Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Касается всех! Публичные слушания 20 июня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 193

#181 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 June 2013 - 10:01 AM

Веч, я согласен. Палка даже не о двух, а о 10 концах (по количеству вопросов).


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#182 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 21 June 2013 - 10:35 AM

Может сюда сходить?:

http://47news.ru/articles/64940/
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 21 июня 2013 года с 13 до 15 часов в помещении следственного отдела по г. Всеволожску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, расположенном по адресу: г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д.115 руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области Владимир Лоскутов проведёт приём граждан.

#183 IIgor

IIgor

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Невская, 3

Отправлено 21 June 2013 - 01:02 PM

Слушайте, я вообще ничего не понимаю. Проект планировки утвержден в январе 2013 года, т.е. когда УЖЕ действовали ПЗЗ. Ведь их действие никто не отменял, просто в марте была принята другая редакция?! Тогда как можно было утверждать проект планировки, не согласующийся с ПЗЗ?

 

Верно, Галя. И сам Гармаш очень неохотно, но подтвердил на мартовском Совете (и это есть на видео), что да, ПЗЗ, принятые в декабре есть и они действуют, просто, мол, некоторые поправки были внесены с нарушением.

Т. е. действующие ПЗЗ все-таки существуют? В таком случае ПЗЗ должны быть опубликованы на оф. сайте. Сам Гармаш 22.03 вот что писал:

"В настоящее время решением совета депутатов МО «Город Всеволожск» № 96 от 18Л2.2012 года утверждены Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (применительно к территории города Всеволожска и поселка Ковалево) с поправками. Однако перечень и содержание поправок до заседания совета депутатов не опубликовывались. Во время проведения заседания перечень и содержание поправок не оглашались. Решение совета депутатов № 96 об утверждении Правил было опубликовано в газете «Всеволожская городская газета» № 47 (114) от 28.12.2012. О том, что Правила приняты с поправками в решении не указано. Приложения к решению об утверждении опубликованы не были.

При рассмотрении приложения к решению - совета депутатов муниципального образования «Город Всеволожск» опубликованного в газете «Всеволожская городская газета» № 96 от 25-31 января выявлено следующее:
1.    Опубликованная    текстовая    часть    Правил    имеет    многочисленные расхождения   с   текстом   документа, откорректированного   по   результатам публичных  слушаний и    переданного в  совет депутатов для утверждения сопроводительным письмом вх. № 150/02-02 от 03.12.12
2.  '     Опубликованная текстовая часть Правил имеет расхождения с текстом
документа,    ранее    размещенного    на    официальном    сайте    МО    «Город Всеволожск»
3.       Опубликованная   графическая   часть   Правил   не   читаема   в   части наименований территориальных зон,  высотных ограничений, границ зон с особыми условиями использования территории.
4.       Ранее размещенная на официальном  сайте МО  «Город Всеволожск»
графическая часть Правил имеет существенные расхождения с материалами
графической  части  проекта Правил  откорректированными  по  результатам
публичных слушаний и переданными в совет депутатов для утверждения.
По смыслу статей Градостроительного кодекса РФ, определяющих порядок подготовки и утверждения правил землепользования и застройки, а также порядок внесения изменений и дополнений в них следует, что любые
изменения и дополнения, вносимые в проект, либо в утвержденный документ должны в обязательном порядке рассматриваться на публичных слушаниях, рассматриваться комиссией по правилам землепользования и застройке и представляться на утверждение представительному органу местного самоуправления с приложением заключения по результатам публичных слушаний и протоколов публичных слушаний и протоколов заседания комиссии по правилам землепользования и застройки. Иной процедуры внесения изменений в правила землепользования и застройки действующим законодательством не предусмотрено.
Кроме того, по мнению администрации, опубликованный документ не может быть признан действующим, так как не рассматривался на публичных слушаниях в порядке, предусмотренном законодательством.
По данному вопросу администрацией МО «Город Всеволожск» были направлены письма в совет депутатов, Всеволожскую городскую прокуратуру, комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области с просьбой разъяснить порядок и возможности применения принятого документа. В настоящее время администрацией МО «Город Всеволожск» получен ответ из комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области, в котором разъяснено, что комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области направит письмо в совет депутатов муниципального образования «Город Всеволожск» с предписанием об отмене Правил землепользования и застройки части территории муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (применительно к территории города Всеволожска и поселка Ковалево), утвержденных решением совета депутатов муниципального образования «Город Всеволожск» от 18.12.2012 № 96.

В связи с вышеизложенным, в настоящий момент администрация МО «Город Всеволожск» не имеет возможности в применении Правил землепользования и застройки части территории муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (применительно к территории города Всеволожска и поселка Ковалево), утвержденных решением совета депутатов муниципального образования «Город Всеволожск» от 18.12.2012 № 96, и не имеет материалов которые можно опубликоваться.



#184 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 June 2013 - 01:18 PM

IIgor, посмотрите здесь: http://vsevolozk.ru/...asd.php?ID=1999


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#185 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 June 2013 - 01:49 PM

IIgor, этот текст опубликован в блоге Гармаша. Это его мнение, выраженное для обывателя. Я бы его назвал, мягко говоря, лукавым. Администрация могла соглашаться или не соглашаться с предложенной редакцией ПЗЗ, но Совет депутатов ПЗЗ утвердил - и это случилось в декабре 2012 (вот, например, материал ВсевВестей - 1 страница). 

И - пока они не отменены в судебном порядке либо самим Советом депутатов (как это в итоге и произошло в марте) - они были действующими. Это признали и сам Гармаш, и Домрачев на мартовском совете. Не во власти Главы было решать за депутатов и тем более не подчиняться решению Совета депутатов. Но Гармаш именно это и сделал. А теперь выясняется, что в это время утверждались новые проекты планировок.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#186 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 21 June 2013 - 02:42 PM

Радик или кто-нибудь! Изложите, пожалуйста, итоги слушаний и ваши комментарии по каждому пункту. Не собирается пока целостной картинки в мозгу. Единственное, что понял - не обсуждался вопрос с нашим двором. Что делаем дальше? Ждём опубликование протокола слушаний в течение 10 дней? А как на сегодня с нарушениями при внесении поправок и при подготовке слушаний?


Сообщение отредактировал Logankon: 21 June 2013 - 02:49 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#187 anna47rus

anna47rus

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Ленинградская, 19, к.1

Отправлено 21 June 2013 - 03:14 PM

Присутствовала на слушаниях второй раз! И по сравнению с предыдущим разом почувствовала себя подкованной в вопросах участия на публичных слушаниях! Спасибо Гласу за информацию на форуме, которая  для меня оказалась очень полезной по вопросу выражения своего мнения!!!



#188 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 21 June 2013 - 03:43 PM

*
Популярное сообщение!

Да, правильно! Радику очередной раз большое спасибо за то, что "тормошит" нас и непрерывно повышает наш образовательный уровень!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#189 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 21 June 2013 - 04:56 PM

Радик и все заинтересованные стороны. Сегодня мне вот пришло в голову, что нужно общественности проследить информацию про помещения, выкупленные администрацией в построенном доме на ул. Вахрушева для детского сада. Г-жа Блохина сказала, что там идёт ремонт и будет детский сад, а вот люди из этого дома сказали, что всё закрыто, ремонт не идёт. Где можно узнать - будет ли там детский сад, будет ли он муниципальным и когда откроется, если по первым двум вопросам да. Ибо представители администрации как-то, мягко говоря, мямлили по этому поводу. А вот Оксана Сергеевна ясно сказала, что помещения уже выкуплены и оформлены в собственность администрацией и я ей верю - не стала бы она об этом врать. Не хотелось бы, чтобы администрация замылила этот вопрос. :wink: Опять сделают себе офисные помещения какие-нибудь или еще что-то. А людям детские сады нужны.



#190 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 June 2013 - 05:17 PM

*
Популярное сообщение!

Радик или кто-нибудь! Изложите, пожалуйста, итоги слушаний и ваши комментарии по каждому пункту. Не собирается пока целостной картинки в мозгу. Единственное, что понял - не обсуждался вопрос с нашим двором. Что делаем дальше? Ждём опубликование протокола слушаний в течение 10 дней? А как на сегодня с нарушениями при внесении поправок и при подготовке слушаний?

У меня что-то третья часть видео (последняя) на ютюбе застряла (идет обработка очень долго, непонятно).

Как только закончит - выложу отчет.

Всем спасибо за спасибо  :smile:

 

Нинулька, тут я с удовольствием скажу, что слегка опередил (обычно опаздываю):

 

 

Скрытый текст

 

вх. 3474/1.0-15 от 19.06.2013:

 

:smile:


Сообщение отредактировал Глас: 21 June 2013 - 05:18 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#191 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 21 June 2013 - 06:27 PM

Трутнев Э.К., Бандорин Л.Е. - Азбука землепользования и застройки. Рекомендую, написано понятным языком "для всех".



#192 ksanka

ksanka

    Участник

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Ленинградская, 26

Отправлено 21 June 2013 - 11:02 PM

Неплохо было бы  для поднятия духа горожан на общественных слушаниях  включать музыкальное сопровождение. Например, песню В.Цоя  "Дальше будем действовать мы"



#193 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 June 2013 - 11:56 PM

Посмотрите пока сюжет 100ТВ. Журналист явно не всё поняла, но могло быть и хуже.

А вот вышел красавец Домрачев - во всем, говорит, виноваты муниципальные власти, а мы, чиновники области, такие белые и пушистые, приняли отличные нормативы! Да, Евгений Владимирович, нормативы хорошие и правильные, только, почему-то, именно Вы разрешили Гармашу принять проект планировки и межевания Южного, хотя в какой-то момент показалось, что очень рассердились:

А потом эта лживая ... лично уламывала депутатов отменить слишком жёсткие для застройщиков нормативы, которые так неожиданно просочились в ПЗЗ. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#194 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 June 2013 - 09:23 PM

По случаю публикации отчета все обсуждения переводим туда. Эту тему закрываю.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых