большинство людей посещающих этот форум, вполне нормальные. Они уже определились за кого голосовать. Не стоит их вводить в заблуждение, так как вы не всех 95 кандидатов перечислили. И уж тем более навязывать им свое мнение. В данном контексте вы мало чем отличаетесь от тех, кто использует жульнические схемы. Если уж хотели, могли бы высказаться по своему округу. Законодательство представляет равные права кандидатам. А некоторые люди почему-то считают, что они равнее других. Хорошо что завтра день тишины, надеюсь тему закроют.


Кого нашла- того и перечислила. Я ж не центризбирком, в конце-концов. Кому-то это будет интересно. Кому-то, конечно, лишнее.
Где Вы увидели навязывание мнения, позвольте поинтересоваться?
Впрочем, Вы не первый кто обвиняет меня в том, что я играю на руку опред политическим кругам. Хотя мой интерес скромнее, поверьте - мне все-го то нужна комфортная среда обитания для семьи (что включает ряд параметров, прежде всего инфраструктурных). И мне глубоко пофигу представители какого именно политического течения мне ее обеспечат.

#192 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 12 September 2014 - 07:21 PM

Хорошо что завтра день тишины, 

Завтра УЖЕ день тишины, а у нас она до сих пор. Никто не оповестил, где будет проходить голосование (адрес), ни тел. по которому можно вызвать группу с урной на дом. Одним словом ТИШИНА.  :unknw:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#193 жаннетта

жаннетта

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Ленинградская, 21, к.2

Отправлено 12 September 2014 - 07:39 PM

А у нас сегодня во дворе детям воздушные шары раздавали и даже обещали салют. А на соседнем участке пенсионерам разносили на дом пакеты с конфетами, шампанским и красной икрой. О как!

#194 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 September 2014 - 11:38 PM

Mama, большинство людей посещающих этот форум, вполне нормальные. Они уже определились за кого голосовать. Не стоит их вводить в заблуждение, так как вы не всех 95 кандидатов перечислили. И уж тем более навязывать им свое мнение. В данном контексте вы мало чем отличаетесь от тех, кто использует жульнические схемы. Если уж хотели, могли бы высказаться по своему округу. Законодательство представляет равные права кандидатам. А некоторые люди почему-то считают, что они равнее других. Хорошо что завтра день тишины, надеюсь тему закроют.

Закрывать ничего не буду.  "большинство людей посещающих этот форум, вполне нормальные" - именно так и никак иначе. Корректировать "пометочки" не менее нормальных людей, разумееется, тоже не буду.

Просто предупрежу, что день тишины настал, и любая агитация - запрещена. Прошу не "подставлять"!

Поскольку форум не премодерируемый, а на улице выходные (модераторы могут отсутствовать, а администратор собирается выспаться после безумного месяца) - ответственности за нарушение предупреждения форум не несет.


А у нас сегодня во дворе детям воздушные шары раздавали и даже обещали салют. А на соседнем участке пенсионерам разносили на дом пакеты с конфетами, шампанским и красной икрой. О как!

это на каком участке??


Завтра УЖЕ день тишины, а у нас она до сих пор. Никто не оповестил, где будет проходить голосование (адрес), ни тел. по которому можно вызвать группу с урной на дом. Одним словом ТИШИНА.   :unknw:

 

 

Элпис, напомни, а ты на каком округе?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#195 жаннетта

жаннетта

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Ленинградская, 21, к.2

Отправлено 13 September 2014 - 06:56 AM

Салюты на 7, а конфеты на 8 ))

#196 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 13 September 2014 - 10:23 AM

17 округ был в прошлом году, затем всё изменили. Принципиально не хочу больше выяснять какой сейчас, коли мой голос не нужен депутатам, кандидатам в депутаты и УИКам. Почтовый ящик есть и в нём нет никакой информации. 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#197 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 12:16 PM

17 округ был в прошлом году, затем всё изменили. Принципиально не хочу больше выяснять какой сейчас, коли мой голос не нужен депутатам, кандидатам в депутаты и УИКам. Почтовый ящик есть и в нём нет никакой информации. 

Если вы на Мельничном, наверное, как и у нас, округ 16. Голосовать у станции со стороны Магнита в одноэтажном здании, где и в прошлом году. 

 

А, посмотрела, возможно еще 17:

Всеволожский одномандатный избирательный округ № 17

 

В границах части города Всеволожска: улиц: Банковская, Державинская, Жуковского, Западная, Колтушское шоссе, домов: №№ 188 - 214, Коммуны, Комсомола, домов: №№ 2 – 11, Крылова, Ломоносова, Лубянская, Мира, Михайловская, домов: №№ 29 - 73, Сосновая, Фонвизина; проспектов Алексеевский, Герцена, Грибоедова, домов: №№ 5 - 39, Маяковского, домов: №№ 6 – 21, Торгового.

С северной стороны ограничен домами №№ 2-11 по улице Комсомола, далее по улице Комсомола, исключая дома данной улицы до границы Всеволожского участкового лесничества Кировского лесничества;

с восточной стороны по границе Всеволожского участкового лесничества Кировского лесничества до ручья Блудненского, далее по ручью до проспекта Толстого;

с южной стороны по проспекту Толстого до Всеволожского проспекта;

с западной стороны по Всеволожскому проспекту до реки Лубья;


Сообщение отредактировал иглобрюх: 13 September 2014 - 12:18 PM


#198 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 13 September 2014 - 03:24 PM

...детям воздушные шары раздавали и даже обещали салют. А на соседнем участке пенсионерам разносили на дом пакеты с конфетами, шампанским и красной икрой. О как!

Странно, но никто меня не подкупал, не просил голосовать заранее, не беспокоил пакетами с конфетами, даже не предложил никто тысячи, чтобы заранее проголосовала за ХYZ, хотя везде вижу про эти "технологии". Даже досадно, ибо не могу, гордо вскинув голову, твёрдо сказать им прямо в лицо: "Меня не купишь,.., ...!!!"

 (Хотя вчера, проходя мимо второй школы, видела "дежурную" группу  -  узнать её не трудно, благодаря фото в 47news).



#199 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 September 2014 - 08:49 PM

А я вчера была на родительском собрании во 2 школе. В том кабинете, где должно было быть р/с, происходило досрочное голосование по двум участкам. Очередь стояла! В 7 часов вечера.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#200 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 September 2014 - 11:29 PM

У меня 68 досрочников (1 - из ТИК, остальные в УИК, т.е. в последние три дня). Это составляет ~3% от общего списка избирателей, нормальным считается уровень "до 1%". Пока сложно сказать, как это отразится на результатах. До СПб, славо богу, далеко. Вот например, "УИК 1929. КОЛОМЯГИ. Досрочно проголосовало 36%". Вот это жесть. Общие данные о досрочке:

"Количество досрочно проголосовавших:
В Москве - 0,34%
В Питере - 7,13%"

Хотя вот, краем уха слышал, что кое-где во Всеволожске эти рекорды могут быть побиты. Завтра проверим.

Да, напоминаю, что у меня есть твиттер, и завтра быстрее всего результаты появятся именно там (буду обо всем происходящем писать с телефона).


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#201 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 14 September 2014 - 01:37 PM

Сходила ) Хочу отметить, что у нашего стола (дома 77 и  82), в отличие от соседних, была очередь)


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#202 Yota

Yota

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 14 September 2014 - 02:45 PM

Ходили всей семьей. Очередь меня тоже порадовала, а то что перед нами оказался молодой человек который голосовал впервые, порадовало вдвойне.

#203 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 14 September 2014 - 08:57 PM

3-й округ: Кудрявцева 130 голосов, Егоров 114.

#204 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 14 September 2014 - 09:42 PM

Ходила, голосила. Попала в "час икс": на пути в участок встретила беседующего с разными "сэрами"  нашего мэра,

гуляющего В.П.Драчёва, много разных всеволожских "знаменитостей".  По всему пути от дома до Лицея прохожих встречалось не много, зато было полно наблюдающих групп. Много было и тех, кто подслушивал, шёл следом. Как только мы с мужем приостановились у стадиона и стали показывать рукой на стадион (там 1 сентября была наша первоклассница), за нами сразу же пошли два парня, зорко глядя в нашу сторону. Перед комнатой голосования в коридоре столпилось до 10 человек пристально наблюдающих. Мы были под "неусыпными оками" до самой урны.  Выйдя из участка, я удивилась, что в коридоре уже нет никого! На улице поняла - высокие гости уехали.

В первый раз голосовала в электронную урну и поняла, что тайное голосование - сказка для детей.  



#205 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 14 September 2014 - 09:58 PM

СМС в твите потрясло. Нормальненькая у нас такая верхушка теперь... :sad:



#206 Влад Сачко

Влад Сачко

    Участник

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Twitter:@V_Sachko
  • Центральная, 6

Отправлено 14 September 2014 - 10:06 PM

20 округ (мкр. Южный):

Богдашов - 409

Васильев - 297

Правдин - 99

Я - 67

Юрченко - 33

 

Всего бюллетеней на округе 2250

Число проголосовавших досрочно 271, из них в помещении ТИК 108.

 

Удивительное совпадение, именно в такой последовательности и располагались кандидаты:

кандидаты.JPG


Моя деятельность: https://gorod.gov.sp...accounts/16945/


#207 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 14 September 2014 - 10:29 PM

из комментариев в 22S0QUBnxVGOO5SNlara.jpg

Глава муниципального образования " Всеволожский район" Зебоде Татьяна Петровна проиграла 200 голосов учительнице младших классов, члену КПРФ Малышевой Маргарите Михайловне.
Член Единой России Беганская Людмила Александровна проиграла 204 голоса справедливоросу , работнику завода " Форд" Лесику Владимиру Владимировичу.
 

А вот так голосуют градозащитники Питера:

jzRVYaUy7FQ.jpg


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 14 September 2014 - 10:58 PM


#208 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 14 September 2014 - 10:48 PM

17 участок Бритвина, 18 участок Олешко.

Без подкупа на выборы лезть - время тратить.



#209 Богдевич С.В.

Богдевич С.В.

    Участник

  • Депутат МО г.Всеволожск
  • 32 сообщений
  • Всеволожский пр., 60

Отправлено 14 September 2014 - 11:02 PM

Спасибо форумчанам кто меня поддержал и мы победили.

#210 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 12:56 AM

*
Популярное сообщение!

СМС в твите потрясло. Нормальненькая у нас такая верхушка теперь... :sad:

Да у нас и была такая... нормальненькая... Страшно за город... 







Другие темы с близкими ключевыми словами: выборы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых