Перейти к содержимому


Фото

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

капитальный ремонт фз

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 423

#151 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 13 February 2014 - 09:58 PM

С интересом посмотрела планы админисрации по собраниям. Они с нами развлекаются, как на тараканьих бегах. Да не ходить никому и всё.  Пусть в эту глупость сами и играют. Всё равно деньги украдут.  Ой, не завидую я им, когда народ очнётся, да ещё узнает, что у нас не 2 рубля, а больше пяти. 

 Если будет отдельный квиток, то платить точно не будут.  И правильно!

 А как не платить, если будет в общей квитанции эта строчка про кап-рем-оброк? 



#152 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 14 February 2014 - 08:15 AM

Это касается С-Пб. А у нас другой субъект федерации. Хотя вроде бы писали тут в теме, что 26 февраля будет рассматриваться вопрос о продлении сроков. Но мне что-то с трудом верится.

 И вот теперь все-таки так и не ясно - что же делать давно созданным ТСЖ, в которых больше 1 дома и больше 30 квартир??? В федеральном законе чётко сказано, что один-дом - один счет. Что делать??? На одно ТСЖ открывать три счета на разные дома с разными ответственными??

Три счета, три ответственных (они могут совпадать), но счета - все равно три.



#153 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 14 February 2014 - 08:23 AM

Еще раз. для всех многоквартирных домов, где больше 30 квартир, т.е. для большинства. У нас с вами варианта два: "общий котел" или спецсчет (именной счет на конкретный дом).  В обеих случаях деньги будут аккумулироваться У РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА. Только во втором случае, никто, кроме собственников формально не может ими воспользоваться... 

Однако, для тех кто в курсе, как работают наши банки - это легальный способ привлечения и использования ими "длинных" и что самое главное БЕСПЛАТНЫХ денег. 

Как экономист констатирую: решение ГЕНИАЛЬНОЕ, но ему не хватает полировки, уж очень много неприемлемых  "шероховатостей"...



#154 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 14 February 2014 - 08:28 AM

Теперь о собраниях, инициированных Администрацией.

В законе четко прописано, что Администрация обязана ИНИЦИИРОВАТЬ общее собрание собственников, в результате которых собственники должны принять решение, а если РЕШЕНИЕ не будет принято - к РЕГИОНАЛЬНОМУ ОПЕРАТОРУ АВТОМАТИЧЕСКИ!!! Собственно, что от них и требуется!!!



#155 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 14 February 2014 - 08:34 AM

Теперь о собраниях, инициированных Администрацией.

В законе четко прописано, что Администрация обязана ИНИЦИИРОВАТЬ общее собрание собственников, в результате которых собственники должны принять решение, а если РЕШЕНИЕ не будет принято - к РЕГИОНАЛЬНОМУ ОПЕРАТОРУ АВТОМАТИЧЕСКИ!!! Собственно, что от них и требуется!!!

После этих, так называемых, собраний администрация 1 марта с чистой совестью сообщит оператору, что деньги идут в общий котёл.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#156 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 14 February 2014 - 08:37 AM

*
Популярное сообщение!

Я тоже платить не собираюсь.

Поскольку у нас, скорее всего, проголосуют за спецсчет, первое, что сделаю, напишу заявление о разделении квитанций (выделении квитанции на капитальный ремонт), а потом напишу в ТСЖ заявление, что готова оплатить работы по капитальному ремонту в полном объеме после согласования сметы и завершению самих работ (по факту), в случае, если у меня не будет замечаний. 

Интересно, что в этом случае будут делать управляющие компании? Ну, или региональный оператор? Пойдут в суд? А с чем? С тем, что я недобросовестный плательщик? Это им придется доказывать, остальные-то платежи я буду платить! Как можно в принципе объявить должником того, кто еще не потребил услугу и еще не известно потребит ли?!


 

Теперь о собраниях, инициированных Администрацией.

В законе четко прописано, что Администрация обязана ИНИЦИИРОВАТЬ общее собрание собственников, в результате которых собственники должны принять решение, а если РЕШЕНИЕ не будет принято - к РЕГИОНАЛЬНОМУ ОПЕРАТОРУ АВТОМАТИЧЕСКИ!!! Собственно, что от них и требуется!!!

После этих, так называемых, собраний администрация 1 марта с чистой совестью сообщит оператору, что деньги идут в общий котёл.

 

Именно!


У нас в воскресенье будет собрание в 18-00. Народ у нас ой, какой не глупый живет... Интересно, что там будет?



#157 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 14 February 2014 - 01:16 PM

 

Это касается С-Пб. А у нас другой субъект федерации. Хотя вроде бы писали тут в теме, что 26 февраля будет рассматриваться вопрос о продлении сроков. Но мне что-то с трудом верится.

 И вот теперь все-таки так и не ясно - что же делать давно созданным ТСЖ, в которых больше 1 дома и больше 30 квартир??? В федеральном законе чётко сказано, что один-дом - один счет. Что делать??? На одно ТСЖ открывать три счета на разные дома с разными ответственными??

Три счета, три ответственных (они могут совпадать), но счета - все равно три.

 

Администрация дала четкий ответ, что три счета на одно ТСЖ они открыть не позволят. Прямо было сказано, что вариант один - региональный оператор.



#158 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 14 February 2014 - 07:27 PM

Позабавила социальная реклама на тему капитального  на всеволожском ТВ (ВТВ), типа: "Подумай о своих детях...Заплати за капитальный ремонт"...Хорошо, а если я, к примеру, одинокая бабушка или одинокий дедушка...с какого, спрашивается, перепугу я должен платить...

Поддерживаю Династию: "Я тоже платить не собираюсь". Попробую присоединиться. Жаль, что таких будут единицы...((( Можете опять на меня "нападать", но....ассоциация с упомянутым животным большинства нашего населения, очень уж очевидна.



#159 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 February 2014 - 10:05 PM

Я тоже платить не собираюсь.
Поскольку у нас, скорее всего, проголосуют за спецсчет, первое, что сделаю, напишу заявление о разделении квитанций (выделении квитанции на капитальный ремонт), а потом напишу в ТСЖ заявление, что готова оплатить работы по капитальному ремонту в полном объеме после согласования сметы и завершению самих работ (по факту), в случае, если у меня не будет замечаний. 
Интересно, что в этом случае будут делать управляющие компании? Ну, или региональный оператор? Пойдут в суд? А с чем? С тем, что я недобросовестный плательщик? Это им придется доказывать, остальные-то платежи я буду платить! Как можно в принципе объявить должником того, кто еще не потребил услугу и еще не известно потребит ли?!

Выделить квитанцию по кап. ремонту и не платить - идея мне нравится, она нестандартная, но нежизнеспособная, не прокатит. Безусловно, получатели платежей - они у нас всех разные, УК, ТСЖ - явно не объединены желанием иметь лишние заботы и затраты на печать отдельных квитков по кап.ремонту для заявивших об этом. Обсуждаемый закон их к этому напрямую не обязывает, и пойдём мы лесом...
Термины "недобросовестный плательщик" и "должник", а также рассуждения об оплате непоставленной услуги не подумают применять (а очень мне хотелось бы!), они неуместны. Для власти мы, игнорирующие оплату кап. ремонта, будем простыми нарушителями Закона РФ со всеми вытекающими отсюда последствиями.


Сообщение отредактировал Logankon: 14 February 2014 - 10:55 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#160 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 21 February 2014 - 08:32 AM

Не соглашусь с Вами. Давайте моделировать. Ну не плачу я. Не важно кому: региональному оператору на специальный счет или региональному оператору в общий котел... Дальше что? Дальше - приходит извещение-претензия в рамках досудебного урегулирования, что "Вы имеете задолженность"... Я имею задолженность за что? Что я потребила? Почему я должна платить за то, что не потребила и не ясно потреблю ли вообще? Их аргумент - закон о капремонте. Мой - неприкосновенность частной собственности, закон о защите прав потребителей и презумпция невиновности... кто сказал, что я не оплачу ремонт на момент его проведения? Ну, не получится в нашем суде доказать свою правоту - всем понятно, что "наш суд - самый справедливый суд в мире", поэтому решения будут согласовываться "между властями"... Но попробовать стоит. Знаете, лучше пожалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Теперь о собрании. Я в предыдущем посте писала, что у нас народ живет вроде адекватный... Адекватный... Голосует за регионального оператора... Сократ считал демократию худшей из всех возможных форм правления (государственного устройства). Согласна. Особенно, когда большинство - такое, как у нас сейчас. Все закономерно. Мы имеем власть, которую заслуживаем...

Киев тут не при чем... Там другая тема. Там горе. Война. Там нет и намека на попытку восстановления свободы... Там строго по Александру Великому. Там дерутся рабы. Кто бы не победил, для тех, кто это устроил все останется по-прежнему, а у рабов будет иллюзия, что они изменили историю! "Разделяй и властвуй!" 

Я все же попробую. Шансов, согласна, мало... Как я жалею, что мои познания в юриспруденции ограничиваются курсом лекций в университете... Сейчас это очень востребованная область знаний.


Сообщение отредактировал Династия: 21 February 2014 - 08:34 AM


#161 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 21 February 2014 - 11:09 AM

Тут еще такой момент по поводу квитанций. По идее, прежде чем начать выставлять квитанции региональный оператор должен заключить с каждым собственником договор. А иначе на каком основании он будет мне квитанции выставлять? Так и я могу - напечатаю от себя квитанции и начну всем домам раскидывать - платите мне товарищи. А вот пусть придут и попробуют заставить  меня подписать такой договор. А нет договора - имею право не платить по квитанциям - так ведь?



#162 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 February 2014 - 11:39 AM

обязанность платить прописана в Жилищном кодексе, поэтому вариантов не платить нет. совсем уж детально я не разбиралась - нужен договор или нет, но, думаю, что нет. мне сейчас интересны следующие моменты - критерии для включения дома в программу капремонта. и что означает эта загадочная фраза - "актуализация" региональной программы капремонта. Какие изменения они могут в нее внести? могут ли внести дома, которые ранее не были включены? у меня стойкое ощущение - население области в спячке. вопрос платежей на капремонт волнует немногих. остальные проснутся, когда счета получат. кто-нибудь в курсе - в доругих субъектах какие ставки на капремонт?



#163 Гаечка

Гаечка

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Центральная, 8

Отправлено 21 February 2014 - 04:53 PM

Что толку причитать и рассуждать, если люди сами не готовы что-либо делать? так пусть за стадо тогда и решает кто-то третий, законотворец, раз  уж он сумел туда пробраться.  Вопим ,кричим, а там правильно все делают ( в своих интересах, конечно же) : что ни напринимают -народ все "схавает", потому что ЛЕНЬ, потому что "не волнует", потому что вообще "ПАБАРАБАНУУУ"...... Что толку  вопить? Сегодня собственник -инертное существо, всем плевать, заранее думать не хотим, делать ничего не хотим. миллион причин и оговорок... ИТОГО. РЕЗУЛЬТАТ: У нас осталось  три дня до окончания заочного голосования, проголосовало 20 %. ... Как думаете, наберем за три дня еще  46%...? ..... вот-вот..... И я о том же.

 

Представляете, сегодня меня один собственник спросил "а что такое спецсчет". Это после двух недель "бомбежки" объявлениями  с разными вариантами разъяснений ( для умных и не очень), со ссылками на законы, с "разжевыванием", это после собрания, это после всего.... Ничего не читают. Законов не знают. Прав не знают.  Ничего не знают. Это чья вина, если не самих нас?.........

 

А, к чертовой матери, пусть забирают себе все в этот гребаный фонд,  собственникам ПЛЕВАТЬ. !!! Доказательство - "элитный жилой комплекс "Династия"....... ТЬФУ!....................

(сорри за эмоциональность, накипело.)


Сообщение отредактировал Гаечка: 21 February 2014 - 05:00 PM

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.( Джек Керуак.)

#164 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 February 2014 - 06:40 PM

Глава Всеволожского района Татьяна Зебоде честно подошла к вопросу изменения закона о капремонта. Не вдаваясь в экономические прикрытия, она открыто рассказала, зачем нужно увеличить срок формирования фонда капремонта. Потому что выборы, а избирателей перед ними нервировать нельзя.

Всеволожская власть вспомнила о предстоящих муниципальных выборах. Повод для этого выбран подходящий — недовольство широко обсуждаемым законом о капитальном ремонте многоквартирных домов.

Согласно новым правилам, сформирована адресная программа капремонта на ближайшие 30 лет, и собранные деньги, исходя из тарифа 5,55 рублей за один квадратный метр, будут тратиться на неё в соответствии с графиком. Осенью был создан "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов". Общая площадь домов, в которых проведут капитальный ремонт, составляет минимум 25 миллионов квадратных метров, что примерно равно 12 тысячам домам. Ежемесячные поступления в региональный фонд составят примерно 137,5 миллионов рублей, а ежегодные — 1,65 миллиарда рублей, за 30 лет — порядка 50 миллиардов рублей.

Самый актуальный вопрос сегодня — способ формирования фонда капремонта. В случае, если граждане проявят активность, они могут принять на собрании собственников жилья решение переводить деньги не в общий котёл, то есть в Фонд, а на специальный счёт. В ином варианте деньги переведут на счёт Фонда, дом будет отремонтирован в соответствии с очередностью. Принять решение жильцы домов должны до 28 февраля 2014 года. В случае, если способ накопления выбран не будет, накопление средств будет осуществляться на счете регионального оператора.

Часть блогеров и депутатов считают необходимым увеличить срок до полугода. В частности, такого мнения придерживается фракция "Справедливой России". Однако, для принятия любых изменений нужно поставить вопрос перед парламентом.

Инициативнее остальных подошла к вопросу председатель совета депутатов Всеволожского района Татьяна Зебоде, которая внесла в Законодательное Собрание Ленинградской области изменение к принятому осенью прошлого года законопроекту.

На основании мнения совета депутатов глава самого крупного муниципального образования Ленобласти говорит о том, что нужно изменить два пункта. Во-первых, ввести плату за капитальный ремонт по новой схеме не с мая, а с сентября (то есть ввести обязанность уплаты взносов по истечении не четырёх месяцев с момента опубликования программы, а восьми). Во-вторых, что важнее, увеличить срок, в течение которого собственники домов могут провести собрания по выбору способа формирования фонда капремонта, с 2 до 6 месяцев.

Мысль эта не новая и актуальная, однако интересен способ обоснования необходимости внесения изменений. В пояснительной записке Татьяна Зебоде вспоминает всего о двух факторах. Прежде всего, она упоминает ментальность жителей Всеволожского района, которые больше олицетворяют себя с городом Санкт-Петербургом, нежели чем с Ленобластью. В официальном виде это звучит так: "Жители Всеволожского района, как и некоторых других районов области, всегда сравнивают платежи за жилищные и коммунальные услуги с соответствующими в г. Санкт-Петербурге".

Помимо этого, глава Всеволжского района вспоминает о том, что в сентябре 2014 года выборы, и потому советует не раздражать людей: "Более раннее начало платежей вызовет негативную реакцию, что особенно нежелательно в предвыборный период. Наши избиратели просят использовать предоставленную федеральным законом возможность и увеличить период для подготовки общего собрания собственников в МКД".

Отметить нужно не инициативу Татьяны Зебоде как таковую, а ту правдивость, с которой муниципальный глава подошла к делу. Исходя из опыта, обычно действующие лица скрывают политические объяснения, вынося на первый план экономические обоснования. К примеру, в объяснительной записке к аналогичной инициативе эсеров используется следующий аргумент: "Это будет способствовать стимулированию развития жилищного самоуправления, минимизирует конфликты из-за неосведомленности граждан и предоставит им возможность в более разумные сроки сделать осознанный выбор способа формирования фонда капитального ремонта".

Тем более, необходимость преобразований так открыто не разъясняется напоминанием об электоральном выборном цикле, а жителей не называют избирателями.

Впрочем, попытка Зебоде рассказать о своём видении процесса коллегам из регионального парламента успехом не увенчалась. На последнем совете собрания вопрос о включении её законопроекта в повестку дня даже не рассматривался. С учётом того, что 28 февраля, то есть, в следующую пятницу, будет последний день, когда граждане смогут выбрать способ формирования фонда капремонта, инициатива так и не найдёт своего слушателя.


 47news

 

Вы-ыборы - выборы, ....


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#165 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 21 February 2014 - 09:18 PM

Объявление о проведении собраний многоквартирных домов МО «Город Всеволожск» для выбора способа формирования фонда капитального ремонта - Город Всеволожск

Итак, нас приглашают на собрание чохом - по 16 домов одновременно на 2 часа в рабочее время?

Гаечка, люди спят (я сама давно пытаюсь соседей разбудить), но эта спячка - защитная реакция организма от идиотии, которую нам навязывают. Что может сделать обычный человек, которому надо работать, растить детей...???

И нужно действительно быть бараном, чтобы всерьёз в этом быть. Народ несколько лет назад решил "вы нас не трогайте, и мы вас не будем трогать. Давайте жить каждый своей жизнью". И мы начали на них не обращать внимания, не связываться. Так ведь нет! Им это не нравится, делают всё, чтобы мы писали, обращались, а они важно присылают в ответ "записки сумасшедшего".

Вот теперь очередной эксперимент с нормальными, спокойными и не обращающими на них никакого внимания людьми.  Из интереса, как в зоопарк, можно сходить на собрание, но наблюдать не за собравшимися в зале, отнюдь.



#166 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 22 February 2014 - 02:28 PM

Таки сроки не продлили - так получается? Так и осталось 28 февраля?



#167 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 February 2014 - 01:01 AM

Обещались вытащить этот вопрос на очередное собрание ЗАКСа 26 февраля. Но,  как-то не очень этот вопрос попал в повестку дня...


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#168 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 23 February 2014 - 10:53 AM

Как обычно - повернулись жопой лицом к народу.



#169 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 February 2014 - 11:09 AM

я не понимаю - вот мой дом, в нем все собственники и почему кто-то должен за нас решать, когда нрам отремонтировать крышу, а когда подвал??? возможно, меня бы все это меньше возмущало, есди хотя бы ставка была как в сПб - 2 рубля, а не 5,5. видимо, никогда не подавятся. интересно, чем экономичеси обосновали такую сумму?



#170 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 23 February 2014 - 01:52 PM

Да, было бы полегче на душе, если бы не платить почти в 3 раза больше городских. Обоснование суммы платежа, я думаю, келейный, внутренний документ, не для быдла. А, впрочем, если бы его кто нашёл, перевёл с тарабарского (канцелярского) на человеческий, да провёл сравнительный анализ с методикой расчёта в СПб, было бы интересно разобраться в причинах такой разницы.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#171 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 February 2014 - 05:59 PM

Ха. Не келейный это документ. Его просто не существует. Его даже не пытались составить! Просто федералы спустили сверху цифру 7,4 (может, совсем чуть ошибаюсь) как рекомендуемую, тут покумекали и решили, что два рубля потянет областной бюджет, а остальное, соответственно - население. Вот и все расчеты. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#172 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 24 February 2014 - 06:29 AM

Да, действительно. НИКАКОГО экономического обоснования НЕТ! Никто расчеты не делал. Есть ежегодные суммы, которые выделяются из бюджета на проведение капитального ремонта, а также на расселение аварийного жилья. Деньги-то выделяются, а аварийное жильё, как было, так и есть! Все дело в том, что федеральный бюджет выделяет 50% от этих сумм, точнее добавляет столько же сколько выделяют местные бюджеты. Не выделяются деньги в регионах (ну нет у них в бюджете денег!), из федерального тоже нет... точнее, они есть, но не выделяются, а если выделяются, то именно по указанному выше принципу не могут быть освоены! А аварийное жилье как было, так и есть! Вот и придумали схему "КАПРЕМОНТ", чтоб народ не очухался, времени на осмысление не давать! Все борзые у нас в списке ФОРБС, а остальные платить будут, а их много больше! Вот и деньги!

С Гаечкой соглашусь на все 100%. Я получила ответ из областной думы, из правового управления. Смысл такой. Мы изучили Ваше обращение и сообщаем, что в процессе проработки закона и его принятия, требований от ответственных лиц о проведении экспертизы на коррупционную составляющую не поступало. Все законодательные акты могут быть подвержены экспертному изучению на их соответствие законодательству РФ. Существует методика и требования к лицу, проводящему экспертизу. Вы в их число не попадаете, соответственно, Ваш документ по форме и по содержанию не соответствует требованиям закона и не может считаться экспертным заключением. Но мы учтем Ваши пожелания в дальнейшей работе. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы можете обратиться в суд. С уважением, такой-то...

Результаты проведения нашего собрания по вопросу капитального ремонта, в принципе, не утешительные... что огорчает.

Ну, раз я не могу НИЧЕГО изменить, значит, надо искать другой путь. Я его нашла. Порылась. Оказывается, я имею право на компенсацию стоимости ЖКХ в сумме 6 700рублей ежемесячно. Меня это устраивает. Я им буду платить 300, а они мне 6700. Методику расчета суммы компенсации и ссылки на законодательные АКТЫ приведу в следующем посте. Я имела это право ВСЕГДА с момента заселения в дом, но разве кто-то мне об этом сказал?! Зачем?!

Теперь попытаюсь этого добиться... Или просто ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Если интересно, буду делиться опытом...



#173 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 24 February 2014 - 07:39 AM

Да, действительно. НИКАКОГО экономического обоснования НЕТ! Никто расчеты не делал. Есть ежегодные суммы, которые выделяются из бюджета на проведение капитального ремонта, а также на расселение аварийного жилья. Деньги-то выделяются, а аварийное жильё, как было, так и есть! Все дело в том, что федеральный бюджет выделяет 50% от этих сумм, точнее добавляет столько же сколько выделяют местные бюджеты. Не выделяются деньги в регионах (ну нет у них в бюджете денег!), из федерального тоже нет... точнее, они есть, но не выделяются, а если выделяются, то именно по указанному выше принципу не могут быть освоены! А аварийное жилье как было, так и есть! Вот и придумали схему "КАПРЕМОНТ", чтоб народ не очухался, времени на осмысление не давать! Все борзые у нас в списке ФОРБС, а остальные платить будут, а их много больше! Вот и деньги!

С Гаечкой соглашусь на все 100%. Я получила ответ из областной думы, из правового управления. Смысл такой. Мы изучили Ваше обращение и сообщаем, что в процессе проработки закона и его принятия, требований от ответственных лиц о проведении экспертизы на коррупционную составляющую не поступало. Все законодательные акты могут быть подвержены экспертному изучению на их соответствие законодательству РФ. Существует методика и требования к лицу, проводящему экспертизу. Вы в их число не попадаете, соответственно, Ваш документ по форме и по содержанию не соответствует требованиям закона и не может считаться экспертным заключением. Но мы учтем Ваши пожелания в дальнейшей работе. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы можете обратиться в суд. С уважением, такой-то...

Результаты проведения нашего собрания по вопросу капитального ремонта, в принципе, не утешительные... что огорчает.

Ну, раз я не могу НИЧЕГО изменить, значит, надо искать другой путь. Я его нашла. Порылась. Оказывается, я имею право на компенсацию стоимости ЖКХ в сумме 6 700рублей ежемесячно. Меня это устраивает. Я им буду платить 300, а они мне 6700. Методику расчета суммы компенсации и ссылки на законодательные АКТЫ приведу в следующем посте. Я имела это право ВСЕГДА с момента заселения в дом, но разве кто-то мне об этом сказал?! Зачем?!

Теперь попытаюсь этого добиться... Или просто ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Если интересно, буду делиться опытом...

А мне ещё никто не ответил.  :unknw: .

Выкладывайте конечно. Может и нам какая-то компенсация положена.


Сообщение отредактировал nnnnn: 24 February 2014 - 07:40 AM

Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#174 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 February 2014 - 11:40 AM

 

. Оказывается, я имею право на компенсацию стоимости ЖКХ в сумме 6 700рублей ежемесячно. Меня это устраивает. Я им буду платить 300, а они мне 6700. Методику расчета суммы компенсации и ссылки на законодательные АКТЫ приведу в следующем посте. Я имела это право ВСЕГДА с момента заселения в дом, но разве кто-то мне об этом сказал?! Зачем?!

Теперь попытаюсь этого добиться... Или просто ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Если интересно, буду делиться опытом...

есть компенсация малообеспеченным, инвалидам. выложите документы, интересно посмотреть.



#175 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 25 February 2014 - 11:54 AM

на компенсацию может рассчитывать КАЖДЫЙ (как семья, так и одинокие люди), если его расходы на ЖКХ больше 22% от прожиточного минимума. 22% - утверждается постановлением Правительства Области, как и размер прожиточного минимума ))) А знаете, сколько в Москве? - 11%,  а в Ленобласти - 22!!! Ой, сколько еще интересного нашла!!! Расчеты простые. Вчера пересчитала, получилось, что мне из бюджета должны доплачивать  где-то 1200 +- 200рублей. Смотря как будут учитывать доход. В комитете по социальной защите голос заведующей отделом с бодрого изменился на устало-скучный, когда она узнала, чего я хочу... Но, видимо, опыт (его не пропьешь!!!) сразу дала всю необходимую мне информацию. Могу сказать точно, подобных обращений или ОЧЕНЬ мало или вообще нет.

Документы выложу завтра, просто не хватает времени отсканить, извините...



#176 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 25 February 2014 - 12:09 PM

на компенсацию может рассчитывать КАЖДЫЙ (как семья, так и одинокие люди), если его расходы на ЖКХ больше 22% от прожиточного минимума. 22% - утверждается постановлением Правительства Области, как и размер прожиточного минимума ))) А знаете, сколько в Москве? - 11%,  а в Ленобласти - 22!!! Ой, сколько еще интересного нашла!!! Расчеты простые. Вчера пересчитала, получилось, что мне из бюджета должны доплачивать  где-то 1200 +- 200рублей. Смотря как будут учитывать доход. В комитете по социальной защите голос заведующей отделом с бодрого изменился на устало-скучный, когда она узнала, чего я хочу... Но, видимо, опыт (его не пропьешь!!!) сразу дала всю необходимую мне информацию. Могу сказать точно, подобных обращений или ОЧЕНЬ мало или вообще нет.

Документы выложу завтра, просто не хватает времени отсканить, извините...

так эта компенсация положена, если доход в семье на одного члена равен или меньше прожиточного. остальным эта компенсация не светит.



#177 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 February 2014 - 10:31 PM

А на сам закон ссылочку дайте, плиз. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#178 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 25 February 2014 - 11:09 PM

Мне как многодетной такая компенсация тоже положена - но я её ни разу не получала. Там много нюансов. Сейчас про Питер напишу, что знаю (там прописаны мы). Во-первых компенсацию надо подтверждать каждые три месяца - для этого надо собирать все нужные справки (а их до фига - начиная с состава семьи, ф-9, справки о доходах и еще куча. Далее - теперь перед начислением компенсации ходит комиссия по домам - есть плоский телевизор дома - не положена компенсация - не бедно живёте. Мне проще не подавать документы вообще, чем бегать бумажки собирать, да перед комиссией прятать дома всё ценное. Тем более сумма получается небольшая. Еще надо смотреть кто прописан в квартире - считается доход всех прописанных - у нас мама прописана и сестра, по доходам с ними вместе получается не проходим. В общем, сделано всё для того, чтобы как меньше народу её получили, эту компенсацию.



#179 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 25 February 2014 - 11:36 PM

В Питере эту компенсацию оформить непросто, но реально. Документов, конечно, много нужно, и подтверждать их периодически приходится. Но там идет сравнение реального дохода и к/у, а не прожиточного минимума и к/у. Может, в области другие законы. :unknw:


Оказывается, я имею право на компенсацию стоимости ЖКХ в сумме 6 700рублей ежемесячно.

Я стесняюсь спросить, сколько у Вас коммунальные платежи?

#180 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 26 February 2014 - 09:14 AM

А на сам закон ссылочку дайте, плиз. 

       Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2005 года  №   761   «О   предоставлении  субсидий  на  оплату   жилого   помещения  и  коммунальных  услуг» в 3-х последующих редакциях,  Закон Ленинградской области от 30 июня 2006 года № 45-оз "О региональных стандартах в жилищно-коммунальной сфере Ленинградской области" ( в редакции закона № 79-оз от 20.12.2010)  и решение нашего совета депутатов от 22.10.2013 г. № 70, установившее отличный размер стандарта максимально допустимой доли расходов всеволожцев на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Областной стандарт – 22 %, наш стандарт -16%. Разница в стандартах доплачивается комитетом соцзащиты из средств  бюджета МО «Город Всеволожск». На эти цели в местном бюджете текущего года предусмотрено 2 млн руб. Это касается тех семей, у которых среднедушевой доход семьи не более 2-прожиточных минимумов, а особенно тех семей, чей среднедушевой доход ниже или равен прожиточному минимуму.Такие семьи оплачивают за счет собственных средств  не более 16% от совокупного дохода семьи. Остальное компенсируется за счет регионального и городского бюджетов. Субсидия рассчитывается на определенную областным законом площадь квартиры и нормативное потребление коммунальных услуг. Документы для предоставления субсидии необходимо оформлять не чаще 1 раза в 6 месяцев.


Сообщение отредактировал Д.Коробкова: 26 February 2014 - 10:05 AM





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых