Перейти к содержимому


Фото

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

капитальный ремонт фз

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 423

#331 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 November 2015 - 11:35 PM

Нашла аж две петиции:

https://www.change.o...вартирных-домов

 

https://www.change.o...medium=copylink

 

Нет объединения даже среди активистов(



#332 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 18 November 2015 - 11:04 AM

http://newsland.com/...ail/id/1642347/

Капитальное бремя

 

Понравился комментарий ниже:

Я вот никак не пойму - почему я должен платить за то, чем, скорее всего, никогда не воспользуюсь? Платить за НЕ оказанную мне услугу? Ситуевина такова - конкретно я взял кусок земли и строюсь. Через пару лет я продам нахер эту бетонную клетку и переберусь за СОБСТВЕННЫЙ двухметровый забор, с четырьмя СОБСТВЕННЫМИ злючими цепными псами по периметру, с автономным отоплением, водоснабжением и водоотвдением - и пошлю нахер всех этих исполнителей коммунальных услуг вкупе с ресурсоснабжающими организациями!
Повторяю - это БУДЕТ через два года. Капремонта дома, где сейчас живу - ждать 15 лет. И вот нахера мне впали платить два года за то, чем я НИКОГДА не воспользуюсь?????
Более того, в нынешней своей ипостаси этот закон - поле для коррупции! К примеру, накопилась в фонде некая суммочка нежилая, какой-нить начальничек быстренько регит фирмочку на свою дочку - и она получает подряд на капремонт. А так как в фирмочке народу - только дочка с зятем, то они за полцены нанимают таджиков, закупают неликвиды, имитируют работу, разницу кидают себе в карман, не забыв поделиться с папой. Таджики палят домой, фирмочка ликвидируется. Концы в воду, хе-хе... :to_take_umbrage:
 



#333 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 18 November 2015 - 11:21 AM

Нам в этом месяце квитанцию не принесли. К чему бы?



#334 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 18 November 2015 - 11:30 AM

Уже писал где то в др. теме. 

Приватизировал квартиру в марте 2015. Данные подал в Жэу и паспортный стол, квитанции на оплату коммунальных приходят, где жилье уже числится за мной, а вот квитанции на кап.рем. не приходят! Написал на сайт Лен. обл. кап. рем., ответили, мол пришлите сканы св-ва о регистрации, паспорт и они внесут изменения. Я отказал, сославшись на защиту персональных данных. Пусть отправляют запрос в Администрацию, где им и должны предоставить информацию. Пока тишина! Не знаю, какие могут быть последствия?



#335 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 November 2015 - 11:02 AM

Выложите бюллетень.

 

Прикрепленные изображения

  • P_20151125_095908_LL.jpg
  • P_20151125_095926_LL.jpg
  • P_20151125_095943_LL.jpg


#336 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 25 November 2015 - 12:20 PM

И у вас Матюшкина за всё отвечает, и сроки проведения те же, что во Всеволожском Каскаде? Ай да УК ВКС!


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#337 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 November 2015 - 01:42 PM

Суть моего вопроса в том, на какой счет поступят деньги - отдельный нашего дома или УК ВКС?

Если такие деньжищи все равно платить, то я предпочла бы в общий котел города, там мне хоть субсидию по льготе могут посчитать. 



#338 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 November 2015 - 04:00 PM

Мне одной это интересно?)

#339 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 28 November 2015 - 09:19 PM

В общий котёл города уже предлагали надысь на встрече с Гармашем. Здесь есть логика, а логика никого не интересует.

Уже принесли нашим "самым большим" миллион подписей за ОТМЕНУ этого закона.  Так зачем же нам скакать впереди и чего-то платить?  Пусть сначала разберутся там.

 

Недавно опять Вебер приезжал и встречался с жителями. Кто-нибудь был? Чего там новенького?


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 28 November 2015 - 09:21 PM


#340 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 November 2015 - 09:21 PM

В общий котел - не города, а области :)

Если хочется иначе - нужно проводить общее собрание собственников и голосовать за открытие счета дома и перевод средств в него.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#341 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 November 2015 - 09:33 PM

В общий котел - не города, а области :)
Если хочется иначе - нужно проводить общее собрание собственников и голосовать за открытие счета дома и перевод средств в него.

Я вешала бюллетень на предыдущей странице - очень боюсь, что отдельным счетом ДОМА там не пахнет. Какой-то спецсчет УК ВКС. Поправьте, если ошибаюсь.

#342 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 November 2015 - 02:42 PM

УК ВКС всё верно делает. Теоретически, нужно а) приходить на собрание, б) выбирать "спецсчет" вместо регионального оператора, в) в следующем вопросе выбрать ПРОТИВ того, чтобы владельцем счета назначалась УК ВКС.

В этом случае счет будет сформирован и это не будет областной котел, а счет, на котором просто будут копиться деньги, но законного доступа к ним ни у кого не будет.

 

Но всё это в теории. На практике, уверен, собрания кворума не наберут (внимательно посмотрел на объявление, а что, серьезно в ноябре УК уведомляла о собрании, которое БУДЕТ проводится в ОКТЯБРЕ? Или ты просто выложила через месяц или два?)

 

Далее УК на заочном нарисует бюллетени и протокол и доберется до денег капремонта. Кусочек очень сладкий. Ест-но, это просто мои грязные оценочные суждения.

 

Мне кажется, что вообще не нужно ничего делать. Пусть деньги в региональном фонде съедят, может, хоть где-то ремонт сделают. Вам они все равно не достанутся. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#343 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 November 2015 - 05:40 PM

УК ВКС всё верно делает. Теоретически, нужно а) приходить на собрание, б) выбирать "спецсчет" вместо регионального оператора, в) в следующем вопросе выбрать ПРОТИВ того, чтобы владельцем счета назначалась УК ВКС.
В этом случае счет будет сформирован и это не будет областной котел, а счет, на котором просто будут копиться деньги, но законного доступа к ним ни у кого не будет.
 
Но всё это в теории. На практике, уверен, собрания кворума не наберут (внимательно посмотрел на объявление, а что, серьезно в ноябре УК уведомляла о собрании, которое БУДЕТ проводится в ОКТЯБРЕ? Или ты просто выложила через месяц или два?)
 
Далее УК на заочном нарисует бюллетени и протокол и доберется до денег капремонта. Кусочек очень сладкий. Ест-но, это просто мои грязные оценочные суждения.
 
Мне кажется, что вообще не нужно ничего делать. Пусть деньги в региональном фонде съедят, может, хоть где-то ремонт сделают. Вам они все равно не достанутся.

Бумага пришла в ящик 10 октября. Я как-то вообще пропустила там строчки про собрание вживую, думала, что заочное.
Я надеюсь на комментарий Софии.
А если я проголосую против передачи денег на спецсчет? ни мой бюллетень порвут и с моей подписью новый нарисуют?

#344 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 November 2015 - 07:36 PM

Сначала очное, потом, при отсутствии кворума - заочное.

А если я проголосую против передачи денег на спецсчет? ни мой бюллетень порвут и с моей подписью новый нарисуют? 

 

Как вариант. Этим и хороши заочные голосования - делай что хочешь. Непроверяемо и ненаказуемо. На очном можно хотя бы попытаться в счетную комиссию прорваться.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#345 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 December 2015 - 12:18 AM

Выложите бюллетень.

Удалось посмотреть? Ты тоже, как Радик считаешь, что ходить туда нести бумажку бессмысленно?

#346 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 01 December 2015 - 07:05 AM

 

Выложите бюллетень.

Удалось посмотреть? Ты тоже, как Радик считаешь, что ходить туда нести бумажку бессмысленно?

 

глянула. не понравился бюллетень и вопросы. но нужно разбираться, лезть в закон. без этого аргументированно возразить не могу. очень плохо со временем пока.



#347 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 December 2015 - 08:23 AM

Мне вот тоже абсолютно не понравился. Никакой конкретики на какой счет пойдут деньги.

#348 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 01 December 2015 - 08:59 AM

Почему не конкретно? Конкретно на счёт УК. Мне дркгое не понравилось - тариф определён, УК не вправе мтавить этот вопрос. И решать, когда и какие работы проводить по капремонту не УК решает. Может, эти все вопросы только для того, чтобы замаскировать один вопросик прл счёт УК?

#349 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 December 2015 - 12:39 PM

Так а что сделать вообще можно?
15 декабря уже срок Ч. И думаю никто не понесет никуда эти заявления...

#350 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 21 December 2015 - 08:58 AM

Капитальный ремонт уверенно шагает по стране.

0_64c84_eb10fd47_orig.jpg

 

CWsyGmQWwAAQJWl.jpg


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#351 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 16 January 2016 - 02:12 PM

Артист Кирилл Лавров подписался в актах капремонта через 9 лет после смерти - Происшествия - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру  :dirol:  :shok:

 

И ещё там ниже пишет депутат Е.Т.: "Сегодня меня попросили подписать акты открытия ремонта подъездов. Это входит в сферу деятельности мун.депутата". 

А во Всеволожске какое отношение имеют депутаты к капремонту? :unknw: 


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 17 January 2016 - 02:33 PM


#352 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 January 2016 - 12:03 AM

http://www.fontanka.ru/2016/01/17/068/


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#353 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 18 January 2016 - 01:07 AM

ДЛЯ ТЕХ,КТО ЕЩЕ ПЛАТИТ ВЗНОСЫ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ в никуда!!!

 

I0nbAbBcZbI.jpg

 

Для тех,кто еще платит взносы за капитальный ремонт

 

Когда, кем и как оформлялась передача общедомового имущества? - Россия - Великая Держава!


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 18 January 2016 - 01:08 AM


#354 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 February 2016 - 01:26 PM

Заочное собрание провалилось.



#355 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2016 - 12:43 AM

Заочное собрание провалилось.

А подробнее?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#356 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 February 2016 - 01:22 AM

Повесили объявление, что кворум не набран.



#357 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 February 2016 - 01:13 AM

ГЕНПРОКУРАТУРА: ЗАКОН О ПЛАТЕ ЗА КАПРЕМОНТ - НЕКОНСТИТУЦИОННЫЙ


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#358 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 February 2016 - 01:58 AM

Не, ну и толку-то. Они с января пени собрались вводить за неоплату квитков.

 

Ещё прикольчик - для оплаты за капремонт инвалидам есть льгота. Но я воспользоваться ею не могу, т.к. платить я должна как собственник помещения, а льготу на это получаю только если прописана в нем. А я из-за лечения в СПб прописана у друзей. Там я этой льготой не пользуюсь, т.к. не собственник.



#359 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 20 February 2016 - 09:51 AM

*
Популярное сообщение!

Я вообще против льгот на содержание общего имущества и на его ремонт. Собственник должен рассчитывать свои силы. Если нет денег на содержание большой квартиры, продать и купить меньше по площади, денег на содержание которой хватит. Если нет денег на содержание, не надо её приватизировать. А так получается, что за ваше имущество должен платить сосед, который свою долю оплачивает и ещё вашу должен содержать. Это как с частным домом. Есть деньги, человек его содержит и ни у кого денег не просит, нет - продаёт.

 

Что касается взносов на капремонт - когда ремонт соберутся делать в доме, где я живу, тогда и денег могут просить, причём, такой, как собственники моего дому скажут, а не как дядя с улицы из Дирекции единого заказчика, а сейчас за обещалки платить не буду, меня ни пенями, ни судами не запугать. 


Сообщение отредактировал nnnnn: 20 February 2016 - 09:56 AM

Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#360 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 20 February 2016 - 10:20 AM

Жаль что при ответе на вопрос: "что Вы делаете с оплатой за капремонт?" вероятно, большинство ответит: "..а я уже заплатил(ла)....".

Я за позицию, высказанную nnnn "...а сейчас за обещалки платить не буду, меня ни пенями, ни судами не запугать". Взаимно: не платил и не собираюсь!!! Присоединяйтесь, хрен они нам что сделают при всеобщей солидарности :yes3: 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых