Перейти к содержимому


Фото

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

капитальный ремонт фз

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 423

#181 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 26 February 2014 - 10:54 AM

К посту Дины Михайловны мне добавить нечего. Я не знала, что у нас 16%. Это даже лучше. Мой средний платеж за ЖКУ составляет 7500-8000рублей (зимой в районе 10, летом - около 5,5).

По московским меркам, там стандарт - 11%, я могла бы из суммы ЖКУ платить только 1950 (по своим доходам и с учетом их прожиточного минимума), остальное - за счет бюджета... У нас с использованием стандарта 22% - получилось ровно наоборот, доплата составит где-то 1200р., а остальное - за мой мой счет... Ну и 1200 тоже деньги, особенно, если придется за "капремонт" платить... А если 16%, то будет где-то 1300-1400...

По поводу проверок "на бедность". Вы путаете субсидии на оплату ЖКУ с помощью малоимущим, наверно, или какой-то компенсацией. Они оформляются по-разному и выплачиваются по-разному. 

Кстати, норма площади на человека в семье больше 3-х человек - 18м2, т.е. у меня норма площади - 18*4=72 

Перечень документов не очень большой:

Паспорта мой и мужа,

форма 9,

договор купли-продажи квартиры

и справки о доходах (2НДФЛ для мужа и справка работодателя о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5лет в свободной форме).

Всё.

Плохо, что у них нет виртуальной приемной или электронного калькулятора! В тундре же живем!!!

 

Вопрос с Дине Михайловне и Гласу. Есть новости о продлении сроков проведения собраний собственников или сроков начала внесения платежей?


Сообщение отредактировал Династия: 26 February 2014 - 10:59 AM


#182 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 26 February 2014 - 11:34 AM

По поводу проверок "на бедность". Вы путаете субсидии на оплату ЖКУ с помощью малоимущим, наверно, или какой-то компенсацией. Они оформляются по-разному и выплачиваются по-разному. 

 

Вопрос с Дине Михайловне и Гласу. Есть новости о продлении сроков проведения собраний собственников или сроков начала внесения платежей?

           По поводу прожиточного минимума - смотрите Постановление Правительства РФ № 761 от 14.12.2005 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» часть IV п.п.23-26, в соответствии с которыми размер субсидии зависит от прожиточного минимума.

Статья 159 Жилищного кодекса, которая называется «Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», также предусматривает взаимосвязь субсидии с прожиточным минимумом.

            И всё-таки, только комитет соц.защиты сможет Вам правильно дать  расчет и необходимые пояснения.

            Про внесение изменений в областной закон по срокам проведения общих собраний собственников МКД. Наш законопроект - в ЗАКСе. Плюс есть подобный законопроект от депутатов ЗАКСа. Я пыталась у наших областных депутатов,в т.ч. у Силаева Д.В., а также в ЗАКСе уточнить судьбу нашей инициативы. Но, увы.. ответов не получила. Сегодня идет заседание, в повестке заседания этого вопроса нет


Сообщение отредактировал Д.Коробкова: 26 February 2014 - 11:55 AM


#183 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 26 February 2014 - 12:15 PM

Перечень документов не очень большой:

Это потому что в Вашей квартире нет лишних (не проживающих с Вами) прописанных. В Питере, помню, еще справки хотели об отсутствии задолженности за электроэнергию и последние оплаченные квитанции за ЖКУ.

Цены на к/у у Вас жуткие, конечно.... :sad:



#184 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 27 February 2014 - 08:28 AM

И это - верно. Необходимо предоставить доказательства отсутствия задолженности по платежам.

 Далее выплата субсидии может быть приостановлена, если появятся неплатежи в течение 2-х месяцев.

Если в семье есть льготники, то дополнительно предоставляются документы, подтверждающие льготу.

Кстати, на платежи по капитальному ремонту тоже будет предоставляться эта субсидия.



#185 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 March 2014 - 10:50 PM

Да, кто еще не в курсе - законопроект действительно не обсуждался, ни вариант от СР, ни от совета депутатов. Область очень хочет начать получать деньги поскорее.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#186 Гаечка

Гаечка

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Центральная, 8

Отправлено 07 March 2014 - 11:21 AM

докладываю: Династия голосование провела. У нас два дома. принято решение о двух счетах. владелец -ТСЖ. Правда, уже получила намек из администрации, что  статью 175 ЖК мы неправильно истолковали ( там про идиотский момент с 30 -ю квартирами)..... Я говорю ,ребята, вы же должны быть на нашей стороне, помочь нам отстоять свои права, а они ,мол, ну что мы можем сделать.... это ж закон...  Вообщем, чувствую,  вступим еще на одну тропку войны -пусть докажут ,что нам нельзя быть владельцем счета. Наши  юристы считают, что написан тот пункт очень двусмысленно,  и мы его трактовали ,так, как удобно нам.  Вообщем, товарищи, везде враги.....


Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.( Джек Керуак.)

#187 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 March 2014 - 08:29 AM

Новости из ЛО: http://47news.ru/articles/72924/


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#188 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 March 2014 - 01:35 PM

На 47news пишут, что закон таки добрался до голосования в ЗАКСе, но были отклонены оба варианта.

Что характерно, против увеличения сроков выступил главный по ЖКХ в ЛО.

Подробности, конечно, любопытны, но уже и так все понятно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#189 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 22 March 2014 - 08:39 PM

На 47news пишут, что закон таки добрался до голосования в ЗАКСе, но были отклонены оба варианта.

Что характерно, против увеличения сроков выступил главный по ЖКХ в ЛО.

Подробности, конечно, любопытны, но уже и так все понятно.

Это не конституцию за один день менять. Где бы найти грамотного юриста, который подскажет, как не платить на законных основаниях?


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#190 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 22 March 2014 - 09:01 PM

О грамотном юристе здесь вопли давно раздаются. Также давно с революционной решимостью предлагается просто взять и не платить.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#191 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 March 2014 - 10:59 AM

не платить нет сейчас законных оснований. вопрос нужно решать на федеральном уровне, возможно, через КС .



#192 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 March 2014 - 07:56 PM

Я тоже считаю, что законных оснований не платить - нет.

С другой стороны, если бы все дружно отказались бы платить - это было бы абсолютно законным массовым волеизъявлением граждан. Пусть и не выполненным в форме референдума. 

Закон бы просто отменили на следующий день. Но это лирика, конечно. Пока деньги у людей есть.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#193 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 24 March 2014 - 07:31 AM

*
Популярное сообщение!

Почему нет-то? Пока мы не платим, наши права не нарушаются. Как только появится квитанция - её можно оспорить в суде, в качестве обоснования - нарушения закона о защите прав потребителя. Я не потребила - за что платить? Согласно нашей с Вами Конституции, существует презумпция невиновности. Человек не должен доказывать, что он невиновен, а обвинение должно ЗАКОННЫМИ способами доказать вину. Кто сказал, что на момент проведения капитального ремонта я не внесу за него оплату? Если это так - докажите, и я заплачу! Почему априори именно это посыл положен в основу закона о капитальном ремонте? Наиболее уязвимое место в законе, как мне кажется, это вопрос о пени. Наказывать штрафами за то, что не заплатил за непотребленную услугу?!

Посудиться можно будет по любому поводу: по стоимости, размеру, сроку привлекаемых региональным оператором кредитов на капремонт, на выбор подрядчиков, на очередность проведения работ...

Не перестану утверждать, что закон - это очередной способ "отмыва" денег. Обидно, досадно, но факт остается фактом - наше большинство - это серая безразличная зомбированная масса, при чем недееспособная масса... Не о присутствующих. Общалась со многими. Вывод однозначный.



#194 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 24 March 2014 - 11:46 AM

....если бы все дружно отказались бы платить ...

Только это единственный способ изменить ситуацию...Можете "нападать", обвинять в "революционной решимости"...Но...Совершенно очевидно, что в противном случае дальше "трескотни" на Форуме дело не пойдет :nea:  :to_take_umbrage: Не тратьте время, болтовня ничего не изменит...Если только для самоутверждения в собственных глазах....Судиться? Как говорят: "Я Вас умоляю..." Правильно сказала Династия: "....наше большинство - это серая безразличная зомбированная масса, при чем недееспособная масса..." Так что даже и с бойкотом оплаты не получится... :beee: Можете посамоутверждаться....Но "не прячьте Ваши денежки", готовьтесь к оплате... :shok: , все равно..."потрещите" и...заплатите

А по-поводу УК ВКС? Оплачивать коммунальные услуги — это обязанность потребителя, предусмотренная законом и договором. Вопрос Договоров с этой УК - отдельная тема....Но......Даже решимость и действия всех!!! присутствующих ничего не поменяет в это вопросе...".серая безразличная зомбированная масса.." не поддержит, ей все-равно ((( Проверено временем и рядом событий. Что толку "дергаться"....Вообщем, как не печально признать, но...вообщем, "не прячьте Ваши денежки", готовьтесь к оплате... 



#195 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 24 March 2014 - 09:02 PM

Вы, Serge, продолжаете с жаром клеймить "серую безразличную зомбированную массу", которая не поднимается по вашему первому же слову. Да ведь для объединения под такой серьёзной идеей региона, района, города, посёлка, деревни или многоэтажного дома нужна большая работа и не такое короткое время.
Ваши обвинения высказыващихся на форуме в болтовне, трескотне, в желании самоутверждаться, как это ни печально, относятся и к вам, потому что в созданных властью жёстких условиях поспешного внедрения гнусного закона вы выступаете за интересную в других условиях, но нежизнеспособную сейчас идею, оставляя себя по-прежнему во всём белом, а остальных - известно в чём.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#196 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 25 March 2014 - 09:22 AM

На белое и на самоутверждение не претендую, поверьте.... :nea: Буду следить за появлением ваших "жизнеспособных" идей. :lol:  Но денежки, не прячьте, все равно платить -_-



#197 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 25 March 2014 - 10:14 AM

Как бы вы ни иронизировали, Serge, но я с самого начала обсуждения утверждал, что без помощи юриста реальных идей, как противостоять очередному антинародному закону, не имею.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#198 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 25 March 2014 - 11:08 AM

Я думаю, абсолютно нет никакого смысла устраивать на форуме своего рода "противостояния между участниками"....Думаю, здесь собрались представители неравнодушной части населения, примерно одного статуса, с общими проблемами...И если мы будем между собой еще и "иронизировать"..ничего путного не выйдет. ...Просто, как показала жизнь - никакие попытки юридического решения проблем неэффективны, к сожалению. А еще при всем при этом наличие "серой безразличной массы"..... (к сожалению это так), думаю, никто отрицать не будет... 

Я представляю, как задергался бы потапейка, если бы почти весь Южный не заплатил такие явно завышенные платежи пару месяцев. ....Думаю, никто спорить с тем, что в УК ВКС суммы в квитанциях явно ненормальные - большинство не будет. Хоть раз бы собрал народ, выступил, хоть увидеть его, "заботливого".....Думаю, проблема бы была хоть частично решена...А так...Что толку в "воспитаниях УК ВКС"....Так и с капитальным ремонтом...Приняли закон в одностороннем порядке...Поставили перед фактом: платите, господа... И...господа повозмущались...и...заплатитли благополучно...

Идея "не платить", тоже, думаю нежиснеспособна даже с точки зрения реализации...Массовости не будет ни на каком уровне (дом, район, область...). Хотя очевидно - эффективно только при массовой поддержке. А юрист? Во времена "воспитания УК ВКС" мы раздавали по подъездам своего рода опросники. В них содержался вопрос примерно такого плана: сколько вы готовы потратить на услуги юриста?.....Озвучивать некоторые из ответов не буду, но стало абсолютно очевидно, что на юридическую помощь рассчитывать не придется...( Как ни прискорбно, но...исход, к сожалению, очевиден :cray:



#199 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 25 March 2014 - 04:48 PM

Налицо явное стремление к взаимопониманию, Serge, что весьма приятно. Не согласен только с полным отрицанием юридической помощи, посмотрите действия Гали и её команды.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#200 Гаечка

Гаечка

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Центральная, 8

Отправлено 25 March 2014 - 07:00 PM

*
Популярное сообщение!


Для информации тем, кто управляет домами, но взносы на капремонт будут идти в "Фонд Дорофеева" :  на сайте оператора выложен договор, по которому УК или ТСЖ будет обязано заниматься организацией квитанций по сбору взносов на капремонт со всеми вытекающими, а фонд будет платить обратно 2% от  поступивших взносов. При этом, центр платежей  берет 3 %. ... вот такая математика.......


Сообщение отредактировал Гаечка: 25 March 2014 - 07:00 PM

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.( Джек Керуак.)

#201 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 26 March 2014 - 12:12 PM

Для информации тем, кто управляет домами, но взносы на капремонт будут идти в "Фонд Дорофеева" :  на сайте оператора выложен договор, по которому УК или ТСЖ будет обязано заниматься организацией квитанций по сбору взносов на капремонт со всеми вытекающими, а фонд будет платить обратно 2% от  поступивших взносов. При этом, центр платежей  берет 3 %. ... вот такая математика.......

Адрес сайта или ссылочку на него киньте пожалуйста, а то не могу в инете его отыскать.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#202 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 09 April 2014 - 01:09 PM

Всем добрый день.

 

Грамотного юриста звали?

 

Кто желает обратиться в Конституционный Суд - звоним мне, приходим на прием с уже оплаченной одной квитанцией. И начинаем разработку материала.

 

 

Налицо явное стремление к взаимопониманию, Serge, что весьма приятно. Не согласен только с полным отрицанием юридической помощи, посмотрите действия Гали и её команды.

Кстати, мы победили. Застройщик сдался.

 

У меня освободилось время для бесплатной юридической практики. Могу взять одно дело..


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#203 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 April 2014 - 04:25 PM

Юристы общения не предлагали, квитанции с графой "капремонт" ещё не получали, а жаль - очень хочется дойти до КС!

С победой Вас, Евгения! Информация очень скупа: "застройщик сдался" и всё... Раскройте пошире, если можно, итог процесса, резолютивную часть, может быть.


Сообщение отредактировал Logankon: 09 April 2014 - 04:27 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#204 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 10 April 2014 - 06:48 AM

Всем добрый день.

 

Грамотного юриста звали?

 

Кто желает обратиться в Конституционный Суд - звоним мне, приходим на прием с уже оплаченной одной квитанцией. И начинаем разработку материала.

 

 

Налицо явное стремление к взаимопониманию, Serge, что весьма приятно. Не согласен только с полным отрицанием юридической помощи, посмотрите действия Гали и её команды.

Кстати, мы победили. Застройщик сдался.

 

У меня освободилось время для бесплатной юридической практики. Могу взять одно дело..

Можете в личку контакты сбросить? И когда на следующей неделе можно встретиться?


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#205 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 April 2014 - 06:45 PM

Семь миллиардов распределят по-тихому - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру  10.04.2014 08:56 

Семь миллиардов рублей бюджетных денег, предусмотренных в 2014 году на капремонт петербургских домов, будут освоены в обход закона «О госзакупках». Как выяснила «Фонтанка», районные администрации объявили конкурсы на реконструкцию фасадов, замену лифтов и латание крыш у себя на сайтах, а не на общероссийском портале Zakupki.gov.ru, как того требуют федеральные нормы. В итоге во многих тендерах, по которым уже вскрыты конверты с заявками, – только один участник.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 10 April 2014 - 07:00 PM


#206 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 14 April 2014 - 07:32 AM

 

Всем добрый день.

 

Грамотного юриста звали?

 

Кто желает обратиться в Конституционный Суд - звоним мне, приходим на прием с уже оплаченной одной квитанцией. И начинаем разработку материала.

 

 

Налицо явное стремление к взаимопониманию, Serge, что весьма приятно. Не согласен только с полным отрицанием юридической помощи, посмотрите действия Гали и её команды.

Кстати, мы победили. Застройщик сдался.

 

У меня освободилось время для бесплатной юридической практики. Могу взять одно дело..

 

Что значит с проплаченной одной квитанцией? И куда можно прийти? Какие документы с собой?


Семь миллиардов распределят по-тихому - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру  10.04.2014 08:56 

Семь миллиардов рублей бюджетных денег, предусмотренных в 2014 году на капремонт петербургских домов, будут освоены в обход закона «О госзакупках». Как выяснила «Фонтанка», районные администрации объявили конкурсы на реконструкцию фасадов, замену лифтов и латание крыш у себя на сайтах, а не на общероссийском портале Zakupki.gov.ru, как того требуют федеральные нормы. В итоге во многих тендерах, по которым уже вскрыты конверты с заявками, – только один участник.

Ну вот видите, кто-то еще не ухватил... Вот и кинули ему "косточку"...



#207 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 May 2014 - 08:08 AM

Любопытные новости с капремонтофронта


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#208 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 05 May 2014 - 10:19 AM

Гладко было на бумаге...


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#209 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 05 May 2014 - 11:28 AM

Программа не готова, но деньги несите уже с этого месяца.


Всем добрый день.

 

Грамотного юриста звали?

 

Кто желает обратиться в Конституционный Суд - звоним мне, приходим на прием с уже оплаченной одной квитанцией. И начинаем разработку материала.

 

 

 

У меня освободилось время для бесплатной юридической практики. Могу взять одно дело..

Ваше предложение было риторическим?  


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#210 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 May 2014 - 04:53 PM

 

Всем добрый день.

 

Грамотного юриста звали?

 

Кто желает обратиться в Конституционный Суд - звоним мне, приходим на прием с уже оплаченной одной квитанцией. И начинаем разработку материала.

 

 

 

У меня освободилось время для бесплатной юридической практики. Могу взять одно дело..


 

Ваше предложение было риторическим?  

 

У Евгении в профиле указан телефон. Позвоните ей - она видимо просто не прочитала эту ветку.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых