Перейти к содержимому


Фото

Все вопросы о городских автобусах и маршрутках

маршрутки.

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 390

#91 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 12:37 PM

поскольку нет достоверной информации - будут догадки, домыслы и предположения. из-за кустов можно хихикать сколько угодно - отношение к водителям не изменится - их так и будут считать жадными баранами, не знающими ПДД.

Я не хихикаю из-за кустов, я откровенно ржала в голос, когда прочитала этот бред. :lol:
Типа я пытаюсь поменять отношение к водителям? Да мне пофиг, что вы там думаете. У вас одна инфа, у меня другая. Вот и вся разница. Ну и поржать мне никто не запретит. :lol:
ЗЫ. Можете всем форумом дружно минусить, если вам от этого легче. :lol:

Сообщение отредактировал Печенюшка: 12 February 2013 - 01:00 PM


#92 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 01:00 PM

Я ежедневно ездил на маршрутке несколько лет, сейчас нечасто, но регулярно. Ни одного случая остановки и штрафа - не видел. Кто ездит, кто видел - напишите плиз.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#93 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 February 2013 - 01:04 PM

Я ежедневно ездил на маршрутке несколько лет, сейчас нечасто, но регулярно. Ни одного случая остановки и штрафа - не видел. Кто ездит, кто видел - напишите плиз.

ну кто ж признается - нас не штрафуют и не останавливают потому, что мы платим ГИБДД дань?

#94 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 01:09 PM

Не-не, я о пассажирах. Реально интересно, есть среди форумчан человек, который вот прямо скажет: да, я неделю назад ехал, нас тормознули, простояли 20 минут, на водилу составляли протокол.
?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#95 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 February 2013 - 01:17 PM

Не-не, я о пассажирах. Реально интересно, есть среди форумчан человек, который вот прямо скажет: да, я неделю назад ехал, нас тормознули, простояли 20 минут, на водилу составляли протокол.
?

таковых не найдется. коррупционная составляющая. :wink:

#96 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 01:17 PM

ну кто ж признается - нас не штрафуют и не останавливают потому, что мы платим ГИБДД дань?

Конечно, не признается, если этого нет.
Кто будет дань-то платить? Матвеев? Ахаха. Из своего кармана? Ага, щас.

#97 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 February 2013 - 01:18 PM

да все оплачивается из карманов пассажиров.

#98 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 01:23 PM

да все оплачивается из карманов пассажиров.

Из карманов водителей. И ремонт, и бензин, и страховка пассажиров. И штрафы тоже заодно.

#99 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 01:31 PM

Конечно, не признается, если этого нет.

То есть нарушители есть, а штрафов нет :unknw:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#100 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 01:37 PM

И штрафы есть. И в контору "письма счастья" приходят.

#101 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 02:44 PM

Верим на слово, конечно :boredom:
:smile:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#102 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 02:55 PM

Верим на слово, конечно :boredom:
:smile:

А что, я должна что-то доказывать? У меня есть определенная информация, верить или нет - ваше право. :smile:

#103 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 February 2013 - 04:05 PM

Верим на слово, конечно :boredom:
:smile:

фоторадарам нет оснований не верить - они точно взяток не берут.

#104 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 12 February 2013 - 04:50 PM

Всё уплачено вперёд, ДПС их не видит (это только предположение, конечно :wink:).


ну кто ж признается - нас не штрафуют и не останавливают потому, что мы платим ГИБДД дань?

Это и правда смешно. Автобусы, это не залётные водилы типа вас, это рейсовики. За смену около 5 кругов делают каждый автобус. Все гаишники у них перед глазами. Глаза водилы одной маршрутки нужно множить на количество автобусов на рейсе. Каждый водила автобуса вкурсе, что делается на протяжении всего маршрута. Если автобус идёт быстро - дорога без ГАИ, притормозол - смотри засаду (или пассажира).
Любители быстрой езды могут смело пристраиваться за маршруткой.

#105 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 05:50 PM

Это и правда смешно. Автобусы, это не залётные водилы типа вас, это рейсовики. За смену около 5 кругов делают каждый автобус. Все гаишники у них перед глазами. Глаза водилы одной маршрутки нужно множить на количество автобусов на рейсе. Каждый водила автобуса вкурсе, что делается на протяжении всего маршрута. Если автобус идёт быстро - дорога без ГАИ, притормозол - смотри засаду (или пассажира).
Любители быстрой езды могут смело пристраиваться за маршруткой.

Уважаю. Хоть одна здравая мысль. :good: Правда с кругами, к счастью, немного мимо, а так все верно. :smile:

#106 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 13 February 2013 - 09:21 AM

круги взяты на обум и не суть. Лучше скажите, по сколько часов смена и график работы?

#107 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 13 February 2013 - 11:46 AM

круги взяты на обум и не суть. Лучше скажите, по сколько часов смена и график работы?

Вас интересует график работы маршруток или водителей? Если маршруток то с 5.30 до 23 примерно.
Если водителей, то примерно 16-17 часов 2/2.

Сообщение отредактировал Печенюшка: 13 February 2013 - 11:49 AM


#108 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 13 February 2013 - 04:33 PM

Если водителей, то примерно 16-17 часов 2/2.

Ужас.

#109 oitc

oitc

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Twitter:oitc
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 February 2013 - 05:17 PM

Смена в 16-17 часов это чистое безумие.

#110 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 13 February 2013 - 05:45 PM

А вы думали, они в носу ковыряются весь день? :smile: Работают, не покладая рук и ног. Тяжелая работа. :pardon:

#111 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 February 2013 - 05:48 PM

http://base.consulta...ase=LAW;n=50066

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



ПРИКАЗ


от 20 августа 2004 г. N 15



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ


ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ


И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ВОДИТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ


16.Время управления автомобилем (подпункт "а" пункта 15 Положения) в течение периода ежедневной работы (смены) не может превышать 9 часов (за исключением случаев, предусмотренных в пунктах 17, 18 Положения), а в условиях горной местности при перевозке пассажиров автобусами габаритной длиной свыше 9,5 метра и при перевозке тяжеловесных, длинномерных и крупногабаритных грузов не может превышать 8 часов.

17. При суммированном учете рабочего времени время управления автомобилем в течение периода ежедневной работы (смены) может быть увеличено до 10 часов, но не более двух раз в неделю. При этом суммарная продолжительность управления автомобилем за две недели подряд не может превышать 90 часов.

18. При суммированном учете рабочего времени для водителей автобусов, работающих на регулярных городских и пригородных пассажирских маршрутах, может вводиться суммированный учет времени управления автомобилем. При этом суммарная продолжительность времени управления автомобилем за две недели подряд с учетом времени управления автомобилем в период работы сверх нормальной продолжительности рабочего времени (сверхурочной работы) не может превышать 90 часов.



#112 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 February 2013 - 05:50 PM

Вообще-то явное превышение разрешенного количества часов. Если бы они в носу ковырялись - нет проблем, но из-за их переработки люди жизнями рискуют.

Ого, Sofia выдала. Я только про кзот вспомнил.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#113 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 13 February 2013 - 05:51 PM

Это не ко мне. Уже есть, у кого спросить. :smile:

#114 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 February 2013 - 05:54 PM

еще попадался на глаза документ местный - основание расторжения договора - нарушение правил перевозки. счас поищу. попросим депутата А.Матвеева направить депутатский запрос.

#115 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 February 2013 - 06:10 PM

кстати, администрацией Всеволожского района оказывается такая муниципальная услуга, как

консультирование физических и юридических лиц по вопросам транспортного обслуживания населения

Предоставление муниципальной услуги осуществляется по адресу:
188640, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 138, каб. 101
Контактный телефон: (81370) 31-298.
Адрес электронной почты: BUSINESS@VSEVREG.RU
График приема: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница
c 9 час 00 мин. до 13 час 00 мин., с 14 час 00 мин. до 17 час. 00 мин.
Выходные дни – суббота, воскресенье
Муниципальная услуга предоставляется заявителю без предварительной записи в день обращения.
Результатом предоставления муниципальной услуги является ответ на все поставленные заявителем вопросы по транспортному обслуживанию населения.основание:

Положение о секторе по транспорту и дорожному хозяйству муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, утвержденное распоряжением администрации МО от 08.10.2010 № 938/1.1-06


обращайтесь :wink:

#116 Понтий Пилат

Понтий Пилат

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • -

Отправлено 14 February 2013 - 11:41 AM


ЗЫ. Можете всем форумом дружно минусить, если вам от этого легче. :lol:

Ну вот и кармадрочеры появились...

В Думе, кстати, сейчас законопроект имеется по поводу водительский удостоверений- только российские катят.
Печенюшка, а какие удостоверения у Ваших друзей?

#117 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 14 February 2013 - 12:22 PM



ЗЫ. Можете всем форумом дружно минусить, если вам от этого легче. :lol:

Ну вот и кармадрочеры появились...

Вы поосторожней с выражениями-то. Тут даже репы нет, было б из-за чего переживать.

В Думе, кстати, сейчас законопроект имеется по поводу водительский удостоверений- только российские катят.
Печенюшка, а какие удостоверения у Ваших друзей?

А вы прокатитесь как-нибудь на Матвеевских 430 (не "Третий Парк") и посчитайте количество нерусских водителей, вопрос сам собой отпадет.

#118 Понтий Пилат

Понтий Пилат

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • -

Отправлено 14 February 2013 - 12:39 PM

А вы думали, они в носу ковыряются весь день? :smile: Работают, не покладая рук и ног. Тяжелая работа. :pardon:

Печенюшка, Вы что-то умолкли про продолжительность рабочего дня водителей. Раз уж раскрыли эту тайну, то давайте уж до конца. На основании чего они перерабатывают и почему Вы так гордо нам об этом сообщили?

#119 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 14 February 2013 - 12:49 PM

Печенюшка, Вы что-то умолкли про продолжительность рабочего дня водителей. Раз уж раскрыли эту тайну, то давайте уж до конца. На основании чего они перерабатывают и почему Вы так гордо нам об этом сообщили?

А это разве тайна? И так все понятно. И с чего это я кому-то стала должна что-то объяснять? Тем более до конца.

#120 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 February 2013 - 01:03 PM

Да в общем никто никому ничего не должен.
Не понятно только, зачем вы в полемику вступили. Раз уж заступаетесь за друзей - аргументируйте и приводите факты, а не хотите, так какой смысл флудить? :beee:
Есть только здесь и только сейчас...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых