Перейти к содержимому


Фото

Общие вопросы горожан к депутатам


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 225

#151 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 March 2013 - 12:16 AM

Уважаемые депутаты!

Дайте ознакомиться с проектам на вторник! Здесь выложено не всё!

 

 

 

4. Об утверждении перечня имущества, принимаемого в собственность муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

Докладывает: Халина Наталья Сергеевна – начальник отдела УМИ

Информации НОЛЬ!

 

 

 

6. О представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений и руководителями муниципальных учреждений

Докладывает: Главатских Алексей Васильевич - главный специалист юридического отдела администрации МО «Город Всеволожск»

Информация на сайте - только справки! А где сам  проект решения?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#152 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 25 March 2013 - 03:47 PM

График проведения заседаний совета депутатов

26 марта

23 апреля

28 мая

25 июня

23 июля

27 августа

24 сентября

22 октября

26 ноября

24 декабря


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#153 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 March 2013 - 07:42 PM

Ммм... это хорошо, конечно, но явно не ответ на вопрос :)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#154 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 02 April 2013 - 05:06 PM

Пост №30 Выложено решение суда, в котором указано, что (цитирую дословно) " Ни федеральное законодательство ни Устав муниципального образования не закрепляют при этом безусловную обязанность органа местного самоуправления выполнять требования депутата". 

Если правильно поняла, то администрация на запрос депутата хочет ответит, а хочет и НЕ ответит.

Вопрос: Имеют ли депутаты какое-то отношение к разработке и утверждению Устава муниципального образования?


Сообщение отредактировал Элпис: 04 April 2013 - 06:07 PM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#155 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 April 2013 - 05:33 PM

Вопрос: Имеют ли депутаты какое-то отношение к разработке и утверждению Устава муниципального образования?

 

Да, конечно. Мало того, они этим занимаются на половине советов :)

Правильный намёк, вообще-то. И сложно будет любому депутату сказать, почему он будет против такой поправки, особенно если она будет четко сформулирована.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#156 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 02 April 2013 - 07:01 PM

Пост №30 Выложено решение суда, в котором указано, что (цитирую дословно) " Ни федеральное законодательство ни Устав муниципального образования не закрепляют при этом безусловную обязанность органа местного самоуправления выполнять требования депутата". 
Если правильно поняла, то администрация на запрос депутата хочет ответит, а хочет и НЕ ответит.
Вопрос: Имеют ли депутаты какое-то отношение к разработке и утверждению Устава муниципального образования?

Первый созыв депутатов разрабатывал и утверждал Устав. Чтобы внести изменения в устав нужно 14 голосов.

#157 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 April 2013 - 06:15 PM

 

Первый созыв депутатов разрабатывал и утверждал Устав. Чтобы внести изменения в устав нужно 14 голосов.

Верно ли я поняла, что депутатам совсем не выгодно, чтобы администрация отвечала на их запросы? Вдруг  администрация возьмёт да и ответит, значит надо дальше работать, а так не хочется. :boredom:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#158 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 April 2013 - 07:59 PM

Не так просто грамотно сформулировать, какие требования депутатов нужно выполнять, а какие - нет. Тут должно быть все очень-очень ясно написано, иначе под такое изменение Устава невозможно будет набрать 14 голосов.

Формально, обязанность что-то отвечать уже прописана и администрация его не нарушает. Она же отвечает, что договоры не даст.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#159 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 April 2013 - 08:07 PM


 

Первый созыв депутатов разрабатывал и утверждал Устав. Чтобы внести изменения в устав нужно 14 голосов.
Верно ли я поняла, что депутатам совсем не выгодно, чтобы администрация отвечала на их запросы? Вдруг  администрация возьмёт да и ответит, значит надо дальше работать, а так не хочется. :boredom:
Депутатам, делающим запросы, это просто необходимо, но есть часть депутатов, которые голосуют по команде Гармаша-Сукиасяна.

#160 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 April 2013 - 09:34 PM

Не так просто грамотно сформулировать, какие требования депутатов нужно выполнять, а какие - нет. Тут должно быть все очень-очень ясно написано, иначе под такое изменение Устава невозможно будет набрать 14 голосов.
Формально, обязанность что-то отвечать уже прописана и администрация его не нарушает. Она же отвечает, что договоры не даст.

Устав
Статья 26. ​Депутат совета депутатов​
6. Депутат совета депутатов муниципального образования имеет право:
1) участвовать в обсуждении проектов решений, выносимых на заседание совета депутатов;
2) предлагать для рассмотрения совета депутатов проекты решений и поправки для внесения в уже принятые решения;
3) участвовать в работе постоянных комиссий совета депутатов;
4) ОБРАЩАТЬСЯ в органы местного самоуправления С ЗАПРОСАМИ и ПОЛУЧАТЬ на них ОТВЕТЫ;
Депутат совета депутатов обладает иными правами, установленными действующим законодательством.

Сообщение отредактировал Александр Матвеев: 04 April 2013 - 09:35 PM


#161 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 05 April 2013 - 05:56 AM

 

Депутатам, делающим запросы, это просто необходимо, но есть часть депутатов, которые голосуют по команде Гармаша-Сукиасяна.

Извините, может к моему стыду, кто такой Сукиасян? Какую должность он занимает в администрации? :umnik2:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#162 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 05 April 2013 - 06:52 AM

Депутат МО "Город Всеволожск"

#163 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 April 2013 - 08:23 AM

4) ОБРАЩАТЬСЯ в органы местного самоуправления С ЗАПРОСАМИ и ПОЛУЧАТЬ на них ОТВЕТЫ;


Ну ответ-то дали. "Документов не дадим" :)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#164 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 April 2013 - 08:29 AM

Депутат МО "Город Всеволожск"

Элпис, это депутатская солидарность, походу :) 

Даю прогноз - поближе к выборам мы от разных анонимов узнаем очень много обо всех депутатах. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#165 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 05 April 2013 - 09:56 AM

Ну, так, ребята, неоднократно подтверждалось, что в сухом остатке депутатский корпус, извините, - клубок змей?! Сегодня "Х" дружит с "У" против "Z", а завтра в компании с "Z" будет топтаться на "У".


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#166 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 08 April 2013 - 08:58 AM

 
Депутатам, делающим запросы, это просто необходимо, но есть часть депутатов, которые голосуют по команде Гармаша-Сукиасяна.

А Вы депутат Матвеев, по чьей команде голосуете? Как скажет партия "ЕдРо", Вы же единоросс, не так ли?



#167 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 08 April 2013 - 09:39 AM

 


Депутатам, делающим запросы, это просто необходимо, но есть часть депутатов, которые голосуют по команде Гармаша-Сукиасяна.

А Вы депутат Матвеев, по чьей команде голосуете? Как скажет партия "ЕдРо", Вы же единоросс, не так ли?
Никакого командира у меня нет, я голосую только исходя из своего личного мнения и моих избирателей. Я ни в какой партии не состою, а сторонником я могу быть любой партии, если партия не идет в разрез интересов моих избирателей , как это было с ПЗЗ.

#168 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 08 April 2013 - 09:48 AM

Господа депутаты, а строительство футбольных площадок у нас к лету не планируется случаем?

На весь город две коробки, обе в ужасном состоянии, а в Корабле еще и собачники; поля у первой и четвертой школы для игры не пригодны, а на второй школе простым смертным не поиграть.



#169 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 20 April 2013 - 05:15 PM

Хотел обратиться к своему депутату Москвину М.И. от 17 участка по вопросу прочистки дренажных канав, а на сайте 17 участок пуст. Скажите, что это значит? Москвин в депутатах или нет?



#170 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 21 April 2013 - 06:29 AM

Хотел обратиться к своему депутату Москвину М.И. от 17 участка по вопросу прочистки дренажных канав, а на сайте 17 участок пуст. Скажите, что это значит? Москвин в депутатах или нет?

пост БЫВШЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ САЙТА от 27.01.2013г.На последнем заседании Всеволожского Горсовета депутат М.И.Москвин (генеральный директор «Единой службы заказчика» Всеволожского района), разволновавшись, сообщил депутатам о том, что одной очень известной строительной фирмой бюджету района (а теперь и города), начиная с 2004 года по настоящее время, недоплачено аж 26,5 миллионов инвестиционных средств. Угадайте с трех раз, что это за фирма?

пост ГЛАСа от 11.12.2012г. Утром были переданы в Совет депутатов ПЕРСОНАЛЬНЫЕ обращения к КАЖДОМУ депутату. Ко всем двадцати! Пардон, минус Москвин, которого "уже нет".


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#171 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 21 April 2013 - 12:01 PM

Хотел обратиться к своему депутату Москвину М.И. от 17 участка по вопросу прочистки дренажных канав, а на сайте 17 участок пуст. Скажите, что это значит? Москвин в депутатах или нет?

Москвин уже давно не в депутатах. Была информация что ушел в правительство ЛО. А вот задержался ли он там? Лень искать... 



#172 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 21 April 2013 - 03:01 PM

Получается 17 участок сирота? Довыборы планируются?



#173 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 April 2013 - 07:01 PM

Москвин ушел в очень интересную часть правительства ЛО... 

председателем комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы станет Михаил Москвин. Он работал на руководящих постах в строительных компаниях Ленинградской области,

возглавлял Единую Службу Заказчиков при администрации Всеволожского района, а также был депутатом МО «Город Всеволожск». Михаил Москвин приступит к работе уже на этой неделе, с 1 ноября

 

Про допвыборы надеюсь депутаты скажут, я не в курсе.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#174 Д.Коробкова

Д.Коробкова

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 24 April 2013 - 01:20 PM

Получается 17 участок сирота? Довыборы планируются?

Довыборы будут 15 сентября. Этого года, конечно.


Сообщение отредактировал Д.Коробкова: 24 April 2013 - 01:23 PM


#175 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 27 April 2013 - 01:15 PM

Сегодня на форуме был выложен ответ за подписью Зебоде. Первое, что пришло на ум, прочитав его "Тупой и ещё тупее".

У меня вопрос к депутатам, где можно узнать, кто голосовал за это  решение   №12 от 26.02.2008г, дабы знать кого мы выбираем. Возможно Зебоде не смогла переубедить толпу дяденек и тётей и единственная была против принятия?


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#176 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 April 2013 - 01:25 PM

Да нигде этого не узнать. Даже в протокол это не попадает. Подняли руки - большинство за - принято.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#177 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 12 May 2013 - 11:38 AM

Да нигде этого не узнать. Даже в протокол это не попадает. Подняли руки - большинство за - принято.

 

Есть в депутатском документе под названием Регламент понятие "поименное голосование", но они не любят этот пункт.



#178 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 15 May 2013 - 07:40 PM

Подскажите пожалуйста, где можно встретиться с депутатом Потаповым? Обратились в отдел по благоустройству. попросили установить новые качели взамен старых. Ответили, что могут только старые отремонтировать, а новые только наш депутат может поставить. Вот оооочень хочется с ним встретиться и попросить сделать для своего округа хоть что то полезное.



#179 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 15 May 2013 - 10:57 PM

может здесь



#180 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 15 May 2013 - 11:27 PM

может здесь

Спасибо большое!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых