Перейти к содержимому


Фото
  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 72

#1 Вячеслав

Вячеслав

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 December 2011 - 12:54 AM

Здравствуйте. Я живу в доме по ул. Балашова 4. В этом доме до недавнего времени было законно выбранное ТСЖ. НО. В сентябре 2011 года внезапно появился некий господин Манойленко Иван Леонидович и провозгласил себя "Председателем ТСЖ" набрал сочувствующих ему людей и фактически сколотил ОПГ (организованная преступная группа). Каким образом это произошло? До сих пор весь дом задается этим вопросом. Все до сих пор ломают голову, откуда взялся этот субъект, так как его ни кто не избирал и полномочий ни каких ему не давал но, тем не менее, он распоряжается средствами дома и имеет доступ к расчетным счетам. Документов ни каких предъявить не может и занимается откровенным беспределом. Творит что хочет.
1. Без согласования с жильцами дома была сменена УК.
2. Без согласования с жильцами был проведен косметический ремонт на первом и втором этаже дома (силами неизвестных лиц и неизвестно за какие суммы)
3. Образовалась задолженность перед энергоснабжающей компанией из-за несвоевременного перечисления денежных средств.
4. Без уведомления жильцов ведется расторжение договоров использования нежилыми помещениями и демонтаж дверей и перегородок.
Настоящий Председатель ТСЖ Мурзинков Николай Иванович комментирует действия указанного выше господина Манойленко И. Л. как мошенничество и рейдерский захват. По данному факту долго не хотели заводить уголовное дело, но всё-таки это удалось сделать. На данный момент ведется судебное разбирательство. НО!!! Пока ведется судебное следствие, продолжают страдать простые жильцы дома по ул. Балашова 4.
Уважаемые товарищи собственники и жильцы дома по ул. Балашова 4. Если мы не объединимся и не вернем нашему дому законное ТСЖ, то это дело плохо кончится. Манойленко ВОР и МОШЕННИК. Он обворовывает нас каждый месяц, дальше будет больше. Мы переплатили за отопление около 700000 рублей. Эти деньги Манойленко и его ОПГ присвоили себе, а нам сделали грошовый косметический ремонт силами гастарбайтеров. Манойленко живет в этом же доме и не платит коммунальные платежи. Угадайте, кто платит за него. МЫ ПЛАТИМ. Не ровен час, ЛИФТ СТАНЕТ ПЛАТНЫМ на спуск и подъем.
Выход из этой ситуации единственный. Необходимо немедленно собраться и переизбрать правление ТСЖ. Убрать БАНДИТОВ и ВОРОВ хотя бы из нашего ТСЖ.
ВСЕ КТО ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬСЯ И РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО. ЭТО В НАШИХ ЖЕ ИНТЕРЕСАХ.

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 December 2011 - 07:22 AM

Здравствуйте, Вячеслав.
Ваша позиция вызывает очень серьезные подозрения в непонимании ситуации (другие варианты не хочу рассматривать).
Отмечу, что:
1. Как раз ТСЖ, создаваемые г-ном Мурзенковым, еще ни разу не были "законно избранными". Все эти ТСЖ были и есть часть большой структуры, работающей на одного всем известного чиновника. Интересы жильцов для этих действительно липовых ТСЖ всегда были и есть на последнем месте.
2. Откуда взялась цифра 700 тысяч за отопление, которые якобы своровал Манойленко? Именно "законные" ТСЖ Мурзенкова обирают простых жильцов целого квартала, и в первую очередь как раз на отоплении. Забрать с жильцов больше, чем забирают структуры Мурзенкова - ну это надо очень постараться...

Я лично не знаком с Манойленко, но с Мурзенковым и его методами работы - знаком хорошо. И мне очень сильно кажется, что Вы выбрали не ту сторону, которую должны выбрать, если действительно думаете о жильцах дома.

Словами "Вор" и "Бандит" не стоить злоупотреблять, ни имея веских оснований и скрываясь за анонимной подписью. Вы готовы рассказать о себе больше, чем просто "Вячеслав с Балашова 4"?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Вячеслав

Вячеслав

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 December 2011 - 12:01 PM

Я рассказал о том что вижу и что говорят люди. Те люди которые живут в этом доме. От людей я не слышал что тов. Мурзенков Н. И. воровал и совершенно не следил за вверенным ему домом. ТСЖ под председателем тов. Мурзенкова было создано при сдаче этого дома. Откуда я это знаю? Все очень просто. Компания стоившая этот дом после его сдачи помогала организовать ТСЖ. Так что ТСЖ в доме на Балашова 4 было полностью законным.

Что касается информации обо мне так ее можно посмотреть в моем профиле. Я ее как раз обновил. Если хотите задать мне какие либо вопросы то со мной можно связаться.

И еще по поводу выбора стороны. Манойленко И. Л. незаконно захватил власть, избивал людей, хамил, угрожал физической расправой, похитил непринадлежащее ему имущество и еще многое другое. Я думаю ответ очевиден.

#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 December 2011 - 12:21 PM

Как были организованы куча липовых ТСЖ, которыми сейчас заправляет Мурзенков, я прекрасно знаю, изучал вопрос. Вы рассматриваете ситуацию на уровне своего дома, а смотреть нужно чуть шире. У Вас рвутся какие-то эмоции, а я смотрю со стороны. Вы пишете "От людей я не слышал что тов. Мурзенков Н. И. воровал и совершенно не следил за вверенным ему домом", а я готов Вам доказать, что Вы просто не интересовались вопросом. Дайте мне квитанции за последние годы - и я покажу Вам на пальцах, где и сколько растворилось Ваших денег в этом "законном ТСЖ" (конечно, примерно).
Вы пишете, что не знаете, чтобы Мурзенков не следил за домом, но я не понимаю, почему Вы ссылаетесь на кого-то еще? Вы что, сами не видели, следил он за домом или нет? Вы не утверждаете, что Мурзенков делал хоть какой-нибудь ремонт, но пишете, что Манойленко ремонт сделал? Вашу логику я не понимаю. Еще раз скажу, я не знаю Манойленко лично, но я не вижу, что Вы хотите наладить с ним контакт, задать вопросы, где 700000. Вместо этого Вы необдуманно кидаетесь назад к Мурзенкову и кидаетесь обвинениями в адрес Манойленко. При том я пока не вижу оснований под Вашими обвинениями. Кого он избивал, кому угрожал, где 700 тысяч? Факты где, Вячеслав?
Спасибо, что не таитесь, но я предпочитаю обсуждать такие вопросы открыто.
Ответ тут не так очевиден, как Вам кажется.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 December 2011 - 11:40 AM

Прочитала и подумала, что одно другого не исключает.

Фраза про честные выборы почему-то повеселила))) Слышала её недавно где-то, что ли?

#6 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 April 2012 - 11:21 AM

мы голосовали за Манойленко. муж присутствовал при подсчете бюллетеней в марте прошлого года. сказал, что был "цирк" :(
Мурзенков был не сахар, и Манойленко разочаровал! его, похоже, кроме мусорки ничего не интересует и методы взаимодействия с властями и коммунальными структурами какие-то дикие. такие выводы сделала после личного общения с ним.
странно, что в списке телефонов, вывешенном в парадной, не указан его телефон. к кому обращаться с вопросами? кто и что решает и за что отвечает? когда была УК Интерком, можно было хоть к Шубину П.В. обращаться. сейчас непонятно с кем связываться. Манойленко никакими проблемами, кроме (повторюсь) мусорки заниматься не хочет и , похоже, не собирается... :((
вокруг дома бардак, после стройки дет.сада дорогу расковыряли, подлатали абы как и бросили! оставили кучи щебня и земли!!
детскую площадку снесли, восстанавливать никто не собирается. Спросила у Манойленко, подал ли он заявление в милицию по поводу пропажи элементов детской площадки, которые якобы на время строительства дет.сада были сложены в подвале, а потом пропали. Он ответил, что никаких заявлений в милицию не подавал и не будет. и в своем ли я уме, что требую это :( и предложил мне пойти в милицию и подать заявление!! а он-то тогда на что нам?? и так о многом...

в прошлом году в июне нам не начисляли плату за отопления, т.к. по словам Мурзенкова (который на тот момент еще считал себя председателем ТСЖ) образовалась экономия за прошлый год. С июля 2011 опять в квитанциях получили плату за отопление и уже Манойленко объяснил это тем, что Мурзенков не отдал документы и об экономии Манойленко ничего неизвестно! нормально ли это, что председатели бодаются, а жильцы платят??!! Манойленуко умыл руки и сказал, что ничего не может поделать и опять же - в своем ли я уме, какая экономия.. :(

можно о многом тут писать. были обещаны золотые горы и райский уголок на Балашова,4. а получили то, что даже некому позвонить и задать вопросы.

Сообщение отредактировал Julia78: 05 April 2012 - 11:23 AM


#7 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 09 April 2012 - 08:38 PM

Ничего особо по теме сказать не могу. Но я недавно была в гостях у жильца этого дома и на обратном пути не смогла пройти мимо почтовых ящиков со свежими квитанциями - взяла одну, "на глаз" сравнила со своей. При схожей площади и расходе воды общая сумма примерно на 700-800 руб. меньше того, что платим мы.

В целом дом оставил очень приятное впечатление: везде чисто, на первом этаже функционирует колясочная (опять же, сильно не рассматривала, но краем глаза мне показалось, что очень организованная - сверху сетка и, кажется, запирается), в лифте зеркало.

Пишу без отношения к конкретному председателю, просто в сравнении с нашим домом.

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 09 April 2012 - 08:46 PM


#8 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 15 April 2012 - 07:45 PM

Выход из этой ситуации единственный. Необходимо немедленно собраться и переизбрать правление ТСЖ. Убрать БАНДИТОВ и ВОРОВ хотя бы из нашего ТСЖ.
ВСЕ КТО ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬСЯ И РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО. ЭТО В НАШИХ ЖЕ ИНТЕРЕСАХ.
[/quote]
Вячеслав, а Вы лично готовы заниматься организацией перевыборов?

#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 April 2012 - 07:50 PM

Судя по тому, что Манойленко сделал выбор в сторону "не работаю, отдаю дом УК ВКС", права была Соседка.
Похоже на то, что люди ошиблись в своем выборе и вместо одного "типа председателя" выбрали себе другого такого же. Что ж, от души пожелаю не ошибиться в другой раз.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 15 April 2012 - 07:51 PM

Дом совершенно брошен. Как выяснилось на недавно проведенном собрании, нанятая Манойленко УК ВКС с прошлой недели перестала нас обслуживать, т.к. ей не заплатили деньги!!! Мусорка переполнена. И я испугалась, означает ли отказ УК ВКС от обслуживания нашего дома, что у нас не будут вывозить мусор? неприятно, что не убирают парадные, но невывоз мусора - это же локальная катастрофа!!

#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 April 2012 - 10:52 PM

Юлия, какие мысли насчет собрания? Я, наверное, завтра выскажусь, сегодня уже силов нету.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 19 April 2012 - 10:53 PM

вот и состоялось очередное собрание. Глас, огромное Вам человеческое спасибо! ) за поддержку и грамотные дельные советы!
Я вот подумала, что в нашем доме существует несколько инициативных групп, друг о друге не знающих. И я, как будто одиночка? Даже не знаю, как связаться с активистами теперь. Придется ловить у подъезда :)

#13 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 April 2012 - 11:02 AM

вот никак не соберусь с мыслями, чтобы описать, что думаю по поводу нашего дома и предстоящего голосования...

В общем, "отдались" мы опять Мурзенкову. Пишу как о состоявшемся факте, хотя голосования еще не было. А просто я поняла, что для самого Мурзенкова это уже вопрос решенный. осталось провести собрание и дело в шляпе, как говорится.
я не против, чтобы Мурзенков занимался управлением и обслуживанием дома. у него действительно большой опыт в этом и есть штат сотрудников для обслуживания нужд дома. НО! под жестким ФИНАНСОВЫМ КОНТРОЛЕМ правления ТСЖ. Для этого, ИМХО, в Правлении должны быть люди, которым мы доверяем, и которые действительно готовы и в состоянии контролировать деятельность Мурзенкова. Однако, пообщавшись вчера с Мурзенковым Н.И., узнала, что у него уже есть кандидаты в Члены Правления и в состав Ревизионной комиссии. Кто эти люди? На собрании их не было ... А если присутствовали, то почему молчали и не заявили о себе?
Все это наводит меня на грустные мысли и подозрения.. но собственно я-то могу лишь разводить руками, т.к. собственником не являюсь (собственник - муж), а по доверенности от него я могу только голосовать, но не участвовать ни в правлении, ни в комиссиях.
В понедельник попытаюсь собрать людей еще раз. И надеюсь, что в нашем доме найдутся люди, готовые отстаивать и защищать наши интересы и деньги!

Сообщение отредактировал Julia78: 21 April 2012 - 11:25 AM


#14 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 21 April 2012 - 09:36 PM

попозже выложу информацию по прошлогоднему отчету и "экономии" - то, о чем говорила на собрании в четверг 19.04.

#15 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 22 April 2012 - 12:59 AM

как обещала выкладываю отчет за 2010 г. и пояснительную записку к нему

Размещенное изображение
http://fotki.yandex....wn/view/501396/

Размещенное изображение
http://fotki.yandex....wn/view/501395/

Размещенное изображение
http://fotki.yandex....wn/view/501394/

Размещенное изображение
http://fotki.yandex....wn/view/501393/

Размещенное изображение
http://fotki.yandex....wn/view/501398/

Размещенное изображение
http://fotki.yandex....wn/view/501399/

Размещенное изображение
http://fotki.yandex....wn/view/501397/

комментарии завтра..

Сообщение отредактировал Глас: 22 April 2012 - 01:17 AM


#16 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 April 2012 - 11:19 AM

Всё некогда сейчас смотреть, но неплохо они с оплатой своих расходов устроились. Читните про мобильную связь. Что мешает при таких тратах безлимитку служебную купить на раза в три дешевле, например?

#17 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 22 April 2012 - 08:21 PM

вопросов много! Внятных ответов нет. Мне особенно интересно, почему экономия за отопление за последние несколько лет (!!!) образовалась (а вернее, нам об этом сообщили) именно тогда , когда в доме появилась инициативная группа, затеявшая переизбрание правления ТСЖ в прошлом году. Совпадение? Почему раньше об экономии было умолчано. И почему мы не платили за отопление летом 2010? Чтобы по итогам 2010 года получить задолженность и не производить перерасчет тарифов?! И еще многое удивляет!
Продолжение следует....

#18 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 April 2012 - 08:19 AM

Конечно, не совпадение. Юлия, а киньте на досуге (которого у Вас сейчас не предвидится) квиточки с цифрами за отопление/ГВС за 2009-2012. Было бы очень интересно посмотреть, прежде чем комментировать. И уточните, когда состоялись выборы Манойленко. В первом сообщении Вячеслав пишет о сентябре 2011, но, видимо, он ошибся?
Кинул новость на главную.
Я совершенно убежден, что ручки складывать (или поднимать вверх) совершенно преждевременно. Кидаю Вам, Юлия, письмо. Жду звонка в удобное время.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#19 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 April 2012 - 09:33 PM

у нас все получится! :yahoo:главное верить :wink:

нас собралось сегодня еще меньше, чем раньше. Но! МЫ РЕШИЛИ отменить общее собрание 28.04.2012, будем собираться позже.

и в комментарии к статье -Собрание жильцов на Балашова, 4 - то, что вычитала в ЖК. нам нужно тщательно подготовиться и провести Общее собрание по всем правилам и нормам ЖК РФ, чтобы не было потом трений (и судебных споров, подобно ТСЖ Компас на Героев 3/3).

сорри, не знаю, как сделать ссылку

Сообщение отредактировал Julia78: 23 April 2012 - 09:41 PM


#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 April 2012 - 10:28 PM

Ну вот, здравый смысл возобладал :yes3:, я в это верил.
Еще мысли. Почитайте главу ЖК "Проведение общего собрания ТСЖ", ведь у вас есть ТСЖ.
Общее собрание собственников - это все же другая процедура.
Обязательно получите Устав ТСЖ, нужно смотреть пункты о порядке проведения собраний, кто м.б. инициатор и прочее.
Возможно, что вам нужно оперативно вступить в ТСЖ (со штампиком о получении заявления о вступлении), для того, чтобы оспорить возможные подпольные решения (например, попытку переизбрать правление, не проинформировав активистов о перевыборах).
Нужно получить решение суда, чтобы понять, что там на самом деле произошло.
И, наконец, надо попытаться поговорить с Манойленко, он то что отмалчивается? Уволить-то вы его уволите, но он может многое рассказать.
В общем, у вас все впереди :)
Ждем новостей! И удачи!

ps. Чтобы вставить ссылку, нужно нажать кнопочку (ниже) "расширенная форма" и появится менюшка.

Сообщение отредактировал Глас: 23 April 2012 - 10:39 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 Наталья*2

Наталья*2

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 28 April 2012 - 11:19 PM

Сегодня состоялось очередное собрание. Было много новых лиц.Присутствовал господин Манойленко. Он при всех пообещал дать отчет о своей работе на собрании 13.05 и отдать всю необходимую документацию по ТСЖ, имеющуюся у него. Скорее всего подобных действий от господина Мурзенкова ожидать не приходится.
Наметили список кандидатов в правление и ревиз.комиссию.. Кандидатуры председателя,который посвятил бы все свое время ТСЖ естественно не оказалось. Даже не знаю, может все таки нам выбрать вариант заключения договора с управляющей компанией?...
А ещё у нас очень мало времени....Оповещения о собрании надо донести до каждого, а сделать это надо до 03.05.12....

#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 April 2012 - 11:51 PM

Ничего страшного, определитесь с председателем позже, это не срочно (хотя для уверенности нужно почитать Устав).
Конечно, вполне можно выбрать управляющую компанию, раз у вас будет свое Правление, вы сможете их контролировать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 29 April 2012 - 09:07 PM

да, собрание получилось немного скомканным. полагаю, из-за нетрезвого соседа (а может, и не соседа вовсе), который решил во что бы то ни стало огласить свою позицию и отношение к происходящему и не дал ни послушать, ни высказаться.
вопросов, до конца не решенных, и неопределенностей еще много. ведь так и не решили, как обеспечить кворум.
я вот пока нигде не нашла информации о доверенностях. Глас, может Вы подскажете? Мурзенков сказал, что доверенности на право участия в голосовании должны быть заверены нотариально или председателем. где это написано? и я так понимаю, что с председателем у нас проблемы - то ли Манойленко, то ли Мурзенков - поди разбери, кто потом оспорит эти доверенности..
кроме того. уведомления о собрании должны быть вручены лично под роспись или заказным письмом. хорошо, мы пройдем по квартирам. а кого не застанем? надо бы отправить письма. но как? не зная, фамилий собственников и не имея списка членов ТСЖ. Мурзенков поделиться списком отказался :(

уфффф, пошла читать устав, жилищный кодекс и составлять уведомления..

Сообщение отредактировал Julia78: 29 April 2012 - 09:09 PM


#24 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 29 April 2012 - 09:47 PM

в Уставе написано:
Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья направляется в письменной форме и вручается каждому члену товарищества.
Как это осуществить без реестра?
А вот что в ЖК:
Статья 143.1.
Члены товарищества собственников жилья (...) имеют право ознакомиться со следующими документами:
1) устав товарищества, внесенные в устав изменения, свидетельство о государственной регистрации товарищества;
2) реестр членов товарищества;

Таким образом, ЛЮБОЙ член ТСЖ вправе запросить Реестр членов ТСЖ для ознакомления. И отказ Мурзенкова нарушает наши права как членов ТСЖ.

Предлагаю, 2.05.2012 отправиться к Мурзенкову с письменным требованием предоставления копии Реестра членов ТСЖ.

Вот только все вышеизложенное дает мне повод думать, что дату Собрания надо переносить на более поздний срок. не успеем мы все сделать юридически правильно. А ошибемся - и опять получим суды, тяжбы и разбирательства :(

Сообщение отредактировал Julia78: 29 April 2012 - 09:48 PM


#25 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 29 April 2012 - 09:54 PM

по поводу управляющей компании. смущает меня некий пункт в Уставе, а именно п. 14.6.
в п.14 "Правление товарищества" обозначены права, обязанности и функции Правления. а п.14.6 гласит: "При заключении договора с управляющей организацией правление передает свои функции этой управляющей организации".
не означает ли это, что правление потеряет свои полномочия?

может, нам все-таки к юристу?

#26 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 April 2012 - 02:17 PM

В общем, Вы столкнулись с теми же вопросами, что и мы. Юлия, я Вам дал доступ в нашу закрытую часть, почитайте. На третьей странице основной темы - про доверенности, про то, что Мурзенков снова Вам соврал (заверять можно не только по месту жительства и у нотариуса). Есть готовые бланки, только адрес поправить.
Нормально оформленную доверенность никто не оспорит.
По поводу реестра Вы совершенно правы - член ТСЖ имеет право на ознакомление с ним. Реестр в действующем ТСЖ должен быть по закону. Но тут какой момент - у Вас же до послденего времени был Манойленко. У него и запросите. Что касается Мурзенкова - как только начнете "качать права" - так сразу и увидите его настоящий облик. Будьте готовы к... разному.
И чем закончился суд, узнали?
Устав получили, что пишут в Уставе про механизм внеочередного собрания?
п.14.6 просто волшебный, даже не думал, что можно так бесцеремонно убрать правление от своих прав :swoon:. У нас это сделано заключением договора между ТСЖ и УК, Устав таких формулировок не содержит, кажется...
Конечно, этот пункт нужно просто удалить из Устава, для этого этот вопрос нужно добавить в повестку дня собрания. Если пойдете к юристу - задайте ему именно такой вопрос: "Что нужно поправить в Уставе для того, чтобы нанятая УК не получила возможность заправлять в ТСЖ как угодно".

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#27 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 May 2012 - 08:22 PM

личные обстоятельства на время выключили меня из общественной жизни, но я вернулась :)

в общем, Реестр мы получили у Мурзенкова и достаточно мирно и быстро. даже не пришлось запрашивать письменно. были удивлены :)

в настоящее время готовимся к проведению собрания. если все ок - то 24 мая. сейчас готовим Уведомления, которые потом будем разносить по списку . кого не застанем - отправим Уведомления почтой.
Проблема кворума пока так и висит. надеемся как-то решить ее путем личного общения с собственниками. и доверенности.... ориентируюсь на Ваш опыт, Глас :)

#28 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 May 2012 - 12:25 PM

решено собрание провести все-таки 31 мая, чтобы не спеша уведомить всех о готовящемся собрании и попытаться обеспечить кворум...

есть ли добровольцы помочь нам?

#29 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 11 May 2012 - 01:15 PM

Итак, доверенности.

надеюсь, Глас не будет против цитирования:
Цитата

Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме
2. Представитель собственника помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов, актов уполномоченных на то государственных органов или актов органов местного самоуправления либо составленной в письменной форме доверенности на голосование. Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.

Смотрим упомянутые статьи ГК.
Цитата

4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
(абзац введен Федеральным законом от 12.08.1996 N 111-ФЗ)
5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.
Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.


таким образом, заверить доверенность все-таки нужно. НО можно сделать это у своего работодателя либо в жилищно-эксплуатационной организации по месту жительства.
про жилищно-эксплуатационную организацию по месту жительства не совсем понятно. в нашем случае - это кто? Мурзенков, Манойленко, УК ВКС?? у кого есть мнение на этот счет?

и еще. в бланках доверенностей, которые мы ранее раздали на собрании (подготовленные Мурзенковым) как раз и не хватает записи для возможности заверения доверенности. Думаю, можно руками вписать.

#30 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 May 2012 - 02:39 PM

Ответил в личку - пусть заверяет Мурзенков. Против цитирования я ни разу не возражаю, но - на будущее - кроме случаев вынесения информации из закрытой части форума в открытую ;)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: Балашова 4, Манойленко, Рейдерский захват, Уголовное дело, Самозванный председатель ТСЖ, Самоуправство, Воровство, Хамство, Альтернатива, ТСЖ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых