Перейти к содержимому


Фото

Общие вопросы горожан к депутатам


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 225

#211 mtv_83

mtv_83

    Участник

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • пос.Ковалево

Отправлено 07 June 2014 - 03:57 PM

Недавно звонили депутату Кудрявцевой по поводу засыпки дороги в Ковалево щебнем и более мелкой фракцией, чтобы узнать планы Администрации в этом вопросе. чтобы трем ребятишкам (4, 5 и 2 лет) дойти до садика(рабочие озвучили, что цель их работ- улучшение дороги именно до д\сада), они должны 100м пройти по грязи(в периоды дождей), потом участок относительно хорошей дороги, потом еще 100 м грязи и выход на асфальт(где ездят фуры и камазы), либо по поселку, где бегают бродячие собаки. 

Депутат была ооочень занята. где можно узнать адресную программу, в соответствии с которой проводятся работы? как подать заявку, на включение этих в общей сложности 200метров???



#212 Анастасия Анатольевна

Анастасия Анатольевна

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 08 June 2014 - 07:06 PM

[quote name="Евгения Дмитриева" post="28486" timestamp="1402131187"][quote name="Анастасия Анатольевна" post="28463" timestamp="1402000650"]
Депутаты способны повлиять на выполнение 105-оз ?Если способны,то когда же начнется полноценное исполнение данного закона для очередников г.Всеволожска?
[/quote]
Анастасия! Сама являюсь многодетной матерью и стою в очереди на получение земельного участка.
6 мая к городским депутатам заехал губернатор Ю.А. Дрозденко. Я задала ему вопрос: как можно остановить продажу земель до момента реализации 105-оз? Почему не сделать дифференцированный подход, например, 9 участков по 105-оз, один на продажу, например. Губернатор разъяснил, что на областном уровне данный вопрос рассматривался, однако он приводит к ограничению прав муниципалитетов на распоряжение землей, поэтому принять такой закон не представляется возможным.
Однако, на районном уровне такой нормативный правовой акт принять можно.

Уже столкнувшись со случаями продажи земли, которая была нарезана для многодетный, депутаты города Всеволожска УЖЕ приняли решение, говоря простым языком, о бронировании земель Всеволожска для реализации 105-оз. Такие земли продать не удастся. Они пойдут только по 105-оз.

Что касается принятия решения на районном уровне (установить дифференцированный подход и процентное отношение земель, выставляемых на продажу и предоставляемых по 105-оз), то мы с Посудиной Юлией Константиновной приступили к его разработке. Осенью надеемся вынести на районный совет депутатов. Там уже дело за самими депутатами останется.[quote name="Соседка" post="28461" timestamp="1401997735"]


Евгения, спасибо за ответ!Юлия Константиновна примерно тоже самое и ответила. Очень жаль, что нельзя ущемлять права муниципалитетов , а права многодетных и очередников по 105-оз ущемлять можно. Закон действует с2008 года и только сейчас начинаются разработки решений по реализации данного закона. Хочется надеяться , что депутаты не останутся равнодушными к очередникам 105-оз и в ближайшее время примут решения устраивающие
всех, а не только чиновников и их близких.

Сообщение отредактировал Анастасия Анатольевна: 08 June 2014 - 07:08 PM


#213 aleksandr

aleksandr

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Ленинградская, 19, к.2

Отправлено 12 June 2014 - 02:20 AM

Смешные вы, ментов к совести хотите подтянуть...Только они не подтягиваются. Ничего не меняется и не изменится. Звоните лучше Ожигину с его дружинниками. Они может хоть по башке зарядят, чтобы галку перед выборами срубить.

И что будет меняться шаг за шагом ???

Сколько Гармаш продал земли во Всеволожске и дальше в сторону Ладоги ?

Если не в курсе, то я прав, что всему нынешнему составу депутатов нечего делать на новых выборах.

А если в курсе, то тем более делать нечего.

" Шаг за шагом все будет меняться, лишь бы мы сами этого хотели."

Это Вы, депутат Дмитриева, имеете ввиду совет депутатов ? Почему это "будет" до сих пор не наступило ?

Так что я прав на сто !!!

Куда вы Силаева дели ? Или опять на курорте зажигает вместе с нанайским мальчиком из Рахьи ?

Если вспомнили Бернгардовку, то у меня вопрос. В каком состоянии 4 котельная и когда Рубин ее починит ?
 



#214 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2014 - 09:40 PM

*
Популярное сообщение!

Мой отчет в письменном виде был опубликован в газете, в том числе касательно ремонта дорог, крыш, домов, правозащитной деятельности.  Состоялись отчетные собрания с жителями. Так что многое уже наступило. И будет наступать. Для тех, кто будет работать, а не трепать языком на форуме, хая всех направо и налево.

 

Таких как Вы здесь пробегало стадами. Пришли, посрали в темах и исчезли. А мы дальше работаем. Так что либо присоединяйтесь к нашей работе и займитесь делом, либо не несите ересь про то, чего не знаете.


"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#215 aleksandr

aleksandr

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Ленинградская, 19, к.2

Отправлено 30 June 2014 - 02:51 AM

Я про землю спросил и про Гармаша. А на Вашу мнимую работу мне действительно нас..ть. Не надо съезжать с темы. Я вопрос задал. Не в курсе, тогда не нужно умничать. Андэстэнд ?

Вы во Всеволожске давно живете ?



#216 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 01 July 2014 - 08:08 AM

Как Вам не стыдно писать гадости! Если бы Вы обращались к Евгении Владимировне, то у Вас бы язык не повернулся такое написать. За всех депутатов сказать не могу, но в Бернгардовке она единственная, кто старается помочь людям. Причем, не взирая ее это избиратели или нет. Другое дело, что с нашей доблестной администрацией справиться трудно. А Евгения Владимировна - молодец!



#217 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 01 July 2014 - 02:25 PM

Так хамить женщине.... Вы, aleksandr, позорите коренных жителей Всеволожска.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#218 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 09 July 2014 - 11:26 PM

Хотелось бы задать вопрос Потапову Андрею Николаевичу, да не знаю бывает ли он на форуме? На днях в почтовые ящики нашего дома положили ваш отчёт о проделанной работе. С интересом просмотрели. Что касается нашего дома, узнали, что оказывается благодаря Вашему своевременному реагированию не допущено проектирование ресторана в нашем дворе. Нам кажется что Вы лукавите Андрей Николаевич. Когда вся эта каша со строительством заваривалась, нашим депутатом был Криницын, спасибо ему, он нам тогда помог, и на общественных слушаниях поддержал. Потом, когда начался второй виток посягательсв на наш двор, мы обращались в Администрацию города, лично к Гармашу, к Силаеву и к самому арендатору участку. Лично к Вам мы не обращались, помощи у Вас не просили. да и Вы на связь с нами не выходили. Так чем Вы нам помогли? В своём отчёте Вы пишите, что была устранена 1 аварийная ситуация на трубопроводе и установлен узел учёта на ХВС. А где же Вы были когда у нас прорвало канализацию и несколько месяцев всё дерьмо лилось в подвал, мы били во все колокола, вызывали комиссии из ЖКК, администрации и " Всеволожских тепловых сетей"? И только  "Всеволожские тепловые сети" ни разу не откликнулись!Если Вы являетесь председателем наблюдательного совета этих самых сетей и судя по Вашему отчёту, и благодаря лично Вам ликвидировано столько аварий на водопроводных и канализационных сетях нашего избирательного округа, почему тут не отреагировали? Только из Вашего отчёта люди узнали, что оказывается Вы ведёте приём и даже можно позвонить лично Вам. Почему нельзя было эту информацию донести до людей раньше? Почему люди должны бегать искать своего депутата? Депутат должен бегать за нами и предлагать свою помощь, потому, что не он нас выбирает, а мы его! А мы уже привыкли решать свои проблемы сами, без Вас. И пока у нас всё получается.



#219 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 July 2014 - 11:33 AM

Меня взволновал вопрос про налоги на жилье.

Обсуждение: 

https://xn--b1aaifkg...г-на-имущество/

 

Очень жду комментариев депутатов.



#220 aleksandr

aleksandr

    Участник

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Ленинградская, 19, к.2

Отправлено 14 July 2014 - 11:18 PM

Депутат Дмитриева мне пишет "Таких как Вы здесь пробегало стадами. Пришли, посрали в темах и исчезли."

и кто из нас после этого хамит ? Как депутат ко мне, так и я к депутату.

Вы Дмитриева на мои вопросы так и не ответили...

А про Потапова я согласен. Еще один " люди добрые сами мы не отсюдова" влез в депутаты и делает нам мозги.

Из депутатов только трое всеволожские. Остальные продираются в депутаты, пробегут стадом, посрут во Всеволожске и исчезают...

Залезли в депутаты половить лавэ в мутной воде. Воду они мутят постоянно.

Не старайтесь тут себя пиарить. Форум читают 2 - 5 % избирателей. Запасайтесь лучше водкой и придумайте новую схему карусели, пока время есть.

Спасибо за внимание.



#221 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 15 July 2014 - 10:35 PM

Aleksandr, депутатов не защищаю, публика очень разношёрстная, про большинство из них можно и суровее высказаться. Но ваши посты переполнены примитивной злобой.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#222 Софья

Софья

    Участник

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Аэропортовская, 8

Отправлено 05 November 2014 - 09:45 AM

Может быть кто- нибудь подскажет,где найти мне своего депутата?



#223 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 November 2014 - 06:28 PM

Ну отчего же не подсказать - выложен график приема.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#224 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 26 November 2014 - 07:48 PM

В графике приема депутатов нет адреса, по которому принимает Посудина. День есть, время есть, а места нет... Где-нибудь это можно узнать?



#225 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 November 2014 - 11:42 PM

В графике приема депутатов нет адреса, по которому принимает Посудина. День есть, время есть, а места нет... Где-нибудь это можно узнать?

 

Переслал вопрос Посудиной. Позвонила - график поправили.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#226 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 03:32 AM

 

В графике приема депутатов нет адреса, по которому принимает Посудина. День есть, время есть, а места нет... Где-нибудь это можно узнать?

 

Переслал вопрос Посудиной. Позвонила - график поправили.

 

Огромное спасибо!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых