Перейти к содержимому


Фото

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

капитальный ремонт фз

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 423

#211 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 07 May 2014 - 05:33 PM

 

 

Всем добрый день.

 

Грамотного юриста звали?

 

Кто желает обратиться в Конституционный Суд - звоним мне, приходим на прием с уже оплаченной одной квитанцией. И начинаем разработку материала.

 

 

 

У меня освободилось время для бесплатной юридической практики. Могу взять одно дело..


 

Ваше предложение было риторическим?  

 

У Евгении в профиле указан телефон. Позвоните ей - она видимо просто не прочитала эту ветку.

 

Спасибо. Уже созвонилась. 


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#212 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 02 June 2014 - 08:05 AM

Давненько я не отмечалась в этой теме. Могу тихо радоваться, что тема с капремонтом съезжает "на тормозах", значит, мы были правы, когда "поднимали волну", видимо не мы одни такие... что есть хорошо.

Пока суть да дело, я оформила субсидию на ЖКХ, с июня начну получать. Сколько - пока не знаю. Видимо, это будет еще одна "интересная" тема - будет что обсудить на форуме, поскольку, как обычно, на все вопросы, ответ один - "у нас машина считает"! В этом вопросе тоже разберемся! )))

Я буквально на днях опять получила письмо из Минрегионразвития, как обычно - ни здрасьте, ни досвиданья, ни комментариев, ничего! А во вложении мое обращение с резолюцией на очередное рассмотрение. Значит, бродят мои дрожжи. Это радует.



#213 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 02 June 2014 - 08:14 AM

Читаем преамбулу и надеемся, надеемся, надеемся...

http://news.mail.ru/...314/?frommail=1



#214 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 02 June 2014 - 02:31 PM

Давненько я не отмечалась в этой теме. Могу тихо радоваться, что тема с капремонтом съезжает "на тормозах", значит, мы были правы, когда "поднимали волну", видимо не мы одни такие... что есть хорошо.

Пока суть да дело, я оформила субсидию на ЖКХ, с июня начну получать. Сколько - пока не знаю. Видимо, это будет еще одна "интересная" тема - будет что обсудить на форуме, поскольку, как обычно, на все вопросы, ответ один - "у нас машина считает"! В этом вопросе тоже разберемся! )))

Я буквально на днях опять получила письмо из Минрегионразвития, как обычно - ни здрасьте, ни досвиданья, ни комментариев, ничего! А во вложении мое обращение с резолюцией на очередное рассмотрение. Значит, бродят мои дрожжи. Это радует.

А мне до сих пор не ответили, ни на одно из обращений.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#215 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 03 June 2014 - 07:21 AM

Ну, это ж и спросить можно и повторно направить... Главное теребить, чтоб не успокаивались наши чинуши...

#216 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 09 June 2014 - 07:51 AM

Совсем недавно, в новостях, наш президент общался с кем не помню по поводу закона о капитальном ремонте... Ему чиновники доложили, что в силу высокой степени недовольства граждан, нет возможности утвердить "реальные" тарифы на ремонт, и они "вынуждены" сильно занижать эту цифру! Жаловались на "коррумпированную" процедуру назначения региональных операторов (они уже Путину друг на друга жалуются!!!)... т.е. уважаемиые форумчане, наш ад еще впереди!

Еще один нюанс, в пятницу по ТВЦ была передача "Право голоса", где поднимался этот вопрос. Говорящих было много. У кого есть возможность, посмотрите запись - это интересно!!! Особенно интересно поведение депутата государственной думы, отвечающего за этот вопрос, а именно: его тон, аргументы, логика... Вы не потратите время зря! И обратите внимание на замечания "старого еврея" (простите, но имя не запомнила), мужчина полноватый в очках, тщетно пытающийся "вставить" слово в течении всей передачи! Он очень четко отсек, что, в случае нарушения наших с вами прав при реализации этого закона, НИКТО И НИКАК нам не поможет!!! НЕТ СУБЪЕКТА ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! Кто будет возмещать ущерб? НИКТО!!! 

У нас и сегодня УЖЕ существует моразм, но всех, почему-то, это устаривает! Моразм заключается в том, что есть закон о ТСЖ. Все знают. ТСЖ - юридическое лицо и отвечает за эксплуатацию многоквартирных домов. Организация некоммерческая, НИЧЕМ не владеет, если собственники двумя третями голосов не проголосуют за формирование и использование каких бы то ни было средств, фондов и т.д. 

Теперь дальше. Три собственника их десяти не платят коммуналку. ТСЖ заключает договоры со снабжающими организациями от своего имени. Оно имеет право перечислять ровно столько, сколько заплатили граждане - это по закону. На практике, задолженность за год - это суд, арест счета, банкротство ТСЖ. Чтобы этого не произошло, ТСЖ "перераспределяет" средства добросовестных собственников и ничего не делает, чтобы своевременно ремонтировать дом, он начинает разрушаться... Кто виноват? ТСЖ! И там ТСЖ, и здесь! Теперь дальше. Поставила мадам машину, где не положено, сошел снег, машину помяло, мадам подает в суд и его выигрывает. Мадам - можно все, а ТСЖ платит... Как думаете из каких денег? Конечно, из денег ДОБРОСОВЕСТНЫХ собственников!!! Мадам тоже в их числе! Но её хорошо, а остальным?! 

И в заключение. Постепенно, за годы по-настоящему ДОБРОСОВЕСТНОЙ И ЧЕСТНОЙ работы, ТСЖ набирает таких минусов прилично, и что дальше?! Как решить эту проблему?! Моразм? Не сомненно! Нигде и никак не прописано, как выйти из этой ситуации, никак наш САМЫЙ ГУМАННЫЙ суд в мире НЕ привлекает в качестве третьих лиц неплательщиков: НУ НЕ УСТАНОВИТЬ ЕМУ ПРИЧИННО - СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ!!! В этой связи вопрос: На кой ляд мне это ТСЖ? Зачем ТСЖ вообще нужно?! Для кого?! Для чего?! Поскольку я варюсь в этой каше уже не первый год, то могу сказать, что ТСЖ - это единственный способ контролировать расходование средств... В любой управляющей компании этот процесс будет очень проблематичным... Это все. При этом, каждый раз я задаю себе вопрос, что станет "критической" точкой? Дальше-то что? Если честно, достали эти маразматичные законы!

Кстати, в Праве голоса, уже упомянутый мною юрист сформулировал умную мысль о том, что ТСЖ должно ВЛАДЕТЬ общедомовым имуществом и быть таким же "собственником", как и собственники квартир. Тогда наши законы можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ и чего-то добиваться в НАШИХ СУДАХ...

Друзья, я призываю всех задачть "глупые" вопросы нашим депутатам, в прессе, в Интернете... Пишите в Правительство, в Думу, сенаторам! Пишите, иначе за нас опять все решат и не в нашу пользу!


Сообщение отредактировал Династия: 09 June 2014 - 07:57 AM


#217 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 16 June 2014 - 02:09 PM

Мне назначили субсидию. Получилось 3000рублей. Если буду платить капремонт - будет больше...



#218 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 17 July 2014 - 10:30 AM

сегодня наблюдала интересную картину и очень рада, что своими глазами увидела реакцию людей, которые получили квитанции об оплате за капитальный ремонт. я очень этого ждала - когда придут счета и те, кто не слышал о капитальном ремонте или не придал этому значения очнутся. очнулись. спрашивают - а нас не приглашали на собрания, объявлений не было, никуда не приглашали. так что следует признать кампанию успешной и состоявшейся. новый способ законного отъема денег у населения сработал. хочу обратить внимание - на кватанциях есть мелкий шрифт, его нужно прочесть и понять. загадочная фраза - "оплата квитанции считается заключением договора - ведет к прямому вопросу - платить или не платить?



#219 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 17 July 2014 - 01:36 PM

сегодня наблюдала интересную картину и очень рада, что своими глазами увидела реакцию людей, которые получили квитанции об оплате за капитальный ремонт. я очень этого ждала - когда придут счета и те, кто не слышал о капитальном ремонте или не придал этому значения очнутся. очнулись. спрашивают - а нас не приглашали на собрания, объявлений не было, никуда не приглашали. так что следует признать кампанию успешной и состоявшейся. новый способ законного отъема денег у населения сработал. хочу обратить внимание - на кватанциях есть мелкий шрифт, его нужно прочесть и понять. загадочная фраза - "оплата квитанции считается заключением договора - ведет к прямому вопросу - платить или не платить?

Именно поэтому я в Правлении настаиваю на "отдельной квитанции" на капитальный ремонт. А то глядишь, очнуться и решат, что "эксперимент оказался недачным" , как с нормативами на свет и отменят, или отложат... а людям придется возвращать деньги... как тогда? Куда пойдут "издержки" за печать квитанций, услуги ЦК КПСС? Да и оспаривать в суде отдельную. квитанцию проще...



#220 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 17 July 2014 - 03:03 PM

Династия, я видела отдельные квитанции. получатель - областной фонд кап.ремонта (дословно не помню название).поэтому по квитанции за ком.услуги можно и нужно платить как раньше, а с этой - даже не знаю. вопрос не отслеживала, но ЖК действует, областной закон принят, а вот обжалует кто-то это и бьется ли за изменение сумм, схемы ремонта и прочего - не знаю.



#221 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 17 July 2014 - 06:38 PM

Это мне каждый месяц 330 рублей отстегивать. Вот счастье-то привалило ((( 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#222 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 17 July 2014 - 11:55 PM

Пришла первая квитанция платежа на капремонт. К новому способу отъёма денег ненасытным государством у населения добавляется ещё одна обдираловка - комиссия за приём платежей на капремонт. Платить можно только в Сбербанк и в Почту России. Спасибо власти за это!

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#223 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 July 2014 - 08:29 AM

Какая-то неопределённость с адресом «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области». На его сайте http://kapremlo47.ru/ указана ул. Шпалерная в СПб, а в квитанции - Агалатово (!). Как профан в области интернет-технологий, удивлён тем, что на сайт фонда приводит и другая ссылка, указанная в квитанции http://lokaprem.ru/. В квитанции отсутствует указание на срок уплаты взноса. Хочется знать, каковы последствия (и когда они наступают) неуплаты взноса? Штраф ли в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки или что-то иное? Надо обратиться в этот самый фонд.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#224 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 18 July 2014 - 09:01 AM

Все равно никуда не денетесь...потрындите на форуме и...заплатите....На это и рассчитано...Можете нападать... :yes3:



#225 Богдевич С.В.

Богдевич С.В.

    Участник

  • Депутат МО г.Всеволожск
  • 32 сообщений
  • Всеволожский пр., 60

Отправлено 18 July 2014 - 10:19 AM

Уважаемый Вячеслав. Юридический адрес фонда зарегистрирован в п.Агалатово для того, чтобы налоги которые будет платить фонд поступали в бюджет области и нашего района а офис фонда может быть расположен на ул. Шпалерной.

#226 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 July 2014 - 10:41 AM

Все равно никуда не денетесь...потрындите на форуме и...заплатите....На это и рассчитано...Можете нападать... :yes3:

А вы куда денетесь? Ну, конечно, у вас есть персональный ход, вы, к тому же, не трындите, а вещаете истину


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#227 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 July 2014 - 10:53 AM

Спасибо, Станислав Владимирович!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#228 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 18 July 2014 - 11:20 AM

Не обиделся я...не дождешься..Но к истине, все-таки, я ближе...А ты все-равно заплатишь...Также ближе к истине поговорка: "Один в поле не воин"...Можешь не отвечать: ты тоже...



#229 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 18 July 2014 - 12:44 PM

Ну, да, не воин... Конечно, плетью обуха не перешибешь, как не старайся... просто надо играть по предложенным правилам. Они имеют нас - мы будем иметь их... Они выставляют мне счет на 350р., я оформляю субсидию в 3000. Кому лучше? Секрет один - узнайте, кто и сколько "хавает" из государственной кормушки, когда это происходит, в каких объемах и что дают! И пристраиватесь!



#230 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 July 2014 - 10:37 PM

Вы, наверное, сильно нервничаете, Serge, но ответной грубости от меня не дождётесь.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#231 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 July 2014 - 08:29 AM

Вы, наверное, сильно нервничаете, Serge, но ответной грубости от меня не дождётесь.

это не грубость, а боль от непробиваемости народного равнодушия.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#232 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 19 July 2014 - 09:02 AM

Вы, наверное, сильно нервничаете, Serge, но ответной грубости от меня не дождётесь.

Грубость-то хоть в чем выражается??? С детства не приучен врать, поэтому докладываю: не нервничаю вообще... :bye:

Если кого обидел - прошу прощения...

Я уже неоднократно упоминал про Леонида, который в одиночку пытался "воевать" против УК ВКС...

И я уверен в том, что он прав на 1000%...Он еще тогда нам всем говорил: другого пути, к сожалению, "уважать себя заставить" нет...



#233 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 21 July 2014 - 08:23 AM

Хочу пояснить свою позицию по вопросу отдельной квитанции на капитальный ремонт. Её наличие позволит легче отстаивать в суде свои интересы. Объясню. Что происходит по квитанциям. Деньги формируются и распределяются следующим образом. Расходы (реальные и планируемые (типа капитальный ремонт)) - квитанция - расчетный счет КПСС - расчетный счет ТСЖ - расчетные счета контрагентов. У нас в квитанции порядка 15строчек. 

Отдельная квитанция,  КОТОРОЙ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЧЕТ А НЕ ТСЖ ИЛИ КПСС, позволяет отследить:

1. Кто и сколько получил денег, или уплатил денег...

2. Кто и на что их потратил?

3. Точное отклонение фактически начиленных сумм от собранных с населения (поскольку так и не решен вопрос, за чей счет будет публиковаться квитанции, оплачено содержание расчетного счета, всякие комиссии за трансакции и т.д.)...

Это те вопросы, которые появились в первом приближении... Если кому-то еще что в голову придет - делитесь! Коллективный разум - он, безусловно, в выигрыше!

И к посту о сложности борьбы в одиночку. На самом деле это не сложно. Даже с УК ВКС. Она же всё таки развалилась, главное фундамент подмыть... 

А проблема в том, что "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"!!! Это же характер иметь надо, чтобы встать во весь рост!

По вопросу капремонта, не знаю, как кто, а я сделала практически всё, что могла. Мне не стыдно. Я своё трындение подкрепила конркетными действиями. Со мной рядом были такие же неравнодушные. Видимо, нас меньше, чем остальных...

И последнее. Я для себя эту тему не закрыла. 



#234 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 July 2014 - 08:56 AM

Династия, а как дела с обращением в КС? расскажите поподробнее.



#235 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 21 July 2014 - 02:28 PM

Да никак! Из комитета по юридическим вопросам ЗАКСа мне пришел ответ, что "приянтый закон в полной мере соответствует Конституции Российской Федерации", а мои "заключения" не являются "экспертными" на основании - и ссылка на закон...

Сначала я жутко раздражалась при любом упонинании закона о капитальном ремонте. Теперь мне просто жаль тартить на это своё время и нервы. Сейчас я не могу пойти в суд, нет квитанции - нет нарушенного права... Будет - буду пробовать через суд общей юрисдикции, а там - как пойдет. Возможно, на моем пути появится грамотный юрист, который разделяет мою позицию и поможет с решением этого вопроса в суде... Вот такие дела. Квитанции будут в следующем месяце, если я правильно поняла...



#236 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 July 2014 - 11:44 AM

Из этого следует, что размещения проекта договора на сайте уже достаточно. А если кто желает получить его на бумажном носителе, то для этого должен направить соответствующий запрос. Думаю, что вряд ли наберётся много таких желающих. Затем, если собственник получил проект договора (этому условию соответствует и размещение на сайте) и оплатил квитанцию, то договор уже можно считать заключённым. А в случае уклонения Собственника от заключения договора его обяжут это сделать в судебном порядке.
 Получается, что собственнику ну просто никак не отвертеться. Даже если он прекрасно понимает, что его дом капитального ремонта не дождётся. Ну а про какой-то возврат денег и думать нечего. Когда такое бывало?

 

Из комментариев на 47news.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#237 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 13 August 2014 - 09:32 PM

 
Чиновники и журналисты обсудят новую систему капремонта многоквартирных домов в Ленобласти ND8clp2EIiTt2ehkk8EvmYmN0nV4Ertn.jpg

19 августа состоится пресс-клуб "Новая региональная система капитального ремонта многоквартирных домов".

В пресс-центре ИТАР-ТАСС 19 августа состоится пресс-клуб "Новая региональная система капитального ремонта многоквартирных домов".

Во встрече с представителями районных СМИ примет участие вице-губернатор Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрий Пахомовский.

Также в журналистами пообщаются председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Константин Полнов и генеральный директор некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области" Сергей Вебер.

Для отдаленных районов предусмотрена видеосвязь, сообщает пресс-служба правительства 47-го региона.

Взято отсюда.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#238 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 13 August 2014 - 10:09 PM

Предлагаю обратить внимание, граждане,что в квитанциях на капремонт, по которым будем платить конкретные деньги за то, чтобы через 30 лет на горе рак присвистнул , указан р/с Фонда - 40703810400000010236, а в договоре на формирование фонда капремонта р/с Фонда - 40703810300000000236.
Совершенно возможно использовать это обстоятельство для возможных финансовых казусов и махинаций. Написал письмо с требованием исправить расхождение счетов в разных документах.
 


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#239 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 13 August 2014 - 10:16 PM

А вот выступление ген.директора нового образования:


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#240 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 13 August 2014 - 11:06 PM

Радик! Ты вроде бы получил удостоверение, что форум это СМИ? Так или нет? Оно может пригодиться для аккредитации в ИТАР-ТАСС 19 августа? Хорошо бы снять эту встречу

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых