Перейти к содержимому


Фото

Ход выборов-2014 (в депутаты г.Всеволожска)

выборы

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 320

#91 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 August 2014 - 12:18 AM

Всем мяу! А почему на форуме нет смайлика для котенка ? Вот такой мне не нравится :superstition: !

Мне очень интересна тема выборов. Но депутаты ой простите кандидаты ничего не говорят? Выборы пройдут а я пойду во двор. А там меня ждут какие неприятности? Давайте уже рассказывайте за кого голосовать и вообще. Вот что происходит у меня во дворе, кто-нибудь знает? Ровно под выборы меняют асфальт. Хороший был асфаль вообщето.

Мяу?

Во дворах домов 13-15 по Героев начаты работы по исполнению муниципального контракта. 3 миллиона бюджетных денег получил БалтСтройАльянс (про который я как-то уже писал) за полную перекладку всего асфальта.

Несколько дней назад я направил обращение в администрацию по поводу ям на обеих въездах в этот двор... потому что больше ничего там не требовалось. В городе офигительное количество мест, где три миллиона очень сильно нужнее. В городе практически нет ливневой канализации, что вообще стыд и ужас. Жители соседнего двора не могут попасть в дом при малейшем дождике (единственный вход затапливается). Но в бюджете есть миллионы на перекладку асфальта, который был в хорошем состоянии :unknw:

И, конечно, особенно умилительно все это выглядит под выборы  :pardon: 

Котенок, я бы больше сказал, но связан предвыборным законодательством...


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#92 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 August 2014 - 08:16 AM

А куда вот идти на встречу с кандидатами по нашему округу, как я должна это узнать? :unknw:  Листовок никаких не приносят, информации вообще нет, что будут какие-то выборы. Люди, которые не знают про форум, вроде бы вообще не в курсе.  :scratch_one-s_head:

В почтовом ящике была агитация только от одного кандидата, а где предвыборная агитация остальных кандидатов???

 

То же самое.  :yes3: Видимо никому мы не нужны, всё уже решено.


Сообщение отредактировал Элпис: 24 August 2014 - 08:20 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#93 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 August 2014 - 01:36 AM

Сегодня узнала, что наша администрация работает в режиме 24х7, не спят и не отдыхают!

В субботу вечером над воротами моих друзей был вывешен баннер - "Я за Галину Вавилову".

В воскресенье вечером, в 21-30, двое узбеков срезали баннер и попытались его увезти. Хозяева участка пресекли воровство, но оказалось, что узбеки были не одни: они прибыли в сопровождении четырех человек из администрации. Двое - аж целые начальники отделов: начальник управления ЖКХ, строительства и муниципального заказа Ворончихин Д.В. и и.о.начальника юридического отдела Главатских А.В. Остальных не знаю.

Суть претензий - одно из деревьев, к которым крепился баннер, стоит ЗА забором, что, по мнению администрации, является нарушением правил благоустройства.  Правда, я сильно сомневаюсь, что полоса земли между забором и придорожной канавой, где растет пресловутое дерево, является обочиной дороги. В общем, завтра пойду на разборки.bye.gif

Вот какая бдительная у нас администрация. А я-то думала... Кстати, прямо так и сказали, что рабочий день у них ненормированный, и обращаться можно в любое время суток. Правда, телефон только рабочий озвучили - 20-487, но может попробовать? А вдруг там дежурные сидят круглосуточно? :shok:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#94 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 August 2014 - 09:10 AM

Что-то я не припомню такой моментальной реакции администрации ни на одно обращение  :blush:

Очень любопытно узнать и конкретный пункт правил благоустройства, который нарушили твои друзья :yes3:

Да и с полномочиями были какие-то проблемы... а тут они уже появились? ;)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#95 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 August 2014 - 10:26 AM

Дык и я о том же - когда у нас чуть ли не километр улиц раскопали, проводя дренажную канализацию без документов - никто ничего не видел, никто никуда не приезжал. А тут прямо по ночам в выходные работают!

Ну, посмотрим, что мне предъявят.

"Дело шьют" (С) :lol:


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#96 Влад Сачко

Влад Сачко

    Участник

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Twitter:@V_Sachko
  • Центральная, 6

Отправлено 25 August 2014 - 01:48 PM

Они бы с таким рвением лучше канализационные люки в Южном закрывали. Но не за это, наверное, зарплату получают


Моя деятельность: https://gorod.gov.sp...accounts/16945/


#97 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 August 2014 - 05:31 PM

Ну вот, сходила в отдел благоустройства, получила протокол об административном правонарушении. Суть такая:

"гражданка Вавилова разместила информацию в виде баннерного полотна на обочине автомобильной дороги улицы Советской в районе дома 39 г.Всеволожска. Разрешение на размещение информации на территории общего пользования отсутствует, что является нарушением п.9.1.20 Правил благоустройства".

Я не юрист, но судя по Правилам Дорожного Движения, "Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1
1.2.11.2.1.gif
(сплошная линия) - обозначает край проезжей части.

Так как на ваш взгляд, является ли земля, отделенная от дороги дренажной канавой, обочиной?


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 25 August 2014 - 05:32 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#98 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 25 August 2014 - 06:54 PM

Дело шьют - это ясно. Обочина не может быть отделена от дороги, в том числе и канавой.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#99 Влад Сачко

Влад Сачко

    Участник

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Twitter:@V_Sachko
  • Центральная, 6

Отправлено 26 August 2014 - 10:01 AM

Может, провести флешмоб - пройти по данной улице и посмотреть где ещё расположена реклама с нарушениями? Вдруг, что-то упустили из виду при проверке.


Моя деятельность: https://gorod.gov.sp...accounts/16945/


#100 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 August 2014 - 10:23 AM

По-моему это гениально. Очистим город от незаконных растяжек и рекламы? Выкладывайте фото и точное место!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#101 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 August 2014 - 05:48 PM

Внезапно увидел свою листовку на щите дома (внутри подъезда):

20140825_211516s.jpg

Кто-то помогает :)

Плохо видно, поэтому:

Скрытый текст

 

Коллеги-кандидаты, а выкладывайте свои официально зарегистрированные материалы. Законная агитация на свободном форуме! 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#102 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 August 2014 - 06:16 PM

Тут у оппонента собрание завтра вечером на детской площадке. Интересно, что скажет.

#103 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 August 2014 - 06:21 PM

Мы с ним познакомились уже и договорились быть взаимно уважительными (ой, их же двое, второй мне не интересен вообще). Сходите, послушайте, если интересно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#104 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 27 August 2014 - 06:58 PM

Мы с ним познакомились уже и договорились быть взаимно уважительными (ой, их же двое, второй мне не интересен вообще). Сходите, послушайте, если интересно.

Ну-ну, после такой договоренности, на следующее утро у меня офис заварили монтажной пеной и несколько раз нападали на волонтеров, пока добрые ребята, которые случайно проходили мимо и увидели что на женщину напали, не повыбивали кое-кому зубы.


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#105 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 27 August 2014 - 08:51 PM

... у меня офис заварили монтажной пеной и несколько раз нападали на волонтеров...

Депутатство (и, как следствие, обладание какой-никакой, но ВЛАСТЬЮ, хоть на уровне домкома) обязательно, что ли, должно быть связано с криминалитетом? Противно, мерзко...


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#106 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 August 2014 - 09:27 PM

Ну, оппонент Евгении какое-то время назад в местной юмористической "правде" обязывался ходить по Бернгардовке в качестве ДНДшника, и других призывал. Наверное, ходил-ходил, да и принял  офис за "малину", а пожилую женщину - за местного криминального авторитета...

Других объяснений нет. Не могу ж я на него чего-то плохого подумать!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#107 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 August 2014 - 01:01 PM

Ну-ну, после такой договоренности, на следующее утро у меня офис заварили монтажной пеной и несколько раз нападали на волонтеров, пока добрые ребята, которые случайно проходили мимо и увидели что на женщину напали, не повыбивали кое-кому зубы.

:lol: среди кандидатов разные встречаются, это правда. Но вроде не этот случай.

 

Ой, не знаю кто из жильцов ходил (мне было не до того), но краем уха слышал, что вообще никто не пришел. Пичаль  :unknw:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#108 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 02 September 2014 - 11:22 AM

Объясните, чего ради такая борьба? Послушать Евгению Дмитриеву, так депутатство - сплошная жертвенность и ничего больше! Старых - не подвинуть (деньги даже предлагают...), а новые - готовы горы свернуть (возможно, тешат себя иллюзиями)! С новыми мне все ясно: ими движет желание хоть что-то изменить (я бы если шла, то с этим)! А старые? Чего лезут? По отчетам - только тротуары, да детские площадки... А их должны строить в плановом порядке... Скажите, кто - нибудь из депутатов отчитался о том, что "... на основании работы нашей группы (партии, меня лично) были приняты следующие законы (постановления и т.д.), которые позволяют ВСЕМ жителям Всеволожска (отдельным группам граждан) облегчить, улучшить, решить, обеспечить и т.д...."? Я что-то таких отчетов не видела... все остальное для меня - не рузультат, а видимость результата, извините!

Читала вчера рекламку Богдашова. Его программа включает в себя те пункты, которые уже сто раз были озвучены на бесконечных и бесполезных СЛУШАНИЯХ... Просто человек все это записал в рекламку... потом скажет, что это только благодаря ему, такому-разэтакому... а пипл съест! 

В этой связи, Глас, можно где-то разместить программы ВСЕХ кандидатов? По округам разносят (если разносят) рекламки только "местных", но город-то один, и работать новый состав будет должен, как единый организм, я так думаю...

Надо понимать расклад, как считаете?


Сообщение отредактировал Династия: 02 September 2014 - 11:23 AM


#109 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 02 September 2014 - 01:24 PM

. Скажите, кто - нибудь из депутатов отчитался о том, что "... на основании работы нашей группы (партии, меня лично) были приняты следующие законы (постановления и т.д.), которые позволяют ВСЕМ жителям Всеволожска (отдельным группам граждан) облегчить, улучшить, решить, обеспечить и т.д...."?

Да, я отчиталась. 


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#110 Апологет

Апологет

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • -

Отправлено 02 September 2014 - 01:30 PM

Можно несколько вопросов от местноуровневого дилетанта?  :-) 
 

 

- у нас избир.округа перенарезали? 

 

- где можно увидеть списки и результаты "праймериз" по округам? 

 

- где можно увидеть списки кандидатов по округам? 

 

 

Не забрасывайте сразу камнями, plz.



#111 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 02 September 2014 - 01:37 PM

Апологет,

1. Округа перенарезали, такое происходит каждый год. Вот новые округа http://vsevolozk.ru/...asd.php?ID=3054

2. Списки праймериз на сайте Единой России были. Теперь не нахожу...

3. Списки кандидатов по округам можно увидеть на сайте http://www.leningrad...0&pronetvd=null


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#112 Апологет

Апологет

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • -

Отправлено 02 September 2014 - 01:41 PM

Апологет,

1. Округа перенарезали, такое происходит каждый год. Вот новые округа http://vsevolozk.ru/...asd.php?ID=3054

2. Списки праймериз на сайте Единой России были. Теперь не нахожу...

3. Списки кандидатов по округам можно увидеть на сайте http://www.leningrad...0&pronetvd=null

 

Вот это оперативность ответа! Интересно, официальные обращения так же быстро рассматриваются? 

Сейчас даже поищу, от какого Вы округа  )))



#113 Апологет

Апологет

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • -

Отправлено 02 September 2014 - 01:50 PM

Апологет,

1. Округа перенарезали, такое происходит каждый год. Вот новые округа http://vsevolozk.ru/...asd.php?ID=3054

2. Списки праймериз на сайте Единой России были. Теперь не нахожу...

3. Списки кандидатов по округам можно увидеть на сайте http://www.leningrad...0&pronetvd=null

 

1. А как же стабильность? Я по телевизору слышал. 

 

2. У нас были праймериз ЕР? А как же остальные?

 

3. Интересно, сайт избиркома специально такой допотопный, чтобы у большинства отбить желание копаться? ))))

 

Вот например, где найти контакты избирательных штабов?



#114 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 02 September 2014 - 02:47 PM

 

. Скажите, кто - нибудь из депутатов отчитался о том, что "... на основании работы нашей группы (партии, меня лично) были приняты следующие законы (постановления и т.д.), которые позволяют ВСЕМ жителям Всеволожска (отдельным группам граждан) облегчить, улучшить, решить, обеспечить и т.д...."?

Да, я отчиталась. 

Евгения, скажите, а что Вас заставило изменить округ? Жители округа Вас узнали и если все их устроивает то без проблем избрали бы Вас на новый срок..


Сообщение отредактировал Малоземельный :)): 02 September 2014 - 02:47 PM


#115 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 September 2014 - 03:10 PM

Стал готовиться к Выборам: а где посмотреть программы депутатов?  :bye:

Обратил внимание, есть депутат с судимостью по статье 213 / 2.

А еще есть директор Бани №1!


Сообщение отредактировал Денис-570: 02 September 2014 - 03:19 PM


#116 Апологет

Апологет

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • -

Отправлено 02 September 2014 - 03:22 PM

Стал готовиться к Выборам: а где посмотреть программы депутатов?  

 

Вы реально надеетесь прочитать в программах

 

- затопить подвалы

- разломать асфальт

- закрыть детский сад 

 

Я правильно вас понял?  ))



#117 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 September 2014 - 03:53 PM

 

Стал готовиться к Выборам: а где посмотреть программы депутатов?  

 

Вы реально надеетесь прочитать в программах

 

- затопить подвалы

- разломать асфальт

- закрыть детский сад 

 

Я правильно вас понял?  ))

 

Я написал, где посмотреть программы, больше ничего....

Вы знаете, где почитать программы?


Сообщение отредактировал Денис-570: 02 September 2014 - 03:54 PM


#118 Апологет

Апологет

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • -

Отправлено 02 September 2014 - 03:57 PM


Я написал, где посмотреть программы, больше ничего....

 

 

 

 

 

Я к тому, что во всех программах одно и то же - ЗА всё хорошее, ПРОТИВ всего плохого. 

 

Надо смотреть на прожитую жизнь кандидата и людей из его команды. Более надёжного критерия выбора не существует.


Сообщение отредактировал Апологет: 02 September 2014 - 03:57 PM


#119 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 September 2014 - 04:03 PM

Я не спорю и глаза Вы мне не открыли.

Надо смотреть на прожитую жизнь кандидата и людей из его команды. Более надёжного критерия выбора не существует.

Где это посмотреть?



#120 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 02 September 2014 - 05:06 PM

Малоземельный :)) сказал(а):

 

Евгения, скажите, а что Вас заставило изменить округ? Жители округа Вас узнали и если все их устроивает то без проблем избрали бы Вас на новый срок..

 

 

Я не меняла округ. Его расформировали и он больше не существует. Вновь сформированные округа №1, 2, 3, 4 содержат части улиц бывшего округа №14 (где я была избрана депутатом). Так что с равным успехом можно сказать, что любой из этих округов и мой и не мой одновременно.


 

Апологет,

1. Округа перенарезали, такое происходит каждый год. Вот новые округа http://vsevolozk.ru/...asd.php?ID=3054

2. Списки праймериз на сайте Единой России были. Теперь не нахожу...

3. Списки кандидатов по округам можно увидеть на сайте http://www.leningrad...0&pronetvd=null

 

Вот это оперативность ответа! Интересно, официальные обращения так же быстро рассматриваются? 

Сейчас даже поищу, от какого Вы округа  )))

 

Просто в момент размещения Вашего вопроса я находилась на сайте.


Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 02 September 2014 - 05:08 PM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)





Другие темы с близкими ключевыми словами: выборы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых