Перейти к содержимому


Фото

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

капитальный ремонт фз

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 423

#361 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 February 2016 - 10:39 AM

Я вообще против льгот на содержание общего имущества и на его ремонт. Собственник должен рассчитывать свои силы. Если нет денег на содержание большой квартиры, продать и купить меньше по площади, денег на содержание которой хватит. Если нет денег на содержание, не надо её приватизировать. А так получается, что за ваше имущество должен платить сосед, который свою долю оплачивает и ещё вашу должен содержать. Это как с частным домом. Есть деньги, человек его содержит и ни у кого денег не просит, нет - продаёт.

Это конечно очень правильно. В нашей стране, если серьезно заболел и не помер - это исключительно твои проблемы.
В каком обществе не поддерживают детей, больных и стариков? Дайте-ка подумать... вспомнилась цитата из учебника истории 5 класса, по которому сейчас занимаюсь с ребенком:"Дикие племена, существовавшие за счет охоты, умерщвляли соплеменников, которые не могли участвовать в охоте." Древняя Спрата, к примеру, тоже имела место быть.
В зависимости от того, как то или иное общество поступает со стариками и больными оно недвусмысленно обнажает свои принципы и цели. Уже два человечка лайкнули - браво нашему обществу!

Интересно, куда только делись мои всю жизнь деланные отчисления с зарплаты на содержание этого общества?

Предлагаете мне продать квартиру, которую не приватизировали, а зарабатывали семьей всю жизнь и уйти с детьми на улицу? 
А что, депутат московский 30-ти летний тут намедни вещал - витиевато так, но если выделить суть- а нафига нам тратить деньги на лечение онкобольных, они же по сути неизлечимы. 
Ну давайте, давайте! Чё уж, ваши же дети "на лабутенах, нах, и в охуительных шатанах")) И дальше, судя по всему, будет только веселее.

Уважаемый nnnnn,  надеюсь Вам больше повезет, чем мне, например, и никогда не понадобится обращаться ни за какими льготами.



#362 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 20 February 2016 - 09:53 PM

Соседка, подписываюсь под каждым вашим словом!!!  

От себя хочу дополнить только: "Сытый голодного не разумеет" и "Если бы молодость знала, если бы старость могла".



#363 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 February 2016 - 10:34 PM

 

Я вообще против льгот на содержание общего имущества и на его ремонт. Собственник должен рассчитывать свои силы. Если нет денег на содержание большой квартиры, продать и купить меньше по площади, денег на содержание которой хватит. Если нет денег на содержание, не надо её приватизировать. А так получается, что за ваше имущество должен платить сосед, который свою долю оплачивает и ещё вашу должен содержать. Это как с частным домом. Есть деньги, человек его содержит и ни у кого денег не просит, нет - продаёт.

Это конечно очень правильно. В нашей стране, если серьезно заболел и не помер - это исключительно твои проблемы.
В каком обществе не поддерживают детей, больных и стариков? Дайте-ка подумать... вспомнилась цитата из учебника истории 5 класса, по которому сейчас занимаюсь с ребенком:"Дикие племена, существовавшие за счет охоты, умерщвляли соплеменников, которые не могли участвовать в охоте." Древняя Спрата, к примеру, тоже имела место быть.
В зависимости от того, как то или иное общество поступает со стариками и больными оно недвусмысленно обнажает свои принципы и цели. Уже два человечка лайкнули - браво нашему обществу!

Интересно, куда только делись мои всю жизнь деланные отчисления с зарплаты на содержание этого общества?

Предлагаете мне продать квартиру, которую не приватизировали, а зарабатывали семьей всю жизнь и уйти с детьми на улицу? 
А что, депутат московский 30-ти летний тут намедни вещал - витиевато так, но если выделить суть- а нафига нам тратить деньги на лечение онкобольных, они же по сути неизлечимы. 
Ну давайте, давайте! Чё уж, ваши же дети "на лабутенах, нах, и в охуительных шатанах")) И дальше, судя по всему, будет только веселее.

Уважаемый nnnnn,  надеюсь Вам больше повезет, чем мне, например, и никогда не понадобится обращаться ни за какими льготами.

 

Нет, по-моему вы неправильно поняли наши лайки. Не знаю, правильно ли я понимаю, но мне кажется, что если собственник оформил положенную по закону льготу - то сумму этой льготы государство должно за вас перечислить УК. Могу ошибаться, я из частного сектора. А поддержали второй абзац - об отказе платить за фикцию...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#364 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 20 February 2016 - 11:06 PM

Я вообще против льгот на содержание общего имущества и на его ремонт. Собственник должен рассчитывать свои силы. Если нет денег на содержание большой квартиры, продать и купить меньше по площади, денег на содержание которой хватит. Если нет денег на содержание, не надо её приватизировать. А так получается, что за ваше имущество должен платить сосед, который свою долю оплачивает и ещё вашу должен содержать. Это как с частным домом. Есть деньги, человек его содержит и ни у кого денег не просит, нет - продаёт.

Что касается взносов на капремонт - когда ремонт соберутся делать в доме, где я живу, тогда и денег могут просить, причём, такой, как собственники моего дому скажут, а не как дядя с улицы из Дирекции единого заказчика, а сейчас за обещалки платить не буду, меня ни пенями, ни судами не запугать.


По первой части скажу так. Я против льгот, потому, что они унижают. Не каждый пойдет собирать справки в собес, а кто-то просто не знает о своих льготах. Система льгот помогает укореняться коррупции (есть люди купившие себе льготы). Лучше бы на суммы этих льгот повысили пенсии. Также как льготник должен трястись только в том транспорте, который для него выбрал чиновник, а справедливее было бы пенсионеру самому выбирать на чем ехать.На сам учет льгот тратится уйма бюджетных средств. Льготы - это одно и средств властей держать людей в узде. С помощью льгот выполняется принцип "разделяй и властвуй".

По второй части - я не собираюсь оплачивать прослойку между моими деньгами и тем, куда их потратить.

#365 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 February 2016 - 12:17 AM

Нет, по-моему вы неправильно поняли наши лайки. Не знаю, правильно ли я понимаю, но мне кажется, что если собственник оформил положенную по закону льготу - то сумму этой льготы государство должно за вас перечислить УК. Могу ошибаться, я из частного сектора. А поддержали второй абзац - об отказе платить за фикцию...

Государство и перечисляет, льготы же через собес оформляют. Оплачиваешь все услуги ЖКК и др. полностью, а потом через какое-то время из пенсионного фонда приходит компенсация на карту. Мне правда не приходила, но у знакомой так происходит.

Да вообще-то спорить тут особо не о чем, эти льготы все настолько смехотворны, что и вспомнить не могу, чем же я таким за год воспользовалась. За квартиру ни за квартплату, ни за капремонт не могу - т.к. прописка отлична от места проживания. Нужные мне лекарства в льготном перечне отсутствуют. Проезд особо не был нужен - полгода из дома сил не было выйти. Пыталась без очереди купить ж/д билет в кассе вокзала (понадобилось не через интернет, а лично) - так толпа людей чуть не линчевала (а по закону имею право, заметьте). О, в государственный музей сходила недавно бесплатно один раз с ребенком)) 

Препоны в получении льгот и др.сложные бюрократические оформления положенного по закону создают специально, потому что людям такой категории реально бывает трудно куда-то ходить много раз.

 

Галя, за родительскую старую(>20 лет) квартиру за капремонт платим, хотя непонятно куда делось то, что все эти 20 лет платилось, а капремонта еще так и не видели. А за свою квартиру в новом доме не плачу принципиально. Какой капремонт? В нем 40 лет никто ничего не будет делать точно.

 

Для Всевжителя - я тоже против льгот, а за нормальные субсидии, которые могут реально помочь человеку выжить) Но речь о том, что на данный момент должно быть по закону. По закону что-то прописано, но реально получаешь кукишь))) 



#366 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 24 February 2016 - 09:40 AM

Соседка, Вера, ответьте, пожалуйста, на пару вопросов.

1. Вы купите себе машину, понимая, что денег на ТО и бензин у вас не будет?

2. Кому после вашей кончины (мы же понимаем, что все мы не вечны) достанутся ваши квадратные метры?

 

Пожалуйста, "отделяйте мух от котлет", не надо приплетать к конкретной льготе на содержание и ремонт жилья собственником ни детей, ни онкобольных.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#367 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 24 February 2016 - 11:14 AM

http://newsland.com/...content/5067336

"......Но это не значит, что нужно прекращать борьбу! Нужно ещё активнее объяснять окружающим мошенническую сущность поборов. Нужно перейти от пассивных неплатежей к активному проведению массовых акций протеста. И нечего надеяться на то, что какие-то обращения в суды, пусть даже и поддержанные Генпрокуратурой, сами по себе что-то изменят. Будет широкий народный протест — тогда господа судьи, министры и депутаты зачешутся и начнут говорить о необходимости изменить систему. Будем молчать — они найдут, чем оправдать все эти безобразия.

Поэтому давайте готовить акции протеста по всей стране. Если вы готовы принять участие в таких акциях и их подготовке,свяжитесь с нами."



#368 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 February 2016 - 05:21 PM

*
Популярное сообщение!

Генпрокуратура отозвала свой отзыв. Видимо, финансово заинтересованное в поборах лобби оказалось сильнее.

#369 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 24 February 2016 - 08:28 PM

Афера с капремонтом: факты: Защита потребителей в сфере ЖКХ Newsland – комментарии, дискуссии и обсуждения новости.

*   поборы на капремонт — наскоро состряпанная, но грандиозная по масштабу афера по отъёму у граждан и распилу дополнительных средств. Не удивительно, что подавляющее большинство жителей России не согласны со введённым механизмом финансирования капитального ремонта домов. 

*   В Свердловской области по итогам 2015 года региональная программа капремонта провалена

*  В программу капремонта Архангельской области просто «забыли» включить лифты.

*  Кировчане не будут платить за капремонт

*   в 63 регионах ситуация ещё печальнее.

*   в Московской, Самарской, Волгоградской,Челябинской областях, Хабаровском крае и Санкт-Петербурге плату уже повышают, размер повышения — до 25%. При этом собранные деньги, как это и предполагалось, в полной мере не используются, а лишь обесцениваются: по всей стране за два года собрали 78 млрд рублей, а потратили — только 40 млрд. Очевидно, что в выигрыше от этого банки, получившие от населения беспроцентный кредит на 38 млрд рублей. 

*  88% россиян против хапремонта

Но нам не нужны уличные бои и захваты зданий — проблему необходимо решить мирными протестами.

 Ребята! Нас много! Глупо опускать руки и мириться с несправедливостью, когда против неё выступает почти весь народ. Тем более, что речь идёт не о какой-то мелочи.

А экономисты из НИУ ВШЭ уже подготовилиобоснование, почему повышать поборы нужно почти во всех регионах.

   Тезиты взяты вот отсюда: Контакты | РОТ ФРОНТ

 

капремонт.png


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 24 February 2016 - 09:03 PM


#370 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 February 2016 - 12:37 AM

Соседка, Вера, ответьте, пожалуйста, на пару вопросов.

1. Вы купите себе машину, понимая, что денег на ТО и бензин у вас не будет?

2. Кому после вашей кончины (мы же понимаем, что все мы не вечны) достанутся ваши квадратные метры?

 

Пожалуйста, "отделяйте мух от котлет", не надо приплетать к конкретной льготе на содержание и ремонт жилья собственником ни детей, ни онкобольных.

Законом предусмотрена сия льгота, законом, уважаемая) Не из кармана долевых владельцев муравейника, а из соцобеспечения.

 

Лет мне, думаю, не больше, чем Вам, чтобы мои наследники могли платить. Они еще иждивенцы, если Вас это так уж интересует.

Поэтому моя задача - попытаться минимизировать поборы со стороны государства.

А то прямо так хотят сделать ремонт дома, которому отроду 5 лет, прям с разбега заремонтируются)))



#371 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 25 February 2016 - 12:49 AM

Дети, инвалиды, онкобольные также собственники. И возможности заработать у них нет. Зачем брать деньги с домов, которым по 5 лет - для меня загадка.

#372 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 25 February 2016 - 08:49 AM

На мои вопросы вы так и не ответили. Сослались на законы, но при этом эти законы вас не устраивают (как впрочем и меня). Между прочим моему несовершеннолетнему сыну налог на квартиру приходит, и мы его оплачиваем. Квартира ведь в конечном итоге его будет. А нежелание в полной мере нести ответственность за свою собственность - это инфантилизм. Я подчёркиваю -ЗА СВОЮ. 

 

Что касается закона о капремонте, если бы 90% собственников не стали платить деньги, закон бы не заработал. И не только те, у кого дому 5 лет. Но это не вариант для наших граждан, которые привыкли ждать, когда за них их проблемы кто-то решит. Вспомните, как в СПб за отопление по два раза начисления делали. Большинство возмущалось, но платило, и при этом даже заявления ни в прокуратуру, ни в собственную управляющую компанию не писали.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#373 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 February 2016 - 09:19 AM

Да смысл-то Вам отвечать) 

Пока в такой же шкуре не окажетесь, не поймете все равно. Масса поговорок есть на эту тему.

Ну машину продать можно и никто не умрет.

А единственное жилье тоже продадите? И сыночка своего на улицу? Не думаю. Тоже, наверное, дополнительными навязанными невнятными поборами будете недовольны.

Вас сморю прям трясет от мысли, что у кого-то льготы есть. 

 

Да что тут спорить) Хотите такие же льготы как у меня? Да забирайте)))

Только не забудьте с какими проблемами они в обнимку идут.



#374 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 25 February 2016 - 02:52 PM

Да смысл-то Вам отвечать) 

Пока в такой же шкуре не окажетесь, не поймете все равно. Масса поговорок есть на эту тему.

Ну машину продать можно и никто не умрет.

А единственное жилье тоже продадите? И сыночка своего на улицу? Не думаю. Тоже, наверное, дополнительными навязанными невнятными поборами будете недовольны.

Вас сморю прям трясет от мысли, что у кого-то льготы есть. 

 

Да что тут спорить) Хотите такие же льготы как у меня? Да забирайте)))

Только не забудьте с какими проблемами они в обнимку идут.

А ответы на мои вопросы очень простые:

1. Умный человек не будет покупать себе машину в ситуации, когда он не сможет её обслуживать. И это не зависит от его физического состояния. Но когда дело касается недвижимости, о таких "мелочах", как её содержание некоторые люди даже не задумываются.

2. Квартира ваша достанется вашей же семье, а значит и ответственность за содержание должна лежать на ней. 

 

В случае, если я окажусь не в состоянии содержать свою нынешнюю квартиру, я могу её продать и купить другую - меньшей площади, менее удобную, но такую, чтобы у меня хватило средств на её содержание и содержание принадлежащей мне доли собственности в общем имуществе дома. Если бы у меня не было возможности её содержать, я бы жила в муниципальной квартире. Вы ведь раньше тоже не на улице жили, просто улучшая свою жизнь, не задумывались, что у вас появляется не только квартира, но и подъезд, который рано или поздно придётся ремонтировать, и трубы в подвале, которые менять понадобится.

 

И, повторюсь в третий раз, речь я веду об одном конкретном виде льгот. 


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#375 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 25 February 2016 - 04:41 PM

Купите меньшую - вьедете в однушку вчетвером??

#376 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 February 2016 - 07:41 PM

Sofia, ну ты же знаешь, что в общем-то мы отвлеченно ведем разговор. Но в каждой шутке...
Я-то этих льгот реально не получаю из-за бюрократизма другого порядка, и, слава Богу, оплатить пока могу все поборы.
Ну завидует человек таким льготам,что тут скажешь...
Только то, что жизнь возвращает и такие вот запросы.
Чел ни на минуту не задумывается, что такие вещи нельзя запланировать и инвалидом можно на раз стать за 5 сек в аварии, например.
Обменять квартиру на меньшую? А уровень затрат сил, времени, финансов на это, она хоть представляет?
Мне даже не верится, что это женщина пишет. Но факт.
Интересно даже, как трансформируется ее взгляд на вещи, когда на окажется в подобной ситуации.

#377 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 25 February 2016 - 08:00 PM

 

Интересно даже, как трансформируется ее взгляд на вещи, когда на окажется в подобной ситуации.

Жесть какая-то.



#378 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 February 2016 - 08:06 PM

2. Кому после вашей кончины (мы же понимаем, что все мы не вечны) достанутся ваши квадратные метры?

Не, а это не жесть, конечно. Напомнить онкобольной женщине с 10-ти летним ребенком о кладбище. Это нормальный такой посыл.

#379 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 26 February 2016 - 08:33 AM

 

 

Интересно даже, как трансформируется ее взгляд на вещи, когда на окажется в подобной ситуации.

Жесть какая-то.

 

Это просто уровень дискуссии такой. Не пугайтесь. У многих граждан нашей страны уровень осознания своего места в окружающем мире, понимания своей ответственности за происходящее вокруг них остался, как у детей из младшей группы детского сада.


 

2. Кому после вашей кончины (мы же понимаем, что все мы не вечны) достанутся ваши квадратные метры?

Не, а это не жесть, конечно. Напомнить онкобольной женщине с 10-ти летним ребенком о кладбище. Это нормальный такой посыл.

 

Жесть - не мой вопрос (люди рождаются и умирают - это естественный процесс), а то КАК Вы его восприняли. Не обижайтесь, но Вам стоит поговорить с психологом.

 

Думаю дискуссия на этом закончена.


Сообщение отредактировал nnnnn: 26 February 2016 - 08:35 AM

Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#380 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 February 2016 - 09:39 AM

Психолог, уважаемая, возможно и помогает прийти к эмоциональному равновесию, когда оно нарушено стрессом, трагедией, тяжелым агрессивным лечением.
А вот кто Вам поможет вылечить черствую душу? Сочувствую.
Мне повезло больше.

Подведем итоги. Что же мы выяснили на последних страницах?
Что люди не хотят платить за капремонт это понятно, для этого не нужно проводить дорогостоящий соцопрос.

А еще узнали про истинную толерантность нашего общества)
Подумайте, тут началось брызганье слюной за НЕПОЛУЧЕННЫЕ инвалидом льготы.
Этому человеку объяснять что-то бесполезно.

Три раза ха)))) Дабы успокоить переволновавшуюся от чьих-то льгот гражданку, порылась в законах.

В соответствии со ст. 17 ФЗ от 24.10.95 “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации” инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда).

Перевожу на русский. Переживавшей гражданке можно успокоится, никто из инвалидов-собственников не избавлен от побора за капремонт и содержание жилья (еще одна спецграфа в общей ЖКК квитанции). Социальная субсидия идет только за воду-свет-газ, причем только на самого инвалида. Т.е. если мать-инвалид прописана с двумя детьми, то за детей она заплатит полностью, а льготу рассчитают только на нее одну в процентном соотношении.
 
 

Думаю дискуссия на этом закончена.

Я тут допишу, чтобы не осталось недопонимания, на самом деле я ни в коем случае не желаю Вам ничего плохого, правда, без всяких подковырок.
Люди, будьте здоровы, звучит банально, но это самое главное!

#381 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 26 February 2016 - 01:08 PM

Как психолог могу сказать, что Соседка - абсолютно здравомыслящая, чего не скажешь об 5n. У него (не похоже,что это женщина) действительно понимание мира, "как у детей из младшей группы детского сада" (он смотрит в мир, как в зеркало, и видит там своё отражение - это известный из психологии тезис).  Откуда ребёнку понять заботы другого? Вспоминается наив Марии-Антуанетты: "Народу не хватает хлеба? Ну пусть едят пока пирожные".  

Предлагаю вернуться к теме о несовершенствах этого закона, противоречащего Конституции, ибо опять вижу попытку рассорить и разделить население на два лагеря ("разделяй и властвуй").   



#382 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 February 2016 - 03:37 PM

Проверила виртуальную активность граждан: не так уж она велика http://change.org

 

И боюсь, Sofia права, отъем денег они узаконили:

 

Федеральным законом от 25.12.2012 г. № 271-ФЗ в Жилищный кодекс РФ включен раздел IX «Организация проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», требования которого обязательны для органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и собственников помещений.
В соответствии с данным Законом обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается органом власти субъекта РФ после принятия им соответствующего нормативного акта.
К сожалению, уплата взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома не ставится в зависимость от состояния дома. Собственники должны вносить взносы на капитальный ремонт независимо от того, что капитальный ремонт уже произведен. От уплаты таких взносов освобождены только собственники помещений в домах, признанных аварийными и подлежащих сносу (ст.ст. 158, 169 ЖК РФ).



#383 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 04 March 2016 - 10:59 PM

У нас подъезд ремонтируют, что радует. Жалко, если настенные росписи не восстановят..


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#384 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 09 March 2016 - 12:14 AM

А что у вас там было на стенах? 



#385 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 09 March 2016 - 06:17 PM

Ромашки, божьи коровки, березки...)


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#386 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 09 March 2016 - 06:57 PM

Все мои мечты воплощаются.. :bye: . но не у меня... :beee: .

Надо мне было мечтать так: "хочу ромашки-берёзки на стенах в моём подъезде". :acute: 

Точнее надо было выражаться... Я вот надысь сказала, чтобы покрасили наш подъезд - они и покрасили наш подъезд. :dirol:  



#387 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 09 March 2016 - 07:32 PM

Вернусь в тему. Являются ли сборы на капремонт конституционными — Российская газета

Генпрокуратура прокомментировала сборы на капремонт

* На заседание пришло 200 гостей, было аккредитовано 30 СМИ, в том числе 14 телеканалов. 

* Точные формулировки по позиции Генпрокуратуры озвучила в суде её представитель в КС. Эта тётенька  заявила, что нормы Жилищного кодекса РФ о взносах на капитальный ремонт многоквартирных домов не противоречат Конституции, однако ведомство признает возможность их конкретизации.

В Красноярске пропали 2 миллиарда рублей, собранных на капремонт 

* Итоги проверок показывают, что имеются нарушения в использовании собранных средств. 

* Решение КС вынесет через несколько недель. 



#388 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 10 March 2016 - 07:18 PM

Все, закрасили. Жиденькой салатовой краской по темно-синему. И никаких ромашек...

Видимо, что-то с полом делать будут - низ стен недокрашен везде.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#389 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 March 2016 - 08:21 PM

Это НЕ КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт!!!

#390 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 March 2016 - 10:11 PM

Да, это косметический ремонт. Делает его УК (Колтунов по нашим ему взносам в зелёной квитанции), а капитальный не имеет отношения к УК. И деньги на капитальный собирают по белой квитанции в общий котёл господина Вебера. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых