Перейти к содержимому


Фото

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

капитальный ремонт фз

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 423

#121 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 10 February 2014 - 10:50 AM

В теме бушуют эмоции, появилось подобие истерики у некоторых авторов, готовых обвинять других в бараноподобности, хотя сами сознают сложность борьбы с законом о кап. ремонте. Если я не знаю, каков правильный путь, и это вызывает гнев у имярек оттого, что я не подхватываю первый же сорвавшийся у него лозунг, это не повод для брезгливого наречения меня "бараном". Вот такой лидер мне не нужен.

А уж тут Ты не угадал ((( Об истерике и обвинении и речи нет...Так же как и об обвинении в бараноспособности....Можешь дальше писать комментарии, поупражняться в остроумии и ждать...лидера. Удачи!



#122 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 10 February 2014 - 11:51 AM

Если не угадал с точным определением уровня эмоций, виноват. Но нервы ваши были направлены не на авторов бандитского закона, а на растерявшегося обывателя. А, вообще, наш личный спор несуществен на фоне главного: нет пока действенного способа противостоять очередному варварству власти.

Сообщение отредактировал Logankon: 10 February 2014 - 11:52 AM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#123 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 10 February 2014 - 12:29 PM

     Сегодня в газете "Всеволожск Городская жизнь" опубликовано объявление городской администрации об инициировании проведения общих собраний МКД для выбора способа формирования фонда капитального ремонта. Действия администрации МО обусловлены федеральным законодательством. Собрания 352 домов будут проходить в ДК с 17.02 по 28.02.

Я обратилась в администрацию с просьбой разместить данное объявление на официальном сайте.

     Чем больше вникаешь в федеральное законодательство, тем лучше понимаешь, что такие собрания провести будет крайне сложно, а ещё сложнее будет принять решение о спецсчете.

 

      Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по  выбору способа формирования фонда капитального ремонта; выбору лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете,  принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме ( ст.46 п.1 Жилищного кодекса)


Сообщение отредактировал Д.Коробкова: 10 February 2014 - 12:31 PM


#124 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 10 February 2014 - 01:55 PM

Это так, Дина Михайловна! Вы правы - закон "сыр и тяжел" не только НАМ, но и ВАМ. Вопрос: кто чем и о чём думал, когда этот закон принимал?!

В этой связи у меня вопрос. Неужели Вы, как депутаты, по "своим тропам" не "направите гонца"?

 

И еще. Я сегодня  уже потратила кучу времени, чтобы разобраться, как обратиться в Конституционный суд РФ. С одной стороны всё понятно, а с другой - заявление должно содержать в себе не только норму закона, на которую жалуются, но "позицию заявителя" с обоснованием (с ссылками на нормы законы), причем всё это надо приложить (полные тексты, я имею ввиду) в ТРЕХ экземплярах!!! Невольно Шурика из "Кавказской пленницы" вспомнишь!

Но это не самое интересное. Как я поняла, моя жалоба не будет рассмотрена КС РФ, поскольку вопрос согласования Законов РФ не входит в его компетенцию...

А вот в чью компетенцию этот вопрос входит - интернет молчит!!!

Жалобу я всё равно подам, пусть откажут, они хотя бы мотивируют...

 

Дорогие форумчане! Давайте бережнее относится друг к другу. Не платить - это выход, но НЕЗАКОННЫЙ!!! А вот не платить ЗАКОННО - это сопряжено с рядом сложностей! Не все готовы ввернуться в эту стену!

 

Возвращаясь к вопросу капитального ремонта вижу только одно решение: ЗАКРЫТЬ ДОСТУП К НАШИМ ДЕНЬГАМ КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО!!! Сделать это можно только через создание спецсчета! ДРУГИХ ВАРИАНТОВ ПОКА НЕТ!!!

 

В этой связи призываю ВСЕХ сделать ВСЁ возможное, чтобы именно такое решение приняли собственники. Благодарности от людей не будет ни сейчас, ни потом, но средства удастся сохранить!

 

В заключение. Интересно, если люди проголосуют за счецсчета, на какие средства тогда будет ремонтироваться жилье? Где они в этом случае деньги брать будут? Ветхое жилье превратиться в труху, пока они насобирают нужные средства!!! 



#125 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 10 February 2014 - 02:09 PM

В городе начали (!) дорабатывать этот закон. Но там и платить будут по 2 рубля всего. У нас же ничего не понятно - как действовать, благом ли будет спесцчет....


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#126 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 10 February 2014 - 02:49 PM

Федеральный закон в исполнении - для власти всё ОК!  Это не претензия Дине Михайловне за последнее сообщение. Просто пока ситуация такая: "собаки лают, караван идёт".

Династия, вопрос без подначки: неужели вы, нашедшая столько претензий к закону, чем помогли многим из нас, полагаете, что спецсчёт и лицо, уполномоченное на управление им, смогут удовлетворить вас нормальной работой в таком государственном бардаке?  То лицо, вы же сами описывали непрозрачность спецсчёта, будет очередным профессиональным казнокрадом. Или же туда надо искать самоубийц.

Недостаток своей позиции осознаю - сам предложить что-то конструктивное не могу.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#127 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 February 2014 - 03:29 PM

В городе начали (!) дорабатывать этот закон. 

Да туда  (в ГорЖил... и "гор.общий кошелёк")   направили комиссию, чтобы разобрались: с документами на дома неразбериха, какие-то дома вписали с 2014 года, а их то ли нет, то ли совсем новые. В общем, я это слышала по ЭхоПетербурга , сказали разок, и молчок...

Питерцы оказались более активными и юридически образованными.  

Хорошо бы депутатам (или активистам) обследовать те дома в районе, в которых будет ремонт в  2014 году. 


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 11 February 2014 - 01:36 PM


#128 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 10 February 2014 - 06:24 PM

Я по телефону  как-то пыталась узнать, мне сказали: у вас в области свое начальство и свои законы, там и разбирайтесь. А есть ли смысл что-то спрашивать у наших....


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#129 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 10 February 2014 - 06:30 PM

не в тему.

Вам тоже на мейл такое пришло?

"Уважаемый абонент, пользователь личного кабинета!

ОАО «Ростелеком» переходит на электронную форму доставки счетов.
Предлагаем выбрать удобный для Вас способ получения счетов в электронном виде. Перейти на электронную форму доставки счёта очень просто!
Достаточно:
- изменить в Едином личном кабинете https://kabinet.rt.ru/ на сайте www.rt.ru способ доставки путем самостоятельного ввода адреса электронной почты.
либо
- направить ответ на данное сообщение, сохранив в теме письма свой номер лицевого счета.
Предлагаем ознакомиться с публичной офертой по изменению способа доставки счета во вложенном файле, которая также размещена на сайте ОАО "Ростелеком" www.rt.ru/hometel/info/ в разделе Документы."


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#130 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 10 February 2014 - 08:28 PM

У меня масса вопросов без ответа. Я сама не знаю нужен ли нам этот спецсчет за наш счет. Сколько это будет стоить никто не может сказать, кто будет этот отвечающий человек тоже непонятно - я лично не хочу, другие тоже никто не хотят. А как проводить собрание, если даже я не знаю - что мне нужно и нужно ли. Людям же нужно что-то сказать, объяснить, донести все плюсы и минусы каждого варианта, чтобы они приняли взвешенное решение. А я ничего не могу сказать - у самой миллион вопросов. Какой-то вакуум а не закон, черная дыра блин. И потом - почему мы должны решить это прямо сейчас и потом уже ничего нельзя изменить? Ведь сейчас собственники могут быть одни, а через 10 лет вообще другие.

Потом эти собрания, проводимые администрацией - кто о них извещал? Есть же установленные законом сроки об извещении собственников о собрании. Когда собрания наших домов? Где я должна это узнать? Почему я первый раз узнаю об этом из интернета? Что вообще происходит???



#131 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 February 2014 - 09:11 PM

Потому что администрация была обязана провести общедомовые собрания ещё до июля 2012 года и выбрать СОВЕТ ДОМА!!

Дальше  - чистая логика: за полтора далее прошедших года совет дома конечно мог во всё вникнуть, довести до жильцов все ляпы тонкости нового закона и Программы общего кошелька.

 А у нас теперь это как снег на голову. Кто виноват? Кто помалкивал и тянул время? Теперь понятно, почему нам "пели ля-ля", когда мы бились, чтобы нам поменяли рассыпающиеся стояки,  а по телевизору издевательски призывали торопиться ремонтироваться (Колтунов и Гармаш).   Так кто должен был подготовить жителей к новому распилу Закону? И когда?



#132 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 10 February 2014 - 09:25 PM

У нас ТСЖ создано еще в июле 11 года, зачем нам совет дома? 



#133 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 February 2014 - 09:32 PM

ТСЖ это те, кто работает за деньги на должностях. А совет дома - общественники из жильцов. 


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 10 February 2014 - 09:35 PM


#134 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 10 February 2014 - 10:26 PM

Полностью согласен с логичными вопросами Ве-Ры! К сожалению., как и большинство вопросов в теме, теперь они, к тому же, риторические.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#135 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 11 February 2014 - 08:49 AM

*
Популярное сообщение!

Всех приветствую! Люди, я вас очень прошу ВНИМАТЕЛЬНО прочитать закон. Плюсов в нем НЕТ, искать их бесполезная и совершенно бессмысленная трата времени. Дина Михайловна уже всех нас оповестила, что в газете появилось объявлении о проведении общих собраний собственников. ВСЁ!!! Теперь можно не утруждаясь признать собрания НЕСОСТОЯВШИМИСЯ, а собственников НЕ ОПРЕДЕЛИВШИМИСЯ  с формой сбора средств на капитальный ремонт МКД. Законность соблюдена! Они свою миссию выполнили. ВСЕ, кто не сможет принять решение за спецсчет автоматически определяется к РЕГИОНАЛЬНОМУ ОПЕРАТОРУ и уже с апреля им придут квитанции... Так будет. Могу забиться на любую сумму!!!

Теперь о спецсчете.

На сегодняшний день, в сегодняшних условиях и в утвержденных нормах уже принятого закона, это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ сохранить средства. ЕДИНСТВЕННЫЙ. 

Пока будет драчка по стыковкам в законе, деньги тех, которые попадут к региональнмоу оператору будут благополучно тратиться на капитальный ремонт ветхого жилья. Понять эффективность их использование и "найти концы" НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! ПЛАВАЛИ-ЗНАЕМ!!! Васильева вон, миллиарды наворовала - и все по закону! 

А доступа к спецсчету не будет в принципе:

1. до момента сбора необходимой суммы, указанной в Программе

2. до решения общего собрания собственников

 

В отношении уполномоченного. Для тех, кто считает эту фигуру чего-то значащей... Это тот ПАРОВОЗ, на который можно положить ответственность за неэффективно израсходованные деньги. Пусть меня поправят: по нашему законодательству, ответственность несет тот, кто подписывает документы. Не региональный оператор, ни кто-то еще... Госпожа министр (бывший) Скрынник, до сих пор всех посылает... не было её подписи - и всё тут, было - факсимилье!!! И не придерешься!

 

А тут сразу двух зайцев: деньги со спецсчета потратить нам НЕЛЬЗЯ без регионального оператора (под их контролем всё делается), плюс надо решение собственников - ОПЯТЬ 2/3 голосов, а если не соберем кворума - в течение недели средства будут ОПЯТЬ у РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА и... переплёёёёты, как мочааааалы, начинааааем всё сначаааала!!!

Людям которые добровольно согласятся занимать должность уполномоченного я не завидую, я бы им медаль давала... за глупость отвагу!!!

 

Я надеюсь, что закон будет дорабатываться и измениться коренным образом. Я для этого сделаю всё, от меня зависящее. Надеюсь, таких как я много, и у нас всё получится!

 

И в заключение. Не во всех ТСЖ люди на должностях и работают за деньги. Наше Правление - это инициативные люди, небезразличные к происходящему. Все работают в меру своих сил и возможностей, за что им всем огромное спасибо и низкий поклон!!! Зарплату у нас получает только Председатель - 5тыс., которые, собственно, на телефонные переговоры и тратятся...

 

Возможно, когда-нибудь наши жители оглянутся и решат, что деятельность Правления заслуживает вознаграждения... ))).... Когда-нибудь... Может быть... А может и не быть, к чему мы готовы

больше!!!



#136 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 11 February 2014 - 09:43 AM

      Всё правильно, Династия! Создание спецсчета особенно важно для новых МНОГОквартирных домов. В противном случае эти дома будут финансировать ремонты ветхих домов в Лодейном Поле, на других околотках области. Себе за 30 лет ничего не останется!

      В этой ветке был вопрос, что нужно принимать решение о выборе способа накопления  только сейчас. Нет, федеральный закон дает возможность собственникам в любой момент и далее принимать решение о выборе спецсчета. Только после этого ещё ДВА (!!!) года дом будет платить деньги в общую копилку!

      О том, что 2 месяца для проведения общих собраний мало, мы на совете депутатов уже говорили и приняли решение о законодательной инициативе, т.е. об обращении в областное законодательное собрание о внесении изменений в областной закон об удлинении периода, дающего возможность гражданам провести собрания в течение 6-ти месяцев, а значит и переноса сроков начала платежей. Документы все отправлены в ЗАГС и губернатору.

       И ещё одна ремарка: надеяться на городскую администрацию не надо! Надо самим создавать инициативные группы в каждом доме или требовать организации собрания с правления ТСЖ, совета дома и т.д. Не может администрация организовать собрания в 352 домах с явкой в количестве 2/3 собственников!



#137 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 11 February 2014 - 11:15 AM

У нас как раз такое ТСЖ как у Династии - члены правления зарплату не получают. Получает только председатель и тоже 5 тыс рублей. Но сейчас вопрос не об этом. Я вполне успею провести собрание до 28 числа. Но я не знаю что сказать людям. Да я согласна - спецсчет нужен. НО - как всегда есть но. А при таких но как убедить людей проголосовать за отдельный счет?

1. У нас в ТСЖ три дома каждый более 30 квартир (создавались до поправок в в ЖК). Как быть в этом случае? Надо спецсчет на каждый дом и ответственного? 

2. Сколько мы будем платить за обслуживание спецсчета? Вот список банков, допущенных к ведению таких счетов http://www.fondgkh.r...счет/index.html Я так понимаю, что комиссию будут списывать ежемесячно. Но точной суммы пока нет.  В договоре Сбербанка указано, что Банк имеет право изменять тарифы как ему захочется без уведомления клиента. Прелесть - будут пользоваться нашими деньгами как минимум лет 20, будут брать с нас комиссию за это каждый месяц, а у нас и прав никаких нет. Бред полный.

Далее - сколько добавит центр КПСС за квитанции? Я посчитала, что если квитанции выставит центр КПСС, то уже получится не 5,5 а 6,1 примерно с метра. А сколько еще надо будет добавить за обслуживание счета? Никто этого не знает, информации нигде нет - я вчера весь инет перерыла ночью. Я же должна донести до людей эту информацию.

3. Где взять этого (дурака) мудрого человека, который согласится стать ответственным? Это должен быть собственник из дома, я правильно понимаю? А если он переехал и перестал быть собственником - как быть в этом случае?

У меня голова кругом просто.



#138 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 11 February 2014 - 12:33 PM

Я так понимаю, к городским властям обращаться бесполезно, т.к. они и сами ничего не знают?


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#139 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 11 February 2014 - 01:10 PM

Вы правильно понимаете! Ну, за исключением текста закона...

Вопросы, заданные Нинулькой абсолютно правомерные. Подписываюсь под каждым. Такого "борзого" отъема денег у населения я еще не встречала... собственно, и такого бесправия!!!

Кстати, исходя из логики "один дом - один счет" не важно у кого, то дома меньше 30 квартир не попадают под закон... кажется... у кого бы уточнить?! )))



#140 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 12 February 2014 - 07:08 PM

Информация о проведении общих собраний. Список домов и даты. http://www.vsevolozk...info/news/2989/

Интересно - когда собирается в одно время по 10-15 домов с количеством квартир более 30 - как там можно что-то в этом гвалте что-то решить?



#141 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 February 2014 - 07:38 PM

очень интересно - в региональной программе на ремонт нашего дома нет, в списке собраний - есть. то есть деньги начнем собирать на ремонт, которого не будет в ближайшие 30 лет?



#142 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 12 February 2014 - 07:44 PM

У нас тоже самое - наших домов нет в списках вообще. :swoon:



#143 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 February 2014 - 07:49 PM

еще мне неясен момент - что значит - спецсчет только для многоквартирных домов, где не более 30 квартир. у остальных только один вариант - региональный оператор и деньги в общий котел?


У нас тоже самое - наших домов нет в списках вообще. :swoon:

боюсь, это не избавит нас от денежных обязательств и счет нам выставят  :sad:



#144 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 12 February 2014 - 08:04 PM

Ясное дело. Наши денежки нужны всем. :cray:



#145 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 February 2014 - 08:16 PM

Ясное дело. Наши денежки нужны всем. :cray:

тут же уже писали, что если нет дома в плане на ремонт, дом ничего не платит.



#146 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 12 February 2014 - 08:47 PM

[12.02.2014]
Вице-губернатор Петербурга согласился с Григорием Явлинским

Пресс-служба, 12 февраля 2014

В ходе «часа правительства», прошедшего в Законодательном Собрании и посвященного городскому жилищно-коммунальному хозяйству, Григорий Явлинский настаивал на публикации в Сети результатов масштабной паспортизации жилых домов Петербурга, а также на увеличении срока, за который петербуржцы должны выбрать способ накопления средств на капитальный ремонт, с 2 до 6 месяцев. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев согласился с этими предложениями. 

В ходе дискуссии с вице-губернатором лидер фракции «Яблоко» предложил создать «общественные комиссии», состоящие из собственников жилья, которые бы участвовали в обследовании технического состояния петербургских домов. Он также заявил о целесообразности публикации технических паспортов жилых домов в интернете, чтобы с ними могли ознакомиться все желающие.

«Абсолютно с вами согласен», – ответил Владимир Лавленцев, добавив, что «имеющиеся технические паспорта не несут в себе актуальную информацию и сформированы без участия самих собственников». Он пообещал, что в этом году в Петербурге в большинстве жилых домов будут сформированы советы жильцов. Они будут участвовать в проверке технического состояния жилого фонда, по результатам которой будет создана «единая база в открытом доступе». 

Также, по предложению Григория Явлинского вице-губернатор пообещал внести на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания поправку в региональный закон о капитальном ремонте, которая увеличит срок определения способа формирования фонда капремонта для собственников жилья с двух до шести месяцев. Соответствующую поправку уже приняли в федеральный закон о капитальном ремонте жилых домов, но «в Петербурге упорно сохраняется срок в два месяца, и за это время такую работу провести невозможно», – уверен лидер фракции «Яблоко».



#147 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 13 February 2014 - 05:18 PM

Это касается С-Пб. А у нас другой субъект федерации. Хотя вроде бы писали тут в теме, что 26 февраля будет рассматриваться вопрос о продлении сроков. Но мне что-то с трудом верится.

 И вот теперь все-таки так и не ясно - что же делать давно созданным ТСЖ, в которых больше 1 дома и больше 30 квартир??? В федеральном законе чётко сказано, что один-дом - один счет. Что делать??? На одно ТСЖ открывать три счета на разные дома с разными ответственными??



#148 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 13 February 2014 - 05:47 PM

После прочтения закона возникли еще вопросы. Даже и не знаю - где искать ответы.

1. Как я поняла, спецсчет дом может открыть в выбранном из списка банке на имя человека, который согласен быть ответственным. А также в законе есть вариант спецсчета на имя определенного дома у регионального оператора. Т.е. у рег. оператора не общий котел безымянный, а именной счет конкретного дома - это возможно? Тогда это был бы выход для нашего ТСЖ - три спецсчета у рег. оператора. И в этом случае возможно ли по решению Общего собрания проведение некоторых работ по кап. ремонту до того, как это предусмотрено в программе кап. ремонта? Допустим - прошло года 3-4, некоторое количество денег у дома накопилось - собралось общее обрание и решило, что пора фасады обновить. Или нет?

2. Обязаны ли мы принимать решение о том, как будем собирать средства на кап. ремонт на собраниях, организованных администрацией? Или мы можем сами собраться (допустим раньше на пару дней) и все решить? А туда тупо не приходить?


Сообщение отредактировал Нинулька: 13 February 2014 - 05:47 PM


#149 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 February 2014 - 07:58 PM

*
Популярное сообщение!

2. Обязаны ли мы принимать решение о том, как будем собирать средства на кап. ремонт на собраниях, организованных администрацией? Или мы можем сами собраться (допустим раньше на пару дней) и все решить? А туда тупо не приходить?

 

Отвечу на то, что точно знаю: в этом мероприятии участвовать не обязательно. Лучше сделать все сами, просто надо предупредить администрацию (Баландова, например) о своих планах, а потом им передать информацию о результатах. Еще спасибо скажут.

 

Посмотрел, наконец, планы по проведению собраний. Даже относиться всерьез к такому мероприятию невозможно. Куча домов на одно время (это еще объяснимо, т.к. времени мало). Но, если уж хотели ну ХОТЬ КАК-ТО помочь людям - ну зачем на РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ все собрания? И тем более - почему НИ ОДНОГО собрания в выходной? Потому что у администрации тоже должны быть выходные???

Пишут, что разнарядка из области пришла - провести собрания, "шоб було". Ну, исполнили, чо...

Профанация - полнейшая, нет смысла даже ПРОБОВАТЬ участвовать в этом мероприятии. Обязательно приеду на какое-нить собрание, посмотрю на пару зевак, никакого гвалта там точно не будет.

Единственный шанс - у домов с реальными ТСЖ, которые проведут собрания сами. Благо - есть такие, тот же Всеволожский Фасад собрание точно проводит. У них есть возможность кинуть средства на спецсчета. Этих домов будет так "много" в области, что, быть может, их деньги даже сохранятся. Ну просто никто не будет заморачиваться на эти копейки. 

Остальные будут платить в никуда. С нетерпением жду новой строчки в квитанциях, жду очередного десятка звонков соседей с глупым вопросом вдруг проснувшихся  "а что это у нас за строчка капремонт?".

 Остановить власть может только народный бунт. С тоской смотрю на Киев.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#150 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 13 February 2014 - 09:27 PM

Скорее всего это будет отдельная квитанция. Иначе управляющей компании придется чехлить ежемесячно и за должников в том числе - ни одному здравомыслящему человеку это не надо. 


Бунт, кстати, будет. Будет бунт неплательщиков. Большинство тех людей, которых я знаю, платить ничего не собираются. Просто не будут платить.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых