Перейти к содержимому


Фото

Дело 160. Правила благоустройства Всеволожска

дело160 лагоустройство законотворчество

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 9

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 June 2012 - 01:01 PM

Проблема: Внесение изменений в правила благоустройства

 

Куратор:  Радик Сайдашев (Глас)

 

Статус: Активно.

 

12.06.2012 Объявления о публичных слушаниях.  Слушания будут проводиться 21 июня в 17 часов. Тема мегаважная - обсуждение новых Правил благоустройства Всеволожска!

Фактически это ЗАКОН, по которому Всеволожск будет жить многие годы, именно за нарушения ЭТОГО закона можно будет предъявлять претензии за неубранный зимой снег, за грязь на улицах, за неубранный мусор, состояние детских площадок, отсутствующие урны, парковку автомобилей на газонах и многое-многое другое!!!
До 21.06.12 будет осуществляться прием замечаний, можно загрузить бланк для замечаний, подписать его, и отдать в отдел благоустройства для рассмотрения и обсуждения на слушаниях.
Вот прямая ссылка на материалы. Скачивайте, изучайте, предлагайте. Подключайте своих домашних, друзей, знакомых. Если есть знакомые юристы - то им сам Бог велел почитать! Ходить никуда не надо - присылайте предложения, я их сам подам и обязательно буду на слушаниях. Открыть статью

 

/..../

 

28.06.2013 Действующая редакция Правил благоустройства: Прикрепленный файл  Правила благоустройства (12 от 26.03.13 + 54 от 27.08.13).zip   222.31К   156 Количество загрузок:

 

11.01.2018 Публичные слушания по новой редакции правил благоустройства.

 

17.01.2018 Пост о слушаниях (с видео), комментарием и предложениями по новым правилам - ссылка.


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 17 January 2018 - 09:41 PM
переоформлено в Дело

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 13 June 2012 - 11:48 AM

Я уже прочитала материалы и вот самый большой вопрос, который меня волнует. В данных правилах очень много рассказывается о том - кто и где должен осуществлять благоустройства территорий, по каким нормам и т.д. И ни слова не сказано о том, на какие деньги должно все это осуществляться. Т.е. вот введут эти правила - у нас во дворе нет детской площадки и денег на неё нет - и что? А по правилам она ОБЯЗАНА быть, ибо на каждый многоквартирный дом по правилам должна быть площадка. И далее нас имеют право оштрафовать за то, что её нет, так что ли? Т.е. совсем не прописан механизм выделения-сбора средств на детские площадки, дороги, тротуары, озеленение и т.д... Также нет ни слова об ОБЯЗАННОСТЯХ города - куда будут идти деньги, как они будут расходоваться, на какие статьи и т.д.
Считаю, что должен быть пункт в правилах, где застройщик, вводя в эксплуатацию новые дома, должен обеспечить благоустройство территории, поставить НУЖНОЕ количество детских площадок, обеспечить парковочные места. Без этого дома не должны вводиться, а в правилах об этом нет ни слова.
Так же непонятно как и где нужно получать разрешение на любые виды благоустройства, можем ли мы, собрав средства, заказать в нужной нам компании установку чего-либо, или опять же должны получить разрешение города на работу данной компании.
В общем правила эти вызывают больше вопросов чем ответов.
Опять же пункт про памятники вообще сильно удивил - ведь они подразделяются на федерального, городского значения и соответственно их содержание по этим критериям происходит. А по новым правилам выходит, что раз памятник стоит возле моего дома, то я должен его содержать.
Потом вообще интересно разграничение ответственности территорий без межевания земель. Ведь во Всеволожске до сих пор не сделано межевание земель - т.е. не определена их принадлежность по многим территориям. И как определять - кто будет за что отвечать?
Вечером почитаю документик ещё раз и буду задавать конкретные вопросы по пунктам.

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 June 2012 - 01:56 PM

Обнаружил, что новые правила практически без изменений слизаны с методички Минрегиона. Это и хорошо, и плохо. Теперь понятно, откуда в документе столько лабуды, которую во Всеволожске даже не применить, а большая часть сопровождается словами "обычно", "рекомендуется" и прочих, подразумевающих необязательность исполнения.
С другой стороны, методичка вводит некоторые реально правильные вещи, о которых во Всеволожске еще ни сном ни духом.
Но реально, вчера потратил полдня на изучение, и понял, что документ крайне сырой. В текущем виде применять его будет очень сложно. Вот, к примеру, какой раздел из методички не попал в Проект: "Раздел 9. Контроль за соблюдением норм и правил благоустройства". Умышленно убрали?
Пожалуйста, народ, включайтесь, цепляйте какие-нибудь главы на ваш вкус и прорабатывайте.
И очень-очень важен ОБЩИЙ юридический взгляд, чтобы не пропустить чего-то ОСНОВНОГО. Нам нужен документ, который станет не очередной негодной бумажкой, а инструмент, который нам поможет что-то реальное сделать!
p.s. Нинулька, пойду 50 грамм выпить за Вашу регистрацию. Всего-то 1,5 года прошло с приглашения :smile:

Сообщение отредактировал Глас: 13 June 2012 - 01:56 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 13 June 2012 - 05:37 PM

Глас, думаю вот как раз благодаря своему образованию я смогу проработать этот вопрос. Все наработки скину Вам, так как на следующей неделе улетаю отдыхать.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 June 2012 - 06:35 PM

Евгения, огромное спасибо заранее! Готов подъехать обсудить (вечером в течении недели).

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 14 June 2012 - 07:17 AM

Глас, единственно, что вчера забыла написать - все проекты совета депутатов проходят через юридическую службу совета, поэтому с формальной точки зрения, проект правильный. Теперь необходимо вносить правки согласно пожеланиям жителей. Вот с этой точки зрения, точки зрения продуманности, юридического оформления пожеланий - я могу сработать.
А главу о привлечении к ответственности мы пока не можем включить, так как не имеем таких полномочий.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 June 2012 - 09:02 AM

Эээ, простите, не понял. Юридическая служба совета депутатов подтверждает, что документ, содержащий огромное количество неточных формулировок - правильный?
По поводу "привлечения" я не спрашивал, я спрашивал о разделении ответственности.
Привлекать ответственных мы будем на основании КоАП, но для этого в Правилах должно быть записано, кто за что отвечает, и что конкретно должно/не должно быть на наших улицах. Так?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 14 June 2012 - 04:40 PM

Глас, в правилах пункт
11.2.5. Решения о привлечении к административной ответственности нарушителей настоящих Правил на основании протоколов об административном правонарушении принимает административная комиссия, а также органы и должностные лица в пределах компетенции, установленной действующим законодательством.

Об этом ранее писал, наказать по благоустройству могут любого из нас, вот наказать администрацию будет нереально. Не нравится мне эта комиссия. А сами правила мыло мыльное. Много воды, но и конкретика есть. По вопросу кто как из чего будет финансировать, наверно нужно разбираться с зоной ответственности территорий. Детские площадки и придомовую территорию финансирует ТСЖ; тротуары, газоны, проезды - муниципалитет; помойки по договору с мусорной компанией; и т.д.

Давайте обсуждать.

#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 June 2012 - 12:44 AM

Ладно, мы с помещиком накидали предложений, завтра закинем в администрацию и будем на слушаниях.
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПРИХОДИТЬ ТОЖЕ!!!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 January 2018 - 09:41 PM

11.01.2018 Публичные слушания по новой редакции правил благоустройства.

 

17.01.2018 Пост о слушаниях (с видео), комментарием и предложениями по новым правилам - ссылка.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: дело160, лагоустройство, законотворчество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых