Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#1681 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 02 September 2016 - 01:32 AM

А что осталось за кадром? Что возмутило дяденьку?

Судя по тому, откуда он появляется в кадре, видимо возмутило то, что он сиганул на дорогу по диагонали, сокращая путь до вожделенного трамвая, а там, внезапно, автомобиль едет. 



#1682 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 03 September 2016 - 01:30 AM

 

А что осталось за кадром? Что возмутило дяденьку?

Судя по тому, откуда он появляется в кадре, видимо возмутило то, что он сиганул на дорогу по диагонали, сокращая путь до вожделенного трамвая, а там, внезапно, автомобиль едет. 

 

Все зависит от того, с чьей сторны смотреть на эту ситуацию. Если со стороны водителя, то да: "пешеход-козел торопится-сокращает по-диагонали, и вообще трамвай тормозит движение, а мне ехать нужно". Если со стороны пешехода: "Фу, дождь, ноги промокли. О, мой трамвай! А эти козлы в машинах еще и не пропускают". 

А если по правилам смотреть, то красный авто начал движение раньше положенного (двери трамвая не закрыты, пешеходы не покинули проезжую часть) не был намерен пропускать выходящего из трамвая человека с сумками. И тогда гнев вполне оправдан.


Может этот гад бибикнул пешеходу? За это зонтиком и получил? Видео без звука, но чудится, что какая-то подлянка была со стороны водителя.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 03 September 2016 - 01:31 AM


#1683 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 September 2016 - 09:32 AM

 

 

 

А что осталось за кадром? Что возмутило дяденьку?

Ничего. Просто городской сумашедший.

 

Так как я больше пешеход, чем водитель, вижу по-другому. Человек постоянно ездит на трамвае и очень часто такие вот "красные" водители не дают сесть в трамвай, начиная движение раньше закрытия дверей трамвая, игнорируя правила. Это был воспитательный момент или разрядка накопившегося раздражения на эту ситуацию, ибо его достали предыдущие мажоры)



#1684 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 03 September 2016 - 12:38 PM

 

 

Может этот гад бибикнул пешеходу? За это зонтиком и получил? Видео без звука, но чудится, что какая-то подлянка была со стороны водителя.

Видео со звуком, просто там тишина, хотелось поехать без музыки. Гудков не было.

 

 

Человек постоянно ездит на трамвае и очень часто такие вот "красные" водители не дают сесть в трамвай, начиная движение раньше закрытия дверей трамвая, игнорируя правила.

 

 

А если по правилам смотреть, то красный авто начал движение раньше положенного (двери трамвая не закрыты, пешеходы не покинули проезжую часть) не был намерен пропускать выходящего из трамвая человека с сумками. И тогда гнев вполне оправдан.

В ПДД нет ничего про двери трамвая. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней. Водитель не нарушал ПДД.



#1685 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 03 September 2016 - 03:19 PM

А если по правилам смотреть, то красный авто начал движение раньше положенного (двери трамвая не закрыты, пешеходы не покинули проезжую часть) не был намерен пропускать выходящего из трамвая человека с сумками.

Как уже отметили выше, про двери в ПДД ничего нет, это просто уже из опыта у многих сложилась традиция ждать пока двери не закроются, так как есть множество отбитых людей, которые сидят спят и потом вдруг "о, моя остановка же" и выпрыгивают из трамвая, не смотря куда.
И то что он(а) не был(а) намерен(а) пропускать, лично узнавали у водителя? Видно что спокойно катилась, пропуская человека, но потом был замечен этот горе-фехтовальщик и потому водитель поспешил убраться поскорее.
Таких агрессивно реагирующих на простые бытовые ситуации надо в специальных изоляторах держать, в следующий раз его плечом заденут - тоже зонтиком отмутузит?

#1686 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 03 September 2016 - 11:51 PM

В ПДД нет ничего про двери трамвая. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней. Водитель не нарушал ПДД.

 
 

Как уже отметили выше, про двери в ПДД ничего нет, это просто уже из опыта у многих сложилась традиция ждать пока двери не закроются, так как есть множество отбитых людей, которые сидят спят и потом вдруг "о, моя остановка же" и выпрыгивают из трамвая, не смотря куда.
И то что он(а) не был(а) намерен(а) пропускать, лично узнавали у водителя? Видно что спокойно катилась, пропуская человека, но потом был замечен этот горе-фехтовальщик и потому водитель поспешил убраться поскорее.

Ну хорошо. ПДД его действия не противоречат. Хотя "пропустить" и "чуть не проехал по ногам" все же разные вещи. Пропустить значит "по традиции" встать на линии хвоста трамвая и ждать, пока пешеходы покинут проезжую часть, а не медленно катиться на пешехода с большими (и наверное тяжелыми) сумками, заставляя его ускоряться и нервничать. 
Я за подобное отношение между участниками движения, вот как на картинке. Да, это учебник, а не ПДД, и сейчас в правилах просто "уступите дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей)". Без уточнения положения автомобиля. И это жаль.

4.jpg


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 03 September 2016 - 11:52 PM


#1687 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 September 2016 - 01:05 AM

Таких агрессивно реагирующих на простые бытовые ситуации надо в специальных изоляторах держать, в следующий раз его плечом заденут - тоже зонтиком отмутузит?

 

Ну да, на дорогах между самими водителями, вообще забыв про пешеходов, сплошная тишь-да-гладь и глубочайшее взаимное уважение. :yes3: 



#1688 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 September 2016 - 09:21 AM

 

Хотя "пропустить" и "чуть не проехал по ногам" все же разные вещи.

Там второго варианта и близко не было.



#1689 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 04 September 2016 - 01:42 PM

 

 

Хотя "пропустить" и "чуть не проехал по ногам" все же разные вещи.

Там второго варианта и близко не было.

 

Видите, насколько по-разному люди воспринимают одни и те же вещи. Кстати это мы, водители, еще как-то следим за изменениями в ПДД. А пешеходы более инертны, особенно старшего возраста. И если всегда было принято автомобилям останавливаться за хвостом трамвая, а теперь самые умные по правилам "медленно катятся", то иначе как агрессию (или вдруг у него тормоза отказали?) это трудно воспринять. И может ли пешеход оставаться в этой ситуации спокоен, вопрос риторический.

 

Кстати очень любопытно у нас сейчас обстоит ситуация с пропусканием пешеходов. Согласно новым ПДД  пешехода, вступившего на пешеходный переход, нужно остановиться и пропустить. Не важно, сколько полос на дороге. Не важно, что он ступил на проезжую часть еще с противоположной стороны от положения вашего автомобиля. По правилам нужно остановиться перед зеброй и ждать, пока он не перейдет дорогу. А при остановке трамвая можно ехать. Даже если люди идут, главное не задавить. А остальное не уточняется, хоть "шахмати" между ними.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 04 September 2016 - 01:50 PM


#1690 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 September 2016 - 02:20 PM

 

Видите, насколько по-разному люди воспринимают одни и те же вещи. Кстати это мы, водители, еще как-то следим за изменениями в ПДД. А пешеходы более инертны, особенно старшего возраста. И если всегда было принято автомобилям останавливаться за хвостом трамвая, а теперь самые умные по правилам "медленно катятся", то иначе как агрессию (или вдруг у него тормоза отказали?) это трудно воспринять. И может ли пешеход оставаться в этой ситуации спокоен, вопрос риторический.

Я это даже комментировать не хочу, какая агрессия, о чем вы вообще.

 

Кстати очень любопытно у нас сейчас обстоит ситуация с пропусканием пешеходов. Согласно новым ПДД  пешехода, вступившего на пешеходный переход, нужно остановиться и пропустить. Не важно, сколько полос на дороге. Не важно, что он ступил на проезжую часть еще с противоположной стороны от положения вашего автомобиля. По правилам нужно остановиться перед зеброй и ждать, пока он не перейдет дорогу.

Нет, это не так. На текущий момент, либо по новым правилам, как вы говорите, ПДД регламентируют это ситуацию ясно. Дорогу пешеходам необходимо уступить, а не пропустить их как было ранее. Именно формулировка "пропустить" позволяла сотрудникам ГИБДД разводить водителей, вы рассказываете именно о разводе, так делать никогда не надо было, но у сотрудников был шанс зацепиться за отсутствие разъяснения термина "пропустить". Перед же ситуация абсолютно прозаичная, термин "уступить дорогу" раскрыт ясно:

 

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Все, больше сотрудники не разводят малограмотных водителей за то, что они не пропустили бабку, которая шагнула на зебру на другой стороне шестиполосной улицы.



#1691 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 05 September 2016 - 10:46 AM

Ну да, на дорогах между самими водителями, вообще забыв про пешеходов, сплошная тишь-да-гладь и глубочайшее взаимное уважение. :yes3:

Среди водителей таких тоже тьма. достаточно в ютубе в поиске ввести road rage. Что не меняет того, что таких агрессивно реагирующих на всё надо в изоляторах держать.



#1692 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 September 2016 - 11:59 AM

Добрее надо быть и внимательнее друг к другу, за рулем или пешком, тогда к буковкам закона ни к чему будет прикапываться.

#1693 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 September 2016 - 06:39 PM

Ой, о заправках. В Фаэтоне на Ириновском интересная акция "95-й по цене 92-го". Заехал, залил по 35,15, второй день катаюсь, вроде все нормально))

Акция до 17-го числа.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1694 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 10 September 2016 - 01:52 AM

Ой, о заправках. В Фаэтоне на Ириновском интересная акция "95-й по цене 92-го". Заехал, залил по 35,15, второй день катаюсь, вроде все нормально))

Акция до 17-го числа.

А 98 случаем не по цене 95? :)



#1695 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 September 2016 - 04:25 PM

Нее)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1696 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 September 2016 - 09:02 AM

Вступил в силу закон, обязывающий принимать фотографии и видео в качестве доказательств по административным делам

https://vk.com/wall-37497136_157869



#1697 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 17 September 2016 - 01:22 PM

Чудесно. Принимали и раньше, но теперь нет поводов сослаться на "эффект 30 кадра".



#1698 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 17 September 2016 - 07:52 PM

dKcNZXqmJbY.jpg Новая папка-001.jpg



#1699 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 04 October 2016 - 03:38 PM

Печально

http://spbvoditel.ru/2016/10/04/029/



#1700 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 October 2016 - 09:48 PM

Печально. Сейчас возвращалась домой - все печально - люди тени ходят по улицам.с тарая песня ((((( никто не думает о безопасности (((

#1701 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 05 October 2016 - 02:23 PM

У нас лоси, у них слоны!

http://spbvoditel.ru/2016/10/05/023/

 

Жестко.

 



#1702 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 07 October 2016 - 09:36 AM

Прилег отдохнуть, рассыпав землю на перекрестке Колтушского и октябрьского.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161007_093245.jpg


#1703 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 10 October 2016 - 11:59 AM

Вроде Приютинская ул?

 

http://spbvoditel.ru/2016/10/10/019/



#1704 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 11 October 2016 - 07:44 PM

Вроде Приютинская ул?

 

http://spbvoditel.ru/2016/10/10/019/

Блин, пересмариваю его и внутри всё холодеет. Да, Приютинская. И вот как себя сберечь в этой ситуации? Метаться смысла нет, да и не успеешь. Сбрасывать скорость и молиться, чтобы тебя "пронесло" и этот идиот ушел в кювет. Очень жаль семью с ребенком! Но вроде легко отделались.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 11 October 2016 - 08:13 PM


#1705 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 11 October 2016 - 08:21 PM

 

 

Очень жаль семью с ребенком! Но вроде легко отделались.

Жаль. Но к чему они так наваливали на этой дороге я не понял.



#1706 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 12 October 2016 - 12:41 PM

Жаль. Но к чему они так наваливали на этой дороге я не понял.

Это ж селика, наверняка сидел за рулем юнец, который в need for speed переиграл, а про недостаточную поворачиваемость не слышал. Надеюсь его хорошенечко приложило в этом ведерке и мозги вправило. Семью жаль конечно, ничего по сути сделать не могли, разве что уходить на встречку, но это чревато.


Сообщение отредактировал БМТ: 12 October 2016 - 12:42 PM


#1707 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 13 October 2016 - 10:58 PM

Вот я тоже думаю, что только большой мастер рискнул бы уходить на встречку и сразу возвращаться в свою полосу. 
В обсуждении вконтакте писали, что за рулем был механик СТО из Тойота сервиса, что там рядом. Но в чем причина заноса не написали. Может и правда какая неисправность. Плохая реклама сервису.


И не всё там так просто, раз несмотря на вполне однозначное видео, пострадавшие ищут свидетелей.


https://vk.com/spb_t...8471405_5025734



#1708 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 14 October 2016 - 01:08 PM

Но в чем причина заноса не написали. Может и правда какая неисправность. Плохая реклама сервису.

Не буду претендовать на 100% достоверность, но не было там заноса, просто снос наружу поворота из-за слишком большой скорости

220px-Understeer.svg.png



#1709 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 31 October 2016 - 10:00 AM

Ну что мойка самообслуживания во Всеволожске работает!

Уже пользовался несколько раз!

Если сравнивать с другими похожими мойками, так по мне тут слабоват напор, нет счетчика времени. Но есть щетка, можно облить, а потом щеткой потереть.

Тут в очередной раз заехать помыться. Закинул 50 руб. (цена 30 сек/10руб), 2,5 мин пошли. Обычно этого времени хватает с запасом, чтобы ополоснуть машину, но тут не хватило "на зад". Чему я очень удивился. Дай думаю замерю время. Закинул 20 руб. включил секундомер! В моем распоряжении должно было быть 60 сек. Так вот, замер показал не 60 сек., а 47.! 

Ну вот, что за с...ки, и тут на секунды блин пытаются обсчитать, обмануть.  Ну сообщил оператору, обещал сообщить руководству. Вот уж я не думаю, что случайно не удачно откалибровано!



#1710 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 31 October 2016 - 10:04 AM

Ну что мойка самообслуживания во Всеволожске работает!

Уже пользовался несколько раз!

Если сравнивать с другими похожими мойками, так по мне тут слабоват напор, нет счетчика времени. Но есть щетка, можно облить, а потом щеткой потереть.

Тут в очередной раз заехать помыться. Закинул 50 руб. (цена 30 сек/10руб), 2,5 мин пошли. Обычно этого времени хватает с запасом, чтобы ополоснуть машину, но тут не хватило "на зад". Чему я очень удивился. Дай думаю замерю время. Закинул 20 руб. включил секундомер! В моем распоряжении должно было быть 60 сек. Так вот, замер показал не 60 сек., а 47.! 

Ну вот, что за с...ки, и тут на секунды блин пытаются обсчитать, обмануть.  Ну сообщил оператору, обещал сообщить руководству. Вот уж я не думаю, что случайно не удачно откалибровано!

Надо попробовать....

Кстати на въезде в Южный (где новый выезд) тоже строют мойку самообслуживания....






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых