Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#1801 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 April 2016 - 07:13 PM

А наш гарант сказал "все это чушь". И все сразу поняли - конечно, чушь!

 

Галя, не гони на Путина. Он очень подробно ответил:bye:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1802 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 08 April 2016 - 11:09 PM

Осторожно: Викиликс продался Путину: "Скандал с офшорами направлен против России и спонсирован правительством США и Соросом"! Ассанжу больше верить нельзя!! Срочно убираем Викиликс из закладок!!!



#1803 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 09 April 2016 - 12:34 AM

В цивилизованных странах отреагировали несколько иначе:

 

В цивилизованных странах отреагировали вот так: "Представитель Белого дома Дженнифер Фридман отказалась от комментариев, когда журналисты спросили ее о наличии в документах имени известного бизнесмена Дэвида Геффена, который официально поддерживал Обаму на выборах".



#1804 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 April 2016 - 01:33 AM

Представитель Белого дома Дженнифер Фридман отказалась от комментариев, когда журналисты спросили ее о наличии в документах имени известного бизнесмена Дэвида Геффена, который официально поддерживал Обаму на выборах.

Известный бизнесмен тоже получал деньги на свои оффшорные счета от компаний с государственным участием? Или попытки уменьшить налоговую нагрузку на бизнес (кстати, не обязательно незаконные) вы не отличаете от коррупции?

Вот такое или подобное там было?

Описывается история с продажей акций Роснефти. В один день контракт на продажу акций заключили с фирмой Ролдугина и сразу же разорвали. Ролдугину, согласно условиям контракта, полагается неустойка в $750 000.

А вот такое?

Russian Commercial Bank, кипрская дочка ВТБ, выдававшая ролдугинскому офшору невозвратные кредиты. Они открыли для панамской компании кредитную линию в $650 миллионов.

На минуточку: основным акционером Банка ВТБ является Российская Федерация, которой в лице Росимущества и Министерства финансов принадлежит 60,9348% голосующих акций.

 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1805 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 April 2016 - 07:53 AM

Может нам тоже что-то аналогичное сделать?

6uLZ2FioLJ0.jpg

#1806 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 April 2016 - 08:17 AM

Может нам тоже что-то аналогичное сделать?

6uLZ2FioLJ0.jpg

К сожалению у Байкала помимо людей ( а скорей всего  из-за них)  появилась еще страшная проблема- 60% байкальской мелководной зоны было покрыто «коврами» нехарактерной для озера водоросли под названием спирогира

https://ircity.ru/articles/6475/#

http://rg.ru/2015/03/18/baykal.html

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1807 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 09 April 2016 - 10:18 AM

Известный бизнесмен тоже получал деньги на свои оффшорные счета от компаний с государственным участием?

 

А что, не получал?

 

 

Вот еще немного: сооснователь Центра по расследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) Дрю Салливан подозревает, что Ролдугин даже не знал, какие операции проводятся от его лица, а всем занималась сотрудники банка "Россия". Также он подчеркнул, что Ролдугин не виновен, пока не доказано обратное. Похоже, Салливан тоже продался Путину.

 

А вот еще про то, как реагируют в цивилизованных странах: "Пресс-секретарь британского премьер-министра Дэвида Кэмерона отказалась комментировать тему средств семьи политика в офшорных фондах, назвав этот вопрос «частным делом».


Сообщение отредактировал Маркел: 09 April 2016 - 10:23 AM


#1808 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 April 2016 - 01:12 PM

2016г

Песков: «Согласитесь, что офшорные счета — это легальное явление, и предприниматели не нарушают никаких законов, используя офшорные счета и офшорные компании. Это экономическая реальность и экономическая практика. И, как вы знаете, в нашей стране офшорные счета у предпринимателей не запрещены. Но Путин-то тут при чем? А все это передается только через призму Путина». http://www.rosbalt.r...05/1503968.html

2013г.

Путин: "Доходы компаний, которые зарегистрированы в офшорной юрисдикции и принадлежат российским собственникам - конечным бенефициарам, должны облагаться по нашим налоговым правилам. Налоговые платежи должны быть уплачены в российский бюджет, и нужно продумать систему, как эти деньги изъять. В некоторых странах с развитой рыночной экономикой уже вводится такая система. Хотите в офшорах — пожалуйста, но деньги сюда".

"Компаниям, зарегистрированным в иностранных юрисдикциях, нельзя будет пользоваться мерами государственной поддержки, включая кредиты ВЭБа и госгарантии. Им также должен быть закрыт доступ к исполнению государственных контрактов и контрактов структур с госучастием. Хочешь пользоваться льготами, господдержкой и получать прибыль, работая в России — регистрируйся в российской юрисдикции", — сказал президент. http://www.interfax.ru/business/346576


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1809 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 April 2016 - 01:14 PM

 

Известный бизнесмен тоже получал деньги на свои оффшорные счета от компаний с государственным участием?

 

А что, не получал?

 

Не знаю, у вас и спросила. Если получал - это коррупция, и это не может быть частным делом. Если не получал - то это попытка оптимизации налогов, и не факт, что незаконная.

 

 

Вот еще немного: сооснователь Центра по расследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) Дрю Салливан подозревает, что Ролдугин даже не знал, какие операции проводятся от его лица, а всем занималась сотрудники банка "Россия". Также он подчеркнул, что Ролдугин не виновен, пока не доказано обратное. Похоже, Салливан тоже продался Путину.

 

Вы хоть себя слышите? Владелец оффшорной компании с оборотами в миллиарды зеленых не знает, что от его лица проводятся какие-то операции. Это любимая отмазка всех номинальных директоров. Он, видимо, не читал статью Нестандарта...Но при этом он чувствует себя совершенно спокойно, хотя его фирма проводит операции с гос.компаниями, т.е. имеющими отношение к бюджету РФ.

Конечно, Ролдугин ни в чем не виноват, пока суд не докажет обратное. Но я слова Салливана воспринимаю совершенно иначе, чем вы: это не фирма Ролдугина, это закрома Путина.

 

 

 

А вот еще про то, как реагируют в цивилизованных странах: "Пресс-секретарь британского премьер-министра Дэвида Кэмерона отказалась комментировать тему средств семьи политика в офшорных фондах, назвав этот вопрос «частным делом».

 

Вообще-то в этих бумагах упоминалось о фирме не самого премьер-министра, а его отца. Поиск на скорую руку дал вот такой результат, например.

То есть отчитывается все же премьер, некуда ему деваться.


Сообщение отредактировал Вавилова Галина (Галя): 09 April 2016 - 01:24 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1810 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 09 April 2016 - 04:06 PM

Вы хоть себя слышите?


А я-то тут причем? Это Салливан сказал, а не я. Почему претензии ко мне?
 

Конечно, Ролдугин ни в чем не виноват, пока суд не докажет обратное. Но я слова Салливана воспринимаю совершенно иначе, чем вы: это не фирма Ролдугина, это закрома Путина.


Т.е. ты обвиняешь Ролдугина в том, что он помогает Путину прятать наворованное, но при этом утверждаешь, что он не виновен, пока суд не докажет это. Как так?
 

Но я слова Салливана воспринимаю совершенно иначе, чем вы: это не фирма Ролдугина, это закрома Путина.

 
А я понимаю слова Салливана так: доказательств причастности Путина нет, а Ролдугин может и не знать, что делается от его имени. Мне кажется, моя трактовка ближе к тому, что он имел в виду.
 

Вообще-то в этих бумагах упоминалось о фирме не самого премьер-министра, а его отца. Поиск на скорую руку дал вот такой результат, например.
То есть отчитывается все же премьер, некуда ему деваться.

 
Получается, что друзьям Путина нельзя пользоваться офшорами, а родственникам Кэмерона можно? Если друзья Путина пользуются офшорами, то они отмывают и прячут наворованное, а если родственники британского премьера пользуются офшорами, то это просто "оптимизация налогов" и грамотное управление семейным капиталом? Так?



#1811 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 April 2016 - 04:36 PM

Т.е. ты обвиняешь Ролдугина в том, что он помогает Путину прятать наворованное, но при этом утверждаешь, что он не виновен, пока суд не докажет это. Как так?
 

Прежде всего давайте определимся: я с вами на брудершафт не пила, и даже не знаю, как вас зовут. Поэтому останемся на "вы".

 

По поводу вышесказанного: это не я утверждаю, это презумпция невиновности. А вдруг Ролдугин вообще не в курсе, что у него есть такой оффшор? Паспорт потерял, фирму открывал двойник? Звучит как фантастика, конечно, но вдруг в этой жизни есть место чуду?

 

 

 

 
А я понимаю слова Салливана так: доказательств причастности Путина нет, а Ролдугин может и не знать, что делается от его имени. Мне кажется, моя трактовка ближе к тому, что он имел в виду.


 

А я вас и не собираюсь переубеждать. Каждый имеет право на свое мнение.

 

 
Получается, что друзьям Путина нельзя пользоваться офшорами, а родственникам Кэмерона можно? Если друзья Путина пользуются офшорами, то они отмывают и прячут наворованное, а если родственники британского премьера пользуются офшорами, то это просто "оптимизация налогов" и грамотное управление семейным капиталом? Так?

 

 

 

Вообще-то у вас были претензии к реакции британской общественности. Вы же пытались донести до нас простую мысль о том, что в Англии избирателей и налогоплательщиков послали так же, как и в России, и отчитываться о своих (вернее, своего покойного отца) офшорах Кэмерон не будет?

А я привела вам ссылку на то, что частное это дело, или нет, но он объяснил общественности свои действия и готов предоставить документы.

Прямо под той ссылкой, которую дали вы, сейчас висит еще одна. Можете ознакомиться.

 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1812 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 09 April 2016 - 05:31 PM

Прежде всего давайте определимся: я с вами на брудершафт не пила, и даже не знаю, как вас зовут. Поэтому останемся на "вы".

 

Маркел меня зовут, теперь давай на ты.
 

По поводу вышесказанного: это не я утверждаю, это презумпция невиновности. А вдруг Ролдугин вообще не в курсе, что у него есть такой оффшор? Паспорт потерял, фирму открывал двойник? Звучит как фантастика, конечно, но вдруг в этой жизни есть место чуду?

 

Правда? А Салливан про что-то другое говорил?
 

А я вас и не собираюсь переубеждать. Каждый имеет право на свое мнение.

 

Спасибо, тем более что, судя по написанному тобой выше, наше мнение совпадает: Ролдугин может быть невиновным.
 

Вообще-то у вас были претензии к реакции британской общественности. Вы же пытались донести до нас простую мысль о том, что в Англии избирателей и налогоплательщиков послали так же, как и в России, и отчитываться о своих (вернее, своего покойного отца) офшорах Кэмерон не будет?
А я привела вам ссылку на то, что частное это дело, или нет, но он объяснил общественности свои действия и готов предоставить документы.
Прямо под той ссылкой, которую дали вы, сейчас висит еще одна. Можете ознакомиться.

 

Галя, у меня нет претензий к реакции британской общественности, мне на эту общественность наплевать. Я показал тебе, что есть доказательства, что премьер-министр занимался, как минимум, "оптимизацией налогов". Однако Кэмерон в отставку уходить не собирается, вопреки распространяемому нашими либералами мнению, что "на Западе после такого политик сразу подал бы в отставку, а Путин нагло все отрицает и смеется нам в лицо!!!". И это при том, что причастность Кэмерона к офшорам налицо, чего нет в случае Путина.



#1813 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 April 2016 - 06:05 PM

На "ты" не будем - не хочу.

 

Не вижу вообще никаких противоречий в моей позиции: если Кэмерон предоставит документы, они удовлетворят общественность - то нет смысла уходить в отставку. Собственно оффшоры вещь законная, хотя и настораживающая. Незаконной может быть деятельность конкретной фирмы.

Поэтому меня не удовлетворяет позиция Путина: сказать, что Ролдугин на все деньги балалайки закупал - это, знаете ли за гранью. Путин уже провел проверку? Или просто в курсе? Вот Ролдугин не в курсе, чем занимается его оффшор, а Путин в курсе. 

 

Я, как налогоплательщик и избиратель, требую проверку. Фирма в другой юрисдикции, ее нельзя проверить? Проверьте конкретные сделки с российскими контрагентами. Выясните, как так получилось, что в сделках с офшором участвуют бюджетные деньги. Кто давал распоряжения, кто подписывал документы. Если иметь желание, разобраться можно. У меня желание есть. А у вас?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1814 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 09 April 2016 - 10:21 PM

Так что получается, прежде чем обвинять, надо сначала разобраться?



#1815 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 April 2016 - 01:46 AM

Так что получается, прежде чем обвинять, надо сначала разобраться?

А начало нашей беседы о чем было? Адагамов написал, что ему неинтересно, т.к. оффшоры не лично на Путина оформлены. (Ну ему наверное бумага с подписью и печатью нужна: "В 2015 году я украл столько-то").  

Я сказала, что в цивилизованных странах граждане решили со своими фигурантами разобраться. А у нас граждане в большинстве своем не в курсе событий, т.к. и в газетах, и по ТВ тишина, а гарант законности шуточками отделывается.

Поскольку подозрения падают не на Васю Пупкина, а на публичную персону, высшего чиновника в стране - в его отношении презумпция невиновности работает ограниченно. Он обязан доказать отсутствие своего интереса.

Так что если мы цивилизованная страна, то разбираться надо. А вот обвинять без решения суда Ролдугина (Лионеля Месси, Джеки Чана) нельзя, а Путина (Порошенко, Кэмерона, Гюннлейгссона и т.п.)  - можно.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#1816 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 10 April 2016 - 11:55 AM

Адагамов написал, что ему неинтересно, т.к. оффшоры не лично на Путина оформлены. (Ну ему наверное бумага с подписью и печатью нужна: "В 2015 году я украл столько-то").

 

Да, Галя, нужны доказательства. Разборки с Гюннлейгссоном и Кэмероном начались после того, обнаружили документы с доказательствами их причастности к офшорам. Почему с Путиным должно быть по-другому?

 

А у нас граждане в большинстве своем не в курсе событий, т.к. и в газетах, и по ТВ тишина, а гарант законности шуточками отделывается.

 

Что значит "не в курсе"? Я сам слышал эту новость минимум по двум федеральным каналам, видел на куче новостных сайтов и блогов. Путин на пресс-конференции говорил на эту тему. Зачем ты врешь?

 

Поскольку подозрения падают не на Васю Пупкина, а на публичную персону, высшего чиновника в стране - в его отношении презумпция невиновности работает ограниченно. Он обязан доказать отсутствие своего интереса.

 

Какие подозрения? Имя Путина где-нибудь упоминается? Почему он должен что-то доказывать и оправдываться? Вот имена британского и исландского премьеров прямо упомянуты в этих документах, они и оправдываются.

 

Так что если мы цивилизованная страна, то разбираться надо. А вот обвинять без решения суда Ролдугина (Лионеля Месси, Джеки Чана) нельзя, а Путина (Порошенко, Кэмерона, Гюннлейгссона и т.п.)  - можно.

 

Т.е. некоторых людей можно без разбирательств обвинять? А тебя можно? А Навального можно? А когда он, не дай Бог, станет президентом, его можно будет бездоказательно обвинять?



#1817 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 April 2016 - 07:07 PM

Маркел, а ведь тебе чётко написали насчет "тыканья".


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1818 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 10 April 2016 - 11:05 PM

очередной смешной репортаж. Кроме очередных разоблачений Навального, нам открыли то, что он обладает машиной времени. А еще в CIA и MI-6 не владеют английским языком.



#1819 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 April 2016 - 11:40 PM

Разоблачение жуликов кузнецктеплосбыт г Новокузнецк - YouTube

Город платит за тепло в Люксембург.  Сбывается пророчество, что русские будут царить во всём мире.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 10 April 2016 - 11:41 PM


#1820 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 11 April 2016 - 09:23 AM

Маркел, а ведь тебе чётко написали насчет "тыканья".

Не надо кормить тролей :nea: .


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#1821 MonaMina

MonaMina

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Александровская, 81, к.1

Отправлено 11 April 2016 - 11:31 PM

А такую новость обсуждали? Минвостокразвития РФ и Госкомитет развития и реформы Китая достигли принципиальной договоренности о размещении на территории Дальнего Востока России китайских промышленных предприятий, следует из сообщения российского ведомства, опубликованного в среду. Истоник: http://www.alpari.ru...13160_06042016/

 

Чем это грозит нам? Или наоборот это благо?



#1822 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 12 April 2016 - 10:31 AM

*
Популярное сообщение!

http://sputnikipogro...29/all-for-you/ отличный материал на тему панамского скандала. Даже несмотря на мою глубочайшую "любовь" к СССР, там пропагандой занимались люди уровня Владимира Познера. Сейчас же.. Ну мы все прекрасно знаем, какой сейчас уровень.



#1823 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 15 April 2016 - 11:55 AM

Хотите знать, что такое "национал-предатель"?

 

 

Qt0RaqJrlcM.jpg

 

1. Критикует власть за то, что в условиях санкций народ живет плохо

2. Просит запад усилить санкции

3. Критикует власть с удвоенной силой

4. Продолжает класть болт на народ



#1824 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 15 April 2016 - 12:48 PM

Вата не может в факт-чекинг?



#1825 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 15 April 2016 - 02:01 PM

Вата не может в факт-чекинг?

 

Я не рефлексирую, я распространяю.



#1826 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 15 April 2016 - 05:03 PM

Со значением слова рефлексия вата тоже не знакома.



#1827 Маркел

Маркел

    Участник

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 15 April 2016 - 11:09 PM

Со значением слова рефлексия вата тоже не знакома.

 

Тебе цитатник российских либералов дали не для того, чтобы ты из него трубочки для снега делал. Вернее, не только лишь для того...



#1828 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 April 2016 - 12:33 AM

Забавно как Путин соврал про уши заказчиков статьи про офшоры. 

Путин, комментируя «панамское досье», заявил: «Она [статья о «панамском досье»] впервые где появилась — я вчера у Пескова спрашивал, у пресс-секретаря, — в Süddeutsche Zeitung», — сказал он, продолжив, что газета «входит в медийный холдинг, а этот медийный холдинг принадлежит американской финансовой корпорации Goldman Sachs, то есть везде торчат уши заказчиков». «Они торчат, но даже не краснеют», — заявил президент.

 

И вот теперь "Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков принес извинения немецкой газете Süddeutsche Zeitung за ошибочную информацию о ее собственнике".

 

http://www.rbc.ru/po...a7947637c482899

 

Ох, ВВП. Сказать ложь всей стране, а потом тихонько извиниться перед изданием. И не лично, а через пресс-службу. А кто извинится за ложь ПЕРЕД СТРАНОЙ? Дорогой ВВП, в цивилизованных странах СМИ, которые преподнесли неверную информацию, объявляют об ошибке ровно в том же формате, в каком ошибку допустили. Сказал гадость на всю страну - выйди точно также и на всю страну произнеси "извините, это неточная информация". Но нет, у Путина уши не краснеют.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1829 Veselka

Veselka

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 19 April 2016 - 03:39 AM

ЦБ России анонсировал выпуск банкнот номиналом 200 и 2 000 рублей
Банк России в будущем году выпустит банкноты номиналом 200 и 2 000 рублей. Их дизайн пока не определен и будет выбран с помощью общественного обсуждения, сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Она пояснила, что значительная часть платежей находится в интервале между 100 и 500 рублями, а также 1 000 и 5 000 рублей.

Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 19 April 2016 - 11:09 AM
удалена ссылка


#1830 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 April 2016 - 08:21 AM

*
Популярное сообщение!

Победитель

m418GrUsL40.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 






Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых