Перейти к содержимому


Фото

Статьи: Всеволожский историко-краеведческий музей


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 84

#61 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 05 May 2013 - 05:44 PM

Вероятно, я не так вхожу. В музеи краеведческий и приютинский через достопримечательности города, а вот в "Приютино. Проблема" через ФОРУМ. Наш Всеволожск, Приютино.Проблема", но здесь именно все навиду 



#62 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 05 May 2013 - 08:10 PM

На сайте несколько вариантов найти нужную тему, а вот если нажать ФОРУМ, а затем справа, новые публикации, то обязательно увидите число просмотров интересующей Вас темы.

Вот уже просмотров этой темы - 874. Удачи! Всё получится. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#63 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 07 May 2013 - 09:47 AM

Кажется, получается, но каждый раз при входе подводит память. Да, еще один вопроспрофессионалам: почему в данной теме после написания текста надо его "отправить", а в др. случаях - "Комментировать"



#64 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 07 May 2013 - 05:03 PM

Лев Валентинович, я не знаю ответ на вопрос "отправить" и "комментировать", может кто-нибудь ответит, а вот входить во все темы можете через ФОРУМ , так же как и "Приютино. Проблемы".

 

1. ФОРУМ, Содержимое сайта, Статьи, и увидите три Ваши темы:

а) Всеволожский историко-краеведческий музей

б)  Музей-усадьба "Приютино"

в) Вымыслы и факты: о городе, о Всеволожских, об их происхождении

 

2. ФОРУМ, Наш Всеволожск, этот путь Вам знаком

а) Проблема. Приютино

 

Путаются всегда и все, не волнуйтесь и Вы скоро привыкните. Удачи!!! :good:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#65 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 May 2013 - 08:20 PM

Разница между "отправить" и "комментировать" очень простая: "Отправить" появляется если вы на форуме (т.е. в верхнем меню нажали на ФОРУМ), а "Комментировать" появляется под статьёй на сайте (т.е. в верхнем меню нажали на "Город", ну или просто при открытии сайта). Суть не меняется: после отправки (или комментирования) сообщения видны и там и там.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#66 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 07 May 2013 - 10:26 PM

Мерси. Будет осваивать



#67 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 09 May 2013 - 02:46 PM

*
Популярное сообщение!

Если я не подзабыл, только в 1966 году во Всеволожске и... во всей стране, стали наши партийный и советские руководители отмечать праздник День ПОБЕДЫ. Вот как выглядело приглашение, на котором в углу виден ДОМИК летчиков, а не сыроварня еще. 

hxxegqIaePA.jpg

 

xmIFDHWzvXY.jpg

В том году мы открыли на общественных началах Комнату Боевой славы в Доме культуры. Там находился мундир, фуражка икортик Е.Н. Преображенского, пистолет ТТ М. Сайфутдинова, останки которого были извлечены в Заневке и др. мемории.

С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ!



#68 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 09 May 2013 - 09:01 PM

Позволю себе уточнить, Лев Валентинович - статус государственного праздника День Победы получил в 1965 г. И с тех пор он вновь (надеюсь, навеки) стал нерабочим днём.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#69 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 09 May 2013 - 09:30 PM

И в самом деле подзабыл не сконцентрировав свое внимание на отправку в 1964 году  Никиты Сергеевича на заслуженный отдых и активность Леонида Ильича по прославлению его деятельности на Малой земле.

Не могу вспомнить без поисков в своем архиве еще и потому, что в конце апреля я вынужден был отправиться в Москву и мне было не до праздников. Хотя, именно тогда заодно я побывал у вдовы Е.Н. Преображенского, познакомился в Управлении ВВС ВМС СССР с нач. штаба генералом П.И. Хохлоывым и еще у нескольких других бывших однополчан 1 ГМТАП.



#70 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 31 May 2013 - 08:13 PM

*
Популярное сообщение!

"Всеволожские вести" опубликовали график культурно-просветительных мероприятий в городе на июнь месяц, "забыв" по каким-то причинам о предстоящем 9 июня юбилее Всеволожского краеведческого музея, что оказался зажатым на перекрестке Колтушского шоссе и Дороги жизни. К этому дню, как сообщила М.С. Ратникова, подготовлена выставка, посвященная трем художникам, жившим на Всеволожской.  Начало этого события в 13 час.



#71 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 June 2013 - 02:22 PM

Добавил в Календарь.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#72 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 09 June 2013 - 09:13 PM

Я побывал сегодня на 25-летнем юбилее историко-краеведческого музея (под Румболовской горой). Массового наплыва не было, но, как я нрачинаю думать, музеи ( и краеведческий, и приютинский, для всеволожской культурной общественности не главной в их жизни.

Дорогой Дмитрий Васильевич! Вы меня застали врасплох и малость смутили своим неожиданным для меня поздравлением. Поясняю для отсутствующих.

Дмитрий Васильевич Силаев вручил мне Благодарственное красиво оформленное письмо за участие в организации приютинского музея и за "мужество в борьбе". Большое Вам спасибо. Я же так увлекся ответом на вопросы Н.Н. Устичевой, что не наел времени на нашу лмчную беседу.



#73 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 June 2013 - 11:07 PM

Лев Валентинович, а как прокомментируете новость с сайта администрации города?

25 января 2011 года совет депутатов Всеволожска принял решение о создании историко-краеведческого музея, экспозиция, которого позволит показать и природу края, и его историю. Но вместе с этим, встал вопрос о дислокации музея, долго думать не стали, и решили расположить кладезь истории в здании старой почты на Всеволожском проспекте – исторического памятника регионального значения.

Но, со временем почтовая лавка пришла в негодность, и муниципалитет готов был реставрировать памятник архитектуры, вот только прав на сам строительный объект город не имел. Пришлось длительное время вести переписку с госструктурами о передачи в муниципальную собственность здания. Теперь вопрос решился в пользу города и после капитального ремонта, двери краеведческого музея откроются для посетителей. «Мы в марте повторно обратились в приемную Президента с просьбой ускорить процесс передачи здания старой почты в муниципальную собственность. Напомню, что в июне прошлого года во Всеволожске работала общественная приемная Президента, к нам приезжал помощник главы государства Аркадий Дворкович, и с тех пор, несмотря на рекомендации высокопоставленного чиновника, с места ситуация не сдвинулась. В настоящее время в территориальное управление Россимущества по Северо-западу пришли документы, и это значит, что после некоторых деталей, которые нужно отработать, нами будет заключен договор о безвозмездном использовании и через год здание почты перейдет в муниципальную собственность. Можно сказать, что все решено и уже сегодня решается вопрос по заключению договора на проектирование с целью проведения капитального ремонта памятника архитектуры» - прокомментировал глава администрации города Сергей Гармаш .


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#74 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 10 June 2013 - 09:11 AM

С налету не могу высказать свое отношение к созданию городскими властями Всеволожского историко-краеведческого музея.

25 лет назад городские власти, но только страны завершившей построение социализма, приняли такое же решение.

В 1972 году на завершающем этапе построения социализма тоже принималось решение (надо заглянуть в бумаги, а потом уточнить) о создании Всеволожского историко-краеведческого решения.


Сообщение отредактировал Лев Тимофеев: 10 June 2013 - 09:13 AM


#75 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 28 February 2014 - 01:04 PM

Похоже, местная власть с облегчением избавляется от невыгодных ей хлопот о развитии историко-краеведческого музея. Посмотрите этот материал: http://vsev.net/zeml...html#comment215. ГОРОДУ НЕ НАДО ЗНАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ, ЕМУ ПОЗАРЕЗ НУЖНЫ НОВЫЕ РЕСТОРАНЫ!

Сообщение отредактировал Logankon: 28 February 2014 - 01:38 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#76 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 28 February 2014 - 03:00 PM

Конечно, что может принести власти музей? никакой прибыли, одни проблемы. Другое дело ресторан или банк, это же живые деньги. Какая бы власть не приходила порулить во Всеволожске ни одна ничего не сделала для музея, похоже все ждут только одного: когда не станет Ратниковой.



#77 Лев Тимофеев

Лев Тимофеев

    Участник

  • = Актив =
  • 272 сообщений
  • Шишканя, 19

Отправлено 28 February 2014 - 09:54 PM

Верно, власти нужно пополнять бюджет. Кому-то в СМИ все силы направлять с одной стороны (или нескольких) на главу администрации; кому-то на областного депутата; кто-то чирикает за Приютино; кто-то лениво заглядывает на музейные странички...   

А что возьмешь с музея, который открыт только два часа в воскресный день? О каком краеведении  можно говорить при его отсутствии?



#78 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 23 July 2014 - 09:37 AM

http://zakupki.gov.r...300010314000001

 

Выполнение работ по разработке рабочей проектной документации на устройство Всеволожского краеведческого музея с приспособлением под современное использование объекта культурного наследия "Дом купца Н.Н. Хомякова" по адресу: 188640, Ленинградская область, г. Всеволожск, Всеволожский пр., д. 36

 

Начальная (максимальная) цена контракта 2.614.500 руб.

#79 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 March 2017 - 07:10 PM

http://47news.ru/articles/117274/

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#80 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 05 February 2018 - 11:14 PM

А давайте разберёмся. Всеволожский историко-краеведческий музей это что? Как говорят, прочувствуйте разницу:

1. Дом купца Хомякова (вложены деньги на ...)

2. Дом М.Ратниковой (откуда-то есть средства содержать лично).

3. Новострой-колпак на углу под ногами у Каскада напротив Румболовки, который будет наполнен тем, чем мы пока не знаем (средства отпущены, стройка идёт).



#81 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 01 March 2018 - 04:42 PM

А давайте разберёмся. Всеволожский историко-краеведческий музей это что? Как говорят, прочувствуйте разницу:

1. Дом купца Хомякова (вложены деньги на ...)

2. Дом М.Ратниковой (откуда-то есть средства содержать лично).

3. Новострой-колпак на углу под ногами у Каскада напротив Румболовки, который будет наполнен тем, чем мы пока не знаем (средства отпущены, стройка идёт).

Судя по тому, что никто не отреагировал на эти мои три вопроса, можно сделать вывод, что наши три историко-краеведческих объекта НИКОГО из горожан не интересуют (ни эти три дома, ни их экспонаты, ни деньги, на которые они существуют). 

В это самое время уже два года, как живёт и здравствует (совершенно на общественных началах и без копейки городских вложений) такое начинание, как ВСЕВОЛОЖСКИЕ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ.

И каждый раз более 40 заинтересованных слушателей приходят в театральный зал ДК на встречи с писателями, краеведами, журналистами и другими людьми, которым есть, что сказать, что показать, чем поделиться по теме истории нашего края, познакомить со своими  новыми книгами, своими исследованиями и даже рассказать о своих воспоминаниях детства, которые уже сейчас - история. 

Даже простые домашние фото (которым несколько десятков лет и которые где-то забыты у нас в старых альбомах) теперь начинают быть очень интересными свидетельствами истории города. Ведь город преображается, иные места уже и не узнать. 

Краеведческие Чтения во Всеволожске отличаются и тем, что они живут просто благодаря интересам "продвинутой" части горожан, которые хотят  изучать, знать свою историю.

Похоже, что это - пока единственное место в городе, куда можно прийти со своими вопросами и узнать о раскопках, об исторических фактах, о прошлом города и района. А, возможно, и поделиться своими воспоминаниями. 

Уверена, что даже если когда-нибудь и станут популярными  наши многострадальные три дома (дом Хомякова и два дома под Каскадом),  то всегда Всеволожские Краеведческие Чтения будут востребованы своей особой эстетикой и непривычным для нашего города форматом. 



#82 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 13 March 2018 - 12:28 PM

Новое и хорошо забытое старое.

Кое-что о "страданиях бедного..."

 

 


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 13 March 2018 - 12:29 PM


#83 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 13 March 2018 - 05:53 PM

Смотрел вчера этот репортаж по лайф78. Дождались называется, остались лишь стены! Что там восстанавливать? Только воссоздавать теперь! Может ждут пока совсем все развалится, чтобы отдать под какую-нить застройку.



#84 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 13 March 2018 - 11:28 PM

Глядя на этих Алису и Базилио, кто-нить верил в "светлое будущее" ?



#85 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 14 March 2018 - 08:34 PM

http://vsev-museum.ru/galereya/photo08 Там работа идёт!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых