Перейти к содержимому


Фото

Коллективное письмо в больницу


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 76

#31 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 April 2012 - 08:26 PM

О! посмотрела на их новом сайте:
вот куда дубликат письма можно послать http://www.vsevolozk.../blogs/blogsov/
Ведь Зебоде не по наслышке должна знать о ЦРБ.

#32 Настя

Настя

    Участник

  • = Актив =
  • 90 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 18 April 2012 - 07:30 PM

У меня новости по письму в ЦРБ ВОТ ОНО КТО НЕ В КУРСЕ

благодаря Инге bagheera(ник ЛВ) про письмо написала Всеволожская газета ЧИТАЕМ
а сегодня Радик коммандировал нас с Машей Мадам Брошкина(ник ЛВ) в студию Формат-ТВ. У них есть программа "Гражданское общество" - там расскажут про письмо и мы дали комментарии - наговорили много, про все что написано в письме и даже больше - не знаю как нарежут - но в любом случае покажут:)
Так что Всеволожская газета и Формат-ТВ теперь следят за развитием событий и вместе с нами будут ждать ответа Щипачева.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...

#33 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 April 2012 - 09:15 PM

Вообще обещали ничего не резать, но черт его знает, конечно, вы там очень долго разговаривали :smile:
Гораздо дольше, чем я, но у вас темка куда интереснее.
У кого Формат ТВ есть - можете смотреть, передача выйдет завтра. У меня его нет, к сожалению.
Я их долго тряс по поводу "а когда это появится в интернете", четкого ответа не получил. Ну, как выйдет, непременно выложим в новости.
Чай, не каждый день по телевизору показывают. У меня так и вовсе первый опыт, что меня здорово смущало. :blush:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#34 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 April 2012 - 09:50 PM

Формат ТВ это отдельный канал или местная вставка на федеральном?

#35 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 April 2012 - 09:59 PM

Отдельный местный канал. Идет вместе с Всевнетом и еще парой сетей. Офсайт.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#36 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 April 2012 - 07:58 AM

Уже во время моей венской борьбы за существование мне стало ясно, что общественная деятельность никогда и ни при каких обстоятельствах не должна сводиться к смешной и бесцельной благотворительности, она должна сосредоточиваться на устранении тех коренных недостатков в организации нашей хозяйственной и культурной жизни, ....
Адольф Гитлер.

Дело говорит, правда же? ;)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#37 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 April 2012 - 10:06 AM

Угу. Он пошел по другому пути. Просто устранял физически тех, кто был слаб.

#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 April 2012 - 10:52 AM

Ну, ты уже перешла к методам. А цитата говорит только о бесполезности и даже вредности поверхностного подхода. Гораздо лучше уничтожать саму проблему, чем подачками гасить последствия.
Вот это письмо - конструктивное предложение именно решать проблему.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 April 2012 - 05:22 PM

По ТВ уточнение. Мы первоначально думали, что сюжеты пойдут по новостям, тогда бы это вышло сегодня-завтра. Но это все пойдет отдельной передачей, в выходные, точное время еще не известно. Я завтра вечером уточню и сообщу.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#40 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 April 2012 - 02:22 PM

Передача с Настей и Машей выйдет ПЕРВОГО МАЯ, будут показывать весь день в новостях с 12 часов каждые 2 часа.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#41 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 May 2012 - 02:14 PM

Ссылка на видео с Настей и Машей.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#42 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 May 2012 - 03:13 PM

Продолжение. Руководство больницы вышло на связь и предложило коллективную встречу с подписантами письма. Встреча пока планируется на вторник или среду следующей недели.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#43 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 May 2012 - 03:53 PM

Окончательное решение по официальной встрече: 16 мая (среда), 17:00. Можно поднимать любые вопросы, ну, наверное, кроме совсем уж частных. Предварительно в понедельник будет встреча инициативной группы.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#44 Sota

Sota

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Магистральная, 10

Отправлено 12 May 2012 - 01:48 PM

Здравствуйте!

пока один деть в садике,вторая спит,есть время выразить свои мысли по поводу предстоящей встречи с руководством ЦРБ.
напишу,то что думаю,надеюсь,что потом лишнее отфильтруется и что-то полезное я все-таки напишу)))

Мое представление такое:
-На встречу идти не более 3-5 человек.Естественно подготовленными и уверенными.Настрой должен быть дипломатичным,а не истеричным.
Поэтому встреча группы необходима,чтобы проговорить некоторые моменты и быть на встрече более сплоченными.
-Обязательно(ИМХО) поблагодарить руководство за то,что отреагировали на письмо таким образом.Думаю,что это нужно сделать в самом начале встречи.
-каждой участнице распечатать письмо и иметь его при себе.На встрече с иниц.группой проговорить и отметить проблемы про которые говорит каждая участница.
-Иметь при себе готовые предложения по решению некоторых проблем.По силам.

сейчас настрочу мысли и предложения по проблемам.Надо открыть письмо.
Что-то я уже написала на ЛВ,перетащу сюда

#45 Sota

Sota

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Магистральная, 10

Отправлено 12 May 2012 - 01:55 PM

6. Отсутствие вакцин
В детской поликлинике отсутствуют вакцины для прививок в течение длительного периода времени. Например вакцина для прививки АКДС отсутствовала с июля по ноябрь 2011 года. Постановка прививки на реакцию Манту не осуществлялась в мае-июне 2011 года, от краснухи - с мая по август 2011 года. Также не предоставляется возможность вакцинироваться импортными вакцинами, даже на платной основе.


например по этому пункту.
Почему бы не сделать больше прививочных дней?
Не ОДИН день в нед,а ежедневно?очередей бы явно не было.
Мы сейчас в длительной командировке в Пскове.Уже почти год.
Прививки ставят ежедневно! Проблем с вакциной нет!
БОЛЬШИХ очередей нет к педиатрам.Город тоже не большой.Значит все организованно грамотно.

и да,бахилы в поликлинике Пскова выдают бесплатно.


4. Несовершенная система приема по номеркам

Система приема врачами-специалистами по номеркам, по нашему мнению, неоднократно дискредитировала себя на практике. Особенно это касается приемов детского хирурга, невропатолога и окулиста, поскольку попасть в кабинет в указанное в талоне время не представляется возможным. Например, к хирургу одновременно формируется пять очередей: по номеркам, на перевязку, с травмой, с направлением в стационар, платно. В результате увеличивается время ожидания приема (не менее 30 минут, в некоторых случаях - более 2-х часов), у посетителей поликлиники проявляется напряженность и агрессия, и лицам, имеющим право на внеочередной прием (многодетные семьи, дети-инвалиды), просто невозможно попасть к специалисту. Убедительно просим Вас уделить внимание данному вопросу и пересмотреть систему приема, к примеру, выделить определенное время, когда будут приглашаться пациенты для перевязок и платные пациенты, и на данный отрезок времени номерков к специалистам не выписывать, а также принять другие меры по совершенствованию системы.

Также существует проблема с записью на диагностические процедуры, например УЗИ, НСГ.


тут вообще полнейший бардак!
1.Для перевязок вообще должен быть отдельный кабинет!
2.Почему нет травмпункта?(или есть?Размещенное изображение)Считаю,что обязательно должен работать такой пункт.
3.Законно ли,что ведется платный прием?Если да,то почему не в отдельном кабинете?
тут явное нарушение!
4.Выделенных специалистов однозначно не хватает.
Невропатолог один на всех,это вообще недопустимо для такой поликлиники!
Не верю я что нет спецов или никто не идет.

#46 Sota

Sota

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Магистральная, 10

Отправлено 12 May 2012 - 02:05 PM

Отсутствует комната матери и ребенка,где можно было бы покормить грудью, переодеть ребенка, в связи с долгим ожиданием приема, проблема кормления и смены подгузника становится очень острой. К тому же было бы неплохо разместить в зоне ожидания книжки, карандаши, альбомы, возможно игрушки.


по этому вопросу
Комната для матери и ребенка необходима однозначно.
В коридорах можно установить детские столики (не такие уж они и дорогие) положить на них листы для рисования,карандаши и книги.
Почему в учреждениях,(например,в Сбербанке) такое есть,а в организации,которая напрямую связана с обслуживанием детей,подобного нет?

#47 Sota

Sota

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Магистральная, 10

Отправлено 12 May 2012 - 02:10 PM

4. Несовершенная система приема по номеркам
Система приема врачами-специалистами по номеркам, по нашему мнению, неоднократно дискредитировала себя на практике. Особенно это касается приемов детского хирурга, невропатолога и окулиста, поскольку попасть в кабинет в указанное в талоне время не представляется возможным. Например, к хирургу одновременно формируется пять очередей: по номеркам, на перевязку, с травмой, с направлением в стационар, платно. В результате увеличивается время ожидания приема (не менее 30 минут, в некоторых случаях - более 2-х часов), у посетителей поликлиники проявляется напряженность и агрессия, и лицам, имеющим право на внеочередной прием (многодетные семьи, дети-инвалиды), просто невозможно попасть к специалисту.


тут по-моему комплекс проблем.И надо решать это срочно.
В том числе проблема эта обусловлена нехваткой специалистов.А из-за того что большой поток,обслуживание нацелено не на качество,а на количество.Печально,однако.

#48 Sota

Sota

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Магистральная, 10

Отправлено 12 May 2012 - 02:23 PM

пока только вот такие мысли.

Если руководство пошло на встречу,значит еще есть надежда,что часть проблем начнет решаться.
Руководство должно нас сделать союзниками,но пока мы стоим по разную сторону.

нам ведь не так много и надо,сделайте то немногое для наших детей,и уже будет авторитет среди населения.
Ничего сверхъестественного в наших требованиях нет.Просим изменить ситуацию в лучшую сторону.
И в дальнейшем сотрудничать с населением.Мы больше всего заинтересованны в разрешении указанных проблем и посильно поможем в этом.

все,пока ушла,вечером вернусь. Сильно не критикуйте мои мыслишки :acute:

#49 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 12 May 2012 - 02:32 PM

В коридорах можно установить детские столики (не такие уж они и дорогие) положить на них листы для рисования,карандаши и книги.
Почему в учреждениях,(например,в Сбербанке) такое есть,а в организации,которая напрямую связана с обслуживанием детей,подобного нет?


Это как раз легко объяснить, т.к. банк - это коммерческая организация, деятельность которой направлена на получение прибыли.
Согласна, что это было бы здорово. Только вряд ли поликлиника будет заморачиваться с обеспечением этих столиков бумагой и карандашами. Частенько наблюдаю в ИКЕЕ как народ "тырит" фломастеры и мелки. У нас граждане не все сознательные. Одни будут приносить книжки и бумагу из дома, а другие будут уносить. Но надо менять жизнь к лучшему. Попробовать стоит

#50 ol@a

ol@a

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Первомайский пр, 2, к.2

Отправлено 12 May 2012 - 02:45 PM

всем, добрый день!

Предлагаю по больничным вот такой вариант. Больничный лист оформляется сотрудниками страхового стола по запросу лечащего врача и передается на участок. При выписке или повторном приеме подписанный и заполненный больничный выдается мамочке. В таком случае ездить маме в ЦРБ нужно только один раз, при закрытии больничного, что для меня как жителя Бернгардовки не маловажный факт.

#51 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 May 2012 - 02:49 PM

Как-то не обращала внимания, написали, что гардероб раньше не работал до поздна? В смысле мне не приходилось сталкиваться. Просто вчера, в 6 часов вечера он работал.

Я вообще не часто в поликлинику хожу - была приятно удивлена обстановкой во взрослой поликлинике: электронная очередь, на этажах консультанты, чистенько, кофейные автоматы есть. Сейчас вот с флюшки вернулась - вообще никого народу, такое спокойствие вокруг. Надо будет поинтересоваться для родных, как там сейчас с приемом специалистов.

Кстати, про больничные - мне кажется глупо ездить за ним в день заболевания. Да хоть сколько лет ребенку. Мама для того дома и остается, чтобы ухаживать за больным, а не в поликлинике мотаться, тем более некоторым далеко.
Но, где-то слышала, что если ребенок учащийся (старше 7 лет), вроде не дают по уходу больничный? Или аж до 18 лет?

#52 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 May 2012 - 06:07 PM

Предлагаю поднимать любые вопросы, главное чтобы они были четко сформулированы, иначе можно сутки заседать. Только продумать эти вопросы заранее и стараться не не выбиваться из повестки. Я думаю, что можно и распечатать и задать еще десяток вопросов в блиц-режиме, и передать их с комментарием: вот эти вопросы отдельным списком, на досуге подумайте.
А последним вопросом предлагаю задать конкретный вопрос: когда следующая встреча. И поставить срок, ну, например, месяц. Или два месяца, не знаю. И вот уже после второго сбора, на котором ТОЛЬКО пройтись по тому, что РЕАЛЬНО УДАЛОСЬ решить, делать окончательные выводы.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#53 КакТоТак

КакТоТак

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Ленинградская, 21, к.3

Отправлено 13 May 2012 - 02:05 PM

во сколько завтра встреча?

#54 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 May 2012 - 01:10 PM

Сбор желающих пообщаться на тему письма в больницу - завтра (вторник!) в 19:00 - 19:30, на верхнем этаже Юбилейного (инфа от Насти).
ps. Юбилейный - это реальное здание в центре Всеволожска, а не чат и не вконтактовская группа :bye:

Сообщение отредактировал Глас: 14 May 2012 - 01:12 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#55 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 14 May 2012 - 08:38 PM

Не совсем про лечение, но про больницу в частности. Недавно на сайте Формат-тв среди прочих посмотрела видео про закладку камня для будущей церкви на территории ЦРБ. Кажется, это был осенний сюжет. Так вот сегодня шла из роддома и даже удивилась - церковь действительно строят! И делают её, получается, довольно быстро. Понятное дело, что внутренне убранство тоже потребует много вложений, и времени это займет немало. Но на данный момент церковь стоит уже под крышей! Рядом возводятся вспомогательные помещения. Комплекс будет деревянный, но, на мой взгляд, очень красивый.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 14 May 2012 - 08:40 PM


#56 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 15 May 2012 - 03:49 PM

там же уже есть храм на территории больницы. а кто финансирует, интересно.

#57 Sota

Sota

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Магистральная, 10

Отправлено 16 May 2012 - 09:10 AM

девушки,кто был на встрече?

сколько сегодня пойдет ?

#58 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 16 May 2012 - 07:46 PM

там же уже есть храм на территории больницы.

Я старый, честно говоря, только краем глаза однажды видела. И мне показалось, это не храм, а маленькая часовня. Да еще в таком здании, которое совсем не соответствует содержанию.
Церкви "финансирует" обычно простой народ. Здесь же, учитывая темпы, явно есть богатый спонсор.

#59 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 June 2012 - 05:38 PM

расскажите про встречу!!! думаю, по мелочам можно что-то изменить, но для глобальных изменений необходимо новое здание. насчет больничных по уходу за детьми - дают до 14 лет. можно не мчаться в день вызова врача за ним, а позвонить в регистратуру, зарезервировать бланк и забрать когда удобно. лично я так делала, когда после ухода врача стала звонить с разборками, высокая температура у ребенка была, счкакать в поликлинику сил не было.

и еще про вакцинации хотела сказать. вожу ребенка в институт детских инфекций в Питер. платно. но каждому ребенку посвящают 30 минут. никто не торопится, нет очереди, толпы, врачи очень внимательные.

#60 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 28 June 2012 - 11:29 AM

Как-то завяла опять таки наша тема. Давайте уже доведем дело до конца. С росписью стен работаем, поцесс идет. А вот хотелось бы составить письмо в город на предмет парковки. Есть люди способные? И телевизоры не там повесили в поликлинике где обещали. И номерков к окулисту не достать. Ничего можно сказать не изменилось. А почему?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых