Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#1291 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 01 June 2015 - 05:01 PM

Вы купили машины, а я должен теперь от Вас защищаться. Ну какие летом светоотражатели, если жара?
Я зимой дочку в школу виду, все в светоотражателях , но  из за плохо чищенных дорог мы по три раза в сугробы прыгаем, автомобилисты на работу спешат.
В городе главный пешеход, вы купили средство повышенной опасности, Это не я для Вас помеха, а Вы для меня.
Каждый случай ДТП всегда индивидуален, только при пересечении пешехода с машиной, счет не в пользу пешехода.

 

Вы по городу едите и управляете источником повышенной опасности! С вас и спрос!

 

Я же написала, что это по жизни, а не по правилам! Безусловно, пешеход всегда прав. Пока жив. Мне кажется, это главное, о чем нужно думать. М*даков хватает с той, и с другой стороны лобового стекла.  Вы чего-то не того нашли, на кого наехать. Я когда выхожу и машины, между прочим, тоже становлюсь пешеходом, принимая новые правила игры.



#1292 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 June 2015 - 06:06 PM

 

 

 

И кто тут был за 80км?

Я за 80. Здравый смысл победил и нужные знаки повесили.

 

А ты за 80 или за условные 80, которые на самом деле 100?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1293 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 01 June 2015 - 07:16 PM

И кто тут был за 80км?

Ограничение скорости 80 км/ч установлено на участке, на котором нет ни единого пешеходного перехода(что правда не мешает некоторым интересным личностям прыгать через дорогу в разрыве разделительной в районе рельс). На участке, где были сбиты пешеходы, уже стандартные 60. Помогло это им?


Сообщение отредактировал БМТ: 01 June 2015 - 07:17 PM


#1294 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 01 June 2015 - 07:38 PM

 


 


 

Я же написала, что это по жизни, а не по правилам! Безусловно, пешеход всегда прав. Пока жив. Мне кажется, это главное, о чем нужно думать. М*даков хватает с той, и с другой стороны лобового стекла.  Вы чего-то не того нашли, на кого наехать. Я когда выхожу и машины, между прочим, тоже становлюсь пешеходом, принимая новые правила игры.

 

Бесполезный спор. Куплю машину, перейду на Вашу сторону. Думаю Белаз.

 

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#1295 Denis

Denis

    Участник

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • -

Отправлено 01 June 2015 - 07:39 PM

уже стандартные 60.

60 от перекрестка дж и межевая, тоесть с черты города. Просто у нас народ не адекватен, одни на железе наваливают где не надо, другие носятся. Сужу по своей работе: народ вообще не понимает угрозы для себя, прыгают на рельсы и перебегают перед составами и тд тп, тупо теряя рассудок и пытаясь сэкономить порой глупо 5-10 секунд, но рискуя жизнью.

#1296 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 01 June 2015 - 08:35 PM

Сужу по своей работе: народ вообще не понимает угрозы для себя, прыгают на рельсы и перебегают перед составами и тд тп, тупо теряя рассудок и пытаясь сэкономить порой глупо 5-10 секунд, но рискуя жизнью.

Коллега))  :drinks: 
РЖД?

Бесполезный спор. Куплю машину, перейду на Вашу сторону. Думаю Белаз.

А на какой я стороне? Я через день такой же пешеход, как и вы. И честно скажу, что в машине мне спокойнее, чем снаружи. Особенно с детьми.
Анекдот есть в тему: "С тех пор, как я начал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу".

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 01 June 2015 - 08:37 PM


#1297 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 01 June 2015 - 11:27 PM

 

А ты за 80 или за условные 80, которые на самом деле 100?

От Руоки до Приютино я теперь спокойно еду 90, так что, наверное, за условные.



#1298 Denis

Denis

    Участник

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • -

Отправлено 02 June 2015 - 12:58 AM

Коллега))  :drinks: РЖД?.

ага;), тчпм, надеюсь что скоро свалю оттуда. А вы кем трудитесь?
Ну и что бы не было офтопом: одно из старых запросов по г. Всеволожску в адрес гибдд, до этого на ленинградке/александровской светофор переключался одновременно со всех сторон, что иногда приводило к дтп и несло угрозу окружающим.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#1299 Mamzelka

Mamzelka

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Добровольского, 18

Отправлено 02 June 2015 - 10:09 AM

"С тех пор, как я начал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу".

 

Это точно! Самый аккуратный пешеход - это водитель  :smile:  Совершенно по-другому смотришь на движение, как-то начинаешь предугадывать что ли, понимать более-менее, чего ждать...

 

А на счёт пешеходных переходов - во Всеволожске их ооочень много нерегулируемых, помню все на своём пути, и ВСЕГДА заранее притормаживаю, потому что "мало ли что". 

Один раз как-то притормаживаю, как раз "хрустик" переезжал пешеходный переход, а за мной джигит на жигулях, он с такой скоростью ехал, что не успел за мной затормозить, хорошо хоть объехать успел справа - выехал на обочину и затормозил аккурат на переходе....  а так бы он со всей дури мне в зад, а я на пешехода...



#1300 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 02 June 2015 - 10:25 AM

 

 

А ты за 80 или за условные 80, которые на самом деле 100?

От Руоки до Приютино я теперь спокойно еду 90, так что, наверное, за условные.

 

Сдайтесь властям, как злостный нарушитель! :lol:  :yes3: .  Чистосердечное признание.....

А для других 80 - сигнал к 120 и выше и уже не кто мозг не включает, что он приближается к оживленному перекрестку и что 80 превратились в 60.



#1301 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 02 June 2015 - 04:31 PM

Такого лицемерного водителя как Колыма еще поискать надо :))



#1302 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 02 June 2015 - 06:26 PM

ай-яй-яй. штрафа мне пришла. 123 ехала по КАДу  :(



#1303 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 02 June 2015 - 07:29 PM

ай-яй-яй. штрафа мне пришла. 123 ехала по КАДу  :(

За +13 прислали? Чудеса.



#1304 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 June 2015 - 07:31 PM

Там и 90 частенько включают. Тогда +33 :)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1305 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 02 June 2015 - 09:52 PM

Я давно пешеход) И, возможно, нервирую водителей своей осторожностью, но учтите - и дальше буду идти по переходу, только убедившись, что меня видят и пропускают все 4 полосы и обочники!


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1306 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 05 June 2015 - 05:07 PM

http://47news.ru/articles/89489/

Лично я все больше прихожу ко мнению, что ограничивать надо скорость, а не наоборот. Либо штрафовать за превышение на 1 км/ч, а не на 21. И камеры ставить не временные а постоянные. Каждые 500 метров. Плюс около каждого пешеходного перехода.

Раньше на ДЖ средняя скорость была все-таки 80, теперь - 100. И еще ни разу не было, чтобы при 100 не обгоняли. Вот и результаты.

Еще по теме, http://spbvoditel.ru/2015/06/05/046/

Этому делу предать огласку тоже не мешало бы и "героя" этого  показать! 



#1307 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 09 June 2015 - 07:24 PM

Какая-то сегодня жуткая мясорубка была на Дороге Жизни, толком рассматривать не было времени, но валяющийся посреди дороги рычаг с ступицей и колесом + пробитый отбойник впечатление произвел.



#1308 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 09 June 2015 - 07:51 PM

дааааа, снесенное ограждение и разбросанные детали и детальки - впечатляют. только машин уже не было. видимо, кто-то из садоводств выезжал или разворачивался.



#1309 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 09 June 2015 - 09:24 PM

Пересмотрел видео с регистратора, оказалось не всё так страшно, кусок подвески это от vw sharan, в остальном выглядящего целым, на втором кадре на обочине. 

Прикрепленные изображения

  • vlcsnap-2015-06-09-21h15m08s755.png
  • vlcsnap-2015-06-09-21h16m07s482.png


#1310 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 09 June 2015 - 10:26 PM

На Развилке чуток поцеловались грузовичок и прицепчик. Ехала через 4 часа! стояли там же   :shok:  на пустом месте пробку создали.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1311 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 17 June 2015 - 08:55 PM

Новая скоростная автомобильная дорога М-11 Москва - Санкт-Петербург протянется от Московской кольцевой автомобильной дороги до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Общая протяженность автомагистрали составляет 669 км. Автодорога пройдет по территориям Центрального и Северо-западного федеральных округов, по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход всех населенных пунктов.

http://www.russianhi...r_drivers/m-11/


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#1312 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 21 June 2015 - 04:29 PM

 

Новая скоростная автомобильная дорога М-11 Москва - Санкт-Петербург протянется от Московской кольцевой автомобильной дороги до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Общая протяженность автомагистрали составляет 669 км. Автодорога пройдет по территориям Центрального и Северо-западного федеральных округов, по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход всех населенных пунктов.

http://www.russianhi...r_drivers/m-11/

 

За такие деньги пусть сами ездят, акциз плати, налог плати, за дорогу плати, а отдельные личности будут в 10 раз завышать цену строительства это дороги, а качество ухудшать в 3 раза, чтобы каждый год ее ремонтировать за эти огромные деньги, а платим мы с вами. Лучше бы ввели обязательную гарантию минимум 5 лет.



#1313 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 24 June 2015 - 10:22 AM

http://47news.ru/articles/90397/

Во Всеволожском районе светофоры будут установлены на пешеходных переходах трасс: "Осиновая Роща-Магистральная" (9/10-й километр), "Подъезд к станции Ламбери" (12-й километр), "Санкт-Петербург-Матокса" (2-й и 16-й километры) и "Санкт-Петербург - Завод имени Свердлова" (10-й километр). Также светофор появится на перекресте региональных дорог "Санкт-Петербург-Морье" и "Станция Магнитная–поселок имени Морозова".



#1314 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 25 June 2015 - 01:08 PM

Ремонт дороги, новый конкурс:

Выполнение работ по ремонту дорожного покрытия автомобильных дорог общего пользования местного значения по улице Приютинской (от автодороги А-128 «Дорога Жизни» до Христиновского проспекта) и по Христиновскому проспекту (от улицы Приютинской до дома 65 по Христиновскому проспекту) города Всеволожска Ленинградской области.

http://zakupki.gov.r...300004815000077

 

Могли бы и Октябрьский закатать, там тоже яма на яме.....


Сообщение отредактировал Денис-570: 25 June 2015 - 01:15 PM


#1315 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 30 June 2015 - 09:58 AM

http://47news.ru/articles/90616/



#1316 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 June 2015 - 12:49 PM

второй день вижу на Колтушском у старой Пятерочки как эвакуируют машины. паркуются прямо под знаком  :unknw:



#1317 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 June 2015 - 05:35 PM

второй день вижу на Колтушском у старой Пятерочки как эвакуируют машины

 

Вот и правильно! 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#1318 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 01 July 2015 - 08:48 PM

Кому по пути

С 1 июля до 23 августа будет закрыт "Невский путепровод", она же "Сортировка". Работы начнутся завтра и завершатся в конце августа. Поэтому движение по дорожному объекту будет недоступно для автомобилей с 1 июля до 23 августа включительно.
КРЕПИТЕСЬ!
А еще с сегодняшнего дня новые поправки в ПДД, почитайте.

#1319 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 July 2015 - 09:59 PM

Сегодня почти от Несте в гору была пробка.



#1320 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 06 July 2015 - 10:21 AM

Ну вот к какой еще стране такое увидишь? Что это, русский пытливый ум, смекалка и находчивость или дурость, глупость и без ответственность? 

http://spbvoditel.ru/2015/07/03/048/

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых