Перейти к содержимому


Фото

Дело 20. Генеральный план Всеволожска

строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 342

#241 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 October 2014 - 05:33 PM

Заседание совета депутатов 7 октября в 14-00 в Доме Культуры (Колтушское ш., 110)


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#242 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 07 October 2014 - 01:08 AM

Интересная статья, рекомендую: http://www.asninfo.r...nulis-o-genplan

могут, когда хотят..



#243 Влад Сачко

Влад Сачко

    Участник

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Twitter:@V_Sachko
  • Центральная, 6

Отправлено 07 October 2014 - 09:36 AM

Заседание Совета депутатов перенесли на 11:00! Осталось полчаса до начала!

Обсуждение генплана планируется на 14:00


Сообщение отредактировал Влад Сачко: 07 October 2014 - 09:40 AM

Моя деятельность: https://gorod.gov.sp...accounts/16945/


#244 tutunnik

tutunnik

    Участник

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • доктора Сотникова, 7

Отправлено 08 October 2014 - 03:39 PM

http://top.rbc.ru/sp...14/952639.shtml

... Генплан не решает никаких серьезных проблем города и даже, вопреки своему предназначению, не отражает реальную перспективу его развития. «Он лишь легализует существующую застройку, но не содержит ни организованного делового центра, ни совмещения промышленных зон с зонами жилой и деловой застройки. Подсчет численности будущего населения сделан некорректно, из-за чего запланировано недостаточное количество социальных объектов, - утверждает депутат. - В окончательном варианте Генплана сняты только самые скандальные проблемы. Но они сиюминутные и мелкие. Зато позволяют отвлечь внимание народа от серьезных, глобальных городских проблем, которые нынешние власти решать не могут, да, вероятно, и не хотят».



#245 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 October 2014 - 09:03 AM

Вот это ржака, прислали из вконтакта. Где-то в Южном обсуждают нашу деятельность:

kBqjw0VqlFs.jpg

 

:lol:  :lol:  :lol:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#246 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 09 October 2014 - 09:26 AM

Какие-то странные люди.......



#247 Leopooh

Leopooh

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 09 October 2014 - 09:35 AM

Какие-то странные люди.......

К сожалению таких хватает... Я сам не из Всеволожска (возможно пока), но рассказал об этом одной своей знакомой - ответ меня убил - "меня не зацепило". Когда начал распрашивать что и как именно не зацепило выяснил, что человек считает что "это всё-равно ничего не изменит". Когда спрашиваешь что изменит, вопрос повисает в пустоте...

 

Прошу прощения, что отвлёкся от темы. Собственно хотел узнать - а совет состоялся? Что-то на нём происходило?



#248 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 October 2014 - 09:38 AM

*
Популярное сообщение!

Ну отчего же странные - таких вообще-то большинство. Им реально пофигу все, что не касается конкретно их шкурки, и при этом они глубоко убеждены что все вокруг такие же, и если кто-то что-то делает - то только из-за корыстных интересов. Именно такие люди ходят голосовать за деньги, потому что им это близко и понятно...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#249 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 10 October 2014 - 09:31 AM

Вот это ржака, прислали из вконтакта. Где-то в Южном обсуждают нашу деятельность:

kBqjw0VqlFs.jpg

 

:lol:  :lol:  :lol:

Радик, это почти тоже самое как переписка в группе дольщиков Грюна Люнд "Я что-то не пойму где здесь деготь?" У некоторых людей просто аллергия на гражданскую активность, телевизор им внушил, что мир только двуполярный или ты 5 колонна с белой лентой или ты центрист согласный со всем на 100%, а среднего будто бы и быть не может... Все хотят жить хорошо, но никто не хочет прикладывать усилия для этого.



#250 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 10 October 2014 - 09:50 PM

Сегодня генплан вступил в силу. Качаем материал, смотрим, знакомимся.

Закрываем дело.



#251 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 October 2014 - 12:33 PM

Вопрос: где и когда, в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса было опубликовано заключение о результатах публичных слушаний по генеральному плану города?

Сегодня генплан вступил в силу. Качаем материал, смотрим, знакомимся.
Закрываем дело.

У меня не грузиться, от слова совсем...

#252 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 October 2014 - 12:43 PM

Сегодня генплан вступил в силу. Качаем материал, смотрим, знакомимся.
Закрываем дело.


Маленькая ремарка по скачиванию материалов генплана.
Если у вас почта на мэйле и вы по умолчанию всегда подключены, то файлы скачать не удастся.
Необходимо выйти из почты.
Возможно это глюк именно у меня, но уже не первый раз с этим сталкиваюсь.

#253 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 October 2014 - 01:27 PM

Вот и у меня не грузится.. Но первый раз такое, прямо не знаю что делать.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#254 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 13 October 2014 - 01:44 PM

Могу перезалить на другой хостинг.

 

Радик, или возможно временно разместить этот файлик (половина гигабайта) на сервере форума?


Сообщение отредактировал milfhunter: 13 October 2014 - 01:44 PM


#255 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 October 2014 - 01:47 PM

Перекинул на яндекс, качайте.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#256 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 13 October 2014 - 02:55 PM

Вопрос: где и когда, в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса было опубликовано заключение о результатах публичных слушаний по генеральному плану города?

Сегодня генплан вступил в силу. Качаем материал, смотрим, знакомимся.Закрываем дело.

У меня не грузиться, от слова совсем...

Нигде. Данное заключение еще просто не готово. А можно ссылку на соответствующую статью ГК? Ведь это ж повод начать переписку с прокуратурой, если я правильно понимаю.

#257 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 October 2014 - 04:01 PM

Вопрос: где и когда, в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса было опубликовано заключение о результатах публичных слушаний по генеральному плану города?



Сегодня генплан вступил в силу. Качаем материал, смотрим, знакомимся.Закрываем дело.

У меня не грузиться, от слова совсем...


Нигде. Данное заключение еще просто не готово. А можно ссылку на соответствующую статью ГК? Ведь это ж повод начать переписку с прокуратурой, если я правильно понимаю.

А я зачем это спрашиваю по Вашему?

PS. читаем статьи 24 и 28 Градостроительного кодекса

Сообщение отредактировал Денис: 13 October 2014 - 04:11 PM


#258 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 13 October 2014 - 04:50 PM

Сегодня на 47news появилась статья о том, что жители Южного направляют на имя Путина В.В. типовые письма против застройки леса. А кто-нибудь может выложить на форуме текст этого письма, чтобы желающие могли присоединиться?

#259 Sewitch

Sewitch

    Участник

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 14 October 2014 - 09:13 AM

А можно дать пояснения кто видел генплан с поправками, с какой стороны сделали буферную зону из Ж2 в Румболово, а где оставили рекреационную зону 30м, а где вообще все оставили без изменений те Ж3? К сожалению у меня не хватает разрешения компьютера чтобы все четко посмотреть... 



#260 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 14 October 2014 - 10:52 AM

Губернатор Александр Дрозденко прокомментировал действия активистов во Всеволожске, которые боятся вырубки лесов и пишут Путину.

Как передает корреспондент 47news, во время встречи с депутатами Законодательного Собрания губернатор Александр Дрозденко прокомментировал активность всеволожских градозащитников.

"Генплан принят таким образом, что застройка территории с лесами невозможна. Но один товарищ решил писать письма Путину. У него задача-отправить пятьсот писем счастья и рассказать, как жители боятся. А чего бояться, если и так застраивать эти леса невозможно. Завтра он еще чего-нибудь будет бояться, и что? Теперь мы должны объяснять, что и как. А если сейчас кто-то напишет, что в этом помещении свет не выключен? Мы что, будем доказывать, что он выключен?"- возмутился действиями активистов губернатор.

http://47news.ru/articles/81036/



#261 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 October 2014 - 11:17 AM

 

 

А я зачем это спрашиваю по Вашему?

PS. читаем статьи 24 и 28 Градостроительного кодекса

 

 

Я была в администрации 6 октября, разговаривала с чиновниками. В общем, заключения на тот момент не было и когда оно будет готово - ответить мне затруднились. (Если цитировать точно, то сказали "не знаем когда. Как будет готово - так и выложим. СЕйчас там еще много работы). Это кабинет 108, там сидит ответственная тетенька.


А можно дать пояснения кто видел генплан с поправками, с какой стороны сделали буферную зону из Ж2 в Румболово, а где оставили рекреационную зону 30м, а где вообще все оставили без изменений те Ж3? К сожалению у меня не хватает разрешения компьютера чтобы все четко посмотреть... 

 

Буферную зону сделали со стороны Отрады, неплохую, кстати. Со стороны Магнитной и Солнечной улиц, до дома 12 по Солнечной, сделали рекреацию 30 м, со стороны КП "Румболово" видела школу и ТЖ-З.


 

Губернатор Александр Дрозденко прокомментировал действия активистов во Всеволожске, которые боятся вырубки лесов и пишут Путину.

Как передает корреспондент 47news, во время встречи с депутатами Законодательного Собрания губернатор Александр Дрозденко прокомментировал активность всеволожских градозащитников.

"Генплан принят таким образом, что застройка территории с лесами невозможна. Но один товарищ решил писать письма Путину. У него задача-отправить пятьсот писем счастья и рассказать, как жители боятся. А чего бояться, если и так застраивать эти леса невозможно. Завтра он еще чего-нибудь будет бояться, и что? Теперь мы должны объяснять, что и как. А если сейчас кто-то напишет, что в этом помещении свет не выключен? Мы что, будем доказывать, что он выключен?"- возмутился действиями активистов губернатор.

http://47news.ru/articles/81036/

 

 

Интересно, про кого это он? :))

Если про петицию, так Путину я ее всего 2 раза отправила и подписей там всего 690 было..



#262 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 October 2014 - 11:24 AM

А, все! Прочитала. Мне идея нравится. Надо по поводу застройки Прищегловского массива так же сделать.



#263 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 14 October 2014 - 05:18 PM

Поддерживаю по поводу Прищегловского массива!



#264 jennas

jennas

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 15 October 2014 - 03:36 PM

Ну что друзья мои. 

 

Решилась тут написать. Надеюсь Радик сам решит куда это и к месту ли здесь. 

 

Закономерным результатом движения граждан в защиту города, лесного фонда да и самих жителей, стали попытки администрации вливать "радужную" информацию об итогах внеочередного собрания Совета Депутатов и принятого генерального плана. Попытки донести до самых неспокойных, что все будет хорошо. Что леса не тронут, магистрали под окнами не будет, высотность не повысим, ООПТ сохраним. 

Делается это силами симпатичного  пресс-секретаря Натальи. Чудесная девушка с неплохим образованием. 

 

Наверное вполне закономерно, что я вступила с ней в диалог. Закономерно потому, что ответы на мой, беспокоящий меня вопрос так нигде и не озвучены. О них никто не думает и не подумает. А беспокоит он меня потому как я, несчастная, живу на злосчастной улице Аэропортовская, в створ которой входит магистраль из города.

 

Что изменилось по сравнению с проектом, обсужденным на публичных слушаниях. Убрали жирненький пунктир с Аэропортовской и начали рассказывать, что магистрали не будет, что транзитный поток большегрузов и дачников не поедет по Аэропортовской... Только забыли затереть соединение Аэропортовской в створе с магистралью в город. 

 

Знатоки, Вам вопрос: куда поедет поток из города большегрузы круглогодично, а легковой транспорт (особенно летом) при наличии такого замечательного соседства со створом?!  

Наверное совершенно правильно было задать вопрос: а как Администрация планирует регулировать соблюдение запрета на транзитный поток через Аэропортовскую?! 

Ведь для этого будут совершенно замечательные обстоятельства: 

1. соседство куммунально-складской зоны

2. прямой выезд через Аэропортовскую к той самой коммунально-складской зоне и на Южное шоссе, которое спокойно выведет к Форду, Нокиан, Кирпичному заводу, к Щеглово и дальше позволит ехать в Морье, Дунай... короче к промышленным объектам и дачам

3. отсутствие контроля сейчас: висит на повороте на аэропортовскую (в пересечении с центральной) знак запрета въезда грузовиков и такой же размещен по аэропортовской в сторону московской. Водители грузовиков и в ус не дуют. Мой стратегически расположенный балкон позволяет лицезреть их движение по улице, куда им въезд заказан. 

 

Что я получила в ответ (да простите за тавтологию):

ответ, что мне на эти вопросы ответ в группе в контакте, где распространяется публичная информация о Всеволожске, дублирующая информацию с сайта (для удобства граждан как мне пояснили) , никто не даст. 

То есть: мне не дадут ответ публично, при тысячах свидетелей, честно и откровенно. Наверное потому, что он неудобный. 

 

Мне всегда казалось, что ненормально делать намеки на "умственные способности" людей когда они продолжают настаивать и отстаивать свои права.

 

И особенно не представителями администрации.... Как-то это некорректно что ли. Кажется с нас берут налоги и они идут в том числе на содержание аппаратов чиновников.... Как-то не по-граждански получается: налоги заплати, а неудобный вопрос не задай. 

В общем публикую специально чтобы город знал своих героев. 

 

Здесь - потому что не забанят как пообещали там! 

 

Читайте и делайте выводы. Кому, чему и как верить. С кем говорить и кому задавать вопросы. И какие вопросы задавать. 

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • Копия 1.jpg
  • Копия 2.jpg
  • Копия 3.jpg
  • Копия 4.jpg
  • Копия 5.jpg
  • Копия 6.jpg
  • Копия 7.jpg
  • Копия 9.jpg


#265 jennas

jennas

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 15 October 2014 - 03:54 PM

Меня все таки забанили:) 

 

Отсюда вывод: свободы слова нет, прав тоже нет 

Прикрепленные изображения

  • Копия забанили.jpg


#266 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 October 2014 - 08:30 PM

Так, по поводу заключения о Генплане - вот оно, официально выложено. Читать-то нечего, но закон соблюден.

А вот где протоколы, которые являются "неотъемлемой частью проекта Генплана", и которые ДОЛЖНЫ БЫЛИ получить депутаты? Их нет.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#267 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 19 October 2014 - 07:48 PM

Что обозначает красная буква А в круге в приложении 3, например на пересечении улицы Межевой и Ленинградской?



#268 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 October 2014 - 09:46 PM

Что обозначает красная буква А в круге в приложении 3, например на пересечении улицы Межевой и Ленинградской?

Автобусная разворотная площадка или место межрейсового отстоя в 2022 году. Судя по тому, что маршрута там нет - стоянка.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#269 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 20 October 2014 - 09:01 PM

Получается, что закрытая военная дорога, которая сейчас уходит от ДЖ перед Приютино, станет общедоступной? И мало того с другими новыми дорогами образует полукольцо?



#270 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 21 October 2014 - 12:23 AM

Сегодня, 21 октября, в 11:00 в здании районной администрации на Колтушском шоссе 138 состоится очередной внеочередной Совет депутатов.
 
На данный Совет вынесено два вопроса:
1. Налоги на недвижимое имущество и земельные участки.
2. Увеличение разрешенной высоты застройки на участке 
47:07:0957004:73 в центре массива Прищегловский (Румболово). Это несмотря на все требования горожан.
 
Вход на Совет свободный, для всех желающих. 






Другие темы с близкими ключевыми словами: строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых