Перейти к содержимому


Фото

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

капитальный ремонт фз

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 423

#271 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 25 March 2015 - 11:33 PM

???  

 20:15 19.03.2015

 

Мораторий предлагается ввести до 2020 года.

Депутаты предлагают приостановить уплату взносов на капремонт › Блог › 47новостей из Ленинградской области


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 25 March 2015 - 11:37 PM


#272 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 27 March 2015 - 08:21 PM

Пени за просроченные платежи по капремонту начнут взимать в 2016 году › Блог › 47новостей из Ленинградской области



#273 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 August 2015 - 02:00 PM

Все получили квитанции за капремонт?

Это вообще законодательно как подкреплено?

Лично мне пришла на 6,5 тыс.



#274 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 07 August 2015 - 05:05 PM

Только сейчас получили что ли? Давно уж платят - год как.

#275 Villi_Vonka

Villi_Vonka

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • -

Отправлено 07 August 2015 - 11:09 PM

Тоже пришла квитанция, первый раз, но сразу за 15 месяцев, с суммой 6200.Платить не собираюсь.Соседи, кто был на собрании собственников, касательно капремонта по данному закону, что обсудили, к чему пришли?Сама, к сожалению, не смогла побывать.Расскажите хоть вкратце.



#276 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 08 August 2015 - 12:40 AM

Все получили квитанции за капремонт?
Это вообще законодательно как подкреплено?
Лично мне пришла на 6,5 тыс.

Я не плачу за капремонт. Так они совсем на шею сядут.
Это аналогично, как я начну собирать с Вас деньги на ремонт Вашей машины. А ремонтировать ее буду когда и где захочу.

#277 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 August 2015 - 01:04 AM

Только сейчас получили что ли? Давно уж платят - год как.

Первый раз получили. Никаких оповещений и собраний в доме не было.

Законная квитанция?


Понимаю, что котел общий, дом наш новый и стоит в хвосте очереди, ремонтировать его будут через 100 лет. С какого я должна чужие ремонты оплачивать?



#278 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 08 August 2015 - 02:00 AM

Мама с маленьким Вовочкой оплачивает квитанцию за капремонт

- Вот ,Вовочка, подрастешь будешь зарабатывать, поможешь маме капремонт оплачивать.

- А, что к тому времени ремонт не сделают?   


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#279 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 08 August 2015 - 09:50 AM

http://www.ecmo.ru/n...tit-neobyazat..
"...чиновники разрешают использование собранных средств с одного дома на капитальный ремонт другого" еще никогда не писали слово "разворовать" так честно, прямо, открыто. Это что, я из своего кармана должен оплачивать ремонт чужой D83DDE2B.png собственности? Иннхй."
http://smozaika.ru/h...it-za-kapremont



#280 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 08 August 2015 - 10:22 AM

Многие в этом и видят основное ущемление прав - возложение обязанностей на одних жильцов нести бремя содержания чужого имущества. Выход - каждому дому открывать отдельный счёт и копить себе деньги. Но тут уже заговорили О другой возможной проблеме - страхования этих счетов. Если ьанк екнется, то и денежки тютю. А компания по введению закона в действие сами знаете как прошла - тихо-тихо, чтоб не вспугнуть граждан и те не собрались и не решили себе отдельный счёт открыть, тогда региональный фонд был ьы нищим- только небольшая часть домов, которым не дано право открыть свой счёт перечислял бы платежи. Бороться можно, но, думаю - бесполезно. Узаконенный способ отьема денег.

#281 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 August 2015 - 10:33 AM

Многие в этом и видят основное ущемление прав - возложение обязанностей на одних жильцов нести бремя содержания чужого имущества. Выход - каждому дому открывать отдельный счёт и копить себе деньги. Но тут уже заговорили О другой возможной проблеме - страхования этих счетов. Если ьанк екнется, то и денежки тютю. А компания по введению закона в действие сами знаете как прошла - тихо-тихо, чтоб не вспугнуть граждан и те не собрались и не решили себе отдельный счёт открыть, тогда региональный фонд был ьы нищим- только небольшая часть домов, которым не дано право открыть свой счёт перечислял бы платежи. Бороться можно, но, думаю - бесполезно. Узаконенный способ отьема денег.

Т.е. советуешь нервы не тратить и начать платить?

Счет своего дома мне кажется привлекательнее... Но уже прошел срок принятия решения, так я понимаю?



#282 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 09 August 2015 - 04:23 PM

Не готова сказать насчёт срока открытия- помню, что есть определённый период, когда можно изменить способ накопления. А так - платить. Иначе пени. И есть законопроект о значительном увеличении размера пени за неплатежи по ком. Услугам.

#283 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 August 2015 - 04:35 PM

Не готова сказать насчёт срока открытия- помню, что есть определённый период, когда можно изменить способ накопления. А так - платить. Иначе пени. И есть законопроект о значительном увеличении размера пени за неплатежи по ком. Услугам.


Встреваю только ради соблюдения чистоты терминов. Платежи за кап. ремонт законодатель не относит к платежам за комм.услуги, ведь так, Sofia? На этой особенности основаны многие отказы чиновников в признании нового побора незаконным.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#284 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 10 August 2015 - 01:47 PM

А вот и новости по этой теме:

http://rabkor.ru/col...05/19/overhaul/



#285 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 10 August 2015 - 03:11 PM

Подобной информации о судебных исках против Закона о капремонте уже достаточное количество. Но автор "бежит впереди паровоза": нет ещё никакого обжалования, т.к. нет решения суда, за которое автор выдаёт своё собственное мнение. За судебной практикой ещё надо очень и очень следить.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#286 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 August 2015 - 09:13 PM

Подобной информации о судебных исках против Закона о капремонте уже достаточное количество. Но автор "бежит впереди паровоза": нет ещё никакого обжалования, т.к. нет решения суда, за которое автор выдаёт своё собственное мнение. За судебной практикой ещё надо очень и очень следить.

Я понимаю одно. Если сейчас заплачу - никто мне ничего потом не вернет, даже если случится чудо и решением суда признают сии поборы незаконными.



#287 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 August 2015 - 10:07 PM

иски обречены. выиграть у государства невозможно. последний пример - решение КС по поводу исполнения решений ЕСПЧ - когда хотим, исполняем, а когда не хотим - не исполняем



#288 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 11 August 2015 - 10:34 AM

В деятельности фонда имели место факты направлении гражданам квитанций без указания персональных данных собственника, выставления счетов одновременно за 6 либо 7 месяцев. По всем подобным фактам принимались меры прокурорского реагирования.

http://prokuratura.i...зъясняет-ситуа/



#289 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 11 August 2015 - 12:26 PM

Пензенцам пришли счета за капремонт за несколько месяцев

Чтобы как-то смягчить давление большой суммы, жителям предложили выход.
«Пеня по этим платежам начисляться не будет до 1 октября, т.е. граждане до этого времени сами вправе определить себе размер оплаты, как разбить эту сумму на несколько частей, которая сейчас является долгом», - добавила Инна Левченко.
http://tv-express.ru...prishli-schet..

 

К сожалению, произошла задержка с выставлением квитанций. Это связано с тем, что муниципалитеты несвоевременно предоставили Региональному оператору информацию о собственниках помещений в многоквартирных домах. Пени начисляться не будут, поскольку задержка оплаты произошла не по вине собственника. В качестве выхода из сложившейся затруднительной ситуации предлагаем Вам составить письмо в адрес Регионального оператора с просьбой о рассрочке данного вида платежа.
http://regoperatorko...ost/lichnyy-p..



#290 Зел

Зел

    Участник

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • -

Отправлено 14 August 2015 - 01:01 AM

Не плачУ и платить не собираюсь. И все мои знакомые не платят. Чего и вам желаю.



#291 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 August 2015 - 05:09 PM

Может кто-то найдёт для себя что-нибудь полезное в этой статье о кап.ремонте

 

 

Не вздумайте оплачивать счета (строчку в квитанции) за капитальный ремонт Региональному оператору — это будет ваше добровольное согласие со всеми пунктами неизвестного вам договора и полная кабала! — заявляет председатель Союза Наталья Шартанова, — Вы не владеете общедомовым имуществом — у вас нет зеленого свидетельства на право владения общедолевой собственности дома, муниципалитет (государство) передал вам в собственность только квартиру, но не передал чердаки, лестничные клетки, крыши, подвалы, коммуникации и пр. Вот пусть государство (муниципалитет) и несёт бремя содержания того, чем оно владеет! А первый платеж по счету до того, как вы увидели договор, означает его заключение. (пункт 1 статьи 181 Жилищного кодекса РФ).


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#292 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 August 2015 - 07:49 PM

А кому принадлежит имущество при долевом строительстве? Вроде бы свидетельства о собственности на часть дома у меня нет. Но и квартиру не у государства приватизировала, а на этапе строительства покупала. 



#293 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 12:01 PM

И до каких пор не платить? Пока приставам не передадут и не перекроют выезд за границу?



#294 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 19 August 2015 - 02:35 PM

Не платить, конечно, можно, но чревато... Я много "бодалась" со всеми подряд, включая администрацию президента нашего ))) В конечном итоге, закончилось всё тем, что я оформила субсидию на ЖКХ и при оплате 350рублей, субсидию получала сначала 3500, потом 2500...

Сейчас столкнулась с этим вопросом по отношению квартиры своей мамы. Она проживает в доме, где всего 1квартир, и раньше, в бытность принятия 271го закона, такой дом не являлся многоквартирным и не подпадал под действие вышеуказанного закона.

Я была очень удивлена, когда прочитала закон в его сегодняшней редакции. Согласно ей, даже два квартиры под одной крышей считаются многоквартирынм домом. Даже если два частных собственника в равных долях построили себе дом на своей земле!!!!!!!!! Оказывается, этот дом - тоже многоквартирный! Крышу же надо ремонтировать, поэтому - отчехлите, пожалуйста в общий котел!

Честно сказать, более откровенной глупости я еще не встречала!

Читаю в комментариях: "В настоящее время, одним из московских судов в Конституционный суд подан запрос о прояснении некоторых положений закона соответствию Конституции и ЖК РФ. А именно, в Конституции определено, что собственник имеет право владеть и распоряжаться своим имуществом, а также НЕСЕТ БЕРМЯ ПО ЕГО СОДЕРЖАНИЮ. то есть бремя по содержанию СВОЕГО имущества. СВОЕГО, а не чужого, как оно есть сейчас!

До момента вынесения определения Конституционным судом, все иски по этому вопросу приостановлены.

ЛюдЯм же надо объяснить, почему они должны закрывать чьи-то дыры и ремонтировать чьи-то дома!

Вот люди пошли, не люди, а гады какие-то! Образование уже душим и душим, душим и душим, а они всё умнее и умнее, и вопросы задают- ну, прям по теме!

Но они же детишек своих не зря в Швейцариях учат, те чего - нить придумают, чтоб себе в кармашек положить!

Выскажусь еще раз: закон - полный бред! Его исполнение - абсолютное нарушение прав человека и его свобод!

 

А теперь уберем эмоции.

Согласно статистики - неплатежи в сфере ЖКХ в последнее время достигли максимального уровня за последние 10лет - 176млрд.руб. - это долг физических лиц (ссылка не перенеслась, но данные - открытые), общий долг - 886млрд.руб.

 

Ситуация угрожающая. Отрасль - в ж***е. ЧТо с этим делать - никто не знает. Дальнейшее повышение тарифов - рост неплатежей. Государство угрожает - заберем жилье. Не хотите платить по нашим ценам - будете жить под забором! Вот такое государство.

Платежи за капитальный ремонт - совершенно непрозрачная система. Кто собирает, сколько, куда тратит, насколько эффективно? Кто проверяет? Кто несет ответственность за неэффективное использование средств? ЗА чей счет банкет? КТо содержит штат дармоедов?

 

Вопросы без ответов.

 

Однако, играть в азартные игры с государством не рекомендую - у него вся колода - джокеры.

 

В Интернете есть ссылки для сбора подписей для отмены этого закона. Петицию можно подписать.

 

Ссылка не переносится Если кому-то интересно, пишите в личку, ссылку скину.

 

И последнее. Наше ТСЖ собирает деньги на своем счету. Это радует. Всем остальным - сочувствую, потому что,действительно, никто деньги не вернет! НИКОГДА!!! А платить надо. Это выводит, но закон - есть закон...

 

И поверьте мне, государство найдет способ ВЗЫСКАТЬ с нас недоимки!!!

 

Давайте составим обращение, соберем подписи и обратимся в Европейский Суд. Его решение должно быть выполнено на территории РФ.

 

Ну, хоть какой-то шанс ! Хоть и маленький!



#295 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 August 2015 - 03:44 PM

Шансов нет насчёт ЕСПЧ.

#296 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 19 August 2015 - 09:19 PM

Не платить, конечно, можно, но чревато... Я много "бодалась" со всеми подряд, включая администрацию президента нашего )))

…До момента вынесения определения Конституционным судом, все иски по этому вопросу приостановлены.

…Выскажусь еще раз: закон - полный бред! Его исполнение - абсолютное нарушение прав человека и его свобод!

…Однако, играть в азартные игры с государством не рекомендую - у него вся колода - джокеры.

В Интернете есть ссылки для сбора подписей для отмены этого закона. Петицию можно подписать.


…И последнее. Наше ТСЖ собирает деньги на своем счету. Это радует. Всем остальным - сочувствую, потому что,действительно, никто деньги не вернет! НИКОГДА!!! А платить надо. Это выводит, но закон - есть закон...

И поверьте мне, государство найдет способ ВЗЫСКАТЬ с нас недоимки!!!

Давайте составим обращение, соберем подписи и обратимся в Европейский Суд. Его решение должно быть выполнено на территории РФ.

Ну, хоть какой-то шанс ! Хоть и маленький!

Полностью согласен с ключевыми, на мой взгляд, фразами Династии, которые и постарался процитировать.
А. Именно решения КС РФ ждут суды, и поэтому рассмотрения многочисленных исков отложены. А вот куда повернёт КС? История показывает, что необязательно в сторону соблюдения основного Закона РФ.
Б. Прятаться от государства и не выполнять какой-либо, даже самый тухлый закон в период его действия ни к чему хорошему не приведёт. У ГОСУДАРСТВА ВСЕ ДЖОКЕРЫ НА РУКАХ - ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ!
В. Вроде бы ссылка на подписание петиции выложилась нормально.
https://www.change.o...вартирных-домов.
Г. Суровая, но справедливая Sofia не даёт шансов на решение вопроса через ЕСПЧ.

Немного дополнения. Оказывается, есть ещё один вариант противостоять закону о капремонте. Об этом сообщила недавно уважаемая Ве_Ра: https://xn--b1aaifkg...-10#entry34040. Вот чуть-чуть расширенная официальная информация: http://tass.ru/politika/1835002. Я обратился в эту самую "Справедливую Россию" с просьбой рассказать о судьбе их законопроекта. И вот ответ:
___________________________________________________________________________

КАРТОЧКА ОТВЕТА НА ОБРАЩЕНИЕ, ОТПРАВЛЯЕМОГО ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

Номер обращения:29073/15

Дата регистрации:3 августа 2015

Получатель:Коновалов В.

Адрес получателя:[email protected]

Дата вывода файла:03.08.2015 10:14:19



Уважаемый Вячеслав Коновалов!

(к сожалению, Вы не указали свое отчество)

Благодарим Вас за обращение.

Сообщаем Вам, что вопрос о доработке и возможном возвращении на рассмотрение в Государственную Думу РФ законопроекта № 745586 "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" будет решаться Советом Думы после открытия осенней сессии Государственной Думы РФ.

Желаем Вам всего доброго.

Руководитель отдела писем Аппарата Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ А.В. Ермолаев

_____________________________________________________________________________

Вот… Какие подковёрные игры будут происходить в Думе, да и среди самих справедливороссов в осеннюю сессию, неизвестно. Внесут ли в повестку дня их законопроект?

Сообщение отредактировал Logankon: 19 August 2015 - 09:38 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#297 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 August 2015 - 09:38 PM

про ЕСПЧ  могу пояснить - исполнять ли его решение или нет - будет решать КС. и 100% - не пойдет он против правительства. последняя надежда на ЕСПЧ улетучилась вместе с решением КС по делу Юкоса. 

 

 

Конституционный суд (КС) России может выразить позицию относительно решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), присудившего €1,86 млрд компенсации бывшим акционерам ЮКОСа, если в КС поступит соответствующее обращение от российских судов. Об этом сообщил глава КС Валерий Зорькин. Глава Минюста Александр Коновалов сказал, что, как член Совета Европы, Россия, «конечно, должна» исполнить решение ЕСПЧ, «но мы должны сопоставить это решение со своей правовой системой».

http://www.vsedela.r...hp?topic=1856.0

перевожу - если КС посчитает возможным исполнить решение ЕСПЧ, то оно будет исполнено, а если нет - то все отдыхают. то есть нормы международного права, стоявшие выше национального, теперь поставлены фактически ниже. между тем - 

 

Россия по-прежнему остаётся одной из стран-лидеров по числу жалоб, направляемых в Суд по правам человека. В настоящее время по числу ожидающих рассмотрения дел страна занимает второе место после Украины. Против России подано 9100 жалоб – это 14,3% от общего количества заявлений.

В общей сложности за летние месяцы судьи рассмотрели 17 жалоб, где Россия стала ответчиком. По 16 из них решения были приняты в пользу заявителя, и лишь в единственном случае суд встал на сторону государства. 

По решениям России предстоит выплатить в пользу заявителей в общей сложности 181 120 евро, из которых компенсация за моральный вред составит 153 750 евро, за расходы на представителя – 24 943 евро, а за материальный ущерб – 2427 евро.

http://pravo.ru/story/view/121149/



#298 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 25 August 2015 - 12:42 PM

Ткните меня носом, если тема есть :bye: :blush: :blush:

НО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов ЛО"

Что за зверь такой? Пришла квитанция на кругленькую сумму, причем за прошлый год. Никто ничего не объяснял/не предупреждал. :unknw:

Платить или в сад отправить?..



#299 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 25 August 2015 - 06:33 PM

https://xn--b1aaifkg...adg1bo.xn--p1ai. Тема про капремонт
Ссылка общая на форум, с телефона как-то не получается. Но тема большая про капремонт и быть или не быть, то есть платить или не платить.

#300 Villi_Vonka

Villi_Vonka

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • -

Отправлено 26 August 2015 - 05:43 PM

История дня:

 

"Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв. м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв. м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты."

 

Надо будет свой дом посчитать и прикинуть, где будет вертолетная площадка.

 

 

И соседи, вчера получали ли бланки от УК "ВКС" с прозрачным предложением перечислять деньги в Сбер, ну а счетодержателем будет УК "ВКС"?Как реагировать?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых