Перейти к содержимому


Фото

Дело 25. День города в Приютино

острая палка

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 80

#31 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 03 September 2013 - 02:02 PM

Говорят, чиновники наши зажрались, ничего подобного. Видели бы вы с какой провинциальной жадностью они накинулись на еду на фуршете, впечатление такое, будто дня три до этого не ели. Бедные... Голодали... А пили-то, как пили... Некоторые себя только в воскресенье вечером нашли. Кто-то даже напился отдувался за весь свой округ. Уже после фуршета, на площади в палатке для артистов догонялся BACARDI и полиции депутатским мандатом махал, чтоб не забрали. И ведь не забрали... Власть...

У меня видимо очень хорошо развита фантазия)) Сию картину представила в красках.



#32 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 September 2013 - 06:25 PM

В ответ на интересный звонок обновил статью. Читать в конце статьи. Заодно выложил фотки от Гламуррр.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#33 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 03 September 2013 - 07:07 PM

В ответ на интересный звонок обновил статью. Читать в конце статьи. Заодно выложил фотки от Гламуррр.

 

Я так понимаю, Алла Николаевна - это специалист отдела культуры, спорта и т.п.

Алла Николаевна, а чего Вы звоните, регистрируйтесь здесь и вступайте в диалог. Лично мне интересно Ваше мнение о происходящем и насколько культурным было закрытое мероприятие.



#34 софия

софия

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Аэропортовская, 8

Отправлено 03 September 2013 - 07:17 PM

Уважаемый автор статьи! Какое ваше дело до состояния печени Зебоде Т.П., вы бы лучше за свою побеспокоились. Это во-первых. во-вторых, (как мне известно) среди приглашенных в Приютино были и медики, и ветераны, и почетные граждане города, главы МО и администраций смежных поселений, руководители МП. Думаю раздувать тот факт, что администрация устроила этот вечер исключительно для себя - просто обман читателей вашего сайта. Понятно конечно, вы не за справедливость боритесь...  не такими грязными методами это делать надо



#35 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 September 2013 - 07:42 PM

Какое ваше дело до состояния печени Зебоде Т.П., вы бы лучше за свою побеспокоились. 

 

Здесь нужно было поставить соответствующий смайлик, например, вот такой - :spiteful:, поставить многоточие и далее не продолжать. Вышло бы хоть прикольнее.

Эх, молодежь, всему учить надо.

 

Но ведь нет, учить пришли...

 

во-вторых, (как мне известно) среди приглашенных в Приютино были и медики, и ветераны, и почетные граждане города, главы МО и администраций смежных поселений, руководители МП. Думаю раздувать тот факт, что администрация устроила этот вечер исключительно для себя - просто обман читателей вашего сайта. Понятно конечно, вы не за справедливость боритесь...  не такими грязными методами это делать надо

 

Вам известно, софия, явно больше, чем мне.  

Хотите, я Вам дам слово, и Вы сами расскажете о тех замечательных людях, которые там побывали. С фамилиями, деталями биографии, за которые они заслужили место на этом празднике. Это официальное предложение - даю Вам место под статью НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ сайта. И даже буквы не отредактирую - слово администратора! 

Расскажите же обо всём вместо меня, ну, пожалуйста :give_rose:!

А если не захотите, то ответьте на простой вопрос: почему на страницах местных СМИ - ВГГ и ВВ - нет ни одного словечка о мероприятиях в Традиции и Приютино?

 

Понятно конечно, вы не за справедливость боритесь...  не такими грязными методами это делать надо

 

Ну это само собой!

Простите, скучно :boredom:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#36 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 03 September 2013 - 07:42 PM

*
Популярное сообщение!

 (как мне известно) среди приглашенных в Приютино были и медики, и ветераны, и почетные граждане города, главы МО и администраций смежных поселений, руководители МП.

 

Блин... Медики были, а учителя?



#37 Зел

Зел

    Участник

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • -

Отправлено 03 September 2013 - 10:56 PM

Хотите, я Вам дам слово, и Вы сами расскажете о тех замечательных людях, которые там побывали. С фамилиями, деталями биографии, за которые они заслужили место на этом празднике.

Правильно. Хороших людей надо огласить, чтобы мы их знали. Кто удостоился? За что? Это ведь цвет города. Мы должны их знать, и стремиться быть такими же, чтобы и нам удостоиться в следующий раз. Как я понял, эта вечеринка была чем-то вроде доски почёта. Помните, такие были раньше стенды "ЛУЧШИЕ ЛЮДИ". Ну дак и дайте нам их имена! На них не жалко и тыщи денег потратить.
Только бы не в Приютино. Хорошее культурное место, и нате вам паноптикум - пьянствуют прямо у крыльца, Чирило Василий.

Сообщение отредактировал LoveSкий: 03 September 2013 - 11:12 PM


#38 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 September 2013 - 12:02 PM

а ответ так и не почитаем? :girl_sigh:



#39 софия

софия

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Аэропортовская, 8

Отправлено 05 September 2013 - 01:20 PM

Вообще-то плохо, что пользователи форума, претендующего на звание самого посещаемого и читаемого, не знают своих заслуженных горожан в лицо.

Перечисляю тех, кто есть на видеофрагменте с первой страницы форума и фотографиях с приема главы, размещенных на сайте администрации.

Это почетные граждане Всеволожского района и города Всеволожска: Ратникова, Семенова Т.И.(учитель), Неженкина (врач), Степанова, Тюленев, Аниканов, Егоров, Криницын, Богдевич, Уласевич, Ковалев, Сосновских (учитель), Калашников, Монетина, Нарышкина. Руководители ветеранских организаций – Логвинова, Осипов, Алексеева, Авилова. Общественные деятели - Гуреева-Дорошенко, Астафьев, Семенова (медик), Силаев. Руководители д\сада №6 и дома юного творчества. Надо думать, были приглашены  все награжденные.Список неполный, некоторых не знаю.

Такие ужины-приемы проводятся по протоколу по администрациям разного уровня, начиная от Кремля, губернатора и заканчивая поселениями и городами.



#40 софия

софия

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Аэропортовская, 8

Отправлено 05 September 2013 - 01:38 PM

оставила комментарий...куда-то делся...пишу еще раз. Интересно, а что, про кого и с каким подтекстом вы бы написали о таких приемах на "высшем" уровне, пряча свою камеру по привычке в  кустах



#41 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 05 September 2013 - 03:49 PM

Ну зачем Вы так? Даже я делаю фото- и видео не "из-за кустов", а ставя аппарат на стол "высокого начальства", а уж наших активных форумчан и вовсе нельзя упрекнуть в трусости.
Вот вы там "поимели" усадьбу по формату "купцы гуляют", а кому-нибудь пришло в голову, что так близко шатёр с микрофонами не только нельзя ставить к старинному особняку, но и просто не прилично!?
Вы видели, как облупились стены дома внутри? Не пришло в голову направить эти деньги на хотя бы косметический ремонт духовного-культурного "лица города"?
Я уж не говорю о том, что как-то уж очень тайно от жителей совершили это мероприятие, будто пирожок под одеялом ели. LoveSкий хорошо написал, - можно было бы устроить громкий конкурс (соревнование) на право получить приглашение в Приютино. И вы бы там достойно сидели, и людей бы немного подтянули, и престиж Приютино на место поставили в глазах горожан. Хорошо показать потом это по ТВ, снимки поместить в газетах. Мы бы, простые люди, гордились вами, а не считали - сколько вы там съели-выпили на деньги налогоплательщиков.
Мне не понятно: почему о Юбилейной площади горожане знали, реклама-поздравление про 50-летие везде на улицах была, а про Приютино - молчок.
А про других (Кремль и проч.) - иногда надо и свою голову иметь, не всегда жить по формуле "что крестьяне, то и обезьяне".
Поставьте себя на место простого всеволожца, который уважает себя и хотел бы уважать вас, и Вам станет многое понятно.

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 05 September 2013 - 04:13 PM


#42 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 05 September 2013 - 04:24 PM

Вообще-то плохо, что пользователи форума, претендующего на звание самого посещаемого и читаемого, не знают своих заслуженных горожан в лицо.

Перечисляю тех, кто есть на видеофрагменте с первой страницы форума и фотографиях с приема главы, размещенных на сайте администрации.

Это почетные граждане Всеволожского района и города Всеволожска: Ратникова, Семенова Т.И.(учитель), Неженкина (врач), Степанова, Тюленев, Аниканов, Егоров, Криницын, Богдевич, Уласевич, Ковалев, Сосновских (учитель), Калашников, Монетина, Нарышкина. Руководители ветеранских организаций – Логвинова, Осипов, Алексеева, Авилова. Общественные деятели - Гуреева-Дорошенко, Астафьев, Семенова (медик), Силаев. Руководители д\сада №6 и дома юного творчества. Надо думать, были приглашены  все награжденные.Список неполный, некоторых не знаю.

Такие ужины-приемы проводятся по протоколу по администрациям разного уровня, начиная от Кремля, губернатора и заканчивая поселениями и городами.

София, педагог что ли? Что такое хорошо и что такое плохо? Не думаю, что для меня плохо, что я не знаю этих людей в лицо, а может даже и хорошо, что я с ними не знакома. Зато знаю другое, как получают эти звания "заслуженного горожанина". (пример: Акопян). В настоящее время это звание ближе к позору, чем к заслуге. 

Как знаток скажите, какую сумму закладывают в бюджет города на ужины-приёмы? Ведь без "ты меня уважаешь?" на деньги налогоплательщиков (на мои в том числе) администрация не может решать  вопросы.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#43 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 September 2013 - 08:01 AM

а ответ так и не почитаем? :girl_sigh:

Как придет - обязательно почитаем :)

 

Вообще-то плохо, что пользователи форума, претендующего на звание самого посещаемого и читаемого, не знают своих заслуженных горожан в лицо.

 

Вообще-то плохо, когда приходят критиковать, а на вопросы не отвечают. Я повторюсь, мне не западло:

 

Почему на страницах местных СМИ - ВГГ и ВВ - нет ни одного словечка о мероприятиях в Традиции и Приютино?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#44 500

500

    Участник

  • СМИ
  • 75 сообщений
  • -

Отправлено 06 September 2013 - 09:20 AM

Почему на страницах местных СМИ - ВГГ и ВВ - нет ни одного словечка о мероприятиях в Традиции и Приютино?

 

 

В ВГГ статья будет про Приютино, пока она в работе.   



#45 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 September 2013 - 09:28 AM

 

Почему на страницах местных СМИ - ВГГ и ВВ - нет ни одного словечка о мероприятиях в Традиции и Приютино?

 

 

В ВГГ статья будет про Приютино, пока она в работе.   

 

Что будет - не интересно. Интересно, почему не было.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#46 500

500

    Участник

  • СМИ
  • 75 сообщений
  • -

Отправлено 06 September 2013 - 09:32 AM

 

 

Почему на страницах местных СМИ - ВГГ и ВВ - нет ни одного словечка о мероприятиях в Традиции и Приютино?

 

 

В ВГГ статья будет про Приютино, пока она в работе.   

 

Что будет - не интересно. Интересно, почему не было.

 

 

Не интересно, не читайте.


Сообщение отредактировал 500: 06 September 2013 - 09:33 AM


#47 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 September 2013 - 10:01 AM

Нет уж, почитаем! Известите, если не сложно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#48 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 06 September 2013 - 10:49 AM

 

Не интересно, не читайте.

 

Мне так очень интересно, кто же из депутатов больше всех нажрался на мои деньги? :yahoo: И вообще хочу что бы все о победителе знали, обязуюсь распространить среди друзей и знакомых.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#49 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 06 September 2013 - 12:21 PM

 

В ВГГ статья будет про Приютино, пока она в работе.   

 

Это что - готовится большая аналитическая статья с обоснованием для прокуроров, почему именно так администрация 31 августа использовала Приютино? Вам для этого нужно столько времени? А ведь если событие в Приютине рассматривать как новость, сегодня - это уже протухшая новость, о которой вы сообщаете вынужденно, в попытке сохранения имиджа объективности газеты.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#50 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 September 2013 - 12:30 PM

Форумчане, а давайте спокойно дождемся статью. ВГГ впрямую зависит от городского бюджета, который принимают те же депутаты. Кусать руку, кормящую целый коллектив, не так-то просто решиться, даже если очень хочется. Даже если напишут немного и без подробностей - это уже будет большое дело (а уж если напишут со ссылкой на форум - и вовсе подвиг).


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#51 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 06 September 2013 - 12:38 PM

Так пусть труженики газетных полос пишут немного и без подробностей, но вовремя. А то набирают дыхание уже неделю


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#52 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 06 September 2013 - 12:45 PM

Если трудно решиться на правду, то не надо задиристо обещать статью с многодневной подготовкой. Промолчать, не рубить сук, на котором сидят..., мол, ничего не знаем, не наше дело, у нас семьи - это понятно будет.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#53 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 06 September 2013 - 02:19 PM

 

Почему на страницах местных СМИ - ВГГ и ВВ - нет ни одного словечка о мероприятиях в Традиции и Приютино?

 

 

В ВГГ статья будет про Приютино, пока она в работе.   

 

Извините, что невнимательно прочитала Ваше сообщение. Ведь статья то будет про Приютино, а не про пикничёк 31-го там. Значит о Льве Тимофееве о его усилиях по сохранению этого уникального места, о том как это сейчас используется и т.д. Полагаю, что о 31-м августа 2013г. будет одна строчка (если вообще она будет). Что ж всё равно почитаем.  :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#54 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 September 2013 - 02:24 PM

Ну растерзали просто...


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#55 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 06 September 2013 - 10:43 PM

Извините, что невнимательно прочитала Ваше сообщение. Ведь статья то будет про Приютино, а не про пикничёк 31-го там. Значит о Льве Тимофееве о его усилиях по сохранению этого уникального места, о том как это сейчас используется и т.д. Полагаю, что о 31-м августа 2013г. будет одна строчка (если вообще она будет). Что ж всё равно почитаем.  :yes3:

 

Если бы о Льве Валентиновиче и Приютине...Но гражданин "500" ответил на прямой вопрос об отсутствии информации именно о "мероприятии", а не о судьбе памятника истории.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#56 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 09 September 2013 - 08:01 PM

В ВГГ статья будет про Приютино, пока она в работе.

Спасибо. Ждём.
НАДЕЮСЬ, что Вы в курсе посланного в августе открытого письма о Приютино в адрес С.А.Гармаша (главы администрации), Т.П.Зебоды (главы депутатов).Прикрепленный файл  ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Зебоде, Гармашу и КомОбрР-на (3).doc   39.5К   220 Количество загрузок:
НАДЕЮСЬ, что Вы внимательно проработали все документы, которые выложил здесь Л.В.Тимофеев в нескольких темах, посвящённых Приютино.Например, в теме "Проблема. Приютино".
НАДЕЮСЬ, что Вы открывали последнюю книгу Л.Тимофеева.
НАДЕЮСЬ,что Вы изучили все нужные документы, касающиеся расходов на локальное празднование 50-летия города в Приютино.

Сообщение отредактировал Ве_Ра: 09 September 2013 - 08:14 PM


#57 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 10 September 2013 - 09:25 AM

Ездила на день города в Колпино (в эти выходные). Так, для сравнения. Большое праздничное шествие по проспекту, выступления местных коллективов (детских, взрослых), целый день детская программа у ДК и в парке (с 13 до 18ч). Бесплатные аттракционы для детей: большая карусель; 3 или 4 батута для разных возрастов, не помню уже; паровозик; аквагрим - простенький, быстрый, т.к. очередь, но всё же. Повторюсь, это всё БЕСПЛАТНО! Хедлайнеры выступлений: Смысловые галлюцинации и певица Максим. Салют шикарный. Ночная дискотека на той же площади.
При сравнимой стоимости 4,4 млн. было, я считаю, не в пример лучше! И то, есть граждане, считающие, что это слишком большие траты для праздника, и что в городе есть что благоустроить на эти деньги. А администрация собирается судиться с подрядчиком, что не выполнены все условия контракта (карусель вместо колеса обозрения и певцы не того уровня).

 

3247499.jpg



#58 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 10 September 2013 - 10:09 AM

Интересно, а пьяного быдла было меньше, чем у нас?



#59 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 10 September 2013 - 12:12 PM

Интересно, а пьяного быдла было меньше, чем у нас?

Чудес не бывает. Не меньше.



#60 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 10 September 2013 - 09:57 PM

 

В ВГГ статья будет про Приютино, пока она в работе.   

 

Наверное, к месту здесь будет фраза: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" Товарищ 500-й! Вас вполне мог так поздравить знаменитый персонаж Коровьев из "Мастера и Маргариты", так и не дождавшись аналитического описания праздничного буйства в Приютине 31 августа. Желаю дальнейших успехов в профессии... Кто хочет, может попробовать поискать слово "Приютино" в очередном номере ВГГ на 4-й странице.


Сообщение отредактировал Logankon: 10 September 2013 - 10:01 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых