Перейти к содержимому


Фото

Заброшенные гаражи на ул. Балашова

лагоустройство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 11

#1 Luly

Luly

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 20 May 2016 - 11:08 AM

В сентябре 2015 года написала обращение в Администрацию, по поводу заброшенных гаражей на пересечении Колтушского шоссе и ул. Балашова, планируется ли их убирать и что на их месте будет. Мне прислали ответ, что в Администрации на благоустройство этой территории денег нет. 

Буквально на днях узнаю, что там хотят сделать мойку самообслуживания, гаражи начали потихоньку убирать. Там вокруг жилые многоквартирные дома, как рядом с мойкой они будут находится. Это грязь, шум и т.д.

Получается эту территорию сдали в аренду или продали!? Может это просто слухи? 

Кто, что знает по этому поводу?

Может стоит в администрацию еще раз написать запрос?



#2 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 May 2016 - 11:14 AM

А с чего вы взяли, что эти гаражи заброшенные? Они используются, другое дело, что имел место быть самозахват земли.



#3 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 May 2016 - 11:22 AM

С мойкой (откуда информация про мойку?) меня смущает следующее — куда будет осуществляться сток воды? Ливневая канализация на Балашова не работает, если она там вообще есть, при обильных осадках улица Балашова вместе со двором дома №78 по Колтушскому шоссе превращается в лужу глубиной до 20 сантиметров.



#4 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 20 May 2016 - 12:33 PM

Я За мойку самообслуживания во Всеволожске, но только на законных основаниях! Дело нужное.



#5 Luly

Luly

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 20 May 2016 - 04:50 PM

А с чего вы взяли, что эти гаражи заброшенные? Они используются, другое дело, что имел место быть самозахват земли.


Я живу напротив и наблюдаю, вернее не наблюдаю, что эти гаражи используются. Есть три человека, которые туда приходят, но автомобили туда никто не ставит.
Там ползают цыгане и бомжи с близлежащих помоек. Мусор и грязь кругом.
Поэтому мой вопрос и был адресован в Администрацию, с просьбой облагородить этот участок.

А по поводу автомойки, на форуме Всеволожского Каскада, есть люди которые говорят, что планируют вместо этих гаражей сделать мойку.
Может это и не точная информация, но обсуждение есть. Решила здесь узнать кто, что знает по этому поводу.

С мойкой (откуда информация про мойку?) меня смущает следующее — куда будет осуществляться сток воды? Ливневая канализация на Балашова не работает, если она там вообще есть, при обильных осадках улица Балашова вместе со двором дома №78 по Колтушскому шоссе превращается в лужу глубиной до 20 сантиметров.


Сток воды, да и вообще как можно делать Мойку в жилой зоне, где кругом дома. Если она будет круглосуточная, шум от "Керхера" и т.д. окно не откроешь.

#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 May 2016 - 06:52 PM

Там паркинг многоэтажный собирались строить. Участок окадастрен, нужная категория выставлена. Где-то тут я даже выкладывал рекламу ГСК, они оценивали спрос. Потом заглохло всё, поняли, что не окупится дело. Про мойку - не слышал. Гаражи там стремные, конечно, красивый скверик бы туда вместо них. Но у нашей администрации, как всегда, денег нет...на нужное. На ненужное (на себя, например) - всегда есть.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Luly

Luly

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 20 May 2016 - 08:04 PM

Понятно, видимо там может быть что угодно Алминистрации, только не в пользу населения. (мойка конечно хорошо, только не рядом с жилыми домами)
Попробую тогда узнавать что там действительно планируется.

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 May 2016 - 08:26 PM

Сообщите тут, если что точно узнаете, интересно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Luly

Luly

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 20 May 2016 - 09:15 PM

Хорошо, сообщу.

#10 Luly

Luly

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 14 July 2016 - 06:05 PM

Ответ из администрации по поводу этого участка(ещё я просила убрать мусор который там образовался от этих гаражей). Он арендован ГлавСторойКомплексом, ему администрация отправила предписание, чтобы они убрали мусор, мусор действительно убрали.
Что на этом участке планируют возвести, так и неизвестно.

#11 AndrewD

AndrewD

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Александровская, 88

Отправлено 06 February 2018 - 11:31 PM

там постоянно дети ходят



#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 February 2018 - 03:45 PM

там постоянно дети ходят

Аж из Перми видно?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: лагоустройство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых