Перейти к содержимому


Фото

Все вопросы о городских автобусах и маршрутках

маршрутки.

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 390

#61 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 09:52 PM

Водитель Печенюшкама))))))))
А что касается маршруток, согласна! Надо с ними как-то бороться. Я тоже, бывает, нарушаю скоростной режим, и при этом меня частенько обгоняют маршрутки на Дороге Жизни, полные людей. Каждый раз думаю, каково там им, бедным.

Полагаю, что бороться надо не с маршрутками. Дело то не в этом. Вы вот тоже нарушаете. И с вами надо бороться. :bye: :beach:
Щас как все водители с маршруток разбегутся, не с кем бороться будет. :lol:

Сообщение отредактировал Печенюшка: 07 February 2013 - 09:53 PM


#62 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 February 2013 - 09:57 PM

Согласна, бороться надо со всеми нарушителями. Но они-то то еще и людей человек по 20 перевозят. Ответственность выше должна быть, а не наоборот.
Мой приятель недавно остановил маршрутку посреди трассы из Финки и заставил залить жидкость в омыватель, все пассажиры сказали, что выкинут его из-за руля, если он этого не сделает. Тот пошел и сделал! А мы привыкли молчать и терпеть.
Есть только здесь и только сейчас...

#63 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 10:11 PM

Согласна, бороться надо со всеми нарушителями. Но они-то то еще и людей человек по 20 перевозят. Ответственность выше должна быть, а не наоборот.
Мой приятель недавно остановил маршрутку посреди трассы из Финки и заставил залить жидкость в омыватель, все пассажиры сказали, что выкинут его из-за руля, если он этого не сделает. Тот пошел и сделал! А мы привыкли молчать и терпеть.

Перевозят, и водитель там не один. И даже не один автопарк. Всех под одну гребенку не стоит грести. Неадеквата везде полно - и среди водителей, и среди пассажиров, и среди пешеходов тоже. Ну вот и среди водителей маршруток тоже встречаются. :smile:

#64 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 February 2013 - 10:22 PM

Неадеквата везде полно - и среди водителей, и среди пассажиров, и среди пешеходов тоже. Ну вот и среди водителей маршруток тоже встречаются. :smile:

Настолько часто, что кажется существует профотбор.

#65 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 10:30 PM

Настолько часто, что кажется существует профотбор.

Полагаю, что там не до того, берут тех, кто готов работать. :smile: Желающих не особо много, особенно, сейчас.
Нормальных водителей достаточно, из-за того, что попалась парочка неадекватов, остальных баранами называть не стоит. Я в данном случае не вам. :smile: Просто к слову вспомнилось.

#66 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 08 February 2013 - 01:56 AM

во всей этой дискуссии мне неясен оин момент - по какой причине Печенюшка так рьяно защищает водителей маршруток? похоже, она сама работает в этой конторе, судя по осведомленности. то, что среди водителей всего "пара неадекватов" - не верю. не видела ни одного, который бы не нарушал правила ДД.сравнивать неадекватного пешехода и неадекватного водиителя вообще некорректно - последствия несопоставимы, в случае ДТП. и что мало желающих работать - тоже не верю. просто для кого-то (руководство компании) прибыль на первом месте. жадность до добра не доводит. поддерживаю предложение реагировать на нарушения всеми доступными и законными способами.

#67 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 February 2013 - 07:08 AM

А она защищает? По-моему, она (он :lol:) слегка троллит :acute:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#68 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 08 February 2013 - 11:09 AM

во всей этой дискуссии мне неясен оин момент - по какой причине Печенюшка так рьяно защищает водителей маршруток? похоже, она сама работает в этой конторе, судя по осведомленности. то, что среди водителей всего "пара неадекватов" - не верю. не видела ни одного, который бы не нарушал правила ДД.сравнивать неадекватного пешехода и неадекватного водиителя вообще некорректно - последствия несопоставимы, в случае ДТП. и что мало желающих работать - тоже не верю. просто для кого-то (руководство компании) прибыль на первом месте. жадность до добра не доводит. поддерживаю предложение реагировать на нарушения всеми доступными и законными способами.

А почему бы и не позащищать? Не работаю я там, больно мне надо в этом гадюшнике работать. :lol: Просто все со стороны пассажиров рассуждают, а я со стороны водителей, вот и вся разница. Я просто со многими водителями знакома, они нормальные как раз. Хотя нарушают иногда. Так все нарушают. Особенно, на Дороге Жизни. Место там такое, загадочное, видимо. :lol:
ЗЫ. Нарушение ПДД не говорит о неадекватности. У нас вся страна такая тогда, неадекватная. :lol:

А она защищает? По-моему, она (он :lol:) слегка троллит :acute:

:lol: А вот и не угадал. Я не тролль, я сама по себе такая. Предупреждала же, что нельзя меня из гаража выпускать. :lol:

Сообщение отредактировал Печенюшка: 08 February 2013 - 01:59 PM


#69 Понтий Пилат

Понтий Пилат

    Участник

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • -

Отправлено 08 February 2013 - 04:57 PM

Печенюшка, адекватные и не адекватные есть во всех сферах нашей жизни. Но, вот предотвратить беду всеми доступными законными способами- действительно надо. Например, как это сделал мужчина, заставивший залить в бачок жидкость. Честь ему и хвала.

Сообщение отредактировал Понтий Пилат: 08 February 2013 - 04:58 PM


#70 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 February 2013 - 08:34 PM

Вчера шла из ЦРБ увидела автобусную остановку около Рут-де-Ви. Сегодня слышу, что пустили новую маршрутку 430Р до Ладожской.
Есть более точная информация? Уже ходит реально или только разговоры?

#71 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 08 February 2013 - 09:01 PM

Вчера шла из ЦРБ увидела автобусную остановку около Рут-де-Ви. Сегодня слышу, что пустили новую маршрутку 430Р до Ладожской.
Есть более точная информация? Уже ходит реально или только разговоры?

ходит. сегодня мы ее обогнали на ДЖ - удивило, что ехала медленно)))) Ходит в Рахью, заезжает на Котово. если ехать с Ладожской, то можно смело садиться. если на Котовом - лучше выяснить, куда идет - в город или в Рахью.

#72 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 February 2013 - 09:09 PM

Ясно, стало быть надеятся на неё излишне... Но я не видела сегодня её остановку на Ладожской.

#73 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 08 February 2013 - 09:10 PM

Ясно, стало быть надеятся на неё излишне... Но я не видела сегодня её остановку на Ладожской.

почему излишне? где остановка - не знаю.

#74 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 08 February 2013 - 11:12 PM

ходит. сегодня мы ее обогнали на ДЖ - удивило, что ехала медленно)))) Ходит в Рахью, заезжает на Котово. если ехать с Ладожской, то можно смело садиться. если на Котовом - лучше выяснить, куда идет - в город или в Рахью.

Она не ходит в Рахью. В Рахью отдельная идет, уже стописят лет там ходит по расписанию. Та, которая от Рут де Ви - это другая.

#75 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 08 February 2013 - 11:18 PM

Та, которая от Рут де Ви - это другая.

чем отличается-то?

#76 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 08 February 2013 - 11:46 PM


Та, которая от Рут де Ви - это другая.

чем отличается-то?

От той, которая от Рахьи едет? Тем и отличается. Одна от Рут де Ви, вторая от Рахьи. :yes3:

#77 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 09 February 2013 - 12:55 AM

От той, которая от Рахьи едет? Тем и отличается. Одна от Рут де Ви, вторая от Рахьи.

Тань, ну чего дурочкой-то прикидываться? :acute: От простой 430й чем так принципиально отличается? Рут де Ви, вроде, не так далеко от Котова, чтобы отдельный маршрут пускать.

#78 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 09 February 2013 - 01:07 AM

Тань, ну чего дурочкой-то прикидываться? :acute: От простой 430й чем так принципиально отличается? Рут де Ви, вроде, не так далеко от Котова, чтобы отдельный маршрут пускать.

А, об этом вопрос. Не поняла просто. Это у Матвеева надо спросить, я не в курсе. :pardon: Никто так и не понял, зачем этот маршрут. Надо попросить, чтоб еще от моего дома пустили, а то далеко идти. :lol:

Сообщение отредактировал Печенюшка: 09 February 2013 - 01:10 AM


#79 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 February 2013 - 11:34 PM

Ну вот, кстати, и тот самый Матвеев у нас зарегистрировался, можете спросить :wink:

Сегодня утром машин 30 не пожелало выпустить меня на дорогу из неудобного кармана, а 430-й - вежливо выпустил! Поблагодарил его тройной аварийкой, мелькнула мысль - вот этот из тех, нормальных!
Потом мы выехали на дорогу Жизни, я взял привычные 80 км/ч, а маршрутка весело полетела вперед, явно превысив сотню.
Вот и как к этому относиться? :smile:

Сообщение отредактировал Глас: 11 February 2013 - 11:36 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#80 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 February 2013 - 11:42 PM

Сегодня утром машин 30 не пожелало выпустить меня на дорогу из неудобного кармана, а 430-й - вежливо выпустил! Поблагодарил его тройной аварийкой, мелькнула мысль - вот этот из тех, нормальных!
Потом мы выехали на дорогу Жизни, я взял привычные 80 км/ч, а маршрутка весело полетела вперед, явно превысив сотню.
Вот и как к этому относиться? :smile:

Ну как-как, мой ребенок ежедневно рискует жизнью, а я через день-два...
Они заботятся о пассажирах, напоминают, чем мы можем себе помочь - видела надпись "молись молча" или типа того.

#81 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 12:49 AM

Ну вот, кстати, и тот самый Матвеев у нас зарегистрировался, можете спросить :wink:

Спасибо, теперь буду поменьше болтать на всякий случай. :lol:

Сегодня утром машин 30 не пожелало выпустить меня на дорогу из неудобного кармана, а 430-й - вежливо выпустил! Поблагодарил его тройной аварийкой, мелькнула мысль - вот этот из тех, нормальных!
Потом мы выехали на дорогу Жизни, я взял привычные 80 км/ч, а маршрутка весело полетела вперед, явно превысив сотню.
Вот и как к этому относиться? :smile:

Ну вечно ложка дегтя. :dirol: А все так нормально начиналось. :lol:

#82 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 February 2013 - 09:17 AM

да вполне безопасно ехать 90-110 км/ч по прямой и ровной дороге жизни, ничего криминального в этом не вижу. Все что ли всегда по правилам ездят, хаха :) у кого-нить есть статистика по штрафам и дтп по всему парку 430й маршрутке, за последние, например, несколько лет? думаю нет, все остальное это личные ощущения и субъективные мнения. для особо мнительных есть 462 автобус и электричка, последняя без пробок и до станции прогуляться одно удовольствие, сам иной раз выбираю этот вариант, когда вождение утомляет :)

#83 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 February 2013 - 09:22 AM

Да, для сугубо-мнительных, посмотревших на спидометр. и дорога сейчас не ровная, а мокрая и местами с наледью по утрам.

#84 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 09:26 AM

Статистика по штрафам у 430-х, уверен, нулевая. Всё уплачено вперёд, ДПС их не видит (это только предположение, конечно :wink:).
Прямая и ровная дорога!
Что касается ДТП, то одного будет вполне достаточно, чтобы попасть во все новости. Учитывая, сколько народу там находится.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#85 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 12:01 PM

Статистика по штрафам у 430-х, уверен, нулевая. Всё уплачено вперёд, ДПС их не видит (это только предположение, конечно :wink:).

Ну прям, че ерунду-то городить, если не в курсе?

#86 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 12:03 PM

Ок, ерунда. Жду точной информации, почему их никто никогда не останавливает?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#87 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 12:25 PM

Ок, ерунда. Жду точной информации, почему их никто никогда не останавливает?

Откуда инфа, что не останавливает?

#88 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 12:27 PM

Откуда инфа, что останавливает?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#89 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 12:27 PM

Откуда инфа, что останавливает?

От меня. Не катит? Сказала же, что общаюсь с ними, с некоторыми очень плотно. И останавливают, и штрафуют.

#90 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 12 February 2013 - 12:32 PM

Ну прям, че ерунду-то городить, если не в курсе?

поскольку нет достоверной информации - будут догадки, домыслы и предположения. из-за кустов можно хихикать сколько угодно - отношение к водителям не изменится - их так и будут считать жадными баранами, не знающими ПДД.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых